Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Star Wars. » Первый Великий раскол - История Арден Лин и Легионов Леттоу


Первый Великий раскол - История Арден Лин и Легионов Леттоу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s51.radikal.ru/i131/1309/e4/a9b49087ecbct.jpg

Согласно древним записям, Орден джедаев был основан на Тайтоне, где пользователи Силы изучали энергию, которую они называли Ашла, отвергая соблазны тёмной энергии, называемой Боган. Войны Силы столкнули последователей двух путей, и последователи Ашлы победили. Но позже возник новый конфликт между Орденом – тогда уже расположенном на Оссусе – и отделившейся группой, называющей себя легионы Леттоу. Мало что было окончательно/достоверно известно об этом конфликте, до обнаружения воительницы Арден Лин, жившей двадцать пять тысяч лет в стазисе, до тех пор, пока её не разбудили агенты Империи в 4 году до битвы при Явине. Лин убила инквизитора Амису Дарис и дралась с Антимиссом Тремейном, но была покалечена и схвачена Торбином, который записал эту подборку из её допросов:

Джедаи? Эти служки Ашлы, слабой стороны Силы? Десять тысяч лет они сидели на Тайтоне, пялились на звёзды и спорили о природе космоса, как швейный круг вдов на Пешаре. Они ничего не сделали. Они – ничто. И без нас, они могли остаться ничем.
Джедаи называли Боган тёмной стороной, но это сторона жизни, цели. Что должна делать жизнь? Она должна выжить любой ценой. Она дрожит от желания конкурировать, преодолевать, улучшать себя, разве это эгоистично? Те, кто должен драться, чтобы выжить, будут смеяться над этим вопросом. Стремление к превосходству – это желание может привести к ненависти и войне. Это правда. Но это также ведёт к любви, страсти и самому созиданию. Это Боган – сила, что движет всей жизнью, от одноклеточных организмов до левиафанов глубокого космоса.
Коронная шутка, Ксендор любил говорить, что это мы создали джедаев. Это последователи Богана дали Ордену то, против чего они могли себя противопоставить. Это последователи Богана привели Орден к получению формы чего-то другого, чем кучка бесполезных мистиков. Боган дал джедаям ядро. Он дал им цель. Он сделал их сильными.
Войны Тайтона были древней историей в моё время. Ашла и Боган сражались, и последователей Богана победили, и они покинули Тайтон. Они ушли во многих направлениях, подчиняясь приказам Богана. В одних местах, они обнаружили других, кто был пробуждён Боганом, и изучили их традиции. В других, они служили учителями своих собственных убеждений.
Но всегда послание было одним: Двигайся, выживай, размножайся, преуспевай.

***

В моё время, ни джедаи, ни мы, отшельники, не использовали световые мечи. Как часть своей инициации, падаваны должны были выковать из стали свой собственный меч и наделить его Силой. Мы делали также.
Легионер-неофит должен взять высокоуглеродистую сталь и сделать из неё меч в печах Академии. Это была физическая работа – отжиг, закалка и охлаждение. Но также и ментальная – во время ковки и охлаждения, неофит направляет энергию Силы в меч, формируя атомы в решётку. Эта решётка сделает меч крепче и сделает лезвие острее, тем самым подготовив меч к установке кристалла. Как только лезвие выковано, а решётка сформирована, новопосвящённый вставит кристалл в рукоять и объединит атомарные решётки, погружаясь в Силу так глубоко, что меч, кристалл и сам владелец меча становятся одним целым. Он направит энергию Силы через кристалл в клинок, осветив его энергетическим нимбом. Но иногда ковка ничего не даёт. Иногда клинок или кристалл ломаются.
Как, иногда, и посвящённые.

***

Джедаи называли это – Великим расколом, как это происходит, поздние события  заставили переименовать это в Первый Великий раскол.
Мы никак его не называли.
Миры Ядра объединились вместе, образовав Республику. Но были опасности за Кольцом – старая империя Ксима, рабские королевства хаттов и всевозможные сатрапы и доминионы, которых ваши историки забыли.
После того, как я получил ранг стальной руки на Палаве, я присоединилась к Пелгрину, чтобы узнать свою судьбу от Оракула. Это было до того, как джедаи стали отрицать все знания Оракула, как отрицали столь многое, что стали угрожать собственной силе и престижу, я прислушалась к Оракулу, и он посвятил меня во множество вещей. Он рассказал мне, что я должна отправиться на Оссус, где я встречу человека честного лицом и богатого умом, и сделаю его своим повелителем.
Оссус был центром Ордена, который покинул Тайтон, чтобы дистанцировать себя от махинаций растущей Республики.  Там меня тепло встретили – как встречали других последователей Палавы – мы считались товарищами, учениками Силы. Но Орден уже менялся, в нём росла доктрина, его мастера стали жертвой нашёптываниям поганых морд – каамаси, этих древних шутов, болтающих о гуманности.  И они пали жертвой шёпота своих собственных амбиций – коллективных амбиций, стремящихся к отречению от индивидуализма, так, чтобы сильный мог быть ослаблен, и был более легко управляем. Ко времени моего прибытия, было уже слишком поздно – Орден поставил себя на путь, которым будет следовать. Но это никогда не бывает очевидным на данный момент. Только потом мы можем различать точки, когда изменение становится невозможностью.
На Оссусе я встретила Ксендора, человека из моего видения. Он был изгнанником Каши Мер, мастером Дыхания, как его соотечественники называли Силу. Он был уважаем в Ордене, но громко высказывался против нарастающего пути исключения. Он первым пришёл ко мне, потому что он хотел знать больше о палавских боевых искусствах, но он предупредил меня, что мы должны встречаться в уединении, вдали от джедаев-иерархов. Я не знаю, знал ли он тогда, что он порвёт с Орденом, и я последую за ним. Но я знала, что он знал, также как я знала, что мы станем друзьями, а затем и любовниками. Так сказал мне Оракул.
В начале, разрыв был мирным. Ксендор искал разрешения джедаев-иерархов создать Академию для  изучения традиций Силы – выявить знания Академии Чатос и Дай Бенду, Палавы и Каши Мер, Богана и мудрецов Кел’Дор, Пути Тьмы и Протектората Скрытого. Когда они отказали, как он и предполагал, он покинул Орден, чтобы основать свою собственную Академию на Леттоу. Я последовала за ним, как и другие – первые в одиночку или парами, а потом, уже большими группами.
Эти новоприбывшие стали называть себя легионами Леттоу, они поклялись защищать нас и наше право искать знание Силы без вмешательства джедаев-иерархов с их разглагольствованиями о том, что правильно, а что запретно. Джедаи пытались сделать Силу меньше, ограничить её правилами и ограничениями, но мы знали, что Сила была больше, чем любые смертные потуги, и она никогда не отворачивается от тех, кто ищёт её тайн.
Мы считали, что джедаи оставят нас и дадут следовать своим путём. Это было наивно. Само предположение того, что есть иной путь изучения Силы – был угрозой для них. И поэтому нас заклеймили диссидентами и раскольниками и подтолкнули нас к открытому конфликту.

http://i003.radikal.ru/1309/ea/9d04f0487411.jpg

***

Они собрали армии против нас, и мы поступили также. Ксендор, к своему ужасу, стал генералом, а я служила его правой рукой. Чтобы спасти галактику от боли и кровопролития, мы пытались остановить войну на ранних этапах, перенеся бой на Оссус, вдаль от миров Республики. У нас ничего не вышло, и джедаи преследовали нас в Ядре. Ксендор, на свой страх и риск, пытался предупредить Республику, показать людям, что джедаи прикрываются титулами защитников и стражей, а на самом деле, вели войну и забирали рычаги власти. Но у него ничего не получилось, и потом война коснулась Чандрилы и Брентаала, позже Корусканта и Метеллоса.
Ксендор умер на Коломусе, когда джедаи и их идиотские армии добрались до него, меня не было рядом. Но я всё видела так, как будто была.
Адриста Пина, известный как Зелёный Клинок, возглавлял силы джедаев. Это был хороший выбор – мрачный и упрямый человек. Он проводил мало времени на Оссусе, предпочитая путешествовать по древним космическим путям за пределы Кольца в поисках знания.
Я уважала его, как и Ксендор – ему стоило быть отшельником, а не джедаем. Но у Пины был один критический недостаток – детская вера в то, что Орден и структура являются столпами цивилизации, и отказ видеть то, что они могут стать её оковами. В том, где мы видели свободу, он мог видеть только хаос.
Легионы Пины имели одно преимущество над нашими. Они использовали Силу, чтобы драться, как единое целое, объединяя свою индивидуальность в боевое единение, поэтому они действовали и реагировали, как один. Мы не могли в этом с ними сравниться. Мы не станем равняться в этом на них. Мы не станем драться, как насекомые. На Коломусе, армии Пины отрезали Ксендора и его стражу от основных сил, и рыцари-джедаи Пины атаковали мою любовь, как один. Рядом с ним стояли величайшие из наших воинов – Сетул Асайадж и Тун Бохой – но один за другим она пали в улье джедаев. Пока, наконец, Пина не сразил моего любимого, и его дух ушёл во тьму, и не был обманут Зелёным Клинком и уничтожен.

***

Затем, они пришли на Леттоу, чтобы убить остальных из нас. Я знала, что не было надежды на победу, только на побег. Поэтому, мы сдерживали армии Пины достаточно долго, чтобы найти убежище за границами Республики.
Я скрылась в запутанных звёздах за Китель Фардом, следуя тайным путям, что обнаружил Ксендор. Но Зелёный Клинок преследовал меня и меня загнал в угол на Иркалле. У меня был талисман Каши Мер, завещанный мне Ксендором, символ его расколотого королевского дома, и когда Пина разбил меч в моих руках,  я собрала всю силу талисмана, сделав его линзой, для моих гнева и скорби, за мою любовь, за Ксендора и за мою печаль о том, что было отнято у нас. Я взорвала меч Пины, направила его осколки в его же тело, и смеялась, когда смотрела на это.
Но, как я тебе уже сказала, Адриста был упрямым человеком. Он научился использовать Силу так, чтобы связывать и душить своего противника, ослаблять его жизненную энергию. Они называли это Морикро. Даже когда его глаза погасли, Пина сделал это со мной. Я почувствовала, как мои ноги подкосились, сердцебиение стало тяжёлым и напряжённым, а дыхание затруднилось. Я видела, как он подох, но действие его техники нельзя было остановить. Всё стало серым, а затем и чёрным, после этого я не знала ничего.
Пина не убил меня, хотя я много раз желала, чтобы было иначе, я не знаю, кто построил мою гробницу или поместил меня в неё. Я проснулась и увидела ваши лица. Я проснулась, чтобы узнать, что прошло двадцать пять тысяч лет – всё, что я знала, всё, что любила, сгинуло в истории и стало мифом. Даже пыли не осталось от тех, кто был дорог мне. Я пережила планеты, и даже сами звёзды стали искажёнными и странными.
Я настолько одна, что ты едва ли можешь себе представить.

***

Ксендор рассказывал мне, что однажды он путешествовал к мёртвому миру, где Сила приняла облик трёх божественных существ. Дочь была светлой стороной. Сын – тёмной. А отец? Отец был самой Силой, возможно. Ксендор говорил, что разговаривал с этими тремя существами, я с нетерпением спросила, что же он узнал. Он посмеялся надо мной и не стал отвечать.
«Даже сейчас ты отказываешься понимать,» - сказал он, - «В Силе содержится столько же истин, в скольких сердцах она себя проявляет. Существование триады связано с реальностью Силы, не более чем, Ашла и Боган или чем-либо, что я говорил тебе, или чем-либо, что ты говорила другим. Любая философия, кредо или религия, что открывает сердце Силе, доказывает тем свою истинность.  Мои легионы следуют предписаниям этого кредо. Но это только демонстрация силы, Арден, она ничего не говорит о правильности наших убеждений или универсальности наших верований».

Источник: Star Wars The Essential Guide to the Warfare
Перевод: выполнен мной

Надеюсь, вам понравится и, возможно, вы откроете для себя что-то новое.

Отредактировано Serg Gahrv (2013-09-02 02:48:09)

0

2

Обновление: добавлена графика в тему.

0


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Star Wars. » Первый Великий раскол - История Арден Лин и Легионов Леттоу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно