Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Таанаб » A2L1E2- Внезапная задержка


A2L1E2- Внезапная задержка

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Место действия - Таанаб, орбитальная космическая станция
Время действия -3.8.19 ДБЯ
Действующие лица- Obi Wan Kenobi, Galaxy
Описание:
Отразив нападение сил Империи на Кашиик, Оби ван Кеноби вместе с флотом возвращается в Центральные Миры с целью разместить свои корабли на верфях Куата для ремонта.
Прибыв в систему Танааб, в которой размещён один из анклавов Сельскохозяйственного Корпуса Ордена, он узнаёт о пропаже груза продовольствия. предназначенного Ордену, и решает заняться расследованием данного происшествия.

+1

2

Война продолжала бушевать на просторах Галактики, неся лишь хаос и разрушение. Тёмная сторона нещадно пыталась поработить весь мир. Галактическая Республика продолжала сдерживать мощный натиск Империи Ситхов. Тем не менее благодаря усилиям Республики фронт несколько стабилизировался, а война приняла позиционный характер.
Немалый вклад в приближение победы вкладывали и джедаи. Благодаря усилиям Оби Вана Кеноби, Мейса Винду, Энакина Скайуокера и Асоки Тано а также доблестных солдат-клонов отряда «Кол» система Рош была спасена от порабощения Империей Ситхов. Имперская база была уничтожена, сторонники ситхов арестованы и паутина интриг, окутавшая родину верпинов оказалась благополучно разрушена.
Однако долго праздновать победу времени не было, на нескольких участках фронта войска Империи перешли в наступление, пытаясь сковать силы Республики. Закончив все дела в системе Рош, Оби Ван вновь вошёл в аплуа генерала-джедая. Вскоре магистру волею судьбы довелось возглавить оборону Кашиика.
Крупный флот Кеноби состоящий из нескольких десятков венаторов и множества кораблей поддержки противостоял не менее внушительным силам противника. Здесь были и разрушители класса «Бунтарь» линейные авианесущие крейсера класса «Предусмотрительный», несколько линкоров Торговой Федерации, фрегаты класса «Щедрый» и крейсера типа «Алмаз». Бой был очень жарким, противник имел огромное количество дроидной авиации. Лишь благодаря мужеству и героизму клонов-пилотов под командованием Кеноби, Респуболике удалось перехватить инициативу у противника и провести несколько решительный контратак, лишив Империю преимущества. В конечном счёте силы Республики, хоть и не без потерь, но смогли одержать победу над врагом. Битва у Кашиика стала одним из самых крупных сражений последних месяцев и была широко освещена в Республиканских СМИ.
Победа была стремительной, однако без потерь конечно не обошлось. Некоторые корабли были уничтожены полностью, многие другие нуждались в скорейшем ремонте.
Обезопасив Кашиик от дальнейших посягательств ситхов, Кеноби вместе с флотом отправился на Куат, дабы починить свои суда. 
Однако по пути было решено сделать небольшую остановку на Танаабе, где располагался сельскохозяйственный корпус Ордена Джедаев. Тут до ушей магистра дошла пренеприятнейшая новость: груз продовольствия, предназначавшийся Ордену, был кем-то похищен.
Оби Ван решил лично разобраться в ситуации. И вот его истребитель благополучно покидает ангар флагмана Кеноби и входит в атмосферу. Таннааб тёплый сельскохозяйственный мир с мягким климатом, почти весь покрытый джунглями. На планете был тёплый и приятный день. Истребитель Кеноби пролетел над живописным лугом и двинулся в сторону сельскохозяйственного анклава Ордена Джедаев. Приземлив своё истребитель в ангаре, магистр ступил на посадочную площадку.

+1

3

Покидая кабину истребителя, Кеноби услышал громкий металлический лязг - это сомкнулись наверху вслед за небольшим летательным аппаратом огромные створки ангара.  Очутившись на взлётной площадке, Джедай увидел, что внутри помещения находятся несколько челноков и небольших транспортных кораблей, а также потрёпанный фрегат CR-70.
     Оби ван находился здесь отнюдь не в одиночестве - к нему шёл хмурый зеленокожий твилек в обычной джедайской робе, известный как Мастер Сорак Каллат и заодно, как великолепный специалист в плане воздействия с помощью Великой Силы на растения, в частности, ускорения роста. Подойдя поближе, тот остановился и поздоровался:
     -Приветствую вас, Магистр Кеноби!
    И заговорил, немедленно переходя к делу:
     -Вы уже знаете из нашей голограммы об исчезновении груза продовольствия, предназначенного для Ордена...  Согласно графику мы должны были осуществить поставку овощей в Орден, чтобы закрыть потребность в них до конца года...
      Вчера груз был доставлен нами на орбитальную космическую станцию, откуда его привёз бы на Корусант республиканский грузовой корабль. Сопровождать в Храм поставку было поручено Рыцарю Джедаю Джеку Холстоку, но перед отлётом обнаружилось, что груз исчез со станционных складов... 
 

+1

4

Джедай посадил свой истребитель на посадочную площадку и вылез из кабины. Помимо его машины, в ангар также находилось несколько челноков и небольших траснпортных кораблей, а также потрёпанный фрегат CR-70.
Навстречу Кеноби шёл хмурый зелёнокожий тви’лек в джедадйской робе. Это был мастер-джедай Сорак Каллат, великолепный специалист в плане воздействия Силы на растения, в частности для увеличения их роста.
  -Приветствую вас, Магистр Кеноби! – поздоровался тви’лек подойдя ближе к Оби Вану.
- Здравствуйте мастер Каллат, - поздоровался Кеноби и протянул руку для рукопожатия. – Увы, повод для моего визита не совсем приятный. Я решил лично разобраться с произошедшим. – пояснил магистр.
-Вы уже знаете из нашей голограммы об исчезновении груза продовольствия, предназначенного для Ордена...  Согласно графику мы должны были осуществить поставку овощей в Орден, чтобы закрыть потребность в них до конца года...
      Вчера груз был доставлен нами на орбитальную космическую станцию, откуда его привёз бы на Корусант республиканский грузовой корабль. Сопровождать в Храм поставку было поручено Рыцарю Джедаю Джеку Холстоку, но перед отлётом обнаружилось, что груз исчез со станционных складов...  – заговорил джедай, перейдя к делу.
- Значит груз исчез с орбитальной станции? – переспросил Кеноби. – Думаю мне надо переговорить с рыцарем Холстоком. Также надо увидеть записи с камер наблюдения и опросить всех, кто имел доступ на склад.
«Исчезновение груза продовольствия не очень приятная новость…во время войны подобные убытки особенно нежелательны. Быть может это какая-то диверсия со стороны ситхов?» - размышлял Оби Ван.

+1

5

Рассказав о произошедшем, Мастер Каллат замолчал и в свою очередь внимательно выслушал заданные ему вопросы, касавшиеся необходимости переговорить непосредственно с Джеком и получения видеоданных.  Едва Оби ван успел завершить, как ворота в ангар раскрылись - внутрь ворвался радостный солнечный свет вмест с группой хмурых техников в комбинезонах и ремонтных дроидов.
    Оглянувшись на них, твилек вернулся к разговору, сохраняя всё тот же озабоченный вид:
   -Магистр Кеноби, Рыцарь Холсток на данный момент на орбитальной станции - он намеревался провести там первичное расследование, а заодно встретиться с вами.
     Компания новоприбывших подошла к одному из шаттлов, один из бортов которого находился в достаточно плачевном состоянии и принялась раскладывать принесённые ими инструменты
    Сорак же тем временем перешёл к ответу на следующий вопрос:
     -Я думаю, лучшим решением будет, если вы отправитесь лично на станцию. Там вы сможете получить как голозаписи, так и провести допросы свидетелей. Холсток  окажет вам всю необходимую помощь - он хорошо знаком с большей частью персонала.
     Возле шаттла же вспыхнула слепяще-яркая дуга лазерной сварки, говоря о начале ремонтных работ.

+1

6

Как только Оби Ван завершил свою речь, в ангар зашли несколько хмурых техников и ремонтных дроидов. Оглянувшись на вошедших, мастер Каллат вновь повернулся к магистру всё с тем же озабоченным видом:
-Магистр Кеноби, Рыцарь Холсток на данный момент на орбитальной станции - он намеревался провести там первичное расследование, а заодно встретиться с вами. – заметил тви’лек.
Ремонтники тем временем подошли к одному из шаттлов, один из бортов которого находился в очень плачевном состоянии и начали раскладывать свои инструменты.
-Я думаю, лучшим решением будет, если вы отправитесь лично на станцию. Там вы сможете получить как голозаписи, так и провести допросы свидетелей. Холсток  окажет вам всю необходимую помощь - он хорошо знаком с большей частью персонала.- подытожил мастер-джедай.
Тем временем около шаттла вспыхнула слепяще-яркая дуга лазерной сварки.
«Пожалуй, мне стоит немедленно отправиться на орбитальную станцию. Там я получу значительно больше информации, да и мешаться в ангаре сейчас не стоит» - рассудил Кеноби.
- Благодарю вас за ценную информацию мастер Каллат, я постараюсь помочь в расследовании, - произнёс Оби Ван. – Пожалуй не буду терять времени и направлюсь на орбитальную станцию. Удачи вам в ваших делах и да пребудет с Вами Сила! – попрощался Оби Ван и пожав тви’лекку руку на прощание, вернулся к своему истребителю.
Через пару минут, истребитель Кеноби покинул ангар джедайского анклава и направился на орбиту Танааба.
«Ну что можно сказать. Груз был похищен со складов на орбитальной станции до того, как его успел забрать республиканский транспортный корабль. Сделать это мог скорей всего тот, кто имел доступ на склады. Но кто сделал это и с какой целью? Просто ради наживы? Продать провиант на чёрном рынке? Или же здесь есть нечто большее? Диверсия агентов Империи? Всё возможно…» - размышлял Кеноби, подлетая на своём истребители к орбитальной станции.

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2017-08-21 19:09:37)

+1

7

Эта была орбитальная станция "Огненная Звезда"  с её характерной внешностью - несколько гигантских башен, опоясанных рядами ангаров, которая могла использоваться как в военных, так и в гражданских целях.
    Голографическая фигура диспетчера проинформировала Джедая:
    -Магистр Кеноби, можете приземлиться в ангаре двенадцать.
    Пролетев через тонкую плёнку силового поля, отделяющего обитаемую часть от вакуума, истребитель Оби вана замер на взлётной площадке. Кроме малого летательного аппарата Мастера здесь находились несколько небольших транспортных судёнышек, среди которых были YT-1330, YT-1760, пара "Думтрэйдеров", а также сразу же бросавшийся в глаза НCT-2001, заметно превосходивший остальные присутствующие корабли по размерам.
    Здесь его уже ждали - возле выхода из ангара стоял высокий красивый мужчина, лет тридцати от роду, с тёмными волосами и карими глазами, тот самый Джедай Холсток, который, как было известно Оби вану, происходил с Кореллии.
    Подойдя поближе, Рыцарь Ашлы вежливо поклонился:
    -Здравствуйте, Магистр Кеноби.
    После чего немедленно перешёл к делу:
    -Мастер Каллат сообщил мне о том, что вас интересует. К сожалению, часть записей с голокамер, в том числе за прошедшие сутки, была уничтожена в результате неожиданной ледорубной атаки.
    Груз овощей был доставлен на станцию вчера вечером. К полудню же, когда я прибыл на борт станции, он уже исчез. Ледорубная же атака состоялась примерно в четыре часа ночи, не исключу, что синхронно с похищением поставки. Кто за ней стоял, обнаружить пока не удалось...
   

+1

8

Истребитель джедая покинул атмосферу планеты и выйдя в космическое пространство направился к орбитальной станции «Огненная Звезда», которая могла использоваться как в военных, так и гражданских целях.
  -Магистр Кеноби, можете приземлиться в ангаре двенадцать. – ответил Оби Вану диспетчер по голосвязи, после того как магистр отправил запрос на посадку.
- Благодарю, - вежливо произнёс Кеноби и направил свой истребитель в названный ангар.
Истребитель пролетел через тонкую плёнку силового поля и приземлился на посадочной площадке.
Выбравшись из кабины, магистр огляделся. В ангаре находилось несколько транспортных судов, среди которых были YT-1330, YT-1760, пара "Думтрэйдеров", а также заметно превосходивший остальные корабли по размеру НCT-2001.
Бросив взгляд в сторону выхода из ангара, магистр приметил высокого кареглазого мужчину с тёмными волосами, лет тридцати на вид. Как было известно Оби Вану, это был рыцарь-джедай Джек Холсток, родом с Кореллии.
Адепт света двинулся навстречу с магистром и подойдя ближе, учтиво поклонился:
  -Здравствуйте, Магистр Кеноби. – поздоровался джедай.
- Здравствуйте рыцарь Холсток, приятно познакомиться с вами лично, - поздоровался Оби Ван. – Надеюсь вы расскажете мне что здесь стряслось.
Тот сразу перешёл к делу:
-Мастер Каллат сообщил мне о том, что вас интересует. К сожалению, часть записей с голокамер, в том числе за прошедшие сутки, была уничтожена в результате неожиданной ледорубной атаки.
    Груз овощей был доставлен на станцию вчера вечером. К полудню же, когда я прибыл на борт станции, он уже исчез. Ледорубная же атака состоялась примерно в четыре часа ночи, не исключу, что синхронно с похищением поставки. Кто за ней стоял, обнаружить пока не удалось...
- пояснил адепт света.
«Определённо, те кто за этим стоят попытались уничтожить все следы…Выполнено очень профессионально. Груз был доставлен вчера вечером, а к полудню он уже исчез. Стало быть, всё произошло в этот промежуток времени. Ледорубная атака была совершена в четыре часа ночи…скорей всего Холсток прав и груз был похищён синхронно с этим действием. Либо за некоторое время до этого. Спустя большой промежуток времени после удаления записей…врятли…удаление записей с камер могло обнаружиться и вызвать подозрения» - размышлял Кеноби, анализируя слова джедая.
- То, что записи с камер наблюдения удалены это конечно осложнит дело… - заметил Оби Ван. - Кто отвечает за охрану складов и, кто имеет туда доступ? Надо опросить всех. – произнёс Оби Ван. – Вы уже осматривали сам склад? Насколько скажем так крупно габаритен сам груз?   Вору нужно ведь каким-то образом незаметно вывезти его со станции, - размышлял вслух магистр.
«Надо осмотреть склад с которого был похищен груз…возможно Сила даст какие-то подсказки» - пронеслось в голове магистра.

+1

9

Рыцарь, внимательно выслушав слова Оби вана, сказал, отвечая на его вопросы:
   -Охраной складов руководит Трег Келлер, владелец частной охранной фирмы. Касательно же груза - овощи должны были транспортироваться в холодильных контейнерах длиной два метра, высотой один, шириной тоже один.
     Кореллианец добавил, активируя комлинк:
     -Я свяжусь с начальником охраны - мы могли бы встретиться с ним непосредственно на складе.
      Перед ним возникло голографическое изображение массивного высокого человека в доспехах и Джек произнёс:
      -Господин Келлер, с вами хочет повстречаться Магистр Кеноби. Предлагаю встретиться возле склада номер четырнадцать и обсудить вопросы, связанные с хищением груза овощей.
       Начальник охраны кивнул головой:
        -Добро, я буду через десять минут.
      Холсток указал в сторону врат ангара:
      -Идёмте, Магистр Кеноби.
      Путь по коридорам был недолгим. Вскоре они очутились возле огромных дверей склада. Здесь находились двое охранников и уже знакомый Оби вану Келлер - вблизи он оказался черноглазым, хорошо сложенным брюнетом.

+1

10

Рыцарь Холсток внимательно выслушал Оби Вана и постарался ответить на все его вопросы. Охраной складов занимался некий Трег Келлер, владелец частной охранной фирмы. Сами же овощи должны были транспортироваться в специальных холодильных контейнерах длиной по два метра, шириной и высотой по одному метру.
- И сколько всего таких контейнеров было похищено? – задал уточняющий вопрос магистр.
«Мог ли злоумышленник незаметно вывести груз…или же спрятать его где-то на станции в укромном месте и вывести позже?» - размышлял Кеноби.
   -Я свяжусь с начальником охраны - мы могли бы встретиться с ним непосредственно на складе. – заметил корелианин.
- Это было бы хорошей идеей, - согласился Оби Ван.
Перед Джеком возникло голографическое изображение массивного высокого человека в доспехах:
  -Господин Келлер, с вами хочет повстречаться Магистр Кеноби. Предлагаю встретиться возле склада номер четырнадцать и обсудить вопросы, связанные с хищением груза овощей. – предложил Холсток.
-Добро, я буду через десять минут. – согласился начальник охраны, кивнув головой.
  -Идёмте, Магистр Кеноби. – произнёс Джек после окончания разговора с начальником охраны.
Оби Ван кивнул и двинулся вместе с рыцарем к воротам ангара. Путь по коридорам станции был недолгим и вскоре они очутились возле дверей склада. Там находилось двое охранников и уже знакомый Кеноби начальник охраны Трег Келлер, который вживую оказался хорошо сложенным кареглазым брюнетом.
- Здравствуйте, господин Келлер, - поздоровался джедай с начальником Кеноби. – Я магистр Ордена Джедаев и генерал ВАР Оби Ван Кеноби. Оказался на Танаабе волею Силы и заинтересовался вашим инцидентом с пропажей груза овощей. Как же так получилось? У вас есть какие-то подозрения? – произнёс Кеноби. – Судя по тому, что мне рассказал рыцарь Холсток, всё было тщательно спланировано заранее. Возможно это кража намного серьёзней чем кажется на первый взгляд…скажите кто имеет доступ на склад помимо вас и ваших людей? – поинтересовался магистр.

+1

11

Начальник охраны, выглядевший не слишком довольным, - что было не удивительно после произошедшего, -  довольно охотно принялся отвечать на вопросы Оби вана, начав с самого последнего:
    -Кроме моих парней, на склад имеют право заходить только заведующий складами  Бел Наваро и его помощники.
     Далее же он перешёл непосредственно к самому ограблению, о которых Мастер Джедай интересовался в самом начале:
    -Ночью объект охранялся двумя моими подчинёнными - Тентеном Корном и Виксуром Салом. Когда произошла смена караула, оказалось, что они оба находятся в состоянии ступора и ничего не помнят, будто бы на них было оказано гипнотическое воздействие. Склад же был пуст, там оставалось только несколько контейнеров.
   Тут Кеноби вспомнился ответ, данный немного ранее Джеком Холстоком - о том, что исчезло чуть более двух тысяч холодильных контейнеров с овощами, всё, что было приготовлено Таанабским анклавом Сельскохозяйственного Корпуса для Ордена.
    Тем временем Келлер озабоченно нахмурился:
     -Похожий случай был несколько месяцев назад- тогда со склада, охранявшегося людьми оружейной корпорации "Армейские технологии" с Кореллии, пропал груз оружия.  Причём, при точно таких же обстоятельствах.

+1

12

-Кроме моих парней, на склад имеют право заходить только заведующий складами  Бел Наваро и его помощники. – ответил начальник на вопрос Оби Вана по поводу тех кто ещё имел доступ на склад.
- Думаю, было бы неплохо опросить Бела Наваро и его помощника, - заметил Кеноби, - можно их позвать?
-Ночью объект охранялся двумя моими подчинёнными - Тентеном Корном и Виксуром Салом. Когда произошла смена караула, оказалось, что они оба находятся в состоянии ступора и ничего не помнят, будто бы на них было оказано гипнотическое воздействие. Склад же был пуст, там оставалось только несколько контейнеров. – рассказал подробности случившегося Келлер.
«Поразительно…охранники находились в ступоре и полная потери памяти. Будто бы какое-то гипнотическое воздействие. Если это действительно было какое-то ментальное воздействие…какова вероятность того что здесь мог быть задействован форс?» - размышлял магистр.
- Более двух тысяч контейнеров с овощами… - задумчиво протянул Оби Ван. – Весьма внушительный объём.  Похитителям надо было бы где-то спрятать награбленное или как-то вывести его со станции. Есть ли на станции какие-0то укромные помещения куда можно было бы временно спрятать такой объём? – поинтересовался джедай. – Пристыковывались ли к станции какие-то непроверенные корабли за последние сутки? – этот вопрос уже был больше адресован рыцарю Холстоку.
- Да, с охранниками на которых было оказано «гипнотическое» воздействие я бы тоже хотел побеседовать. – добавил Оби Ван.
«Возможно Сила даст нам какую-то подсказку…» - пронеслось в голове Кеноби.
    -Похожий случай был несколько месяцев назад- тогда со склада, охранявшегося людьми оружейной корпорации "Армейские технологии" с Кореллии, пропал груз оружия.  Причём, при точно таких же обстоятельствах. – заметил меж тем Трег.
- Вполне возможно эти происшествия связаны, - произнёс Оби Ван. – Почерк очень похож…возможно даже действует одни и те же воры. И их действия целенаправленно вредят Ордену и Республике. Нельзя исключить, что это могут быть диверсанты Империи Ситхов. – подытожил магистр.

+1

13

Услышав вопрос о помещениях, в которой можно было бы скрыть контейнеры, Келлер задумался на пару секунд, после чего отозвался:
   -Не думаю, что на станции можно было бы незаметно спрятать такое число контейнеров...  Мне больше верится, что они были вывезены на звездолёте - ангары опоясывают станцию по кругу и несколько из них недалеко от склада... Имея несколько человек с гравитележками, груз можно было бы погрузить на корабль относительно быстро.
    Далее Трег вернулся к чуть более ранее заданному вопросу- относительно разговора с заведующими склада:
    -Я перезвоню Белу Наваро.
    Он отошёл чуть в сторону, активируя комлинк, Холсток же принялся отвечать на вопрос Оби вана о кораблях:
    -К сожалению, Магистр Кеноби, это гражданская станция и на ней не существует жёсткого контроля за прибывающими судами. Ситуацию усугубила и ледорубная атака. в результате чего были утеряны вместе с видеозаписями данные за несколько часов.
  Тем не менее, я опросил дежурного диспетчера, его имя Эрод Эгуро, и тот утверждает, что в период перед четырьмя часами ночи на станции находилось примерно два десятка грузовых кораблей - из них большая часть должна была направиться по Перлемианскому Пути в Центральные Миры, два в Хейпанский Консорциум и один в систему Норулак.
  Тем временем к ним вернулся Келлер:
   - Наваро подойдёт со своими помощниками минут через пять.
   И добавил, видимо, услышав об охранниках, с которыми желал переговорить Магистр:
   -После разговора с Белом мы могли бы пройти в медблок станции - там вы сможете пообщаться с пострадавшими.
    Вскоре из-за поворота появился тучный высокий человек средних лет, которого сопровождали щуплый молодой дурос и желтокожий твилек. Остановившись, толстяк  представился:
   -Здравствуйте, Магистр Кеноби, я заведующий складами, Бел Наваро, а это мои помощники - Кэб Тэй и Раш Касра.
   Он по очереди указал на своих коллег. Как оказалось, под первым именем подразумевался представитель синекожей расы, под вторым же - выходец с Рилота.

+1

14

В ответ на вопрос магистра Келлер предположил, что такое количество ящиков скорей всего невозможно было бы где-то незаметно спрятать на станции и украденный груз овощей вероятно уже отбыл со станции.
Пока Трег перезванивал Белу Наваро, рыцарь Холсток ответил на вопрос Оби Вана касательно контроля за прибывающими и отбывающими судами. К сожалению, ввиду того что станция была гражданской, жёсткого контроля на ней существовало. Ко всему прочему дело очень сильно осложнила ледорубная атака, которая уничтожила видеозаписи последних часов. Тем не менее Джек опросил дежурного диспетчера Эрода Эгуро, который утверждал, что в период перед четырьмя часами ночи на станции находилось примерно два десятка грузовых кораблей - из них большая часть должна была направиться по Перлемианскому Пути в Центральные Миры, два в Хейпанский Консорциум и один в систему Норулак.
  - Наваро подойдёт со своими помощниками минут через пять. – меж тем заметил вернувшийся Келлер и добавил. -После разговора с Белом мы могли бы пройти в медблок станции - там вы сможете пообщаться с пострадавшими.
- Хорошо, после посещения медблока я хочу увидеть опустошённый склад. Возможно удастся обнаружить какие-то улики или Сила даст какую-то подсказку. – произнёс Кеноби.
Вскоре из-за поворота появился тучный высокий человек средних лет, которого сопровождали щуплый молодой дурос и желтокожий твилек.
-Здравствуйте, Магистр Кеноби, я заведующий складами, Бел Наваро, а это мои помощники - Кэб Тэй и Раш Касра. – представился человек и поочередно указал на своих помощников. Как оказалось, под первым именем подразумевался представитель синекожей расы, под вторым же - выходец с Рилота.
- Здравствуйте господин Наваро, перескажите пожалуйста во всех подробностях вашу версию произошедшего. – попросил Оби Ван. – Скажите не происходило ли нечто странное или непонятное в последнее время? – задал вопрос магистр.
Параллельно джедай вошёл в контакт с Силой и попытался прощупать всех присутствующих, пытаясь увидеть незримое.

+1

15

Джек после замечания Оби вана о очередности посещения объектов станции, чуть нахмурился и вмешался в разговор:
-Магистр Кеноби, мы находимся непосредственно рядом со складом. Возможно, было бы лучшим вариантом проверить помещение, а после идти в медблок?
Заведующий же складами сосредоченно нахмурился после вопроса Джедая о его собственной версии произошедшего и возможных странностях, после чего принялся отвечать:
-О том, что груз от анклава Ордена поступит примерно в этот период мне было известно заранее  - с Танааба каждый год шла отправка на Корусант сельскохозяйственной продукции, в один и тот же период времени.
Мастер Каллат проинформировал нас за неделю до отправки, чтобы было время подготовить склад для хранения сельскохозяйственной продукции. Рыцарь же Холсток вместе со своими подручными доставил груз за пять часов до полуночи.
Осуществить погрузку на грузовой транспорт мы были обязаны своими силами, он должен прибыть примерно в это самое время.
Касательно же странностей...

Наваро задумался и через пару секунд произнёс:
-Думаю, господин Келлер уже должен был рассказать вам, Магистр. что это отнюдь не первый случай похищения грузов... По одной и той же схеме - с ледорубной атакой и охранниками, находящимися под трансом...
Но ему может быть известно только о предыдущей истории -  с исчезновением оружия, принадлежавшего компании "Армейские технологии" с Кореллии, примерно пять месяцев назад... Но дело в том, что контракт с его фирмой, мы подписали всего лишь восемь месяцев, постепенно расширив их зону ответственности.
Чуть больше года назад исчез груз корабельных деталей для корветов и малых летательных аппаратов, полтора года назад - морепродукты с Мон-Каламари, два года назад - тяжёлое вооружение, собственность одной из мелких куатских компаний.

Сканирование с помощью Силы, произведённое Кеноби в отношении присутствующих, дало некоторые результаты. Келлер казался уверенным в себе, но изрядно раздосадованным из-за провала с похищением, в Бел Наваро был спокоен и в нём чувствовалось определённое любопытство и ирония, его же помощники представлялись внешне порядком озадаченными.  Джек в свою очередь эмоционально был воплощением истинного Джедая.

+1

16

-Магистр Кеноби, мы находимся непосредственно рядом со складом. Возможно, было бы лучшим вариантом проверить помещение, а после идти в медблок? – заметил Холсток.
- Да, весьма дельное предложение Джек, - согласно кивнул Оби Ван. – Именно так мы и поступим.
Далее заведующий складом стал подробно отвечать на вопросы магистра. Наваро рассказал о том, что о поставке груза ему было известно заранее, так как с Танааба каждый год шла отправка на Корусант сельскохозяйственной продукции, в один и тот же период времени. Мастер Каллат проинформировал Бела за неделю до отправки, чтобы было время подготовить склад для хранения сельскохозяйственной продукции. Рыцарь же Холсток вместе со своими помощниками доставил груз за пять часов до полуночи.
Осуществить погрузку на грузовой транспорт Наваро должен был сам вместе со своими помощниками.
В ответ на вопрос о возможных странностях, заведующий складом сказал, что это отнюдь не первое похищение со складов по подобной схеме. Бел вспомнил исчезновение оружие с Кореллии примерно пять месяцев тому назад, исчезновение груза корабельных деталей для корветов и малых летательных аппаратов чуть больше года назад, исчезновение морепродуктов с Мон-Каламари полтора года назад, исчезновение два года назад тяжёлого вооружения, принадлежавшего одной из мелких куатских компаний.
- Внушительный список…- задумчиво протянул Кеноби. – Это всё больше походит на какую-то диверсию. Республиканские спецслужбы интересовались этими таинственными пропажами? – спросил Оби Ван, посмотрев на Холстока. – Необходимо было сразу сообщить в Орден и принять особые меры.
«У меня всё больше подозрений что в этом замешана бывшая КНС, а ныне Империя Ситхов. Всё очень слажено и чётко отработано…никаких следов и зацепок. Определённо для агентов ситхов не стало бы большой проблемой выяснить дату и время поставок… а дальше дело техники, качественная ледорубная атака, введение в транс охраны…возможно ли что тут может быть задействован форс? Ещё когда Империя была Конфедерацией у Дуку были подручные тёмные джедаи…взять ту же Ветресс» - размышлял Кеноби.
- Хорошо, осмотрим склад, после чего направимся в медблок и опросим охранников, - заключил джедай. - Спасибо вам за подробный ответ на мои вопросы Бел, - поблагодарил заведующего складом Кеноби, - e вас есть что добавить господа? - обратился магистр к помощникам Наваро.

+1

17

Холсток пожал плечами в ответ на вопрос Кеноби об интересе республиканских спецслужб:
   -Нам приходилось слышать о пропажах из новостей, но они нам казались просто одними из многих происшествий...
     Наваро же дал  более конкретное пояснение:
      -Просто все произошедшие ограбления раньше касались исключительно небольших частных компаний. Владельцы грузов и мы обращались в полицию, но ни разу весомых результатов в расследовании достичь так и не удалось.
      Келлер услышав предложение Джека осмотреть хранилища и согласие на это Кеноби, приказал  охранникам:
     -Пропустите их.
      Когда же Оби ван заговорил с помощниками заведующего станционными складами, интересуясь, нет ли каких-то дополнительных сведений у тех, желтокожий твилек Раш Касра задумчиво покачал головой:
     -Даже и не знаю, что вам сказать, Магистр... Разве что... Каждый раз грабили склады, находящиеся неподалёку от ангаров. Видимо, злоумышленники специально выбирали грузы, которые легче вывезти со станции...
    Пока он говорил, Бел подошёл к складу и открыл проход, сунув в щель свою чип-карту.  Внутри оказалось большое и практически пустое помещение. На полу лежало несколько холодильных контейнеров с овощами, разбросанных без какой- либо системы - скорее всего, они действительно свалились с гипотетических грави-тележек похитителей.
     Несмотря на тщательный осмотр, ничего обнаружить не удалось. Поэтому Джек, вздохнув, предложил:
     -Давайте пройдёмте в медблок, Магистр.
     Тут внутрь склада вошёл Келлер, одновременно деактивируя свой комлинк:
      -Я переговорил с врачом, Маркусом Соретти, он не против того, если вы встретитесь с моими людьми.
    Дорогу показывал начальник охраны и уже через пятнадцать минут они оказались в медблоке. Доктор, высокий рыжеволосый человек протянул три белых халата для прибывших:
     -Здравствуйте. Наденьте это, пожалуйста.
      В палате, в которую прибывших привёл было две койки и всего лишь два пациента - темноволосый человек и синекожий чагрианин, оба лежавшие с открытыми глазами и ни на что не реагирующие, к которым были подключены многочисленные приборы, отслеживавшие состояние больных.
     Келлер негромко произнёс:
     -Вот в таком состоянии они и находятся с момента встречи с похитителями...

+1

18

В ответ на вопрос Оби Вана почему республиканские спецслужбы не заинтересовались систематическими кражами республиканских грузов, Холсток ответил, что они слышали о пропажах из новостей, однако они казались лишь очередными происшествиями. Наваро же указал на то, что все эти происшествия касались исключительно маленьких кампаний, владельцы которых хоть и обращались в полицию, но видимого результата не было.
«Судя по всему на это и был расчёт. Маленькие незаметные кражи, связанные с мелкими компаниями. Очевидно воры не хотели привлекать к себе лишнего внимания со стороны республиканских спецслужб» - отметил про себя Кеноби.
-Даже и не знаю, что вам сказать, Магистр... Разве что... Каждый раз грабили склады, находящиеся неподалёку от ангаров. Видимо, злоумышленники специально выбирали грузы, которые легче вывезти со станции... – ответил желтокожий твилек Раш Касра, когда магистр обратился к помощникам Наваро.
- Хорошо, для нас важна каждая деталь, спасибо за оказанное содействие господин Касра. – поблагодарил твилека Оби Ван.
Келлер же тем временем, услышав предложение Джека и согласие Кеноби, велел пропустить всех на склад. Бел подошёл к складу и открыл проход, сунув в щель свою чип-карту.  Внутри оказалось большое и практически пустое помещение. На полу лежало несколько оставшихся после грабежа хаотично разбросанных холодильных контейнеров с овощами.
Кеноби погрузился в Силу и запустил её щупальца в каждый уголок склада, после чего подошёл к одному из контейнеров и прикоснулся к нему рукой, концентрируясь он попытался сфокусироваться на контейнере с овощами, пытаясь «прочесть» его информацию, в надежде что Сила даст ему какое-то видение или подсказку произошедшего.
Остальные тем временем занялись визуальным тщательным осмотром помещения, который, впрочем, результатов не дал, поэтому Джек предложил отправиться в медблок.
-Я переговорил с врачом, Маркусом Соретти, он не против того, если вы встретитесь с моими людьми. – заметил вошедший на склад Келлер.
- Хорошо, тогда не будем терять времени, - произнёс Оби Ван и покинув склад, они двинулись в медблок.
Дорогу показывал начальник охраны и уже через пятнадцать минут они оказались в медблоке.
Доктор, высокий рыжеволосый человек протянул три белых халата для прибывших:
     -Здравствуйте. Наденьте это, пожалуйста. – произнёс он.
Все трое облачились в белые медицинские халаты и двинулись в палату с пострадавшими.
В палате, было две койки и всего лишь два пациента - темноволосый человек и синекожий чагрианин, оба лежавшие с открытыми глазами и ни на что не реагирующие, к которым были подключены многочисленные приборы, отслеживавшие состояние больных.
  -Вот в таком состоянии они и находятся с момента встречи с похитителями... – заметил Келлер.
- Мда…- задумчиво протянул Оби Ван, осматривая пациентов и повернулся к рыцарю Холстоку, - Джек, помоги-ка мне.
Джедаи двинулись вперёд, подойдя в плотную к койкам с потерпевшими. Закрыв глаза, адепта света протянули руки в сторону пациентов и погрузившись в Силу, начали усиленную концентрацию. Сила наполнила адептов света и в виде мощного невидимого потока хлынула на находящихся без сознания охранников. Джедаи усилили концентрацию, пытаясь вывести пациентов из транса, и по возможности увидеть их последние воспоминания.

+1

19

Рыцарь Холсток в ответ на просьбу Оби вана о помощи в воздействии на находящихся в трансе охранников, кивнул головой:
   -Полагаю, вдвоём у нас всё получится, Магистр Кеноби.
   Встав рядом с членом Совета Джедаев, шагнувшим к  находившемуся поближе человеку, Джек вытянул руку, чуть прикрыв глаза. Эффект задействованной целительной техники сказался не сразу , но через пару минут темноволосый простонал и резко вскинулся на кровати:
  -Где я?
   В разуме же охранника Оби ван увидел высокую фигуру в тёмном плаще и с лицом прикрытым капюшоном, протянувшего кисть в чёрной перчатке. Кроме того, как ему показалась, подбородок и рот неизвестного были вполне человеческими.
   Врач подошёл к больному и заговорил с ним, поясняя сложившуюся ситуацию. Холсток же решительно шагнул к ещё бессознательному чагрианину, первым начав воздействие. Здесь пришлось провозиться чуток подольше, но вскоре в себя пришёл и представитель голубокожей расы, правда его реакция была несколько другой:
    -А это ещё кто?
     Потом он схватился за голову и в его сознании Кеноби увидел то же самое - человека в чёрном плаще и капюшоне, протягивающего руку.
     Что органически дополняло то, что было им замечено на складах из прошлого холодильных контейнеров. Оби ван был не особо хорош в психометрии, в отличие от того же Квинлана Воса, способного проследить судьбу предмета с момента изготовления, но, тем не менее, успел увидеть дроидов, складывающих грузы на гравитележки и нескольких типов в тёмных комбинезонах техников, маячащих возле входа, ни расу, ни лица которых опознать не удалось(за исключением того, что неизвестные были явными гуманоидами).

+1

20

Объединённые усилия Оби Вана и Джека принесли свои плоды. Джедаям удалось вывести пострадавших из транса и даже увидеть их последние воспоминания перед тем как на тех напали.
Высокая фигура в тёмном плаще и с лицом прикрытым капюшоном, протянувшая кисть в чёрной перчатке. Сказать однозначно к какой расе принадлежал этот некто, было невозможно, однако Кеноби отметил, что его подбородок и рот были очень похожи на человеческие.
«Вполне возможно что это был форс….хотя сказать наверняка нельзя. Подобный транс можно вызвать и обычным гипнозом» - мысленно отметил про себя джедай.
Увиденное в сознании охранников дополняло, то что магистр увидел ранее на складе, применив психометрию к холодильным контейнерам.  Оби Ван увидел дроидов, складывающих грузы на гравитележки и нескольких типов в тёмных комбинезонах техников, маячащих возле входа, ни расу, ни лица которых опознать не удалось (за исключением того, что неизвестные были явными гуманоидами).
  -Где я? – недоумённо произнёс пришедший в себя темноволосый человек, которого Оби Ван вывел из транса, после чего к нему подошёл врач начавший вводить пострадавшего в курс дела. 
Холсток тем временем вывел из транса чагрианина:
    -А это ещё кто? - представитель голубокожей расы.
- Здравствуйте господа, как вы себя чувствуете? – обратился Кеноби к пришедшим в себя охранникам. – Меня зовут Оби Ван Кеноби, я магистр Ордена Джедаев и генерал ВАР, а это, - он указал на Джека, - рыцарь Джек Холсток. Мы расследуем дело о пропаже груза овощей, предназначенного для Ордена Джедаев. Собственно, того самого который вы и охраняли. Мы с рыцарем Холстоком вывели вас из транса, в который вас ввёл судя по всему тот самый таинственный незнакомец в чёрном. Да-да, когда мы выводили вас из транса, мы увидели ваши последние воспоминания…- пояснил Кеноби. – Прошу вас, если вас не затруднит, не могли бы вы подробно поведать о том, что произошло. Всё что помните. Возможно незадолго до нападения и пропажи груза, вы замечали нечто странное или что-то в этом роде? – поинтересовался магистр.

+1

21

Келлер первым делом представил Кеноби обоих охранников, поименовав человека Тентеном Корном. а чагрианина - Виксуром Салом. После же того, как Оби ван представил себя и своего спутника, рассказал об увиденном воспоминании и попросил рассказать о исчезновении груза, голубокожий наморщил лоб:
  -Ну, мы сменили Кела и Этана за два часа до полуночи. Всё шло как обычно - ничего интересного, только из пьяных кого-то тянуло иногда пообщаться.
    Я не люблю ночные дежурства, в середине ночи слишком сильно тянет на сон. Примерно в это время они и объявились - то ли в три тридцать, то ли в четыре, этого сказать не могу...
    Тут повествование перехватил человек: 
    -Пришло несколько парней в обычных комбинезонах станционной обслуги, вот только лица были незнакомые...
      Виксур добавил:
      -Это нас не слишком удивило - не так уж давно был донабор персонала станции. Да и дело им доверили не слишком ответственное - забрать ваш, орденский, груз мороженых овощей и доставить на корабль. Всё равно основное дело должны были сделать дроиды - они стояли чуть дальше, с грави-тележками. 
     Я потребовал предъявить документы, они вроде бы как замялись, а после один тип в тёмном плаще и капюшоне, вроде бы как не имевший отношения к этим парням, шагнул к нам, протянув руку... Ну, а дальше мы очнулись уже здесь...

     Корн вставил и свою толику:
      -Мы приняли этого типа в капюшоне за одного из пьянчужек, он вроде бы как даже пошатывался...  Притворялся, видимо...
     Завершил за них Келлер, взглянув на Оби вана:
      -И что характерно - они продолжили находиться на посту... В ином случае тревога была бы поднята раньше, а так то, что творится нечто неладное, обнаружили только сменщики при попытке заговорить с Тентеном и Виксуром...

+1

22

Первым делом Келлер представил Кеноби обоих охранников. По словам Келлера, человека звали Тентен Корн, а чагрианина Виксур Салом.
Первым на вопрос Оби Вана отозвался чагрианин Виксур Салом и начал свой рассказ, к которому затем присоединился человек Тентен Корн.
Из слов обоих охранников выходило следующее. Ничего особо примечательного е происходило. За два часа до полуночи они сменили Кела и Этана. Всё шло как обычно, только из пьяных кого-то тянуло иногда пообщаться. Примерно в три или четыре часа ночи, пришло несколько парней в обычных комбинезонах станционной обслуги. Лица у них были не знакомые, однако охранников это не удивило, так как недавно был донабор персонала станции.  По словам охранников, они должны были забрать предназначенный для Ордена Джедаев груз мороженых овощей и доставить его на корабль. Основное дело должны были сделать дроиды - они стояли чуть дальше, с грави-тележками.  Вискур потребовал у работников пропуск и в этом момент парни в комбинезонах замялись, после чего неизвестный тип в чёрном, вроде как не имевший отношения к пришедшим станционным работникам, подошёл к охранникам и протянул к ним руку, после чего они оказались в трансе и очнулись только сейчас в медблоке.
-Мы приняли этого типа в капюшоне за одного из пьянчужек, он вроде бы как даже пошатывался...  Притворялся, видимо... – добавил Корн.
    -И что характерно - они продолжили находиться на посту... В ином случае тревога была бы поднята раньше, а так то, что творится нечто неладное, обнаружили только сменщики при попытке заговорить с Тентеном и Виксуром... – подытожил Келлер, взглянув на Оби Вана.
«Запутанное дело…очень запутанное…тем не менее «паззл» понемногу складывается. Одно можно сказать точно. Кто бы не стоял за всем этим, всё выполнено очень профессионально» - размышлял про себя магистр.
- Благодарю вас за помощь господа, - произнёс Кеноби, обратившись к охранникам. – Не буду больше напрягать вас длительными расспросами. Вам стоит придти в себя и отдохнуть. Единственное что я у вас попрошу, когда будете готовы, постарайтесь максимально подробно припомнить как выглядели те парни в комбинезонах станционных работников. – попросил Кеноби, после чего повернулся к Холстоку и Келлеру.
- Что могу сказать…-протянул Оби Ван. -   Воровство грузов носит систематический характер и организовано на очень профессиональном уровне. Воры очень хорошо скрыли все следы. Надо составить примерный фоторобот парней в комбинезонах станционной обслуги со слов Тентена и Виксура. По этим данным необходимо проверить всех станционных работников, шанс что причастные к грабежу до сих пор на станции невелик, однако нам нужно использовать любую зацепку. – заметил Кеноби. - Также нужно пробить их по базам Ордена и Республиканских спецслужб, возможно они уже попадали в поле зрения Республики… - джедай вздохнул, - всё это очень похоже на тщательно спланированную и ловко замаскированную планомерную диверсию со стороны бывшей КНС, а ныне Империи Ситхов. Однако утверждать наверняка мы пока не можем…таинственный незнакомец в чёрном тоже весьма примечательная личность. Вполне возможно, что он является пользователем Силы, однако сказать наверняка мы опять-таки не можем…ввести в данный транс можно и обычным гипнозом… - Оби Ван вновь задумался. – Надо опросить работников ангара. Понятно, что на станции постоянно идёт погрузка и разгрузка всяких грузов, однако всё же возможно кто-то заметил нечто примечательное, когда грабители погружали контейнеры с овощами…корабли. Им нужны были бы корабли для транспортировки награбленного…есть вероятность, что они могли бы воспользоваться услугами наёмных пилотов. Надо связаться с контрабандистами и попытаться что-нибудь выяснить, возможно это даст нам зацепку…в конечном счёте если все остальные варианты не дадут никаких результатов, единственное что нам останется это ловить грабителей на «живца». – подытожил магистр. – Возможно в ближайшее время на станцию ожидается прибытие ещё какого-нибудь ценного груза для Ордена или ВАР…, впрочем, на крайний случай мы можем пустить слух и сделать достоверную имитацию… - размышлял вслух Кеноби, после чего джедай повернулся к своему коллеге. – А у тебя какие мысли по этому поводу Джек? Быть может у тебя есть какие-то ценные идеи? – поинтересовался магистр у Холстока.

+1

23

После того как Оби ван поблагодарил охранников, заодно указав на необходимость создания фоторобота, Келлер отозвался на его слова:
   -Я думаю, Магистр Кеноби, это можно было бы поручить полиции - в конце концов, у них должен быть опыт в деле такого рода.
   После того, как Джедай изложил свои соображения, задав вопрос Холстоку относительно идей, тот задумался, после чего произнёс негромким тоном:
    -Я бы предложил бы продолжить разговор в другом месте... Там, где нас не смогут подслушать...
   Начальник охраны согласно кивнул головой:
    -Давайте, пройдём в мой кабинет, там нет ни голокамер, ни подслушивающих устройств...
     Он ещё раз обратился к своим людям, пожелав им скорейшего выздоровления и первым покинул палату, на ходу снимая белый халат. Вслед за ним последовал Джек.
     Путь был недолгим и очень скоро они очутилсь в не слишком большом помещении, где в наличии был стол, на котором был расположен настольный компьютер, устройство связи, а также куча информационных носителей, голопроектор, висящий под потолком, сейф в углу и несколько кресел для посетителей.
      Келлер обосновался за столом, предложив остальным:
      -Присаживайтесь, господа.
       Теперь начальник охраны взглянул на Джека:
       -Рыцарь Холсток, у вас, кажется, была какая-то идея?
        Тот, заняв позицию в одном из кресел, задумчиво покачал головой, поминая слова Оби вана:
        -Вы предложили попробовать поймать преступников на "живца", Магистр Кеноби... В этой мысли есть рациональный смысл...
     Должен сказать, что мы выращиваем ряд дорогих и деликатесных сортов фруктов и овощей. Они частично отправляются в Храм, частично же продаются  - как вы знаете, мы вынуждены пополнять казну Ордена самостоятельно, чтобы не быть зависимыми от Республики.

     Правота в словах Рыцаря была - Сельскохозяйственный Корпус был одним из важнейших источников дохода организации адептов Ашлы, наряду с космическими исследованиями и пожертвованиями.
    Джек же продолжал:
      -Многие из этих фруктов ценятся крайне дорого... На том и можно было бы отыграть... Будто бы мы отправляем в Орден новый груз исключительно из деликатесной сельскохозяйственной продукции - есть шансы, что на такую приманку те, кто стоят за похищениями, клюнут...
     Келлер нахмурился, озабоченно потерев лоб:
      -Они не сунутся на станцию, пока тут находится Магистр Кеноби и вы, Рыцарь Холсток...
     Он внимательно взглянул на Мастера:
     -Я думаю, вам стоит имитировать ваш отлёт... В то время как вы на самом деле укроетесь за пределами системы и будете готовы в любой момент вернуться...  Отбытие Магистра Совета успокоит похитителей и они заинтересуются грузом с куда большей вероятностью...
    Рыцарь же Холсток вернётся на Таанаб, чтобы снять все оставшиеся опасения у похитителей.

    Побарабанив пальцами по столу, начальник охраны коснулся ранее высказанных Оби ваном соображений об опросе персонала:
      -Опросом работников ангара, как и созданием фоторобота, пусть занимается станционная полиция - в конце концов, это их прямая обязанность.
     После того, как груз будет доставлен на станцию, вы с Рыцарем Холстоком в тот же день потихоньку вернётесь на её борт  и дождётесь появления грабителей, выдавая себя за обычных гостей станции - например, торговцев или туристов...

    Далее Келлер вновь посмотрел на члена Совета Джедаев, подводя итоги:
    -Заодно я установлю контакты с контрабандистами, на случай, если те, кто стоит за исчезновением овощей, окажутся слишком осторожными.
    От начальника охраны веяло уверенностью, что наводило на мысли, что кто-то, а он имеет связи среди тех, кто специализируется на доставке запрещённого товара.
     Джек же поддержал его:
      -Я полагаю, господин Келлер прав, Магистр Кеноби  - таким образом мы сможем выйти на грабителей, кем бы они не были...

+1

24

Насчёт создания фоторабота предполагаемых воров, Келлер предложил оставить это дело для полиции, так как это было их прямой задачей.
Холсток же в ответ на вопрос Кеноби, сказал, что у него есть кое-какие соображения, однако предложил продолжить разговор в другом месте, чтобы их не могли подслушать.
   -Давайте, пройдём в мой кабинет, там нет ни голокамер, ни подслушивающих устройств... – кивнув головой, заметил начальник охраны.
- Весьма здравая идея, - согласился Оби Ван.
Келлер ещё раз обратился к своим людям, пожелав им скорейшего выздоровления и первым покинул палату, на ходу снимая белый халат. Вслед за ним последовал Джек. Их примеру последовал и Кеноби. Попрощавшись с пострадавшими от нападения охранниками, он пожелал им скорейшего выздоровления и сняв больничный халат, покинул палату.
     Путь был недолгим и очень скоро они очутились в не слишком большом помещении, где в наличии был стол, на котором был расположен настольный компьютер, устройство связи, а также куча информационных носителей, голопроектор, висящий под потолком, сейф в углу и несколько кресел для посетителей.
Все трое поочередно заняли места за столом и начали обсуждение плана.
Келлер поинтересовался что за идея была у Джека, на что Холсток ответил, что ему понравилась мысль Оби Вана с ловлей на «живца» и её можно было бы задействовать. Рыцарь рассказал о том, что на Танаабе выращиваются ряд дорогих и деликатесных сортов фруктов и овощей, которые затем частично отправляются в Храм, частично же продаются в целях пополнения казны Ордена, дабы не быть зависимыми от Республики.
Джек предложил пустить информацию о том, что в Орден якобы отправится новый груз исключительно из деликатесной сельскохозяйственной продукции и использовать это как приманку для таинственных похитителей.
Келлер же заметил, что похитители не сунутся на станции пока там находятся Кеноби и Холсток, а потому им нужно сымитировать свой отлёт. По замыслу Келлера Оби Ван должен был отбыть за пределы системы, а Джек вернутся на Танааб, а затем оба должны были незаметно вернуться в день, когда груз будет доставлен на станцию, притворившись обычными торговцами или туристами.
Что же касается опроса работников ангара и создание фотороботов, то начальник охраны предложил, чтобы этим занималась полиция, так как это их прямая обязанность. Сам же Келлер пообещал установить контакты с контрабандистами и выяснить всё что возможно.
  -Я полагаю, господин Келлер прав, Магистр Кеноби - таким образом мы сможем выйти на грабителей, кем бы они не были... – заметил Холсток.
- Полностью с тобой согласен Джек, - согласился Оби Ван, тщательно обдумав план. – Господин Келлер, а вы достаточно находчивый человек и рассуждаете очень здраво, - произнёс джедай, взглянув на начальника охранысле чего вновь перевёл взгляд на Холстока. – Однако надо лишь продумать момент с возвращением на станцию. Нам необходимо устанавить незримое наблюдение за складом, так чтобы нас не заметили, но, и чтобы не упустить момент похищения. Также думаю, нам будет необходимо временно сокрыть себя в Силе. Если тот незнакомец в чёрном действительно форс, он может почувствовать наши светлые ауры и что-то заподозрить… - заметил Кеноби.

+1

25

Келлер и Холсток ждали, пока Мастер думал. Когда он заговорил, поинтересовавшись возможностью организации наблюдения, как и высказав мысль относительно необходимости скрыть наличие светлых аур Джедаев, Джек кивнул головой:
     -Я владею техникой Сокрытия Силы, Магистр Кеноби, так что это не составит проблемы.
      Начальник охраны ответил после Рыцаря, предварительно истратив на размышления несколько секунд:
     -Думаю, лучше будет нанять людей со стороны - данные об охранниках могли давно попасть к неизвестным похитителям.
    Найм я возьму на себя... Как и инструктаж - чтобы они не вызвали подозрений, притворившись праздношатающимися пьяницами из числа туристов. Непосредственно за складами наблюдать бессмысленно - нужно слишком много людей, к тому же тех, кто будет непосредственно возле входа, они могут попытаться отключить тем же способом, что и моих людей.
   Мне представляется, что куда лучшим вариантом будет контроль за входами в ангары. Учитывая, что им придётся делать несколько ходок с тележками, скрыть похищение вряд ли удастся - так что у вас будет время, Магистр Кеноби, чтобы вместе с Рыцарем Холстоком подоспеть на место похищения.

   Сейчас в начальнике охраны можно было прочитать искреннее желание восстановить престиж своей фирмы, разрешив вопрос с похищением овощей.

+1

26

В ответ на замечание Кеноби о том, что, если тот таинственный незнакомец в чёрном является форсом, им с Холстоком потребуется сокрыть себя в Силе, дабы не возникло никаких подозрений, Джек ответил, что владеет данной техникой.
Келлер же начал размышлять о том, как лучше организовать наблюдение и выдвинул предложение о том, что лучше нанять людей со стороны, так как данные об охранниках могли давно попасть к неизвестным похитителям.
Наём и инструктаж начальник охраны пообещал взять на себя, по его замыслу чтобы нанятые им люди не вызвали подозрений, им необходимо будет притвориться праздношатающимися пьяницами из числа туристов. Непосредственно наблюдать за складами по мнению Келлера было бессмысленно, так как для этого нужно слишком много людей, к тому же тех, кто будет непосредственно возле входа, похитители могут попытаться отключить тем же способом, что и людей Келлера.
Начальник охраны предложил установить контроль непосредственно за входами в ангары. По мнению Келлера ворам придётся делать несколько ходок с тележками и соответственно при таком раскладе скрыть похищение вряд ли удастся, поэтому у Оби Вана и Джека будет достаточно времени чтобы вмешаться и обезвредить похитителей.
- Ваш план вполне логичен господин Келлер, - заметил Кеноби после некоторых раздумий. – Надеюсь, он сработает. Что ж давайте попробуем господа. В любом случае это лучшее что мы можем на данный момент. Итак, мы с Джеком покинем станцию, а вы пустите информацию о скором прибытии ценного груза и подготовите наблюдателей. После этого вы сообщите нам в каком день якобы прибудет груз, и мы с Джеком предварительно законспирировавшись и сокрыв себя в Силе, вернёмся под видом туристов. Далее всё будет зависеть от ваших наблюдателей. Именно они должны выполнить основную часть операции и оперативно предоставить нам сведения, - заключил Оби Ван и повернулся к Холстоку. – У тебя будут какие-то предложения или замечания Джек? – поинтересовался магистр.

+1

27

В ответ на вопрос Оби вана о том, нет ли у него каких-то дополнительных соображений, Джек Холсток ответил:
-Нашему анклаву понадобится два-три дня, чтобы подготовить нужный груз. Думаю, за это время господин Келлер успеет навербовать нужных людей.
     Рыцарь Джедай вопросительно взглянул на начальника охраны, тот же в ответ спокойно кивнул головой:
      -Мне хватит такого срока, Магистр Кеноби.
      После же Келлер, задумчиво постучав пальцами по столу, сказал:
      -Думаю, стоило бы добавить последний штрих.
      Он, продолжил, внимательно смотря на Оби вана:
      -Итак,вам не удалось найти каких-либо ниточек, ведущих к похитителям, тем более, что такова ситуация и фактически. Теперь нам следует продемонстрировать, что Ордену пришлось просто развести руки.
        Полагаю, не стоит делать это слишком нарочито, чтобы не вызвать подозрений. Но вы можете поручить мне при служащих станции усилить охрану и заодно связаться по комлинку со здешним начальником, господином Мелом Орнилом, попросив его озаботиться улучшением программного обеспечения и оборудования для оптимизации защиты от ледорубов.
        Я исхожу из того, Магистр Кеноби, что среди местных работничков наверняка есть те, кто сливает информацию похитителям. Небольшой демонстрации хватит. чтобы запустить нужные слухи среди персонала...

+1

28

Холсток заметил, что анклаву на Танаабе понадобится два-три дня, чтобы подготовить нужный груз. Также Джек предположил, что за это время Келлер успеет найти и подготовить нужных людей для предстоящей «ловли на живца».
  -Мне хватит такого срока, Магистр Кеноби. – подтвердил начальник охраны.
  -Думаю, стоило бы добавить последний штрих. – задумчиво сказал Келлер и продолжил, внимательно смотря на Оби Вана:
      -Итак,вам не удалось найти каких-либо ниточек, ведущих к похитителям, тем более, что такова ситуация и фактически. Теперь нам следует продемонстрировать, что Ордену пришлось просто развести руки.
        Полагаю, не стоит делать это слишком нарочито, чтобы не вызвать подозрений. Но вы можете поручить мне при служащих станции усилить охрану и заодно связаться по комлинку со здешним начальником, господином Мелом Орнилом, попросив его озаботиться улучшением программного обеспечения и оборудования для оптимизации защиты от ледорубов.
        Я исхожу из того, Магистр Кеноби, что среди местных работничков наверняка есть те, кто сливает информацию похитителям. Небольшой демонстрации хватит. чтобы запустить нужные слухи среди персонала...

- Я тоже думал об этом, - согласился Кеноби. – У похитителей наверняка есть информаторы среди персонала станции. Нам нужно будет разыграть всё очень чётко и правдоподобно. После этого, рыцарь Холсток вернётся на Танааб, а я вместе с флотом затаюсь в межзвёздном пространстве за пределами системы. – заметил Оби Ван.
Они обсудили ещё кое-какие детали, после чего приняли решение начать осуществление плана. Джек демонстративно вернулся на Танааб, а между Оби Ваном и Келлером состоялся прилюдный разговор на глазах у огромного числа работников станции.  Кеноби поручил Келлеру усилить охрану и заодно связалсяпо комлинку со здешним начальником, господином Мелом Орнилом, попросив его озаботиться улучшением программного обеспечения и оборудования для оптимизации защиты от ледорубов. После чего магистр демонстративно объявил о том, что Орден продолжит поиск виновных, однако все основные мероприятия по расследованию передаются в руки полиции. Сам же Оби Ван намеренно заявил о том, что он должен отбыть на Куат вместе с флотом.
После чего Кеноби опять же демонстративно попрощался с Келлером и на глазах множества свидетелей покинул станцию на своём истребители.
Вернувшись на свой флагман, Оби Ван с глазу на глаз переговорил с республиканским командующим и ввёл его в курс дела, после чего дал распоряжению флоту покинуть Танааб.
Как и планировал Кеноби, флот демонстративно покинул систему Танааба, официально отправившись на Куат, на самом же деле затаившись с в межзвёздном пространстве за пределами системы.
План пришёл в действие и теперь оставалось лишь ждать.

+1

29

Ожидание было несколько более долгим, чем планировалось изначально - прошло пять суток. Корабельный день шёл к ночи, когда  устройство связи на столике в каюте Кеноби, находившееся точно под большим иллюминатором, за которым не было ничего, кроме множества звёзд, засигналило. Перед Магистром предстало голографическое изображение капитана корабля, на котором он находился - дуроса по имени Сул Крил:
     -Генерал Кеноби, для вас пришло сообщение из анклава Ордена на Таанабе, я отправляю вам запись.
     Лицо командира судна сменилось лицом Рыцаря Холстока, который выглядел спокойно:
    -Здравствуйте, Магистр Кеноби. Мы с Мастером немного задержали отправку, но нам понадобилось время, чтобы сформировать как можно более дорогую и привлекательную для похитителей поставку.
     Груз будет отправлен на станцию завтра в полдень, послезавтра же прибудет транспорт, на котором по легенде он должен будет доставлен на Корусант.
    Я буду ожидать вас в станционном баре, в восемнадцать часов по стандартному времени. Мой внешний вид может не показаться вам знакомым, так что вы сможете узнать меня по следующей фразе - не нужен ли вам мандалорский шкаф, дешёво...

+1

30

Ожидание продлилось несколько дольше чем планировалось. Прошло пять суток. День по корабельному времени приближался к ночи, когда устройство связи засигналило и перед Кеноби появилось голографическое изображение капитана корабля, дуроса по имени Сул Крил:
    -Генерал Кеноби, для вас пришло сообщение из анклава Ордена на Таанабе, я отправляю вам запись. – произнёс капитан, после чего его изображение сменилось голограммой рыцаря Холстока:
  -Здравствуйте, Магистр Кеноби. Мы с Мастером немного задержали отправку, но нам понадобилось время, чтобы сформировать как можно более дорогую и привлекательную для похитителей поставку.
     Груз будет отправлен на станцию завтра в полдень, послезавтра же прибудет транспорт, на котором по легенде он должен будет доставлен на Корусант.
    Я буду ожидать вас в станционном баре, в восемнадцать часов по стандартному времени. Мой внешний вид может не показаться вам знакомым, так что вы сможете узнать меня по следующей фразе - не нужен ли вам мандалорский шкаф, дешёво...
– произнёс джедай.
- Здравствуй Джек, - поздоровался Оби Ван. – Ничего страшного что задержали отправку, в нашем плане спешка ни к чему. Главное результат. – заметил магистр. – Я понял тебя. Встретимся инкогнито завтра в станционном баре в восемнадцать часов по стандартному времени и обсудим наши дальнейшие действия. Думаю, нам следует сокрыть себя в Силе сразу же перед отбытием на станцию. Мы не знаем планов похитителей и когда они прибудут на станцию, так что лучше перестраховаться. Я тоже использую средства маскировки так чтобы меня никто не узнал. – подытожил Кеноби. – Итак, до встречи. И да пребудет с нами Сила! – произнёс на прощание Оби Ван, после чего голограмма Джека исчезла.
На следующий день Оби Ван отправился на станцию, сделав все необходимые приготовления. Оби Ван не стал пользоваться своим истребителем, а для полёта на станцию использовал обычный лёгкий фрахтовщик с гипердрайвом каких полно на просторах Галактики. Свою стандартную джедайскую робу и коричневый плащ, Кеноби сменил на обычную одежду среднестатистического жителя Галактики: лёгкую серую куртку и штаны такого же цвета, поверх которых был тёмный плащ без капюшона, удачно скрывающий световой меч на поясе. В качестве дополнительного снаряжения, магистр на всякий случай решил взять обычный бластерный пистолет (который также надёжно скрывался под плащом), на случай если пользоваться мечом будет нецелесообразно, а также позаимствованную у флотской разведки голографическую маскировачную матрицу, при помощи которой он изменил свою внешность до неузнаваемости и стал кареглазым брюнетом своего возраста. Ко всему прочему джедай решил взять дополнительное спецснаряжение на случай непредвиденной ситуации, а именно маяки слежения, на подобии тех что Оби Ван использовал перед самой Войной Клонов на Камино, когда выслеживал охотника за головами Джанго Фетта.
Наконец в довершении всего сокрыв себя в Силе, джедай покинул ангар своего флагмана на фрахтовщике и через несколько минут путешествия по хаосу гиперпространства вышел рядом со станцией на Танаабе. Оказавшись на станции, замаскированный Кеноби неспешно двинулся в сторону бара на встречу с Холстоком.

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2017-11-11 19:41:52)

+1


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Таанаб » A2L1E2- Внезапная задержка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно