Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Норулак » A2L1E2-1- В логове звёздных флибустьеров


A2L1E2-1- В логове звёздных флибустьеров

Сообщений 271 страница 300 из 301

271

Слишком долго ждать обеда не пришлось. Вскоре в кают-компании появились два дроида с подносами и сервировали стол, за которым сидели компаньоны различными блюдами и напитками. Выглядело всё очень вкусно и аппетитно.
Робдин тем временем встал с места и подошёл к Кеноби, протянув ему датапад с включённым экраном на котором располагались различные цифры .
- Здесь точная сумма, которую следует выплатить отрядам Селзена, Валша и Эндила — триста девяносто восемь тысяч, можете ознакомиться с точной структурой расходов.
  Дополнительно необходимо заплатить тридцать тысяч Эликсу и Тайме, услуги Безора Жина входят в предыдущую цифру.
– достаточно подробно прокомментировал данные на экране датапада контрабандист.
Оби Ван внимательно изучил структуру расходов. Всё было расписано достаточно подробно и достоверно.
- Что ж, сумма немалая, но наёмники и «ледорубы» потрудились на славу и вполне заслужили подобную награду, - произнёс Кеноби.
- Также мне пришлось потратить дополнительно тридцать восемь тысяч на взятки полицейским, чтобы мотивировать их на работу в правильном направлении.
И это ещё не конец — конечно, у нас есть поддержка мэра, но без финансовых вливаний дело может сильно затянуться.
– заметил Гарник, отдельно указав на ещё одно число, прикоснувшись пальцем к дисплею.
- Полагаю, без этого было не обойтись, - заметил магистр. – Сколько ещё средств помимо указанной суммы тебе потребуется для гарантированно успешного завершения дела? – поинтересовался Оби Ван.
«Расходы большие, но важные. Что поделать, если только деньги могут мотивировать местных правоохранителей выполнять свой долг. К тому же ко всему прочему в перспективе возможно это поможет заранее подготовить плацдарм для прихода Республики на Норулак» - размышлял джедай.

+1

272

На уточняющий вопрос Оби вана об окончательной сумме расходов, Гарник ответил быстро, очевидно, успев определиться ранее:
- Дополнительно необходимо до двести тысяч кредитов. Всё-таки, вы должны понимать, Магистр Кеноби, что задача стоит отнюдь не тривиальная…
Посадить за решётку в здешних условиях криминального авторитета и его людей — дело сложное и недешёвое, из-за наличествующих у них обширных связей в силовых и административных структурах.
Тем временем один из кухонных дроидов отошёл в сторонку, к успевшему устроиться в углу бурому лот-коту и поставил перед ним миску, наполненную кусочками чего-то весьма вкусного, как для данного вида животного.
Робин же продолжал говорить:
- Кроме того, я бы попросил бы выплатить дополнительные восемьдесят тысяч вознаграждения лично мне. Всё-таки, вы должны понимать, Магистр Кеноби, что я торговец, мой бизнес состоит из того, что я покупаю в одном месте товары подешевле и продаю в другом подороже, в связи с чем вынужденное пребывание на планете оборачивается для меня прямыми убытками.

+1

273

- Дополнительно необходимо до двести тысяч кредитов. Всё-таки, вы должны понимать, Магистр Кеноби, что задача стоит отнюдь не тривиальная…
Посадить за решётку в здешних условиях криминального авторитета и его людей — дело сложное и недешёвое, из-за наличествующих у них обширных связей в силовых и административных структурах. – пояснил Робин на вопрос Кеноби о дополнительных финансовых вложениях.
- Поверь мне, я всё прекрасно понимаю. У меня часто бывали миссии в разных уголках Галактики, порой на таких вот криминальных планетах вроде Норулака, - заметил Оби Ван. – Капитальные затраты в данном случае оправданы…просто назови итоговую сумму и произведём взаиморасчёты, - заключил магистр.
Краем глаза джедай заметил как кухонный дроид меж тем невозмутимо продолжал свою работу. Механический официант направился к устроившемуся в сторонке бурому лот-коту, бывшему питомцу Тэнса Джиго, которого согласился взять с собой на Танааб Джек, и поставил перед ним миску с какой-то вкусной для кота едой.
«Похоже, лот-кот начинает понемногу осваиваться в новой обстановке…» - пронеслось в голове магистра.
Робин тем временем продолжал говорить на тему расходов.
- Кроме того, я бы попросил бы выплатить дополнительные восемьдесят тысяч вознаграждения лично мне. Всё-таки, вы должны понимать, Магистр Кеноби, что я торговец, мой бизнес состоит из того, что я покупаю в одном месте товары подешевле и продаю в другом подороже, в связи с чем вынужденное пребывание на планете оборачивается для меня прямыми убытками. – отметил Гарник.
- Итого 716 тысяч насколько я понимаю? – после нескольких секунд вычислений в уме, переспросил Кеноби. – Можешь считать, что я согласен. Дело сделано и это главное. Скажи на какие счета необходимы перечислить необходимые суммы и закроем этот вопрос. – заключил магистр.

+1

274

Когда Оби ван уточнил итоговую цифру, сделав мысленные расчёты, Робин согласно кивнул головой:
- Да, семьсот шестнадцать тысяч кредитов всего и мы в расчёте. Заодно,  после этого можете забыть о преступниках — я уж прослежу, чтобы они очутились на каторге на астероидах, откуда уж точно не сбегут.
Когда же зашла речь о номерах счетов, Гарник заглянул в датапад, который держал в руках Мастер и перелистнул пальцем вниз, указывая на искомые цифры:
- Здесь всё  уже записано, Магистр Кеноби.
Лот-кот же тем временем принялся с аппетитом есть, довольно поуркивая — похоже, присутствие разумных и дроидов ему ни в малейшей степени не мешало. Остальная же компания преспокойно размещалась за столом, переговариваясь и усаживаясь на сидениях
Наконец, суета прекратилась, пустым остался только стул во главе стола. Тут  Тайма и позвала Джедая:
- Магистр Бен, вы идёте? Мы тут и место специально для вас оставили.
Эндил же добавил:
- Отвлекитесь пока от дел, не то блюда остынут.
Дел же хохотнул, в шуточной форме поддержав коллегу по ремеслу:
- А спиртное мы выпьем без вас!

+1

275

- Да, семьсот шестнадцать тысяч кредитов всего и мы в расчёте. Заодно,  после этого можете забыть о преступниках — я уж прослежу, чтобы они очутились на каторге на астероидах, откуда уж точно не сбегут. – подтвердил расчёты магистра контрабандист.
- Отлично, в таком случае не будем терять времени и закончим финансовые вопросы, - заметил Кеноби.
- Здесь всё  уже записано, Магистр Кеноби. – ответил Робин на вопрос Оби Вана о номерах счетов, на которые нужно перечислить деньги, и перелистнув пальцем страницу на датападе указал на нужные цифры.
Лот-кот тем временем принялся за свою еду и судя по довольному помуркиванью, оная пришлась ему весьма по вкусу.
Остальные же устраивались за столом и переговаривались, готовясь к обеду. Наконец суета прекратилась, и лишь место во главе стола осталось пустовать, ожидая магистра.
- Магистр Бен, вы идёте? Мы тут и место специально для вас оставили. – произнесла Тайма, приглашая Оби Вана за стол.
- Отвлекитесь пока от дел, не то блюда остынут. – добавил Эндил.
- А спиртное мы выпьем без вас! – в шутку произнёс Селзен.
- Ещё буквально пять минут, - невозмутимо отозвался Кеноби.
Достав свой датапад, джедай быстро включил его и через специальный зашифрованный канал удалённо подключился к банковским счетам Ордена Джедаев. Тщательно всё перепроверив магистр поочередно перечислил оговоренные суммы на необходимые счета указанные в датападе Гарника. Как и было озвучено ранее, общая сумма перечислений составила семьсот шестнадцать тысяч кредитов.
Закончив финансовые операции, магистр отключился от банковских счетов Ордена Джедаев и убрал свой датапад, предварительно выключив его. Датапад Гарника Кеноби соответственно вернул контрабандисту.
- Теперь можно и пообедать, - произнёс Оби Ван, занимая своё место во главе стола. – Думаю, нам можно отпраздновать удачное завершение миссии. Надо признать, что вышло крайне удачно. Вы все большие молодцы и действовали слаженно, - с улыбкой добавил Кеноби и оглядел своих компаньонов, после чего начал осматривать стол, изучая ассортимент блюд и напитков.

+1

276

Проведение банковских операций отозвалось через пару минут звуковыми сигналами, исходящими от присутствующих, пока сам Кеноби исследовал стол на предмет наличествующих на нём яств. Оби ван услышал как удовлетворённо крякает Дел, убедившись в получении средств, и после поднимается, отодвинув стул и держа в руке бокал с кореллианским виски:
    - Предлагаю выпить за столь удачно проведённую операцию!
   Трапеза немножко затянулась, благодаря дроидам, не забывавшим пополнять тарелки и графины, а также благодаря словоохотливости присутствующих, особенно Руфину Эндилу, который оказался натуральным кладезем разнообразных историй, а также Селзену, порадовавшему компанию заковыристым тостом и несколькими забавными анекдотами. Лот-кот же, пару раз запросив настойчивым мяуканием добавку, наконец, угомонился и задремал на стоящем в углу диванчике.
   Наконец, по истечении двух с чем-то часов, уже испробовав ароматного чаю, поданного в самом конце, в сопровождении десертов и сладостей, командиры наёмников начали собираться. Церо Валш передал Кеноби инфочип, добавив:
- Здесь контакты наших отрядов. Если когда-то понадобимся - обращайтесь.
Дел Селзен хлопнул члена Совета Джедаев по плечу, протянул ему руку на прощание:
- Хоть вы и Джедай, но с вами было хорошо иметь дело.
Руфин же Эндил подытожил, тоже протягивая пятерню:
- Да пребудет с вами Сила, Магистр Кеноби.

+1

277

Как и предполагал Кеноби, проведение финансовых операций по банковской системе не заняло много времени и уже буквально через пару минут, все перечисленные сумы благополучно оказались на счетах адресатов, о чём свидетельствовали соответствующие сигналы на датападах компаньонов.
Дел Селзен радостно крякнул, увидев получение средств, и встав со своего места, поднял бокал с кореллианским виски, произнеся тост:
    - Предлагаю выпить за столь удачно проведённую операцию! – заметил Дел.
Оби Ван поддержал командира наёмников и осушив бокал, принялся за обед, накладывая себе по чуть-чуть горячие блюда и разные куски.
Трапеза затянулась, дроиды постоянно подносили новые угощения и напитки. Обед проходил в очень тёплой и душевной атмосфере. Все вкусно ели, выпивали, шутили и вели разговоры на непринуждённые темы, обсуждая то обычные житейские дела, то различные новости как местного, так и Галактического масштаба.
Руфин Эндил оказался настоящим кладезем различных интересных историй, которыми он не преминул поделиться с присутствующими. Селзен же порадовал компанию заковыристым тостом и несколькими забавными анекдотами. Лот-кот тоже видимо не скучал: пару раз, настойчивым мяуканьем попросив вкусной добавки в свою миску, он, наконец, наелся и, угомонившись, устроился дремать на стоящем рядом диване.
Наконец спустя пару часов застолья подали десерт. Компаньоны отведали ароматный чай и различные вкусные десерты и сладости. Закончив чаепитие. Командиры наёмников начали расходиться.
- Здесь контакты наших отрядов. Если когда-то понадобимся - обращайтесь. – произнёс Церо Валш, передавая Оби Вану инфочип.
- Непременно, - кивнул Кеноби. – Вы отлично поработали. Ещё раз спасибо, - добавил джедай.
- Хоть вы и Джедай, но с вами было хорошо иметь дело. -  заметил Дел Селзен, похлопал магистра по плечу и протянув ему руку для рукопожатия.
- Был рад познакомиться, Ваши бойцы отлично себя показали, - произнёс Оби Ван, пожимая руку командира наёмников.
- Да пребудет с вами Сила, Магистр Кеноби. – подытожил Руфин Эндил, также протягивая джедаю пятерню.
- Спасибо Руфин, да пребудет Сила и с тобой, - произнёс в ответ Кеноби, пожимая руку Эндилу. – Да пребудет Сила с Вами всеми! - добавил Оби Ван, оглядев всех командиров наёмников.
Попрощавшись с наёмниками, Кеноби повернулся к Робину.
- Ну что ж, похоже, наше маленькое приключение подходит к концу, - подытожил Кеноби. – Скоро я вернусь на Корусант, ну а пока можно отдохнуть…кстати надо бы связаться с Храмом… - протянул Оби Ван и вновь взглянул на Гарника. – Итак…теперь Робин в твою зону ответственности входит контроль за достигнутыми нами результатами.  Непосредственным сопровождением при экстрадиции Кира Пакса, Карема Ороно и Тэнса Джиго займётся Джек. Ты же должен будешь проследить за судопроизводством над рядовыми бандитами. Не забудь также воришек алмаза, с которыми мы столкнулись в самом начале, - подчеркнул магистр. – И ещё…присмотри пожалуйста за Ша Чакрэем, чтобы он снова не влип в неприятности, если что – он может обратится ко мне напрямую, - заметил Кеноби и перевёл взгляд на Навикс. – Тайма, какие у Вас с сестрой планы? Теперь Тэнс Вам больше не угрожает. Быть может я могу Вам чем-то помочь ещё перед отлётом? Никогда не думали о том, чтобы перебраться в Центральные миры? – поинтересовался у девушки магистр.

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2019-06-09 00:41:52)

+1

278

После того, как наёмники покинули звездолёт(кроме того, с Церо Валшем ушёл также и Безор Жин), в кают-компании остались, кроме Кеноби, Джек, Робин, Эликс и Тайма, а также спящий лот-кот. Когда Оби ван упомянул о необходимости связи с Храмом, Гарник преспокойно пожал плечами:
    - Передатчик в рубке, Магистр, он в вашем полном распоряжении.
    Далее же, когда член Совета Джедаев перешёл к конкретным делам, заговорив об экстрадиции и суде над ранее задержанными в результате операции преступниками, контрабандист заметил:
- Экстрадиция, скорее всего, не заставит себя ждать, так что Джеку лучше бы остаться пока на планете. Я же могу пока доставить вас на Танааб, Магистр Кеноби — до суда всё равно ещё осталось несколько дней.
   И, обещаю, что присмотрю за Чакрэем.

   Когда Джедай заговорил с Таймой, поинтересовавшись её планами, Нивикс отозвалась:
   - Думаю, Магистр Кеноби, нам так и стоило бы сделать — хоть мы с сестрой здесь и выросли, но местные криминально — анархичные порядки не вызывают особой радости.

+1

279

    - Передатчик в рубке, Магистр, он в вашем полном распоряжении. – произнёс Робин, когда Кеноби упомянул о необходимости связаться с Храмом Джедаев.
- Хорошо, в таком случае я переговорю с Храмом и узнаю как там дела с подготовкой документов, на экстрадицию задержанных, - заметил Оби Ван.
- Экстрадиция, скорее всего, не заставит себя ждать, так что Джеку лучше бы остаться пока на планете. Я же могу пока доставить вас на Танааб, Магистр Кеноби — до суда всё равно ещё осталось несколько дней.
   И, обещаю, что присмотрю за Чакрэем.
– отметил Гарник.
- Спасибо Робин. И за Чакрэя и за то что поможешь мне добраться до Танааба,  - произнёс Оби Ван. – Я бы ещё погостил чуть-чуть на Норулаке, Вы все, - джедай радушно оглядел всех присутствующих, - очень приятная компания. Однако долг зовёт…я и так очень задержался, - пояснил магистр. – После сеанса связи, доставь меня на орбитальную станцию Танааба. Там я заберу оставленный корабль и вернусь к флоту. Джек же пусть остаётся на Норулаке и закончит все дела с экстрадицией…- джедай перевёл взгляд на Холстока, - кстати, надо бы вернуть на станцию груз элитных фруктов и овощей похищенный Паксом и Ороно. Быть может как раз заодно и отвезём его? – заключил Кеноби, вновь повернувшись к Робину.
- Думаю, Магистр Кеноби, нам так и стоило бы сделать — хоть мы с сестрой здесь и выросли, но местные криминально — анархичные порядки не вызывают особой радости. – заметила Тайма на вопрос Кеноби об их с сестрой дальнейших планах.
Оби Ван достал свой датапад и включив его сделал несколько манипуляций на экране:
- Здесь мои контакты, - произнёс Оби Ван, передавая Навикс вытащенный из датапада инфочип. – Если тебе или твоей сестре понадобится моя помощь чтобы освоиться на новом месте – Вы всегда можете обратиться ко мне. Думаю, что Республике или Ордену пригодится опытный «ледоруб». Подумай, если что я могу дать н3ужные рекомендации. – заключил магистр.

+1

280

Принимая инфочип, протянутый Оби ваном, Тайма откликнулась:
   - Я вам очень благодарна, Магистр Кеноби. Думаю, нам придётся воспользоваться вашим предложением— не знаю, удастся ли так сразу найти работу по специальности в Центральных Мирах.
Хватит с нас криминальных приключений.

   Тем временем контрабандист отозвался на вопрос  Кеноби о грузе овощей и фруктов:
   - Забрать-то груз можно хоть и прямо сейчас — он был реквизирован у преступников полицией сразу же после задержания в космопорту.
    При обычной процедуре их придержали бы как улики, но, в связи с предстоящей экстрадицией, лишних проволочек у нас не возникнет.

    Сказав это, Гарник добавил:
    - Полагаю, вам стоит заглянуть в рубку и связаться с Храмом, а я пока позабочусь о фруктах и овощах.
   Тут в разговор подключился Эликс, встав из-за стола:
    - Пожалуй, мне тоже пора, только заберу свой переносной компьютер и буду возвращаться домой.
    И «ледоруб» протянул руку:
    - Приятно было иметь с вами дело, Магистр Кеноби. До свидания.

+1

281

   - Я вам очень благодарна, Магистр Кеноби. Думаю, нам придётся воспользоваться вашим предложением— не знаю, удастся ли так сразу найти работу по специальности в Центральных Мирах.
Хватит с нас криминальных приключений.
– произнесла Тайма, забирая у Кенноби протянутый им инфочип.
- Отлично, в таком случае я буду ждать от Вас вестей, как только будете готовы перебраться в центральные миры-дайте знать, - произнёс магистр. – Я пока заодно заранее «провентилирую» вопрос насчёт работы для Вас. Кстати забыл спросить, какая профессия у твоей сестры? – поинтересовался Оби Ван.
- Забрать-то груз можно хоть и прямо сейчас — он был реквизирован у преступников полицией сразу же после задержания в космопорту.
    При обычной процедуре их придержали бы как улики, но, в связи с предстоящей экстрадицией, лишних проволочек у нас не возникнет.
– отозвался Гарник на вопрос Кеноби о похищенном грузе элитных овощей и фруктов.
- Отлично, в таком случае мы как раз заодно вернём на станцию и похищенный груз, - заметил Оби Ван.
  - Полагаю, вам стоит заглянуть в рубку и связаться с Храмом, а я пока позабочусь о фруктах и овощах. – добавил Робин.
- Хорошо, так и сделаем. Как будешь готов доставить меня на Танааб – дашь знать, - заключил магистр.
  - Пожалуй, мне тоже пора, только заберу свой переносной компьютер и буду возвращаться домой. – встав из-за стола, подключился к разговору Эликс.
  - Приятно было иметь с вами дело, Магистр Кеноби. До свидания. – произнёс «ледоруб», протянув джедаю руку для рукопожатия.
- До свидания Эликс. Мне тоже было приятно иметь с тобой дело, - заметил Кеноби, пожимая руку «ледорубу», после чего также как и в случае с Таймом передал ему инфочип со своими контактами. – Если что – обращайся. Удачи и да пребудет с тобой Сила! – добавил Оби Ван.
Закончив общение с компаньонами, магистр покинул кают-компанию и перешёл в рубку.
Воспользовавшись коммуникатором, Оби Ван собирался через ретранслятор связаться по специальному зашифрованному каналу с Храмом Джедаев на Корусанте, попросив дежурного соединить его с Мейсом Винду, либо любым другим членом Совета.

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2019-06-10 21:56:54)

+1

282

В ответ на слова Магистра и его вопрос о сестре Нивикс, девушка ответила:
   - Вряд ли мы будем здесь особо задерживаться, продадим наше имущество повыгоднее и будем перебираться во Внутреннее Кольцо, лучше уж сразу прямо в столицу, на Корусант.
  Что же касается моей сестры — у неё  специальность почти того же профиля, что у меня, просто она специализируется немного на другом, на администрировании компьютерных систем.

   После же прощания Эликса, она тоже засобиралась:
   - Пожалуй мне тоже пора, Магистр Кеноби. Спасибо вам за участие, и за возможность рассчитаться с Джиго.
    Когда она вышла, Робин отозвался на фразу члена Совета Джедаев о готовности к отлёту:
    - Не будем тянуть время, лучше я прямо сейчас займусь грузом.
   После ухода контрабандиста, кают-компания практически опустела, в ней остались только Джек, неторопливо опустошавший очередную чашку чая, да лот-кот, по-прежнему спящий, только теперь в другой позиции.
     Придя в рубку, Мастер собрался уже было совершить вызов в Храм, но обнаружил мигающий значок сообщения, а заодно время, когда оно пришло — примерно полтора часа назад. Актировав запись, Джедай увидел голографическое лицо Винду и услышал его голос:
    - Оби ван, я подготовил и отослал запрос о экстрадиции преступников на Норулак. Кроме того, только что с Корусанта отбыл корабль с конвойным подразделением, который прибудет за арестованными через пять суток. Дополнительные сведения приложены в файле к сообщению. Да пребудет с тобой Сила!

+1

283

Оби Ван уже собирался связаться с Храмом Джедаев на Корусанте, однако тут он заметил мигающий значок сообщения с Корусанта. Посмотрев дополнительную информацию, Кеноби увидел время -  примерно полтора часа назад. Открыв сообщение, магистр увидел голографическую запись созданную Мейсом Винду:
- Оби ван, я подготовил и отослал запрос о экстрадиции преступников на Норулак. Кроме того, только что с Корусанта отбыл корабль с конвойным подразделением, который прибудет за арестованными через пять суток. Дополнительные сведения приложены в файле к сообщению. Да пребудет с тобой Сила! – услышал голос коруная Оби Ван.
Прослушав голозапись, магистр открыл приложенный файл с дополнительными сведениями и изучив его, скопировал к себе на датапад. Учитывая, что сообщение было получено примерно полтора часа назад, Винду мог быть сейчас занят или находиться вне Храма, поэтому Оби Ван решил последовать примеру Мейса и записать ответное голографическое послание:
- Здравствуйте магистр Винду, - начал Кеноби. – Твоё сообщение получил, информация принята к сведению. Буду краток, подробности расскажу при встрече. Тэнс Джиго благополучно арестован при содействии местных «ледорубов» и наёмников, помимо него нам удалось захватить пятеро прибывших к нему наёмников и тридцать пять гангстеров из банды Джиго которые охраняли тойдорианца. Таким образом,  в руках правосудия оказались лидер Пиратов Кир Пакс с несколькими подручными, бывший пророк Тёмной Стороны Карем Ороно, криминальный авторитет разыскиваемый Республикой Тэнс Джиго, гангстеры и наёмники. Пираты, Карем Ороно и Тэнса Джиго будут дожидаться прибытия корабля с конвоем – их сопровождением займётся рыцарь Холсток. Гангстеров и наёмников будут судить местные – за справедливым возмездием проследит Робин Гарник. Я вместе с Робином планирую вернуться сегодня на Танааб. Мы вернём похищенный груз элитных овощей и фруктов на орбитальную станцию, после чего я вернусь к своему флоту, и буду держать курс на Корусант. По поводу Норулака у меня впрочем появилась пара интересных мыслей, которые мне бы хотелось обсудить с Советом…впрочем обсудим это когда я прибуду в столицу. Удачи и да пребудет с тобой Сила! –подытожил Кеноби.
Записав и отправив голографическое послание для магистра Винду, Оби Ван покинул рубку и вернулся в кают-компанию, где находился Джек с лот-котом.
- Оказывается, магистр Винду прислал сообщение на коммуникатор примерно полтора часа назад, - произнёс Кеноби, обращаясь к Холстоку. – Документы на экстрадицию уже готовы и были отправлены властям Норулака.  Корабль с конвоем прибудет через пять дней. - пояснил Оби Ван. - И да будьте осторожны с Каремом Ороно. Он силён, очень силён. И хитёр. Лучше всего оглушите его из бластера на время перебазирования с Норулака на Корабль, - отметил джедай. – К слову, ты можешь остаться на Норулаке или полетели с нами на Танааб. Корабль с Корусанта в любом случае будет следовать по Перлемианскому пути и не сможет миновать Танааб. – добавил магистр.

+1

284

В файле, присланном Магистром Винду оказался текст поданных им запросов на экстрадицию со всеми прилагающимися документами вместе с маршрутом конвойного корабля(последний должен был последовать от Корусанта по Перлемианскому пути через ряд систем, в том числе Таанаб, с окончанием оного на Норулаке).
     Когда он вернулся в кают-компанию, то застал там Джека, который по-прежнему неторопливо пил чай, усевшись на диване и задумчиво поглаживая пробудившегося лот-кота, который казался полностью довольным жизнью. Выслушав Мастера о действиях Винду, Холсток довольным тоном обронил:
    - Замечательно, значит, вопрос с экстрадицией снят.
    Когда же  член Совета Джедаев предложил Рыцарю варианты его вероятного маршрута, тот чуть подумав, принял решение:
    - Лучше я подожду конвойный звездолёт на станции Танааба, Магистр, - возможно, мне удастся до его прибытия найти преступника, сотрудничавшего с Киром Паксом из числа персонала. Тогда можно будет транспортировать на Корусант сразу же всех основных фигурантов.

+1

285

Рыцарь по-прежнему находился в кают-кампании. Уютно устроившись на диване, Джек неторопливо пил чай и поглаживал проснувшегося лот-кота, который к слову, выглядел весьма довольным.
- Замечательно, значит, вопрос с экстрадицией снят. – отметил Холсток после рассказа Оби ванна о сообщении магистра Винду.
- Да, учитывая договорённости Робина и документы подготовленные магистром Винду, думаю проблем не возникнет, - согласился Кеноби.
- Лучше я подожду конвойный звездолёт на станции Танааба, Магистр, - возможно, мне удастся до его прибытия найти преступника, сотрудничавшего с Киром Паксом из числа персонала. Тогда можно будет транспортировать на Корусант сразу же всех основных фигурантов. – произнёс Холсток на вопрос магистра о выборе для себя наилучшего маршрута.
- Если конечно «ледоруб» - предатель ещё на станции, - задумчиво отметил Оби Ван. –Проблема в том, что основная масса банды Пакса на свободе и вероятней всего уже знает об аресте главаря. Как быстро они доведут эту информацию до Кригана? Вопрос. В любом случае если «ледоруб» уже смылся, надо будет объявить его в розыск. – заключил магистр.
Проверив время на хронометре, магистр присел на диван рядом с рыцарем и налил себе чаю.
- Ну что ж раз ты полетишь с нами, нам остаётся лишь подождать пока Робин решит вопрос с грузом элитных овощей и фруктов и будет готов к отлёту, - заметил Оби Ван. – Можно пока посмотреть головизор например…вроде бы все дела на Норулаке мы завершили…пока. Как только будет время, обговорю с Советом мою идею по поводу присоединения этой планеты к Республике. Дело будет непростое. Канцлер думаю, нас поддержит, а вот убедить Сенат будет не так-то просто. Ты же знаешь, какие у нас  там бюрократы….есть, безусловно, очень достойные примеры…но в общей массе… - заключил Кеноби.

+1

286

После того как Оби ван высказал свои соображения Джеку по поводу программиста — преступника, тот, сделав ещё один глоток, ответствовал:
- Как раз его исчезновение или увольнение может стать кончиком нити, которая нас приведёт к этому негодяю, ставшему на путь сотрудничества с пиратами. На станции я могу сразу же запросить список сотрудников, которые уволились за последние дни, отправились в отпуск или же перестали являться на работу.
  Далее, когда член Совета Джедаев рассказал о своих планах по поводу Норулака, Холсток, задумчиво поболтав в руке чашкой с чаем, заметил:
    - Покончить с пиратским гнездом — дело хорошее, но не быстрое. Даже, если Верховный Канцлер быстро подготовит законопроект, то рассмотрение в сенатских комитетах может затянуться на долгие месяцы. Да и с самим принятием большой вопрос, так как будет сопротивление как со стороны лоялистов, так и со стороны пацифистов, а аргументом будет выступать растрата ресурсов и денежных средств на вообще-то не имеющую стратегического значения в свете противостояния с Империей Ситхов систему. Остаётся надеяться на то, что Валорум найдёт в достаточной степени веские аргументы.

+1

287

- Как раз его исчезновение или увольнение может стать кончиком нити, которая нас приведёт к этому негодяю, ставшему на путь сотрудничества с пиратами. На станции я могу сразу же запросить список сотрудников, которые уволились за последние дни, отправились в отпуск или же перестали являться на работу. – ответил Джек на замечание Оби Вана по поводу «ледоруба» - предателя.
- Посмотрим, - произнёс Кеноби. – Если он в курсе что расследованием занялся Орден Джедаев, он наверняка попробует удрать куда-нибудь очень далеко. Деньги на то чтобы «залечь на дно» у него вероятней всего есть, не знаю, насколько щедрая там была у него «схема мотивации» от пиратов, но учитывая прибыльность налётов, проценты должны были быть не плохие, по идеи. – отметил магистр.
- Покончить с пиратским гнездом — дело хорошее, но не быстрое. Даже, если Верховный Канцлер быстро подготовит законопроект, то рассмотрение в сенатских комитетах может затянуться на долгие месяцы. Да и с самим принятием большой вопрос, так как будет сопротивление как со стороны лоялистов, так и со стороны пацифистов, а аргументом будет выступать растрата ресурсов и денежных средств на вообще-то не имеющую стратегического значения в свете противостояния с Империей Ситхов систему. Остаётся надеяться на то, что Валорум найдёт в достаточной степени веские аргументы. – заметил Холсток, когда речь зашла о планах Кеноби сагитировать Республику включить Норулак в свой состав.
- Я попробую переговорить с нашими союзниками в Сенате…с такими сенаторами как, например Падме Амидала, Бэйл Органа, Мон Мотма и другие. – ответил Кеноби. – Я постараюсь донести до всех, что это в первую очередь не прагматическая, а гуманитарная миссия. Если Республика наведёт порядок на Норулаке, это в том числе может стать определённым аргументом в информационной войне с Империей за умы жителей Галактики. Нынешний имидж Республики надо признать объективно далеко не самый лучший, и во многом это вполне справедливо.  Коррупция, бюрократия…надо показать, что Республика готова к изменениям внутри себя и способна нести порядок и справедливость для всей Галактики, - пояснил Оби Ван.
Гарник меж тем всё не появлялся. Джедаи ещё какое-то время поговорили про грядущие планы магистра касательно Норулака, после чего перешли на более отвлечённые.
Кеноби решил включить головизор и первым делом стал искать республиканские информационные каналы, чтобы узнать о текущем состоянии дел в Республике и на фронтах войны с ситхами. Посмотрев новости, адепты света стали искать другие каналы и наткнулись на местный развлекательный, где шла вторая часть фильма про джедаев, который Оби Ван и Джек смотрели в гостинице «Корусант». Сюжет кажется был ещё оригинальней чем в первой части. Главный герой строил любовные отношения уже с другой, не менее сексуальной тви’лечкой и вместе они должны были проникнуть на базу ситхов чтобы победить главного злодея. Фильм был богат на пафосную демонстрацию крутизны джедая и постельные сцены с его подругой.
Магистр смотрел на всё это безобразие со слегка печальным сарказмом, относясь к происходящему как к глуповатой комедии-пародии.

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2019-06-13 00:06:15)

+1

288

По окончания второго фильма о герое — Джедае был показан анонс следующей части, которую должны были показать на следующий день. Здесь адепт Света фигурировал уже в компании почти голой тогруты. Джек только ухмыльнулся, прокомментировав:
- В свете новых веяний в Ордене такие фильмы могут отрицательно влиять на мораль падаванов.
Едва ролик успел завершиться, как послышался шум шагов и мимо кают-компании начали шествовать один за другим дроиды, переносившие холодильные контейнеры. Теперь Оби ван ощутил находящегося неподалёку Робина, который не замедлил появиться на пороге помещения, широко улыбнувшись:
- Дело сделано, Магистр Кеноби.
Войдя внутрь, он пояснил, скользнув взглядом по экрану головизору, где рекламировалась какая-то новейшая энергобритва:
- Я оформил все нужные документы и получил груз, а чтобы перетащить всё это добро, взял дроидов со своего склада.
После чего добавил взглянув на Мастера:
- Кроме того, я заказал дозаправку корабля. После того как запас топлива будет возобновлён, а погрузка овощей завершится, мы сможем отправиться на Таанаб и вы будете там уже через сутки.

+1

289

Наконец фильм закончился пафосной победой главного героя, в одиночку сразившего не одну сотню противников, после чего дальше по закону жанра следовала очередная постельная сцена с тви’лечкой. После завершения второго фильма о псевдо-джедайскиз буднях, настоящие адепты света могли лицезреть анонс следующей части – там главный герой фигурировал уже с другой девушкой – почти голой тогрутой.
- В свете новых веяний в Ордене такие фильмы могут отрицательно влиять на мораль падаванов. – ухмыльнувшись, прокомментировал Джек.
- Шутки-шутками, но доля правды в твоих словах есть, - заметил Оби Ван. -  Надеюсь, молодое поколение джедаев не вдохновляется подобными глупостями. А вот наш имидж среди населения Галактики может пострадать…возможно стоит подумать о том чтобы республиканские СМИ внапример виде документального фильма показали настоящую жизнь адептов света и положили конец разным мифам, - задумчиво протянул магистр.
Меж тем послышался шум шагов и мимо кают-компании стали проходить дроиды переносившие холодильные контейнеры.
«А вот вероятно и наши фрукты с овощами…» - пронеслось в голове Оби Вана.
Догадка Кеноби быстро подтвердилась, и вскоре джедай почувствовал приближение Робина, который скоро вошёл в кают-компанию.
- Я оформил все нужные документы и получил груз, а чтобы перетащить всё это добро, взял дроидов со своего склада. – произнёс Гарник, скользнув взглядом по экрану головизора, где теперь шла реклама какой-то новой энергобритвы.
- Отлично, быть может, мы с Джеком сможем помочь в перемещении груза, чтобы ускорить процесс? – поинтересовался Кеноби, взглянув на Холстока.
- Кроме того, я заказал дозаправку корабля. После того как запас топлива будет возобновлён, а погрузка овощей завершится, мы сможем отправиться на Таанаб и вы будете там уже через сутки. – добавил меж тем контрабандист, взглянув на магистра.
- Хорошо, чем скорее мы попадём на Танааб – тем лучше. Как бы не приятно мне было с Вами общаться, но мне надо возвращаться на Корусант, - заметил Кеноби. – Кстати мне пришло сообщение с Корусанта… - пояснил магистр, доставая датапад, - корабль с конвоем для перевозки задержанных отбыл из столицы и прибудет на Норулак через пять дней. Документы на экстрадицию готовы и отправлены властям Норулака. Здесь вся необходимая информация, - с этими словами Оби Ван передал Робину и Джеку по инфочипу, на каждом из которых  находилась копия файла, присланного Кеноби Винду. – В целом дальше уже дело техники…за тойдорианца и пиратов я спокоен, а вот с Каремом Ороно будьте крайне осторожны. Он очень силён и хитёр. Надо быть на чеку, - заметил джедай, убирая датапад.

+1

290

Отвечая Кеноби, предложившего свою и Холстока помощь, Робин только отмахнулся:
- Поверьте, Магистр, дроиды и сами отлично со всем справятся, в конце концов, эта модель предназначается именно для разного погрузо-разгрузочных и подсобных работ.
Получив инфочип, Гарник немедленно его сунул в разъём своего датапад, извлечённый из внутренного кармана и, просматривая данные, появившиеся на экране, заметил:
- Великолепно, думаю, что им теперь не выcкользнуть.
Джек же добавил по поводу заключённых:
- Я лично прослежу за Каремом Ороно — при соблюдении всех мер предосторожности вряд ли он сможет доставить какие-либо проблемы.
Контрабандист же, вновь вернув датапад на обычное место, сказал:
- Пожалуй, пойду-ка я прослежу за погрузкой и заправкой. Оставайтесь уже на борту, господа Джедаи, до вылета осталось не так уж и много.
Он покинул кают-компанию, а в следующий миг мимо неё вновь пробежали дроиды, уже с пустыми манипуляторами, видимо, направляясь за следующей партией холодильных контейнеров. Джек же, взглянув на экран, проговорил:
- А вот, это кажется тема уже будет поинтереснее только что закончившейся комедии о Джедаях.
Теперь фильм шёл сугубо документальный, о событиях начала года под названием «Падение Верховного Канцлера». И начинался он с памятного Кеноби момента, когда вместе с Энакином захватил стул Нута Ганрея с вмонтированным голопередатчиком.
   Вот здесь, в отличие от предыдущего «шедевра» отклонений от фактов не возникало — всё-таки данный голопродукт был снят известнейшей студией документальных фильмов Республики. В момент же, когда дошло дело до речи Падме Амидалы в Сенате, спешно собранном после бегства Палпатина с целью отстранения его от власти, из динамиков раздался голос Робина, объявлявшего об отлёте с Норулака.

+1

291

- Поверьте, Магистр, дроиды и сами отлично со всем справятся, в конце концов, эта модель предназначается именно для разного погрузо-разгрузочных и подсобных работ. – ответил Робин, на предложение Кеноби помочь в погрузке холодильных контейнеров с элитными овощами и фруктами.
- Хорошо, как скажешь, - произнёс Оби Ван. – Если всё таки понадобится наше содействие – сообщишь, - добавил магистр.
Тем временем контрабандист принялся изучать инфочип, полученный от джедая.
- Великолепно, думаю, что им теперь не выcкользнуть. – произнёс Гарник, просмотрев данные с инфочипа на своём датападе.
- Я лично прослежу за Каремом Ороно — при соблюдении всех мер предосторожности вряд ли он сможет доставить какие-либо проблемы. – добавил Джек.
- Отлично, в таком случае буду ждать арестованных на Корусанте. Я позабочусь о том, чтобы судопроизводство над всеми этими преступниками велось в строгом соответствии с законом, и под чутким надзором не только Ордена Джедаев, но и Галактического Сената во главе с канцлером Валорумом.  – заметил Кеноби.
- Пожалуй, пойду-ка я прослежу за погрузкой и заправкой. Оставайтесь уже на борту, господа Джедаи, до вылета осталось не так уж и много. – сказал контрабандист, возвращая на место свой датапад.
Робин вышел из кают-компанию, а вскоре рядом с ней вновь показались дроиды с пустыми манипуляторами, побежавшие за очередной партией холодильных  контейнеров.
- А вот, это кажется тема уже будет поинтереснее только что закончившейся комедии о Джедаях. – заметил меж тем Джек, посмотрев на экран головизора.
И адепт света оказался прав. Теперь по головизору транслировался настоящий документальный фильм о грандиозных по своему масштабу событиях произошедших в начале года. Фильм имел громкое название «Падение Верховного Канцлера» и повествовал о разоблачении канцлера Палпатина и его последующим бегстве с Корусанта. Сюжет фильма начинался с памятного Кеноби момента, когда он вместе с Энакином захватил стул Нута Ганрея с вмонтированным голопередатчиком.
Расположившись на диване, джедаи с интересом стали смотреть этот документальный фильм, хотя и так прекрасно знали все изложенные в нём факты. Всё-таки фильм был снят весьма добротно, в нём не было «отсебятины», только события и факты. Голопродукт был снят известнейшей студией документальных фильмов Республики.
- Вот это совсем другое дело, - заметил Кеноби, смотря на экран. – Надо попросить канцлера, чтобы он посодействовал продвижению таких голопродуктов. Это сможет в простой и доступной форме передать жителям Галактики правду об Ордене и его деятельности, - добавил магистр.
На экране как раз настал момент речи Падме Амидалы на внеочередном заседании Сената, спешно собранном после бегства Палпатина, с целью отрешить его от власти, когда из динамиков послышался голос Робина, возвещающий об отлёта с Норулака.
Джедаи приняли информацию к сведению и продолжили увлечённо смотреть документальный фильм, лишь изредка наблюдая через иллюминаторы, как корабль контрабандиста покидает космопорт и взмывает в небо. Вскоре вид отдаляющегося Норулака сменился панорамой космоса, а затем за иллюминатором показался хаос гиперпространства.
Оби Ван и Джек досмотрели фильм до конца, а потом долго обсуждали его, делясь мнениями, после чего разошлись по своим каютам.
В целом Кеноби был очень доволен. Внезапная задержка на Танаабе, которая в последствии и привела его на Норулак заняла массу времени, однако в первую очередь магистра радовало то, что именно на Норулаке ему удалось не только вернуть украденный груз Ордена и найти виновных, но и помочь многим нуждающимся, а также хоть и немного, но улучшить криминогенную обстановку на планете, произведя арест Тэнса Джиго. Естественно это было лишь начало. Теперь было необходимо убедить руководство Республику в миротворческой операции.
Всё оставшееся время в пути до Танаба, помимо общения с Джеком и Робином, совместных трапез и других обыденных вещей, магистр посвящал тренировкам и медитациям. Вскоре Кеноби предстояло вновь войти в амплуа генерала-джедая и Сила подсказывала адепту Ашлы, что ему определённо не стоит тянуть с возвращением на Корусант.

+1

292

Остаток дня прошёл без особых происшествий. Утром же, после обильного завтрака, Джедаи в компании с Робином вновь оказались возле головизора, порадовавшего третьим «шедевром» о том же адепте Света. Эта история повествовала о ситхе, раздобывшем древнее супероружие, принадлежавшее какой-то исчезнувшей цивилизации, и собиравшемся с его помощью покорить Галактику. Здесь герою способствовала тогрута, до встречи с Джедаем работавшая на злодея, но после перешедшая на сторону того и, конечно, очутившаяся в постели у любвеобильного персонажа.
  Анонс же четвёртой серии порадовал появлением новой подруги у Рыцаря Света — на сей раз Джедайки, одетой в бронелифчик и бронетрусики, а заодно лихо вращавшей двумя световыми мечами(впрочем, форму Кеноби не смог определить как ни старался). Джек задумчивым тоном заметил:
  - Интересно, и кто сочиняет такие сценарии? Может начать делать разбор таких сомнительных фильмов на видеоканалах и блогах Ордена в Голонете? В сочетании с разъяснительной работой среди падаванов?
    После чего взглянул на Оби вана:
- Послушайте, Магистр Кеноби! Возможно, стоило бы пойти ещё  дальше, не ограничиваясь  реакцией на уже снятое? И поставить вопрос на Высшем Совете Джедаев о финансировании пары фильмов, более соответствующих действительности? Насколько мне известно, позволить Орден себе это может.
   К тому же, я добавлю, что правда интереснее любого вымысла, и если нанять хорошего режиссёра, знающего как правильно всё  преподнести, и специалистов по маркетингу, то фильм наверняка окупится.

   Гарник же, поднимаясь с дивана, кинул взгляд на висевшие на стене часы со светящимися цифрами и проронил:
   - Мы вот-вот выйдем из гиперпространства, так что пошёл-ка я в рубку. И, не забудьте забрать ваши вещи из кают — через несколько минут вы будете на танаабской станции.

+1

293

На следующее утро после плотного завтрака компаньоны вновь собрались перед головизором, где демонстрировалась третий «шедевральный» фильм про «джедая-супергероя». На этот раз «адепт света»  противостоял ситху, который собирался захватить Галактику при помощи супероружия какой-то древней цивилизации. Как и было показано ранее в анонсе, на этот раз главному герою помогала сексапильная тогрута, раньше работавшая на главного злодея, но теперь перешедшая на сторону «хороших парней», ну а в доказательство сего факта она естественно оказалась в постели «джедая».
- Сценаристы явно не нагружают зрителей глубиной сюжета, - иронично отметил Оби Ван.
В анонсе же четвёртой части фигурировала уже другая любовница главного героя – вызывающе сексуальная «джедайка» облачённая лишь  в бронефличик и бронетрусики и лихо вращавшая двумя световыми мечами.
- Однако это уже просто какой-то фильм для взрослых…- слегка ошеломлённо воскликнул Кеноби. – И реальной техникой боя на световых мечах сценаристы тоже решили не утруждаться. Трюки этой барышни с мечами не походят не только на Джар Кай, но и на любую другую форму боя, - добавил магистр.
- Интересно, и кто сочиняет такие сценарии? Может начать делать разбор таких сомнительных фильмов на видеоканалах и блогах Ордена в Голонете? В сочетании с разъяснительной работой среди падаванов? – задумчивым тоном заметил Джек.
- Идея неплохая, - согласился Оби Ван. – Причём обзоры можно делать в пародийной форме с долей иронии…думаю, молодёжи в Ордене будет это достаточно понятно и наглядно, а вместе с тем они легче усвоят правильные наставления, видя пример «плохого» поведения в ироничной форме, - отметил джедай.
- Послушайте, Магистр Кеноби! Возможно, стоило бы пойти ещё  дальше, не ограничиваясь  реакцией на уже снятое? И поставить вопрос на Высшем Совете Джедаев о финансировании пары фильмов, более соответствующих действительности? Насколько мне известно, позволить Орден себе это может.
   К тому же, я добавлю, что правда интереснее любого вымысла, и если нанять хорошего режиссёра, знающего как правильно всё  преподнести, и специалистов по маркетингу, то фильм наверняка окупится.
– взглянув на Оби Вана, передоложил Холсток.
- И эта идея весьма интересна. С одной стороны подобные фильмы честно расскажут о настоящих буднях джедая, а с другой, как ты правильно сказал «правда интереснее любого вымысла». В условиях наличия выбора, зритель выберет качественный контент, плохое кино будет не так востребовано, и у киноделов не будет смысла снимать «шедевры», подобные тем что мы только что видели, - заметил Кеноби, указав на экран, где как раз заканчивался аноанс четвёртой части о похождениях «джедая». – Как только будет возможность, обязательно обсужу твои задумки с Советом, - произнёс джедай.
Гарник меж тем поднялся с дивана и посмотрел на часы.
- Мы вот-вот выйдем из гиперпространства, так что пошёл-ка я в рубку. И, не забудьте забрать ваши вещи из кают — через несколько минут вы будете на танаабской станции. – произнёс контрабандист, глядя на циферблат.
- Пожалуй, так мы и поступим, - произнёс Оби Ван, также как и контрабандист, встав с дивана.  – Как только прибудем на станцию, надо будет разгрузить груз овощей и фруктов и поговорить с Келлером. Рассказать обо всём и самое главное о предателе-ледорубе. Если повезёт – возможно, мы успеем арестовать Кригана, до такого как он смоется, узнав об аресте пиратов. – заметил магистр.
Выйдя из кают-компании, Оби Ван забрал из каюты свои вещи и вскоре был готов к выходу на станцию.

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2019-06-18 01:51:33)

+1

294

На слова Оби вана о преступнике, скрывающемся на станции, Джек отозвался, тоже вставая с дивана:
- Всё зависит от пиратов на базе на Норулаке. Если они предупредили своего подельника, то придётся потратить немного больше времени — в конце концов, его исчезновение при внимательном рассмотрении сразу же вскроется.
Собирая вещи в отведённой ему каюте, член Совета Джедаев увидел как в иллюминаторе зрелище бело-голубого гиперпространственного туннеля меняется сначала на радужные полосы, а после на обычный звёздный пейзаж с находящимся посредине него диском Танааба. Уже выходя наружу, он вновь встретился с Холстоком, у которого на плече висела небольшая сумка с вещами, держащего в руках лот- кота, выглядящего сонно, и смотревшего на приближающуюся космическую станцию:
- Как бы то ни было, но дело закончено, груз возвращён и бюджету Ордена не будет нанесён ущерб.
Посадка прошла мягко и минутой позже Магистр  и Рыцарь спускались по корабельному трапу. Снаружи их уже ждали Мастер Сорак Каллат, глава анклава Сельскохозяйственного Корпуса и Трег Келлер, начальник станционной охраны. Твилек заговорил первым:
- Приветствую вас, Магистр Кеноби, здравствуйте Рыцарь Холсток. Из Храма Джедаев на Корусанте в наш анклав пришло сообщение, что вам удалось разрешить проблему с пропавшим грузом.

+1

295

- Всё зависит от пиратов на базе на Норулаке. Если они предупредили своего подельника, то придётся потратить немного больше времени — в конце концов, его исчезновение при внимательном рассмотрении сразу же вскроется. – заметил Джек по поводу «ледоруба» - предателя.
- Ну что ж скоро мы всё узнаем, - произнёс Кеноби.
Собирая свои вещи, магистр краем глаза наблюдал, как их звездолёт постепенно покинул хаос гиперпространства и оказался на орбите Танааба, после чего двинулся на сближение со станцией.
На выходе, Оби Ван встретился с Джеком. У рыцаря на плече висела вещевая сумка, такая же как у магистра, а также Холсток держал в руках сонного лот-кота. 
- Как бы то ни было, но дело закончено, груз возвращён и бюджету Ордена не будет нанесён ущерб. – отметил Джек.
- А ещё мы поймали пиратов и их сообщника бывшего Пророка Тёмной Стороны, захватили крупного криминального босса и ещё попутно помогли многим нуждающимися, - добавил Кеноби. – Я считаю, что наша вылазка на Норулак была более чем удачная. – произнёс джедай.
Посадка прошла мягко и вот уже рыцарь и магистр спустились по корабельноум трапу. На посадочной площадке их встречали мастер Сорак Каллат, глава анклава Сельскохозяйственного Корпуса Ордена Джедаев на Танаабе и Трег Келлер, начальник станционной охраны.
- Приветствую вас, Магистр Кеноби, здравствуйте Рыцарь Холсток. Из Храма Джедаев на Корусанте в наш анклав пришло сообщение, что вам удалось разрешить проблему с пропавшим грузом. – начал тви’лек.
- Приветствую, мастер Каллак, господин Келлер, - поздоровался Оби Ван. – Всё так. Не знаю, были ли в сообщении с Корусанта подробности, если нет, то сейчас я обо всём по порядку поведаю. Если кратко – за похищениями грузов стояла пиратская группировка с Норулака возглавляемая Киром Паксом и бывший пророк Тёмной Стороны Карем Ороно. Ороно и Пакс, а также несколько их приближённых захвачены и вскоре будут экстрагированы в Республику. Однако это не всё. Злоумышленникам помогал предатель со станции Танааба – Криган Пеле, его необходимо срочно арестовать. – заключил магистр, взглянув на Келлера. – Если конечно он ещё на станции. К сожалению, мы далеко не сразу узнали имя предателя и вполне возможно оставшиеся пираты успели предупредить Кригана об аресте главаря.  А их к слову очень много, практически целая мини-армия. Но это уже другая история. Мы с Советом занимается проработкой решения данного вопроса. – пояснил Кеноби, переведя взгляд на тви’лека. – Похищенный груз элитных овощей и фруктов на корабле мистера Гарника, так что можете заняться разгрузкой. Также мастер, не могу не отметить, что рыцарь Холсток на этой мисси проявил себя с наилучшей стороны, - добавил магистр, вновь взглянув на Келлера. – Мистер Гарник, кстати, тоже проявил свои выдающиеся таланты. Вы были правы Триг, это потрясающий специалист своего дела. Без него нам бы пришлось нелегко, - заключил джедай.

+1

296

После краткого рассказа о произошедшем, Триг задумчиво протянул:
- А, Криган Пеле… Знаю такого…
И добавил, пристально взглянув на Оби вана:
- Я прикажу его задержать. Надеюсь у вас есть доказательства его вины, Магистр Кеноби?
После того, как член Совета Джедаев положительно охарактеризовал Холстока, Мастер-твилек довольно усмехнулся:
- Я всегда считал, что у Джека неплохие задатки.
Рыцарь тоже был доволен, что ощутил по его изменению его эмоций Магистр, но не сказал ни слова. Тем временем по трапу спустился Робин, отозвавшись на слова Оби вана о овощах:
- Думаю, Мастеру Каллату стоило бы первым делом выяснить какой склад свободен.
Сорат кивнул головой:
- И немедленно это сделаю, после же нужно будет связаться с Орденом и прояснить дальнейшую судьбу груза — стоит ли заняться его реализацией, или же отправить на Корусант, - и он, отойдя в сторону, начал вести какие-то переговоры по комлинку.
Контрабандист же тем временем подошёл к Тригу, поздоровавшись и пожимая его руку. Начальник же охраны довольно заметил:
- Твоя энергичность и связи имеют спрос, Робин, я не жалею, что порекомендовал тебя Магистру Кеноби.

+1

297

- А, Криган Пеле… Знаю такого… задумчиво протянул Трег.
- Он должен быть программистом отдела по информационной защите станции, - уточнил Кеноби. - Если конечно как я уже говорил, не свалил куда подальше, узнав об аресте Кира Пакса, - добавил магистр.
- Я прикажу его задержать. Надеюсь у вас есть доказательства его вины, Магистр Кеноби? – произнёс Келлер, пристально посмотрев на Оби ванна.
- Есть запись показаний Эдбра Эскдула, первого помощника пиратского главаря Пакса. – ответил джедай, и быстро достав свой датапад, проделал на нём несколько манипуляций, после чего протянул начальнику охраны инфочип с записью допроса пиратов. – Собственно вот… если же потребуются более неоспоримые доказательства…хм…по словам Эскдула переговоры с Криганом велись по зашифрованному каналу с базы пиратов на Норулаке. Есть вероятность, что там могла остаться какая-то информация, но чтобы захватить базу нам потребуется вмешательство ВАР, там у них, судя по описанию Эдбра настоящая цитадель с целой мини-армией. Так что это будет ещё не скоро, - пояснил Оби Ван. – Можно попробовать проверить компьютерные системы с которыми работал на станции Пеле и его рабочее место, может быть там остались какие-то улики…но врятли, скорей всего наш «ледоруб» - предатель уже давно всё подчистил. – протянул Кеноби. – Сейчас самое главное задержать его. Первичные улики у нас имеются, а там в крайнем случае устроим ему допрос с применением ментального воздействия. – заключил Оби Ван.
- Я всегда считал, что у Джека неплохие задатки. – заметил меж тем мастер Каллат на хвалебный отзыв Кеноби о Холстоке.
Магистр почувствовал, что рыцарь эмоционально остался доволен тем, что его заслуги оценили по достоинству, однако, как и полагалось настоящему адепту света, вслух ничего не сказал.
«Это вполне заслуженная похвала. Думаю, что у тебя большое будущее и ещё немало свершений впереди. Главное никогда не поддавайся соблазнам тьмы и оставайся верен пути света» - дал ментальные наставления Холстоку Кеноби.
- Думаю, Мастеру Каллату стоило бы первым делом выяснить какой склад свободен. – заметил спустившийся по трапу Робин.
- И немедленно это сделаю, после же нужно будет связаться с Орденом и прояснить дальнейшую судьбу груза — стоит ли заняться его реализацией, или же отправить на Корусант, - кивнув головой, согласился тви’лек и отошёл в сторону, начав вести какие-то переговоры по комлинку.
Гарник и Келлер тем временем поприветствовали друг друга и обменялись рукопожатием.
- Твоя энергичность и связи имеют спрос, Робин, я не жалею, что порекомендовал тебя Магистру Кеноби. – довольно заметил Триг.
- Я как раз только что рассказывал господину Келлеру и мастеру Каллату о том, какие незаурядные способности ты продемонстрировал и какой неоценимый вклад внёс в успешное выполнение миссии. Без тебя нам бы пришлось весьма непросто, - произнёс Кеноби, обращаясь к Робину.

+1

298

Выслушав Магистра Кеноби о доказательствах вины программиста, Триг, соглашаясь, кивнул головой:
- Хорошо, я отдам распоряжение его немедленно задержать.
Начальник станционной охраны активировал комлинк и перед ним возникла фигура толотианина в доспехах, которому Келлер и велел:
- Оммол, возьми пару парней, отправляйся в отдел информационной защиты и задержи там некоего Кригана Пеле.
   Когда же Оби ван далее подтвердил ценность заслуг Гарника, контрабандист гордо ухмыльнулся:
    - За ваши деньги всё, что попросите, Магистр. Обращайтесь, если возникнет ещё какая-то проблема.
  Тем временем к ним возвратился Мастер Каллат:
   - Для груза отвели склад номер двадцать пять, через пару минут за ним явятся дроиды-погрузчики. Надо бы теперь сходить в узел связи и связаться с Орденом.
    Робин ответил ему, указав на свой звездолёт:
    - Можете воспользоваться моим передатчиком.
   Сорат, поблагодарив, скрылся внутри космического корабля.
                                              *****
    Несколько минут прошло в неторопливом разговоре, когда комлинк Келлера засигналил и перед ним вновь появилось лицо толотианина:
- Триг, Криган Пеле уже двое суток как покинул станцию, оставив заявление в электронном виде о увольнении.
    Одновременно в ангаре появились несколько грузовых дроидов с пустыми гравитележками, явно что прибывшие за грузом овощей и фруктов.

+1

299

- Хорошо, я отдам распоряжение его немедленно задержать. – заметил Триг, выслушав ответ Оби Вана по поводу доказательств причастности «ледоруба»-предателя.
«Что ж если повезёт, то мы успеем задержать Кригана до того как он сбежит» - отметил про себя Кеноби.
Начальник охраны связался по комлинку со своими людьми и велел им задержать Кригана Пеле из отдела информационной защиты.
  - За ваши деньги всё, что попросите, Магистр. Обращайтесь, если возникнет ещё какая-то проблема. – произнёс меж тем Робин, реагирую на сказанный магистром лестный отзыв о нём.
- Непременно, -согласился Оби Ван.
Тут вернулся мастер Каллат и сообщил, о том, что под возвращённый груз элитных овощей выделили склад номер двадцать пять и скоро прибудут дроиды-погрузчики. Пока же джедай отправился на сеанс связи с Орденом на звездолёт Гарника, который любезно предложил адепту света воспользоваться передатчиком на своём корабле и тви’лек поблагодарив согласился, скрывшись внутри судна контрабандиста.
Следующие несколько минут Кеноби, Холсток, Гарник и Келлер провели в неторопливом разговоре, обсуждая приключения на Норулаке и дальнейшие планы.
И тут у начальника охраны запищал комлинк. Перед Тригом возник толотианин, которому он давал распоряжение арестовать  «ледоруба»-предателя:
- Триг, Криган Пеле уже двое суток как покинул станцию, оставив заявление в электронном виде о увольнении. – поведал Оммол.
«Такой вариант был предсказуем…» - пронеслось в голове Кеноби.
Тем временем в ангар прибыли дроиды-погрузчики, видимо как раз за грузом элитных овощей и фруктов.
- Мы были готовы к такому варианту развития событий, - заметил Оби Ван, взглянув на Трига. – Что ж «верхушка» пиратской шайки арестована, с остальной бандой я думаю, мы тоже разберёмся в будущем. Найти Кригана теперь дело техники. Показания первого помощника пиратского главаря у нас есть, можно объявить Пеле в розыск на всей территории Республики. Хотя конечно, если он в курсе что расследованием занялся Орден Джедаев, то он может сбежать на какую-нибудь нейтральную планету. Возможно, следует прибегнуть к услугам наёмников, которые разыскивают беглых преступников, - задумчиво протянул магистр и перевёл взгляд на Гарника. – Робин может у тебя, и тут найдутся полезные знакомства? – поинтересовался Кеноби. – Впрочем, ловить Кригана думаю, Вы будете уже самостоятельно. Мне необходимо будет в скором времени возвращаться на флот и держать курс на Корусант. – заметил джедай.

+1

300

Услышав неутешительные слова толотианина, Триг распорядился:
- Тогда — отбой, Оммол.
Когда же Оби ван заговорил о наёмниках за головами, обратившись в первую очередь к Робину относительно возможных кандидатур, Робин, чуть подумав, ответствовал:
- Есть у меня пара кандидатур, из числа тех, кто надёжен и способен проводить розыск, а не исключительно силовые акции. Но мне нужно провести предварительные переговоры и прояснить, кто из них на данный момент свободен.
Свою толику добавил и Келлер:
  - Можно было бы прояснить кое-что относительно Кригана и здесь, на станции, например, узнать, куда он именно направился. Да и просто расспросить его знакомых и коллег по работе — возможно, кому-то что-то известно.
Тем временем дроиды, достигнув звездолёта, принялись заходить внутрь, за содержащимися внутри холодильными контейнерами. После того как электронных помощников поглотило чрево космического корабля, изнутри оного появился и Мастер Каллат и, спустившись по ступенькам трапа, рассказал о ходе межзвёздных переговоров:

- Поступили указания, что делать с грузом — через несколько дней на Танааб прибудет транспортный корабль с Корусанта. Сельскохозяйственная продукция должна быть погружены на него и передана в распоряжение Храма.

+1


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Норулак » A2L1E2-1- В логове звёздных флибустьеров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно