Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » За пределами времени » Дела сенатские


Дела сенатские

Сообщений 31 страница 56 из 56

1



Дела сенатские



http://sd.uploads.ru/t/QIRpV.jpg


Ники Персонажей(в порядке игровой очереди):
Obi Wan Kenobi, Galaxy.

Дата, время суток, погода:
20.8.19 ДБЯ.

Место действий:
Корусант, Храм Джедаев, Сенат Галактической Республики.



Краткое описание | Дополнительная информация:
Отгремела битва за Корусант, флот Дуку и вице-адмирала Трауна вынужден был покинуть пространство системы Галактического Города. Магистр же Оби ван Кеноби, уже успевший столкнуться с беспределом, чинимым пиратами с Норулака, решает покончить с этой проблемой раз и навсегда, добившись взятия флибустьерского мира под непосредственный контроль Галактической Республики для чего он обращается к Верховному Канцлеру Финису Валоруму.



+1

31

- Сказанное мной, Магистр Кеноби, отнюдь не относится к числу гипотез. Скажем так, было получен намёк от одного осторожного человека о том, что на планете появился имперский агент под видом представителя одной из торговых фирм из числа занятых восстановлением торговых рынков, согласно экономической части заключённого договора. – заметил канцлер в ответ на вопрос Кеноби о причинах подозрения главы Республики в отношении вмешательства Империи в дела Алсакана.
«Если Империя действительно имеет отношение к происходящему на Алсакане, то это ещё более чем серьёзно, чем я думал» - пронеслось в голове магистра.
- Что ж надо будет проверить эту информацию. Если ситхи действительно решили влезть в Алсаканские дела, ничего хорошего это не сулит. – отметил Кеноби.
   - Сенатор Гермес Габбет на данный момент находится на Корусанте, ожидает ответ от меня и от Ордена Джедаев. Самый же простой способ с ним связаться — позвонить ему на комлинк. – пояснил Финис на вопрос джедая о местонахождении прореспубликанского сенатора с Алсакана.
Валорум продиктовал Оби Вану номер комлинка Габбета взглянув на миниатюрный экран своего устройства связи.
Кеноби внимательно занёс номер в адресную базу данных на свой датапад.
«Надо будет связаться с этим сенатором и поговорить лично или посредством голосвязи. Возможно, стоит устроить голоконференцию вместе с Советом» - размышлял магистр.
- Благодарю за информацию, - произнёс Оби Ван, записав номер комлинка Алсаканского сенатора.
– Я очень надеюсь, Магистр Кеноби, что Орден примет своё решение как можно быстрее -поверьте, времени осталось не так уж и много. – подытожил Финис.
- Понимаю Вас канцлер. Дело действительно важное и не терпит отлагательств. Я обязательно сообщу Совету, все обстоятельства данной ситуации. – заметил джедай. -  Насколько понимаю сенатор Габбет и был инициатором обращения к Ордену? Я к тому, что он будет в курсе если, мы с ним свяжемся? – уточнил магистр.

+1

32

Финис, выслушав замечание Кеноби, неторопливо отозвался:
  - Скорее я бы сказал, что инициаторами обращения был Гормес Габбет и поддерживающие его сенаторы в их фракции — он отнюдь не одинок.
  И, я его предупредил, что, возможно, с ним захочет переговорить кто-то из Ордена Джедаев…
   Далее Верховный Канцлер вздохнул и добавил:
- И да, простите меня, Магистр Кеноби, но мне необходимо отбыть с Корусанта — как Верховный Канцлер, я обязан посетить одно мероприятие в рамках системы.

+1

33

- Скорее я бы сказал, что инициаторами обращения был Гормес Габбет и поддерживающие его сенаторы в их фракции — он отнюдь не одинок.
  И, я его предупредил, что, возможно, с ним захочет переговорить кто-то из Ордена Джедаев…
- неторопливо отозвался Финис, выслушав замечание Кеноби по поводу подготовленности сенатора Габбета к разговору с представителями Ордена Джедаев.
- В таком случае, думаю мы в скором времени побеседуем с сенатором Габбетом, - отметил Оби Ван.
- И да, простите меня, Магистр Кеноби, но мне необходимо отбыть с Корусанта — как Верховный Канцлер, я обязан посетить одно мероприятие в рамках системы. – вздохнув добавил Валорум, тем самым подытоживая их встречу с джедаем.
- Понимаю и больше не смею Вас задерживать канцлер, - произнёс магистр, вставая из кресла. – Я получил ответы на основные интересующие меня вопросы. Я сообщу Совету о сложившейся ситуации и думаю в скором времени свяжемся с сенатором Габбетом, после чего предполагаю Орден примет решение о дальнейших действиях. – на ходу пояснил Кеноби, медленно двигаясь к выходу. – Удачи и да пребудет с Вами Сила! – произнёс Оби Ван и попрощавшись с канцлером, покинул его кабинет.
Без лишнего промедления, магистр двинулся к турболифту, который доставил его на первый этаж.
Покинув Здание Сената, джедай сел в свой кар и на всех парах полетел к Храму Джедаев по воздушным магистралям вечернего Корусанта.
«Дело достаточно сложное, и в то же время деликатное. Вероятно, без вмешательства Ордена тут действительно не обойтись. Нельзя допустить появление открытого вооружённого конфликта. Неизвестно к каким последствиям это может привести, причём не только для Алсакана, но возможно и для всей Республики в целом. Однако действовать следует крайней осторожно. Учитывая многовековую вражду Корусанта и Алсакана, элита последнего может решить, что Корусант пользуясь своим статусом официальной столицы Республики, стремится руками Ордена Джедаев решить свои задачи по устранению своих политических конкурентов. На мой взгляд надо действовать тонко и аккуратно, демонстрируя желание джедаев сохранить мир и стабильность в Республике, а не занять чью-либо сторону. Нельзя забывать и про возможный имперский след во всей этой истории…данный факт может серьёзно осложнить всю ситуацию» - размышлял Кеноби, мчась по воздушным магистралям и наблюдая за пролетающими рядом транспортными средствами.
И вот уже через непродолжительный промежуток времени, магистр бодро шагал на заседание Совета, повестку по которому он кратко обрисовал Винду и Йоде по прибытию в Храм.

+1

34

По возвращению в Храм почти немедленно Кеноби встретился с Винду, причём чисто случайно — тот как раз вышел  из турболифта, похоже, собираясь направиться в сторону крыла Храма, в котором располагался ангар. Выслушав Магистра, глава Совета Джедаев чуть заметно нахмурился и обронил:
- Придётся созывать Совет, Оби ван, и немедленно. Потенциальная гражданская война в сердце Республики принесёт пользу только Дарту Сидиусу…
   С Йодой Оби вану удалось переговорить мельком — Верховный Магистр отсутствовал на Корусанте и, похоже, был серьёзно занят. Дальше дело закрутилось и уже через полчаса Высший Совет Джедаев собрался в полном составе.
   Характерной особенностью данного совещания было то, что большая часть участников присутствовала в виде голографических изображений. Первым заговорил Мейс:
    - Совещание объявляю открытым.
    Далее он обратился к Оби вану:
  - Совет слушает вас, Магистр Кеноби.

+1

35

С Винду Кеноби встретился в Храме у выхода из турболифта. Похоже Мейс собирался направиться в сторону ангара. Выслушав Оби Вана, корунай высказал мнение о том, что потенциальная гражданская война в самом центре Республике принесёт пользу лишь ситхам и согласился с необходимостью немедленно созвать Совет Джедаев.
С Йодой же Оби Вану удалось переговорить лишь совсем немного по голосвязи, так как Глава Ордена находился вне Корусанта и по виду был серьёзно занят.
Однако основная идея была понятна и уже через полчаса в Высший Совет Джедаев собрался в главном Зале Заседаний на внеочередное собрание. Примечательно, что большая часть магистров участвовала в заседании дистанционно посредством голосвязи.
Первым начал говорить Винлу, который официально объявил о начале заседания, после чего передал слово Оби Вану.
Кеноби без лишних предисловий почти сразу перешёл к делу. Магистр максимально подробно изложил всю полученную от канцлера информацию по ситуации на Алсакане, не забыв упомянуть не малейшей детали.
-…Ситуация достаточно сложная, - подытожил свой рассказ Кеноби. – Отношения между Корусантом и Алсаканом всегда были весьма непростые. Нынешние же противоречия на самом Алсакане рискуют обернуться потенциальным кровопролитием не только на самой планете, но и очередным межпланетным конфликтом, как минимум в рамках Центральных Миров, а в перспективе кто знает, может быть и всей Республики.  – заключил джедай. – Думаю, что без вмешательства Ордена тут не обойтись. Однако действовать надо осторожно. Джедаи хранители мира, защитники добра и справедливости. Участвовать в политических играх не наша стезя. Я к тому, что надо действовать очень деликатно. Нельзя, чтобы у Алсаканцев, особенно тех кто….кхм…критично относится к мнению Корусанта, появилось ложное впечатление о том, что Галактик-Сити пользуется своим официальном статусом столицы Республики пытается решить свои политические задачи руками джедаев. – многозначительно подчеркнул Кеноби.
- Говорить о причинах сложившейся на Алсакане ситуации думаю пока рано, однако подозрения канцлера Валорума о действиях имперской агентуры обязательно надо проверить. Если говорить о конкретных действиях, для дипломатического урегулирования данного вопроса и расследования причин, которые вызвали сложившуюся ситуацию предлагаю направить на Алсакан представителя Ордена. Разумеется, предварительно необходимо проконсультироваться с сенатором Гермесом Габбетом для составления приблизительной «дорожной карты» урегулирования конфликта и уточнения деталей происходящего на планете. Номер комлинка сенатора Габбета у меня имеется, можем связаться с сенатором прямо сейчас и переговорить с ним в формате голоконференции, Валорум говорил, что он в курсе того, что с ним могут захотеть поговорить представителя Ордена. К слову, если Совет примет решение о дипломатической миссии на Алсакан, я готов в ней поучаствовать. – заметил Оби Ван и внимательно оглядел своих коллег, как тех кто присутствовал лично, так и тех кто участвовал дистанционно в виде голограммы.

+1

36

Слушали Кеноби внимательно — по лицам можно было понять, что большинству присутствующих ситуация откровенно не нравится, Винду выглядел как обычно непроницаемым, Йода же казался откровенно сонным. Но что последнее было не так, Оби ван быстро убедился, отметив короткий обмен взглядами между Главой Совета Джедаев и Верховным Магистром, в которых возможно было больше, чем казалось внешне, судя по пронесшему чуть заметному колебанию в Силе.
   Первым заговорил Мейс, поддержав предложение, ранее высказанное оратором.
   - Сначала нам следует ознакомиться со всей наличной информацией. Магистр Кеноби, будьте так любезны, установите связь с сенатором Габбетом. Если он действительно настроен на конструктивное сотрудничество с Орденом, то вряд ли откажется ответить на несколько вопросов.
    Воспользовавшись встроенным в кресло устройством связи, Кеноби удалось довольно легко связаться с упомянутым парламентарием и в середине зале Совета соткалась  ещё одна голографическая фигура. Сенатор Габбет оказался высоким темноволосым мужчиной средних лет, выглядевшим довольно хмуро и отставившим в сторону чашку с каким-то напитком при виде того, с кем ему придётся вести разговор. Тем не менее голос его звучал уверенно:
   - Приветствую вас, Магистры.

+1

37

Совет слушал Кеноби очень внимательно внимая каждому его слову. Магистры тщательно анализировали речь своего коллеги, было заметно, что все члены Совета были искренне взволнованы ситуацией на Алсакане.
Винду как обычно был абсолютно хладнокровен и непроницаем, Йода же казался несколько задумчивым и слегка сонным, однако это естественно была лишь иллюзия, в чём Оби Ван быстро убедился заметив короткий обмен взглядами между Верховным Магистром и Главой Совета Джедаев, за которыми впрочем возможно было и что-то ещё, судя по незримому глазу чуть заметному колебанию в Силе.
- Сначала нам следует ознакомиться со всей наличной информацией. Магистр Кеноби, будьте так любезны, установите связь с сенатором Габбетом. Если он действительно настроен на конструктивное сотрудничество с Орденом, то вряд ли откажется ответить на несколько вопросов. – заговорил после воцарившейся на некоторое время в Зале Заседаний паузы молчания Мейс, когда Кеноби завершил свой рассказ.
Оби Ван лишь согласно кивнул и воспользовавшись вмонтированным в своё кресло устройством связи, быстро установил контакт по полученному от канцлера номеру комлинка Алсаканского сенатора.
В Зале Совета появилась ещё одна голографическая фигура. Сенатор Гермес Габбет оказался высоким темноволосым мужчиной средних лет, выглядевшим довольно хмуро и отставившим в сторону чашку с каким-то напитком при виде того, с кем ему придётся вести разговор.
   - Приветствую вас, Магистры. – несмотря ни на что, тем не менее, достаточно уверенно поздоровался сенатор.
- Приветствую Вас от лица Совета Джедаев. – начал Оби Ван обращаясь к Габбету. - Меня зовут магистр Оби Ван Кеноби. Совет решил поговорить с Вами по рекомендации канцлера Валорума. – пояснил джедай и кратко представил сенатору всех членов Совета, включая Мейса и Йоду.
- Канцлер Валорум в целом описал происходящие на Алсакане тревожные процессы, о чём я только поведал коллегам, однако Совету хотелось бы услышать подробности из первых уст, перед тем как принять решение по данному вопросу. – произнёс магистр. – Если Вас не затруднит, опишите пожалуйста максимально подробно текущую ситуацию на планете Алсакан и ответить на вопросы Совета. – объяснил Кеноби. – Конкретно мне было бы интересно услышать, думаю коллеги со мной согласятся, о том какие основные противоборствующие фракции сейчас есть на Алсакане: их лидеры и сторонники, цели, задачи, и так далее. Возможно ли влияние каких-то внешних третьих сил. Ну и конечно было бы интересно услышать Ваши рекомендации по возможному урегулированию конфликта.  Хотелось бы узнать есть ли кто-то-то кто мог бы стать союзником представителей Ордена в разрешении данного вопроса непосредственно на самой планете. Хочу подчеркнуть, что джедаи хранители мира и справедливости в Галактике, а не политики. В данном случае Орден выступает как нейтральная сторона, заинтересованная в урегулировании сложившейся ситуации и недопущения кровопролития. – заключил магистр и вопросительно посмотрел на голограмму сенатора Габбета.

+1

38

Выслушав Кеноби, Габбет задумчиво проронил:
   - Значит, Канцлер уже рассказал вам о сложившейся ситуации…
    После же он перешёл к подробностям:
   - На Алкасане существуют две группировки. Во главе одной из них стоит дом Палдамар, специализирующийся на выпуске предметов роскоши, значительная часть продаж которой осуществляется на Корусанте, и их можно назвать сторонниками стабильности, как и иные семьи из числа союзных…
    Противостоит же им фракция во главе с домом Ходдрен, основная часть мощности которого сконцентрирована на производстве разнообразного вооружения, в связи с чем им безразлично с кем торговать, ведь оружие всегда в спросе, не правда ли? Эти парни жаждут установления своего лидерства в Республике, тем более, что возобновление войны даст им дополнительные прибыли…
    Вообще, основной опасностью любых конфликтов на Алкасане является то, что аристократические дома имеют право содержать собственные армии, многие из которых весьма значительны и хороши вооружены…
  Должен сказать, что упомянутый конфликт существовал ещё до мирного переговора с Империей, но в последние дни он особенно активизировался. Что кореллируется с появлением на планете представителей имперских торговых фирм. Странное совпадение, вам так не кажется, Магистры?

    Далее сенатор перешёл к следующей части краткого обзора ситуации:
- Относительно же потенциальных сторонников… Настоящих друзей у Республики на Алкасане нет — её в разной степени не любит вся аристократия… Имеет смысл говорить исключительно о временных попутчиках…
    Предполагаю, что, возможно, имеет смысл вести диалог с домом Леранн — они специализируются на бытовой электронике и входят в первую группировки, при этом не настолько высокомерны как род Палдамар и имеют довольно значительное влияние…
    Касательно же возможных способов разрешения конфликта — следует или переубедить сторонников конфликта с Республикой, показав им бесперспективность проводимой ими линии, или же попытаться нейтрализовать представителей Империи тем или иным способом…
    Но, главное — имейте в виду, Магистры, времени осталось не так уж и много — чем быстрее будут предприняты какие-либо шаги, тем лучше…

+1

39

Сенатор Габбет довольно подробно обрисовал текущую общественно-политическую ситуацию на Алсакане.
На протяжении всего рассказа, магистр внимательно слушал и анализировал услышанное. По словам сенатора реальных друзей у Республики на Алсакане не было, были лишь некоторые относительно лояльные партнёры, причём исключительно на прагматичной, взаимовыгодной основе.
«Такое отношение Алсакана к Республике не удивительно, ведь столицей Республики является планета, с которой у Алсакана многовековая вражда» - отметил про себя Оби Ван.
Условно, по мнению Гермеса, все аристократические дома Алсакана можно было разделить на две группировки. Во главе первой стоял Палдамар, специализирующийся на выпуске предметов роскоши, значительная часть продаж которой осуществлялась на Корусанте, и следовательно они были заинтересованы в относительно хороших отношениях с Республикой и её федеральным центром. На другом фланге была группировка во главе с домом Ходдрен, который специализировался на производстве различного вооружения, а потому в общем то им была абсолютно всё равно кому продавать свою продукцию, плюс по мнению Габбета они наверняка только выйграли бы от возобновления военного конфликта.
«Кому война, а кому мать родна…увы эта истина стара как мир» - печально подумал джедай.
Дом Ходдрен по словам Гермеса страстно жаждал доминирования не только на Алсакане, но и во всей Республике. И это был весьма тревожный факт, учитывая что в случае чего они вполне могли бы подкрепить свои амбиции не только к примеру политической, дипломатической или экономической, но и вполне себе грубой силой, ведь по словам Габбета аристократические дома Алсакана имеют право содержать собственные незначимые армии, многие из которых весьма и весьма боеспособны и оснащены.
В целом же описанный конфликт по словам Габбета существовал на Алсакане и раньше, однако в последнее время он приобрёл наиболее острый характер, и возможно не случайно, так как недавно на планете появились имперские торговые представители.
«Ситхи вполне могут манипулировать амбициями дома Ходдрен чтобы устроить в центре Республики гражданскую войну и воспользоваться этой ситуацией для нанесения внезапного сокрушительного удара. Тем более что часть аристократических домов Алсакана, включая тот же дом Ходдрен вполне могут предать Республику и встать на сторону Империи, если те посулят им хорошую выгоду. Сбывается то, о чём я совсем недавно предупреждал Валорума. Элита, пусть и местная, а не федеральная, ориентированная исключительно на прибыль, выбирает для себя государство с большими выгодами. А сколько таких может быть на территории всей Республики? Да, государство и правда в кризисе. Прежде всего идеологическом» - размышлял Кеноби, слушая сенатора.
Касательно возможных по крайней мере тактических «союзников» Габбет ожидаемо указал на представителей первой группировки, дом Леранн, которые не так высокомерны, как дом Палдамар, но при этом имеют достаточно значительное влияние.
В конце рассказа сенатор подсказал два варианта решения сложившейся ситуации. Или переубедить сторонников конфликта с Республикой, показав им бесперспективность проводимой ими линии, или же попытаться нейтрализовать представителей Империи тем или иным способом.
- Но, главное — имейте в виду, Магистры, времени осталось не так уж и много — чем быстрее будут предприняты какие-либо шаги, тем лучше… - подытожил Гермес.
- Благодарю за столь подробный рассказ, сенатор Габбет. – произнёс Оби Ван после нескольких секунд паузы, когда Гермес закончил своё повествование. - Ситуация и правда весьма серьёзная, и тревожная, - заключил Кеноби. – Думаю. Совет примет во внимание все имеющиеся факты и не будет тянуть с активными действиями. Коллеги, у Вас будут вопросы к сенатору Габбету? – поинтересовался Оби Ван, вопросительно обведя взглядом членов Совета.
- Мне в целом картина вполне ясна и понятна. Разве что хотел бы уточнить несколько моментов… - протянул Кеноби, на несколько мгновений задумавшись.
- Вы сказали о том, что каждый аристократический дом Алсакана обладает собственной армией.  - Насколько велики и боеспособны силы второй группировки во главе с домом Ходдрен и их союзниками? Они смогут представлять реальную угрозу, в случае если решат применить силу для захвата власти на планете, а в перспективе и полноценного военного противостояния с федеральным центром? Есть ли у них военно-космические силы, флот? – задал наконец вопрос Кеноби. – Есть ли по Вашему мнению у Республики нечто что она могла бы предложить дому Ходдрен для мирного разрешения конфликта, что обеспечило бы их лояльность в дальнейшем? – продолжил. Об Ван. – Каково общественное мнение на Алсакане в целом, не считая аристократические дома? В случае если дом Ходдрен или кто-то ещё из второй группировки действительно имеет связи с Империей, раскрытие и обнародование этого факта в месте с неопровержимыми доказательствами сможет по Вашему мнению остудить пыл второй группировки? – поинтересовался магистр. – Есть ли возможность без лишнего шума подобраться к предполагаемым имперским агентам? К слову, было бы неплохо если бы Вы смогли подготовить почву для нашего общения с домом Леранн, если это конечно возможно. – подытожил магистр.

+1

40

Оби ван принялся задавать вопросы, другие же члены Совета пока не торопились, видимо, выжидая, какие же ответы будут получены со стороны сенатора. Габбет начал с чисто военного аспекта:
- Довольно сложно сказать каковы размеры военных сил как каждого дома по отдельности, так и в частности — полагаю, вы понимаете, что такие данные не из числа официальных. Ориентировочно у каждого дома армия составляет не меньше пару сотен тысяч человек, однако, можно утверждать, что они очень хорошо вооружены и оснащены.
   Военно-космические силы в наличии, и в них входят корабли разных классов, вплоть до «Венаторов» - после того как последние в Великой Армии Республики начали замещаться «Победами» и «Либераторами», некоторые из старых разрушителей  упомянутого класса попали и на Алкасан.
    Предположительно, проблему их армия может составить нешуточную, особенно после перехода на военные рельсы.

    Дальше же сенатор перешёл к дипломатической части, коснувшись непосредственно дома Ходдрен:
  - Возможно, дом Ходдрен и тех, кто их поддерживает, могли бы заинтересовать большие правительственные контракты на поставку вооружения — как я и упоминал, основной интерес у аристократии преимущественно экономический.
    Общественное же мнение на Алкасане — оно, как вы понимаете, зависит от позиции аристократических домов, у них есть свои средства массовой информации. Но, в любом случае симпатию местные жители по отношению к Республике испытывают не самую большую.

   После же речь коснулась и Империи, аспекты, касающиеся которой и объяснил парламентарий:
  - Если же удастся доказательную базу о связи аристократических домов Алкасана с Империей, предъявление таковых фактов, предполагаю, что вынудит отказаться их от своих планов, по крайней мере, до очереднего изменения ситуации в Республики — алкасанско -корусантские конфликты, как вы помните, имеют довольно длительную историю.
    Для выхода же на имперскую агентуру нам понадобится помощь дома Леранн — я уже предупредил их о своём скором прибытии.

    Когда парламентарий замолчал, заговорил Винду:
    - Нам не следует затягивать с отправкой представителя Ордена на Алкасан, он мог бы отправиться вместе с сенатором Габбетом. Предлагаю поручить предстоящую миссию Магистру Кеноби — как вы знаете, у него большой дипломатический опыт, в том числе улаживания конфликтов.

+1

41

Пока Оби Ван задавал вопросы, другие члены Совета молчали, видимо внимательно анализируя последующие ответы сенатора.
По словам Габбета, каждый аристократический дом Алсакана ориентировочно обладал собственной небольшой армией в пару тысяч отлично оснащённых и вооружённых бойцов, а также небольшими флотскими соединениями кораблей разных классов вплоть до «Венаторов», которые ныне постепенно замещались в ВАР более продвинутыми «Победами» и «Либераторами». В любом случае, можно было предположить, что, объединившись вооружённые силы группировки под предводительством дома Ходдрен могут создать очень, очень серьёзные проблемы, особенно если перестроят экономику на военные рельсы в случае полномасштабного конфликта.
Когда Кеноби спросил Габбета о возможном нахождении компромисса с домом Ходдрен посредством каких-то прагматических взаимовыгодных соглашений со стороны Республики, Гермес указал джедаю на возможный интерес со стороны дома Ходдрен к большим правительственным контрактам на поставку вооружения.
«Ну это вряд ли будет возможно. Республика устала от войны и любые действия прямо или косвенно связанные с милитаризмом будут восприняты Сенатом крайне негативно. Хотя если это будет единственный путь к миру, придётся попробовать поговорить с Валорумом» - отметил про себя магистр.
Касательно позиции общества по данному конфликту, Гермес заметил, что простые жители Алсакана в основной массе не испытывают к Республике каких-то особо тёплых симпатий, и в основном ориентируются на мнение своей элиты, тем более, что у последних есть собственные СМИ, при помощи которых они могут влиять на общественное мнение.
Что касается возможного вмешательства Империи, то Габбет предположил, что получение и обнародование доказательств данной версии могло бы существенно помочь заставить дом Ходдрен и их союзников отказаться от планов по эскалации конфликта. В любом случае для попытки выхода на имперскую агентуру, по мнению сенатора необходимо было сначала переговорить с домом Леранн.
- Нам не следует затягивать с отправкой представителя Ордена на Алкасан, он мог бы отправиться вместе с сенатором Габбетом. Предлагаю поручить предстоящую миссию Магистру Кеноби — как вы знаете, у него большой дипломатический опыт, в том числе улаживания конфликтов. – заключил Винду, когда сенатора закончил отвечать на вопросы Кеноби.
- Солидарен с магистром Винду, - тут же отозвался Оби Ван. – Если у многоуважаемого Совета не будет возражений, готов в самое ближайшее время отправиться на Алсакан вместе с сенатором Габбетом для уточнения ситуации на месте. Делать какие-то выводы пока рано, нужно как минимум больше информации, а для этого необходимо переговорить с домом Леранн. В первую очередь думаю, нужно будет проверить версию внешнего вмешательства. Если наши подозрения подтвердятся, необходимо будет попытаться нейтрализовать имперских агентов и получить доказательства их сотрудничества с группировкой во главе с домом Ходдрен, для того чтобы потом использовать это для принуждения радикалов к миру. – подытожил магистр. - Если же версия о причастности Империи не подтвердится....будем действовать по ситуации. - добавил Оби Ван.

+1

42

Возражений со стороны Совета относительно озвученного Оби ваном не последовало, только Магистр Винду осведомился у Гормеса:
    - Сенатор Габбет, у вас уже есть какая-то конкретная договорённость с домом Леранн относительно даты прибытия на Алкасан?
Тот отрицательно покачал головой:
  - Пока нет, я ожидал ответа Верховного Канцлера относительно возможной поддержки поддержки Ордена Джедаев.
  Мейс продолжил задавать вопросы, уточняя необходимые детали ситуации:
  - Есть ли у вас предположения относительно возможной даты начала вооружённого конфликта?
   Тот сделал неопределённый жест:
  - Предполагаю, что пара недель  у нас ещё есть.
   После слов сенатора Габбета Верховный Магистр предложил перейти к голосованию за предложение Мейса Винду касательно отправки Кеноби с миссией на Алкасан. На сей раз сомнений не возникло ни у кого из членов Совета — все были исключительно за.
    После того как решение было принято, Гормес обратился к Оби вану:
    - Магистр Кеноби, когда вы будете готовы к вылету на Алкасан?

+1

43

По кандидатуре Кеноби для отправки на Алсакан ни у кого из членов Совета возражений не возникло.
- Сенатор Габбет, у вас уже есть какая-то конкретная договорённость с домом Леранн относительно даты прибытия на Алкасан? – поинтересовался магистр Винду.
- Пока нет, я ожидал ответа Верховного Канцлера относительно возможной поддержки поддержки Ордена Джедаев. – пояснил Гормес, отрицательно покачав головой.
- Есть ли у вас предположения относительно возможной даты начала вооружённого конфликта? – вновь спросил корунай.
- Предполагаю, что пара недель  у нас ещё есть. – сделав неопределённый жест, заметил сенатор.
«Пара недель…Всё развивается очень стремительно, даже слишком стремительно. И подозрительно. Нужно действовать как можно скорей» - отметил про себя Оби Ван.
Тем временем Йода предложил перейти к голосованию по предложению Мейса по отправке Кеноби на Алсакан. Решение было единогласно положительным.
Дождавшись окончания голосования, сенатор Габбет обратился к Кеноби:
- Магистр Кеноби, когда вы будете готовы к вылету на Алкасан? – задал вопрос Гормес.
- Дело срочное, так что откладывать в «долгий ящик» не будем, - заметил Оби Ван и на несколько секунд задумался. – Особых приготовлений с моей стороны я так думаю не нужно.  Гипотетически можем вылететь хоть завтра, утром или днём. Тут скорей от Вас зависит. Когда Вы сможете покинуть Корусант на некоторое время? – поинтересовался Оби Ван. – Будет неплохо если Вы предварительно свяжетесь с домом Леранн и проинформируйте о решении Республики и Ордена, а заодно, так сказать, подготовите «почву» для моего прибытия на Алсакан. – добавил магистр.

+1

44

Выслушав Кеноби, Гормес слегка просветлел лицом — видимо, его устраивало то, что никаких затяжек и задержек во времени ни будет, и, не затягивая время, отозвался:
  - Я проинформирую представителей дом Леранн о нашем предстоящем визите немедленно, сразу же после завершения сеанса связи.
После же он добавил:
- В мои планы, Магистр Кеноби, в любом случае входил отлёт на Алкасан в течении нескольких дней — я собирался попытаться уладить конфликт в любом случае, даже если бы мне пришлось бы действовать в одиночку.
Думаю, что у вас это получится лучше — мне приходилось слышать о ваших успехах на дипломатической ниве.

Далее же Габбет перешёл к конкретным деталям перелёта:
- Раз у вас есть возможность присоединиться ко мне уже завтра, то предлагаю вылететь в одиннадцать часов. Мы могли бы встретиться возле моего корабля, он расположен на семьсот сорок седьмой платформе Главного Космопорта.
Чуть промедлив, он вопросительно взглянул на стьюджонца:
- Надеюсь, вас устроит такой вариант, Магистр Кеноби?

+1

45

- Я проинформирую представителей дом Леранн о нашем предстоящем визите немедленно, сразу же после завершения сеанса связи. –заметно обрадовавшись тому, что задержек с вылетом на Алсакан не предвидится, отметил Гормес в ответ на вопрос Оби Вана касательно подготовки «почвы» для общения с аристократами.
- Вот и отлично, - удовлетворительно кивнув, произнёс Кеноби.
«По крайней мере, буду надеяться дом Леранн будет готов к конструктивному диалогу» - пронеслось в голове джедая.
- В мои планы, Магистр Кеноби, в любом случае входил отлёт на Алкасан в течении нескольких дней — я собирался попытаться уладить конфликт в любом случае, даже если бы мне пришлось бы действовать в одиночку.
Думаю, что у вас это получится лучше — мне приходилось слышать о ваших успехах на дипломатической ниве.
– заметил сенатор Габбет.
- Джедаи в первую очередь хранители мира и защитники справедливости. А всё это так или иначе предполагает наличие определённых навыков дипломатии. К грубой силе адепты света стараются прибегать, только когда остальные возможности исчерпаны.  – пояснил магистр.
- Раз у вас есть возможность присоединиться ко мне уже завтра, то предлагаю вылететь в одиннадцать часов. Мы могли бы встретиться возле моего корабля, он расположен на семьсот сорок седьмой платформе Главного Космопорта. – перешёл Габбет к более конкретным деталям.
- Надеюсь, вас устроит такой вариант, Магистр Кеноби? – чуть помедлив произнёс сенатор, вопросительно взглянув на Кеноби.
- Устроит, - кивнул Оби Ван. – Буду завтра к назначенному времени в космопорте, там и обсудим детали предстоящего путешествия. Если у Вас будут какие-то изменения или вопросы, можете связаться с Храмом, либо напрямую со мной по комлинку, - с этими словами магистр продиктовал Гормесу номер своего комлинка.
Решив мелкие технические детали и закончив секанс связи с Гормесом, Совет стал постепенно завершать заседание.
- Пока делать какие-то окончательные выводы рано. Для начала надо изучать ситуацию на месте и пообщаться с представителями дома Леранн. В первую очередь проверим версию с вмешательством Империи, а дальше будем действовать по ситуации, - подытожил Кеноби.
Магистры посовещались ещё некоторое время, после чего начали расходиться. Кто-то покидал Зал Заседаний и отправлялся по своим делам, а присутствовавшие дистанционно просто завершили сеанс голосвязи.
На следующий день, Кеноби проснулся в районе девяти утра. Сделав привычную зарядку и утренний туалет, магистр оделся и направился в столовую. Вернувшись в свою комнату, Оби Ван отдохнул некоторое время после трапезы, неспешно освежая в памяти основные общеизвестные факты из истории и текущей ситуации на Алсакане, после чего заказал аэротакси.
Кеноби специально не стал использовать транспорт Ордена, чтобы не оставлять его на стоянке возле космпорта, так как миссия на Алсакане могла затянуться. Полёт на Корусантском аэротакси до космопорта занял не очень много времени, не смотря на традиционные пробки на воздушных магистралях Галактик-Сити в утренние «часы пик», благо расстояние до космопорта от Храма Джедаев была не так велико.
И вот Кеноби уже бодро движется по суетному космопорту, лавируя между многочисленными снующими туда-сюда представителями разных рас и дроидов, стремительно приближаясь к семьсот сорок седьмой платформе, где джедая должен был ожидать сенатор Габбет с готовым к взлёту кораблём.

+1

46

День не задался — уже просыпаясь, Кеноби увидел транспаристил окна своих храмовых апартаментов, покрытым следами от капель и водяными потёками от проходящего, ставшие следствием идущего снаружи небольшого дождя. Постепенно последний усиливался и к моменту прибытия к Главному Космопорту окончательно перешёл в ливень.
    Внутри Магистра встретило объявление, произнесённое мягким женским голосом, донесшееся, благодаря многочисленным динамикам, до всех служащих, космолётчиков и посетителей:
  - Продолжается посадка на рейс номер двадцать пять — Корусант — Кореллия — Яг- Дул…
   Главный Космопорт выглядел наиболее впечатляюще из всех космопортов, которые когда-либо приходилось посещать Оби вану — бесчисленные потоки пассажиров, перемещающихся в разных направлениях, снующие туда-сюда орды дроидов с разнообразными грузами, множество кораблей, от гигантских лайнеров до небольших яхт, одни из которых совершали посадки, вторые взлетали, а третьи ожидали своего часа, когда их путь тоже уйдёт в космос.
    Во всём этом многообразие поиски платформы немного затянулись, в какой-то момент Джедай даже немного растерялся, сообразив, что надписи на электронных указателях в дальней части космопорта не совсем сооветстветствуют реальности. В этот момент его окликнул молодой и уверенный голос:
- Магистр Кеноби? Я помощник сенатора Гормеса Габбета, Ирвин Кол. Сенатор велел сопроводить до вас до его корабля.
    Перед Оби ваном стоял высокий светловолосый парень, тем не менее, одетый вполне соответственно своему статусу. Дальнейший путь занял около двух минут, пока он вместе со своим сопровождающим не добрался до платформы номер семьсот сорок семь. Здесь его ожидал ялик J-типа, судно длиной в двадцать девять метров и при этом шириной в сорок девять.
     Поднявшись по гостеприимно опущенному трапу, Ирвин отвёл Джедая в кают-компанию по лабиринту коридоров(о знании точной планировки нечего было и думать, так как все модели данного типа производились в цехах Тида исключительно по индивидуальному заказу). Гормес восседал за столом под большим иллюминатором, неторопливо попивая из чашки какой-то напиток. При виде Кеноби он поднялся на ноги и протянул руку:
    - Здравствуйте, Магистр. Не желаете ли чай или каф?
    Поздоровавшись, он немедленно протянул руку к устройству связи:
  - Фейн, запроси разрешение на вылет у диспетчерской — пора отправляться на Алкасан.

+1

47

Казалось бы, нужная платформа была уже совсем рядом, однако магистр всё ещё не мог обнаружить её. Спустя некоторое время стало понятно, что Кеноби немного заблудился. Толкотня в космпорте была огромная, повсюду были толпы из разумных и дроидов. К тому же как вскоре понял Оби Ван что некоторые электронные указатели в дальней части космопорта не всегда соответствовали реальности.
К счастью, тут джедая окликнул хорошо одетый высокий светловолосый парень интеллигентного делового вида:
- Магистр Кеноби? Я помощник сенатора Гормеса Габбета, Ирвин Кол. Сенатор велел сопроводить до вас до его корабля. – объявил молодой человек.
- Доброе утро мистер Кол, - поздоровался Оби Ван. - Очень хорошо, что встретили меня, а то среди этой суеты очень легко потеряться, к тому же не везде написана актуальная информация. Что поделать космопорт Корусанта, он такой… - чуть иронично заметил магистр.
Помощник сенатора довольно быстро привёл Кеноби к нужной платформе, где их уже ожидал корабль Габбета - ялик J-типа с учтиво опущенным трапом.
Ирвин отвёл магистра в кают-кампанию, где Кеноби уже ожидал сам Гормес Габбет. Сенатор восседал за столом под большим иллюминатором, неторопливо попивая из чашки какой-то напиток.
- Здравствуйте, Магистр. Не желаете ли чай или каф? – спросил Габбет, вставая из-за стола и протягивая джедаю руку для рукопожатия.
- Доброе утро сенатор, - поздоровался Оби Ван, - пожимая руку Гормесу. – Благодарю за предложение. Я успел позавтракать с утра, однако от чашечки чая признаться не отказался бы, - заметил Кеноби.
- Фейн, запроси разрешение на вылет у диспетчерской — пора отправляться на Алкасан. – произнёс меж тем Габбет, потянув руку к устройству связи.
- Есть какие-то новости? – сразу переходя к делу, поинтересовался Кеноби, наблюдая за действиями сенатора. -  Вы успели пообщаться с домом Леранн? – поинтересовался магистр.

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2020-09-29 02:49:57)

+1

48

В ответ на слова Кеноби о том, что он не против чашечки чая, Гормес уточнил:
- Вы предпочтёте, Магистр, стим-чай или копи-чай?
Получив ответ, он отдал новое распоряжение по устройству связи, пока Кеноби задавал вопрос о том, нет ли каких-то новостей с Алкасана и в первую очередь от дома Леранн.
     Габбет, продолжая преспокойно прихлёбывать свой напиток — судя по оттенку цвета, это был стим-чай(что было разумно, учитывая совсем небольшое расстояние отделявшее Корусант от Алкасана, покрывавшееся звездолётом за считанные часы), ответствовал:
   - Сразу же после окончания вчерашнего разговора, я переговорил с герцогом Сегером, главой дома Леранн — он примет нас сразу же после того, как мы приземлимся в принадлежащем им космопорту, и введёт в курс дела.
     В целом же из его слов у меня сложилось такое впечатление, что обстановка на Алкасане в достаточной степени накалена…

      Тем временем в кают-компании объявился дроид, поставивший перед Джедаем избранным им напиток, двигатели же ялика натужно загудели и звездолёт принялся подниматься в воздух, начиная путь на не такой уж и далёкий и раздираемый раздорами Алкасан…

+1

49

- Вы предпочтёте, Магистр, стим-чай или копи-чай? – поинтересовался сенатор в ответ на вопрос Кеноби касательно выбора напитка.
- Полагаю, стим-чай, - ответил магистр.
Габбет отдал новое распоряжение по устройству связи. На этот раз уже касательно напитка для джедая, после чего перешёл к делу, параллельно неспешно попивая свой напиток, который судя по цветовому оттенку как раз был стим-чаем.
- Сразу же после окончания вчерашнего разговора, я переговорил с герцогом Сегером, главой дома Леранн — он примет нас сразу же после того, как мы приземлимся в принадлежащем им космопорту, и введёт в курс дела.
     В целом же из его слов у меня сложилось такое впечатление, что обстановка на Алкасане в достаточной степени накалена…
- заметил Гормес.
- По-видимому кто-то очень заинтересован в эскалации конфликта на Алсакане, - задумчиво произнёс Кеноби.
В это время в кают-кампании появился дроид поставивший на стол выбранный Оби Ваном напиток. Кеноби занял место за столом напротив Габбета и пододвинул к себе принесённую чашку чая.  Примерно в это же время джедай услышал гул двигателей ялика, который начал неспешный взлёт.
- Что ж информации пока действительно мало, в первую очередь нужно пообщаться с герцогом Сегером. После этого уже будем принимать дальнейшие решения. В любом случае хорошо, что мы вылетели на Алсакан максимально быстро. Похоже, что ситуация там развивается крайне стремительно, - заметил магистр, взяв в руки чашку и насладившись ароматом, сделал небольшой глоток, дождавшись когда чай слегка подстынет.
- Сенатор Габбет, расскажите мне пожалуйста подробней про Дом Леранн, а в особенности его главу, герцога Сегера. Что это за человек? Быть может Вы сможете дать мне пару рекомендаций по тому, как стоит общаться с главой дома Леранн. – поинтересовался Кеноби.
Вскоре ялик покинул атмосферу вечно шумного Корусанта и через некоторое время совершил прыжок в гиперпространстве.  Путь до Алсакана был весьма недолгим, по крайней мере если сравнивать с какими-то более отдалёнными космическими путешествиями. Уже буквально через три часа ялик начал выходить из гипера. Всё это время Оби Ван и Гормес провели в беседах в кают-кампании. Сначала джедай и сенатор обговаривали ситуацию на Алсакане, после чего перешли к более общим политическим темам, затрагивающим всю Галактику.

+1

50

В ответ на слова Кеноби о ситуации на Алкасане, Габбет, сделав ещё глоток кафа, кивнул головой:
- Да, мне показалось, что герцог Сегер выглядел довольно-таки озабоченным из-за ситуации.
Далее же, когда Магистр попросил более конкретную информацию о доме Леранн и заодно о его главе, Гормес, задумчиво повращав свою чашечку в руках, начал:
- Дом Леранн, вероятно, один из самых древних домов на Алкасане, однако при этом нельзя сказать, что они так уж озабочены древними традициями — мне кажется, что их точка зрения всегда выглядит скорее как прагматичной.
   Их родовые владения расположены в долине среди гор, также, пожалуй, следует заметить, что на их территории наличествуют многочисленные запасы редкоземельных металлов, которые они как продают другим домам, так и используют в своих производствах.
   Для дома Леранн наиболее выгодно состояние мира, так бытовая электроника, являющаяся основой их доходов, лучше всего продаётся в периоды экономического подъёма… В связи с этим они традиционно выступают против разного рода военных авантюр…

    Выпив ещё немножко горячего напитка, он продолжил:
- Сам же герцог Сегер человек прагматичный и рациональный, вполне способный прислушаться к чужому мнению, он не склонен к трате времени на традиционно-вежливые разговоры в стиле алканской аристократии. Даже нелюбовь к Республике, как мне кажется, у него не идёт от души, а является скорее как стандартно-взвешенной позицией — вот не должен алканский дворянин любить республиканцев…
    Как раз-то с ним и можно общаться в достаточной степени откровенно и вменяемо… С его женой Арлунией ещё проще — она происходит из небогатого дома, вассального дому Леранн, и, как мне кажется, общая неприязнь к Республике её скорее забавляет — ведь последний конфликт был три тысячи лет назад.
     А вот с детьми по разному — если старший сын, Монтросс и дочка Алесса заимствовали во многих вопросах скорее отношение своего отца, то младший Грэмор является, я бы сказал бы, типичным алкасанским аристократом…

      Разговор продолжался и, наконец, наступил момент, когда бело-синий туннель гиперпространства сменился сначала на красочные радужные  полосы вместо звёзд, а после на обычный космический вид, посреди которого и располагался Алкасан. Насыщенность пространства звездолётами разных марок и урбанистический вид внизу изрядно напоминал Корусант, что, впрочем, и не было удивительно, учитывая, что традиционно враждебный Галактическому Городу мир также являлся экуменополисом.
    Владения герцога Сегера находились среди гор, выделявшихся среди сплошной городской застройки и создавая таким образом как бы город в городе — в чём, без сомнения, владелец находил определённые преимущества.
    Родовой космопорт Леранна оказался в достаточной степени обширным — на нём находилось множество как транспортных, так и военных кораблей разных классов(среди которых можно было увидеть разместившийся неподалёку Венатор), на которых виднелась символика дома.
     Сенатор же обратился к стьюджонцу:
    - Герцог Сегер предупредил, что нас встретят в порту, так что предлагаю выйти наружу.
     На выходе из кают-компании к сенатору присоединились двое — уже знакомый Кеноби Ирвин Кол и синекожая твилечка, скорее всего, тоже из числа помощников. Снаружи Кеноби показалось несколько холодновато, но ждать долго не пришлось — почти сразу же к ялику подкатил  длинный многоместный спидер, в котором сидели двое — молодой парень за пультом управления и расположившийся рядом с ним солидно выглядящий темноволосый человек средних лет в костюме. Последний покинул средство передвижения, как только оно остановилось и приблизился к обоим новоприбывшим:
    - Приветствую вас, сенатор Габбет, Магистр Кеноби. Позвольте представиться, я управляющий дома Леранн — Даррен Фласт. Герцог Сегер ждёт вас в своей резиденции.
    И сделал жест в сторону транспорта:
    - Прошу вас устраиваться вместе с вашими спутниками…

+1

51

На протяжении всего времени пути до Алсакана Кеноби и Габбет вели беседы касательно предстоящей миссии, а затем на более общие темы.
Беседа надо сказать выдалась достаточно дружелюбной. Сенатор весьма подробно и искренне отвечал на все вопросы джедая.
Гормес поведал Оби Вану историю дома Леранн. Это был древний, весьма зажиточный и влиятельный род, имеющий обширные владения богатые различными ценными ресурсами. Главным отличием дома Леранн от каких-нибудь других аристократов Алсакана был их весьма взвешенный и прагматичный подход к политике. Зиждился этот подход правда не столько на каких-то благородных или гуманистических, а самых что ни на есть экономических мотивах. Основным товаром дома Леранн была электроника, которая плохо покупалась в период нестабильности, а потому эти аристократы были крайне против любых военных авантюр.
«Ну что ж в данной ситуация миролюбие по прагматичным соображением это лучше, чем ничего…» - отметил про себя магистр.
Сенатор достаточно подробно описал Кеноби главу дома Леранн. Герцог Сегер, по словам Габбета, человек прагматичный и рациональный, и что немаловажно способный прислушаться к чужому мнению. Относящийся к Республике скорей нейтрально-прохладно, чем враждебно.
Его жена Арлуния и вовсе относилась к многовековому противостоянию с Корусантом скорей с иронией. Старший сын Монтросс и дочка Алесса во многом разделяли взгляды отца, а вот младший Грэмор по словам сенатора больше походил на традиционного Алсаканского аристократа.
«Ну что ж думаю при личной встрече всё станет на свои места. По общему описанию складывается представление, что это, пожалуй одни из самых адекватных сил на Алсакане» - пронеслось в голове Оби Вана.
Разговор продолжался ещё достаточно долго, пока наконец синеватый хаос гиперпространства не сменился панорамой Алсаканской орбиты. Внешне всё не сильно отличалось от пейзажей Корусанта. Тысячи разнообразных звездолётов, суетливо снующих по орбите и урбанистический облик экуменополиса внизу.
Корабль пошёл на снижение и вошёл в атмосферу планеты. Пролетев мимо множества шпилей высоченных небоскрёбов, ялик устремился в сторону горной гряды, где и располагались владения герцога Соретера.  В космопорте дома Леранн находилось множество судов разных классов, включая даже звёздный разрушитель типа «Венатор».
«Учитывая, что дом Леранн не самый военизированный род Алсакана, можно предположить сколько таких вот разрушителей есть у представителей радикальной группировки» - отметил про себя Кеноби, сходя по трапу на посадочную площадку космпорта вместе с сенатором Габбетом.
Вслед за Оби Ваном и Гормесом вышли также уже знакомый Кеноби помощник сенатора Ирвин Колл и синекожая твилечка, скорее всего, тоже из числа помощников.
Снаружи показалось несколько прохладно, однако ждать долго не пришлось. Вскоре к компаньонам подъехал длинный многоместный спидер, в котором сидели двое — молодой парень за пультом управления и расположившийся рядом с ним солидно выглядящий темноволосый человек средних лет в костюме.
- Приветствую вас, сенатор Габбет, Магистр Кеноби. Позвольте представиться, я управляющий дома Леранн — Даррен Фласт. Герцог Сегер ждёт вас в своей резиденции. – произнёс темноволосый мужчина средних лет в костюме, выйдя из транспортного средства на встречу гостям.
- Прошу вас устраиваться вместе с вашими спутниками… - добавил Фласт, сделав приглашающий жест в сторону спидера.
- Добрый день мистер Фласт, благодарю за столь тёплый приём. – вежливо поздоровался Кеноби. – С нетерпением жду аудиенции многоуважаемого герцога Сегера. – произнёс джедай, садясь в спидер.
Магистр был в предвкушении встречи с главой дома Леранн, однако бдительности не терял. Ещё на выходе из ялика, Кеноби обострил все свои Силовые инстинкты и начал прощупывать местность вокруг и всех приближающихся разумных. Учитывая ситуацию на планете, Оби Ван был готов к сюрпризам. Увы, в среде аристократов были очень часты интриги и заговоры.

+1

52

Из наблюдений с помощью Силы Кеноби не узнал ничего особенного, только отметил определённое любопытство со стороны управляющего, впрочем, вполне естественное — Джедаи точно не были частыми гостями на Алкасане.
    Сенатор присоединился к Оби вану, усевшись во втором ряду кресел точно рядом с ним. Полёт прошёл в молчании. Вид из летательного аппарата казался Оби вану прекрасным и необычным одновременно — из-за сочетания вполне городских пейзажей в духе Корусанта вроде гигантских небоскрёбов и кажущегося бесконечным воздушного транспортного потока с окружающими долину горами, на которых снег лежит круглый год.
    Наконец, аэроспидер приземлился на посадочной площадке неподалёку от огромной цитадели в центре. Можно было заметить, что вокруг находятся транспорты новых и весьма дорогих моделей, в том числе и военных. 
      Охрана пропустила их через контрольно-пропускной пункт без малейших проблем, только один уже за спиной у гостей активировал свой комлинк, видимо связываясь с главой аристократического рода. Последовал короткий полёт в турболифте и все трое вышли в коридоре, на стенах которого висели картины, представлявшие собой алкасанское искусство прошедших тысячелетий, и направились к кабинету главы дома Леранн.
     Стражники в доспехах, стоявшие возле дверей, также не проявили излишнего служебного рвения — видимо, они всё-таки были предупреждены. За дверью в первую очередь в глаза стьюджонца бросились шкафы с бумажными книгами, особенности корешков которых и шрифта на оных наводили на мысли о том, что они были напечатаны в весьма большом временном промежутке времени, растянувшемся на тысячелетия.
       Сам хозяин — высокий рыжеволосый человек лет сорока пяти от роду, облачённый в тёмный камзол, восседал за столом(за спиной у него находилось огромное окно на всю стену, откуда открывался прекрасный вид на долину). При виде гостей он поднялся на ноги и улыбнулся, выходя навстречу гостям:
    - Здравствуйте, Магистр Кеноби, сенатор Габбет!
     Совершив обмен рукопожатиями, он сделал жест в сторону ближайших кресел:
  - Устраивайтесь, господа. Возможно, вы желаете чай, каф, эль или, к примеру, кореллианское выдержанное?
    Вернувшись на место, он добавил:
    - Как я понимаю, вы в курсе, что у нас происходит, Магистр Кеноби?

+1

53

К счастью, Сила не предвещала ничего плохого, а потому Кеноби вместе с Габбетом спокойно сели в спидер и транспортное средство отправилось в путь. Полёт прошёл в молчании. Оби Ван с интересом разглядывал проплывающего мимо панораму. С одной стороны, Алсакан был вполне похож на Корусант своей городской застройкой и высоченными шпилями небоскрёбов, однако длинные горные хребты с круглогодичными снегами на вершинах придавали данному пейзажу некоторую уникальность.
Путь до резиденции был недолгим и вскоре аэроспидер приземлился на центральной посадочной площадке со множеством различных транспортов, преимущественно дорогих моделей.  Неподалёку впереди располагалась величественная цитадель в классическом Алсаканском стиле.
Проход через КПП особых вопросов не вызвал и вскоре магистр и сенатор уже бодро шествовали по резиденции дома Леранн, с интересом озираясь по сторонам на роскошный интерьер цитадели.
После короткого полёта на турболифте, компаньоны вышли на нужном этаже и направились к кабинету герцога, путь к которому лежал через коридор на стенах которого висели изысканные картины, представлявшие собой алкасанское искусство прошедши тысячелетий.
«Весьма вдохновляюще…» - отметил про себя Кеноби, наслаждаясь внутренним убранством резиденции. Тем не менее бдительности джедай не терял, тщательно просматривая окружающее пространство через Силу.
Стражники возле двери никаких особых эмоций по отношению к гостям не проявили, видимо служащие герцога успели обо всём уведомить охрану. Первое что бросалось в глаза при входе в кабинет были шкафы с бумажными книгами, особенности корешков которых и шрифта на оных давали возможность предполагать, что они были напечатаны в весьма большом временном промежутке времени, растянувшемся на тысячелетия.
В центре кабинета находился письменный стол, за которым располагалось огромное окно на всю стену, откуда открывался прекрасный вид на долину. За столом восседал высокий рыжеволосый человек лет сорока пяти от роду, облачённый в тёмный камзол. При виде гостей он поднялся на ноги и улыбнулся, выходя навстречу.
    - Здравствуйте, Магистр Кеноби, сенатор Габбет! – довольно радушно произнёс герцог, подходя к гостям.
- Добрый день уважаемый герцог Сегер, - произнёс Оби Ван, обмениваясь рукопожатием с алсаканцем и при этом чуть наклоняя голову в знак почтения. – Для меня большая честь быть гостем представителя столь знатного и уважаемого рода. Благодарю за то, что нашли время для этой встречи. – со сдержанным дружелюбием произнёс магистр.
- Устраивайтесь, господа. Возможно, вы желаете чай, каф, эль или, к примеру, кореллианское выдержанное? – поинтересовался аристократ, указывая на места за столом.
- Благодарю, думаю чашечка чая не помешает, - чуть улыбнувшись, заметил Оби Ван, присаживаясь на указанное место.
  - Как я понимаю, вы в курсе, что у нас происходит, Магистр Кеноби? – вернувшись на своё место, поинтересовался герцог, постепенно переходя к делу.
- В целом да, - произнёс Кеноби, изучая герцога и прощупывая его при помощи Силы, дабы лучше понять эмоциональное и психологическое состояние этого человека. – Канцлер Валорум и сенатор Габбет успели посвятить Орден в суть происходящего. – добавил магистр.
- В первую очередь хотел бы сразу подчеркнуть, что Орден понимает скажем так…исторически сложившуюся специфику взаимоотношений Алсакана и Республики, а также, конечно, её федерального центра в лице столицы. – начал Кеноби, намеренно не став напрямую упоминать Корусант, как бы давая понять, что джедаи в рамках разумного уважают Алсаканские убеждения. – Джедаи хранители мира, а не тайная полиция. В данных вещах мы стараемся по возможности придерживаться разумного нейтралитета. Наша цель по мере возможностей поддержание мира, стабильности, безопасности и справедливости в Галактике. Поэтому мы заинтересованы в скорейшем мирном разрешении возникших противоречий на Вашей планете и постараемся использовать для этого максимально деликатные методы, приемлемые для данной ситуации. – подчеркнул магистр и взял небольшую паузу.
- Что же касается непосредственно самих способов решения конфликта…у меня есть некоторые размышления по этому поводу. Однако для начала я хотел бы попросить Вас герцог рассказать о текущей ситуации на данный час и Ваше видение на происходящее. Ведь как я, понимая положение развивается довольно стремительно. Сенатор Габбет сказал мне о том, что ситуация накаляется. – произнёс Оби Ван. – Также был бы очень признателен, если бы Вы рассказали всю информацию, которая у Вас есть касательно присутствия на Алсакане третьих сил и их возможного участия в конфликте. В первую очередь меня интересует Империя, сенатор Габбет сообщил мне о том, что на планете действует имперский агент под прикрытием торгового представительства. – заключил магистр.

+1

54

После пожелания Кеноби относительно чая, сенатор точно также высказался в пользу безалкольных напитков:
   - Я бы предпочёл бы каф, герцог Леранн.
   Владетель цитадели, в свою очередь, воспользовался устройством связи и распорядился:
  - Антар, будь так любезен, отправь в мой кабинет два кафа и один стим-чай.
   В Силе герцог казался человеком довольно доброжелательно настроенным по отношению к новоприбывшим, но в нём чувствовалась довольно сильная озабоченность – видимо, ситуация на Алкасане действительно была напряжённой, да и прибытие Джедая навевало на определённые размышления. В правоте последнего Оби ван убедился сразу же после произнесённой им преамбулы по поводу отношений Республики и Алкасана – озабоченность собеседника несколько упала, хоть и не пропала полностью. Когда же он взял паузу, то Сегер ей воспользовался, отозвавшись на сказанное Джедаем:
       - Дом Леранн будет очень благодарен лично вам и вашему Ордену, за урегулирование конфликта, особенно, если вы сможете остановить внутренний конфликт в нашем мире ещё в зародыше. Увы, но ситуация постепенно ухудшается, Магистр Кеноби.
        Получив от Мастера в ответ просьбу поделиться информацией как о текущей ситуации, так и о роли Империи в происходящем, герцог принялся за повествование:
      - К сожалению, у меня есть довольно весомые основания говорить о нарастании напряжения – вчера вечером состоялось совещание лидеров милитаристической группировки, причём с участием ведущих военных специалистов. Содержание совещания точно неизвестно, но сегодня уже начали приходить известия о том, что противостоящие нашей фракции дома начали приводить свои военные силы в боевую готовность.
      Как вы сами понимаете, мы будем вынуждены принимать зеркальные меры – будет крайне неприятно, если противник застигнет дом Леранн и наших союзников врасплох…

       Далее же он частично сменил тематику, перейдя к имперскому вопросу:
      - Понимаете, какая проблема связана с имперским присутствием – не существует прямых доказательств вмешательства, исключительно собственная. Но, я предлагаю взглянуть на происходящее с другой стороны.
       До недавнего времени глава дома Ходдрен, Дакклиф Ходдрен казался вполне вменяемым человеком, хоть и несколько, хм, жадноватым…, пусть и любителем порассуждать о несбывшемся величии нашего мира. После же заключения мирного договора всё резко изменилось – на Алкасане появилось представители ряда имперских корпораций, как государственных, так и частных, принявшихся активно заключать контракты.
      В первую очередь я говорю о Имперской Кораблестроительной Корпорации и о Имперском Концерне Дроидов и Электроники…

     Упомянутые организации были известны Кеноби – это были поистину два монстра, во многом монополизировавшие упомянутые отрасли и непосредственно связанные с военно-промышленным комплексом Империи.
       Герцог продолжал же говорить:
       - И, как прикажете оценить то явление, когда Дакклиф Ходдрен встречается с представителями обоих упомянутых корпораций и немедленно после этого его риторика и его сторонников резко радикализируется?
    И подобная закономерность отслеживается и в дальнейшем. К примеру, на вчерашнем совещании, поименованном официально как производственное, тоже участвуют те самые же господа из Империи - и каков итог? А таков, что мы стоим на грани войны!

     Сегер замолчал, и в кабинете немедленно нарисовался дроид с подносом в руках и молча принялся расставлять заказанные горячие напитки.

+1

55

Габбет в отличии от Кеноби предпочёл каф. Герцог последовал примеру сенатора и дал соответствующие распоряжения своему помощнику. Пока пожелания хозяина и его гостей выполнялись, глава дома Леранн и республиканцы смогли подробно обговорить сложившуюся ситуацию.
В ответ на замечание Кеноби и том, что Орден с «понимаем» относится к сложившемуся положению и принимает во внимание специфику взаимоотношений Алсакана с Корусантом и Республикой, герцог выразил уверенность что дом Леранн будет очень благодарен джедаям за помощь в разрешении конфликта.
Далее герцог Согер перешёл к описанию ситуации на данный момент. Выходило, что положение действительно усложнялось. По словам Согера вчера состоялось закрытое совещание глав так называемой «милитаристкой» группировки с участием ведущих военных специалистов. Точная повестка консультаций неизвестна, однако как минимум тот факт, что все дома входящие в группировку «радикалов» начали мобилизацию и приведение своих вооружённых сил в полную боевую готовность, позволяло судить о том, что ничего хорошего это не предвещает. Аристократ также добавил, что в связи со сложившейся ситуацией группировка «умеренных» куда входит дом Леран вынуждена будет принимать «зеркальные» меры.
«Похоже ситуация обостряется с каждым днём…эскалация будет только возрастать» - отметил про себя Оби Ван.
Герцог же тем временем перешёл к вопросу возможного влияния на Алсаканскую политику со стороны третьих сил. Прямых доказательств вмешательства не было, однако многие косвенные факты были более чем красноречивы. Глава дома Ходдрен, Дакклиф Ходдрен, по словам Согера, после начала тесных контактов с представителями имперских военных корпораций которые активно начали заключать контракты после подписания мирного договора с Алсаканом, резко радикализировал свою риторику и начал раскручивать «маховик» вражды и агрессии.
«Видимо имперцы сумели найти подходит к Дакклифу и оказывают на него очень серьёзное влияние…интересно какие? Чисто корыстные выгоды, либо нечто большее…» - размышлял Оби Ван. Мысленно магистру почему-то вспомнилась его недавняя миссия на Норулаке, когда бывший Пророк Тёмной Стороны взял под контроль разум главаря пиратов.
В этот момент в кабинете немедленно нарисовался дроид с подносом в руках и молча принялся расставлять заказанные горячие напитки.
- Да ситуация серьёзная… - протянул Кеноби, беря в руки чашку с чаем. – Правильно я понимаю, что имперские представители после контактов с которыми лидеры «милитаристской» группировки начали резко радикализироваться, присутствовали также и на вчерашней встрече группировки после которой началась стремительная мобилизация? – переспросил магистр и сделал небольшую паузу.
- Версия возможного имперского вмешательства представляется мне весьма правдоподобной, особенно в свете тех фактов что Вы изложили уважаемый герцог Согер… - заметил Кенноби после нескольких секунд размышлений, после чего вновь задумался на некоторое время. – Считаю, что эту версию необходимо проверить в первую очередь, до возможного перехода к открытым переговорам с «радикалами». – Скажите герцог, если допустим нам удастся получить неопровержимые доказательства того, что за лидерами «милитаристкой» группировки стоят имперцы, Вы сможете использовать эту информацию таким образом, чтобы «радикалы» были вынуждены пойти на компромисс и отказаться от воинственных действий? – поинтересовался магистр.
«Вот только сделать это будет отнюдь не просто. Добровольно тот же Дакклиф никогда не сознается, а для использования ментального воздействия у него может оказаться слишком сильный разум. Здесь нужно каким-то образом подобраться или к Дакклифу или к имперцам с которыми он контактировал и постараться поискать улики их возможного сотрудничества» - размышлял Кеноби.

+1

56

Герцог, сделав глоток кафа, кивком головы выразил согласие со словами Кеноби:
    - Вы не ослышались, Магистр, - приводить в боевую готовность свои личные армии главы домов из числа милитаристов начали именно после совещания с присутствием представителей упомянутых мной компаний Империи Ситхов.
    Это нельзя назвать доказательством, но можно воспринимать как возможную причину…

     Сенатор скривился, тихо произнеся:
    - Империя не смогла нас победить в войне, но теперь пытается разорвать внутреннее единство Республики, сея раздоры…
      Леранн же, выслушав последующий вопрос Джедая, принялся отвечать:
      - Я не берусь сказать, Магистр, насколько осведомлены главы других домов, кроме Ходдренов, о роли Империи в происходящем — не исключу, что имперцы направляли совещание непрямыми способами воздействия, но, если даже исходить из худшего…
     Сегер ещё раз выпил из своей чашки, после же немедленно продолжив:
      - В том случае, если лидеры милитаристов полностью осведомлены и согласны с поддержкой и ролью империи в грядущих событиях, то это вовсе не значит, что такого рода ситуация устроит их вассалов и подчинённых. Несмотря на нелюбовь к Республика, Империя воспринимается в пределах нашего мира отнюдь не в дружественном ключе… А им в любом случае придётся считаться с их мнением.
       Кроме того, не следует забывать и про внешний фактор — им определённо не захочется очутиться в кольце общей враждебности, особенно, если вспомнить какие потери понесли многие республиканские миры после вынужденного отказа от армии клонов.

      Чуть-чуть подумав и вновь уделив своё внимание кафу, герцог добавил:
      - Знаете, Магистр, давайте, я приглашу барона Рубиса Горамина , моего непосредственного вассала и заодно главу разведслужбы…
      Здесь он сделал неопределённый жест, комментируя последние слова:
     - Специализация такого рода, потомственная для их рода…
       Ещё раз потянувшись к чашке, он завершил:
        - Я приглашу его на обед, как приглашаю и вас с сенатором, а позже вы сможете спокойно побеседовать с ним… 
        Буду только рад познакомить вас с моей семьей, Магистр Кеноби, Сенатор Габбет…

0


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » За пределами времени » Дела сенатские


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно