Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Астероиды Рош » A1L1E6-Поручение для контрабандистки


A1L1E6-Поручение для контрабандистки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Место действия - Астероиды Рош, астероид Никель Один, кантина "Пургилл"
Время действия -26.5.19 ДБЯ
Действующие лица-Nova Orion, Galaxy
Описание:
Доставка очередного груза приводит контрабандистку Нову Орион на астероиды Рош, в столицу верпинов Никель-Один. В поисках работы она приходит в кантину "Пургилл"(на её вывеске красуется характерное светящееся изображение этого космического кита), находящейся неподалёку от главного космопорта, где к ней подходит старый знакомый и предлагает деньги  за выполнение несложного, но необычного задания.

+1

2

Это был обычный день. Нова прилетела на астероид Никель Один, чтобы благополучно отдать не совсем легальный товар клиенту. Проблем после мягкой посадки, да и до нее, не возникло. Девушка не встретилась со злобными пиратами, местный таможенник не задавал неудобных вопросов, да и клиент остался доволен поставкой и честно отдал обговоренную сумму. Все шло как по-маслу, лишь одни небольшой, неприятный факт не давал контрабандистке полностью расслабиться. Как только у неё появлялись кредиты, они тут же уходили на покрытие необходимых расходов. В первую очередь, на обслуживание корабля. Для него требуется топливо, новые запчасти, не говоря уже о свежей покраски внешней обшивки. К тому же, девушке необходимо пополнять запасы еды для дальнейших путешествий по бескрайнему Космосу. Но если от этого транспорта столько расходов, почему бы его не продать? Об этом девушка много думала, и все же отбросила эту ненужную мысль. На то были несколько причин. Во-первых, корабль не просто транспорт, а ее дом. Тут она и спит, и ест, и проводит основной досуг. Другого жилья у девушки нет, а ночевать на улице под открытым небом неудобно. Во-вторых, Нова привыкла быть независимой. Свобода-это как спайс, и, распробовав один раз его вкус, уже сложно будет отказаться. И в-третих, Вихрь-это память о старом друге, что незаслуженно погиб в бою.
Найти работу для такой как она можно разными способами, но самый простой и приятный-это заглянуть в местный бар, где обитают другие контрабандисты, пираты и прочие персоны криминального мира. Так контрабандистка и поступила. Бодрым шагом Нова направилась в сторону симпатичного кантина, что носил гордое название  "Пургилл". Этот бар оказался типичным шумным местом с морем выпивки и с веселой музыкой.
И кто здесь только не был: и люди, и родианцы, и тви'ленки, но больше всех были верпины.
Нова подсела к барному столику и сказала:
-Привет, бармен. Налей мне ломин-эль.
Барнем кивнул в ответ, сделал пару манипуляции с бутылками и поставил на стойку стакан с некрепким хмельным напитком зеленоватого цвета.
-Вот за это я и люблю свою работу,- с улыбкой подумала она и отпила немного алкоголя.
Так прошел час, потом второй. Контрабандистка успела выпить досуха первый стакан и приняться за второй.
Девушка начала скучать.
-Чем бы себя развлечь?-подумала она.
Слева от барного столика стоял небольшой игральный стол, где посетители играли в саббак. Это вызвало интерес у контрабандистки, поэтому она повернулась к ним и стала внимательно следить за партией. Игрок, что сидел у стены явно выигрывал, а вот второй игрок пытался мухлевать, но у него плохо получалось. Никакой выдержки. Все эмоции на лице. 
И хотя было понятно кто выиграет, Нова знала, что все может измениться в самый последний момент, В этом вся и прелесть карточной игры. Можно сколько угодно просчитывать ходы, но выиграет лишь тот, кому улыбнется сегодня госпожа удача. 

Отредактировано Nova Orion (2016-10-03 14:03:16)

+1

3

В дверях кантины появился очередной посетитель. Вот только для Новы он был отнюдь не простым любителем выпивки, а хорошо знакомым ей разумным - это был высокий верпин, известный ей по имени Кван Миинг. И не раз выступавший в качестве заказчика, точнее говоря, как правило, представляя чьи-то другие, не слишком законные интересы...
   Подойдя к девушке, он улыбнулся довольно неприятной, но типичной для него улыбкой:
  -Рад тебя видеть, Нова.
   Сделав ещё шаг, Кван подошёл к барной стойке и произнёс:
  -Привет, Джоуп. Налей мне чашечку кафа.
  Получив свой заказ, он подошёл к столику за которым сидела Орион, и присел напротив неё:
  -Надеюсь, ты не будешь возражать, если я составлю тебе компанию?
Впрочем, было понятно, что вопрос был чисто риторический, - было вполне очевидно, что у деловитого верпина было какое-то дело, от которого он не собирался отказываться из-за желания или нежелания девушки с ним общаться. Сделав глоток кафа, Кван задал вопрос:
  -Как твои дела, Нова? Давно ты не залетала к нам, в систему Рош...
  Сделав ещё пару глотков из своей чашки, он поинтересовался:
   -Не хочешь чуть-чуть подзаработать?  Есть одно лёгкое, но выгодное дело... Только для тебя...
И замолчал, внимательно наблюдая за реакцией собеседницы...

+1

4

В бар вошёл новый посетитель. Нова не обратила на него никакого внимания, ибо внимательно следила за ходом игры. И лишь когда она услышала свое имя, девушка повернулась к источнику голоса. Это оказался её старый знакомый, что не раз давал ей неплохую работу. Настроение у контрабандистки поднялось.
-Кажется, я сорвала куш,- радостно подумала Орион.
Знакомого звали Кван Миинг. Он, в основном, был посредником между клиентами и теми, кто готов на них работать за вознаграждение. В целом, это приятная личность, с которым можно спокойно поговорить за стаканчиком крепкого. И лишь улыбка верпина вызывает у девушки не самые приятные чувства. Как будто в тайне он хочет съесть ее в один присест.
-Салют,-ответила Нова на приветствие,- Садись. Поболтаем.
Хотя этот вопрос был чисто риторическим, девушка ещё помнила, что существуют нормы приличия, и что иногда их выгодно соблюдать. К тому же, она действительно хотела с ним обсудить по поводу новой работы.
-Как твои дела, Нова? Давно ты не залетала к нам, в систему Рош...
-Дела идут у меня неплохо. Даже в гору,- весело ответила контрабандистка,-Сколько меня здесь не было? Два месяца? Три месяца? Я все время мотаюсь с одной планеты на другую. С такими темпами я скоро приросту к сиденью. Но что жаловаться? Работа у меня такая.
Кван сделал паузу, чтобы немного промочить горло. Нова решила последовать его примеру и, взяв стакан, наполненный зеленной жидкостью, отпила немного. После небольшого молчания он продолжил разговор:
-Не хочешь чуть-чуть подзаработать?  Есть одно лёгкое, но выгодное дело... Только для тебя... 
В ответ на такое предложение,  девушка улыбнулась ему азартной улыбкой. Да, она прекрасно знала, что легких дел не бывает и обязательно что-то пойдёт не по плану, но не может  себе отказать в праве немножко разбогатеть из-за такой мелочи.
-Я всегда готова подзаработать немножко кредитов. Так что за дело?

+2

5

Неторопливо сделав очередной глоток кафа, Кван, убедившись в интересе к девушке в сказанном им, произнёс:
-Как ты отнесёшься к тому, чтобы отыграть в своём роде посредническую функцию?
Сделав небольшую паузу, вновь вернувшись к напитку, он продолжил:
-А точнее говоря, передать кое-что кое-кому...
Тут их внимание привлёк шум, донесшийся от входа - там сцепились до этого мирно сидевшие и разговаривавшие трандошанин с дуросом, схватив друг друга за грудки.
Кинув в их сторону равнодушный взгляд, скорее преследовавший цель проверить не влечёт ли происходящее каких-либо неприятностей, Миинг продолжил говорить:
-Возможно, ты слышала из новостей о прибытии делегации Ордена Джедаев во главе с Магистром Винду? - и взглянул в сторону головизора над головой бармена, из которого неслась вполне модная мелодия.
В его руке на миг возник небольшой информационный чип, который Кван и продемонстрировал девушке, немедленно скрыв его:
  -Необходимо, чтобы ты отнесла этот чип Магистру Винду или же кому-то из сопровождающих его. Только из рук в руки-не передавать больше никому из посторонних.
  За это совсем простое дело ты получишь пятьдесят тысяч кредитов...  Десять тысяч вперёд, остальное - после того, как дело будет сделано...
  Взглянув девушке в глаза, он продолжил:
  -Я понимаю, что у тебя есть вопросы... Могу только сказать, что я не могу поручить это кому-то из моих подручных, верпинов, - в нашей системе сейчас крайне сложная политическая обстановка, и будет лучше, если Магистр Винду получит эту информацию от кого-то не из нашей системы...
   И, помедлив, Миинг добавил, и в его голосе определённо звучало предостережение:
  -Рекомендую постараться передать чип без наличия лишних глаз и ушей...
  Сделав ещё один глоток из пустеющей чашки, Кван поинтересовался обычным спокойным голосом:
  -Так ты согласна, Нова?

+2

6

Нова внимательно слушала собеседника, взвешивала каждое слово, от чего на лице пропала улыбка, сменив на задумчивость. Девушка понимала, что от успеха зависит многое, в том числе встретит ли она завтрашний рассвет.
На секунду Кван прервал разговор и посмотрел двух посетителей, что устроили драку. В кантине это в порядке вещей, и лишь бармен ругался  на них как последний пилот с Татуина.
Убедившись, что все впорядке, он продолжил:
-Возможно, ты слышала из новостей о прибытии делегации Ордена Джедаев во главе с Магистром Винду?
-Да, я об этом слышала,-подтвердила она,-Не думаю, что они принесут что-то хорошое. Где джедаи, там и военные. А где военные, там либо парад, либо война. А я пока не вижу нигде фейверков.
У любой войны есть свои плюсы и минусы, вот только, к сожалению, минусов гораздо больше. Нова уже просто мечтает, когда все расы Галактики угомоняться и придут к миру.
- И неужели они ещё не устали?-со вздохом подумала она,-Экономика, политика...Все страдает из-за затяжной войны.
В этот момент в руке Квана появился небольшой информационный чип, который тут же исчез из поля зрения.
-Необходимо, чтобы ты отнесла этот чип Магистру Винду или же кому-то из сопровождающих его. Только из рук в руки-не передавать больше никому из посторонних.
  За это совсем простое дело ты получишь пятьдесят тысяч кредитов...  Десять тысяч вперёд, остальное - после того, как дело будет сделано... 

В ответ на такое предложение Нова кивнула головой. Задача ей предельно ясно, а вознаграждение ее устравивало. На пятьдесят тысяч вполне можно оплатить часть расходов и еще пожить для себя. Но тут есть один подводный камень. Кто-то обязательно захочет, чтобы эти данные не попали к джедаям. Он был прав, политическая ситуация действительно здесь напряжённая, а значит контрабандистка должна проявить максимальную осторожность.
-Хорошо, что это я умею,-подумала Орион,-Кайл меня неплохо обучил.
На секунду ей стало тоскливо, вспомнив тот роковой день, лишь силой волей тоскно силой волей девушка подавила  негативные эмоции.
-Не сейчас, Нова. Только работа и ничего лишнего.
-Меня все устраивает,-ответила она,-Не волнуйся, я все сделаю с блеском.

Отредактировано Nova Orion (2016-10-06 13:32:04)

+2

7

Получив согласие, Кван сделал глоток из своей чашки и вновь улыбнулся девушке своей обычной неприятной улыбкой:
  -Замечательно.
   Далее, после небольшой паузы, спросил:
   -Как ты предпочтёшь получить деньги - наличкой или перечислить их на твой счёт?
   В этот момент вновь донеслись вопли со стороны входа - трандошанин и дурос перешли на обмен ударами. У ящера это явно получалось лучше и синекожий, отлетев от мощного выпада кулаком, рухнул точно возле  стула Новы.
   Тут донёсся вопль со стороны:
  -Наших бьют!
   Теперь на трандошанина обрушились трое или  четверо дуросов, видимо, решив заступиться за своего соотечественника. Миинг, торопливо допив остаток кафа, проворчал:
   -Давай побыстрей уносить ноги отсюда, Нова, - скоро заявится полиция. Думаю, лучше договорить снаружи.
   Продолжавшаяся потасовка имела тенденция к разрастанию - у ящера тоже нашлись защитники, принадлежавшие, правда, к числу людей и родианцев, но имевшие одну общую черту - лётные комбинезоны и металлический значок с названием какого-то корабля, бывший в наличии и у уроженца планеты Трандош.
  Поднявшись из-за стола, Кван ловко проскользнул  между двумя сцепившимися парами противников и оказался снаружи. Теперь из-за прозрачной двери виднелся его силуэт.

+1

8

-Лучше наличкой. Все наличкой,-ответила она, ибо не доверяет в последнее время банку. Эти стервятники тайком всех грабят с помощью лазеек, высоких процентов и недальновидностью простого народа. Раньше они не были такими наглыми, но война резко изменило их приоритеты. Как ни крути, а все ищут лишь свою собственную выгоду.
Пока двое старых знакомых мирно обсуждали дела, драка, что затеяли двое посетителей, набирало обороты. От оскорблений они перешли на традиционным кулакам, но вот у трандошанина в силу рассовой особенностей хук слева получался лучше, чем у первого. В конце концов, дурос рухнул недалеко от нее, от чего контрабандистка резко развернулась в сторону шума.
-Ох, и не хорошое у меня предчувстве,-подумала она, глядя на дуроса.
Тут из далека раздался голос.
-Наших бьют!
Это были соплеменники синекожего, что решили ему помочь в неравной схватке. В свою очередь у него тоже нашлись сторонники. В итоге, маленькая драка перевалилась в массовый бой без правил. К сожалению, зрителей почти не осталось, так как бармен успешно покинул поле боя, а Нова с Кваном не собирались оставаться.
-Давай побыстрей уносить ноги отсюда, Нова, - скоро заявится полиция. Думаю, лучше договорить снаружи.
Она согласилась, выпила напиток залпом, поморщилась, посольскую он был горький, и быстрым шагом последовала за ним.
-Надеюсь, меня здесь не запомнили,-подумала контрабандистка,-Не хочу иметь хвост за то, что я не заплатила.
Пробиралась девушка с трудом, лавировала, будто звездолет, между теми кто стоит и теми кто уже лежит. Пока первые виновники выясняли у кого удар сильнее, кто-то ещё решил устроить, так сказать, внеконкурсный бой. Все настолько увлеклись боем, что перестали отличать своих от чужих. Даже чуть Нова не схлопотала синяк, но что-то в затылки у неё кольнуло, и она удачно увернулось от удара. Ускорив шаг, девушке всё же удалось вырваться на улицу, где ее заждались.

+1

9

Даже за дверью из прозрачного транспаристила было видно, что побоище постепенно втягивает в себя больше и больше народу - вот один из дуросов случайно опрокинул во время драки стол, из-за которого ринулись в бой недовольные родианец и наутолан, до этого занятые исключительно своими напитками.
  Кван, увидев вышедшую из кантины девушку, остановился напротив неё, спиной к улице, фактически представлявшей собой подобие станционного коридора, и протянул Нове упаковку кредитов, став так, чтобы это действие не было видимо кому-либо из окружающих:
  -Вот твои десять тысяч.
  Далее он взял правую руку контрабандистки и вложил в неё какой-то небольшой предмет:
  -А это- информационный чип.
  Тут двери распахнулись и из них кубарем вылетел темноволосый человек, после чего, встав на ноги, немедленно бросился назад, видимо, желая продолжить участие в драке.
  Издали донеслись характерные сигналы, хорошо известные во всех секторах Галактики, и Миинг, стремительным движением оглянувшись, торопливо сказал:
-Пока, Нова. Ты знаешь, как меня найти.
И на полной скорости удалился - к "Пургиллу" приближались несколько полицейских аэроспидеров - кто-то успел вызвать стражей порядка.

+1

10

Увидев её, Кван быстро сократил расстояние, от чего Нова даже смогла почувствовать, как этот верпин вдыхает городской воздух и щёлкает челюстью. Может он действительно собирается тут её съесть?
А нет, сегодня ранний ужин отменяется, поскольку Миинг достал из куртки пачку золотого метала, именуемые в Галактике как кредиты. Быстрым движением она взяла из его рук и положила в свои карманы. Контрабандистка планирует их чуть позже пересчитать, хотя чутьё подсказывает, что в этом нет необходимости.
Затем он взял ее руку и положил небольшой предмет прямоугольной формы. Это был тот самый информационный чип, что Орион видела пару минут назад. Его же она положила во внутренний карман куртки.
Неожиданно двери распахнулась, и оттуда вылетел темноволосый мужчина со свежим фингалом на лице. Упавший лицом в грязь, участник драки не растерялся, а быстро встал и бросился снова в толпу с кулаками. Нова издала легкий смешок.
Вдалеке раздался неприятный перезвон, предупреждающий о прибытии полиции. Девушка на автомате ругнулась на хатском.
-Пока, Нова. Ты знаешь, как меня найти.
После этих слов он убежал в неизвестность.
Орион тоже поспешила убраться отсюда, ибо свидание за решёткой у неё не входило в ближайшие планы. Надев капюшон, чтобы не светиться , Нова скрылась в темном переулке.

+1


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Астероиды Рош » A1L1E6-Поручение для контрабандистки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно