Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Индумодо » A 2L1-4E1 — Среди джунглей Индумодо…


A 2L1-4E1 — Среди джунглей Индумодо…

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Место действия - Индумодо
Время действия -10.7.19 ДБЯ
Действующие лица- Marco Cage, Nova Orion, Galaxy
Описание:
Рейд небольшими силами на пиратов, обосновавшихся на планете Индумодо, расположенной в Диком пространстве, обернулся для Кейджа неудачей. Причина заключалась в неточных данных разведки — информация гласила о наличии одного корабля звёздных корсаров, при том столкнуться Марко пришлось с целой эскадрой космических бандитов. В результате боя корабль  Серого Джедая был повреждён и рухнул на планету.
В то же время контрабандистка Нова Орион, купившись на щедрое вознаграждение, обещанное заказчиком на Контрабандистском Пробеге, подрядилась добыть ядовитые железы опасного существа под названием индумодский варан, но, разузнав подробности, начала сожалеть о своём согласии ещё  в пути.
Волею Великой Силы Нова приземлилась возле остатков корабля Кейджа и  тот обратился к контрабандистке с просьбой доставить его в более цивилизованные миры, на что девушка ответила условием о том, что он поможет ей в охоте  на индумодского варана.
Однако, дела пошли не совсем так, как планировали Серый Джедай и контрабандистка…

+1

2

Marco Cage
  Легкий крейсер типа «Каррак», находившийся за спиной Марко, догорал. Уцелевший член экипажа,  клон по прозвищу «Отвёртка» возился со вторым рядовым, которого называли «Бантой» из-за известной всем неуклюжести, лежавшим на земле в обожжённых доспехах, вкалывая ему лекарство из аптечки. Больше не выжил никто.
  Кейджа и его людей окружала сплошная стена джунглей, в которой образовалась просека из сломанных падением звёздолёта деревьев. С неба, затянутого тёмными тучами, лил небольшой дождь.

Nova Orion
  Подробные данные из Голонета не оставляли оснований для радости. Индумодский варан, за  железами которого подрядилась Нова, оказался десятиметровой тварью, ядовитой, очень быстрой, обладающий прочной природной бронёй и использующей мимикрию. Впрочем, очевидно, именно поэтому заказчик и посулил ей сто пятьдесят тысяч кредитов.
  Орион совершила посадку на поляне посреди джунглей. Оттуда она и увидела рухнувший с плачущего дождевыми каплями неба пылающий корабль, оказавшийся совсем неподалёку от её звездолёта.

+2

3

НАЧАЛО ИГРЫ

Это должно было стать простым заданием. И правда, чего тут сложного? Выбить пиратов с планеты Индумодо и вернуться назад. Тем более, что разведка сообщала о наличии всего одного корабля. Проще некуда. Поэтому Кейдж взял легкий крейсер типа «Каррак» и устремился в дикое пространство с небольшой командой на борту. Свой флот он оставил на орбите Лотала, так как имелась информация о возможном вторжении империи в тот сектор. Да и потом, лёгкого крейсера было вполне достаточно, чтобы разобраться с одной пиратской посудиной. Вот только разведка просчиталась. Стоило кораблю выйти из гиперпространства, как он тут же был атакован целой эскадрой пиратов. Первые же удары противника повредили гипердвигатель, лишая республиканцев возможности отступить. А раз так, то оставалось лишь одно – Сражаться! В результате яростной схватки, крейсеру клонов удалось сбить три пиратских корабля. И тем не менее, серьёзное численное преимущество противника всё же практически не оставляло шансов на победу. Так что вскоре, пылающий крейсер уже падал на планету.
Во время крушения большая часть команды погибла, а сам корабль превратился в горящую кучу металлолома. Помимо Марко, выжили лишь двое – сержант Отвёртка и рядовой Банта, которого они с сержантом вытащили из корабля. Именно Банта, после гибели пилота, взял на себя управление и сумел более-менее посадить корабль, из-за чего и пострадал. Пока отвёртка оказывал помощь раненому, генерал решил немного осмотреться и понять обстановку. Закрыв глаза, он сконцентрировался, призывая силу. ,,В джунглях полно живности. Некоторые довольно опасны. Но они далеко. Я чувствую, что они… напуганы. Им страшно. Видимо, шум крушения и дым от пламени их отпугнули. Чтож, это хорошо. Пока что не придётся беспокоиться о нападении хищников. Тем более, что у нас других забот полно. Передатчик сломан и нет возможности послать сигнал бедствия. Не известно сумеем ли мы его починить. К тому же, сюда могут наведаться пираты. Ладно, будем решать проблемы, по мере их поступления. Нужно просто довериться силе”.
Открыв глаза, серый рыцарь возвратился к подчинённым и присел рядом с ними.- Ты молодец, Банта. Как вернёмся, с меня выпивка.- Генерал ободряюще слегка похлопал рядового по плечу. После он перевёл взгляд на клона-сержанта, поинтересовавшись у того о состоянии Банты.- Что скажешь, Отвёртка?

+1

4

- Арх. Ситх. Ситх. Сииииитх, -  девушка истерично била по рулю корабля, понимая, что она опростоволосилась. Говорил же ей Кайло не берись за дело, не обдумав все детали. Вот и попалась. Теперь ей надо выполнить довольно трудное и опасное задание, да ещё и в одиночку. Конечно, можно по дороге найти напарника или даже двух, чтобы спокойно выполнить поручение, но контрабандистка слишком поздно спохватилась. Ей дали точные сроки когда она должна вернуться с товаром, иначе прощай денежки. Так что ничего не остаётся, как бросить шестигранный кубик и надеется на улыбку госпожи удачи.
Корабль вышел из гиперпространства прямо недалёко от планеты...Очень дружелюбная планета, где каждый листочек, да стебелёчек хотят убить постороннего своим жгучим ядом. В ее аптечке есть несколько антидотов на такой случай, но ситх его знает какой яд она подцепит. Может это будет супер новый и редкий яд, о котором медики знать не знали. И вот девушка будет медленно и мучительно умирать, беспомощно валяясь на холодной земле. Либо все произойдёт быстро и вполне бесполезного.
- Так, тряпка. Хватит депрессировать. Никаких негативных мыслей. Только работа, работа и ещё раз работа.
Цель задания является поимка местного варана. Он оказался тоже ядовитым, но это пол беды. Варан оказался просто огромным с толстой кожей, да и ещё умеет становиться невидимым. Теперь понятно почему ей за эту работенку отдали столько кредитов.
Разворачиваться уже поздно. Скажет нет, и репутации конец. За ошибки в криминальном мире очень редко прощают. Это серьезный бизнес, и слабакам там путь заказан. Но именно этот бизнес ее кормит, так что как бы это задание не было сложным и опасным, она должна его выполнить.
Приземление произошло без серьёзных повреждений. Корабль сел на небольшой чистой поляне, вокруг которого ветвился тот самый ядовитый лес.
Правда, из этой умиротворяющей выбивался чёрный дым, идущий снизу вверх.
- На костёр непохоже, - подумала она, - Стоит проверить.
Натянув капюшон на голову, Нова острожным шагом пошла в сторону дыма через лес.
Через пару минут сквозь заросли деревьев и лиан Орион увидел незнакомый корабль в плачевном состоянии. Рядом с кораблём были трое: двое республиканских клонов, один из которых ранен, и вполне симпатичный молодой человек.
- Таааак, - подумала она, - Их кораблю крышка, один ранен. Так они долго тут не проживут, если вовремя не пошлют сигнал о помощи... Либо же кто-то к ним придёт на помощь.
Однажды Орион зареклась ни при каких обстоятельствах не связываться с клонами. Однако они сейчас в такой дыре, что тут нужна не рука, а две руки помощи. Или четыре. К сожалению, у неё только две.
Предварительно убрав бластер в кобуру, девушка острожно вышла из леса, показывая себя.
-Спокойно. Спокойно. Видите, я не держу оружие в руках. Давайте просто спокойно поговорим...В общем, эммм...Вам помощь нужна?

+2

5

Marco Cage
С сожалением посмотрев на раненного, Отвёртка ответил на вопрос Марко, интересовавшегося здоровьем клона:
-Не думаю, генерал, что его удастся в ближайшие дни привести в дееспособное состояние... А ещё лучше доставить его на полноценный медицинский фрегат...
Банта проговорил слабым голосом, говорившим о том, что сил у него крайне мало и большинство из них уходят на разговор:
-Отвёртка, генерал Кейдж, дайти мне чуть отдохнуть и я пойду с вами...
Сержант пожал плечами:
-Сомневаюсь, что у него это получится...  Рядовому Банте необходим покой.
И принялся делать тому ещё один укол, достав из аптечки ампулу. Совершив медицинскую процедуру, Отвёртка спросил:
-Что вы планируете делать, генерал Кейдж? Учитывая, что у нас на руках тяжелораненный?
Клон добавил:
-Я думаю, что в первую очередь нам надо бы покинуть место падения крейсера - пока сюда не заявились пираты... Возможно, они захотят убедиться, что никто точно не выжил...
Дальше же - найти безопасное место для раненного... Если это, конечно, возможно, в джунглях, кишащих ядовитыми гадами...

+1

6

По словам отвёртки, Банта находился не в лучшем состоянии и его следовало доставить на медицинский фрегат. Чтож, Кейдж был с этим согласен. Вот только как это сделать? Корабль превратился в груду хлама, не подлежащего восстановлению. Передатчик так же был уничтожен и шансы восстановить его, были практически равны нулю. А добавив к этому ещё и местную разнообразную смертоносную фауну и наличие пиратов на орбите, ситуация выглядела ещё хуже, чем казалось на первый взгляд. ,,Да, дело дрянь. Ладно, главное не паниковать. Выход обязательно найдётся, нужно лишь довериться Силе. В конце-концов, я не в первые в подобной ситуации. Первым делом нужно позаботиться о раненом и продумать план действий”. Подняв голову, джедай устремил свой взор ввысь. Туда, где за синим небосводом, посреди звёзд, наверняка по-прежнему находились пиратские корабли. ,,Не стоит тут надолго задерживаться. Пираты могут нагрянуть сюда, дабы проверить уцелел ли кто после крушения”.
- Отвёртка, генерал Кейдж, дайте мне чуть отдохнуть и я пойду с вами...
- Сомневаюсь, что у него это получится... Рядовому Банте необходим покой.
Кей положил руку на плечо рядовому.- Отвёртка прав. Тебе нужно отдохнуть. Так что расслабься и набирайся сил. Считай, что это приказ.- Юный генерал ободряюще улыбнулся клону и слегка похлопал того по плечу.- И не переживай, мы выберемся отсюда. В конце-концов, я же сказал, что с меня выпивка, когда мы вернёмся.- ,,Я потерял сегодня слишком много бойцов. Но этих двоих я обязательно вытащу отсюда!”.
Тем временем Отвёртка поинтересовался у командира о дальнейших планах. Так же выразил опасения, касательно возможного визита пиратов и предложил вариант первоначальных действий.
- Да, ты прав. Нам нужно поскорее покинуть место крушения и найти безопасное укрытие.- Серый рыцарь огляделся по сторонам. Свой взгляд он задержал на произраставших массивных величественных и обширных  деревьях, коими были усеяны джунгли планеты. В голове уже сложился план дальнейших действий. Сырой, требующий доработки, но всё же план. Поразмыслив ещё с полминуты, Призрак вновь перевёл взгляд на сержанта.- Деревья здесь весьма крупные и в них можно найти достаточно широкие дупла, которые сойдут за укрытие. Несколько видно даже отсюда. Поэтому поступим так. Отойдём подальше, найдём подходящее дупло и перенесём туда Банту. Высота, плюс односторонний вход, создадут хорошие возможности для обороны, на случай визита местных хищников. Ну а после подумаем о том, что делать дальше.- ,,Пожалуй, после того как мы найдём укрытие, стоит оставить Отвёртку присмотреть за Бантой, а самому вернуться сюда. Если пираты решат-таки разведать выжил ли кто, то можно будет умыкнуть их корабль. Вряд ли они ожидают, что на борту крейсера был джедай, так что будут рассчитывать найти тут только клонов. Стоит этим воспользоваться”.
- Ладно, давай попробуем соорудить из чего-нибудь носилки для Банты и двинемся в…- Внезапно Марко замолк. Даже во время разговора он не переставал следить за обстановкой при помощи Силы. И вот теперь, он почувствовал приближение неизвестного. Незнакомец направлялся со стороны леса, что был за спиной генерала.- У нас гости.- Негромко предупредил джедай своих бойцов, после чего обернулся туда, откуда двигался неизвестный. Немного погодя неизвестная личность, коей оказалась светловолосая девушка, показалась из-за деревьев. Активировать свои мечи, равно как и доставать их, он пока не стал. Девушка не проявляла признаков агрессии и не тянулась к своему бластеру. Да и насколько мог судить серый рыцарь, она была одна. Во всяком случае, никого другого Кей поблизости не ощущал. А раз так, то и смысла пускать в ход оружие. ,,Интересно, кто она и что тут делает? Вряд ли она одна из тех пиратов, иначе бы не сунулась сюда в одиночку”.
- Спокойно. Спокойно. Видите, я не держу оружие в руках. Давайте просто спокойно поговорим... В общем, эммм... Вам помощь нужна?
Перекинувшись взглядом с Отвёрткой, парень неспешно зашагал навстречу светловолосой.- Добрый день. Моё имя Марко Кейдж. Да, нам нужна помощь. Наш корабль потерпел крушение и выжили лишь мы трое. Одному из моих бойцов нужна медицинская помощь.- Оказавшись в метре от собеседницы, парень указал на Банту, после чего вновь перевёл взгляд на девушку. На лице его была лёгкая дружелюбная улыбка.- Если бы вы помогли нам, я был бы вам крайне признателен мисс… Эм… Прошу прощения, могу я узнать ваше имя?

+1

7

Первый контакт прошёл успешно. Как девушка и предполагала, они насторожились, но их руки не потянулись за оружиями. Все насторожились, наблюдали как поведёт себя незнакомка. И когда они поняли, что она вполне безобидная, немного утихомирились.
К ней подошёл парень, лидер этой небольшой группы беженцев. На вид ему чуть больше 20 лет и уже командует клонами. Некоторые отшучиваются, что в армии Республики проблемы с кадрами, раз солдатами командую малолетки. Малолетки с супер классными и смертоносными световыми мечами.
- Нова Орион или просто Нова,- ответила она, - У меня на корабле есть медикаменты, биты и виски.
Виски неплохое лекарство против обычных и душевных травм. А этому несчастному понадобиться судя по его физическому состоянию одной бутылки будет мало.
И все бы хорошо, но Орион вспомнила зачем она вообще сюда прилетела.
- Вот ситх, - подумала контрабандистка.
Ей точно не простят и не пожалеют за сочувствие к  солдатикам. Теперь на ней не только заказ, но и ещё трое пассажиров. Это точно не ее день, только на все это она добровольно подписалась.

Отредактировано Nova Orion (2018-02-27 23:27:22)

+1

8

- Нова Орион или просто Нова.- Представилась незнакомка, окидывая взглядом собеседников.- У меня на корабле есть медикаменты, биты и виски.
Как почувствовал Марко, новая знакомая нервничала. Возможно, опасалась, что её убьют, или же схватят и заставят показать местоположение её корабля, ну или вначале второе, а затем уже и первое. А может, дело было в чём-то другом. ,,Хм… Возможно она думает, что мы можем ей навредить. Нужно дать ей понять, что мы не желаем ей вреда”.- Благодарю Вас за помощь, Нова. Вы нас очень выручили. Обещаю, что как только Вы доставите нас до нашего флота, я позабочусь о вознаграждении за Ваши хлопоты.- Мак улыбнулся девушке ободряющей улыбкой, слегка склонив голову в знак благодарности. Затем он обернулся к подчинённым.- Ладно, Отвёртка, давай соорудим носилки для Банты и отправимся в путь. Лучше не задерживаться тут дольше необходимого.
Некоторое время спустя, компания из четверых путников пробиралась сквозь джунгли, по направлению к кораблю контрабандистки. Соорудить носилки оказалось не проблемой. После крушения нашлось немало подходящих материалов. Оставалось лишь соединить их с ветвями и лианами и носилки, на которых теперь лежал Банта, были готовы. Заднюю их часть удерживал сержант, который попутно следил за состоянием раненого собрата. Переднюю же нёс Марко, шагавший рядом с Орион и ведущий с ней беседу. И хотя с виду казалось, что он занят разговором, Джедай, одновременно с этим, следил за местностью при помощи силы, дабы группу не застало врасплох внезапное появление местных хищников, или же ещё кого-то. Кого-то вроде пиратов, решивших порыскать по джунглям. Но пока, к счастью, поблизости не было никого опасного.- Нова, скажите, что привело Вас на столь дикую и опасную планету? Всё же это далеко не самое лучшее место, чтобы подышать свежим воздухом, да посидеть вечерком у костра на природе.- ,,И правда, что она тут забыла. Не похоже, чтобы она была одной из тех пиратов, в противном случае она не явилась бы к нам в одиночку. К тому же, я почувствовал, что она правда желает помочь. И она точно не потерпела крушение, подобно нам. А в вариант, что ей просто захотелось насладиться красотами местной дикой природы, мне что-то не верится. Нет, похоже, ей здесь что-то нужно. Вот только что?”.

+1

9

Награда? Награда - это хорошо, но вряд ли это поможет справиться с заданием. Этим ящерицам не нужны золотые кредитки, они их сразу же выплюнут. А вот свежее молодое мясо пожалуй им очень даже понравиться. А может и нет. В любом случае ей конец, если она не придумает хороший план.
Радует, что их вожак расположен к ней доброжелательно...Пока что. Мнение легко поменять из лучше в худшую сторону, а вот сделать наоборот намного сложнее.
Они сделали импровизированные носилки, и пошли вслед за ней. Девушка отодвигала листья, чтобы ветка случайно не задела кому-нибудь по лицу.
- Нова, скажите, что привело Вас на столь дикую и опасную планету? Всё же это далеко не самое лучшее место, чтобы подышать свежим воздухом, да посидеть вечерком у костра на природе, - спросил он.
Стоило солгать, стоило, вот только знала не понаслышке, что джедаю лгать бесполезно. Но и выложить все карты на стол не готова. 
- Да, я тут...По делам... -сконфуженно ответила она .
Когда она увидела корабль, Нова ускорила шаг, чтобы успеть все подготовить. 
Какие лекарство ему могут подойти? Бинты, антисептики и  обезболивающие. К счастью, все это у неё есть, ведь ее работа подразумевает серьезный риск, а аптечка с хорошими лекарствами увеличивает шанс на выживание. Не замечая что делают гости, Орион распотрошила аптечку, искала необходимые лекарства, а когда нашла, то взяла все в охапку и передала прямо в руки Марко.
- Вот, это должно помочь.
С чужой проблемой разобрались, теперь надо разобраться со своей.

+1

10

Ответ девушки оказался довольно уклончив и малосодержателен. Никакой толковой информации. Стало ясно лишь то, что у неё было какое-то дело на этой планете. Хотя, это и так было очевидно. Вот только какое дело могло забросить одинокую странницу, на столь дикую и опасную планету? Да, это был хороший вопрос. ,,Чтож, видимо, она не привыкла рассказывать о своих планах первым встречным. Оно и понятно, мало ли что у них на уме. Ладно, лучше пока опустим эту тему. Во всяком случае, до того, как доберёмся до корабля. Хотя всё же интересно, что ей могло понадобиться в месте, подобном этому?”. Марко ощутил сомнения в собеседнице. Видимо та думала над тем, стоит ли рассказывать джедаю и клонам правду. Решив, что будет лучше не давить на Нову и дать ей возможность самой сделать данный выбор, он сменил тему и остаток пути общался с девушкой на более нейтральные темы.
Некоторое время спустя компания оказалась на месте. Поднявшись на борт корабля, они сразу же направились в лазарет. Пока Хозяйка судна искала медикаменты, Мак и Отвёртка переложили раненого на кушетку. ,,Отлично, здесь, хотя бы, он в большей безопасности, нежели снаружи”.- Ну, как ты, Банта?
- Вот, это должно помочь.- Раздался позади голос Орион, которая вручила генералу аптечку.
- Благодарю Вас.- Серый рыцарь кивнул девушке и после обернулся к подчинённым. Отвёртка, тем временем, принялся сканировать Банту через медицинский сканер.- Что скажешь, Отвёртка? Каковы прогнозы?- Поинтересовался Кейдж у сержанта, передавая тому аптечку.

+2

11

Путь к кораблю Новы был сравнительно недолгим и уже через несколько минут Марко и Отвёртка смогли по трапу затащить внутрь судна носилки с раненным клоном. В медотсеке же Банта был размещён на кушетке, освобождён от повреждённых доспехов и сержант быстро нацелил на него медицинский сканер.
    Прибор тихо застрекотал, считывая данные с пациента, выводя их на небольшой экран перед подчинённым Кейджа. Однако высказать своё мнение в ответ на заданный ему вопрос Отвёртка так и не успел — из угла помещения появился незамеченный ими сразу же медицинский дроид, который, бросив взгляд на дисплей, заговорил:
       -  У пациента обширные ожоги четвёртой степени, переломы двух рёбер и сотрясение головного мозга.
       И добавил:
       - Необходимо оперативное вмешательство, прошу вас покинуть помещение.

+2

12

Отдав лекарства, Нова со спокойной душой ушла в свою каюту, где могла спокойно подумать. Сейчас ее не волновало, что делают гости, и что у них есть отличный шанс присвоить часть ее личных вещей. Вряд ли клоны на это способны, они же солдаты, а все солдаты помешаны на дисциплине. Насчёт джедаев у неё нет такой информации, но чуйка подсказывала, что такой вариант событий маловероятен.
Но ее проблема все еще требует немедленного решения. Девушка ещё раз просмотрела на датпаде об этой твари, и ей пришла в голову мысль, что лучше всего заманить зверюшку в ловушку с помощью аппетитной наживки. Так у неё больше шансов поймать зверя и остаться в живых. В холодильнике есть охлаждённое мясо, а в хранилище очень прочный кабель. Для ее маленькой авантюры самое то.
А что насчёт гостей? Сейчас они заняты своими проблемами, но на всякий случай девушка вернулась к пульту управления и активировала защитную программу, чтобы они не вздумали улететь без неё. 
Пока гости топтались у двери в медотсек, она по-тихому прошмыгнуло мимо них, достала кабель из хранилища, а потом мясо из холодильника. Крадущимися шагами она дошла до выхода, где ее ждал зелёный, но не приветливый мир и...Нет, она не ушла в лес как планировала. Что-то внутри неё протестовало от такого поступка и просто умоляло
обратиться за помощью к джедаю. Другая же часть сознания контрабандистки холодным голосом приводила железные аргументы, против прошения помощи тех, кто мог с легкостью её скрутить и отправить в тюрьму или даже на казнь. Если бы эти две сущностью были людьми, они бы недолго спорили, а сразу вцепились в друг друга. К счастью, эта небольшая стычка противоположностей  не покинула дальше сознания Орион. Тем не менее, ей пришлось ещё раз
задуматься насколько план хорошо продуман. 
Пару минут Нова стояла у выхода, взвешивала все за и против, и в итоге она  решила, что уж лучше потеряет день другой в четырёх стенах, чем станет обедом этой ящерицы. Тем более благодаря программе защиты корабль влетит только по ее команде. Неплохой повод для шантажа.
Девушка вернулась в корабль, положила приготовленные вещи у выхода и подошла к джедаю. К счастью, он далеко не ушёл, да и куда можно уйти? Разве что в лес к плотоядным обитателям. 
- Слушай, у меня тут одно...Очень деликатное дело. Но мне одной с этим не справиться. Помоги мне, пожалуйста, - сказала она, сделав невинную мордашку, - Мне надо поймать индумодского варана.

Отредактировано Nova Orion (2018-05-04 08:37:05)

+1

13

Однако ответить на вопрос командира Отвёртка так и не успел. Из-за угла показался медицинский дроид корабля, который, судя по всему, успел провести обследование пострадавшего. Во всяком случае, об этом свидетельствовал его диагноз.
- У пациента обширные ожоги четвёртой степени, переломы двух рёбер и сотрясение головного мозга. Необходимо оперативное вмешательство, прошу вас покинуть помещение.
Переглянувшись с сержантом, Кейдж слегка похлопал раненого по плечу.- Ладно, отдыхай и поправляйся, Банта. Считай, что это приказ.- Ободряюще сказал он подчинённому, после чего кивнул сержанту и вместе с ним покинул лазарет.
Теперь оставалось лишь ждать, пока медик закончит свою работу. Этим и занялись бойцы Великой Армии Республики. В то время, как Отвёртка отправился к ближайшему иллюминатору, чтобы была возможность следить за происходящим снаружи, Кей решил потратить время на совершенствование связи с Силой. Усевшись на полу, прямо напротив входа в мед-отсек, джедай закрыл глаза и погрузился в медитацию. Как и не раз прежде, наш герой попытался отыскать след своего учителя, но вновь у него ничего не вышло. Парень лишь чувствовал, что Лайнус жив, однако его местоположение по-прежнему оставалось неизвестным. ,,Где же ты, Мастер? Я понимаю, что у тебя были причины исчезнуть, не объяснив, куда и для чего ты отправляешься. Понимаю, что ты идёшь по зову Силы. Но всё же, можно было бы хоть весточку послать. Мол, я в порядке, всё зашибись, развлекаюсь на полную, ну или что-то типа того. Как бы то ни было, надеюсь, что мы вскоре встретимся. Ну или, хотя бы, в этом десятилетии” мысленно вёл сам с собой диалог серый рыцарь. И эта беседа ничуть не мешала ему погружаться в великую Силу. Однако от дальнейшей медитации его отвлекло приближение хозяйки корабля. Как ощутил Марко, она была в смятении. Похоже, её терзало противоречие. С одной стороны чувствовалось, что она уже что-то решила, но с другой ещё размышляла, правильно ли она решила. Как только новая знакомая оказалась у мед отсека, Генерал открыл глаза и поднявшись с пола, выпрямился во весь рост.
- Слушай, у меня тут одно... Очень деликатное дело. Но мне одной с этим не справиться. Помоги мне, пожалуйста.
- Конечно.- С лёгкой улыбкой кивнул Мак в ответ, особо не раздумывая.- Ты нас очень выручила. Поэтому я постараюсь помочь всем, чем смогу.- Да, кто-то мог бы и сказать, что глупо вот так просто соглашаться помочь, практически не зная просящего о помощи и не зная сути его просьбы. Однако чутьё Кейджа подсказывало ему, что неспроста их пути пересеклись и что ему необходимо было оказаться здесь и сейчас, чтобы помочь Нове. Да и потом, он и его бойцы были перед ней в долгу.- Чем я могу помочь?
- Мне надо поймать индумодского варана.
Честно признаться, просьба Орион удивила командира ВАР. Он, конечно, предполагал, что девушка неспроста оказалась на этой планете. Но он даже и не думал, что она тут с такой целью.- Индумодского варана? Быструю десятиметровую ядовитую ящерицу, с природным камуфляжем и прочным покровом? Интересный запрос.- ,,Интересный не то слово. Группа рандарских степных пум и то меньше проблем доставит, чем этот варан. Ну и ну…”. Для каких целей он был нужен контрабандистке, Серый рыцарь спрашивать не стал. Либо для продажи какому-то богатому коллекционеру, либо чтобы загнать его части, в особенности ядовитые железы, на чёрном рынке. Интересно было другое, почему девушка отправилась на такую опасную работу одна? Не хотела делиться добычей, или же ей некому было доверять. Что-то подсказывало Маку, что скорее всего, правильным был второй вариант.- Чтож, как и обещал, я помогу. Но скажи, почему ты отправилась искать такую опасную зверушку в одиночку? Мало кто охотится на них без прикрытия.

+1

14

Марко охотно согласился помочь решить проблему, даже не спросив что ей надо. Как легкомысленно, а ведь она могла завести их глубоко в лес и перерезать всем глотки. К счастью для них, Нова  знает с кем имеет дело и, в отличие от других менее приятных персон, нет стремления убивать все что движется.
Но когда контрабандистка упомянула индумодского варана, его доброжелательна улыбка вмиг померкла.
- Индумодского варана? Быструю десятиметровую ядовитую ящерицу, с природным камуфляжем и прочным покровом? Интересный запрос.
- Яже не говорила, что будет вот так просто, - ответила она, - Но вознаграждение, которое мы все получим, стоит этих усилий.
Да, Нова Орион, которая играет исключительно по своим правилам, собирается разделить награду между республиканцами, в том числе и раненным. Что это? Проявление честности? Вовсе нет, она лишь даёт толчок к принятию ее предложения.
- Что ж, как и обещал, я помогу. Но скажи, почему ты отправилась искать такую опасную зверушку в одиночку? Мало кто охотится на них без прикрытия.
- Ну...Я очень удачливая, - ответила Орион с виноватой улыбкой, - Тут главное правильный настрой.
Не говорить же, что не слишком внимательно вслушивались на детали заказа. А то засмеют или, что ещё хуже, плохо отразиться на ее репутации.

+1


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Индумодо » A 2L1-4E1 — Среди джунглей Индумодо…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно