Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Бисс » A2L3E1 - Император приказывает


A2L3E1 - Император приказывает

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место действия - Бисс, военная база Империи
Время действия -1.8.19 ДБЯ
Действующие лица- Thrawn, Set Hurth, Dart Sidious
Описание:
Траун с помощью Сета Харта выполнил задание Палпатина, очистив Бисскую Дугу от пиратов и построив на Биссе военную базу,  за что получил повышение в звании на одну ступень. Сами вице-адмирал и ситх остаются на базе, до тех пор, пока их обычное времяпрепровождение не прерывает вызов с Раксус-Секундуса.

+1

2

Что за чудесная планета Бисс? Потрясающие просторы, красивые равнины, глубокие, кристально чистые озёра... Чистейшие реки, а какое свечение по ночам... Траун был заворожён этой планетой, её красотой и нетронутой чистотой. За недолгий промежуток времени ему удалось изучить определённые особенности этого нового мира. Разумных форм жизни тут не было, но фауна была изобильна, хоть и примитивные млекопитающие активировали свою деятельность в основном ночью. Так же он обратил внимание на мягкий, надо сказать, бархатный климат планеты. Все эти мелкие детали делали Бисс уникальной, неизведанной планетой, которая манила любопытного адмирала, жаждущего изучить её лучше. Но к сожалению, со скорбью на сердце, Траун осознавал, что в скором времени эта планета превратиться в полномасштабный опорный пункт всех сил Империи. Бисская дуга служила только инструментом для достижения целей Императора. Он не остановится не перед чем, даже если эту чудесную планету нужно будет выжечь дотла. Но как отметил сам чисс, так же, в этой планете ощущались тайны, некие энергии, которые явно так же уловил и его подчинённый, Сет Харт.

- Агент Харт. Пройдите в мой кабинет, нужно обсудить некоторые детали дальнейших действий. - Это было короткое сообщение, адресованное ситху. Вице-адмирал сидел в своём кабинете в глубокой задумчивости. Бисс. Что-то в этой планете не давало синекожему экзоту покоя. Иногда, ночами, ему казалось будто некая энергия пронизывала всё его тело, от чего у чисса развилась непривычная ему бессонница. Частые пробуждения посреди ночи, хождение по спальне в размышлениях и поиске ответа на толком не сформулированный вопрос "что происходит?". Взор алых, пылающих глаз устремился в окно, за которым был ясный, тёплый день. Кабинет был наполнен приглушённым солнечным светом, ибо Траун предпочитал использовать на окнах несильное тонирование. В середине стола была установлена галографическая стойка, перед адмиралом располагалась информационная, компьютерная панель, по правую руку от него была встроенная панель управления, по левую же располагался компьютер с архивными данными, слотом для голочиппов и некоторыми модификациями, для улучшения работы всей системы. На столе с обоих краёв расположились две стойки-держатели на которых были зафиксированы небольшие статуэтки. Около каждой стены стояли по три стенда со скульптурами, на левой же стене кабинета висела картина неизвестного художника, а на противоположной стене покоился монитор, для выведения данных с компьютера. Обстановка слегка отличалась от привычного ему кабинета на "Либераторе", тем более, кабинет был куда более просторным. Сет прибыл к адмиралу в течении пятнадцати минут. Чисс уже привык к бестактному поведению ситха и лояльно отнёсся к тому, что его подчинённый вошёл без предупреждения и "стука", сразу расположившись в свободном кресле напротив адмирала.

- Добрый день. Я вызвал тебя по весьма деликатному вопросу. - За недолгое время совместной службы, Сету удалось завоевать доверие Трауна, по этому он позволял как себе, так же и подчинённому наедине не соблюдать субординацию. Сейчас мысли адмирала крутились вокруг нескольких пунктов. Во-первых, его беспокоила сама планета и он жаждал узнать мнение Сета касательно той энергии, которую чисс ощущал лично. Во-вторых, обсудить дальнейшие действия, опорный пункт они создали, базу построили, но факт, что Император явно на этом не остановится. В довесок, прошло достаточно времени и до вице-адмирала дошёл слух о том, что планируется какая-то новая миссия, о которой пока что он ничего не знал. - Меня кое-что беспокоит, Сет... Я плохо сплю по ночам. И это совершенно никак не связанно со снами... это... Как-то связано с самой планетой. Ночью, как будто всё меняется. Меня начинает охватывать, окутывать и пронизывать какая-то неведомая мне сила... Энергия! Я впервые с таким сталкиваюсь. Ты обратил внимание, что многие служащие так же стали более, как бы так выразиться, беспокойными? Ты ситх, носитель силы. Может быть ты знаком с природой данного явления?

Вопрос разумеется вероятнее всего был задан не по адресу, но всё же, Трауну хотелось услышать его мнение. Пусть даже это не внесёт никакой ясности. В довесок, многие офицеры действительно стали меняться в своём поведении. Некоторых явно так же что-то беспокоило. Пока все были в открытом космосе, по сути проблем и конфликтов попросту не возникало. А сейчас, хоть один, но напишет рапорт с жалобами на другого. При этом, флотские офицеры, которые остались на кораблях в поведении не изменились вовсе. Явно что-то или же может быть даже кто-то оказывал некое влияние на подсознание живых существ. Это было не простым беспокойством, ибо в дальнейшем в данную систему прибудут новые войска. Если планета или некая энергия так отрицательно влияет непосредственно на живых людей, то к чему это всё приведёт, когда концентрация подобного негативного элемента достигнет своего пика? А негативный ли это элемент? Может быть просто многие стали хуже спать из-за процесса акклиматизации? "Хоть отправляй всех на дополнительные медосмотры. Возможно, сам Император сможет разъяснить ситуацию, но лишний раз беспокоить его не стоит. В добавок это пустяковая проблема в сравнении с глобальными вопросами всей галактики. Спрошу, между делом, если появится такая возможность..." Мужчина поднял уставший взгляд на Харта, который неспешно отвечал на его вопросы. Уголок губ потянулся вверх, этот человек не мог не вызвать у Трауна приятных ощущений. Да, Сет был уникальным, чудным, но что-то всё же в нём зацепило мелодичные струны в душе адмирала. Хотя, временами ситх умудрялся доводить чисса до состояния бешенства и ступора.

+2

3

Первое, что насторожило Сета на этой планете - отсутствие разумных форм жизни. Идеальный климат, хорошее расположение, природа, наличие ресурсов, парень и поверить не мог, что никто не пытался освоить все это. Однако, было и еще что-то...
Только лишь подлетая к планете, молодого ситха вдруг начало переполнять чувство эйфории. Бодрость, счастье, всплеск энергии, хотелось нестись сломя голову все быстрее и быстрее на поверхность, однако, кроме Сета никто себя подобным образом не вел. Нервно перебрасывая из руки в руку меч, парень пытался отогнать от себя приятные, но в то же время пугающие чувства. "Не так, не так это..." - стоило задуматься о природе возникновения этих эмоций, как тут же сердце сковал холод. До боли знакомое сочетание чувств. "Да быть того не может! Я должен проверить это..." - в голову ситха внезапно пришла догадка, однако времени обдумать все как следует не было - нужно было отправляться к Трауну.
Вообще, Сет никого не любил. Хоть и был доброжелателен ко всем, давая окружающим шанс не умереть, но вот Траун вызывал у него довольно искренние эмоции. Если Сет и улыбался ему - то искренне. Если бесил его и раздражал - то тоже искренне.
- Мам, как думаешь, стоит делиться с Трауном переживаниями по поводу этой планеты? - парень повернулся к женщине, стоя у дверей адмирала. Всего минута до того, как эти двери распахнутся... Да, Сет был очень пунктуален.
- Не стоит пугать. Для начала разберись лучше сам, вдруг твои подозрения безосновательны? - женщина нахмурилась. - Но мне самой тут не нравится.
- Настолько нравится, что не нравится, - Сет хмыкнул, и резко вошел в двери, в надежде напугать Трауна внезапным появлением, но тот явно привык к подобной бестактности.
Ситх бесцеремонно и нагло уселся в кресло, широко улыбнувшись адмиралу. Чисс, казалось, был будто бы несколько напряжен, что не ускользнуло от парня, да и в целом выглядел довольно уставшим. "Лезть к нему в голову будет крайне не вежливо..." - парень решил спросить напрямую о беспокойстве адмирала, однако тот успел задать вопрос первее.
- Ну, не то, чтобы знаком... - уклончиво ответил Сет, явно не желая делиться подозрениями. - Вообще, каждый по-разному ощущает это. Я вот испытываю что-то вроде эйфории, признаться, это мне не по душе, - посмотрев пряма в глаза Трауну, Сет вдруг вспомнил, как годами находился под контролем, и улыбка на его лице медленно угасла. И тогда его переполняла эйфория. - Совсем не по-душе... Тебя не напрягло отсутствие разумных форм жизни? Тут все слишком идеально, так почему никто не основал своих городов на этой планете?
Встав на ноги, парень зашагал из стороны в сторону по кабинету. При каждом шаге волосы забавно раздувались шлейфом, и при таком освещении больше напоминали длинную, тонкую паутину, а кожа ситха и вовсе казалась призрачной. Лишь глаза на лице явно были человеческими, и сейчас они будто бы горели внутренним огнем.
- Я хочу исследовать это место. Что-то мне подсказывает, что не мы первые пытаемся освоить планету. Я хочу понять, почему это закончилось провалом для других, а другие, я уверен, тут бывали. Только не задержались что-то.
Остановившись, парень выдохнул. Эта планета будто бы давила на него. Что-то словно сводило с ума. "Бесит... сильно бесит..." - хоть на лице и не отобразилось ни одной эмоции, пальцы парня крепко сжали рукоятку меча. Неосознанно он все время носил его в руке с самого прибытия, будто бы ожидая нападения в любой момент. Но, в то же время, ему дико нравились эти ощущения. Глядя и чувствуя, как люди испытывают негатив, Сет будто бы подпитывался от них, его радовало то, что другим плохо, и лишь от этого становилось хорошо. Его можно было встретить в коридоре с широкой улыбкой, в то время как рядом происходил конфликт. Однако, при появлении Сета конфликты тут же заканчивались - сам парень пугал людей не меньше, чем эта странная энергия. И Сету это нравилось, безумно нравилось! Нравилось чувствовать чужой страх, чужую апатию. Но это было вовсе не в духе парня.
"То эйфория, то страх... нельзя сходить с ума. По крайней мере, не сейчас..." - подняв глаза на адмирала, Сет легко улыбнулся.
- Люблю интересные загадки. А ты?

+2

4

Ливень над столицей Империи начался ещё ночью и продолжился утром - тихий стук капель об окно был хорошо слышен в кабинете Дарта Сидиуса. Правитель скользил глазами по экрану, изучая подготовленные для него новостные сводки.
   Пока всё шло по задуманному им плану.  На значительной части фронта шли бои между силами противостоящих сторон, сковывая флоты Великой Армии Республики. Палпатину совершенно не нравилось какой оборот принимают события у Кашиика, где командовал Оби ван Кеноби, но, увы, это были неизбежные издержки войны...
   Правитель отвернулся от дисплея и ткнул в кнопку устройства связи. Когда перед ним появилось голографическое изображение дворецкого, Шив коротко распорядился:
   -Подайте завтрак на Сиреневую Террасу.
   Следующие несколько минут Дарт Сидиус уделил внимание ситуации в экономике. Она была не слишком радужной - территории Империи слишком сильно пострадали во времена перед частично удавшимся приказом 66.
    Наконец, раздался мелодичный сигнал. Правитель прижал клавишу приёма и услышал голос дворецкого:
    -Ваше Величество, завтрак на Сиреневую Террасу подан.
    Шив отключил компьютер и быстро покинул кабинет. Створки за его спиной автоматически сомкнулись, а алые гвардейцы зашагали вслед за правителем.
   Путь был недолгим - место для трапезы было выбрано сравнительно недалеко от кабинета. Здесь господствовал спокойный сиреневый цвет, выраженный как в цвете стен, так и в подобранных именно под террасу растений. Как раз в этот период года часть из них цвела, превращая окружающее пространство в буйство фиолетовых оттенков.
   Наслаждаясь нежным стейком, Император размышлял, рассеянно смотря в сторону сада, блестевшего мокрыми от дождя листьями.  Эта терраса всегда наводила Дарта Сидиуса на философские мысли - о Великой Силе, Галактике и власти.
    Великий План стоял на рубеже очередной развилки, после которой станет понятно, какой вариант можно будет задействовать дальше. И не последнюю роль в предстоящих событиях должен был отыграть новый имперский адмирал из расы чиссов, Траун.
   Синекожий уроженец Чисского Доминиона с помощью отправленного для поддержки ситха-наёмника покончил с пиратами, возглавляемыми бывшим Пророком Тёмной Стороны, построил в кратчайшие сроки военную базу на Биссе и, главное, проделал всё предельно аккуратно, не всполошив раньше времени Галактическую Республику.
   Когда Палпатин покончил со стейком и салатом, безмолвные слуги принесли горячий чай, фрукты и сладости, поставив яства перед правителем. Чай был из редчайших сортов и завозился на Раксус-Секундус специально для Шива и его приближённых .
   Покончив с завтраком, Сидиус вернулся в кабинет и, разместившись за столом, активировал линию межзвёздной связи, вызывая базу на Биссе. Когда перед ним появилось лицо  Митт'рау'нуруодо, правитель произнёс:
   -Приветствую вас, адмирал Траун.
  Не останавливаясь, Император продолжил:
   -В ближайшие дни на Бисс прибудут имперские космические силы, в составе нескольких флотов, во главе с графом Дуку. Точный перечень кораблей я отправлю вам немедленно.
    Правитель нажал ещё одну кнопку, отправляя порцию зашифрованной информации в пределы Ядра. После этого Шив перешёл к сути дела:
   -Вы присоединитесь к флоту, адмирал Траун. Общее командование будет осуществлять граф Дуку, в вашей же ответственности будет тактическое руководство.
    Теперь следовало пояснить суть предстоящего задания, чем и занялся Дарт Сидиус:
    -Путь на Корусант, благодаря вашим усилиям открыт. После того, как будет проведено техническое обслуживание кораблей экспедиционных сил, вы вместе с графом Дуку нанесёте удар столице Галактическое Республики.
   На данный момент Силы Великой Армии Республики растянуты по всему фронту и у вас будет несколько дней для решения боевой задачи.

   На секунду Палпатин замолчал. убеждаясь, что флотоводец внимательно слушает, и принялся излагать:
    -Перед вами, адмирал Траун, стоит две основные задачи. Во-первых, необходимо уничтожить цилиндры Спаарти на спутнике Корусанта Центакса-2. Таким образом, мы оставив Республику без клонов и вынудим полагаться исключительно на обычных разумных.
     Во-вторых, вы должны будете отключить защитное поле Корусанта и уничтожить путём бомбардировки все военные объекты и ключевые промышленные производства Галактического Города.
.  Вы, адмирал, и граф Дуку должны продемонстрировать Верховному Канцлеру и Сенату. что нет ни одного места в Галактике, где враги Империи могли бы чувствовать себя в безопасности. Они должны увидеть войну своими глазами, не имея возможности спрятаться от неё в мирке своих бессмысленных дискуссий.

    Палпатин чуть нахмурился - пожалуй, для лучшего исполнения задания, следовало, чтобы исполнитель осознал подоплёку отданного приказа, - и заговорил вновь:
    -Нам нужен мир, адмирал. Хотя мы и вернули утраченные территории КНС, но большая часть  Империи долгое время была театром боевых действий и наша экономика истощена.
   Для успешного продолжения войны необходимо переформатирование государства и несколько лет мирного развития. Но в Республике это понимают не хуже нас, поэтому мы должны нанести удар в самое сердце противника, по Галактическому Городу.

   А также через четыре с половиной года завершит своё обучение в Академии первая генерация молодых ситхов и введена в эксплуатацию Звезда Смерти, которая и станет решающим аргументом в грядущей войне...
   Шив, не торопясь ронял слова, подводя свой монолог к логическому концу:
    -Мы должны напугать Финиса Валорума и сенаторов, заставив принять мир на наших условиях... Предложение о переговорах будет смотреться куда убедительнее, когда над Корусантом будут парить имперские корабли, а по поверхности маршировать боевые дроиды...
   Он перевёл взгляд на видимого в поле зрения камеры ситха:
    -Сет Харт отправится с вами. Задачу для него вы сформулируете, адмирал, в зависимости от тактической необходимости.
    Теперь Палпатин посмотрел в глаза  Митт'рау'нуруодо и вкрадчивым голосом задал вопрос:
    -Возможно. у вас есть вопросы?

+1

5

Что-то особое навеяно было в сегодняшнем дне. Возможно, Траун просто был слишком уставшим, а может быть где-то внутри него произошли изменения... Но сейчас он точно ощущал, что голос Харта превращался в некую, ласкающую его чуткий слух, мелодию. Будто убаюкивая его сознание, голос стал манить его куда-то далеко, как можно дальше от проблем и повседневной суеты. Ах уж эти волосы, столь длинные, небрежно длинные для воина, но невероятно красивые и непривычного для человека цвета. Как мягкая рябь по воде от лёгкого бриза, силой физики и потоков воздуха, волосы извилистыми волнами разлетались в стороны при ходьбе ситха по кабинету. В эти секунды адмиралу казалось, что время будто останавливается. Полуприкрытые глаза умиротворённо следили за каждым движением подчинённого, чисс будто пытался запечатлеть каждую секунду, каждую деталь, походку, мимику, голос, даже каждую складку на его одежде... Такое состояние было необычным, непривычным и имело характер постепенного, ежедневного нарастания. Будто набирало обороты, глубину проникновения и особую яркость игры в создании. "Что в тебе такого особенного? Будто ты из совершенно иного мира... Бьёшься как птица в клетке, пытаясь вырваться из мрака и воспарить к свету... Неповторим, безнадёжен, но гипнотически невероятен по своей природе..." Адмирал медленно поднялся с кресла и лёгкой поступью подошёл к Сету сзади, пока тот остановился в размышлениях. Рука сама потянулась к этим лёгким прядям белоснежных волос, пальцы аккуратно, воздушно прикасались к ним, а чуткий нос чисса уловил новые мелодии запахов ситха. Это было странное ощущение... Близости и при этом некоего внутреннего трепета. Он стал дышать глубже. В секунду Харт развернулся и они оказались лицом к лицу, чего адмирал вовсе не ожидал, что явно отразилось на мимике его лица. Некое удивление, лёгкий испуг вперемешку с... возможно, смущением. Так близко друг к другу они никогда не были. Алые глаза напротив серо-голубых. Бледная мраморная кожа, напротив голубой... Рука чисса в нескольких сантиметрах от руки ситха. И эта совершенно неловкая для обоих пауза. Но Сет оборвал её первым, таким образом вернув экзота в состояние равновесия. Глубокий вдох и шумный выдох.

- Люблю интересные загадки. А ты?
- Да, я тоже их люблю... Даже очень. - Траун ненавязчиво сделал небольшой шаг назад, дабы не нарушать более личного пространства сита. Сейчас это было скорее всего не к месту и не к времени. - Иногда мне кажется, будто ты очень многое мне недоговариваешь. Я понимаю, к величайшему сожалению не всё я могу понять быстро, возможно, какие-то вещи я даже не смогу принять, но... Я всегда буду стараться понять и принять всё как есть. Ты в последнее время находишься в состоянии некой эйфории, ты будто счастлив, что для тебя крайне нетипично. Но, вероятно, всему причиной то что происходит на этот планете. Если у нас появится такая возможность, я попробую побольше узнать у Императора, а если он даст нам дозволение, то тогда мы сможем изучить это место получше. Всё таки на всё нужно время и ресурсы.
В некотором роде сейчас времени было достаточно, а вот в ресурсах они были ограничены. Война опустошила почти всю галактику, а уж тем более территории Империи. Экономика рассыпалась на глазах. Конечно Траун был не так силён в политике, как к примеру Таркин, но всё же очевидные вещи нельзя было отрицать. Единственное что в данный момент было не совсем понятно - так это то, что предпримет сам Император. Война растянулась на десятки звёздных систем, каждый флот был разделён на эскадры, дабы перераспределить нагрузки. Кто-то был на передовой, а кто-то просто удерживал уже завоёванные или вновь отвоёванные системы. Это излишне сильно выматывало всех, да и постоянная транспортировка оружия, продовольствия, медикаментов и боеприпасов вылетали в дополнительные суммы, которые постепенно, медленно, но успешно съедали деньги из казны Империи. Нужно было что-то с этим делать и делать основательно, да и поскорее. От мыслей чисса отвлёк входящий звонок. Адмирал тотчас обошёл стол, сел в кресло и включил голосвязь, указывая рукой Сету на кресло, дабы тот сел. На связи был Император.

- Здравствуйте, Ваше Величество. - Почтенно склонив голову в знак приветствия, Траун внимательно выслушал правителя. Неожиданной новостью было прибытие Дуку с флотом. Эта новость заставила мужчину свести брови, одного ситха он смог принять, но два, это перебор. Хотя приказ - есть приказ. Новость о руководстве единым флотом самим Графом была принята без эмоций. А дальше и само задание, которое с виду было довольно простым, но весьма интересным. - Касательно Дуку, я надеюсь, что граф будет внимать моим советам стратега и внутренних конфликтов с ним у нас не возникнет. Задачи более чем ясны. Мы подготовим флотилию и выступим на Корусант без задержек. Я прекрасно осознаю на сколько важно данное перемирие, в частности для экономики Империи. Мы приложим все усилия, дабы добиться мира, хоть и временного. - Траун на мгновение замолчал в размышлениях. Он невольно посмотрел на Сета. "Конечно время неподходящее, хотя, потом вероятно возможности вообще не представится..." - Да. Сер, у нас есть один вопрос. С момента прибытия на планету очень многие стали необычно себя вести. Появились конфликты и раздоры между персоналом. Многие явно стали плохо спать по ночам. На этой планете будто какая-то необъяснимая энергия, которая меняет сознание живых людей. При этом, экипажи кораблей не подверглись никаким изменениям. Я подумал, что возможно вы знаете природу данной энергии и могли бы объяснить нам, что происходит? Просто, мы обеспокоены данными явлениями.

Надо было сказать, что отчасти возможно и напуганы. Кто знает, к чему это всё может привести. Чисс внимательно посмотрел на ситха сидящего напротив, слегка склонив голову, в знак разрешения говорить, возможно тому было что добавить или же он желал что-то прояснить у Императора. Глаза опустились на компьютерную панель, где высветилось сообщение о полученной информации от Сидиуса. Ещё минуты назад он был в сантиметре от неизведанного ему явления, стоя напротив Харта, а тут уже между ними около метра, их обоих разделял дюрастиловый стол и голографический лик Палпатина. Чисс настойчиво делал вид, что читает новую информацию о флоте, но всё же изредка, невольно поднимал глаза на беловолосого ситха, украдкой, на мгновение и тут же отводил взгляд. "И почему меня сейчас всё отвлекает? Не уж то нехватка сна начала так сильно сказываться? А может...? Нет! Нет. Не может. Хотя... Сит его знает, что уже может быть..." Мужчина постарался полностью сосредоточиться на задании и новом назначении. Его совершенно не радовали перспективы работать с Графом Дуку, но выхода не было. Мысли постепенно стали выстраиваться в цепочки логических последовательностей, информация была быстро проанализирована, оставалось только в деталях разработать план действий. Капсулы для клонирования, столица... Да, без Сета тут не обойтись, всё равно в обоих случаях придётся направлять наземные войска для точечной работы.

+2

6

Сложно сказать, что в этот момент было в голове у Сета. Поведение адмирала крайне удивило молодого человека, однако он предпочел свести все к стрессу, но все же, обладая даром силы, было сложно не уловить эмоций, которые друг ощущал в этот момент. Спрятав удивление за маской спокойствия и стандартной вежливой улыбкой, Сет заглянул прямо в глаза адмирала, пытаясь без чтения мыслей разгадать, что же происходит в его голове.
- Да, я многое недоговариваю. Поверь, как только произойдет что-то важное, я расскажу тебе первым. Сначала мне хотелось бы разузнать все самому...  - отведя взгляд, Сет покосился на свою руку, сжимающую меч. - Знаешь, я всегда стараюсь избежать конфликта, если это возможно, кто бы ни был передо мной... я так не люблю использовать его в деле, но мне так хочется что-то сделать... мне кажется, что скоро я не выдержу и точно начну резать кого-нибудь. Это так странно, так... привычно, - мягко улыбнувшись, Сет убрал меч. Присутствие адмирала действовало на него успокаивающе, казалось, что он не позволит ситху окончательно сойти с ума. - Но с каждым часом, каждой минутой мне кажется, что желание сильнее меня...
Выдохнув, Сет отвел взгляд. Эйфория переполняла его и сейчас, однако свои эмоции ситх умел контролировать, поэтому на лице это не отразилось ни на секунду.
Звонок Императора был довольно ожидаем, поэтому Сет молча, без обычных для него гримас и показного неповиновения просто сел в кресло, понимая, как важен этот разговор. Да и гневить Императора не было ни малейшего желания. Сев кресло, ситх стал молча слушать диалог, не влезая в него.
"Интересно, как Император прокомментирует складывающуюся ситуацию? Даже я не до конца понимаю, что происходит на этой проклятой планете... знал ли он, куда посылал нас? Или же это и для него сюрприз?" - гадал Сет, но не спешил задавать свои вопросы. Одна его часть жаждала получить ответы как можно скорее, но другая жаждала узнать все самостоятельно. "Но мне же надо откуда-то начать копать?" - задал сам себе вопрос парень. Определенно, с чего-то начинать было нужно, но вот с чего... определиться было крайне сложно.
Однако, этот вопрос он оставит Трауну. Говорить вовсе не хотелось, хотелось лишь воспринимать информацию. В эту секунду Сет вдруг ощутил внезапную усталость и слегка прикрыл глаза. "Все же, мне тут не место..." - появилась в голове привычная мысль.
- Но мне нигде его нет... - прошептал парень одними лишь губами.

+2

7

Палпатина порадовало, что вице-адмирал воспринял задание как должное, не проявив недовольство, в отличие от некоторых других не слишком дальновидных, но жаждавших славы флотоводцев, желавших войны до победного конца, и не понимавших реальной экономической ситуации, сложившейся в Империи.
     Да, внешне геополитическая ситуация выглядела гораздо более благоприятной, чем перед тем, как Шив отдал закончившийся частичной неудачей приказ 66 - удалось вернуть практически все территории, утраченные КНС за время первых трёх лет, возможно, за исключением нескольких изолированных анклавов. И даже воссоединить розрознённые части территорий, создав коридор через Ботавуи.
     Однако, разруха, оставшаяся на освобождённых планетах, до её преодоления не давала никаких шансов на победу при продолжении конфликта. Слишком много времени  и средств требовалось для восстановления экономики и инфраструктуры этих миров. Финансы требовались и для строительства Звезды Смерти, вытягивавшей кредиты из тощего бюджета государства с эффективностью самого современного робота-пылесоса.
     К тому же, создавала проблемы сама политическая структура Империи, доставшаяся по наследству от ушедшей в лету Конфедерации Независимых Систем. Несмотря на изменения, внесённые самим Дартом Сидиусом и Графом Дуку, она оставалась слишком рыхлой и слишком много полномочий давала парламенту.
     Кроме всего, слишком мало под началом Палпатина было по-настоящему толковых адептов Тёмной Стороны. Массовка, созданная им из Джедаев-предателей и последователей разнообразных школ Богана, преимущественно кое-как обученных, и гордо именующих себя ситхами, годилась только для показухи при том, что самые могущественные фанатики Ашлы, наподобие Йоды, Винду и Кеноби уцелели.
    Все вышеперечисленные проблемы были преодолимы, но на решение требовалось время. Что, очевидно, отлично понимал и контр-адмирал Траун... Чисс высказал надежду, что Дарт Тиранус будет прислушиваться к рекомендация от него, но также волновало флотоводца и не что иное... То, чем они столкнулись на Биссе...
       Палпатин произнёс:
       -Это природный феномен, адмирал, причём довольно редкий - нексус Тёмной Стороны. На Биссе очень велика концентрация Богана, думаю, ваш соратник Сет Харт ощутил данное явление...
       Единственный способ нейтрализовать его - доставить сюда несколько десятков Джедаев, чтобы Светлая Сторона нейтрализовала Тёмную, но, как вы понимаете, такая альтернатива для нас полностью неприемлима...

       У Дарта Сидиуса были и свои планы на планету, на которой сейчас находились Харт и Траун. Он собирался сделать Бисс новым тронным миром, но в сложившейся ситуации, когда владения бывшего Верховного Канцлера ужались до Внешнего Кольца, от такой мысли пришлось отказаться... По крайней мере до конца исполнения Великого Плана Ситхов...
        Но поднятый собеседником вопрос следовало решать, о чём и заговорил далее Шив:
        -Полагаю, что в случае Бисса придётся уделять большее внимание подбору кадров, в том числе  по психологической совместимости и большей же психологической работе с ними... Я отдам необходимые распоряжения.
        Пристально взглянув на представителя синекожей расы, Император проронил:
       -Я жду рапорта о вашей победе, адмирал... Да пребудет с Вами Сила... - и отключил межзвёздную связь.
      Теперь всё зависело от Трауна - если он выполнит задание, поставленное перед ним Дартом Сидиусом, то способности чисса потребуются ему для другого, гораздо более амбициозного замысла... Если же нет - то лучше ему погибнуть на орбите Корусанта, дабы избавить себя от последствий немилости Владыки Ситхов...
     Завершив сеанс связи, Шив некоторое время был занят очередными электронными докладами, поступившими  лично для него, а после вновь потянулся к устройству связи, на сей раз вызывая секретаря:
      -Пригласите ко мне министра финансов... И немедленно...
       Что же вызванному чиновнику предстояло ответить на несколько вопросов, возникших у правителя относительно расходования средств...  И, если предположения окажутся правильны, то ситуация с бюджетом, постепенно уходящим в минус, может несколько улучшится...
        Особенно в случае, если нападение на Корусант потерпит неудачу и придётся задействовать иной вариант просчитанного им вероятностного древа...  Множество из которых в итоге вели к победе Империи Ситхов над прогнившей Галактической Республикой, требуя разного количества времени, прилагаемых усилий и количества пожертвованных на звёздной шахматной доске фигур разной значимости...

+1

8

Гранд-адмирал был безмолвен. Пылающие глаза внимательно изучали новую информацию на панели, мысли всё глубже уходили в решение поставленной перед ним задачи. Всё указывало на весьма благоприятные прогнозы, но так же чисс задумался о возможных "подводных камнях", к примеру взять тех же джедайев, которые могли стать не сильной, но всё же ощутимой помехой при достижении заветных целей. "В любом случае, Харт и Дуку должны будут справиться, да и как показывает статистика, джедаи далеко не бессмертны и весьма уязвимы. Всегда можно будет найти способ их ликвидировать..." Траун перевёл взгляд на Сета, который сидел в кресле напротив, будто белокаменная статуя, фактически недвижимый, с мраморной кожей и холодными, почти пустыми глазами. Еле уловимые движения губ могли выдать в нём человека. Сегодняшний день принёс им обоим новое задание, дал некоторые ответы и обозначил уже новый путь, но так и не принёс равновесия их мыслям. Когда Император окончил свою речь, Траун только и успел, что молча кивнуть в знак признательности и голограмма перед ними погасла. Глубокий вдох и выдох. Мужчина встал и медленно подошёл к окну, сложив руки за спиной "в замок".
- Вот и ответы на все вопросы, Сет. - Повисла многозначительная пауза, будто чисс давал им обоим время на осознание всего, что они услышали. Конечно он не был в восторге от предстоящих событий, но и не подчиниться так же не имел права. Одно радовало, они могли со спокойной душой покинуть эту планету, да и вероятнее всего более сюда никогда не возвращаться, без крайней на то необходимости. Его взор устремился на безмолвные пейзажи планеты за окном кабинета, будто в последний раз он осматривал столь прекрасное и одновременно пугающее место. Мысли уходили всё дальше, не оставляя места чувствам или безмолвным страхам. Но доля беспокойства всё равно сохранялась где-то в глубине его сознания. Мужчина был озадачен своими эмоциями, чувствами и некому холоду, которые его по неволе начинали поглощать. От светлого к тёмному. От безмолвности к крику. От веры к отчаянию. И всего один неосторожный шаг. - К сожалению, нам не удастся провести исследования на планете и узнать о ней больше. Во всяком случае пока. Я искренне надеюсь, что вы с Графом проявите терпимость друг к другу. Мне довелось слышать о том, что Дуку не столь лояльно относится к иным обладателям тёмной силы, как Император, но всё же весьма сдержано. Так что, постарайся его не провоцировать на конфликт, я не хотел бы оказываться между двух световых мечей. И я всё же хочу, что бы ты сейчас полностью ознакомился с заданием, ибо ты будешь принимать участие в обеих поставленных задачах. Думаю, есть большая вероятность того, что мы столкнёмся с ощутимым сопротивлением. Среди прочих угроз не исключены джедаи.

Он повернулся к ситху и многозначительно всмотрелся в его глаза. Какова была вероятность, что всё в одну секунду выйдет из под контроля? Как он мог доверять теперь самому себе, когда начал ощущать то, к чему вовсе не был готов? Один человек, который может изменить ход действий всего сражения, мог разрушить баланс и приоритеты самого адмирала. Харт этого не видел, ибо руки чисса были за спиной, но они невольно сжались в кулаки так, что побелели костяшки пальцев. Глубокий выдох и пара шагов к столу. Пальцы мягко коснулись приборной панели, Траун стал быстро набирать необходимые распоряжения и приказы. Назначения командиров в их отсутствие, приказы о мобилизации флота, проведение подготовки кораблей и прочее, и прочее... Иногда ему казалось, будто он вовсе не стратег и тактик, а некий клерк, ибо писать рапорты и распоряжения дело откровенно говоря неблагодарное. В целом, нужно было провести проверку систем и мобилизацию флота до того, как прибудут ударные силы Графа Дуку, следовательно, надо было поторопиться. Чем быстрее они приступят к выполнению задания, тем больше у них шансов на успех. Через время мужчина передал ситху голочип на котором была вся необходимая информация о задании.
- Через час мы должны быть на "Либераторе". Встретимся там, проконтролируй основную подготовку, пусть перепроверят все системы, нам не нужны осечки во время сражений. Устранение ошибок требует времени, а у нас его и так в обрез. По этому, пусть вплотную займутся подготовкой. Я скоро буду, до встречи. - Чисс чётко обозначил, что на этом их беседа была окончена. Вероятно, Харт мог заметить, что голос адмирала значительно похолодел. Но на выяснение отношений не было ни времени, ни желания. Когда ситх покинул его кабинет, синекожий экзот погрузился в выполнение рутинной работы, следуя протоколам, это на время помогло отвлечься от ненужных размышлений.

Через сорок пять минут пришло "сообщение-напоминание", хотя Траун к тому моменту уже подготовил всё и с кейсом направлялся по коридорам базы непосредственно к посадочной платформе, на которой его уже ожидал шаттл. Сотрудники базы уже были оповещены, о том, что оба командира сегодня же покинут эту планету, кто-то явно был этому рад, ибо ситх и чисс вызывали у многих определённое недоверие, а кто-то даже огорчён, вероятнее всего потому что, понимали что хоть Траун был инородцем, но о своих людях заботился, а вот кого пришлют на его место пока что оставалось для всех загадкой. Но экзота это беспокоило меньше всего. Ему нужно было в кротчайшее время подготовить флот к выполнению задания, проинструктировать экипажи, проработать несколько стратегий, дабы сбалансировано реагировать на ответные меры противника и заодно продумать с Хартом все возможных варианты наземных действий, в том числе и вероятные столкновения с носителями силы. Слишком многое стоит на кону и слишком мало времени для подготовки и реализации задуманного, но таков был Император. Всё или ничего. Сейчас или никогда. Гранд-адмирал быстро дошёл до платформы, взойдя по трапу на борт шаттла он отдал приказ ко взлёту. Уже через пару десятков секунд они поднимались в небо над Биссом, пересекая слои атмосферы и оставляя рассеивающийся след в облаках. Планета позади, впереди безмолвный космос, флот и неизвестное будущее...

0


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Бисс » A2L3E1 - Император приказывает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно