Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Таанаб » A2L1E2- Внезапная задержка


A2L1E2- Внезапная задержка

Сообщений 31 страница 60 из 62

1

Место действия - Таанаб, орбитальная космическая станция
Время действия -3.8.19 ДБЯ
Действующие лица- Obi Wan Kenobi, Galaxy
Описание:
Отразив нападение сил Империи на Кашиик, Оби ван Кеноби вместе с флотом возвращается в Центральные Миры с целью разместить свои корабли на верфях Куата для ремонта.
Прибыв в систему Танааб, в которой размещён один из анклавов Сельскохозяйственного Корпуса Ордена, он узнаёт о пропаже груза продовольствия. предназначенного Ордену, и решает заняться расследованием данного происшествия.

+1

31

Местонахождение бара Оби ван легко определил по находящимся на стенам светящимся указателям - находился он совсем неподалёку от ангара, ожидая космических путешественников, жаждущих чего-то горячительного или не очень.
     Именовалось заведение "Космический парус" и на его вывеске был изображен звёздный корабль с солнечным парусом, наподобие того, на котором с Джеонозиса почти четыре года назад улетел Дуку. Публика внутри казалась сравнительно приличной - в основном, судя по одежде, туристы или же торговцы, хотя пара подозрительных физиономий навела Кеноби на мысль, что тут наличествуют и контрабандисты.
     Никто из присутствующих не казался Магистру похожим на Джека да и определить ауру Джедая он не имел возможности из-за задействования техника Сокрытия Силы, мешавшей также и использовать оную.
     В наличие было три свободных столика, за барной стойкой стоял синий немолодой твилек, над головой которого висел голографический экран, с которого неслась музыка популярной в Галактике группы. Меню было вывешено для всех желающих и радовало как ассортиментом, так и весьма умеренными, особенно по сравнению с Корусантом, ценами.

+1

32

Станционный бар отыскался достаточно быстро благодаря находящимся на стенах светящимся указателям, он располагался недалеко от ангара, гостеприимно ожидая комических путешественников.
«Космический парус…» - прочитал про себя Оби Ван вывеску бара, на которой был изображен звёздный корабль с солнечным парусом, наподобие того, на котором с Джеонозиса почти четыре года назад улетел граф Дуку.
Замаскированный Кеноби вошёл внутрь заведения и огляделся. Публика внутри казалась сравнительно приличной - в основном, судя по одежде, туристы или же торговцы, хотя пара подозрительных физиономий навела магистр на мысль, что тут наличествуют и контрабандисты.
Никто из присутствующих на Джека похож не был, а определить Холстока по ауре не представлялось возможным из-за применённой техники сокрытия в Силе.
Сверившись с хронометром, Оби Ван прошёл мимо трёх свободных столиков к барной стойке за которой стоял синий немолодой твилек, над головой которого висел голографический экран, с которого неслась музыка популярной в Галактике группы.
Джедай бросил взгляд на меню, которое радовало не только разнообразием ассортимента, но и умеренной ценовой политикой, после чего присел на стул возле барной стойки и обратился к твилекку.
- Доброго вечера, - поздоровался Кеноби, -  мне пожалуйста чашечку чая с пирожным, - произнёс джедай, глядя на бармена. -  Ну чего интересного расскажите господин…? Как тут у вас дела на станции? - поинтересовался магистр.

+1

33

Бармен радушно улыбнулся, реагируя на приветствие Джедая и его заказ:
    -Доброго вечера. Я бы порекомендовал бы вам наше фирменное пирожное, - и его рука указала на сласть с явно фруктовыми цветными прослойками и алым желе сверху.
      На вопрос же Кеноби он откликнулся, назвав своё имя:
      -О, моё имя Ксел Драав, и меня знает вся станция...
      Одновременно твилек занялся готовкой заказанного напитка, повернувшись к массивному аппарату справа от него. Когда же Оби ван поинтересовался новостями, он задумчиво протянул:
         -Да что в нашем захолустье может быть... Вчера заместитель начальника станции напился и учудил в дебош, теперь сидит у полицейских в камере...
          Потом бармен неожиданно оживился:
            -Нет, кое-что таки есть и любопытное! Говорят, что анклав Ордена на планете подготовил какой-то особый груз из фруктов и овощей, за которые богачи из Центральных Миров выложат сотни миллионов кредиток...
         Вздохнув, он добавил:
         -Думаю, Джедаев война тоже ударила по карману, всё-таки уже четвёртый год и конца не видно...
         Тут рядом с Кеноби уселся высокий рыжий человек средних лет:
         -Здравствуйте. Не возражаете, если я составлю вам компанию?
         Он обратился к бармену:
         -Сделайте мне двойной каф.
           Далее же повернулся к Оби вану:
          -Скажите, господин хороший, не нужен ли вам случаем мандалорский шкаф? Дешево отдам.
       И рыжий принялся со вкусом расписывать историю, как у него очутилась упомянутая мебель.

+1

34

  -Доброго вечера. Я бы порекомендовал бы вам наше фирменное пирожное, - радушно улыбнувшись, произнёс бармен и указал сласть с явно фруктовыми цветными прослойками и алым желе сверху.
- Ну что ж я, пожалуй, попробую, - кивнул Оби Ван.
-О, моё имя Ксел Драав, и меня знает вся станция... – представился бармен в ответ на вопрос Кеноби и одновременно занялся готовкой заказанного напитка, повернувшись к массивному аппарату справа от него.
-Да что в нашем захолустье может быть... Вчера заместитель начальника станции напился и учудил в дебош, теперь сидит у полицейских в камере... – продолжил Ксел, в ответ на вопрос замаскированного джедая касательно новостей.
  -Нет, кое-что таки есть и любопытное! Говорят, что анклав Ордена на планете подготовил какой-то особый груз из фруктов и овощей, за которые богачи из Центральных Миров выложат сотни миллионов кредиток... – оживившись заметил твилек.
   -Думаю, Джедаев война тоже ударила по карману, всё-таки уже четвёртый год и конца не видно... – добавил бармен.
- Да, война поистине страшная вещь. Скорей бы уже это в Галактике настал мир, - вполне искренне заметил Кеноби.
Тут рядом с замаскированным магистром уселся высокий рыжий человек средних лет:
         -Здравствуйте. Не возражаете, если я составлю вам компанию? – поинтересовался незнакомец.
- Конечно не против, присаживайтесь, - радушно произнёс Оби Ван.
  -Сделайте мне двойной каф. – произнёс рыжеволосый, обращаясь к бармену.
    -Скажите, господин хороший, не нужен ли вам случаем мандалорский шкаф? Дешево отдам. – внезапно произнёс рыжий, повернувшись к Кеноби и стал рассказывать о том, как он получил этот шкаф.
Оби Ван внимательно посмотрел на незнакомца и улыбнулся.
- Мандалорский шкаф? Именно он мне и был очень нужен. Я как раз скупаю мебель. – горячо отозвался Кеноби. – Давайте обсудим детали сделки.

+1

35

Едва Оби ван успел отозваться рыжему, как бармен поставил перед ним небольшой поднос с пирожным и ароматным чаем, а перед собеседником Джедая - двойной каф.
Тот расплатившись, поднялся с места, прихватив свою чашку:
-Давайте устроимся за тем столиком, там будет удобнее обговорить детали,  -и указал в сторону упомянутого предмета мебели возле стены, чуть в стороне от других.
  Уже устроившись там, рыжий произнёс, чуть улыбнувшись:
  -Ещё раз здравствуйте, Магистр Кеноби. Я - Джек Холсток, полагаю, вы меня уже узнали по паролю.
    Еле узнал вас - если бы не голос, не знал бы, что и делать...

  Сделав глоток кафа, он продолжил:
   -Мы подготовили необходимый груз. Надеюсь, мы не утратим его, как предыдущий - стоимость велика и она может сильно ударить нам по бюджету.
     Келлер сделал всё как мы договорились - он нанял людей для слежки за выходами из ангаров. Наблюдатели должны периодически меняться, чтобы не привлекать к себе внимание.
     Кроме того, он собрал группу из своих лучших людей с мощным вооружением и спецснаряжением, на случай, если у нас что-то пойдёт не так.

     Вновь отвлёкшись на каф, Холсток говорил дальше:
      -Я снял номер в станционной гостинице, той, что расположена ближе всего к складу, где находится сельскохозяйственная продукция - там мы с вами будем ждать сигнала от наблюдателя.

+1

36

Тут бармен как раз поставил перед Оби Ваном и незнакомцем их заказы. Двойной каф для рыжеволосого и чай с пирожным для Кеноби.
-Давайте устроимся за тем столиком, там будет удобнее обговорить детали, - расплатившись и встав со своего места заметил рыжеволосый, и указал рукой в сторону укромного свободного столика возле стены, чуть поодаль от остальных.
Магистр точно также расплатился с барменом и встав со своего места двинулся вслед за рыжеволосым.
-Ещё раз здравствуйте, Магистр Кеноби. Я - Джек Холсток, полагаю, вы меня уже узнали по паролю.
Еле узнал вас - если бы не голос, не знал бы, что и делать...
– с улыбкой произнёс замаскированный джедай, когда они уже устроились за указанным столиком.
- Здравствуй Джек, - радушно поздоровался Оби Ван, - да, я узнал тебя по паролю. Ты довольно хорошо загримировался. Впрочем, как и я. Ты прав мне надо было придумать какой-то отзыв на твой пароль или какой-то отличительный знак, чтобы ты меня узнал. По правде сказать, я немного упустил этот момент. Уж извини если что…- пояснил магистр.
  -Мы подготовили необходимый груз. Надеюсь, мы не утратим его, как предыдущий - стоимость велика и она может сильно ударить нам по бюджету.
     Келлер сделал всё как мы договорились - он нанял людей для слежки за выходами из ангаров. Наблюдатели должны периодически меняться, чтобы не привлекать к себе внимание.
     Кроме того, он собрал группу из своих лучших людей с мощным вооружением и спецснаряжением, на случай, если у нас что-то пойдёт не так.
– продолжил Холсток, сделав глоток кафа.
Пока Джек говорил, Кеноби не спеша пил свой чай, закусывая пирожным (которое к слову оказалось весьма вкусным) и внимательно слушал своего коллегу.
- Отлично, я вижу Келлер хорошо подготовился. Необходимо сделать всё чтобы груз не исчез, и мы смогли поймать негодяев, - заметил Оби Ван.
   -Я снял номер в станционной гостинице, той, что расположена ближе всего к складу, где находится сельскохозяйственная продукция - там мы с вами будем ждать сигнала от наблюдателя. – предварительно вновь отвлёкшись на каф, заключил Холсток.
- Да, теперь всё зависит от наблюдателей. Нам же остаётся лишь ждать сигнала и быть на чеку.  Груз должен будет покинуть станцию завтра. Соответственно, анализируя опыт прошлой кражи, можно предположить, что грабители явятся глубокой ночью или под утро. Поэтому думаю сейчас нам надо отправиться в гостиницу и хорошенько отдохнуть, - предложил магистр, допивая чай и доедая пирожное.

+1

37

Фирменное пирожное оказалась очень вкусным, сладким и с лёгкой кислинкой -в точности, как и обещал бармен "Космического Паруса". Когда Оби ван и Джек покончили с заказом, последний встал из-за столика:
    -Идёмте, Магистр Кеноби, гостиница не слишком далеко.
    В это время станция казалась довольно оживлённой - по своим делам шли представители множества рас, одни из которых казались явными туристами, другие же -только торговцами, то ли контрабандистами, дроиды занимались транспортировкой грузов из ангара в склады и наоборот, деловито мелькали служащие станции.
      Вывеску гостиницы они увидели издалека - на ней горела синими светящимися буквами надпись "Звёздный приют". Войдя в холл, Джек подошёл к администратору - темноволосой симпатичной девушке и получил от неё электронный ключ-карту.
    Пройдя через холл, Джедаи очутились сначала в общей комнате, где был головизор, голографический проектор и игровой столик, после же в коридоре, в котором и находились номера для постояльцев. Выбрав дверку со светящейся цифрой пять, Холсток открыл её, проведя в щели электронным чипом, а после включил верхний свет.
     Номер не был чем-либо особенным, но тут наличествовала прихожая с вешалкой и комната отдыха с двумя кроватями, столиком со стульями и голографическим экраном, а чуть дальше можно было найти проходы в небольшую кухню и санузел. О том, что они находились на станции, напоминали иллюминаторы вместо окон, через которые можно было увидеть кажущий огромным диск Танааба.
       Присев на один из стульев, Холсток заметил:
      -Мы так и не поужинали, но я думаю - лучшим вариантом было бы сделать заказ в номер, чтобы не отлучаться на случай, если похитители решат сместить стандартный временной график.

+1

38

Закончив трапезу, Оби Впн и Джек встали из-за со стола и покинули бар, двинувшись в гостиницу.
Станция в это время казалось довольно оживлённой. Представители множества рас двигались по своим делам, Часть из прохожих казалась явными туристами, другие же были похоже на торговцев или контрабандистов, дроиды же занимались транспортировкой грузов из ангара в склады и наоборот, деловито мелькали служащие станции.
Вывеску гостиницы они увидели издалека - на ней горела синими светящимися буквами надпись: "Звёздный приют". Джедаи вошли в холл, и Джек двинулся к стойке администратора, за которой стояла симпатичная темноволосая девушек, от которой Холсток получил ключ-карту.
Вскоре адепты света оказались в своём номере, пройдя сначала через холл и общую комнату, в которой располагался головизор, голографический проектор и игровой столик.
Номер был вполне стандартный. Прихожая с вешалкой и комната отдыха с двумя кроватями, столиком со стульями и голографическим экраном, а чуть дальше можно были проходы в небольшую кухню и санузел.
Вполне типичная обстановка. Лишь иллюминаторы вместо окон напоминали джедаям, что они находятся на орбитальной станции.
-Мы так и не поужинали, но я думаю - лучшим вариантом было бы сделать заказ в номер, чтобы не отлучаться на случай, если похитители решат сместить стандартный временной график. – заметил Джек, присев на один из стульев.
- Хорошая идея, - согласился Кеноби. – Кстати каким образом нам должны будут дать сигнал? – поинтересовался магистр.
Вскоре джедаи заказали хороший ужин, который вскоре доставил дроид-официант. Подкрепившись, адепты света провели остаток вечера в дружеских беседах и просмотре головизора, после чего приняли душ и легли отдыхать.  Дело близилось к ночи, а значит надо было набраться сил, на случай если грабители решат покуситься на «приманку».

+1

39

Проснулся Кеноби от показавшегося неожиданно резким звонка комлинка. Сигналило отнюдь не его устройство связи, а иное, принадлежавшее Холстоку. Голографическое миниатюрное изображение Келлера, вспыхнувшее в воздухе, в темноте было отлично видно. На стене же виднелись большие зелёные цифры часов, показывавшие 4.16.
     Так же хорошо был слышен и голос начальника охраны:
     -Доброй ночи, Джек. Буди Магистра Кеноби и быстро бегите в ангар номер шесть - похитители были зафиксированы наблюдателями там.
     Я присоединюсь к вам вместе со своими людьми.

     Помедлив секунду, он добавил:
     -Да, и только что была ледорубная атака, так же как и во время предыдущих ограблений... 
      Трёхмерная фигурка Келлера растаяла, Холсток же привстал на кровати, включая свет и озабоченно посмотрел на Мастера:
      -Похоже, эти парни действуют по одной и той же схеме - да и зачем менять удачный план, если он работает раз за разом?
     Странным мне представляется другое. Ангар номер шесть - на противоположной стороне станции от склада... Зачем грабителям понадобилось тащить груз туда?

     Говоря, он не терял времени зря, приступив к процессу одевания, добавив:
     -В любом случае - нам лучше поторопиться, Магистр Кеноби.

+1

40

Грабители начали своё дело лишь под утро, поэтому джедаи смогли более-менее выспаться. В начале пятого утра, запищал комлинк Джека. Кеноби проснулся достаточно быстро и постепенно начал приводить себя в порядок. Из устройства связи возникло голографическое изображение Келлера:
  -Доброй ночи, Джек. Буди Магистра Кеноби и быстро бегите в ангар номер шесть - похитители были зафиксированы наблюдателями там.
     Я присоединюсь к вам вместе со своими людьми.
– сообщил начальник охраны и через секунду добавил:
  -Да, и только что была ледорубная атака, так же как и во время предыдущих ограблений...-заключил Келлер и его голографическое изображение исчезло.
  -Похоже, эти парни действуют по одной и той же схеме - да и зачем менять удачный план, если он работает раз за разом?
     Странным мне представляется другое. Ангар номер шесть - на противоположной стороне станции от склада... Зачем грабителям понадобилось тащить груз туда?
– произнёс Джек, привстав с кровати и включив свет.
«Хороший вопрос…» - пронеслось в голове Оби вана.
-  Хороший вопрос…возможно они о чём-то догадываются и пытаются таким образом замести следы… - размышлял вслух Кеноби
-В любом случае - нам лучше поторопиться, Магистр Кеноби. – произнёс Джек, быстро одеваясь и не теряя времени даром.
Магистр тоже собирался достаточно быстро и вот уже через несколько минут после пробуждения, замаскированные джедаи покинули свой номер и ринулись к ангару номер шесть.

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2017-11-08 23:19:32)

+1

41

Направляясь в сторону ангара номер шесть, Джедаи прошли мимо склада, в котором должны были храниться холодильные контейнеры с дорогостоящими овощами и фруктами. С виду всё выглядело нормально, только глаза охранников, трандошанина и человека, при внимательном взгляде казались стеклянными.
    Джек же продолжил начатый ими чуть ранее разговор, касательно мотивов похитителей, зачем-то избравших неудобный маршрут:
    -Возможно, Магистр Кеноби, эти ребята перестраховались, учитывая, что они крадут уже второй груз Ордена да ещё через настолько короткий срок...
    Безусловно, основной мотив, ведущий ими, - жажда добычи, но текущая ситуация, с отправкой ещё более ценного груза, могла показаться подозрительной...

    Никаких тележек с дроидами, везущими похищенное, адепты Ашлы по дороге в ангар так и не встретили. Зато неподалёку от входа в оный, увидели опирающегося на стену ботана с точно такими же стеклянными глазами.
      Оказавшись внутри помещения, Кеноби и Холсток увидели несколько лёгких фрахтовиков и яхт, а также транспорт HCT-2001, ко спущенным металлическим сходням которого и направлялись несколько тех самых ручных средств передвижения, которые и были объектом отслеживания. В проёме был виден высокий человек в тёмном комбинезоне.

+1

42

По пути в ангар, джедаи прошли мимо склада где должен был храниться ценный груз овощей. На первый взгляд всё было нормально, однако при ближайшем рассмотрении было заметно что охранники склада (трандошанин и человек) были введены в транс точь-в-точь как при прошлом похищении.
«Похитители всё-таки клюнули на нашу приманку. Теперь главное успеть» - пронеслось в голове Кеноби.
-Возможно, Магистр Кеноби, эти ребята перестраховались, учитывая, что они крадут уже второй груз Ордена, да ещё через настолько короткий срок...
    Безусловно, основной мотив, ведущий ими, - жажда добычи, но текущая ситуация, с отправкой ещё более ценного груза, могла показаться подозрительной...
– продолжил начатый ранее разговор Джек.
- Это вполне вероятно. В любом случае надеюсь скора мы выясним правду, - заметил Оби Ван.
  Никаких тележек с дроидами, везущими похищенное, адепты Ашлы по дороге в ангар так и не встретили. Зато неподалёку от входа в оный, увидели ботана, введённого в транс точно также, как и охранники склада.
Оказавшись внутри помещения, джедаи увидели несколько лёгких фрахтовиков и яхт, а также транспорт HCT-2001. Ко спущенным металлическим сходням транспорта направлялись несколько тех самых ручных средств передвижения, которые и были объектом отслеживания. В проёме же адепты света заметили высокого человека в тёмном комбинезоне.
- Джек свяжись с диспетчерами, пусть немедленно заблокируют створки ангара и недопустят вылет этого транспорта со станции, - прибавляя шагу, произнёс Оби Ван, глянув на Холстока.
Похоже их план удался, и они вышли на таинственных похитителей.  Держать конспирацию больше не было смысла: Кеноби отключил голографическую маскировку и раскрыл себя в Силе.
Вернув себе способность управлять Силой, магистр потянулся её щупальцами в сторону грабителей. В особенности его очень интересовал незнакомец в чёрном комбинезоне. Через несколько секунд в руках Кеноби уже зиял голубым светом, активированный световой меч, а сам он на большой скорости мчался в сторону транспорта, используя ускорение Силы.
- Именем Галактической Республики и Ордена Джедаев вы арестованы! Сопротивление бесполезно! – твёрдо произнёс джедай.

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2017-11-09 03:09:22)

+1

43

Холсток остановился, активируя комлинк:
    -Хорошо, Магистр, я свяжусь с диспетчером.
    Задействовав Силу, член Совета Джедаев, ощутил в незнакомые, одетом в комбинезон, уверенность, ощущение, что идет по плану, но одновременно и некоторую досаду и неудовольствие, как будто бы из-за возможно сти потери части добычи.
    Увидев приближение Оби вана, неизвестный не стал терять время напрасно и протянул руку в сторону. Створки закрылись, когда Кеноби уже близок к кораблю, оставив последних дроидов с тележками в ангаре.
    Периферийным зрением Мастер мог видеть как Рыцарь о чём-то объясняется с голографической фигурой диспетчера, одетого в станционную униформу. А створки продолжали оставаться открытыми, даже и не думая запираться.
   Двигатель HCT-2001 загудел и транспорт принялся подниматься наверх, навстречу космосу, сиявшему за почти незаметным энергетическим полем, отделявшим помещения от вакуума.
     Джек, явно раздосадованный, подошёл к Оби вану:
      -К сожалению, Магистр, диспетчеры не могут закрыть створки ангаров - ледорубы стёрли часть программного комплекса, отвечающего за управление станцией, и требуется время на загрузку, инсталляцию и настройки недостающих компонентов.
     Увы, но, похоже, наш бюджет в этом году получит серьёзный удар...

      Корабль похитителей, взмыв, превратился в точку среди звёзд, а позади Джедаев раздался уверенный голос Келлера:
      -Не стоит переживать, господа. Всё не так плохо, как кажется...

+1

44

Пока Холсток связывался с диспетчерами, Кеноби помчался к транспорту. Войдя в контакт с Силой, магистр прощупал корабль грабителей, однако никаких признаков форсов не обнаружил. Одно из двух: либо таинственный «гипнотизёр» не был пользователем Силы, либо этот «гипнотизёр» уже успел сокрыть себя в Силе для конспирации.
Человек в комбинезоне, чувствительным к Силе не был. В этом незнакомце была уверенность, ощущение, что всё идёт по плану, но одновременно и некоторая досада, и неудовольствие, как будто бы из-за возможности потери части добычи.
К сожалению, всё произошло слишком быстро и магистр ничего не успел сделать. Увидев приближение Оби Вана, неизвестный не стал терять время напрасно и протянул руку в сторону. Створки закрылись, когда Кеноби уже был близок к кораблю, оставив последних дроидов с тележками в ангаре.
Периферийным зрением магистр мог видел, как Джек о чём-то объясняется с голографической фигурой диспетчера, одетого в станционную униформу. Вот только створки ангара почему-то до сих пор оставались открыты.
Двигатель HCT-2001 загудел и транспорт принялся подниматься наверх, навстречу космосу, сиявшему за почти незаметным энергетическим полем, отделявшим помещения от вакуума.
Оби Ван не был так могуч в Силе как Йода, чтобы попытаться остановить взлетающий корабль при помощи телекинеза. Повредить двигатель при помощи светового меча тоже было не так просто. Стрелять из бластерного пистолета и вовсе было практически бесполезно.
Кеноби деактивировал световой меч убрав его в крепление на поясе и быстрым движением руки бросил в сторону улетающего транспорта маяк слежения, наподобие того что он использовал когда-то на Камино, когда выслеживал Джанго Фетта. Маяк слежения достаточно крепко прикрепился к кораблю, после чего HCT-2001 покинул пределы ангара станции и вышел в космическое пространство.
  -К сожалению, Магистр, диспетчеры не могут закрыть створки ангаров - ледорубы стёрли часть программного комплекса, отвечающего за управление станцией, и требуется время на загрузку, инсталляцию и настройки недостающих компонентов.
     Увы, но, похоже, наш бюджет в этом году получит серьёзный удар...

«Мда, они действительно всё очень хорошо просчитали…» - пронеслось в голове магистра.
- Ничего, далеко не уйдут, мы их найдём, - не теряя оптимизма заметил Кеноби.
Корабль похитителей, взмыв, превратился в точку среди звёзд, а позади Джедаев раздался уверенный голос Келлера:
      -Не стоит переживать, господа. Всё не так плохо, как кажется...
- Мне нравится ваш уверенный голос Келлер, - произнёс Оби Ван, поворачиваясь к начальнику. – Полагаю вы знаете больше чем мы? – поинтересовался джедай.

+1

45

В ответ на вопрос Оби вана о том, какие у Келлера основания для уверенности в благополучном исходе, тот ответил:
     -Я думаю, вам следует выслушать дежурного диспетчера, Магистр Кеноби.
     И Трег пояснил свою мысль:
    -Памятуя, что в прошлый раз ледорубами похитителей были уничтожены все данные, касающиеся их пребывания на станции, я договорился с диспетчером, чтобы он записал данные о прибывающих кораблях отдельно, в свой датапад...
     Как показало произошедшее, я оказался прав... Потому что грабители оказались несколько более предусмотрительными и внимательными, чем мы ожидали...
    Они обнаружили моего наблюдателя-ботана, который должен был доложить о их прибытии в ангар, и воздействовали на него. О произошедшем мне доложил сменщик, прибывший сразу же после четырёх, и не замеченный адептом Силы...
    Из-за этого, и из-за того, что мерзавцы избрали шестой ангар, мы и потеряли время..

     Далее начальник охраны включил свой комлинк и вскоре над устройством связи соткалось изображение человека в форме диспетчера. Он обратился к нему:
    -Дик, повтори, пожалуйста, откуда прибыл транспорт  HCT-2001, находившийся в шестом ангаре, для Магистра Кеноби.
   Тот отозвался:
    -Он прилетел с Норулака, господин Келлер.
    Трег произнёс:
    -Система Норулак расположена неподалёку от Таанаба и всегда славилась своими пиратами... Они особенно активизировались с начала Войны Клонов.
    Думаю, это те самые космические разбойники, Магистр Кеноби, больше некому...

+1

46

В ответ на вопрос Оби Ваа, Трег предложил джедаю послушать дежурного диспетчера.
  -Памятуя, что в прошлый раз ледорубами похитителей были уничтожены все данные, касающиеся их пребывания на станции, я договорился с диспетчером, чтобы он записал данные о прибывающих кораблях отдельно, в свой датапад...
     Как показало произошедшее, я оказался прав... Потому что грабители оказались несколько более предусмотрительными и внимательными, чем мы ожидали...
    Они обнаружили моего наблюдателя-ботана, который должен был доложить о их прибытии в ангар, и воздействовали на него. О произошедшем мне доложил сменщик, прибывший сразу же после четырёх, и не замеченный адептом Силы...
    Из-за этого, и из-за того, что мерзавцы избрали шестой ангар, мы и потеряли время.
– пояснил Келлер.
- Похоже мы несколько недооценили грабителей. Видимо они всё-таки заподозрили что-то и решили перестраховаться, - заметил Кеноби.
  Далее начальник охраны включил свой комлинк и вскоре над устройством связи соткалось изображение человека в форме диспетчера. Он обратился к нему:
   -Дик, повтори, пожалуйста, откуда прибыл транспорт  HCT-2001, находившийся в шестом ангаре, для Магистра Кеноби.
-Он прилетел с Норулака, господин Келлер. – отозвался диспетчер.
-Система Норулак расположена неподалёку от Таанаба и всегда славилась своими пиратами... Они особенно активизировались с начала Войны Клонов.
    Думаю, это те самые космические разбойники, Магистр Кеноби, больше некому...
- пояснил Трег.
- Да, это вполне возможно. Однако не стоит сбрасывать со счетов тот вариант, что за этими бандитами стоит Империя Ситхов. – произнёс Кеноби.
«Империя вполне могла нанять пиратов для осуществления диверсионной деятельности на наших станциях» - пронеслось в голове магистра.
- Что ж, перед тем как корабль негодяев скрылся в гиперпространстве, я успел установить на него маяк слежения, если транспорт выйдет в системе Норулак, нам с Джеком придётся отправиться туда. Это единственный способ вернуть то что они успели награбить и пресечь дальнейшие диверсии, - заметил Оби Ван. - Кстати Трег вы навели справки среди контрабандистов? –поинтересовался джедай.

+1

47

Оби ван упомянул Империю Ситхов, предположив, что она может иметь отношение к похитителям, на что Джек согласно кивнул головой:
    -Весьма вероятно, Магистр Кеноби, не думаю, что любой пират так просто может взять и нанять адепта Силы...
     Когда же член Совета Джедаев поинтересовался у Келлера, относительно сведений полученных от контрабандистов, предварительно изложив своё намерение о том, что придётся отправиться в систему Норулак, тот отозвался:
    -Наличная информация в основном косвенна, но она подтверждает то, что пираты имеют отношение к ограблениям станции. Один знакомый сообщил мне, что вскоре после похищения лёгкого стрелкового оружия полгода назад, у пиратов появились в большом количестве вооружение именно данных серий...
    Чуть задумавшись, Трег добавил:
    -Лучший способ попасть на Норулак, в пиратское логово, не вызвав подозрений - быть одним из контрабандистов. Я мог бы договориться с одним из капитанов, занятых нелегальной торговлей, чтобы он взял вас обоих на борт и поспособствовал вашей задаче... Но за это придётся весьма серьёзно заплатить...

+1

48

    -Весьма вероятно, Магистр Кеноби, не думаю, что любой пират так просто может взять и нанять адепта Силы... – заметил Джек, согласно кивнув головой в ответ на мысль Оби Вана о том, что за грабителями может стоять Империя Ситхов.
- Мы пока не можем со стопроцентной уверенностью утверждать, что это именно адепт Силы, - заметил Оби Ван. -  Я «просматривал» транспорт грабителей через Силу и не почувствовал форсов…, впрочем, вполне возможно таинственный «гипнотезёр» успел сокрыться в Силе. – предположил джедай.
  -Наличная информация в основном косвенна, но она подтверждает то, что пираты имеют отношение к ограблениям станции. Один знакомый сообщил мне, что вскоре после похищения лёгкого стрелкового оружия полгода назад, у пиратов появились в большом количестве вооружение именно данных серий... – ответил Келлер в ответ на вопрос Кеноби о том, установил ли начальник охраны контакты с контрабандистами.
    -Лучший способ попасть на Норулак, в пиратское логово, не вызвав подозрений - быть одним из контрабандистов. Я мог бы договориться с одним из капитанов, занятых нелегальной торговлей, чтобы он взял вас обоих на борт и поспособствовал вашей задаче... Но за это придётся весьма серьёзно заплатить... – чуть задумавшись, добавил Трэг.
- Подождём, когда сработает мой маяк слежения. Если грабители действительно в системе Норулак, надо будет немедленно отправиться туда, пока они не успели реализовать награбленное и залечь на дно. – заметил магистр. – А пока Трэг думаю вам стоит связаться с вашим знакомым капитаном и попробовать договориться о том, чтобы он доставил нас в это пиратское логово и помог отыскать грабителей. Насчёт оплаты…придётся заплатить. Дело важное. Насколько велика может быть сумма оплаты? – поинтересовался Кеноби.

+1

49

На слова Мастера о неизвестном адепте или гипнотизёре, Джек отреагировал, вздохнув:
     -Как жаль, что нас не разбудили немного раньше... Ему пришлось использовать свои способности два раза -  против охраны склада, а позднее - против наблюдателя...
    Мы бы обязательно бы ощутили движение в Силе... Или убедились бы, что такового нет...

     Келлер же, выслушав Кеноби, первым делом отозвался на сказанное им о маяке и необходимости подождать, пока похитители не прибудут на свою базу:
     -Норулак находится совсем недалеко от системы Танааб, так что ожидание, полагаю, будет недолгим...
    Далее же он перешёл ко второму пункту - вопросу члена Совета Джедаев о стоимости услуг капитана-конатрабандиста. Судя по мгновенной реакции Трега, он ожидал, что собеседник поинтересуется именно этим, немедленно дав ответ:
    -Рассчитывайте примерно на двести тысяч кредитов...
    И взглянув в глаза Джедаю, добавил:
    -Поверьте, Магистр Кеноби, это хорошая цена, она во много раз меньше стоимости утраченного только что груза...
    Я свяжусь с капитаном, вам же двоим лучше вернуться в номер и как следует выспаться... День, думаю, будет нелёгкий...

+1

50

-Как жаль, что нас не разбудили немного раньше... Ему пришлось использовать свои способности два раза -  против охраны склада, а позднее - против наблюдателя...
    Мы бы обязательно бы ощутили движение в Силе... Или убедились бы, что такового нет...
– вздохнув заметил Джек.
- Ты прав, однако если этот «гипнотизёр» действительно адепт Силы, он смог бы ощутить и наше приближение.  В любом случае история как известно не имеет сослагательного наклонения. Теперь же задача выяснить местонахождение этих грабителей и отправиться по их следу, - заметил Кеноби.
  -Норулак находится совсем недалеко от системы Танааб, так что ожидание, полагаю, будет недолгим... – ответил Келлер в ответ на слова Оби Вана о маяке слежения.
Далее же Трэг перешёл ко второму пункту - вопросу члена Совета Джедаев о стоимости услуг капитана-контрабандиста.
   -Рассчитывайте примерно на двести тысяч кредитов... – произнёс начальник охраны.
  -Поверьте, Магистр Кеноби, это хорошая цена, она во много раз меньше стоимости утраченного только что груза...
    Я свяжусь с капитаном, вам же двоим лучше вернуться в номер и как следует выспаться... День, думаю, будет нелёгкий...
– взглянув в глаза джедая добавил Келлер.
«Сумма огромная, однако найти грабителей очень важно» - отметил про себя Кеноби.
- Хорошо, мы согласны, - произнёс магистр. – Дайте нам знать, когда договоритесь с вашим знакомым капитаном. А пока соглашусь с вами Трэг, думаю нам следует отдохнуть. Заодно подождём, когда сработает мой маяк слежения. – добавил магистр.
Попрощавшись с начальником охраны, джедаи покинули ангар и не спеша двинулись в гостиницу.

+1

51

Остаток ночи прошёл спокойно, так же как и пробуждение. После того как Джедаи привели себя в порядок , Холсток предложил:
    -Как вы отнесётесь к тому, чтобы позавтракать, Магистр Кеноби? Здесь при гостинице есть небольшое, но симпатичное заведение с весьма приличным меню...
    Чтобы попасть в упомянутое Рыцарем место, пришлось всего лишь выйти из здания гостиницы и зайти в дверь по соседству, над которой висела надпись "Турист". Тут было несколько столиков, за большей частью которых уже успели расположиться посетители, за стойкой же стояла симпатичная молодая алокожая твилечка.
    Цены тут были точно такими же небольшими как и в кантине под названием "Алый Парус", который Джедаи посетили ранее. Джек сделал заказ первым. улыбнувшись девушке:
    -Доброе утро, сделайте мне, пожалуйста, бифштекс из банты и стим-чай.
    Уже устраиваясь за столиком, Рыцарь задумчиво произнёс:
    -Я распорядился, ещё перед тем, как мы легли спать, вернуть контейнеры, которые не успели похитить, на склад, сегодня их должны забрать на Танааб, в анклав...
     Его прервало гудение датапада Кеноби, судя по заигравшей чуть позже мелодии, запустилась программа, отвечавшая за приём сигнала маяка. На небольшом экране перед глазами Магистра развернулась звёздная карта и сияющий пульсирующим красным светом Норулак...

+1

52

Ночь прошла спокойно. Джедаи выспались и хорошо отдохнули. Проснувшись, адепты света сделали утренний туалет, после чего Джек предложил отравиться на завтрак.
   -Как вы отнесётесь к тому, чтобы позавтракать, Магистр Кеноби? Здесь при гостинице есть небольшое, но симпатичное заведение с весьма приличным меню... – предложил Холсток.
- Идея хорошая, - согласился Оби Ван.
Они покинули свой номер и направился на завтрак. Упомянутое рыцарем заведение находилось рядом с гостиницей, поэтому далеко идти не пришлось. Кафе «Турист». Весьма достойное заведение. Тут было несколько столиков, за большей частью которых уже успели расположиться посетители, за стойкой же стояла симпатичная молодая алокожая твилечка.
Цены здесь тоже были вполне демократичные, так же, как и в «Алом Парусе», где Оби Ван и Джек были ранее.
Адепты света прошли к барной стойке.
-Доброе утро, сделайте мне, пожалуйста, бифштекс из банты и стим-чай. – сделал заказ Джек, улыбнувшись симпатичной твилечке за стойкой.
- Доброе утро, - поздоровался Кеноби с девушкой. – А мне пожалуйста яичницу с беконом и чашечку кафа.
Сделав заказ, джедаи двинулись к свободному столику.
-Я распорядился, ещё перед тем, как мы легли спать, вернуть контейнеры, которые не успели похитить, на склад, сегодня их должны забрать на Танааб, в анклав... – заметил Джек, устраиваясь за столиком.
Слова рыцаря прервал звук датапада Кеноби, джедай к этому времени уже успел сесть напротив Холстока. Магистр достал свой датапад и посмотрел оповещение.  Оказалось, что это запустилась программа, отвечавшая за приём сигнала маяка. На небольшом экране перед глазами Оби Вана развернулась звёздная карта и сияющий пульсирующим красным светом Норулак.
- Надеюсь скоро мы сможем вернуть и то что эти негодяи сумели украсть, - заметил Оби Ван. – Это запустилась программа слежения, отвечающая за приём сигнала маяка, который я установил на транспорт грабителей. Похоже они действительно прибыли в систему Норулак. Всё сходится, - прокомментировал полученную с датапада информацию Кеноби. – Думаю после завтрака нам следует зайти к Келлеру и узнать договорился ли он со своим знакомым капитаном, чтобы тот помог нам проникнуть в пиратское логово. – произнёс Оби Ван.

Отредактировано Obi-Wan Kenobi (2017-11-18 18:01:45)

+1

53

В ответ на слова Кеноби о начальнике охраны и договорённости с контрабандистами, Холсток уверенно кивнул головой:
    -Я свяжусь с ним - нужно предварительно договориться о месте встречи.
   Джек немедленно высвободил из-под рукава джедайской робы комлинк и, прикоснувшись к сенсорному экрану, выбрал из контактов начальника охраны. Который не замедлил появиться в виде голографического изображения, по чашке в руке которого можно было утверждать, что Келлер точно также занят то ли завтраком, то ли просто утренней дозой кафа.
   Рыцарь произнёс:
    -Доброе утро, Трег. Ваше предположение полностью подтвердилось и нам нужны услуги вашего знакомого...
    Тот кивнул головой, переведя глаза на Оби вана:
    -Здравствуйте. Мы могли бы встретиться через час в моём кабинете и обговорить детали предстоящего. Я приглашу и моего друга...
    Холсток кивнул головой:
    -Я думаю, нас это устроит...
    Едва разговор был завершён, как  к столику подошла твилечка, улыбнувшись обоим посетителям и поставила перед ними поднос:
    -Ваш заказ, господа. Приятного аппетита!

+1

54

  -Я свяжусь с ним - нужно предварительно договориться о месте встречи. – уверенно кивнув, произнёс Джек в ответ на слова Кеноби и принялся связываться с Келлером по комлинку.
Вскоре из устройства связи появилось голографическое изображение Трэга, который судя по всему точно также, как и джедаи был занят то ли завтраком, то ли просто утренней дозой кафа.
  -Доброе утро, Трег. Ваше предположение полностью подтвердилось и нам нужны услуги вашего знакомого... – начал Холсток.
-Здравствуйте. Мы могли бы встретиться через час в моём кабинете и обговорить детали предстоящего. Я приглашу и моего друга... – предложил начальник охраны.
Оби Ван согласно кивнул
  -Я думаю, нас это устроит... – произнёс Джек.
Буквально сразу как разговор был завершён, к столику подошла твилечка и принесла заказ адептов света.
-Ваш заказ, господа. Приятного аппетита! – улыбнувшись обоим посетителям произнесла твилечка, поставив на стол поднос.
Джедаи любезно поблагодарили твилечку и пожелав друг другу приятного апетита, принялись за трапезу. Каф был очень приятен и на вкус, и на запах, а яичница с беконом также оказалась очень вкусной и питательной.
Закончив с трапезой, джедаи оставшееся до встречи с Келлером время провели, сидя за столиком, отдыхая после завтрака и разговаривая на отвлечённые темы, после чего неспешно покинули заведение и двинулись в сторону кабинета начальника охраны.

+1

55

Внутри кабинета начальника охраны, помимо Келлера, находился также высокий темноволосый и довольно симпатичный мужчина, наверняка нравившийся женщинам, лет тридцати от роду, сидевший сейчас в одном из кресел возле стола.
Джек вежливо улыбнулся:
-Приветствую вас, господа!
Трег ответил вполне серьёзно:
-Здравствуйте. Прошу вас, присаживайтесь, - и он сделал жест в сторону свободных кресел.
После чего продолжил:
-Позвольте представить вам капитана "Счастливого Майнока" Робина Гарника.
Далее Келлер сделал обратное представление - Джедаев контрабандисту, на что последний и отреагировал:
-Рад познакомиться с вами, господа, с доблестными защитниками Республики и адептами таинственной Великой Силы...
В глазах Робина мелькали иронические искорки, но казались ли ему забавными Джедаи или же собственная речь было непонятно:
-Как я понимаю, господин Келлер ознакомил вас с условиями на которых я помогу попасть вам в систему Норулак и вернуть пропавший груз...
Сорок тысяч кредитов вы заплатите мне вперёд, остальные же сто шестьдесят - после возвращения на станцию.

+1

56

В кабинете начальника охраны помимо самого Келлера находился высокий темноволосый мужчина приятной наружности, лет тридцати от роду, сидевший сейчас в одном из кресел возле стола.
-Приветствую вас, господа! – вежливо улыбнувшись произнёс Джек.
-Здравствуйте. Прошу вас, присаживайтесь, - вполне серьёзно ответил Трэг и сделал жест в сторону свободных кресел.
- Здравствуйте Трэг, - поздоровался Оби Ван и бросил взгляд на незнакомого темноволосого мужчину.
-Позвольте представить вам капитана "Счастливого Майнока" Робина Гарника. – продолжил Келлер, представляя контрабандиста, после чего представил уже Робину джедаев.
- Рад познакомиться с вами, господа, с доблестными защитниками Республики и адептами таинственной Великой Силы... – поздоровался Робин. В его глазах промелькнули иронические искорки, но казались ли ему забавными джедаи или же собственная речь было непонятно.
- Мы тоже рады познакомиться с вами господин Гарник, - вежливо поздоровался Оби Ван и между делом «просмотрел» контрабандиста через Силу, чтобы лучше понять этого человека.
-Как я понимаю, господин Келлер ознакомил вас с условиями на которых я помогу попасть вам в систему Норулак и вернуть пропавший груз...
Сорок тысяч кредитов вы заплатите мне вперёд, остальные же сто шестьдесят - после возвращения на станцию. – продолжил Робин.
«Сумма немалая…однако дело важное» - отметил про себя магистр.
- Мы согласны, - произнёс Кеноби. – Однако я бы хотел заранее знать все детали предстоящего плана. Чтобы понимать за что мы платим названную вами сумму. – заметил джедай.

+1

57

В Гарнике Оби ван ощутил уверенность в собственных силах, приправленную иронией - определённо он был искренен, будучи готовым помочь Джедаям, пусть и за деньги. Когда Кеноби выразил устно своё согласие на выплату затребованного аванса, но запросил дополнительные детали, Робин согласно кивнул головой:
    -Это ваше право как заказчиков.
   Обведя взглядом Джедаев, он произнёс:
    -Для начала позабочусь о том, чтобы изменить вашу внешность. Не знаю, как Рыцаря Холстока, но Магистра Кеноби могут распознать весьма многие...   
     Гарник продолжил:
     -Вы будете играть роль моих помощников - второго пилота и бортинженера. Под такой легендой вы не вызовете подозрений...
      Знаете ли, пиратам тоже нужны кое-какие товары и, что характерно, они могут за них хорошо заплатить...
           Замолчав на минуту, он заговорил вновь:
       -На Норулаке нет сильной центральной власти, из-за чего на нём и обосновалось несколько банд звёздных разбойников. У каждой из них своя база, но есть местечко, где они встречаются, продают награбленное, ходят в бордели и игровые заведения, а также покупают то, что им нужно - спиртное, наркотики, оружие.  Именно там можно попытаться найти похищенный груз, тем более у меня много знакомых, в том числе среди скупщиков краденого...
     С конкретным же планом действий нам придётся определиться на месте, господа, когда мы узнаем о том, кто стоит за ограблением, несколько более подробно...
      Келлер поддержал его, обратившись к Джедаям.
       -Заверяю вас, капитан Гарник - человек с большим опытом и вы можете положиться на него.

+1

58

Погрузившись в Силу, Кеноби ощутил в Гарнике уверенность в собственных силах, приправленную некой иронией. Тем не менее контрабандист вполне искренне намеревался помочь джедаям, пусть и за деньги.
-Это ваше право, как заказчиков. – ответил Робин в ответ на просьбу Оби Вана рассказать детали плана.
-Для начала позабочусь о том, чтобы изменить вашу внешность. Не знаю, как Рыцаря Холстока, но Магистра Кеноби могут распознать весьма многие... – начал Гарник, обведя взглядом джедаев.
- У меня есть голографическая маскировочная матрица.  – заметил магистр и провёл наглядную демонстрацию, изменив свою внешность на кареглазого брюнета средних лет. – Позаимствовал у флотской разведки, - пояснил адепт света.
  -Вы будете играть роль моих помощников - второго пилота и бортинженера. Под такой легендой вы не вызовете подозрений...
      Знаете ли, пиратам тоже нужны кое-какие товары и, что характерно, они могут за них хорошо заплатить... – продолжил меж тем Робин.

Кеноби внимательно выслушал капитана контрабандистов и тщательно проанализировав услышанное, согласно кивнул.
   -На Норулаке нет сильной центральной власти, из-за чего на нём и обосновалось несколько банд звёздных разбойников. У каждой из них своя база, но есть местечко, где они встречаются, продают награбленное, ходят в бордели и игровые заведения, а также покупают то, что им нужно - спиртное, наркотики, оружие.  Именно там можно попытаться найти похищенный груз, тем более у меня много знакомых, в том числе среди скупщиков краденого...
     С конкретным же планом действий нам придётся определиться на месте, господа, когда мы узнаем о том, кто стоит за ограблением, несколько более подробно...
– подытожил Гарник.
   -Заверяю вас, капитан Гарник - человек с большим опытом и вы можете положиться на него. – поддержал своего знакомого Келлер, обратившись к джедаям.
- Хорошо, думаю мы согласны, - согласился Оби Ван после некоторых раздумий. – Когда мы отправляемся в систему Норулак и когда нам заплатить вам аванс? – поинтересовался джедай.
- Джек, у тебя есть какие-то вопросы к господину Гарнику? – поинтересовался между делом Кеноби у Холстока.

+1

59

Робин, улыбнулся, увидев превращение Оби вана:
-Тогда проверьте работоспособность вашего устройства, Магистр Кеноби, перед вылетом - если аккумулятор разрядится, или же, если оно выйдет из строя, у нас всех возникнут очень большие проблемы...
Холсток же усмехнулся:
-Думаю, у меня тоже не возникнет проблем с маскировкой... 
На вопрос же Магистра о сроке предостоящего вылета и перечисления аванса, контрабандист спокойно ответствовал:
-Мой корабль будет готов к старту через два часа. К этому времени вы должны перечислить мне сорок тысяч кредитов
Он вытащил явно новенький датапад и принялся прикасаться к его экрану пальцем:
-Я скину вам номер моего счёта, Магистр Кеноби...
Через несколько секунд пискнул собственный микрокомпьютер Оби вана, говоря о пришедшем сообщении.
На предложение Мастера задать дополнительные вопросы Джек отреагировал, кивнув головой, и последовал его предложению:
-Как быстро пираты смогут продать похищенные овощи и фрукты?
Гарник только пожал плечами:
-Им понадобится некоторое время на это, всё-таки сельхозпродукция, к тому же элитного качества, не оружие и не наркотики, которые можно сбыть везде. Тут клиентура довольно специфическая - преимущественно богатые люди  и  заведения, обслуживающих их.
  После же он поднялся с места:
-Я буду ждать вас в ангаре номер два, господа. Мой корабль -транспортное судно типа "Барлоз", находится точно возле входа...

+1

60

-Тогда проверьте работоспособность вашего устройства, Магистр Кеноби, перед вылетом - если аккумулятор разрядится, или же, если оно выйдет из строя, у нас всех возникнут очень большие проблемы... – улыбнувшись, заметил Робин, комментируя «перевоплощение» Оби Вана.
- Спасибо за совет, обязательно проверю всё перед вылетом, - любезно ответил Кеноби.
-Думаю, у меня тоже не возникнет проблем с маскировкой...- усмехнувшись заметил Холсток.
-Мой корабль будет готов к старту через два часа. К этому времени вы должны перечислить мне сорок тысяч кредитов, - ответил Гарник на вопрос Оби Вана касательно времени отправления в систему Норулак и предоплаты для Робина.
-Я скину вам номер моего счёта, Магистр Кеноби... – добавил контрабандист, вытащив явно новенький датапад и принялся прикасаться к его экрану пальцем.
Через несколько секунд пискнул собственный микрокомпьютер Кеноби, оповещая о пришедшем сообщении.
-Как быстро пираты смогут продать похищенные овощи и фрукты? – решил тем временем поинтересоваться Джек, последовав предложению магистра задать капитану дополнительные вопросы.
«Достаточно дельный вопрос» - отметил про себя Кеноби.
-Им понадобится некоторое время на это, всё-таки сельхозпродукция, к тому же элитного качества, не оружие и не наркотики, которые можно сбыть везде. Тут клиентура довольно специфическая - преимущественно богатые люди  и  заведения, обслуживающих их. - ответил на вопрос Джека контрабандист.
- Что ж будем надеется, мы сумеем вовремя найти грабителей и вернуть украденное, а заодно выяснить кто стоит за всей этой воровской деятельностью, - заметил джедай.
-Я буду ждать вас в ангаре номер два, господа. Мой корабль -транспортное судно типа "Барлоз", находится точно возле входа... – поднявшись с места подытожил Робин.
- Хорошо, до встречи на корабле Робин, - кивнул Оби Ван.
После ухода Гарника, адепты света попрощались с Келлером и решили остаток времени до вылета на Норулак провести в гостинице.
Вернувшись в свой номер, джедаи ещё раз подробно обсудили разработанный план, после чего отдохнули некоторое время и стали собираться в путь. Кеноби достал свой миникомпьютер и через банковскую систему Ордена Джедаев перевёл на присланный Гарником счёт сорок тысяч кредитов.
«Сумма немалая, но дело важное» - отметил про себя Кеноби.
Также Оби Ван помня про данный ему Гарником совет, проверил работоспособность и зарядку голографической маскировочной матрицы, а также прихватил с собой парочку дополнительный аккумуляторов и ремонтный набор. Собравшись джедаи покинули свой номер и выйдя из гостиницы направились в ангар номер два, где их должен был ждать корабль Робина. Транспортное судно типа «Барлоз»

+1


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Таанаб » A2L1E2- Внезапная задержка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно