Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Астероиды Рош » A1L1E11- Визит с осложнениями


A1L1E11- Визит с осложнениями

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Голубой свет, лившийся из пальцев Кеноби, в котором воплотилась мощь Силы Светлой Стороны, быстро благотворно подействовал на гангстера. Тот, чуть застонав, приоткрыл глаза, что Магистр увидел за прозрачным забралом шлема.
Ответил он не сразу, как бы сделав попытку сопротивления ментальному воздействию, но всё-таки ответил:
-Меня зовут Рэнд Эрах… Я охотник за головами…
Кивнув на валяющиеся неподалёку тела, бандит пояснил:
-Они тоже охотники… Новички, ещё мало чего  умеют…
Приказ, продиктованный ему Силой продолжал работать и негодяй, выдавливая из себя слова, продолжал рассказывать:
-Нас нанял Айк Реккон, это местный босс «Чёрного Солнца»…
Тут чуток выплеснулось его недовольство и наёмник недовольно взглянул в сторону напарников:
-Я бы не брал бы этих с собой на дело… Они слишком поторопились… Но Айк хотел их обкатать в «несложном дельце»...
Чуть помолчав, Рэнд всё-таки завершил ответом на четвёртый вопрос. Он кивнул головой в сторону Терсу:
-Я не знаю зачем этот парень, Крикс, понадобился Айку. Мне платят не за то, чтобы я задавал лишние вопросы…
Терсу же сжал челюсти:
-Зато, кажется, знаю я, Магистр Кеноби…
Тут раздался вой полицейской сирены, что говорило о том, что прогноз хозяина кантины оправдался и правоохранители были кем-то таки вызваны.

0

32

Исцеление Силы подействовало удачно и очень скоро бандит очухался. После непродолжительной паузы и попытки сопротивления ментального воздействия со стороны Кеноби, гангстер начал отвечать на вопросы магистра.
Звали негодяя Рэнд Эрах, и он был охотником за головами. Его сообщники верпины, тоже были наёмниками, но не такими опытными как Эрах. Нанял их Айк Реккон, местный босс «Чёрного Солнца». По словам Рэнда, он не собирался брать с собой новичков, но Айк хотел «обкатать» их в «несложном дельце».
-Я не знаю зачем этот парень, Крикс, понадобился Айку. Мне платят не за то, чтобы я задавал лишние вопросы…- подытожил свой рассказ Рэнд.
-Зато, кажется, знаю я, Магистр Кеноби…- сжав челюсти, произнёс Терсу.
Тут раздался вой полицейских сирен. Похоже, как и предполагал Крикс, кто-то из соседей всё-таки вызвал стражей порядка.
- Где можно найти Айка Реккона? – задал свой последний вопрос Оби Ван, вновь применив ментальное воздействие, после чего повернулся к Терсу.
- Крикс вы должны мне наконец всё подробно рассказать. - серьёзно произнёс джедай. – Почему местный босс «Чёрного Солнца» желал вам смерти и что вас связывало с мастером Толмом? У нас мало времени.

+1

33

Наёмник заговорил не сразу и не слишком охотно, но всё-таки заговорил, роняя такие же отрывистые фразы:
-Я точно не знаю, где он, но в это время Айк часто смотрит бои в подпольном бойцовском клубе «Свирепый ранкор», здесь на Никеле-Один…
Крикс же проронил:
-Я знаю, где этот клуб, Магистр Кеноби…
Услышав вопрос Оби вана, Терсу задумчиво пожал плечами:
-Вероятно,  вы правы.
Потерев лоб, он принялся выполнять, пожелание Джедая, делясь с ним любопытной информацией:
-Я не уверен, что можно однозначно заявить, что прикончить меня желал именно Айк… Думаю, в данном случае он выступает в роли исполнителя.
    Дело в том, что у Реккона есть один добрый знакомый…
Тут Крикс внимательно взглянул на Оби вана:
-Магистр Кеноби, возможно, вам приходилось слышать о советнике Верховного Координатора, Дроксе Бонга, известного своими проимперскими взглядами?
И немедленно пояснил причину своего вопроса:
-Он тесно связан с Рекконом, этих двоих связывает отнюдь не одно совместное дело…
Качнув головой, верпин перешёл к конкретике:
-Но лучше я всё расскажу по порядку… Как я понимаю, вы знаете, что я -владелец кантины «Пургилл», но мой основной бизнес…
Тут Терсу пришлось прерваться — из кабины турболифта, видимой из так и не закрытой двери шагнул высокий верпин в местной полицейской форме в сопровождении двоих в защитных доспехах, тоже имевших отношение к правоохранителям. Подойдя поближе, он кратко поздоровался, после чего представился:
-Лейтенант Кузан Октар. Нам сообщили о выстрелах и взрыве, доносящихся из этой квартиры.
Пожалуйста, назовитесь и предъявите идентификационные чипы.

0

34

В ответ на последний вопрос магистра, бандит поведал о том, что он точно не знает где находиться сейчас Айк Реккон, но тем не менее отметил, что в это время он часто смотрит бои в подпольном бойцовском клубе «Свирепый Ранкор», который располагается здесь, на Никеле-Один.
Терсу, отметил что он знает где находится этот клуб и предположил, что скорей всего Реккон лично не делал устранить Крикса и является лишь исполнителем. Верпин поведал о том, что у Айка есть хороший знакомый Дрокс Бонга, с которым его связывало не одно совместное дело. Дрокс Бонга, тот самый Верховный Координатор проимперских взглядов, о котором им с Винду рассказывал представитель Республики.
«Дрокс Бонга…если он действительно замешан в этом, значит, как я и предполагал покушение на Крикса скорей всего связано с мастером Толмом» - отметил Оби Ван.
Крикс наконец начал рассказывал всё в подробностях и с самого начала.
-Но лучше я всё расскажу по порядку… Как я понимаю, вы знаете, что я -владелец кантины «Пургилл», но мой основной бизнес…- начал Терсу, однако ему пришлось прервать свой рассказ, так как из турбофита в квартиру вошли трое стражей порядка. Один верпин в местной полицейской форме и двое в защитных доспехах. Подойдя ближе, он кратко поздоровался и представился:
-Лейтенант Кузан Октар. Нам сообщили о выстрелах и взрыве, доносящихся из этой квартиры.
Пожалуйста, назовитесь и предъявите идентификационные чипы.
– произнёс полицейский.
- Оби Ван Кеноби, магистр Ордена Джедаев и генерал Великой Армии Республики, - представился Кеноби, - протягивая свой идентификационный чип. – Нахожусь в системе Рош с целью помощи в расследовании исчезновения одного из членов нашего Ордена.
Оби Ван бросил взгляд на связанного гангстера в доспехах.
- Мой давний знакомый Крикс Терсу позвал меня к себе в гости. Однако, когда мы пришли к нему в квартиры нас ждала засада. Несколько бандитов пытались убить господина Терсу. К счастью им это не удалось, - подытожил Оби Ван.

0

35

Когда Оби ван протянул свой идентификационный чип полицейскому, его примеру с некоторой задержкой последовал и хозяин кантины, чуть замешкавшись с поиском электронного носителя информации, одновременно представившись:
-Я-Крикс Терсу, частный предприниматель.
Один из стражей порядка немедленно протянул своему командиру хорошо знакомое большинству жителей Галактики устройство для считывания цифровых удостоверений личности. Быстро проведя по очереди обеими чипами в щели, Кузан кивнул головой:
-Оба чипа подлинные.
После чего быстрыми движениями вернул оба идентификатора их владельцам и шагнул внутрь квартиры. Окинув взглядом поле боя, он проронил:
-Магистр Кеноби, господин Терсу, расскажите, будьте так любезны, подробнее о произошедшем под запись.
Крикс кратко описал произошедшее, упомянув о проблемах, возникших с цифровым замком, подведя итог:
-Когда преступники открыли огонь, Магистр Кеноби среагировал вовремя, убрав меня из зоны обстрела...
Сказав это, он добавил:
-Из квартиры донеслись выстрелы, а после взрыв. Когда я нашёл свой станнер, кстати, он зарегистрирован, можете найти данные о нём на чипе, - и он вновь протянул идентификатор.
Пока лейтенант занимался сверкой данных, Терсу продолжил:
-К моменту когда я поднялся в квартиру, Магистр Кеноби уже успел вывести из строя тех двоих, - хозяин бара кивнул в сторону бандитов, лежавших с правой стороны от входа.
Я выстрелил из станнера третьего, после чего нашёл верёвку и связал его руки. А дальше появились вы…
Перенеся фокус своего внимания на Джедая, Октар попросил:
-Магистр, расскажите о том, что происходило после того как вы вывели господина Терсу из зоны обстрела и до его появления в квартире.

0

36

Стражи порядка взяли у Крикса и Оби Вана идентификационные чипы и удостоверившись в их подлинности, вернули их хозяевам, после чего лейтенант Кузан Октар попросил Терсу и Кеноби рассказать о произошедшем.
Первым рассказ начал Крикс. Он кратко описал произошедшее и подвёл итог:
-Когда преступники открыли огонь, Магистр Кеноби среагировал вовремя, убрав меня из зоны обстрела...-подытожил Терсу
-Из квартиры донеслись выстрелы, а после взрыв. Когда я нашёл свой станнер, кстати, он зарегистрирован, можете найти данные о нём на чипе, - добавил он и вновь протянул свой идентификатор.
Пока лейтенант занимался сверкой данных, Терсу продолжил:
-К моменту когда я поднялся в квартиру, Магистр Кеноби уже успел вывести из строя тех двоих, - хозяин бара кивнул в сторону бандитов, лежавших с правой стороны от входа.
Я выстрелил из станнера третьего, после чего нашёл верёвку и связал его руки. А дальше появились вы… - закончил свой рассказ Крикс.
Выслушав Терсу, лейтенант Октар обратился к джедаю:
- Магистр, расскажите о том, что происходило после того как вы вывели господина Терсу из зоны обстрела и до его появления в квартире. – попросил Кузан Октар.
- Я вступил в бой с преступниками, - ответил Оби Ван. – Их было трое. Два верпина и один человек в защитных доспехах. -пояснил магистр и кратко описал стражам порядка ход боя с гангстерами.
- Мне удалось вывести из боя верпинов, после чего я помешал сбежать человеку в защитных доспехах. Он пытался улететь на ракетном ранце, однако тут подоспел господин Терсу, который оглушил его из станнера, после чего связал верёвкой. – подытожил Кеноби.

0

37

Выслушав Магистра Кеноби, полицейский обратился к Криксу:
-Господин Терсу, приходилось ли вам когда-то видеть этих разумных и есть ли у вас какие-то подозрения с чем может быть связано покушение на вас?
Верпин, не задумываясь, ответил:
-Нет, я никогда не видел этих негодяев ранее. У меня нет чётких подозрений, но я думаю, что произошедшее связано с моей коммерческой деятельностью — ведь я владелец транспортной компании.
Тем временем из турболифта появилось несколько полицейских дроидов и быстро заполонили помещение, занявшись обследованием места преступления
Лейтенант задал ещё несколько уточняющих вопросов и, достав датапад, несколько минут возился с ним. После же протянул его Оби вану и Криксу:
-Магистр Кеноби, господин Терсу, пожалуйста, подпишитесь под протоколом.
На экране были указаны как описание хода событий, составленное на основе показаний Джедая и бизнесмена, так и описание  места преступления и иная информации, в том числе файл прилагавшейся видеозаписи.
Получив нужные ему подписи, офицер попрощался с ними и удалился. Следом за ним вывели единственного преступника, находившегося на ногах на ногах и вытащили остальных двух.
Когда Крикс и Оби ван остались наедине, владелец «Пургилла» удалился на минуту в одну из комнат слева и быстро вернулся в сопровождении двух дроидов, среди которых был один ремонтный.
Один из электронных помощников занялся починкой двери, второй же — наведением порядка в квартире. Терсу же устало проговорил:
-Вот теперь мы можем поговорить с вами спокойно, Магистр Кеноби.
Открыв дверь комнаты, располагавшейся напротив входной, он пригласил Джедая вежливым жестом:
-Проходите, устраивайтесь.
Внутри был диван с левой стороны от двери, стол со стульями с левой и длинный шкаф напротив, заполненный как бумажными, так и электронными носителями информации. Большое окно, выходящее наружу находилось в конце правой части помещения.
Терсу же внимательно взглянул на Джедая:
-Что будете — каф, стим-чай, возможно, эль?

0

38

Выслушав Кеноби, полицейский обратился к Криксу и осведомился у него насчёт того видел ли он раньше этих гангстеров и может ли предположить с чем может быть связано произошедшее покушение. Терсу в ответ уведомил стража порядка, что этих негодяев раньше не видел, а покушение на него возможно может быть связано с его коммерческой деятельностью, ведь он владелец транспортной кампании.
Тем временем из турболифта появились несколько полицейских дроидов и принялись обследовать место преступления. Лейтенант же задал ещё несколько уточняющих вопросов, после чего достал датапад и попросил Оби Вана и Крикса подписать составленный протокол.
Получив нужные ему подписи, офицер вместе с остальными стражами порядка забрали обезвреженных преступников (из которых на ногах был только один) и покинули квартиру.
Когда все ушли, Крикс удалился на минуту в одну из комнат слева и быстро вернулся в сопровождении двух дроидов, среди которых был один ремонтный.
Один из электронных помощников занялся починкой двери, второй же — наведением порядка в квартире. Терсу же устало проговорил:
-Вот теперь мы можем поговорить с вами спокойно, Магистр Кеноби. – произнёс верпин и открыл дверь комнаты, располагавшейся напротив входной, он пригласил Джедая вежливым жестом:
-Проходите, устраивайтесь.
- Благодарю, -кивнул Оби Ван и проследовал за Криксом.
Внутри был диван, стол со стульями, книжный шкаф, а также большое окно наружу.
-Что будете — каф, стим-чай, возможно, эль? – спросил Крикс, посмотрев на джедая.
- Думаю я бы выпил стим-чая, - ответил Оби Ван, оглядывая помещение. – У вас тут очень уютно. – заметил магистр.
- И да, вы правы. Теперь наконец вы сможете мне всё рассказать…- протянул Кеноби. – Вы действительно владелец транспортной кампании? –задал первый вопрос Оби Ван. – Мне нужно знать всё что касается мастера Толма…

0

39

Терсу, услышав о предпочтении в выборах напитка Джедая, кивнул:
-Тогда подождите пару минут, я приготовлю стим-чай и мы продолжим наш разговор.
Он вышел из комнаты и вернулся примерно через указанное им время, неся металлический поднос с двумя чашками с голографическими изображениями в виде пейзажей космоса.
Поставив его на стол, Крикс уселся на один из стульев, сделав жест:
-Прошу вас, Магистр Кеноби, устраивайтесь.
Сделав глоток, верпин заговорил:
-Мой основной бизнес, как вы уже знаете, транспортная компания, под названием «Космолинии Рош»… Кантина «Пургилл» просто одно из сопутствующих предприятий, созданных мной… Когда-то я тоже был простым пилотом и мне хочется, чтобы у других пилотов была возможность недорого и вкусно поесть и выпить…
   Чуть помолчав и уделив немножко внимания бодрящему напитку, Терсу продолжил:
   -Основным занятием моей компании является перевозка грузов, преимущественно в рамках системы Рош. Моим кораблям приходится бывать в самых разных уголках системы, практически на всех обитаемых астероидах.
   Вследствие этого ко мне стекается довольно много разнообразной информации…

  Взглянув на Оби вана, он произнёс:
   -Вы, конечно, спросите, Магистр Кеноби, какое это имеет отношение к исчезновению Мастера Толма и к сложившейся ситуации в системе целом?
    Я же отвечу-самое, что ни на  есть прямое…

    Отхлебнув из своей чашки ещё раз, Крикс говорил дальше:
    -Скорее всего, исчезновение Мастера Толма — прямое следствие его разговора со мной. Я знаю, что беспокоит Республику и Орден — крен нашей верхушки в сторону Империи, а, кроме того, неопределённая позиция Верховного Координатора.
    Но в её поведении нет ничего удивительного — во-первых, она всерьёз опасается возможной победы Ситхов, а, во-вторых… Дело в том, что имперцы уже присутствуют в системе Рош!
     Я не имею понятия, заявились ли они сами или с согласия какого-либо влиятельного лица в нашей политической элите, но мои люди уже пару месяцев докладывают мне о какой-то подозрительной активности в казалось бы заброшенном секторе системы, через который они периодически пролетают с целью экономии топлива.

    Терсу вытащил датапад из внутреннего кармана своего костюма и, выведя на него карту системы Рош, указал на участок, находящейся в противоположной стороне системы от Никеля-Один:
    -Вот здесь уже несколько раз мои пилоты натыкались на  корабли, которым вроде бы нечего там делать… Ведь на астероидах, которые там расположены, нет ничего, кроме заброшенных шахт.
     И это не пираты — я не слышал ни об одном случае ограбления или исчезновения корабля. За одним исключением-корабля Мастера Толма…

     Положив датапад на стол, бизнесмен вновь потянулся к своей чашке:
     -Я рассказал Мастеру Толму о своих подозрениях, и, насколько мне известно, он собирался отправиться в тот сектор, на поиски, рассчитывая найти имперцев с помощью этой самой вашей Великой Силы.

+1

40

Услышав от Кеноби о его предпочтениях в выборе напитка, Крикс удалился на кухню. Вернулся верпин приблизительно через пару, неся металлический поднос, на котором стояли две чашки с голографическими изображениями в виде пейзажей космоса.
Поставив его на стол, Терсу занял один стульев и пригласил Оби Вана тоже присесть на один из стульев, что тот и сделал.
А вот дальше началось самое интересное, сделав глоток, Крикс начал свой рассказ. Попутно попивая чай, Кеноби слушал очень внимательно и тщательно анализировал каждое сказанное верпином слово. Картина событий начинала понемногу вырисовываться.
Догадка джедая сделаннная им на основании слов Крикса во время показаний, оказалась верна. Основным бизнесом Терсу была транспортная кампания под названием «Космолинии Рош». Кантина «Пургилл» была лишь одним из сопутствующих предприятий, созданных Криксом дабы обеспечить пилотов вкусной и недорогой едой.
Основным занятием компании Терсу является перевозка грузов, преимущественно в рамках системы Рош. По словам Крикса, его кораблям приходится бывать в самых разных уголках системы, практически на всех обитаемых астероидах, вследствие чего к нему стекалось достаточно много разнообразной информации.
По мнению Крикса исчезновение мастера Толма могло быть связано с его разговором с ним. Терсу был в курсе политической ситуации и уверил Кеноби, что имперцы УЖЕ присутствуют в системе Рош.
- …Я не имею понятия, заявились ли они сами или с согласия какого-либо влиятельного лица в нашей политической элите, но мои люди уже пару месяцев докладывают мне о какой-то подозрительной активности в казалось бы заброшенном секторе системы, через который они периодически пролетают с целью экономии топлива. – с этими словами Крикс вытащил из кармана своего костюма датапад и вывел на него  карту системы Рош, указав на участок, находящейся в противоположной стороне системы от Никеля-Один:
    -Вот здесь уже несколько раз мои пилоты натыкались на  корабли, которым вроде бы нечего там делать… Ведь на астероидах, которые там расположены, нет ничего, кроме заброшенных шахт.
     И это не пираты — я не слышал ни об одном случае ограбления или исчезновения корабля. За одним исключением-корабля Мастера Толма…
-заметил верпин.
     Положив датапад на стол, бизнесмен вновь потянулся к своей чашке:
     -Я рассказал Мастеру Толму о своих подозрениях, и, насколько мне известно, он собирался отправиться в тот сектор, на поиски, рассчитывая найти имперцев с помощью этой самой вашей Великой Силы. –заключил Терсу.
Дослушав рассказ Терсу, Кеноби допил чай и структурировав в голове услышанное, начал анализ. Сведения, полученные от верпина были очень важные и они открывали многие скрытые смыслы. Империя не только имеет существенное влияние на политическую элиты системы Рош, но по словам Терсу уже присутствует на родине верпинов. Пусть и не гласно. И именно после того как Крикс всё рассказал мастеру Толму и он собрался ан поиски имперцев, джедай и пропал.
«Надо связаться с Мейсом и рассказать ему обо всём…Надо действовать скорее пока ситхи не причинили мастеру Толму вреда» - пронеслось в голове магистра.
- Спасибо вам за информацию Крикс, вы даже не представляете, как помогли нам, - благодарно произнёс Оби Ван. – Не могли бы вы передать мне карту с отмеченным участком где приблизительно могут находится имперцы? – спросил Кеноби.
- Знаете, в кантине «Пургилл» один подвыпивший пилот поведал мне достаточно любопытную историю…которая в свете новых фактов, открытых ваших рассказом предстаёт в новом свете…-задумчиво произнёс джедай и поведал верпину историю, которую рассказал ему Базз.
- Скажите, как давно состоялся ваш разговор с мастером Толмом, где вы указали ему маршрут возможного нахождения имперцев? Мог ли вас кто-то подслушать? – поинтересовался Оби Ван.

+1

41

Вновь поставив чашку на стол, Терсу взял свой датапад, продолжавший лежать на столешнице, реагируя на просьбу Оби вана:
-Секундочку, Магистр Кеноби, сейчас я вам скину карту.
Пара нажатий пальцем верпина на дисплей и микрокомпьютер Джедая издал короткий сигнал, информируя о пришедшем файле.
Выслушав рассказ Мастера о том, что произошло с пьяницей-пилотом, Крикс задумчиво заметил:
-Ваш рассказ подтверждает то, что довелось мне услышать от моих служащих. Имперцы маскируются, используя корвет CR-70, который может быть в силу своей распространённости у кого угодно… Но, у них нет достаточного количества пилотов для истребителей и из-за этого они используют дроидов-стервятников.
Отсутствие пилотов у Империи не было чем-либо удивительным-во времена КНС делалась ставка исключительно на дроидов, на данный же момент ситуация начинала меняться, но ещё была крайне далека от окончательного разрешения.
Бизнесмен же продолжал говорить, отвечая на следующий вопрос собеседника, касавшийся даты разговора с пропавшим адептом Ашлы:
-Мастер Толм связался со мной четырнадцатого числа, но встретились мы с ним только утром шестнадцатого.
Опять отложив датапад, он потянулся за чашкой:
-Разговор проходил в моём кабинете, в офисе «Космолиний Рош», так как он защищён от прослушивания.
Сделав глоток, Крикс пожал плечами:
-Но, если в деле действительно участвовали имперцы, то я не могу стопроцентно поручиться за эффективность защиты-не сомневаюсь, что ледорубы имперских спецслужб банту съели на способах взлома.
Рассказал я ему тоже самое, что и вам, Магистр Кеноби… Мастер Толм пожелал уточнить детали и я пообещал прислать для более подробного разговора одного из моих пилотов — дуроса по имени Кеннекс Апфакс.

Покачав чашкой, Терсу добавил:
-За достоверность имени я не поручусь-его документы и регистрация корабля имели происхождение из Нар-Шаддаа, а вы, полагаю, понимаете, чего стоит их достоверность…
Я бы не стал бы нанимать его на постоянную работу, но периодически мне приходится набирать пилотов по временным контрактам, на несколько месяцев, — особенно, когда заказов становится слишком много и мне начинает не хватать людей.
Получилось так, что Апфаксу приходилось периодически летать на ту сторону системы и регулярно посещать тот самый сектор. Поэтому именно он первым и сообщил о виденных им неизвестных кораблях…

Чуть подумав, Крикс упомянул ещё об одной подробности:
-Кстати, Кеннекс говорил о том, что ему попадался не только CR-70, но ещё и некое неопознанное им судно… Лично мне по описанию оно напомнило ракетный фрегат типа «Лупус», чисто имперского производства…
Но, в данном случае я не берусь ручаться за точность этой информации-видел он его издалека и в довольно тяжёлом с точки зрения навигации месте…

И взглянул в глаза Оби вану:
-Я догадываюсь о чём вы хотите меня спросить, Магистр Кеноби… Но, увы, двадцатого контракт Кеннекса завершился и он покинул систему.

+1

42

Терсу любезно предоставил Кеноби карту с отмеченным участком где предположительно могли находиться имперцы.
Крикс согласился с магистром в том, что рассказ пилота из кантины «Пургилл» ещё больше дополнял картину событий. Имперцы определённо негласно присутствовали в системе Рош и маскировались, используя корвет CR-70, достаточно распространённый в Галактике. Из-за нехватки пилотов, они использовали дроиды-стервятники, что было неудивительно, ведь изменения в бывшей армии КНС не могли пройти так быстро.
По словам Терсу, мастер Толм связался с ним четырнадцатого числа, а сама встреча состоялась утром шестнадцатого числа. Встреча проходила в кабинете Крикса, в офисе «Космолиний Рош», который защищён от прослушивания, однако если в деле действительно была замешана Империя, вполне возможно, что систему защиты могли взломать.
Мастер Толм хотел уточнить детали и Крикс пообещал ему прислать для более подробного разговора одного из своих пилотов — некоего дуроса по имени Кеннекс Апфакс.
-За достоверность имени я не поручусь-его документы и регистрация корабля имели происхождение из Нар-Шаддаа, а вы, полагаю, понимаете, чего стоит их достоверность…
Я бы не стал бы нанимать его на постоянную работу, но периодически мне приходится набирать пилотов по временным контрактам, на несколько месяцев, — особенно, когда заказов становится слишком много и мне начинает не хватать людей.
Получилось так, что Апфаксу приходилось периодически летать на ту сторону системы и регулярно посещать тот самый сектор. Поэтому именно он первым и сообщил о виденных им неизвестных кораблях… - заметил верпин.
-Кстати, Кеннекс говорил о том, что ему попадался не только CR-70, но ещё и некое неопознанное им судно… Лично мне по описанию оно напомнило ракетный фрегат типа «Лупус», чисто имперского производства…
Но, в данном случае я не берусь ручаться за точность этой информации-видел он его издалека и в довольно тяжёлом с точки зрения навигации месте…
- добавил Крикс.
-Я догадываюсь о чём вы хотите меня спросить, Магистр Кеноби… Но, увы, двадцатого контракт Кеннекса завершился и он покинул систему. – угадал вопрос магистра Терсу, взглянув в глаза Оби Вану.
«Интересные события творятся на родине верпинов» - пронеслось в голове джедая.
- Крикс, вы абсолютно уверены, что этот дурос действительно покинул систему Рош? – поинтересовался Оби Ван. – В любом случае я очень благодарен вам за помощь. Кусочки головоломки наконец-то начали складываться. Судя по всему, за исчезновением мастера Толма действительно стоит Империя. Мы должный действовать как можно скорей. Нужно отправиться на предполагаемую базу имперцев…- произнёс Оби Ван. – Вам есть что ещё добавить? – поинтересовался джедай. – В любом случае я выражаю вам благодарность от себя лично и от всего Ордена. Также я постараюсь, чтобы Республика также оценила вашу помощь. – заметил Кеноби.
Допив чай, Оби Ван не теряя времени, стал связываться с магистром Винду. Установив связь, Кеноби начал рассказывать ему обо всём произошедшем, начиная с инциндента в квартире Крикса и заканчивая тем что он узнал от Терсу о мастере Толме и присутствии имперцев.

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2017-03-10 01:00:53)

0

43

Крикс, взглянул в глаза Оби вану ответил:
  -Я уверен в том, что Апфакса уже нет в системе Рош, Магистр Кеноби. Как я понимаю, он уже разыскал какую-то работу в другом месте.
   Когда Джедай поинтересовался дополнительными сведениями, Терсу, чуть подумав, добавил:
  -Я бы не полагался на вашем месте на наши силовые структуры — в них слишком много сторонников Империи. Я не думаю, что кто-то открыто выступит против вас, но саботаж и дезинформация с их стороны наверняка будут.
    Очевидно, верпин предполагал, что Джедаи могут начать некую операцию, направленную на освобождение Мастера Толма и зачистку от сил вражеского флота.
                                                                                  *****
Мейс слушал Кеноби крайне внимательно и быстро подсуммировал итог:
        -Полагаю, мы можем составить картину произошедшего. Получив сведения о присутствии неизвестных кораблей в системе Рош и устное подтверждение от очевидца — упомянутого вами, Магистр Кеноби, пилота, -Мастер Толм отправился в сектор системы, где они были замечены, и попал в плен к имперцам.
      Если на тайной базе Империи действительно присутствуют и военные корабли собственного имперского производства, у нас осталось не слишком много времени. Кроме того, с логической точки зрения представляется, что Мастера Толма должны вывезти из системы как можно быстрее.

      Задумчиво качнув головой, Винду добавил:
       -Оби ван, расшифровка информационного чипа завершена, думаю, тебе стоит ознакомиться с его содержимым. Я буду ждать тебя на корабле.
     И его голографическое изображение растаяло…

Пояснение

Слова Винду были произнесены в этом посту - A1L1E13- Магистры принимают решение

+1


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Астероиды Рош » A1L1E11- Визит с осложнениями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно