Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Норулак » A2L1E2-1- В логове звёздных флибустьеров


A2L1E2-1- В логове звёздных флибустьеров

Сообщений 241 страница 270 из 301

241

- Нам стоит поторопиться. Если пойдёт что-то не так и начнётся шум, то Тэнс и наёмники всполошатся. – справедливо отметил Робин.
- Разумно, - согласился Оби Ван. – А потому не будем терять время. Вперёд! – тихо добавил Кеноби и компаньоны стали медленно продвигаться к своей цели.
Вслед за адептами Ашлы, и контрабандистом, показались и бойцы Селзена, которые сразу же принялись за работу, направившись в сторону боковых дверей.
Благодаря Силовому зрению джедаи смогли достаточно точно оценить ситуацию и расстановку сил.
В помещении, частично скрытом лестницей магистр обнаружил лишь какое-то животное, разумы, там, судя по всему, отсутствовали. За дверью справа, однако, какой-то разум всё же присутствовал, однако довольно скоро он перешёл в дремлющее состояние, видимо поспособствовал один из наёмников Селзена.
Зато на втором этаже присутствовало аж шесть или семь дремлющих разумов, а также ещё какое-то животное. Сделав несколько шагов по ступенькам лестницы, Оби Ван увидел просторное помещение, где возле перил располагались две кадки с широколистными растениями. За ними как раз и виднелись две двери, за которыми и скрывались дремлющие разумы и какое-то животное.
- План прост, тихо заходим в обе комнаты и оглушаем бандитов…-коротко и очень тихо произнёс Кеноби. – Бластер у меня с собой ещё с начала нашего путешествия по Норулака…однако учитывая, что тут в каждой комнате по несколько разумов, надо постараться оглушить их одновременно всех…тут пригодился бы Чистильщик Палуб…- заметил джедай и посмотрел на Джека и Робина. – Кто-нибудь из Вас прихватил подобную штуковину? – поинтересовался магистр.

+1

242

Кеноби стоял примерно на середине лестницы, его же спутники в нижней части. После вопроса Оби вана о Чистильщике, Робин отрицательно помотал головой:
- Нет, он слишком здоровый, чтобы таскать с собой постоянно.
Джек тоже высказал своё мнение шёпотом:
- Думается, что нам не удалось бы накрыть их всех одним выстрелом, эти парни, как я чувствую в Силе, всё-таки рассеяны по разным комнатам.
Далее рыцарь пояснил остальным ситуацию, точно таким же шёпотом:
- За двумя дверями непосредственно перед нами чувствуется в Силе трое разумных, сам же Тэнс где-то слева. И там ещё какое-то животное.
Мунго проворчал:
- Главное, чтобы не ранкор…
Робин же погрустнел:
- Плохо дело, питомец может поднять переполох.
Холсток же чуть слышно хмыкнул:
- Могу попробовать с ним поработать, у меня есть определённая практика с Танааба. Но вот что получится — не берусь сказать, животные они, знаете ли, всякие бывают.

+1

243

- Нет, он слишком здоровый, чтобы таскать с собой постоянно. – отрицательно покачав головой, заметил Робин на вопрос Кеноби о бластере для массового оглушения.
- Резонно, хотя нам бы сейчас очень пригодилась подобная вещица, - заметил Оби Ван.
- Думается, что нам не удалось бы накрыть их всех одним выстрелом, эти парни, как я чувствую в Силе, всё-таки рассеяны по разным комнатам. – поделился своим мнением Джек.
- Возможно, ты и прав, - согласился Кеноби, взглянув на рыцаря. – Не факт что нам удалось бы оглушить всех сразу, даже имея в арсенале специальные бластеры. И всё же обе6звреживать их надо одновременно.  Пока мы будем разбираться с гангстерами в одной комнате, допустим мы действительно не успеем оглушить всех сразу…они могут поднять тревогу, или бандиты из другой комнаты услышат звуки борьбы… - произнёс магистр и вновь погрузился в Силу, пытаясь лучше распознать месторасположение Тэнса.
- За двумя дверями непосредственно перед нами чувствуется в Силе трое разумных, сам же Тэнс где-то слева. И там ещё какое-то животное. – продолжил Холсток.
- Главное, чтобы не ранкор… - проворчал Мунго.
- Хочется верить что ранкор здесь не поместится, - с иронией заметил Кеноби.
- Плохо дело, питомец может поднять переполох. – погрустнев, отметил Робин.
- Могу попробовать с ним поработать, у меня есть определённая практика с Танааба. Но вот что получится — не берусь сказать, животные они, знаете ли, всякие бывают. – предложил Холсток.
«Это негодяй где-то слева,…быть может в одной из этих комнат есть дверь в помещение где Джиго сейчас и находится…и ещё какое-то животное» - размышлял Кеноби.
- Попробуй, - произнёс магистр в ответ на предположение рыцаря. – Ты сможешь как-то воздействовать на разум этого животного издалека? Возможно, нам удастся используя его, выманить гангстеров наружу. – поинтересовался Оби Ван. - Если же нужен близкий контакт…ничего не остается кроме как разделиться и обследовать обе комнаты, попытавшись быстро обезвредить гангстеров. – заметил магистр.

+1

244

В ответ на вопрос Кеноби о воздействии на разум неизвестного животного, Холсток ответил негромким тоном:
- Смогу, тем более, что это не так уж далеко. Я же говорил — у меня была неплохая практика на Танаабе, с тех пор как мне и Мастеру поручили присматривать за теми, кого отправляют в Сельскохозяйственный Корпус.
Я уж не знаю, удастся ли как-то воздействовать с его помощью на преступников, но вот, как минимум, выманить оттуда, чтобы это существо нам не мешало, получится.
Как минимум, выманить оттуда, скорее всего, получится.

Но дальше он высказал сомнения:
- Но, ведь эти две комнаты, в любом случае, не единственные, в которых они расположились, они только самые близкие по отношению к нам.
После же Джек хмыкнул и поинтересовался:
- Ну, так что, браться мне за работу с этим животным?
Робин отреагировал на сказанное Джедаем самым первым:
- Хотелось бы ещё знать, что оно такое. Возможно ли его как-то усмирить, если там скрывается какое-то опасное существо.
- Как минимум, думаю, можно было бы его куда-нибудь выпроводить подальше.
- Даже такой вариант решения — отнюдь не самый худший
, - заявил Мунго, - не хватало какой-то проблемы с ним в самый неподходящий момент.
И без того ведшийся тихими голосами разговор затих — все ждали решения Кеноби, было даже слышно стрекотание и писк каких-то насекомых.

+1

245

- Смогу, тем более, что это не так уж далеко. Я же говорил — у меня была неплохая практика на Танаабе, с тех пор как мне и Мастеру поручили присматривать за теми, кого отправляют в Сельскохозяйственный Корпус.
Я уж не знаю, удастся ли как-то воздействовать с его помощью на преступников, но вот, как минимум, выманить оттуда, чтобы это существо нам не мешало, получится.
Как минимум, выманить оттуда, скорее всего, получится.
– ответил Джек на вопрос Кеноби о том насколько эффективно он сможет ментально воздействовать на неизвестное животное при помощи Силы.
- Что ж это лучше чем ничего, даже если тебе удастся лишь выманить это животное из комнаты, это уже неплохо. В конце концов не помешает нам случайно при атаке, - заметил Оби Ван.
- Но, ведь эти две комнаты, в любом случае, не единственные, в которых они расположились, они только самые близкие по отношению к нам. – высказал сомнение Холсток.
- Это верно, но другого пути у нас всё равно нет. Так что придётся импровизировать, - отметил Кеноби.
- Ну, так что, браться мне за работу с этим животным? –вопросительно подытожил рыцарь.
- Хотелось бы ещё знать, что оно такое. Возможно ли его как-то усмирить, если там скрывается какое-то опасное существо. – заметил Робин.
- Как минимум, думаю, можно было бы его куда-нибудь выпроводить подальше. – добавил контрабандист.
- Даже такой вариант решения — отнюдь не самый худший, - заявил Мунго, - не хватало какой-то проблемы с ним в самый неподходящий момент.
Воцарилась тишина. Все ждали решения Кеноби.
- Действуй Джек, - после нескольких секунд раздумий заключил Оби Ван. – Для начала попытайся понять, что это за животное и если получится взять его под контроль попытаться выманить с помощью него охрану, либо же, как минимум просто отвести куда-нибудь чтоб оно не помешало нам случайно. Дальше будем действовать по ситуации. В крайнем случае, придётся атаковать в лоб. Осторожно конечно. Но сохранять инкогнито до бесконечности мы всё равно не сможем, -добавил магистр.
«Интересно как продвигаются дела у бойцов Селзена? Сколько гангстеров Джиго они уже нейтрализовали?» - пронеслось в голове Кеноби.

+1

246

Получив ответ Оби вана, Джек кивнул головой, обронив тихим голосом:
- Хорошо, тогда я берусь за дело…
И добавил так же негромко, обращаясь сразу же ко всем:
- Постарайтесь меня не отвлекать… Контролировать некоторых живых существ — в достаточной степени хлопотное дело…
Холсток чуть прикрыл глаза и затих, только Кеноби уловил лёгкое движение Силы. Вновь наступила полная тишина — присутствующие следовали просьбе, которую высказал Рыцарь. Когда люди смолкли, опять стали слышны звуки, издаваемые насекомыми.
Прошло около минуты, когда Джек открыл глаза полностью, оглядев присутствующих и совсем тихо прошептав:
- Кажется, мне удалось определить кто это. Лот-кот… У нас на Танаабе, в анклаве, жила парочка таких. Очевидно, он спит в коридоре.
Дальше рыцарь улыбнулся, излагая свою мысль:
- Что же, лот-кот не будет проблемой – у меня есть опыт работы с ними.  Я мог бы заставить его замяукать — поверьте, голоса у них громкие. Шум может заставить преступников повыскакивать в коридор и избавить нас таким образом от лишних хлопот.

+1

247

- Хорошо, тогда я берусь за дело… - кивнув головой, проронил тихим голосом Джек, получив от Оби Вана разрешение начать ментальные манипуляции с таинственным животным.
- Постарайтесь меня не отвлекать… Контролировать некоторых живых существ — в достаточной степени хлопотное дело… - всё также тихо добавил Холсток.
- Хорошо, удачи и да пребудет с тобой Сила, - негромко произнёс Кеноби, после чего как и просил рыцарь постарался сохранять тишину.
Остальные тоже последовали примеру магистра. Рыцарь же тем временем закрыл глаза и притих, начав концентрироваться. Чуть позже Кеноби уловил лёгкое движение Силы – очевидно Холсток начал попытки ментального воздействия на неизвестное животное.
Прошло ещё около минуты, когда Джек закончил свои ментальные манипуляции и открыл глаза:
- Кажется, мне удалось определить кто это. Лот-кот… У нас на Танаабе, в анклаве, жила парочка таких. Очевидно, он спит в коридоре. – объяснил Холсток.
- Ну что ж по крайней мере не ранкор, - с иронией отметил Оби Ван, взглянув на Мунго и Робина. – Наверное это чей-то домашний питомец живущий в особняке, - предположил джедай.
- Что же, лот-кот не будет проблемой – у меня есть опыт работы с ними.  Я мог бы заставить его замяукать — поверьте, голоса у них громкие. Шум может заставить преступников повыскакивать в коридор и избавить нас таким образом от лишних хлопот. – улыбнувшись, продолжил излагать свою мысль Джек.
- Отличная идея, действуй, - согласился Кеноби. – Заранее поставим бластеры в оглушающий режим. Если всё получится, то как только гангстеры окажутся в коридоре мы их обезвредим и сможем продвигаться дальше. Опираясь на Силу мы сможем отыскать Джиго. – предложил магистр, оглядев своих компаньонов.

+1

248

Мунго заметил после слов Кеноби, выдерживая разговор во всём том же тихом тоне:
- Не факт, что выскочат  все — среди охотников за головами есть парни, которые сначала думают, а потом делают. Но, если справимся хотя бы с частью — нам будет заметно полегче.
Джек же кивнул головой, реагируя на сказанное членом Совета Джедаев:
- Хорошо, тогда я приступаю.
Он вновь оглядел всех присутствующих:
- А теперь прошу тишины… Мне нужно установить контроль над лот-котом.
Рыцарь прикрыл глаза и Оби ван опять ощутил лёгкий всплеск силы. А чуть позже, через пару десятков секунд — активизацию сознания животного.
Холсток же тихонько проговорил:
- Начинаем!
И в следующий миг раздался истошный, громкий кошачий вопль, потом ещё один и ещё. А Кеноби чувствовал, как один за другим просыпаются дремавшие доселе разумы, в том числе и тойдарианское.  Магистр слышал в ментальном плане их недоумение, удивление и злость.
Раздался щелчок замка и в коридор выскочил здоровенный темноволосый мужчина лет тридцати в одном белье, но с бластером в руке:
- Где эта ситхова тварь?
Судя по звукам из комнаты вышел ещё  кто-то справа, оставаясь в зоне, невидимой для Кеноби и остальных, заговорив более мягким тоном:
- Ну-ну, это же любимый кот Тэнса. Давайте я просто запру его где-нибудь.

+1

249

- Не факт, что выскочат  все — среди охотников за головами есть парни, которые сначала думают, а потом делают. Но, если справимся хотя бы с частью — нам будет заметно полегче. – заметил после слов Кеноби Мунго.
- В том то всё и дело, - кивнул Оби Ван. – У нас нет возможности полностью нейтрализовать всех без боя, однако надо постараться максимально облегчить задачу. – подчеркнул магистр.
Получив разрешение мастера, Джек вновь попросил тишины и погрузился в Силу,  начав свои ментальные манипуляции над лот-котом.
Вначале Оби Ван почувствовал лёгкий всплеск Силы, а затем активизацию сознания животного.
- Начинаем! – тихонько проговорил Холсток.
Прошло ещё одно мгновение, и внезапно посреди полнейшей тишины раздался истошный, громкий кошачий вопль, потом ещё один и ещё. Вскоре Кеноби почувствовал пробуждение нескольких разумов, в числе которых было и тойдорианское. Джедай вполне отчётливо ощущал в Силе их раздражение и негодование.
Наконец щёлкнул замок и в коридор выскочил здоровенный темноволосый мужчина лет тридцати в одном лишь нижнем белье, но тем не менее с бластером в руке.
- Где эта ситхова тварь? – раздражённо воскликнул темноволосый.
Спустя ещё мгновение, судя по доносившимся звукам, из комнаты вышел ещё кто-то справа, оставаясь при этом в невидимой для Кеноби и остальных компаньонов зоне:
- Ну-ну, это же любимый кот Тэнса. Давайте я просто запру его где-нибудь. – более мягким тоном произнёс неизвестный голос.
Оби Ван приготовил бластер и перевёл его в оглушающий режим, жестом указав остальным сделать то же самое.
«Джек ты сможешь использовать лот-кота, чтобы выманить гангстера находящегося справа на в видимую зону? А ещё лучше чтобы как можно больше бандитов оказалось в коридоре. Я попробую подхватить их при помощи Силы и задержать в воздухе, чтобы они не наделали много шума своим падением,  а вы нейтрализуйте их из бластеров» - ментально обратился к Холстоку Кеноби, дабы сохранять инкогнито.

+1

250

Когда Магистр обратился к Рыцарю, выдав ему указания, Джек отозвался точно таким же телепатическим способом: «Хорошо, я посмотрю, что можно сделать». Едва голос Холстока в голове Кеноби затих, как бандит, находящийся в зоне видимости, проворчал:
     - Включу-ка я свет, без него ты всё равно никакого кота не увидишь, - и, протянув руку, нажал на кнопку на настенной панели.
     В следующий миг вспыхнул яркий свет. Джек отреагировал немедленно, нажав на плечи Мунго и Робина, вынудив их присесть, заодно заговорив ментальным способом с Оби ваном: «Присядьте, магистр...» Второй довольно отозвался:
     - Замечательно, вот теперь я эту кошатину вижу.
     После чего заговорил с животным:
     - Кис-кис…
     Лот - кот  же замолк, видимо, выбившись из-под контроля отвлёкшегося на соратников Джека. С той же стороны, где находился домашний питомец, раздался шум крыльев и недовольный голос Тэнса:
     - Так, так, идите-ка лучше спать, парни. Я и сам с моим котиком как-то разберусь.
     Лицо же Холстока тем временем напряглось и Оби ван ощутил движение Силы. А через мгновение с левой стороны вынесся метровой длины и бурого цвета лот-кот, ринувшись в сторону лестницы. Стоявший напротив оной бандит попытался его ухватить, но неловко повернувшись, грохнулся наземь, а с правой стороны появился дурос в одном белье и тапках.

+1

251

«Хорошо, я посмотрю, что можно сделать» - возник в голове Кеноби ментальный ответ Холстока.
- Включу-ка я свет, без него ты всё равно никакого кота не увидишь, - проворчал находящийся в зоне видимости бандит.
И буквально через мгновение всё пространство озарил яркий свет. Реакция Джека была молниеносной, рыцарь пригнулся сам и нажал на плечи Мунго и Робина, заставив тех последовать его примеру.
«Присядьте, магистр...» - ментально обратился рыцарь к Оби Вану.
Кеноби среагировал мгновенно и последовал примеру своих компаньонов. Джедаи, контрабандист  и наёмник находились в нижней части лестницы, а потому пригнувшись, могли достаточно успешно сокрыть себя от посторонних глаз до определённого момента.
- Замечательно, вот теперь я эту кошатину вижу. – раздался голос второго гангстера.
- Кис-кис… - попытался приманит кота бандит.
Лот-кот однако на время замолчал, видимо выйдя из под контроля отвлекшегося Джека.  Тем временем с той же стороны где и находился домашний питомец раздался звук хлопающих крыльев и недовольный голос Тэнса.
- Так, так, идите-ка лучше спать, парни. Я и сам с моим котиком как-то разберусь. – заключил Тэнс.
Холсток же тем временем вновь погрузился в Силу и начал свои ментальные манипуляции с котом. Долго ждать не пришлось. Уже через мгновение  с левой стороны вынесся метровой длины и бурого цвета лот-кот, ринувшись в сторону лестницы. Один из бандитов попытался его схватить, но потерпел неудачу, неловко повернувшись, он грохнулся наземь. С правой же стороны тем временем появился дурос в одном белье и тапках.
«Отличная работа Джек….чем больше их окажется в зоне поражения, тем лучше…однако раз уж сам хозяин особняка к нам пожаловал, будет ошибкой попытаться не использовать эту возможность. Попытайся использовать лот-кота, чтобы приманить Тэнса поближе к нам. Пусть он замяукает как-нибудь на Джиго и поманит его за собой что ли… Если не удастся, тогда действуем по старому сценарию – сначала нейтрализуем гангстеров в зоне видимости, после чего прорываемся к Джиго» - ментально обратился к Джеку Оби Ван.

+1

252

В ответ на ментальное распоряжение Оби вана, Джек отозвался: «Хорошо, так и сделаю...»  Лот-кот в тот же момент истошно завопил и ринулся вниз по лестнице, в сторону притаившейся там четвёрки. Тем временем в зоне видимости появился сам Джиго, немедленно повторив сказанное чуть раньше, хоть и в чуть другой форме:
- Оставьте Пушистика в покое, вы его только пугаете. Валите спать и не маячьте здесь больше. И и сам с котом разберусь.
Дурос пожал плечами:
- Как скажешь, Тэнс, - и повернувшись, вновь скрылся из зоны видимости.
Второй же бандит, чуть ранее грохнувшийся на пол, поднялся на ноги:
- Разбирайся сам с этим хвостатым. Лучше я пойду ещё подрыхну, что ли.
Тут подключилось ещё одно действующее лицо — с правой стороны раздался ещё один, довольно хриплый голос:
- Уберите кто-нибудь это ситхово животное, от его воплей у меня башка трещит — нехиленько вчера так выпил…
Тэнс же огрызнулся:
- Вообще, он здесь дома, а не ты. Иди лучше ещё стаканчик выпей, авось полегчает.
И двинулся вслед за лот-котом, который, проскочив мимо четвёрки, по ментальной команде Джека встал под лестницей и отчаянно вопил. Взамен же синекожего, справа на свету появился трандошанин, который, похоже, собирался последовать предложению тойдарианца.

+1

253

«Хорошо, так и сделаю...» - последовал ментальный ответ Холстока.
И буквально через мгновение лот-кот вновь громко завопил и ринулся вниз по лестнице, как раз в сторону затаившихся джедаев, контрабандиста и наёмника. Расчёт рыцаря был весьма точен.
Вскоре в зоне видимости показался и сам Джиго.
- Оставьте Пушистика в покое, вы его только пугаете. Валите спать и не маячьте здесь больше. И и сам с котом разберусь. – в немного другой форме, но всё также безапелляционно повторил сказанное ранее тойдорианец.
Дурос пожал плечами:
- Как скажешь, Тэнс, - и повернувшись, вновь скрылся из зоны видимости.
Второй же бандит, чуть ранее грохнувшийся на пол, поднялся на ноги:
- Разбирайся сам с этим хвостатым. Лучше я пойду ещё подрыхну, что ли.
В этот момент с правой стороны раздался чей-то хриплый голос:
- Уберите кто-нибудь это ситхово животное, от его воплей у меня башка трещит — нехиленько вчера так выпил… - произнёс неизвестный голос.
- Вообще, он здесь дома, а не ты. Иди лучше ещё стаканчик выпей, авось полегчает. – раздражённо огрызнулся Тэнс.
Тойдорианец двинулся по лестнице вслед за лот-котом, который повинуясь ментальным манипуляциям Джека, проскочил мимо засевшей в засаду четвёрки и встав под лестницей продолжал отчаянно вопить.
Компаньоны же, тем временем, увидели появившегося на свету трандошанина, который только что жаловался Тэнсу на вопли лот-кота, и вспоминал о выпитом алкоголе.  И судя по всему он собирался последовать предложению Джиго «выпеть ещё стаканчик».
«Отличная работа Джек…некстати, правда, этот трандошанин решил выпить, он может доставить нам определённые проблемы. Судя по словам Тэнса, о том что он здесь гость, могу предположить что это и есть один из наёмников, которые приехали к Джиго. В любом случае лучшего момента врятли представиться. Пора действовать. Как только Джиго подойдёт ближе, необходимо обездвижить его из бластера и захватить. После чего нейтрализуем трандошанина и отступаем. Остальные бандиты и наёмники это уже дело бойцов Селзена» - отправил ментальное послание Холстоку Кеноби.

+1

254

Темноволосый здоровяк, по-прежнему небрежно держа бластер в левой руке, скрылся за дверью, видимо, действительно собираясь лечь дальше спать. Почти одновременно раздался лёгкий шум, говоривший о том, что в свою комнату ушёл и дурос.
В свою же очередь Холсток, выслушав Оби вана, кратко ответил ему телепатическим способом: «Тогда берёмся за дело, Магистр». Далее в руку Джека скакнул бластер, бывший до этого на поясе, и одновременно он чуть толкнул Мунго, показав ему глазами на трандошанина, а далее события развивались стремительно.
Голос лот-кота ещё больше усилился и вопли его стали ещё громче. Тойдарианец, паря над лестницей громко позвал:
- Пушистик, ко мне!
Обучено ли было животное выполнять команды или нет — это так и осталось загадкой. Потому что глаза  Тэнса выпучились на четверых, стоявших в нижней части лестницы, но сказать он так ничего и не успел. Не успел, потому что был поражён выстрелом Рыцаря…
  Мунго же практически синхронно выпалил в трандошанина. К счастью, падение тел было приглушено диким мявом кота. Джек же, прикрывая глаза, тихо проговорил:
- А вот теперь ему пора бы затихнуть…
И через мгновение наступила тишина…

+1

255

Тэнс  стал спускаться по лестнице, следуя за своим домашним любимцем. За ним намеревался последовать трандошанин, решивший пропустить очередной стаканчик. Остальные же гагстеры решили разойтись по своим комнатам. Темноволосый здоровяк с бластером в руке скрылся за дверью, почти одновременно раздался лёгкий шум, говорящий о том, что дурос также вернулся в свою комнату. Судя по всему, бандиты решили прислушаться к своему боссу и отправиться спать дальше.
«Тогда берёмся за дело, Магистр» - возник в голове Кеноби короткий ментальный ответ Холстока.
В руках Джека оказался бластер, который до этого висел на поясе, также рыцарь чуть толкнул Мунго, показав ему глазами на трандошанина.
Дальше всё произошло достаточно быстро.
Голос лот-кота  меж тем усилился, и вопли его стали ещё громче.
- Пушистик, ко мне! – громко позвал своего питомца Джиго, паря над лестницей.
И тут глаза тойдорианца ошарашено уставились на засевшую в засаде четвёрку, однако ничего предпринять Тэнс уже не успел.
Джек опередил Оби Вана буквально на мгновение и нейтрализовал тойдорианца оглушающим выстрелом из бластера.  Практически одновременно с Холстоком, выстрелил и Мунго, ловко обезвредивший трандошанина. Звук падающих бандитов был очень удачно приглушен воплями кота.
«Всё получилось даже лучше, чем я предполагал…» - пронеслось в голове магистра.
- А вот теперь ему пора бы затихнуть… - тихо проговорил Джек, имея ввиду голосящего на всё пространство питомца Джиго и через мгновение кот наконец то замолчал.
Вокруг вновь наступила спокойная тишина.
- Превосходно, всё вышло даже удачней, чем я предполагал, - тихо заключил Оби Ван. – Мои поздравления господа. Джек, Мунго – вы отличные стрелки, - заметил Кеноби, оглядев рыцаря и наёмника. – Теперь берём Тэнса и отступаем  к точке сбора. В бой вступаем только по необходимости. Остальные гангстеры – работа Селзена и его бойцов….кстати, надо будет связаться с ним и узнать как у них там дела… - негромко произнёс магистр. – Однако сначала надо отойти подальше, чтобы нас не услышали, - протянул джедай и бросил взгляд на трандошанина, - будем брать его с собой? Если кто-то обнаружит оглушённого трандошанина, могут поднять тревогу. С другой стороны лишние хлопоты для нас. – отметил Оби Впн и вновь взглянул на компаньонов. - Робин, у тебя найдётся что-нибудь чтобы связать Джиго? Джек, дай ментальную команду лот-коту чтобы отправлялся мирно спать на своё место и вёл себя как ни в чём не бывало. – произнёс Оби Ван.

+1

256

После сказанного Кеноби и его вопроса о возможности обездвижить тойдарианца, Робин кивнул головой:
     - Я всё подготовил, Магистр.
     Он мигом вытащил из-под своего плаща наручники небольшого размера и, тихо двигаясь, поднялся по ступенькам и быстро зафиксировал с их помощью руки Джиго. Далее Гарник извлёк кляп и лишил  дополнительно того возможности издавать звуки.
     Мунго же тем временем высказался по поводу заявленного Мастером:
      - Думаю, что не стоит тащить трандошанина с собой. Забросим его под лестницу и пусть там валяется — главное, чтобы тушка не наличествовала в коридоре. Опасность в том, что бы он не был замечен оставшимися в течении следующих нескольких минут — потом ими займётся Селзен со своими ребятами.
     Джек не говорил ничего — он по-прежнему стоял с прикрытыми глазами. Зато результат его действий в невидимом для неодарённого  поле Силы был налицо — кот, выскочив из-под лестницы, стремительно проскакал по ступенькам и пропал в коридоре слева. Рыцарь же тем временем раскрыл глаза и негромко произнёс:
     - Уложил его спать.
         И добавил, взглянув на Робина:
     - Я позабочусь о наёмнике.
   Оби ван увидел как тело трандошанина взмыло в воздух, подчиняясь телекинетическому усилию Рыцаря и аккуратно спланировало под лестницу. Мунго же, чуть поднявшись наверх, взгромоздил на плечо тойдарианца, Гарник же выключил свет прикосновением к панели и вернувшись к остальной компании, заметил:
     - Пусть думают, что всё хорошо.

+1

257

     - Я всё подготовил, Магистр. – ответил Робин на вопрос Кеноби.
-Действуй, - ободряюще кивнув, коротко произнёс Оби Ван.
Контрабандист вытащил из-под своего плаща  наручники небольшого размера, которые как раз подходили для тойдорианца и довольно резво нацепил их на Джиго, после чего также заткнул ему рот кляпом.
- Думаю, что не стоит тащить трандошанина с собой. Забросим его под лестницу и пусть там валяется — главное, чтобы тушка не наличествовала в коридоре. Опасность в том, что бы он не был замечен оставшимися в течении следующих нескольких минут — потом ими займётся Селзен со своими ребятами. – высказал своё мнение Мунго.
- Так и поступим, - заключил Кеноби на слова Мунго и взглянул на Джека.
Рыцарь молчал и был по-прежнему погружён в Силу. Телепатическим воздействием джедай заставил лот-кота вернуться на своё место и спокойно лечь спать. После чего, при помощи телекинеза перебазировал оглушённого трандошанина под лестницу.
Параллельно с этим Мунго взвалил на свои плечи оглушенного тойдорианца.
Гарник же тем временем выключил свет прикоснувшись к приборной панели и вернулся к остальной компании.
   - Пусть думают, что всё хорошо. – заметил Робин.
- Отличная работа, - только и сказал тихо Оби Ван когда всё было закончено. – Теперь отступаем. Остальное – дело бойцов Селзена. - добавил джедай.
Компаньоны очень тихо и осторожно двинулись в обратном направлении на выход из особняка. Кеноби шёл впереди и прощупывал окружающее пространство через Силу. Хотя пока всё шло на редкость удачно, магистр не терял бдительности и был готов к любым неожиданностям.
Как только они отошли на значительное расстояние, Оби Ван связался с Селзеном:
- Как у Вас дела? – негромко поинтересовался магистр. - Нам очень повезло, мы захватили Джиго  без каких-то боевых столкновений и сейчас движемся к точке сбора. Также мы оглушили предположительного одно из прибывших к Тэнсу наёмников, - пояснил Оби Ван и дал командиру наёмников месторасположение нейтрализованного трандошанина.

+1

258

Покинули здание все четверо вместе с пленником, болтающимся на плече Мунго, без малейших проблем, встретив на входе наёмников, которые по-прежнему контролировали оный. Единственное, что привлекло внимание Кеноби — это начавшие доноситься из левого крыла строения выстрелы.
   Когда же Оби ван вызвал Селзена, голос того отозвался не сразу и звучал несколько спокойно, хоть до  Мастера и доносились звуки боя:
   - Мы справились с бодрствующей частью охраны — они были рассеяны по зданию, как вы и говорили. С остальными же возникла небольшая проблема — как оказалось, они приняли собственные меры предосторожности, впрочем, полагаю, что в ближайшие минуты они будут выведены из строя.
    После чего командир наёмников отреагировал на слова члена Совета Джедаев о трандошанине:
    - Хорошо, тогда я позабочусь о том, чтобы не дать охотниками за головами сбежать. Противник в левом крыле на данный момент заблокирован, так что можно позволить отвлечь часть людей с целью перекрыть пути отхода остальным.
   Ждите во дворе, Магистр Бен, думаю, что мой доклад не заставит вас долго ждать.

+1

259

Четвёрка без особых проблем покинула здание вместе с захваченным тойдорианцем, не встретив ни малейшего сопротивления. Вход по-прежнему контролировали наемники, и лишь звуки стрельбы из левого крыла говорили о продолжении спецоперации.
Выйдя вместе с компаньонами во внутренний двор, Кеноби связался с Селзеном, чтобы уточнить ситуацию:
- Мы справились с бодрствующей частью охраны — они были рассеяны по зданию, как вы и говорили. С остальными же возникла небольшая проблема — как оказалось, они приняли собственные меры предосторожности, впрочем, полагаю, что в ближайшие минуты они будут выведены из строя. – отрапортовал командир наёмников.
- Отлично, -кивнул Оби Ван. – Помощь требуется? Джиго захвачен, оглушён и надёжно связан, так что если что кто-то из нас сможет оказать Вашим бойцам содействие. – произнёс магистр.
- Хорошо, тогда я позабочусь о том, чтобы не дать охотниками за головами сбежать. Противник в левом крыле на данный момент заблокирован, так что можно позволить отвлечь часть людей с целью перекрыть пути отхода остальным.
   Ждите во дворе, Магистр Бен, думаю, что мой доклад не заставит вас долго ждать.
– продолжил Селзен, после того как Оби Ван рассказал ему о трандошанине.
- Отличная работа Дел, Вы и ваши бойцы молодцы, - похвалил наёмников Кеноби. – Как закончите с гангстерами, тщательно обследуйте особняк и прилегающую территорию на предмет так сказать «гражданских». Возможно кто-то из прислуги или какой-нибудь пленник бандитов, которому необходима наша помощь, - добавил  джедай.
Закончив сеанс связи с Селзеном, Оби Ван продолжил обсуждение с остальными.
- Между прочим надо будет пристроить куда-то лот-кота. Всё таки живое существо и за преступления своего подлеца-хозяина он не отвечает, - задумчиво произнёс магистр и бросил взгляд на Холстока. – Джек у тебя кажется есть опыт общения с лот-котами? Может возьмёшь его на Танааб? – спросил Оби Ван.
- Не люблю говорить что-то раньше времени, но кажется, наша миссия подходит к концу и пока всё идёт крайне удачно, - заключил Кеноби, оглядывая остальных. – Помимо Тэнса у нас однако, будет целая банда арестованных. Официально экстрагировать их в Республику, вероятно, будет несколько проблематично, так что полагаю, лучше всего будет передать их местной полиции. Но нужно будет проследить, чтобы они  бандиты получили по заслугам, - заметил Оби Ван, взглянув на Робина.

+1

260

Когда Оби ван заговорил о встреченном ими и настолько эффективно использованном для захвата тойдарианца животным, Джек улыбнулся:
    - С удовольствием, Магистр Кеноби. Буду только рад о нём позаботиться.
   Сказав это, Рыцарь добавил, немножко конкретизировав:
   - Тем более, у нас на Танаабе уже есть одна кошечка с Лотала — будет ей пара.
    Поразмыслив пару секунд, Холсток сделал вывод из происходящего.
- Давайте я его выманю прямо сейчас, пока не началась заварушка и в центре резиденции нашего торговца чужим добрым.
     После данных слов, он прикрыл глаза, сосредотачиваясь и Оби ван ощутил всплеск в незримом поле Силы.  Тем временем член Совета Джедаев сменил тему, обратившись уже к Гарнику относительно захваченных преступников. Контрабандист, поняв намёк, ухмыльнулся:
    - Могу за этим проследить, не за бесплатно, конечно… С моими расценками вы уже ознакомлены, Магистр...
     Тут из дверей выскочил уже упомянутый ранее бурый лот-кот, важно прошествовав к Холстоку. Рыцарь подхватил животное на руки и проронил:
      - Вот вроде и всё, осталось дождаться конца операции.

+1

261

    - С удовольствием, Магистр Кеноби. Буду только рад о нём позаботиться. – с улыбкой на лице ответил Джек на вопрос Кеноби о лот-коте.
- Тем более, у нас на Танаабе уже есть одна кошечка с Лотала — будет ей пара. – добавил рыцарь.
- Ну вот и отлично, с этим решено значит, - кивнул Оби Ван. – Заберёшь его после окончания спецоперации? – поинтересовался магистр.
- Давайте я его выманю прямо сейчас, пока не началась заварушка и в центре резиденции нашего торговца чужим добрым. – поразмыслив пару секунд, произнёс Холсток.
Кеноби одобрительно кивнул и Джек прикрыв глаза, погрузился в Силу. Оби Ван ощутил всплеск Силы направленный в сторону особняка Джиго. Невидимая ниточка вездесущей энергии устремилась к разуму лот-кота.
Пока же Холсток занимался ментальными манипуляции, Оби Ван обратился к контрабандисту, подняв вопрос  об остальных членах банды Тэнса:
  - Могу за этим проследить, не за бесплатно, конечно… С моими расценками вы уже ознакомлены, Магистр... – ответил Робин на замечание Кеноби о том, чтобы гангстеры оказались в руках местных правоохранительных органов и получили по заслугам в соответствии с законом.
-Знаком, не беспокойся, всё будет оплачено, - ответил Кеноби.
Тем временем выманенный при помощи ментальных манипуляций  Джека бурый лот-кот, уже знакомый четвёрке, выскочил из дверей и важно прошествовал к Холстоку.
  - Вот вроде и всё, осталось дождаться конца операции. – заметил рыцарь, беря на руки кота.
Кеноби согласно кивнул и компаньоны принялись ожидать доклада от Селзена. А пока Оби Ван решил погрузиться в Силу и просмотреть через неё происходящее в особняке и прилегающей территории.

+1

262

Использовав Силовое Зрение, Оби ван увидел множество разумов, одни из которых находились то ли в дремлющем, то ли в бессознательном состоянии, другие же прибывали в активном состоянии. Можно было заметить две основные группы последних — в левом крыле резиденции и в её центре(похоже было на то, что наёмники и не думали засыпать заново). Непосредственно же из здания по-прежнему доносились звуки выстрелов. Джек с задумчивым видом гладил кота, уютно устроившегося на его руках, Робин прислушивался к творящемуся внутри, а Мунго присел, оперевшись спиной на стену.
Через несколько минут ситуация начала меняться — неожиданно перешло в бессознательное состояние несколько разумных в левом крыле, после же остальные начали смещаться в центр. Теперь выстрелы стали гораздо ближе, раздался разрыв гранаты.
Холсток заметил:
- Похоже, что с охраной покончено, Селзен со своими ребятами добрался и до наёмников.
Мунго сожалеюще прикоснулся к рукояти меча, висевшего у него на поясе:
- Жаль, что так и не удалось подраться.
Робин же улыбнулся:
- Дело сделано. Скажите, Магистр Кеноби, не собираетесь вы, случаем, ещё кого-то задержать?
События немного затягивались, прошло ещё минут двенадцать. Наконец, засигналил комлинк Кеноби и перед ним появился Селзен:
- Магистр Бен, операция завершена. Противник полностью обезврежен, потерь с нашей стороны нет, три бойца легко ранены.
Далее командир наёмников добавил:
- Жду приказа, что делать с людьми Джиго.

+1

263

Используя Силу Оби Ван мог пусть и в не совсем буквальном смысле наблюдать за происходящем в особняке Джиго. Джедай наблюдал множество разумов, одни из которых были то ли в дремлющем, то ли в бессознательном состоянии, другие же были весьма активны. Две основные группы активных разумов находились в левом крыле и центре резиденции.
Время шло. Со стороны резиденции доносились звуки выстрелов. Джек задумчиво гладил сидящего у него на руках кота, Робин прислушивался к доносящимся от места действия звукам, а Мунго присел, оперевшись спиной о стену.
Через несколько минут ситуация начала стремительно меняться – в бессознательное состояние неожиданно перешло несколько разумов  левом крыле, после чего все остальные стали постепенно перемещаться к центру.
Выстрелы стали заметно тише, раздался взрыв гранаты.
- Похоже, что с охраной покончено, Селзен со своими ребятами добрался и до наёмников. – заметил Холсток.
- Надо сказать, они отлично справились, - отметил Кеноби.
- Жаль, что так и не удалось подраться. – с сожалением произнёс Мунго, прикоснувшись к рукояти своего меча, висевшего на поясе.
- Ничего, ты уже успел доказать свои отличные боевые качества, - заметил магистр. – Если Республике или Ордену понадобятся Ваши услуги на Норулаке, мы обязательно к Вам обратимся. – произнёс Кеноби. – И да, если вдруг ты или кто-то из твоих коллег решит сменить амплуа, могу дать рекомендации в ряды ВАР. У нас сейчас далеко не только клоны служат, - добавил Оби Ван.
- Дело сделано. Скажите, Магистр Кеноби, не собираетесь вы, случаем, ещё кого-то задержать? – с улыбкой на лице поинтересовался Робин.
- Пока нет, мне нужно возвращаться на Корусант вместе с флотом…идёт война с ситхами, - ответил Кеноби. – Однако есть вероятность, что в будущем у Республики будут весьма интересные задачи на Норулаке. И вполне возможно нам понадобятся твои услуги. Естественно за хорошее вознаграждение. – загадочно произнёс Оби Ван. – В любом случае ты превосходно справился со всеми поставленными задачами …с такими талантами…ты мог бы принести большую пользу Республике. И не только в качестве контрабандиста, а возможно нечто большее…Не только в рядах ВАР но возможно где-то ещё. Подумай на досуге, - с улыбкой произнёс Кеноби.
Пока четвёрка общалась между собой прошло ещё минут двенадцать прежде чем с Оби Ваном связался Селзен:
- Магистр Бен, операция завершена. Противник полностью обезврежен, потерь с нашей стороны нет, три бойца легко ранены. – отрапортовал командир наёмников.
- Молодцы, выражаю Вам огромную благодарность от имени Республики и Ордена Джедаев. Раненым – скорейшего исцеления. Вас ждёт солидная награда – вы её заслужили, - похвалил наёмников Оби Ван.
- Жду приказа, что делать с людьми Джиго. – продолжил Селзен.
- Джиго будет экстрадирован в Республику, его гангстеров Вы передадите местным органам правопорядка. Это организует Робин, обговорите с ним детали. – ответил Кеноби. – Помимо бандитов в резиденции больше некого не было? – поинтересовался джедай.

+1

264

Мунго отозвался на предложение Оби вана о переходе в ВАР, погладив кобуру со скрытым в ней оружием:
- Разве что в спецназ, быть обычным бластерным мясом не по мне.
Робин же сказал другое, реагируя на реплику Джедая:
- Обращайтесь, если понадоблюсь когда-нибудь, Магистр, я вам оставлю свои контакты.
Чуть позже, когда дошло до разговора с Селзеном, тот качнул головой в ответ на предложение поговорить с Робином:
- Хорошо, тогда я пошлю пару моих парней за транспортом, на него мы и погрузим преступников.
На слова же о тех, кто находился в резиденции кроме Тэнса, бандитов и наёмников, темнокожий командир ответствовал:
- Не совсем так, там оказалось примерно полтора десятка разумных из числа прислуги. Я приказал аккуратно вывести их из строя, не нанося повреждений.
Сразу же после этого голографическое изображение погасло и через  несколько минут наёмники принялись вытаскивать изнутри тела наёмников и охранников, аккуратно складывая их в своеобразный штабель, чуть же в стороне один из воинов Селзена, видимо, разбиравшийся в медицине принялся оказывать помощь раненным. Двор же как-то резко переполнился — внутри оказалось несколько десятков бойцов, от которых отделились несколько и направились в сторону ворот. Их откликнул Робин и, подойдя, коротко о чём-то поговорил с ними, после чего вернулся к Магистру, пояснив:
- Попросил подогнать и наш спидер, так будет быстрее.
После этого Гарник подошёл к Селзену и принялся ему что-то втолковывать, видимо, выполняя распоряжение самого Оби вана. После же они вдвоём вновь зашли внутрь здания. Примерно через пятнадцать минут командир наёмников и контрабандист вернулись, притащив с собой вскрытый тяжёлый металлический сейф, После того как тот был поставлен рядом с Магистром, Робин усмехнулся:
- Удалось найти кое-что любопытное, касающееся делишек Тэнса, это добавит основательности нашим обвинениям.
Прошло примерно несколько сотен секунд, когда послышался шум двигателей и к ограждению подъехало несколько бронированных спидеров и модная модель, на которой приехал сам Мастер. По команде своих лидеров, наёмники принялись складывать преступников на транспортные средства, Робин же вновь направился к члену Совета Джедаев:
- Сейчас мы отправимся в полицию, Магистр Кеноби, полагаю, что ваши показания и показания Рыцаря Холстока тоже потребуются.
И взглянул на Рыцаря:
- Поможешь мне с сейфом, Джек?
Тот махнул рукой:
- Не парься, я и сам с ним разберусь, - и в следующий миг хранилище взмыло в воздух, повинуясь телекинетическому умению.
Далее же Гарник и Холсток вышли за ворота, вместе с летящим за ними сейфом. Контрабандист уселся на водительское сидение, сделав приглашающий жест в сторону Оби вана.

+1

265

- Разве что в спецназ, быть обычным бластерным мясом не по мне. – ответил Мунго на предложение Оби Вана подумать о вступлении в ряды ВАР.
- Ну, если всерьёз задумаешься присоединиться к ВАР – думаю, сможем рассмотреть варианты, - заметил Кеноби. – Если конечно Руфин согласится расстаться со столь ценным бойцом. Не хочу уводить хорошего воина из сплочённой команды. Считай это просто предложением на перспективу. Если ты всерьёз захочешь присоединиться к Республике и твои коллеги будут не против (а может они и сами решат изменить амплуа), тогда поговорим более предметно, - добавил магистр.
- Обращайтесь, если понадоблюсь когда-нибудь, Магистр, я вам оставлю свои контакты. – отреагировал Робин на реплику Кеноби о возможности новой операции Республики на Норулаке.
- Хорошо, - кивнул Оби Ван.
- Хорошо, тогда я пошлю пару моих парней за транспортом, на него мы и погрузим преступников. – качнув головой, отметил Селзен.
- Действуйте, - одобряюще кивнул Оби Ван.
- Не совсем так, там оказалось примерно полтора десятка разумных из числа прислуги. Я приказал аккуратно вывести их из строя, не нанося повреждений. – заметил Селзен, отвечая на вопрос о мирных «гражданских» в особняке.
- Хорошо, расположите их поудобнее. Как проснутся – пусть расходятся по домам или поступают по своему усмотрению, - заключил магистр.
Разговор с Селзеном завершился и через несколько минут наёмники уже вовсю вытаскивали нейтрализованных преступников во двор. В стороне же один из бойцов Селзена, принялся оказывать помощь раненым.
Внутренний двор наполнился наёмниками, несколько из которых двинулись к воротам. Их окликнул Робин и о чём-то с ними переговорил.
- Попросил подогнать и наш спидер, так будет быстрее. – пояснил Гарник.
- Разумно, - кивнул Оби Ван.
После чего контрабандист о чём-то переговорил с Селзеном и они вдвоём скрылись в особняке, вернувшись через некоторое время, вытаскивая вскрытый металлический сейф:
- Удалось найти кое-что любопытное, касающееся делишек Тэнса, это добавит основательности нашим обвинениям. – прокомментировал Робин.
- Молодцы, весьма кстати, чем больше у нас будет доказательств против Тэнса, тем лучше, - отметил Кеноби, принявшись изучать находящиеся в сейфе материалы.
«Интересно Джиго ещё держит какие-то контакты с Рилотскими работорговцами? Если тут есть такая информация, это может быть очень полезно для республиканского правосудия. Надеюсь Мейс сумеет отыскать что-то в архивах. В любом случае надо попросить Валорума взять дело Тэнса под личный контроль. Как и впрочем и судопроизводство над Киром Паксом с его бандой и Каремом Ороно» - размышлял магистр.
Увы, Но республиканское правосудие было весьма коррумпировано. И лишь строгий надзор таких влиятельных структур как, например Орден Джедаев, Галактический Сенат или сам Верховный Канцлер могли гарантировать справедливое наказание для преступников.
Меж тем, через некоторое время послышался шум двигателей и к ограде подъехало несколько бронированных спидеров ибывший спидер Джиго, на котором приехала магистр и его компаньоны.
Наёмники принялись погружать нейтрализованных преступников на транспортные средства.
- Сейчас мы отправимся в полицию, Магистр Кеноби, полагаю, что ваши показания и показания Рыцаря Холстока тоже потребуются. – заметил Робин, подходя к Оби Вану.
- Сделаем, всё что сможем, - заключил Оби Ван.
Контрабандист же тем временем попросил у Джека помощи в погрузке сейфа, но тот заметил, что справится сам и перенёс сейф при помощи телекинеза.
Четвёрка двинулась за ворота вместе с летящим за ними сейфом. Контрабандист уселся на место водителя и жестом пригласил Оби Вана. Кеноби расположился на заднем сидении, до сих пор ещё не до конца осознавая успех операции.
«Поистине великая удача что всё прошло так гладко…теперь главное чтобы не возникло проблем в полиции» - промелькнуло в голове джедая.

+1

266

Здание полиции Оби вану уже удалось покинуть только в полдень. Всё это время прошло в расспросах, подписании разнообразных документов, а заодно в ознакомлении с деталями, касавшимися задержанных. На Тэнса, особенно благодаря содержимому сейфа, всплыло столь всего, что речь шла о пожизненном каторжном заключении, охранники же оказались просто уголовниками, замешанными в рэкете и иных преступлениях, а наёмники отметились зачастую в весьма кровавых делах. Касательно же последних — при опознании оказалось, что один из оных сбежал во время штурма здания(последние выявилось при допросах и чисто арифметических подсчётах. Относительно этого и говорил Селзен в момент, когда они спускались по лестнице из строения, с недоумением пожимая плечами:
- Понятия не имею, как могло такое случиться, видимо, редкостно ловкий типчик оказался…
Снаружи царила непогода — сверху, из тёмных облаков лил не слишком сильный дождь. Нанятые Оби ваном бойцы грузились на спидеры, видимо, готовясь возвращаться в своё место дислокации. Возле же члена Совета Джедаев осталось только трое командиров наёмников, контрабандист и Рыцарь, прижимавший к груди лот-кота.
Робин заметил, отзываясь не реплику чернокожего:
- Бывает, всё равно на итог его бегство не влияет ровным счётом никак.
Далее он взглянул на Оби вана:
- Магистр Кеноби, как насчёт того, чтобы вшестером вернуться на звездолёт, пообедать, а заодно провести денежные расчёты?

+1

267

Оби Ван вместе с компаньонами пробыли в полиции до полудня. Многочисленные расспросы, дача показаний, подписание разнообразных документов, а также ознакомление с деталями касательно задержанных заняло очень многое время.
Однако Кеноби проявлял терпение. Ведь всё это было необходимо для качественной подготовки судопроизводства над бандитами. Обвинительного материала на Тэнса, особенно с учётом того что удалось обнаружить Робину и Селзену в сейфе, оказалось столько, что тойдорианцу грозила пожизненная каторга.
«Что ж это справедливо…он принёс много зла и страданий многим…» - размышлял магистр.
Гангстеры же охранявшие Джиго в его резиденции, оказались обычными уголовниками, замешанными в рэкете и вымогательствах, а гостившие у криминального босса наёмники отметились в весьма кровавых делах.
Очень неожиданное открытие ждало всех на опознании – одному из наемников, гостивших у Тэнса удалось сбежать во время штурма здания.
- Понятия не имею, как могло такое случиться, видимо, редкостно ловкий типчик оказался… - негодующе произнёс Селзен, когда компаньоны покидали здание полиции.
- У всех бывают проколы, - заметил Кеноби. – Надеюсь, местные правоохранители займутся поисками этого негодяя…- протянул Оби Ван и бросил взгляд на Гарника. – Робин, ты кажется интересовался новыми возможностями заработка…можешь проследить чтобы полиция серьёзно занялась вычисление наёмника. Если удастся арестовать его – получишь премию, - добавил магистр и вновь перевёл взгляд на Селзена. – Кстати нет предположений, что за субъект сбежал? – поинтересовался Кеноби.
Погода на улице была не очень радужная. Небо заволокло тёмные тучи и шёл не сильный дождь. Наёмники погрузились на спидеры, готовые возвращаться в место дислокации, а рядом с магистром остались только рыцарь с контрабандистом и три командира наёмников.
- Магистр Кеноби, как насчёт того, чтобы вшестером вернуться на звездолёт, пообедать, а заодно провести денежные расчёты? – произнёс Робин, взглянув на Оби Вана.
- Согласен, - кивнул джедай. - Пообедаем, решим финансовые вопросы, подведём итоги, а потом не мешало бы отдохнуть и думаю, что вскоре мне нужно будет покинуть Норулак. Меня ждёт республиканский флот и полёт на Корусант, - пояснил Кеноби.

+1

268

Когда Кеноби поинтересовался сбежавшим наёмником, Робин только пожал плечами:
     - Я поинтересуюсь кто это такой и что с этим можно сделать, но мне так видится, что толку будет мало. Сдаётся мне, что этого типчика уже просто-напросто нет на планете — с момента операции прошло достаточно много времени.
    Когда же Мастер заметил, что ему нужно возвращаться к флоту, Гарник вытащил из кармана пульт управления и нажатием клавиши открыл дверцы спидера, одновременно заметив:
     - В таком случае давайте двигать — чем быстрее мы разберёмся с нашими делишками, тем лучше.
     Контрабандист уселся на месте водителя, за ним последовали остальные, дверцы закрылись, двигатель взревел и транспортное средство пришло в движение.
    На сей раз путь в космопорт затянулся — из-за пробки, в которую Оби ван угодил вместе со своими спутниками, но всё-таки через полчаса они были на месте. Когда они добрались до звездолёта Робина, то тот немедленно предложил:
     - Давайте пройдём в кают-компанию и займёмся для начала финансовыми расчётами.
    В упомянутом помещении уже успела расположиться «ледорубная компания», попивая каф и обмениваясь лёгкими шутливыми уколами. Тайма Нивикс радостно взмахнула рукой:
    - Здравствуйте, Магистр Бен? Как прошло общение с полицией?
   И немедленно добавила, не дожидаясь ответа Оби вана:
    - С нами тут связались ребята Дела и предупредили о вашем прибытии, так что я уже отдала распоряжение кухонным дроидам о готовке обеда, нужно только немного подождать. Так что присоединяйтесь и заодно, как насчёт кафа?
    Робин же тем временем предложил командирам наёмникам:
    - Давайте-ка, мы пока сделаем подсчёты.
   После этих слов все четверо расселись на стульях в дальнем конце стола  и принялись тихо советоваться, время от времени передавая друг другу датапад.

+1

269

- Я поинтересуюсь кто это такой и что с этим можно сделать, но мне так видится, что толку будет мало. Сдаётся мне, что этого типчика уже просто-напросто нет на планете — с момента операции прошло достаточно много времени. – заметил Робин на указание магистра касательно сбежавшего охотника.
- То что этот наёмник покинул Норулак я тоже думал, и всё же если сумеешь узнать какую-то информацию – сообщи, попробуем объявить его в межпланетный розыск. – произнёс в ответ Кеноби.
- В таком случае давайте двигать — чем быстрее мы разберёмся с нашими делишками, тем лучше. – отметил Гарник на слова Оби Вана о том, что ему необходимо скоро будет вернуться к флоту и отправиться на Корусант, параллельно открывая дверцу спидера.
Контрабандист по обыкновению занял место водителя, а остальные расположились на сиденьях для пассажиров. Дверцы спидера закрылись, и вскоре транспортное средство ловко взмыло в воздух, направившись в путь.
На этот раз дорога в космопорт несколько затянулась из-за пробки на дороге, в которую попали компаньоны. Впрочем, это были лишь мелочи. Задание было успешно завершено и теперь остались лишь сущие детали.
Через полчаса компаньоны, наконец, прибыли в космопорт и покинув спидер, сразу направились к кораблю Робина. Согласившись с предложением контрабандиста, сначала решить финансовые вопросы, все направились в кают-кмпанию.
В кают-компании их встретила компания «ледорубов», которые пили каф и веи беседы на непринуждённые разговоры, обмениваясь шутками.
- Здравствуйте, Магистр Бен? Как прошло общение с полицией? – радостно произнесла Тайма Навикс, взмахнув рукой.
- С нами тут связались ребята Дела и предупредили о вашем прибытии, так что я уже отдала распоряжение кухонным дроидам о готовке обеда, нужно только немного подождать. Так что присоединяйтесь и заодно, как насчёт кафа? – немедленно добавила девушка, не дожидаясь ответа Оби Вана.
- Здравствуй Тайма, -спокойно улыбнувшись в ответ поздоровался Кеноби. – Спасибо за столь радушный приём. Да, обед будет весьма кстати, ты весьма вовремя отдала нужные распоряжения. И от кафа я тоже не откажусь, - заметил Оби Ван. – Общение с полицией прошло нормально…было много необходимых формальностей. В целом же задача выполнена на отлично, мы все сработали очень здорово как единая команда, - произнёс магистр, окинув искренне благодарным взглядом «ледорубов» включая саму Тайму, Джека, Робина и командиров наёмников, после чего вновь посмотрел на девушку. – Всё прошло более чем удачно. Мы захватили не только Тэнса, но и всех его гангстеров, которые были в загородной резиденции, а также прибывших к нему в гости наёмников…почти всех, одному, к сожалению, удалось как-то бежать, – отметил Кеноби. – Тэнса теперь ждёт экстрадиция в Республику и суд….судя по тому материалу, что у нас есть на него, а также то, что удалось найти в сейфе резиденции, ему светит пожизненная каторга. Бандитами из его шайки и гостившими у него наёмниками займутся местные правоохранители, - заключил джедай.
  - Давайте-ка, мы пока сделаем подсчёты. – предложил тем временем Робин командирам наёмников, после чегол все четверо уселись в дальнем конце стола и принялись тихо обсуждать проведённую операцию, передавая друг-другу датапад.

+1

270

Ждать обеда пришлось не слишком долго — через несколько минут в кают-компании появились два дроида с подносами и принялись расставлять по столу тарелки с аппетитно пахнущим содержимым, вазочки с салатом, графины с напитками и чайник, а, кроме того, раскладывать столовые принадлежности.
Как раз в это время, не обращая внимания на возню электронных слуг, Робин завершил импровизированное совещание  и, встав с места, подошёл к Кеноби. Очутившись рядом с Магистром, он протянул ему датапад с включенным экраном, на котором отображались цифры:
- Здесь точная сумма, которую следует выплатить отрядам Селзена, Валша и Эндила — триста девяносто восемь тысяч, можете ознакомиться с точной структурой расходов.
  Дополнительно необходимо заплатить тридцать тысяч Эликсу и Тайме, услуги Безора Жина входят в предыдущую цифру.
   После чего контрабандист отдельно указал ещё на одно число, прикоснувшись пальцем к дисплею:
- Также мне пришлось потратить дополнительно тридцать восемь тысяч на взятки полицейским, чтобы мотивировать их на работу в правильном направлении.
И это ещё не конец — конечно, у нас есть поддержка мэра, но без финансовых вливаний дело может сильно затянуться.

+1


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Норулак » A2L1E2-1- В логове звёздных флибустьеров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно