Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Норулак » A2L1E2-1- В логове звёздных флибустьеров


A2L1E2-1- В логове звёздных флибустьеров

Сообщений 1 страница 30 из 301

1

Место действия - Норулак
Время действия -10.8.19 ДБЯ
Действующие лица- Obi Wan Kenobi, Galaxy
Описание Определив, что истинным виновником многочисленных ограблений космической станции, вращающейся вокруг планеты Танааб, являются норулакские пираты, Магистр Кеноби отправляется в мир звёздных преступников, чтобы разыскать виновных и похищенный ими ценный груз, предназначавшийся для Ордена Джедаев.

0

2

Сон Оби вана был оборван сигналом внутрикорабельного устройства связи. Перед ним соткалось голографическое изображение Гарника:
-Мы прибыли в систему Норулак, Магистр Кеноби. Жду вас в корабельной рубке.
Робин пропал, зато Мастер смог увидеть  через иллюминатор своей каюты находящуюся неподалёку сферу пиратской планеты с зелёными континентами и голубыми океанами, а также частично закрывающие их многочисленные облака.

+1

3

Проснулся Кеноби от звука внутрикорабельного устройства связи. Нажав на кнопку принятия вызова, магистр активировал голопроектор из которого показалось изображение Гарника:
-Мы прибыли в систему Норулак, Магистр Кеноби. Жду вас в корабельной рубке. – произнёс Робин.
- Хорошо, мы скоро будем, - ответил Оби Ван, после чего голограмма контрабандиста растворилась.
Джедай направился в ванную, сделав утренний туалет и взбодрившись, Кеноби оделся и вышел из каюты.
Вскоре Оби и Ван и Джек уже направлялись в сторону корабельной рубки…

+1

4

Робин сидел в кресле первого пилота и жестом указал на другие сидения при появлении Джедаев:
    -Прошу вас, господа, присаживайтесь.
     Гарник заговорил, внимательно вглядываясь в глаза собеседников:
   -Пожалуйста, запомните ваши новые имена, они занесены как в документы, так и во внутрикорабельную сеть.
    Он перевёл взгляд на Оби вана:
    -Магистр Кеноби, вы- второй пилот Вейн Логан, с Кореллии.
    После его глаза остановились на лице Джека:
    -Рыцарь Холсток, вы - бортинженер Силус Карамас, с Куата.
    Далее контрабандист перешёл к делу:
    -Мы приблизимся, господа, в порту, где можно продать и купить контрабандный или награбленный товар и где весело проводят время многие пираты Норулака.
    Начнём мы с вами с визитам к торговцам. Под видом продажи своего товара я попытаюсь выяснить, известно ли что-то о грузе элитных овощей и фруктов, похищенных у Ордена.
    Думаю, господа. вам следовало бы присоединиться ко мне - возможно, вам удастся узнать что-то дополнительно с помощью Силы...

     Далее капитан окинул взглядом собеседников:
     -Возможно, господа, у вас будут вопросы или иные предложения?

+1

5

-Прошу вас, господа, присаживайтесь. – произнёс Робин, сидевший в кресле пилота и жестом указал джедаям на два других сидения, как только адепты света появились в корабельной рубке.
Оби Ван и Джек поздоровались с Гарником и заняли предложенные сидения.
-Пожалуйста, запомните ваши новые имена, они занесены как в документы, так и во внутрикорабельную сеть. – заговорил капитан, внимательно вглядываясь в глаза собеседников.
  -Магистр Кеноби, вы- второй пилот Вейн Логан, с Кореллии. – произнёс Робин, взглянув на Оби Вана.
- Хорошо, - согласно кивнул Кеноби, машинально вспоминая всё что он когда-либо знал о Кореллии, чтобы лучше вписаться в «роль».
«Вейн Логан с Кореллии» - повторил про себя Оби Ван слова Гарника.
-Рыцарь Холсток, вы - бортинженер Силус Карамас, с Куата. – продолжил Робин, остановив взгляд на лице Джека.
-Мы приблизимся, господа, в порту, где можно продать и купить контрабандный или награбленный товар и где весело проводят время многие пираты Норулака.
    Начнём мы с вами с визитам к торговцам. Под видом продажи своего товара я попытаюсь выяснить, известно ли что-то о грузе элитных овощей и фруктов, похищенных у Ордена.
    Думаю, господа. вам следовало бы присоединиться ко мне - возможно, вам удастся узнать что-то дополнительно с помощью Силы...

- Что ж думаю это вполне разумное начало, - заметил Кеноби и глянул на Холстока. – Джек насколько хорошо ты владеешь ментальным трюком? – решил между делом поинтересоваться магистр.
-Возможно, господа, у вас будут вопросы или иные предложения? – вопросительно подытожил капитан, окинув взглядом джедаев.
- Лично у меня пока вопросов нет, план вполне логичный и взвешенный. Для начала необходимо добыть информацию, а уж как только нам удастся выйти на грабителей,  мы подумаем над планом захвата преступников, -ответил Оби Ван и вновь повернулся к Холстоку. – У тебя будут какие-то вопросы или пожелания Джек? – спросил Кеноби.

+1

6

На вопрос Оби вана о том, насколько он умеет воздействовать на разум другого разумного существа, Холсток только улыбнулся:
    -У меня был хороший учитель, Магистр Кеноби.
     После того, как Мастер выразил согласие с планами контрабандиста и поинтересовался, нет ли каких-то вопросов у Джека, тот, после секундного раздумия, отреагировал:
     -А много здесь торговцев, с которыми вы имеет дело, господин Гарник?
     Робин же ответствовал:
    -В первую очередь нужно идти к тойдарианцу Тэнсу Джиго. Он ведает здесь всей торговлей и скупкой награбленного и его лучше не злить - можно заполучить крупные неприятности. Все остальные торговцы - Рафи Сиск, Каса Гал и другие зависят от Джиго...
    Тэнс осведомлён о происходящем в пиратской среде больше всех, другое дело, что вытянуть из него какие-либо сведения будет довольно сложно...

   Дав ответы, капитан уселся за пульт и первым делом включил устройство связи, вызывая диспетчерскую порта. Перед ним возникло изображение человека, одетого отнюдь не в униформу диспетчера, а в обычную куртку и брюки.  После короткого обмена сведениями, Холсток повёл звездолёт в сторону планеты.
    После того, как посадка была совершена, путешественники смогли убедиться, что снаружи стоит ночь, что, впрочем, не мешало активности в космопорту. Здесь находилось множество космических кораблей, преимущественно явно не новых. Неподалёку через главный иллюминатор можно было увидеть потрёпанный фрегат CR-70, с явными следами от многочисленных ремонтов.
    Гарник задумчиво произнёс:
    -Это корабль одного из самых жестоких и удачливых пиратов - Джеррола Лартага.
   И уточнил:
   -Из числа местных, само собой. Здесь никому не сравниться с Хондой Онакой с его "Венатором" и делишками, которые тот проворачивает.
   Качнув головой, Робин сказал:
    -Идёмте наружу, господа.
    Он прикоснулся к клавише на пульте и, когда Джедаи вместе с контрабандистом вышли с рубки, наружная дверь была уже открыта, а трап спущен.
    Почти сразу же к ним подошёл высокий дурос в сопровождении двух вооружённых людей и, кратко выпалив приветствие, перешёл к делу:
    -Ваше имя, название корабля , порт приписки и цель прибытия.
    Робин поморщился:
    -Жафф, можно подумать, что ты меня не знаешь...
    Синекожий, нахмурившись, сделал какие-то отметки в своём датападе и добавил:
   -Зато я не знаю этих двоих. Кто они?
    Гарник пояснил:
  -Последние сделки были удачными и я решил увеличить свою команду и расширить свой бизнес. Это мои новые помощники.
    Дурос махнул рукой:
    -Ладно. Назовитесь-ка, парни, - и он вопросительно взглянул на Кеноби.

+1

7

  -У меня был хороший учитель, Магистр Кеноби. – улыбнувшись ответил Холсток в ответ на вопрос Оби Вана насколько хорошо тот владеет сдобностью воздействовать Силой на разум другого существа.
-А много здесь торговцев, с которыми вы имеет дело, господин Гарник? – спросил у Робина Джек, после того как Кеноби одобрил планы контрабандиста и поинтересовался у Холстока насчёт того есть ли у него какие-то вопросы к капитану.
-В первую очередь нужно идти к тойдарианцу Тэнсу Джиго. Он ведает здесь всей торговлей и скупкой награбленного и его лучше не злить - можно заполучить крупные неприятности. Все остальные торговцы - Рафи Сиск, Каса Гал и другие зависят от Джиго...
    Тэнс осведомлён о происходящем в пиратской среде больше всех, другое дело, что вытянуть из него какие-либо сведения будет довольно сложно...

«Тойдорианец…» - пронеслось в голове Кеноби.
- Что ж нам придётся постараться установить контакт с Тэнсом. К сожалению техники ментального внушения, не действуют на представителей этой расы, поэтому придётся найти другой способ заинтересовать этого торговца, - заметил Оби Ван.
В голове магистра вспылили картины из прошлого. Времена Набуанского кризиса, когда Кеноби будучи ещё падаваном Квай Гон Джинна впервые познакомился с Энакином Скайоукером, который на тот момент был ещё десятилетним мальчуганом и вместе со своей матерью, находился в рабстве на Татуине у тойдорианца Уотто. Тогда Квай Гон пытался воспользоваться ментальным трюком чтобы Уотто продал джедаям запчасти для корабля на тот момент юной королевы Набу Падме Амидалы.  Однако из-за нечувствительности к ментальному воздействию им пришлось позволить маленькому Энакину участвовать в гонках на карах.
Закончив разговор, Гарник уселся за пульт и включил устройство связи, вызывая диспетчерскую порта. Перед ним возникло изображение человека, одетого отнюдь не в униформу диспетчера, а в обычную куртку и брюки.  После короткого обмена сведениями, Холсток повёл звездолёт в сторону планеты.
    После успешной посадки, путешественники смогли убедиться, что снаружи стоит ночь, что, впрочем, не мешало активности в космопорту. Здесь находилось множество космических кораблей, большинство из которых преимущественно были явно неновыми. Неподалёку через главный иллюминатор можно было увидеть потрёпанный фрегат CR-70, с явными следами от многочисленных ремонтов.
-Это корабль одного из самых жестоких и удачливых пиратов - Джеррола Лартага. – заметил Робин.
-Из числа местных, само собой. Здесь никому не сравниться с Хондой Онакой с его "Венатором" и делишками, которые тот проворачивает. – тут же добавил контрабандист.
- О да, мне приходилось сталкиваться с Хондо, - заметил Кеноби. – Весьма колоритный негодяй, пират до мозга костей. Хотя надо признать иногда он всё же расщедривался на хорошие поступки. Впрочем, это совсем другая история, - с лёгкой иронией произнёс Оби Ван.
   -Идёмте наружу, господа. – качнув головой, сказал Робин.
  Капитан прикоснулся к клавише на пульте и, когда Джедаи вместе с контрабандистом вышли с рубки, наружная дверь была уже открыта, а трап спущен.
    Почти сразу же к ним подошёл высокий дурос в сопровождении двух вооружённых людей и, кратко выпалив приветствие, перешёл к делу:
   -Ваше имя, название корабля , порт приписки и цель прибытия.
    Робин поморщился:
   -Жафф, можно подумать, что ты меня не знаешь...
    Синекожий, нахмурившись, сделал какие-то отметки в своём датападе и добавил:
   -Зато я не знаю этих двоих. Кто они?
    Гарник пояснил:
-Последние сделки были удачными и я решил увеличить свою команду и расширить свой бизнес. Это мои новые помощники.
    Дурос махнул рукой:
    -Ладно. Назовитесь-ка, парни, - и он вопросительно взглянул на Кеноби.
- Вейн Логан, родом с Кореллии, - абсолютно спокойно и уверенно произнёс Оби Ван. – Не так давно нанят господином Гарником в качестве второго пилота. Хочу подзаработать кредов. Поговаривают Робин один из лучших перевозчиков в этой части Галактики. – с лёгкой иронией и улыбкой на лице произнёс замаскированный джедай, стараясь выглядеть как типичный контрабандист.

+1

8

Чувства Гарника были странной смесью удовлетворения и иронии. Удовлетворение проистекало из-за удачно подобранных слов Кеноби, ирония же - из-за заключительной фразы касательно личных заслуг самого Робина.
     Однако же, скорее всего Оби ван подошёл близко к истине, так как сказанное им Жафф воспринял вполне естественно, несколько раз прикоснувшись синим пальцем к экрану своего датапада, и переведя вопрошающий взгляд на Рыцаря.
     Джек поспешил изложить свою собственную легенду:
     -Меня зовут Силус Карамас. Раньше я работал на верфях Куата, уроженцем которого и являюсь, пока не надоело гнуть спину за гроши, вот и пошёл в бортинженеры к Робину...
        Дурос кивнул головой, занеся и его данные, после чего формально улыбнулся:
       -Господа, добро пожаловать в наш гостеприимный порт.
      Чиновник удалился, не став задавать каких-либо дополнительных вопросов- очевидно, учитывая специфику места, ко многим вещам тут подходили несколько упрощённо. Капитан же, закрыв вход в свой корабль, указал в сторону виднеющегося вдалеке выхода:
      -Идёмте, наши дела только начинаются.
      Робин двинулся вперёд,   вернувшись к прерванному ранее разговору:
   -Так вот, в последнее время Хондо здорово поднялся. Многие думали, что Онаке и его банде настал конец, после того, как на его базу на Флорруме напали дроиды во главе с генералом Гривусом, но не тут-то было.
    Во время всей этой истории с предательством Канцлера он отобрал "Дредноут" у каких-то простофиль клонов, переметнувшихся на сторону Империи, и сделал из него мобильную базу. Теперь только и слышно об очередном удачном грабеже с участием Хондо. Все пираты исходят слюной от зависти к нему.
    Последний раз слышал, что он захватил груз с тяжёлым вооружением производства Корпоративного Сектора.

      Троица проходила мимо потрёпанного корвета типа "Мародёр", возле которого Оби ван увидел характерную сценку - бледного темноволосого человека в комбинезоне, окружённого компанией из десятка довольно злобных представителей разных рас, потрясавших бластерами и виброклинками:
    -Вот и куда подевался самый большой алмаз, Рэндалл? Давно пора тебя прикончить за воровство у своих!

+1

9

Чувства Гарника были странной смесью удовлетворения и иронии. Удовлетворение проистекало из-за удачно подобранных слов Кеноби, ирония же - из-за заключительной фразы касательно личных заслуг самого Робина.
В любом случае речь джедая оказалась весьма убедительной. Сделав несколько заметок на своём датападе, Жаф перевёл взгляд на замаскированного Джека.
  -Меня зовут Силус Карамас. Раньше я работал на верфях Куата, уроженцем которого и являюсь, пока не надоело гнуть спину за гроши, вот и пошёл в бортинженеры к Робину... – поспешил изложить свою легенду Холсток.
Эта история также не вызвала у дуроса никаких нареканий, и он, кивнув, занёс данные Джека, после чего формально улыбнулся:
-Господа, добро пожаловать в наш гостеприимный порт.
Чиновник удалился, не став задавать дополнительный вопросов, а капитан же, закрыв вход на свой корабль, указал в сторону виднеющегося вдалеке выхода:
-Идёмте, наши дела только начинаются. – заметил Гарник.
Троица двинулась вперёд. Робин шёл впереди и решил возобновить ранее прерванный разговор:
  -Так вот, в последнее время Хондо здорово поднялся. Многие думали, что Онаке и его банде настал конец, после того, как на его базу на Флорруме напали дроиды во главе с генералом Гривусом, но не тут-то было.
    Во время всей этой истории с предательством Канцлера он отобрал "Дредноут" у каких-то простофиль клонов, переметнувшихся на сторону Империи, и сделал из него мобильную базу. Теперь только и слышно об очередном удачном грабеже с участием Хондо. Все пираты исходят слюной от зависти к нему.
    Последний раз слышал, что он захватил груз с тяжёлым вооружением производства Корпоративного Сектора.
- повествовал Робин о похождениях старого «знакомого» Кеноби.
Оби Ван внимательно слушал Гарника и анализировал.  Всё услышанное вполне вписывалось в то что магистр знал о Хондо и особо он ничему не удивлялся. Тем не менее иногда Онака был способен и на хорошие поступки, а потому джедай надеялся, что ему удастся наставить этого пирата на праведный путь.
«У нас тут война полным ходом, а он «Дредноуты» у Республики ворует…» - негодующе подумал Кеноби.
Троица проходила мимо потрёпанного корвета типа "Мародёр", возле которого Оби ван увидел характерную сценку - бледного темноволосого человека в комбинезоне, окружённого компанией из десятка довольно злобных представителей разных рас, потрясавших бластерами и виброклинками:
   -Вот и куда подевался самый большой алмаз, Рэндалл? Давно пора тебя прикончить за воровство у своих! – сказал кто-то из разгневанных пиратов.
Кеноби оглядел происходящую перепалку. Магистр прекрасно понимал, что не стоит лезть в бандитские разборки, однако, как истинный адепт света он не мог спокойно пройти мимо того как учиняется самосуд.
- Робин подожди секундочку, - обратился Оби Ван к Гарнику и сделал вид, что достаёт датапад. Сам же Кеноби тем временем сфокусировался и направился щупальца Силы к провинившемуся воришке, чтобы определить действительно ли он воровал алмаз и если да, то где тот теперь находится.
«Джек хочешь небольшую тренировку ментальных навыков? Видишь эту группку пиратов? Я понимаю, что это логово флибустьеров. И всё же джедаи должны совершать что-то хорошее не только по санкции Галактического Сената. Думаю будет правильней выяснить в чём дело. Закрывать глаза на беззаконие не есть хорошо. Помоги-ка мне»  - ментально обратился Кеноби к Холстоку.

+1

10

Услышав слова Кеноби, заключавшие в себе просьбу подождать, Робин с некоторым удивлением посмотрел на него, но, потом поняв суть ситуации, понимающе кивнул головой и остановился. То же самое сделал и Джек, которому судя по всему, пришли в голову те же самые мысли, что и Оби вану. Джедай внимательно посмотрел на Магистра, ожидая руководства к действию.
     Бандиты в свою очередь продолжали вопить, осыпая брюнета ругательствами и угрозами, очевидно, будучи готовыми применить силовые меры для возвращения драгоценного камня, о котором и шла речь. Один из них, здоровенный трандошанин, даже схватил того руками за воротник комбинезона и заорал:
    - Гони камешек, ситхов воришка, иначе тут же на месте порешим!
    Холсток же, услышав мысленное послание Кеноби, в котором тот просил о помощи в воздействии на разум жулика, точно так же телепатически отозвался: "Полагаю, что вы правы, Магистр... Я с удовольствием помогу вам..." Было заметно. что Джек сосредоточился - на его лбу появились от напряжения морщинки.
    Эффект от помощи спутника Оби ван ощутил почти сразу же...  Кеноби уловил паническую мысль мошенника, бывшей на самой поверхности разума, пытавшегося сообразить, как ему обмануть подельников. А вот информацию о местонахождении алмаза Магистр ни за что не смог уловить без поддержки помогавшего ему рыцаря - тот, как оказалось, лежал в небольшом тайнике того на корабле, тщательно скрытом в полу.

+1

11

Оби Ван вместе с Джеком продолжали ментальное воздействие на негодяев. На этот раз джедаи стремились узнать информацию о том откуда взялся этот камень и у кого он был украден.
Вычислив главаря шайки, Кеноби координируясь с Холстоком увеличил на него ментальное воздействие и абсолютно спокойно и уверенно двинулся к группе пиратов.
- Эй парни хватит мучать этого бедолагу, - невозмутимо произнёс Оби Ван. – Того что вы ищете у него уже давно нет. Зато я знаю где ваш алмаз. И как торговец информацией я готов поделиться этими ценными сведениями за очень скромную премию. Мне можно верить, - с непоколебимой уверенностью произнёс магистр и сделал едва заметный пас рукой перед лицом главаря.
В добавок ко всему он обратился к лидеру по имени, которое только что «выловил» из его подсознания и поспешил убедить главаря в том, что тот давно знает некоего торговца информацией Рона Ховарда, коим и предстал перед пиратами Кеноби.
- Ну что обсудим детали на вашем чудном кораблике или будем так и дальше стоять пока ваши глупые разборки с этим бедолагой не привлекут посторонних? – с иронией произнёс Кеноби.
Адепты света работали чётко и слаженно, постоянно ментально общаясь друг с другом и координируя усилия. В то время как Оби Ван основные усилия направлял на разум главаря, Холсток оказывал лёгкое воздействие на остальных.
План Кеноби был прост. Магистр решил не выдумывать сложных схем. Всё что ему нужно было оказаться вместе с пиратами вдали от посторонних глаз. Дальше было техники. Несколько пиратов не могли бы противостоять мощнейшего мастеру джедаю.

+1

12

Главарь определился в то время, пока Кеноби и Холсток переговаривались телепатически. Это оказался высокий рыжеволосый человек в потрёпанном капитанском мундире, сделавший жест, когда трандошанин принялся трясти воришку:
     - Оставь его пока, Голл.
     После чего обратился к бледному жуликоватому брюнету:
     - Я даю тебе тебя последний шанс, Рэндалл. Или ты скажешь, где алмаз, или же мы  тебя прикончим!
      Сложно сказать, что ответил бы похититель драгоценных камней, но в этот момент и вмешался Кеноби, заговоривший с атаманом звёздных разбойников. Пока Магистр воздействовал ментальной техникой на разум предводителя, Джек тоже работал, точно таким же способом. Было заметно, что Холсток сильно сконцентрирован — на его лбу появились морщинки и пот.
     Рыцарь давил по очереди на мозги стоящих перед ними космических преступников, не пытаясь воздействовать на них скопом. Первым относительно сказанного Кеноби отреагировал трандошанин:
    - Ты Рон Ховард? Помню я одного Ховарда с Корусанта, но он был сутенёром, а не торговцем…
     Джек поддержал Оби вана, задействовав Обман Разума против зеленокожего:
     - Попробуйте вспомнить, Рон появляется здесь отнюдь не в первый раз.
     Тот покорно кивнул головой:
     - Кажется, теперь вспоминаю.
     Следующее возражение появилось у высокого дуроса:
    - Откуда ты вообще мог узнать о алмазе? Когда Рэн мог успеть рассказать о нём кому-то?
     Холсток перевёл взгляд на него, вновь используя умение, предназначенное для воздействия на разум:
     - Он торговец информацией и это его хлеб, парни…
      Возражения прекратились, хотя остальные скорее были сбиты с толку. Из оброненных реплик Кеноби и Холсток услышали и имя главаря — Драк Бри. Последний, как казалось, испытывавший сомнения, несмотря на мысленное влияние члена Совета Джедаев, наконец, махнул в сторону корабля:
     - Ну, пошли, Рон, на борт, поговорим…
      Шумной гурьбой галактические флибустьеры поднялись по трапу на звездолёт, трандошанин же точно так же держал за шиворот расхитителя пиратского добра, не давая ему ускользнуть. Последним вошёл Холсток и почти сразу же за его спиной закрылся люк.
    Бри же немедленно свернул налево:
    - Обсудим всё в кают-компании…

+1

13

План Кеноби пришёл в действие. Оби Ван с Джеком и Робином и пиратами оказались на борту корвета галактических флибустьеров. Кеноби шёл в середине группы, Джек и Робин были замыкающими.
Всё время пока они шли по коридорам корвета, магистр концентрировался, накапливая энергию Силы и ментально общаясь с Холстоком.
До кают-компании оставалось совсем немного.
- Думаю я сам с ними переговорю, - произнёс Оби Ван, и Джек с Робином остановились в начале коридора, ведущего к кают-компании.
Когда магистр и пираты отошли на безопасную дистанцию от Холстока и Гарника и до кают-компании оставалось всего несколько метров, Кеноби внезапно притормозил и в следующую секунду создал вокруг себя незримый управляемый вихрь Силы, который тотчас подхватил пиратов и разметал их по коридору. 
В следующее мгновение Оби Ван на несколько секунд сковал ошеломлённых бандитов полем стазиса, а в его руке возник бластер, который он предварительно перевёл в оглушающий режим.
Тут же подбежали Джек и Робин с бластерами в оглушающем режиме наготове. Пара минут и всё закончено. Пираты были без сознания, а джедаи могли заняться делом.
Прежде всего адепты света при помощи найденных средств связали бессознательных корсаров и заперли их в трюме. Пока Холсток и Гарник сторожили негодяев, Кеноби отправился на поиски тайника, где и обнаружил украденный пиратами драгоценный камень.
Вернувшись к остальным, магистр вызвал полицию. До приезда сил правопорядка, джедаи проникли в разум всё ещё не очнувшихся пиратов (тот факт, что они всё ещё находились в бессознательном состоянии, существенно упрощал дело) и слегка подкорректировали их воспоминания убрав воспоминания о всём сверхъестественном, внушив то что всё произошедшее было лишь результатом какого-то особого боевого искусства Оби Вана и Джека.  Параллельно Кеноби постарался отбить у корсаров охоту вершить самосуд над своим незадачливым приятелем или кем-то другим в будущем, а ещё внушил пиратам мысль о том, что неплохо бы им вообще пересмотреть свою жизнь. Естественно магистр понимал, что самый последний пункт был маловероятен. В конце концов если бы джедаи могли кардинально менять мышление каждому негодяю, то жизнь в Галактике стала бы совсем другой. И тем не мене Кеноби был идеалистом, искренне верящим, а в идеалы света, а потому всегда старался поступать правильно.
Робин меж тем тоже даром времени не терял и влез в систему безопасности корабля пиратов. Удалив все видео и аудио записи с камер наблюдения, а также «подчистив» всё то что могло как-то скомпрометировать адептов света и раскрыть всё то что тут случилось на самом деле, Гарник вернулся к остальным.
К моменту прибытия полиции все следы были «зачищены».  С представителями правопорядка в основном Оби Ван. Легенда Кеноби была достаточно простой: он объяснил всё так, что он якобы наёмник, которому было поручено помочь отыскать украденный алмаз. В итоге ему с компаньонами удалось выйти на пиратов и заманить их в ловушку на их же собственном корабле. После чего используя свой огромный опыт, он смог обнаружить тайник с алмазом. Сложно сказать насколько поверили бы джедаю полицейские, но Оби Ван с Джеком применили на них лёгкое ментальное воздействие, дабы те не задавали много вопросов. В довесок ко всему, Кеноби на всякий случай внушил служителям правопорядка мысль о необходимости принять все необходимые меры для того чтобы остальные пираты не пытались «выяснить» отношения со своим коллегой-воришкой своими грубыми методами.
«Всё должно проходить исключительно законным путём» - отметил про себя Оби Ван и незаметно донёс эту мысль и до полицейских.
В последнее время Кеноби много думал о том, что привело Республику к такому плачевному состоянию и той, едва не случившейся катастрофы, когда угроза оказалась так близко. Оби Ван пришёл к выводу о том, что джедаи должны меньше заниматься политикой и больше уделять внимания сохранению правопорядка на так сказать «низовом уровне».
«Если выдастся свободное время надо бы обсудить эти мысли с Советом…» - пронеслось в голове Кеноби.

+1

14

Как показалось Кеноби, глава полицейского патруля, массивный темноволосый человек лет тридцати, немного сомневался, но под совместным влиянием Джедаям удалось убедить его в своей правоте. Быстро заполнив протокол, он протянул свой датапад адептам Ашлы:
    - Распишитесь здесь.
    Распрощавшись со стражами правопорядка, все трое покинули суетливый космопорт и очутились на улочках города. Дома здесь были невысокие, не больше, чем в три-четыре этажа, зато довольно зажиточные и благоустроенные -видимо, сказывались пиратские деньги, проходившие через населённый пункт.
     Путь был недолгим - они остановились у здания, выглядевшего как офис небольшой корпорации. Двери того неожиданно распахнулись и из них вылетел какой-то щуплый мирилианин, грохнувшись на тротуарное покрытие. Вслед за ним появились двое угрюмых забраков в доспехах, на поясах которых висели кобуры с бластерами и вибромеч. Отвесив несчастному несколько пинков, удалились. Перед этим из них один пренебрежительно кинул:
     - Не вернёшь деньги господина Джиго через декаду - пристрелим.
     Окинув задумчивым взглядом пострадавшего, Робин вздохнул:
     -Похоже, Тэнс не в настроении...
     Двое трандошан у входа в доспехах и бластерными винтовками пропустили гостей без проблем. Подниматься пришлось на третий этаж, по ступенькам.
     Кабинет Джиго был довольно просторен, напоминая скорее зал. На стенках висели картины известных художников, вдоль же оных было выставлено несколько довольно своеобразных скульптур.
     Тойдарианец, хозяин кабинета висел в воздухе над большим столом, располагавшимся возле выхода на балкон, задумчиво рассматривая разложенные на столешнице бумаги. Позади него располагались двое уже знакомых забраков, глаза которых сконцентрировались на посетителях.
     Несмотря на предположение Гарника, Тэнс приветливо произнёс:
     - О, Робин! Привёз груз? И то, что я тебе велел, тоже?
     - Да, господин Джиго, - кивнул тот головой и, вытащив из кармана бумаги, положил те на стол.
     Тойдарианец обратил своё внимание на остальных:
     - А кто эти парни, Робин? Твои новые компаньоны?
     Гарник уточнил:
     - И члены экипажа... Как вы знаете, последние дела были удачными и я решил расширить своё дело...
     Тэнс же произнёс, всматриваясь в Кеноби и Холстока:
    - Одобряю. Пусть парни сами о себе расскажут - должен же я знать, кого мой лучший контрабандист взял себе в компаньоны...

+1

15

Всё закончилось именно так как Кеноби и планировал. Джедаи не допустили самосуда над незадачливым воришкой и вернули украденный пиратами алмаз. Теперь все корсары находились в руках правосудия и их деяния будут рассматриваться исключительно в правовом поле. Также Оби Ван надеялся, что его ментальное воздействие возымеет действие и пираты пересмотрят свою жизнь в положительную сторону.
Выполнив свой миротворческий долг, адепты света вместе с Робином Гарником вернулись к выполнению своей основной миссии.
Они покинули космопорт и очутились на улочках города с невысокими, но достаточно зажиточными домами. Спустя недолгое время они наконец добрались до небольшого здания, выглядевшего как офис небольшой корпорации.
Двери здания внезапно распахнулись и из них вылетел некий щуплый мирилианин, грохнувшись на тротуарное покрытие. Вслед за ним появились двое угрюмых забраков в доспехах, на поясах которых висели кобуры с бластерами и вибромеч. Отвесив мирилианину несколько пинков, забраки удалились. Напоследок один из их пренебрежительно кинул в сторону бедолаги:
     - Не вернёшь деньги господина Джиго через декаду - пристрелим.
     Окинув задумчивым взглядом пострадавшего, Робин вздохнул:
    -Похоже, Тэнс не в настроении...
Кеноби на это лишь печально покачал головой. За время Войн Клонов преступность в Галактике расцвела пышным цветом. Джедаи, занятые войной сначала с сепаратистами, а теперь с Империей Ситхов, совсем не уделяли времени борьбе с криминалом и это не могло не расстраивать магистра.
- Ты знаешь этого бедолагу? Сколько он задолжал этому Тэнсу, что с ним так обращаются? – тихо поинтересовался Оби Ван у Робина, удостоверившись что их никто не подслушивает.
Оглядев мирилианина троица двинулась ко входу, охраняемому двумя трандошанами в доспехах и с винтовками. Адептов света и Гарника пропустили без каких-то задержек, после чего они поднялись на третий этаж.
Кабинет Джиго был довольно просторен, напоминая скорее зал. На стенках висели картины известных художников, вдоль же оных было выставлено несколько довольно своеобразных скульптур.
Тэнс Джиго висел в воздухе над большим столом и рассматривал какие-то бумаги.
Несмотря на предположение Гарника, Тэнс приветливо произнёс:
    - О, Робин! Привёз груз? И то, что я тебе велел, тоже?
     - Да, господин Джиго, - кивнул Робин, вытащив из кармана бумаги, положил те на стол.
     Тойдарианец обратил своё внимание на остальных:
     - А кто эти парни, Робин? Твои новые компаньоны?
     Гарник уточнил:
     - И члены экипажа... Как вы знаете, последние дела были удачными и я решил расширить своё дело...
     Тэнс же произнёс, всматриваясь в Кеноби и Холстока:
    - Одобряю. Пусть парни сами о себе расскажут - должен же я знать, кого мой лучший контрабандист взял себе в компаньоны...
Кеноби начал разговор первым.
-Здравствуйте Джиго, - спокойно произнёс Оби Ван. – Моё имя Вейн, Вейн Логан. Я родом с Кореллии. Довольно неплохо пилотирую корабли. Волею судьбы познакомился с господином Гарником и он предложил мне работу. Я решил, что это неплохой шанс подзаработать, ведь поговаривают что Робин лучший в своём деле. Собственно, вы сами только что это подтвердили. А лишние деньги всегда очень кстати. – подытожил Кеноби, изобразив на лице чуть хитроватую улыбку.

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2018-07-01 01:17:33)

+1

16

Тойдарианец, благосклонно выслушав Оби вана, перевёл взгляд на Джека, который поторопился изложить свою «легенду»:
      - Приветствую вас, Джиго! Моё имя-Силус Карамас, я с Куата. Раньше я работал в одной небольшой судостроительной компании, но там платили слишком мало и мне едва удавалось сводить концы с концами…
      Думается мне, что мои таланты заслуживают несколько большего… Потому я и принял предложение Робина, лучше уж работать на одного из лучших контрабандистов, чем гнуть спину на спесивых богачей…

      Тэнс довольно кивнул головой - ему всегда нравились амбициозные люди. Дальше он вновь посмотрел на Гарника:
      - Минутку подожди — мне нужно изучить документы… Полагаю, у меня найдётся ещё одно выгодное задание для тебя…
       Джиго прихватил со стола бумаги, выложенные контрабандистом на стол и принялся их изучать. Истратив на это сравнительно немного времени, тойдарианец проронил:
      - Замечательно. Утром я пришлю Кеча Суррела, он проверит состояние груза и выплатит положенные тебе деньги….
      Робин кивнул головой:
      - Хорошо… Заодно, о каком выгодному деле вы только что упоминали, господин Джиго?
       Взяв со стола один документ из стопки, Тэнс проговорил:
       - Придётся тебе слетать в Империю, на Си Мирф. Там у меня есть один клиент, один из тамошних графов по имени Джетт Мирилл. Мне нужно, чтобы ты отвёз ему груз чак-корня…
       Оплата тебе понравится…
       Пока речь шла о конкретной цифре, Холсток обратился телепатическим способом к Оби вану: «Магистр Кеноби, мне кажется, нам вряд ли что-то удастся узнать от Джиго… Он тойдарианец, а на них ментальные техники не действуют… Наверное нам лучше поговорить с другими скупщиками краденого, о которых говорил Гарник…»

+1

17

Легенда Оби Вана по-видимому выглядела весьма правдоподобной и не вызвала у Джиго никаких подозрений.
Благосклонно выслушав Кеноби, тойдорианец перевёл взгляд на Джека. Рыцарь в свою очередь рассказал уже свою историю. Легенда Холстока была достаточно грамотна и правдоподобна выстроена, но в тоже время была весьма простой и лаконичной.
Джек представился как Силус Карамас с Куата, который раньше работал в некой судостроительной корпорации, где ему платили гроши, из-за чего он и решился податься в компаньоны к Робину.
Тэнс довольно кивнул головой и повернулся к Гарнику, начав решать с ним деловые вопросы.
Оби Ван делал вид, что не сильно интересуется делами тойдорианца, однако на самом деле джедай тщательно запоминал и анализировал каждое слово, на случай если эта информация окажется полезной в будущем.
Джиго изучил документы и сказав Робину о том, что завтра он пришлёт некоего Кеча Суррела, который проверит состояние груза и выплатит положенные Гарнику деньги. Затем тойдорианец предложил контрабандисту новое задание. По словам Тэнса, Робину необходимо было слетать в Империю, на Си Мирф. Там у тойдорианца был некий клиент клиент, граф по имени Джетт Мирилл. Джиго нужно было, чтобы Гарник отвёз ему груз чак-корня. По словам Тэнса, оплата данного задания Робину должна была понравиться.
Упоминание некого задания по перевозке груза на территории вражеского государства вызвало у магистра определённый интерес.
Тут Кеноби получил телепатическое послание от Холстока:
«Магистр Кеноби, мне кажется, нам вряд ли что-то удастся узнать от Джиго… Он тойдарианец, а на них ментальные техники не действуют… Наверное нам лучше поговорить с другими скупщиками краденого, о которых говорил Гарник…» - пронеслись мысли Джека в голове Оби Вана.
Магистр задумался на пару минут, после чего отправил в ответ Холстоку ментальное послание.
«Я согласен с тобой Джек. Однако думаю нам стоит довериться Робину. Он хорошо знает нравы этих бандюг и умеет находить с ними общий язык. Келлер говорил, что на Гарника можно положиться. Посмотрим, что будет дальше» - отправил ментальное послание Холстоку Кеноби.

+1

18

Некоторое время Джиго и Гарник обсуждали детали предстоящего полёта на Си Мирф, после же тойдаринец подытожил:
     - Будь готов к вылету через трое суток, Робин. К тому времени мои люди доставят груз чак-корень, соответствующий по всем критериям заказу графа.
     Некоторое время контрабандист и торговец говорили о каких-то делах, совсем уж непонятных дляДжедаев — слишком уж незнакомые при этом использовались имена да ещё и с добавлением загадочных жаргонных словечек. Но всё это было связано с торговлей и какими-то мутными разборками между дельцами чёрного рынка.
     Наконец, они распрощались и вышли на улицу. Мирилианина, о котором немного ранее Гарник рассказал Оби вану, что тот должен Джиго что-то около двухсот тысяч, уже не было. Отойдя от дома своего работодателя, Робин заговорил негромким тоном:
      - Полагаю, Тэнс вряд ли является подходящим объектом для вашего расследования, господа. Я присмотрелся к дому Джиго — в нём слишком много охраны и вряд ли на них всех сработают ваши Джедайские трюки.
       Джек, в свою очередь, с досадой произнёс:
       - Если бы только это… Дело в том, Робин, что наши техники влияния на разум действуют не на все расы, например, тойдарианцы и хатты к ним имунны…
        Гарник задумчиво хмыкнул и высказал своё мнение:
        - В принципе, Тэнс не единственный, кто может предоставить вам нужную информацию… У меня есть вполне легальные поводы зайти ещё к трём торговцам более мелкого калибра — для них я тоже привёз кое-что по мелочи…
      Давайте я вам расскажу о них, а вы сами определитесь, кто больше подходит для ваших целей…
      Ещё раз взглянув на своих спутников и убедившись в их полном внимании к тому, что будет сказано, Гарник продолжил:
    - Каса Гал — бывший пират, человек, примерно примерно пятидесяти лет от роду. Личность жестокая и волевая, у него не слишком большая охрана, но он в достаточной степени подготовленный боец… Его дом расположен на самой окраине города.
     Рафа Сиск — муун, ему где-то сорок лет, он жаден и хорошо разбирается как в товарах, как и в финансах. Его лавка совсем недалеко отсюда. Но у Рафы довольно много хороших телохранителей…
     И, ещё Зеррид Кхел — муганец, ему столько же как и Рафе. Он весьма труслив, его резиденция в самом центре и в ней установлены хорошие системы слежения и защиты, а в качестве охранников выступают боевые дроиды.

     Изложив данные сведения, Гарник замолчал, вопросительно посмотрев на Кеноби.

+1

19

Некоторое время Тэнс и Робин обсуждали детали полёта на Си Мирф, после же тойдорианец подытожил всё вышесказанное, объявив Гарнику о том, чтобы контрабандист был готов к вылету через трое суток, к тому времени люди Джиго должны были доставить груз чак-корня, соответствующий пожеланиям имперского графа.
Тэнс Робин ещё какое-то время рассказывали о делах, на этот раз уж совсем непонятных для джедаев, после чего контрабандист и замаскированные адепты света распрощались с тойдорианцем и покинули здание.
Выйдя на улицу, они обнаружили что мирилианин о котором Оби Вану рассказывал Робин уже по-видимому ушёл. Судя по словам Гарника, представитель инопланетной расы задолжал Джиго около двухсот тысяч кредитов.
«Жаль, что наши ресурсы ограничены и мы не в состоянии помочь всем нуждающимся в Галактике» - с некоторой печалью светлого идеалиста отметил про себя Оби Ван, ментально ретранслировав свои мысли Джеку.
«И всё же было бы неплохо если бы смогли как-то помочь этому мирилианину…» - поделился своими мыслями с Холстоком Кеноби.
Робин меж тем отвёл джедаев подальше от дома своего работодателя, чтобы их не могли подслушать и принялся обсуждать дальнейшие действия:
   - Полагаю, Тэнс вряд ли является подходящим объектом для вашего расследования, господа. Я присмотрелся к дому Джиго — в нём слишком много охраны и вряд ли на них всех сработают ваши Джедайские трюки. – негромким голосом заметил Гарник.
- Если бы только это… Дело в том, Робин, что наши техники влияния на разум действуют не на все расы, например, тойдарианцы и хатты к ним имунны…- с досадой произнёс Джек.
Кеноби согласно кивнул, подтверждая слова рыцаря.
Гарник задумчиво хмыкнул и высказал своё мнение:
        - В принципе, Тэнс не единственный, кто может предоставить вам нужную информацию… У меня есть вполне легальные поводы зайти ещё к трём торговцам более мелкого калибра — для них я тоже привёз кое-что по мелочи…
      Давайте я вам расскажу о них, а вы сами определитесь, кто больше подходит для ваших целей…

      Ещё раз взглянув на своих спутников и убедившись в их полном внимании к тому, что будет сказано, Гарник продолжил:
    - Каса Гал — бывший пират, человек, примерно примерно пятидесяти лет от роду. Личность жестокая и волевая, у него не слишком большая охрана, но он в достаточной степени подготовленный боец… Его дом расположен на самой окраине города.
     Рафа Сиск — муун, ему где-то сорок лет, он жаден и хорошо разбирается как в товарах, как и в финансах. Его лавка совсем недалеко отсюда. Но у Рафы довольно много хороших телохранителей…
     И, ещё Зеррид Кхел — муганец, ему столько же как и Рафе. Он весьма труслив, его резиденция в самом центре и в ней установлены хорошие системы слежения и защиты, а в качестве охранников выступают боевые дроиды.
– заключил контрабандист и замолчав, вопросительно посмотрел на Кеноби.
Оби Ван задумался и начал тщательно анализировать полученные сведения. Прежде всего магистр постарался «просмотреть» информацию, идущую от каждого произнесённого Гарником имени.
Поразмыслив пару минут, джедай произнёс:
- Я думаю нам стоит попробовать наведаться к мууну Рафе Сиску. Груз фруктов не совсем обычный товар для местных бандитов. Мууны же народ расчётливый и дальновидный как правило. Что же касается телохранителей, думаю наших с рыцарем возможностей должно хватить, чтобы в случае чего дать отпор, - предложил Оби Ван и вопросительно посмотрел на Джека, на случай если у него будет другое мнение.

+1

20

На телепатическое высказывание о мирилианине Джек отозвался: «Думаю, Магистр Кеноби, стоило бы узнать точнее, сколько ему осталось денег до нужной суммы — мне кажется, что вряд ли необходимы все двести тысяч...»
     Сам же Оби ван, попытавшись узнать больше информации о скупщиках увидел образы, пришедшие из глубин памяти Гарника… Касу Гале соответствовал высокий темноволосый человек с длинным шрамом на лице и беспощадными тёмными глазами, закованного в доспехи и с двумя кобурами на поясе, Рафа Сиск привиделся Мастеру очень высоким, неторопливым, с алчным блеском очей, и пальцами, жадно сжимающими пачки из кредитов…  Образ же зеленокожего Зереда Кхела показался Кеноби нервным и с бегающими глазами…
      С решением же стьюджонца Холсток согласился, высказав своё мнение вслух:
      - Полагаю, что вы правы, Магистр Кеноби. Мне не нравится упоминание о том, что этот  пират Гала волевой — его разум может и не поддаться ментальному воздействию, Кхел же — кто знает, с какими сюрпризами мы столкнёмся при его любви к дроидами и системам безопасности…
      Пусть уж будет Рафа с его охранниками…

        Гарник же спокойно кивнул головой:
       - Хорошо, Магистр. В таком случае предлагаю вернуться на корабль и посетить Кхела с утра — Тэнс с его любовью заниматься делами вечером и ночью, скорее, исключение…
      Джек тем временем небрежным тоном поинтересовался:
      - А что с тем мирилианином? Как он вообще ухитрился задолжать такую крупную сумму?
      Гарник отозвался, поворачиваясь в сторону дома тойдарианца:
      - Ша Чакрэй? Он один из здешних торговцев. Я слышал, ему пришлось занять денег из-за болезни его дочери — операция обошлась в кругленькую сумму…
      Не могу сказать, что дела Чакрэя идут плохо… Просто, чтобы собрать кредиты, нужно время, а Тэнс слишком жаден и не всегда желает прислушиваться к чужим аргументам, особенно, когда это касается его личного кармана…

+1

21

В ответ на мысли Кеноби о мирилианине, которые джедай телепатически ретранслировал своему коллеге, Холсток заметил, что нужно узнать у Робина какую сумму мириллианин остался должен Джиго.
Увиденные магистром образы из глубин памяти Гарника лишь ещё раз утвердили мнение Оби Вана о том, что им следует направиться именно к Рафе Сиску.
Холсток был солидарен с мнением магистра.
     - Полагаю, что вы правы, Магистр Кеноби. Мне не нравится упоминание о том, что этот  пират Гала волевой — его разум может и не поддаться ментальному воздействию, Кхел же — кто знает, с какими сюрпризами мы столкнёмся при его любви к дроидами и системам безопасности…
      Пусть уж будет Рафа с его охранниками…
- заметил Джек.
  - Хорошо, Магистр. В таком случае предлагаю вернуться на корабль и посетить Кхела с утра — Тэнс с его любовью заниматься делами вечером и ночью, скорее, исключение… - спокойно кивнув в ответ на решение джедаев, отметил Гарник.
  Джек тем временем небрежным тоном поинтересовался:
      - А что с тем мирилианином? Как он вообще ухитрился задолжать такую крупную сумму?
      Гарник отозвался, поворачиваясь в сторону дома тойдарианца:
      - Ша Чакрэй? Он один из здешних торговцев. Я слышал, ему пришлось занять денег из-за болезни его дочери — операция обошлась в кругленькую сумму…
      Не могу сказать, что дела Чакрэя идут плохо… Просто, чтобы собрать кредиты, нужно время, а Тэнс слишком жаден и не всегда желает прислушиваться к чужим аргументам, особенно, когда это касается его личного кармана…
- заключил Робин.
Кеноби в ответ на рассказ Робина лишь мрачно покачал головой. В глазах магистра читалось явное осуждение по отношению к Джиго, однако будучи образцовым адептом света, Оби Ван контролировал свои эмоции и не позволял негативным мыслям захватить свой разум.
«Этот негодяй Тэнс очень напоминает мне Уотто с Татуина…» - пронеслось в голове магистра.
- Надо помочь Ша Чакрэю, - утвердительно заметил Оби Ван, повернувшись к Робину. – К мууну направимся завтра, а сегодня надо посетить Ша Чакрэя. Поможем выплатить ему долг Тэнсу. – благородно произнёс магистр и чуть подумав добавил. – Заодно кстати можно будет спросить про наше дело. Он местный торговец и наверняка в курсе здешней «кухни». – произнёс джедай. – Робин, ты сможешь придумать убедительный предлог почему трое контрабандистов решают сделать благородное дело? – с улыбкой поинтересовался у Гарника Кеноби.

+1

22

Джек, выслушав слова Оби вана о необходимости помочь пока незнакомому им мирилианцу, кивнул головой, соглашаясь с ним:
      - Вряд ли он спит, Магистр Кеноби, после такой-то неудачной попытки объясниться с Тэнсом.
      Робин в ответ на последующие слова Мастера относительно расспросов Ша и необходимости выдумать предлог с целью предложить тому деньги, просто пожал плечами:
      - Думаю, это не будет проблемой. Мы могли бы предложить Чакрэю занять у нас деньги на подходящий ему срок и отказаться от процентов за сведения о том, что он знает о пропавших грузах.
      В конце концов, у Ша есть своё дело и, если его не торопить по примеру Джиго, он обязательно вернёт одолженные кредиты.
       После же, контрабандист повернул налево и махнул рукой в сторону одного из переулков:
       - Идёмте, его дом не так уж и далеко…
       Действительно, путь занял не больше шести-семи минут и тройка очутилась возле симпатичного выглядящего зелёного двухэтажного дома, частично скрытый небольшим садиком и металлическим искусно сделанным ограждением.
      Подойдя к калитке, Гарник прижал кнопку электрического звонка, звук которого немедленно прозвучал где-то внутри строения. Ожидая хозяина, Робин негромко произнёс, обращаясь к своим спутникам:
     - В принципе, мы с Чакрэем не так уж и плохо знакомы… Завяжем разговор, пусть расскажет о своих проблемах и тогда предложим деньги.
      Мирилианин подошёл примерно через минуту. Хотя выглядел торговец с виду и вполне нормально, но то, что он расстроен, Джедаи могли ощутить на ментальном уровне. Контрабандист махнул ему рукой:
       - Доброй ночи, Ша!
      Тот отозвался, отворяя одновременно калитку:
      - Здравствуй, Робин. Как я вижу, ты не один?
      Гарник ответствовал:
       - Это мои помощники — второй пилот и бортинженер.
      Контрабандист представил Оби вана и Джека, назвав имена, использованные для «легенды». Чакрэй, пожав им руки, сделал жест в сторону дома:
      - Давайте пройдёмте на кухню — не хочу будить жену, она не так уж и давно вернулась от дочки.
      Все трое вместе с хозяином прошли мимо большого лэндспидера оранжевого цвета и, пройдя между главного входа, прошли через боковой, точно на кухню. Свет включился автоматически, как только четвёрка вступила внутрь. Помещение было большим, чистым и со множеством кухонных приборов и устройств. Ша указал на стол, рядом с которым стояло пять или шесть стульев:
      - Присаживайтесь, парни.
       Откуда-то возник высокий блестящий дроид, осведомившись:
       - Что закажете, господин? Для вас и ваших гостей?
        Торговец взглянул в сторону новоприбывших:
      - Что вам налить — чай, каф, эль?
      Робин чуть, улыбнулся, обосновавшись на одном из стульев:
       - Я предпочту ломин-эль…

+1

23

Джек поддержал идею Оби Вана и высказал мысль о том, что мирилианин сейчас врятли спит, учитывая, насколько неудачной оказалась его попытка объясниться с Тэнсом.
  - Думаю, это не будет проблемой. Мы могли бы предложить Чакрэю занять у нас деньги на подходящий ему срок и отказаться от процентов за сведения о том, что он знает о пропавших грузах.
      В конце концов, у Ша есть своё дело и, если его не торопить по примеру Джиго, он обязательно вернёт одолженные кредиты. – пожав плечами предложил Робин, отвечая на вопрос Кеноби о том, какой предлог им лучше выбрать для того, чтобы оказать помощь Чакрэю.

- Думаю Ша итак настрадался от ростовщиков вроде Джиго. Просто заплатим ему необходимую сумму под предлогом благодарности за информацию, - утвердительно заметил Оби Ван. –Ордену положено осуществлять гуманитарную деятельность. – подытожил джедай.
   Гарник же повернул налево и махнул рукой в сторону одного из переулков:
       - Идёмте, его дом не так уж и далеко… - произнёс контрабандист.
И действительно путь до жилища мирилианина не занял много времени. Вскоре троица оказалась возле симпатично выглядящего зелёного двухэтажного дома, частично скрытого небольшим садиком и металлическим искусно сделанным ограждением.
Подойдя к калитке, Робин позвонил в звонок:
- В принципе, мы с Чакрэем не так уж и плохо знакомы… Завяжем разговор, пусть расскажет о своих проблемах и тогда предложим деньги. – предложил Гарник.
- Разумно. – согласился Кеноби. - Сделаем так. Ты начинаешь, кратко пораспрашивай его о том, о сём, потом как бы невзначай вспомни ту сцену около дома Тэнса, которой мы стали свидетелями. Дальше уже подключусь я, всё организую и придумаю обоснование для Ша почему два помощника Робина Гарника  решили помочь ему, -добавил магистр.
Вскоре подошёл хозяин дома. Хотя внешне мирилианин выглядел вполне нормально, джедаи явно ощущали, что он был расстроен.
Гарник и Чакрэй поздоровались, после чего Ша заметил Оби Вана и Джека, Робин соответственно представил их как своих помощников – пилота и бортинженера.
- Здравствуйте Ша, - поздоровался Оби Ван, после того как контрабандист представил их с Джеком Чакрэю.
- Давайте пройдёмте на кухню — не хочу будить жену, она не так уж и давно вернулась от дочки. – заметил мирилианин после знакомства.
- Как здоровье вашей дочери? - с искренним участием поинтересовался Кеноби.
Все трое  вместе с хозяином прошли через боковой вход на кухню.
Свет включился автоматически, как только четвёрка вступила внутрь. Помещение было большим, чистым и со множеством кухонных приборов и устройств. Ша указал на стол, рядом с которым стояло пять или шесть стульев:
      - Присаживайтесь, парни.
       Откуда-то возник высокий блестящий дроид, осведомившись:
      - Что закажете, господин? Для вас и ваших гостей?
        Торговец взглянул в сторону новоприбывших:
      - Что вам налить — чай, каф, эль?
      Робин чуть, улыбнулся, обосновавшись на одном из стульев:
       - Я предпочту ломин-эль…
- А мне пожалуйста чашечку чая, - произнёс Оби Ван.
Расположившись принялся осматривать обстановку и ожидать того как Робин будет вести диалог с Ша, чтобы вовремя подключиться к разговору.

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2018-08-19 23:27:36)

+1

24

Последним свои предпочтения в плане напитков обозначил Джек, высказав своё пожелание по этому поводу:
    - В такое время я отдал бы должное кафу…
     Дроид отошёл, занявшись выполнением заказов, мирилианин же ответил на ранее заданный Магистром вопрос относительно здоровья своей дочери:
     - Благодарю вас за участие, господин Логан. К счастью после операции Лирри стало значительно лучше — думаю, через пару недель врачи разрешат ей вернуться домой…
      Контрабандист же, помня инструкции Кеноби, задал подходящий по теме вопрос:
- Как я понимаю, Ша, у тебя возникли проблемы с Тэнсом? Сегодня, вернувшись из деловой поездки, я увидел возле дома нашего жадного тойдарианца один инцидент…
    Тут Гарник замолчал, видимо, не желая делать слишком сильный акцент на неприятном для своего знакомого эпизоде… Тот, вздохнув, произнёс:
- Увы, но, похоже, я влип… А что мне оставалось делать? Операция для моей любимой доченьки стоила четыреста тысяч кредитов, а у меня на руках было только двести… Пришлось занимать такую же сумму у этого мерзавца Джиго…
    Тут к расположившейся за столом четвёрке подошёл дроид и выставил перед присутствующими заказанные ими напитки. Бокал с ломин элем — для Робина, ароматный копи-чай для Оби вана и Ша, а каф — для Джека.
     Сделав глоток своего напитка, погрустневший Чакрэй покачал головой:
     - Сто тридцать тысяч я ему вернул, осталось только семьдесят… Но пока я получу выручку за мои товары, пройдёт не меньше пятнадцати дней…
     Замолчав, мирилианин проронил:
- Ничего… За оставшееся время я приведу дела в порядок, думаю, Кайтана справится с моим бизнесом и сможет воспитать и выучить Лирри и без меня…
    Проведя ладонью по лбу, Ша сменил тему, будто бы желая отвлечься от тяжких мыслей:
    - Кстати, вы слышали об аукционе, на котором будут проданы экзотические и элитные фрукты и овощи?

+1

25

Последним свои пожелания касательно напитка высказал Джек, изъявив желание выпить чашечку кафа.
Дроид отошёл, послушно занявшись приготовлением заказанных напитков, а джедаи вместе с Гарником могли начать разговор с мирилианином.
- Благодарю вас за участие, господин Логан. К счастью после операции Лирри стало значительно лучше — думаю, через пару недель врачи разрешат ей вернуться домой… - ответил Ша в ответ на вопрос, заданный ему ранее Кеноби.
- Весьма приятная новость. Желаю Вашей дочурке скорейшего выздоровления, - благожелательно произнёс Оби Ван.
- Как я понимаю, Ша, у тебя возникли проблемы с Тэнсом? Сегодня, вернувшись из деловой поездки, я увидел возле дома нашего жадного тойдарианца один инцидент… - вставил тем временем Робин, видимо помня инструкции магистра и замолчал, судя по всему, не желая делать слишком сильный акцент на неприятном для своего знакомого эпизода.
Чакрэй печально вздохнул:
- Увы, но, похоже, я влип… А что мне оставалось делать? Операция для моей любимой доченьки стоила четыреста тысяч кредитов, а у меня на руках было только двести… Пришлось занимать такую же сумму у этого мерзавца Джиго… - объяснил Ша.
В этот момент к расположившейся за столом четвёрке подошёл дроид и выставил перед присутствующими заказанные ими напитки. Бокал с ломин элем — для Робина, ароматный копи-чай для Оби вана и Ша, а каф — для Джека.
Сделав глоток своего напитка, погрустневший Чакрэй покачал головой:
     - Сто тридцать тысяч я ему вернул, осталось только семьдесят… Но пока я получу выручку за мои товары, пройдёт не меньше пятнадцати дней…
     Замолчав, мирилианин проронил:
- Ничего… За оставшееся время я приведу дела в порядок, думаю, Кайтана справится с моим бизнесом и сможет воспитать и выучить Лирри и без меня…
    Проведя ладонью по лбу, Ша сменил тему, будто бы желая отвлечься от тяжких мыслей:
    - Кстати, вы слышали об аукционе, на котором будут проданы экзотические и элитные фрукты и овощи?
Оби Ван сделал глоток чая и задумался. Внешне магистр оставался абсолютно спокоен и хладнокровен, однако рассказ Чакрэя не мог не опечалить джедая. Да, несмотря на усилия адептов света за всё время их существования, Галактика по-прежнему была полна зла и несправедливости. Тёмная сторона в разных своих вариациях постоянно отравляла мирное течение жизни. На разном уровне и в разной мере. Были такие как Палпатин которые пытались ввергнуть Галактику во мрак, а были и такие кто просто наживался на чужом горе.
Перед глазами Оби Вана проплывали картины из прошлого. Уже достаточно далёкого прошлого. Прошлого, которое было уже более десяти лет назад. Татуин. Его первая встреча с Энакиным и их дальнейшие совместные приключения.
Наконец магистр закончил свои размышления и начал говорить:
-Знаешь Ша, -задумчиво произнёс Оби Ван. – У меня есть друг…тоже пилот. Наверное, один из лучших пилотов в Галактике. Мы познакомились с ним больше десяти лет назад на далёкой песчаной планете Татуин. Он и его мать были рабами у одного тойдорианца. Мой наставник по кхм…лётному мастерству хотел вызволить из рабства и мальчика и его мать, однако смог дать свободу лишь мальчику…-вздохнув сказал Кеноби и отпив чаю, продолжил. – Прошло много лет с тех спор, мой друг стал пилотом, одним из лучших пилотов Галактике…но то через что ему пришлось пройти в детстве навсегда оставило отпечаток в его душе. – заключил Кеноби и допив чай, поставил чашку на стол.
- Ты настоящий мужчина и любишь свою семью. Готов ради них на жертвы…это похвально. И я хочу помочь тебе. Семьдесят тысяч? Считай, что они твои. Я готов дать тебе необходимую сумму. Безвозмездно. Пусть этот негодяй Тэнс успокоится, - с лёгкой иронией подытожил Оби Ван и посмотрел на Чакрэя.
Информацию по поводу аукциона фруктов Кеноби разумеется не пропустил мимо ушей, но решил вернутся к этому вопросу чуть позже. Оби Ван решил выбрать более нетривиальное обоснование для обоснования благородного поступка Вейна Логана. В целом всё сказанное Кеноби было сказано им очень искренне. Ведь это была абсолютная правда. Пусть и несколько изменённая в целях конспирации.

+1

26

Рассказ Оби вана о Энакине в несколько закамуфлированном виде слушали внимательно. Джек, знакомый с этой историей, как, впрочем, и другие члены Ордена Джедаев, только согласно кивнул головой, Робин выглядел заинтересованно, Ша же с грустью проронил, акцентировав внимание на одном из фактов, изложенных Магистром:
    - К сожалению, тойдарианцы везде одинаковы…
    Когда же Кеноби высказал своё вполне положительное мнение о Чакрее, лицо мирилианина неожиданно изменилось и по нему прошло несколько сменяющих друг друга эмоций. Сперва непонимание — прозвучавшее было слишком неожиданным, будто бы частью приятного сна, потом недоверием — действительно ли предложенное не было какой-то неуместной шуткой и, наконец, радостью и облегчением. Поэтому Ша смог ответить только через несколько секунд, собрав свои мысли в единое целое:
  - Благодарю вас за столь лестное мнение, господин Логан…Такой поступок делает вам честь. Но…
   И мириалианин вскинул вопросительные глаза:
   - Это не доставит вам каких либо неудобств? Ведь — семьдесят тысяч весьма серьёзная сумма…
   Джек только сделал успокаивающий жест:
  - Я не думаю, что для Вейна такой дар приведёт к финансовым проблемам. У него нет семьи, а его личные потребности невелики…

+1

27

   - К сожалению, тойдарианцы везде одинаковы… - грустно отметил Ша в ответ на завуалированный рассказ Кеноби про Энакина.
Джек, как, впрочем, и все остальные члены Ордена Джедаев, были знакомы с этой историей, а потому лишь подтверждающее кивнул словам магистра. Робина же повествование Оби Вана вполне искренне заинтересовало.
Когда же Кеноби перешёл собственно к сути дела, предложив мирилианину безвозмездную помощь, для того чтобы отделаться от негодяя Джиго, на лице Чакрэя можно было прочитать несколько сменивших друг друга эмоций: непонимание от столь неожиданного предложения, недоверие – действительно ли Оби Ван говорил серьёзно и наконец радость и облегчение.
- Благодарю вас за столь лестное мнение, господин Логан…Такой поступок делает вам честь. Но… - спустя несколько секунд собравшись с мыслями произнёс Ша и вскинул вопросительный взгляд:
   - Это не доставит вам каких либо неудобств? Ведь — семьдесят тысяч весьма серьёзная сумма… - спросил Чакрэй.
   Джек только сделал успокаивающий жест:
  - Я не думаю, что для Вейна такой дар приведёт к финансовым проблемам. У него нет семьи, а его личные потребности невелики… - произнёс джедай.
- Всё именно так, - подтверждающее заметил Кеноби. – Уверен, тебе Ша, сейчас эти деньги намного нужней. – подытожил магистр.
Удостоверившись касательно отсутствия предполагаемой накладности для Кеноби той помощи которую, он предложил мрилианину, Ша успокоился.
- Ну вот и отлично. Будем считать этот вопрос закрытым, - заключил Оби Ван и протянул Чакрэю инфочип.  – Здесь мой электронный адрес в информационной сети Голонета. Сбрось сюда номер своего счёта, и я переведу деньги. - произнёс джедай. И да, если это не будет для тебя сложно сообщи мне о том, как будут продвигаться дела у твоей дочери. Если что-то понадобится – можешь всегда ко мне обратиться. – добавил магистр.
Электронный адрес, который дал Кеноби был абсолютно анонимным и не имел никакой принадлежности ни к Ордену Джедаев, ни даже к Республике, поэтому магистр мог не опасаться, что если информация, которую он передаёт Ша вдруг попадёт в чужие руки, то это каким-либо образом может раскрыть Оби Вана.
- А теперь, когда вопрос с Тэнсом улажен, давай вернёмся к нашей неприхотливой беседе, -начал Оби Ван после завершения обсуждения помощи мирилианину. – Если я правильно помню Ша, ты упоминал какой-то аукцион экзотических и элитных фруктов?

+1

28

Поблагодарив Кеноби ещё раз, мирилианин принял протянутый Джедаем инфочип, произнеся:
    - Минуточку, господин Логан. Мне нужно взять мой датапад.
    Хозяин дома вышел из кухни, Джек же выразительно посмотрел в глаза Оби вана, одновременно посылая телепатическим путём свою мысль: «Очень хорошо, что вам удалось найти благовидный повод, Магистр Кеноби, создав впечатление, что вы поддались порыву чувств, избегнув подозрений со стороны Чакрэя… И вы правы — эта история действительно напоминает историю нашего Избранного… Думаю, стоило бы потихоньку перейти к делу — похоже, Ша есть что сказать...»
   Мирилианин вернулся быстро, даже быстрее, чем за обещанную им минуту, держа в руках изящный и не слишком дешёвый датапад. На глазах Кеноби торговец вставил инфочип в микрокомпьютер и, стремительно совершив операцию копирования, вернул запоминающее устройство со словами:
   - Я указал номер моего счёта, господин Логан… И ещё раз спасибо вам за вашу доброту…
   Далее же Чакрэй уселся за стол и тут Оби ван задал вопрос о аукционе… Ша, сделав глоток своего напитка, ответил спокойным тоном:
    - Аукцион должен пройти послезавтра…
    Чуть сбившись, он взглянул на большие часы, сиявшие зелёными цифрами времени:
     - Точнее говоря, послезавтра… Завтра уже фактически наступило…
      Закончив с вопросом времени, Ша перешёл  к подробностям:
     - Аукцион состоится в десять часов, в обычном месте — аукционном доме в центре города. Известно, что будут предложены элитные и экзотические овощи и фрукты…
    Такие обычно привозят под заказ, за большие деньги, но я в первый раз вижу, что кто-то надумал завезти большую партию. Такое впечатление, что кто-то из пиратов взял по случаю груз, предназначенный для одного из богатых миров…

+1

29

Поблагодарив Кеноби ещё раз, мирилианин принял протянутый Джедаем инфочип, произнеся:
    - Минуточку, господин Логан. Мне нужно взять мой датапад.
Чакрэй вышел из кухни, тем временем Джек внимательно посмотрел на Оби Вана и посредством ментальной связи обратился к магистру.
«Очень хорошо, что вам удалось найти благовидный повод, Магистр Кеноби, создав впечатление, что вы поддались порыву чувств, избегнув подозрений со стороны Чакрэя… И вы правы — эта история действительно напоминает историю нашего Избранного… Думаю, стоило бы потихоньку перейти к делу — похоже, Ша есть что сказать...» - возникли в голове Оби Вана мысли Холстока.
«Всё что я сделал я сделал абсолютно искренне. И даже в своём рассказе я сказал Ша чистую правду, пусть и в слегка завуалированном виде. Искренне надеюсь, что у Чакрэя и его семьи в дальнейшем всё будет в порядке. Что же касается фруктов, мы обязательно поинтересуемся у Ша этой темой, когда закончим с его основным вопросом» - ментально ответил Оби Ван Джеку.
Мирилдианин вернулся достаточно быстро. В его руках находился достаточно изящный и не очень дешёвый датапад. На глазах Кеноби торговец вставил инфочип в микрокомпьютер и, стремительно совершив операцию копирования, вернул запоминающее устройство со словами:
  - Я указал номер моего счёта, господин Логан… И ещё раз спасибо вам за вашу доброту… -произнёс Ша.
- Я поступил как порядочный человек, - скромно ответил магистр, доставая свой датапад.
Загрузив внутреннюю операционную систему, Оби Ван увидел сообщение Ша в котором содержался номер счёта мирилианина. Несколько быстрых манипуляций и вот семьдесят тысяч кредитов уже зачислены на счёт Чакрэя, в подтверждение чему Кеноби пришло соответствующее подтверждение.
Для выполнения этой финансовой операции, магистр использовал свой специально предназначенный для подобных случаев счёт, никак не связанный с Орденом Джедаев или Галактической Республикой. В плане конспирации Кеноби всегда был очень взвешен, осторожен и аккуратен.
- Ну вот и всё. Надеюсь теперь твои проблемы решены. Желаю тебе и твоей семье мира и процветание, - подытожил джедай, когда все финансовые операции были завершены. – И не забудь отписаться как дела у твоей дочери. Если что-то понадобится, можешь всегда ко мне обратится. – заключил магистр и благожелательно улыбнулся.
   Далее же Чакрэй уселся за стол и тут Оби ван задал вопрос о аукционе… Ша, сделав глоток своего напитка, ответил спокойным тоном:
    - Аукцион должен пройти послезавтра…
    Чуть сбившись, он взглянул на большие часы, сиявшие зелёными цифрами времени:
     - Точнее говоря, послезавтра… Завтра уже фактически наступило…
      Закончив с вопросом времени, Ша перешёл  к подробностям:
     - Аукцион состоится в десять часов, в обычном месте — аукционном доме в центре города. Известно, что будут предложены элитные и экзотические овощи и фрукты…
    Такие обычно привозят под заказ, за большие деньги, но я в первый раз вижу, что кто-то надумал завезти большую партию. Такое впечатление, что кто-то из пиратов взял по случаю груз, предназначенный для одного из богатых миров…

«Ну в определённом смысле так и есть…кое-кто решил обокрасть Орден Джедаев…правда пока непонятна с какой конечной целью и не стоит ли за этим что-то большее. Впрочем, скоро мы это выясним» - промелькнуло в голове Кеноби.
- Очень интересно. Мы с Робином недавно как раз заинтересовались всякими экзотическим и элитным провиантом. В том числе фруктами и овощами. Скажи пожалуйста Ша а есть ли какие-то ещё подробности? Есть какая-то информация по поводу того откуда взялся этот груз фруктов, и кто его будет выставлять? – поинтересовался Оби Ван. – В любом случае мы обязательно должны поучаствовать в этом аукционе. – добавил Кеноби.

+1

30

После того как Кеноби поинтересовался деталями аукциона и тем, кто стоит за предстоящими торгами, Ша ненадолго задумался, после же пожал плечами:
     - К сожалению, я не знаю подробностей… Увы, но моя специализация — торговля промышленными товарами, а не продовольственными…
   Могу только сказать, что не уверен в том, что аукцион окажется для вас выгодным. Распродавать овощи и фрукты будут довольно большими партиями и итоговые цены будут высокими — приобретать их будут для капитанов и успешных пиратских команд, желающих разнообразить меню, потому скупиться участники вряд ли будут.

   Чакрэй замолчал на пару мгновений, но по его лицу было заметно, что он хочет как-то помочь оказавшим ему поддержку контрабандистам. Определённо мирилианин лихорадочно рылся в своей памяти и, наконец, проговорил:
    - Хотя… Знаете, господин Логан, пожалуй, я мог бы получить более детальную информацию, в том числе и о том, кто выставил данный товар на торги…
   Но, мне потребуется немного времени… Думаю, если мы встретимся утром, скажем, в девять часов, то я смогу предоставить вам нужную информацию…

   Едва Ша произнёсс эти слова, как в разуме Оби вана послышался голос Джека: «Магистр Кеноби, мне представлен, этот вариант оптимален… Всё-таки, у нас нет гарантии, что визит к Рафа Сиску окажется успешным — а что, если он не знает о похищенной собственности Сельскохозяйственного Корпуса? В конце концов, скупщик краденного может быть нашим запасным вариантом…»

+1


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Норулак » A2L1E2-1- В логове звёздных флибустьеров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно