Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » A1L1-3E4-Такая беспокойная ночь...


A1L1-3E4-Такая беспокойная ночь...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Место действия - Корусант, склады Великой Армии Республики
Время действия -10.6.19 ДБЯ(ночь)
Действующие лица- Langran Krigg, Galaxy
Описание:
Спецагент военной разведки Республики Лангран Кригг, готовясь отправиться вместе с Мейсом Винду в Неизведанные Регионы, в систему Скатт, на поиски Главных Врат Бесконечности, решает подготовиться к предстоящему путешествию. Получив допуск от Винду на склады Великой Армии Республики, Лангран собирается запастись необходимым оборудованием и вооружением для предстоящей миссии.
Однако, казалось бы будничное дело оборачивается совершенно неожиданной стороной...

0

2

Кригг стоял на обширном дворе, хорошо освещённым прожекторами, и расположенном между зданиями складов, рядом с клоном-лейтенантом, распоряжавшимся выдачей запрошенного им оборудования.
Наконец, дроиды доставили на гравитележке заказанную Ланграном барадиумную бомбу, и завсклада протянул датапад, на экране которого виднелся бланк накладной:
-Всё, агент Кригг? Распишитесь, пожалуйста, в получении, - и указал на место на дисплее, где требовалась его подпись.

0

3

Кригг быстро расписался, потому что в целом планов на то, чтобы взять с достаточно капитально унифицированного склада Армии что либо, у него не было. Да и вообще, уже приближался вечер, а там уже будет ночь, а ему ещё надо успеть доставить бомбу и погрузить её.
- Спасибо, больше ничего мне не нужно. Я как нибудь так обойдусь.
После чего ухватился за гравитележку, на которой лежал до крайности упакованный барадиевый заряд и потащил её с определённым усилием на выход из складского ангара, аэрогрузовичку. Грузовичок был откровенно съёмный, свой Криггу был никогда не нужен.
Это был замечательный вечер, особенно для планеты-города, но внезапно вдоль спины Ланграна прошли табуном мурашки, словно кто-то провёл куском льда. Обычно это означало что скоро начнутся большие, и даже ОЧЕНЬ большие неприятности, и Кригг остановился и стал осматриваться, попутно проверив как ходит в ножнах виброклинок.

+1

4

Ощущения Кригга не обманули. Он увидел лейтенанта, вновь уставившегося в свой датапад, очевидно, вернувшегося к бесконечным складским делам... А заодно и бегущего к нему запыхавшегося клона-сержанта, на лице которого огромными буквами было написано, что произошло нечто чрезвычайное, выходящее из ряда вон.
   Очутившись возле командира, солдат Великой Армии Республики доложил в не слишком формально духе:
   -Лейтенант, со склада Двести Тридцать  Пять-А исчез...
   Он говорил довольно тихо, Кригг слышал слова практически на грани слышимости, а заключительные не расслышал вовсе. Зато увидел, как лицо офицера резко изменилось, будто бы тот был потрясён изложенным, и расслышал его голос:
  -Неужто из той самой экспериментальной партии? Когда это произошло? Есть какие-то следы проникновения?
   Очевидно, взяв себя в руки, завсклада заговорил гораздо тише. Сержант начал ему отвечать, жестикулируя, но тоже значительно понизив тон. Однако, было понятно, что случилось нечто крайне серьёзное - судя по до крайности озабоченным лицам обоих клонов...

0

5

Кригг это услышал, хоть и обрывками, и заинтересовался. Пропажа с экспериментальных складов, да ещё и на главной военной базе Корусканта - это вам не шуточки, там хранилось самое разное оружие, в том числе до крайности смертельное.
- Господа, что-то случилось? Может быть вам пригодится помощь спецагента? Чай по одну сторону баррикад работаем.
Он смотрел на клонов без превосходства или какого либо плохого отношения, поселившееся у многих в умах недоверие к клонам, после приказа 66, его не касалось, тем более что он не был джедаем. Он даже иногда понимал этих прямолинейных вояк, которые не знали иной жизни.
- Барадиевую бомбу я пока оставлю здесь, чай их столько уже, что мало кого заинтересует ещё одна. Так что, я слушаю вас.
Обычный вечер на Корусканте, планете - городе, где никто никогда не спит. А уж приступники и шпионы всех мастей, да ещё и во время войны... в общем сон, это было не про местное население, которое хотело жить, да ещё и припеваючи.

0

6

Лейтенант с некоторым недоверием посмотрел на Ланграна, но потом, очевидно, вспомнив о его специализации, произнёс явно усталым голосом:
   -Агент Кригг, трое суток назад на склад Двести Тридцать Пять-А была завезена партия из десяти экспериментальных переносных комплексов радиоэлектронной борьбы "Майнок" и в комплекте с ним соответствующее программное обеспечение. Это оборудование в течении нескольких дней должно бы быть передано в части специального назначения Великой Армии Республики для проверки его эффективности в полевых условиях.
   На секунду замолчав, он добавил:
  -Только что я получил доклад о том, что один из комплексов пропал. При том, что помещение надёжно охранялось и было оборудовано новейшей системой сигнализации.
    После же сказал, вновь взглянув на собеседника:
    -Мне необходимо отдать распоряжения на случай, если оборудование ещё пребывает на территории складов и отрапортовать о случившемся командованию.
    Лейтенант отошёл чуть в сторону, активируя свой комлинк. Сержант же серьёзным тоном произнёс:
    -Агент Кригг, сегодня мы должны были передать комплекс "Майнок" представителю одного из спецподразделений. Прибыв на склад, я обнаружил, что вместо десяти осталось всего девять экземпляров оборудования, при том, что приёмка была осуществлена мной лично.
     Были обнаружены следы чьего-то пребывания в помещении, но более детального обследования места происшествия я не успел произвести - согласно инструкции доложил заведующему складами.

0

7

Кригг задумался всерьёз и надолго. На строго охраняемый склад, проникли какие то люди, которые имели не только доступ к информации, но и возможность вывезти из этого хранилища скорее всего немаленькое оборудование. Уже одно это указывало на мохнатую лапу предателя среди охраны. Или же просто невероятные технические возможности.
- Скажите, а само оборудование занимает много места? Или оно относительно компактное? И можно ли вообще попасть на место преступления, пока там не протопталась целая толпа следователей из Управления?
Он надеялся что его пропустят внутрь и он сможет осмотреться и снять показания из разных источников, которые могут дать интересные факты о том, как именно попали внутрь... например считыватель пропусков. А там - проверить, кто им владел, когда пользовался... на каких воротах?
- Я если честно думаю что сейчас самое время провести заметно более серьёзный осмотр места происшествия, и я готов составить вам компанию.

0

8

Сержант, терпеливо ждавший ответа Ланграна, незамедлительно ответил ему, когда он задал вопрос относительно оборудования:
   -Ну, комплекс "Майнок" относительно компактный - незаметно как комлинк или датапад его не вынести, размер-то примерно метр на сорок сантиметров вместе с ящиком.
  Едва он успел сказать это, как вернулся заведующий складом, успев услышать последние слова обоих беседующих:
  -Давайте тогда пройдём прямо сейчас на склад, агент Кригг, только постарайтесь ничего не трогать...
      Тут неожиданно засигналил комлинк самого агента и перед ним возникло голографическое изображение его шефа:
    -Лангран, мне доложили, что ты сейчас на складах ВАР. Как я понимаю, ты уже слышал о краже комплекса радиоэлектронной борьбы "Майнок".
     Проведи пока предварительное следствие, я пришлю пару наших парней, чтобы оформили необходимые документы, а завтра утром передашь дело Йену Толоду и можешь отправляться вместе с генералом Винду в Неизведанные.

      Судя по тому, что начальник Главного Управления Военной Разведки всполошился в такое время, дело было действительно серьёзным, а заодно из его слов можно было понять, что он не верит в то, что похищенное удастся найти в сравнительно короткий срок.
    Йен Толод же, о котором шла речь, был опытным агентом, за спиной которого было множество успешно проведённых расследователей, по возрасту немного старше самого Кригга.

0

9

Кригг не был следователем, он был диверсантом, но при этом его обучали началам следственной работы в академии, а значит, он должен был справиться с поставленной перед ним задачей. Ну или хотя бы передать вменяемые данные сменщику. А дальше уже надо было работать.
Лангран вытащил свой непомерно большой датапад, и кивнул клону, который предложил ему пройти на склад. Это в целом было самым правильным в сложившейся ситуации.
- Пойдёмте, может быть ещё получится что-то узнать по горячим следам. Ну или хотя бы сниму данные и передам своему сменщику. Ему это тоже пригодится, благо я уже здесь и могу приступить к работе немедленно.
Они пошли вместе по ночному складу, по которому видимо сейчас в тихом режиме, но поднималась боевая тревога, и потихоньку на службу заступали все подразделения что есть. Особенно учитывая что кража произошла со сверхсекретного хранилища экспериментальных приборов.
- Главный вопрос состоит в том, как вор вообще проник в хранилище, чёрт побери. У вас же тут не проходной двор.

0

10

Заведующий складом, услышав как сказанное Ланграну, так и его собственные слова, кивнул головой:
-Хорошо, агент Кригг. Склад Двести Тридцать Пять-А совсем недалеко.
И двинулся прочь со двора, освещённого прожекторами. За ними обоими молча проследовал сержант.
Как и сказал лейтенант, нужное здание оказалось совсем недалеко. Снаружи находилась охрана-двое клонов, что наводило на мысли, что именно этому складу уделяется особое внимание.
Один из солдат немедленно отреагировал, обратившись к новоприбывшим:
-Предъявите идентификационные чипы.
Заведующий складом не стал спорить, видимо, считая такое требование правильным. Когда они вошли внутрь, свет включился автоматически, как только раскрылись двери.
Внутри помещения стояли стеллажи в несколько рядов, на полках которых было размещено разнообразное оборудования, оружие и просто ящики.
Лейтенант взглянул на своего подчинённого:
-Проведи нас с агентом Криггом к переносным комплексам "Майнок".
Тот ответил:
-Как скажешь, Жук, то есть... - и, покосившись на Ланграна, назвал номер своего командира.
Искомое место оказалось почти в самом центре склада. Сержант указал на ящики. аккуратно сложенные на средней полке:
-Можете посчитать, агент Кригг, - ровно девять штук.
Число им было названо правильно, и заведующий вновь взглянул на помощника:
-Какие у тебя основания думать о внешнем проникновении?
Клон, жестом предложив последовать за ним, перешёл в соседний ряд и указал в самый его конец, в сторону стены:
-Посмотрите, кто-то уронил на пол спецаптечки. Обычно этот склад содержится в полном порядке.
Действительно, возле последнего стеллажа в беспорядке валялись несколько небольших металлических коробок с характерной маркировкой...

0

11

Кригг посмотрел на клонов достаточно доброжелательно и продолжил изучать помещение, а так же возможности входа и выхода из него. Ведь если вход один, он же выход.... то значит местные конвойные облажались так, что не дай боже.
- Скажите, а это единственный вход в помещение? Или есть ещё? Ну и да, я не против прозвищ, вы тоже люди в конце то концов. В моих глазах по крайней мере. Хотя иногда хочется в вас видеть более хорошую и качественную версию нас самих. Желание героев.... наверное.
При этом он указал на дверь, которую они только что прошли. После чего стал аккуратно рассматривать, что могло послужить причиной того, что рассыпались и аптечки. То ли на них становились, то ли случайно задели... всякое возможно. Тем более что это было в другом ряду... может быть кому то были нужны медпрепараты, а сверхсекретное устройство взяли по ошибке?
- Я вот не понимаю... а почему вы связали эти два факта.... разбросанные в одном конце склада аптечки и пропажу сверхсекретной разработки?

0

12

Сержант спокойно ответил на вопрос Кригга, немного расслабившись, когда тот сказал о допустимости прозвищ:
-Единственный, другим путём проникнуть в склад нельзя.
Пока Лангран присматривался к аптечкам, он пояснил:
-Дело в том, что я был на складе три часа назад и тогда лежало всё как следует. Упасть же сами по себе они не могли - поверьте, агент Кригг, я держу всё в полном порядке и никогда не позволил бы, чтобы ценное оборудование получило повреждения...
   Единственные же, кто имеет свободный доступ к данному помещению - я и лейтенант... Получается, что уронить аптечки могли только те, кто несанкционированно проник на территорию склада...

    Пока он это говорил, агент неожиданно обнаружил, что стеллаж, на котором до сих пор лежала часть упоминаемого спецснаряжения, слегка сдвинут.  Дальше же, проследив взглядом, он заметил, что участок стены в углу, примерно на метр на полтора, непосредственно возле пола, разобран, а пол возле него покрыт строительной пылью.  В проёме же виднелись металлические ящики с маркировкой Великой Армии Республики.
   Сержант, последовавший за ним, увидев то же самое, проронил:
    -Значит, вор проникнул с примыкающего склада...  Но почему не сработала сигнализация?

0

13

Кригг аккуратно пролез к лазу и стал старательно изучать место разбора, так как там должны были остаться провода, вмурованные в стену и другие датчики, которые были призваны следить за целостностью стены.
- Мне даже интересно то, почему никто не заметил строительных работ, ведь разобрать такую стену, это вам не на пять минут работы. Да  и вон всё в пыли. То есть либо кто-то совсем оглох, либо это было сделано очень давно и кем-то может быть даже использовалось.
Он пролез в соседний склад через отверстие и, убедившись что с той стороны никого нет, стал осматриваться, что ещё находилось рядом. После чего позвал сержанта через проём.
- Сержант, а может быть осмотримся тут? И кто охраняет эти склады? А то я не могу понять, как они разобрали стену так, что никто вообще этого не заметил.

0

14

Ближайший датчик Лангран заметил под потолком, над проёмом, проделанным кем-то неизвестным и выглядел тот вполне рабочим, по крайней мере, внешне.
   Оказавшись внутри второго склада, агент обнаружил с правой стороны аккуратно сложенные кирпичи. Здесь порядка было несколько меньше. чем в предыдущем складе и он был заполнен преимущественно штабелями ящиков, отличавшихся преимущественно маркировкой.
   Сержант последовал на зов Кригга и, пригнувшись, оказался рядом с ним:
   -Здесь хранится вооружение  - преимущественно стрелковое, но часовые не допустили бы сюда, того, кто не имеет на это права.
     Далее через дыру в стене прошёл лейтенант. Услышав последние слова Ланграна, он твёрдо произнёс:
     -Получается, сигнализация не сработала - при проникновении должна была включиться сирена. Кроме того, о происходящем немедленно узнал бы дежурный диспетчер - все сигнализационные системы контролируются с центрального компьютера.
    Касательно же часовых - я проверю, кто охраняет этот склад сегодня.
    Он вытащил датапад и отошёл чуть в сторону, прикасаясь пальцем к экрану и скользя по нему глазами. Через пару минут лейтенант задумчиво проронил:
    -Час назад произошла пересменка-дежурили Жадюга и Скупердяй, их совсем недавно перевели сюда, на Корусант, из Внешнего Кольца. На данный  же момент склад охраняют Меломан и Педант.
   К уже названным прозвищам Жук добавил номера упомянутых им клонов.

0

15

Лангран осмотрелся и указал командиру на камеру, которая снимала всё происходящее на выходах из складов.
- Вон камера, я уверен, что если мы просмотрим её записи, мы увидим кого нибудь подозрительного. Благо что не надо задумываться о размерах происходящего. Я сейчас лишний раз осмотрю сигнализацию, чтобы понять, почему мы не получили сигналов, а вы отправьте наряд на контрольный пульт и проверьте. Может быть подкуп, а может быть и бластер в спину.
После этих слов он снова полез в разлом и стал более внимательно изучать провода и их соединения, в надежде найти место, где вообще там были перемкнуты контакты, чтобы не стала орать тревога.

0

16

Лейтенант кивнул головой:
-Я пошлю Кувалду с парой рядовых - пусть проверят, что происходит в диспетчерской.
В свою очередь сержант задумчиво произнёс:
-Сейчас там должен дежурить Фелинкс, он должен был сменить Ледоруба.
Лейтенант в свою очередь отошёл в сторону, чтобы не мешать Ланграну и негромко заговорил по комлинку с почти сразу же появившимся голографическим изображением клона
Завершив разговор, Жук замолчал и принялся ждать, внимательно наблюдая за действиями Кригга и обмениваясь тихими замечаниями с сержантом.
Проведённая проверка, хоть и заняла некоторое время. не дала ровным счётом ничего-сигнализация функционировала полностью нормально, в том числе и датчики.
Едва он успел закончить, как раздался тихий зуммер комлинка лейтенанта. Обменявшись парой фраз с тем же самым клоном, Жук со встревоженным лицом подошёл к Ланграну:
-Агент Кригг, сержант Кувалда доложил, что с дежурным всё в порядке. Но проверка программного обеспечения показали, что были внесены изменения в электронные протоколы и его настройки.
Датчики этих двух складов были перепрограммированы с контрольного пульта. Они должны были не подавать звуковой сигнал.
Сигналы тревоги фиксировались в диспетчерской в течении нескольких часов, но, похоже, предыдущий дежурный, сержант Ледоруб, их проигнорировал... Мало того, в электронных протоколах они тоже не были зафиксированы...

0

17

Кригг только выругался и вылез из разлома. Ситуация начинала ему нравится всё меньше и меньше.
- Лейтенант, Ледоруба найти и под стражу. Мне нужен проводник на контрольный пульт, я постараюсь понять, когда были проведены изменения. Я допускаю что ваш человек не при чём, но это означает что он отсутствовал на месте службы в момент инцидента или же был обезврежен и не доложил об этом. Так или иначе, клизму с битым стеклом я ему считайте уже гарантировал. У меня всё ещё есть надежда что мы если и не обнаружим устройство, то хотя бы выйдем на след и мне будет чего передать сменному агенту.
После чего он рысцой побежал в контрольный центр за ведущим его клоном. Попутно он размышлял.
Твою то мать, что за херня тут происходит. Не центральный склад армии, а какой то проходной двор, мать его. Ломают стены, что уже не самое незаметное дело, выносят чёртовы сверхсекретные приборы... а единственная сеть датчиков и вовсе работает по настройке с центрального пульта... что за долбаные идиоты.

0

18

Лейтенант, выслушав Ланграна кивнул головой:
-Я немедленно распоряжусь. агент Кригг.
После он взглянул на второго клона:
-Сержант, проводите агента Кригга в диспетчерскую.
После чего активировал комлинк и перед ним появился ещё один клон в стандартных белых доспехах:
-Сержант Ранкор, возьмите четырёх бойцов и задержите сержанта Ледоруба.
Он продолжал говорить что-то ещё - насчёт причины задержания, но это Лангран уже не слышал, двигаясь вслед за своим проводником. После нескольких минут манёвров между однообразными складскими зданиями, повстречав по дороге группу дроидов, перетаскивавших какие-то ящики, они очутились в нужном месте.
Ожидаемо один из бойцов Великой Армии Республики, стоявших на страже, произнёс стандартно-заученную фразу:
-  Предъявите ваши идентификационные чипы.
В помещении внутри располагалось несколько пультов и несколько терминалов перед ними, правда был включён только один.  Сейчас здесь находились трое клонов и дежурный, сидевший перед монитором. Последнему сопровождавший Ланграна сержант только сказал:
-Освободи-ка агенту Криггу место.
Затратив некоторое время на исследование, разведчик обнаружил дату первого вмешательства - датчики на обоих складах были перепрограммированы семь часов назад, тогда же и были внесены изменения в настройки.
Тут в дверях появился лейтенант Жук с мрачным лицом и немедленно заговорил:
-Агент Кригг, только что со мной связался сержант Ранкор. Ему не удалось задержать сержанта Ледоруба-тот покинул общежитие примерно сорок минут назад. Как доложил дежурный, он ждал снаружи около двух минут, пока не прибыл аэроспидер, принадлежащий компании "Такси Корусанта", в котором были рядовые Жадюга, Скупердяй и Сверло.
Обнаружить по сигналу служебных комлинков их не удалось - они оставили средства связи в своих тумбочках.
Далее офицер зло поморщился:
- Так и думал, что следует ожидать от них какой-то пакости. Эту четвёрку перевели на Корусант с Внешнего Кольца где-то два с половиной месяца назад и, хотя в их делах не было ничего особо подозрительного, у меня сложилось впечатление, что прежнее руководство было радо от них избавиться.

0

19

Кригг с матами побежал на выход, расталкивая клонов и набирая шефа прямо на ходу. Бежал он что характерно, к стоянке аэроспидеров, где стоял и снятый им спидер.
- Шеф, объяснять некогда. Необходимо НЕМЕДЛЕННО локализовать такси компании "Такси Корусанта", которое подвозило четырёх клонов. Попробуйте пробить информацию со своей стороны, у воров оборудования фора в сорок минут. Скорее всего они уже у своего корабля, но я попытаюсь их перехватить. Пожелайте мне удачи.
И не дожидаясь ответа, Кригг, уже запрыгивая в спидер ткнул пальцем в спецклавишу датапада, которая отвечала за голосовое управление. Роторы двигателей спидера протестующе взвыли, когда машина взмыла ввысь.
- Голосовое управление, взлом частоты радиосвязи, "Такси Корусанта".
Подождав, пока датапад пиликнет, подтверждая взлом, он произнёс в микрофон.
- Алло, народ из "Такси Корусанта", говорит агент Кригг, Республиканская разведка. Даю пять тысяч кредитов за информацию о том, где высадили четырёх клонов с большой чёрной коробкой, которых сорок минут назад подобрали у складов Республиканской армии. Дело чрезвычайной важности, если отправите по ложному следу - лично найду и пристрелю.

0

20

Минут пять разведчик потратил на то, чтобы покинуть территорию центральных военных складов, за пределами которых его и ждала стоянка, где располагался аэроспидер.
    Руководитель военной разведки предстал перед Криггом в  виде голографического изображения примерно через минуту, когда машина успела влиться в воздушный поток. Он не стал возражать и кивнул головой:
  -Хорошо, Лангран.
    После чего усмехнулся:
    -Да пребудет с тобой Сила...
   Запущенная им программа для взлома, имея поддержку серверов разведки, справились со своей задачей, - взломом внутренней сети компании "Такси Корусанта", - за пару десятков секунд. Первым делом небольшой динамик датапада воспроизвёл электронный голос дроида-водителя, докладывавшего диспетчеру о своём местонахождении.
   После слов, произнесённых Ланграном, прошла небольшая пауза и он услышал мелодичный девичий голос, предоставивший ему необходимую информацию.
   -Агент Кригг, клоны были высажены у космопорта номер двадцать пять пятнадцать минут назад.
Упомянутый космопорт был известен тем, что через него перевозили наибольшее число разнообразной контрабанды...

0

21

Кригг мгновенно передал информацию начальству и направил спидер по прямой к нужному космопорту.
- Так, красавица, назовись и я заеду к вам в гости после разборок с этими борзыми залётчиками. Своё слово я держу. Ну или если меня положат, заедет кто-то из моего начальства, но так или иначе, деньги до тебя дойдут.
После чего, имея космопорт в радиусе видимости, он сорвал спидер в пике и стал лавировать между потоками транспортных средств, чтобы попасть как можно быстрее к нужной точке. Пятнадцать минут, да ещё плюс то время что он потратил на то, чтобы добраться до места, давало преступникам со сверхсекретным оборудованием достаточно времени даже чтобы поругаться с астроконтролем Корусанта и получить взлётный коридор. Именно поэтому пикировал он сразу к взлётным площадкам, чтобы попытаться увидеть кого-то из преследуемых и остановить их... любой ценой.

0

22

В ответ на свои слова Лангран услышал всё тот же мелодичный голос, будто физически ощутив улыбку неизвестной девушки:
    -Меня зовут Кара Мару, я дежурный диспетчер...
    И через секунду добавила
     -Да пребудет с вами Сила, агент Кригг.
   Добрался Кригг до космопорта примерно за двадцать минут. На взлётных площадках ему не удалось увидеть никого похожего на клонов - только корабли разнообразных марок и размеров - от небольших судёнышек до громадных грузовиков в сотни метров длиной. Одна из таких громадин как раз поднялась в воздух, стремительно ускоряясь и направляясь вверх, в космос.
    Тут неожиданно засигналил его комлинк  -вызывало непосредственное начальство. Уверенный голос шефа зазвучал вместе с появлением голографического изображения:
    -Лангран, я связался с руководством космопорта. Четырёх клонов видели десять минут назад у портовой кантины, расположенной неподалёку от административного здания, в компании нескольких подозрительных субъектов.
    Упомянутое заведение агент увидел совсем неподалёку, на его вывеске в ночной темноте горела надпись: "У удачливого контрабандиста".

0

23

Кригг сорвал машину в пике, как только закончилось сообщение от начальства. Он уже был рядом с космопортом, и теперь задача была не дать уйти клонам из кантины. И не дать им унести с собой прибор. Даже более того, он предпочёл бы, уничтожить его, но не дать ему попасть в руки противникам Республики. А то что этот прибор идёт если не напрямую заказчику, то на чёрный рынок точно, он был уверен.
Со стоном перегрузки репульсор поймал глайдер на площадке перед входом в кантину, а Кригг уже напяливал на себя бронежилет и доставал из креплений короткий лазерный карабин. Он не собирался задавать вопросы или брать в плен, разве что случайно.
- Ну что господа, повеселимся.
Дальше - веселей, войдя в кантину он сразу заприметил клонов, которые даже не избавлялись от своих доспехов. Сразу вскинув карабин, он открыл огонь по ним, не отходя от входа.

0

24

Народ в кантине оказался в высшей степени подозрительно выглядящим - как чисто внешне, так и из-за видневшихся под одеждой контуров оружия. За стойкой стоял светловолосый человек средних лет, с резкими чертами лица, над которым светился большой голографический экран, с которого вещала симпатичная дикторша, рассказывая о погоде в столичном мире.
   Клоны в компании нескольких дуросов и людей сидели в дальнем углу, сдвинув воедино два столика. В тот момент, когда Кригг открыл огонь, с одного из стульев неожиданно поднялся высокий тип в лётном комбинезоне и первый энергетические заряды достались ему. Неизвестный рухнул, за ним последовал и один из клонов.
    Остальные же неожиданно стремительно рассыпались по залу, прячась за столиками и готовя своё оружие. Во время этого манёвра Ланграну удалось поразить ещё одного из противников - на сей раз уроженца планеты Дуро.
    Раздался вопль бармена, который принялся размахивать руками:
    -Не надо бластеров!
    Посетители принялись разбегаться из опасной зоны, кое-кто же из присутствующих, нехорошо поглядывая на Кригга, принялся нащупывать своё оружию.
    А после начался ответный огонь со стороны преследуемых. Первый выстрел был неточным, пришедшись поверх головы агента.

0

25

Кригг же быстро метнулся за укрытие за одним из углов, на ходу надсаживая голос.
- Хер вам, ребятки, больше не уйдёте! Работает Имперская разведка! Всем кто помогает этой ублюдочной четверке клонов, я обещаю расстрел на месте без суда и следствия! Остальные смогут уйти как только последний из них отправится в страну вечного  мытья нужников, за непрофессионализм!
И коротко высунувшись продолжил стрелять по противнику, старательно не поворачивая дуло куда то в сторону. В какой то момент он почувствовал сильный удар в плечо, а в другой - луч бластера, который опалил ему икру, заставив зашипеть от боли и пожалеть, что он не взял с собой термальных детонаторов или ту же самую барадиевую бомбу. Чтобы накрыть всех и разом.

Отредактировано Langran Krigg (2017-09-03 20:44:02)

0

26

После громогласного предупреждения Кригга первым как-то незаметно испарился бармен, видимо, сделав вполне логичный вывод, что находиться неподалёку от эпицентра перестрелки - не самое благоприятное дело для здоровья. Подозрительные же личности, уже готовые было схватиться за оружие, поскучнели и, проигнорировав пожелание агента, начали уходить по тому же пути, как и исчезнувший работник стойки - по одному исчезая за дверью, ведшей на кухню. Что наводило на естественные мысли об их проблемах с законодательством.
       Похоже, метод ухода просекли и клоны со своими пособниками, начав потихоньку смещаться в сторону потенциального выхода. Во время этого действия Лангран и смог подстрелить ещё одного из преступников, правда, не предателя из Великой Армии Республики, а человека из присоединившейся к тем компании.
        А в следующий миг в сторону агента полетела небольшой предмет,  в котором легко можно было опознать глоп-гранату G-20 многоразового использования, при взрыве которой распылялся гель, превращавшийся в клейкую пену, сковывавшую действия жертвы.

0

27

Кригг заметив гранату, прыгнул вперёд под прикрытие столов, чтобы его не задело пеной из глоп гранаты, а то оставшиеся клоны могли сбежать с оборудованием... а этого ему не надо было. Прокатившись под столом, он уронил следующий столик перед собой как укрытие и продолжил обстреливать убегающих клонов. Лазерные лучи прожигали полосы на стенах, а отсветы в полумраке кантины сделали бы честь любому светошоу. Дальше же стало ещё веселей...
- Последнее предложение по сдаче. Сложите оружие и прекратите сопротивление.

Отредактировано Langran Krigg (2017-09-15 11:18:41)

0

28

Из зоны поражения Кригг успел выйти фактически в последний миг - пена стремительно распространилась по окрестностям, заблокировала двери п в ней увязла пара стульев у ближайшего стола.
Когда агент, сменив позицию, обратился к преступникам вновь, то получил вполне закономерный результат - никто и не подумал сдаваться. Зато ответом стали две гранаты, брошенные противниками - Лангран опознал светошумовые C-10.
Если одну удалось поразить в воздухе, то вторая взорвалась точно рядом с Криггом. Свет слепяще ударил по глазам, а звук - по слуху, временно ослепив агента и лишив возможности слышать.
Однако, никто по нему не стрелял - видимо, клоны и представители криминального мира предпочли отступить из зала...
Через пару минут. когда видимость начала восстановливаться, мужчину за плечо взяла твёрдая рука:
-Лангран,что с тобой?
Кригг увидел лицо сослуживца - Йена Толода, светловолосого человека средних лет, выходца с Алкасана, которому он должен был передать дело утром. Тот поторопился пояснить:
-Я только что вернулся с задания, из Пространства Хаттов. Шеф приказал немедленно присоединиться к тебе.
Остальной же зал - законопослушные посетители прятались под столами и большими растениями в кадках, установленных вдоль стен, негодяев же не было уже и в помине.

0


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » A1L1-3E4-Такая беспокойная ночь...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно