Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » A1L1E1-Магистр и изгнанница


A1L1E1-Магистр и изгнанница

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место действия:
Корусант, кантина "У старого штурмана"
Время действия:
15.5.19 ДБЯ
Действующие лица:
Mace Windu, Ahsoka Tano
Описание:
Накануне отбытия на фронт, Мейс Винду решает наведаться в припортовую кантину "У старого штурмана", где он планирует встретиться с тайными информаторами Ордена с целью получить от них информацию о каналах проникновения на Корусант нового, особого опасного наркотика.
По чистой случайности, в той же кантине оказывается Асока Тано. Магистр завязывает с бывшей падаваном разговор, желая вернуть её в Орден Джедаев.
Получится ли у Винду уговорить Асоку? Или же Тано предпочтёт  и дальше оставаться вне Ордена?

0

2

Винду вёл аэроспидер, задумчиво поглядывая на столь хорошо знакомый вид Корусанта. Уходящие в высь здания с бесчётным числом этажей, море разнообразной рекламы и огней, многоуровневый воздушный транспортный поток...
    "Правильно рассчитал время, - мысленно отметил магистр, - час пик ещё не начался". Мейс летел в главный космопорт, точнее говоря, в небольшое заведение рядом с космопортом, под названием "У старого штурмана". 
  Настроение у Джедая было не слишком хорошее, хотя его эмоции как обычно было совершенно невозможно прочитать по его лицу. Во Внешнем Кольце по-прежнему продолжались ожесточённые бои, а фронт, несмотря на все усилия Рыцарей Света и республиканских сил, не удавалось скрепить. Слишком уж мало было сил после перехода  большей части клонов на сторону Империи.
  Завтра, с утра, Винду собирался отправиться в зону боевых действий - при нынешних обстоятельствах там нужны были все адепты Ашлы, кто только мог туда прибыть. Но прежде всего, Мейсу следовало разрешить не слишком значительное по сравнению с творившимся в Галактике, но довольно важное дело.
  В последние месяцы на Корусанте кто-то из дельцов криминального мира принялся завозить новейший синтетический наркотик, на который употребляющий его подсаживался с первого раза, а, учитывая довольно приятные грёзы, бывшие одним из эффектом действия, им принялись злоупотреблять довольно многие, в том числе из представителей политического класса Республики.
   Нет, Винду не собирался тратить время на расследование - этим было кому заняться в Храме и без него. Перед собой он ставил исключительно задачу повстречаться с информаторами Ордена и получить от сведения о каналах поступления наркотика.
  За размышлениями магистр как-то незаметно долетел до своей цели, и заметив внизу пылающую разноцветными буквами вывеску с изображением бравого космолётчика в комбинезоне и с бородой, повёл летательный аппарат на находящуюся неподалёку лётную площадку.
   Лёгким движением выпрыгнув из аэроспидера, Мейс внимательным взглядом окинул находящиеся здесь машины. Они были или довольно старыми, или же новыми, но не дорогими. В кантине, которой от Винду отделяло буквально несколько десятков метров, собирались преимущественно члены экипажей кораблей и кое-кто из прибывших на Корусант гостей. Здесь кухня привлекала сочетанием некоторой доли экзотичности, невысокой ценой и сравнительно приличным качеством продуктов.
   Внутри звучала негромкая, но приятная музыка, своим звучанием уносившая слушателя в неведомые ему дали. Зал был довольно просторным, в это время дня он был заполнен только частично.
   Первым делом магистр направился к барной стойке, за которой стоял толстый темноволосый бармен, привычно протирая кружки. Сам  штурман, о котором упоминалось в названии, не занимался разливом напитков и изготовлением блюд, предпочитая нанимать для вышеуказанных целей других разумных.
   Подойдя поближе, Винду коротко сказал:
   -Мне - каф.
  -Как скажешь, приятель, -невозмутимо ответствовал ему бармен.
   И устроился на высоком стуле, приглядываясь к посетителям. Хотя он пришёл и точно, но, похоже, агент задерживался - Мейс так и не увидел знакомого ему лица.
    Тем временем бармен молча поставил перед ним чашку с ароматным напитком. Кинув на прилавок деньги, Винду сделал первый глоток, констатировав, что сорт кафа хоть и не дорогой, но и не является явной подделкой, как в некоторых заведениях нижних уровней.

+1

3

После прибытия на Корусант, Асока решила зайти в хорошо знакомое ей заведение при космопорте - "У старого штурмана". Оно подходило девушке как по деньгам, так и вполне достойным качеством её любимых напитков. Надо сказать, что она присмотрела эту кантину, будучи ещё падаваном у Скайуокера.
  Зайдя в помещение - здесь как всегда было довольно много народу, несмотря на не совсем удачное время, тогрута прошла к стойке, намереваясь сделать заказ. И первым делом увидела  восседающего на высоком барном стуле Магистра Винду, не спеша попивающего каф из небольшой чашечки.
   Замерев, Тано глубоко вздохнула и выдохнула, пытаясь справиться с неожиданно возникшей лёгкой дрожью в её теле. Морально не была готов к встрече с кем-то из Высшего Совета Джедаев... К тому же, с Винду, выступившим в своё время, во время той злочастной истории с терактом, за её исключение из Ордена. Однако, Джедаи не отступают, даже, если они бывшие Джедаи...
   Поэтому девушка уверенным шагом направилась к Магистру. Пройдя весьма быстрым шагом разделяющее их пространство, Асока присела рядом, на пустующее место возле Мейса.
   Она вежливо поздоровалась:
   -Добрый день, Магистр Винду, надеюсь, я не помешала вам?
    Когда бармен осведомился относительно её пожеланий касательно заказа, Тано положила на стойку несколько кредитов:
   -Мне бокал физзида, пожалуйста.
   Прохладительный напиток, популярный на Корусанте, казался сейчас оптимальным вариантом. Когда бармен отошёл, занявшись изготовлением заказа, изгнанница перевела взгляд на чашку Магистра:
   -Вы всё-так же пьёте сей вредный напиток? А знаете ли вы, что это вредно для нервной системы и общего тонуса организма.
   Тогрута сильно волновалась, попытавшись как-то завязать разговор. Странно, но она ужасно скучала по Джедаям, своей бывшей семье, в том числе даже по холодному и непроницаемому Винду.
   Интересно, что надо сделать, чтобы этот айсберг утерял свою маску и хоть раз продемонстрировал положительные эмоции?, - размышляла Асока. Тем временем бармен протянул заказанный напиток, с торчащей из него соломинкой.
  Потягивая холодную жидкость, она краем глаза наблюдала за каменным лицом Мейса. Надо сказать, многим джедаям, особенно тем, кто был помоложе, сей величественный воин с вечно одинаковым выражением лица внушал лёгкий трепет, да и самой девушкке зачастую было некомфортно от его вечной холодности. Хотя, ей хотелось вреить, что это просто маска, за которой прячется самый обычный разумный, со своим страхами, желаниями  и радостями.
    Всё-таки решившись заглянуть в глаза Винду, Тано спросила тихим голосом:
   -Магистр, а что произошло с Рексом и его ребятами? После приказа 66?
   Её волновала судьба отряда клонов, многие из которых, особенно Рекс, стали для неё близкими знакомы и друзьями... Она знала, что те не стали предателями, но боялась негативного изменения отношения к клонам после произошедших событий.
   Открытой информации о частях Великой Армии Республики практически не было, что порождало определённые опасения.
  В ожидании ответа, тогрута вновь уделила внимание приятному и сладковатому напитку. Внутри же её вели незримое противоборство разум и гордость.
Первый твердил, что следует послать вторую к хаттам и слёзно просить вернуться в Орден, так как в последнее время Асоке было крайне тяжело без своей джедайской семьи, учителя, магистра Кеноби, многочисленных знакомых .Да и привычка к постоянно получаемым дозам адреналина, волей-неволей подталкивала к более активному и действенному времяпрепровождению.
  Гордость же упрямо твердила, что разум точно также следует послать к хаттам и дальше, и быть гордой конца. Так как своё отношение к ней Тано Орден уже подтвердил, так просто обвинив в теракте и изгнав из своего состава. А теперь, когда адептов Ашлы стало в несколько раз меньше и каждый был на вес ауридиума, Джедаи могли бы попросить вернуться Тано в Орден и сами.

+1

4

Винду не спеша, маленькими глотками, пил каф. Ему предстояло ожидание, но магистр давно перерос нетерпение, зачастую гложущее более молодых Джедаев. Мейс пытался понять, каковы могут быть причины задержки появления его агента и какова вероятность возникновения у него непредвиденных, в частности фатальных проблем. Впрочем, логика подсказывала магистру, что задержка упирается скорее в житейскую проблему наподобие воздушной пробки.
   Едва Джедай успел выпить очередную порцию ароматной жидкости, как его внимание привлекло хорошо знакомое ощущение в Силе. Подняв глаза, он увидел подтверждение тому, что почувствовал- в кантину входила Асока.
   Винду тяжёло вздохнул. Случай с юной Тано был его личной ошибкой. Следствием недопустимой поспешности, допущенной им лично.
   Раньше, после событий на Джеонозисе Мейса мучило чувство вины, то, что он так и не попытался убить графа Дуку, хотя и имел такую возможность. До событий с разоблачением Палпатина... После которых ему стало очевидно, что смерть Дарта Тиранусу вряд ли смогла бы предотвратить войну. Так как истинный виновник происходивших событий скрывался в тени, а бывший Джедай был только одной из фигур, передвигаемых им на доске вселенской игры в дежарик.
   Да, к тому же, положа руку на сердце, не был готов тогда Винду убить человека, не так давно бывшего красой и гордостью Ордена, одним из сильнейших Мастеров Джедай... Потому что, отправляясь на Джеонозис, он ещё не осознавал, насколько далеко зашёл Дуку по ступенькам, сотканным из Тёмной Стороны, считая произошедшее скорее неким недоразумением. Иначе действовал бы гораздо эффективнее и жёстче - потому что при тех обстоятельствах было мало обычной угрозы.
   История же с юной Тано была явно его виной, без малейших сомнений. Мейс действовал, как ему тогда казалось правильным, - провёл в Высшем Совете Джедаев решение о исключении предполагаемой виновницы теракта из Ордена...
   А позднее, когда вскрылась истины, он осознал, что ему не хватило мудрости. Следовало более тщательно разобраться в подоплёке произошедших событий и не принимать поспешных решений. Потому что ниточки, якобы ведшие к Асоке, оказались ложным следом, уводившей в сторону от настоящей виновницы...
   На душу же Винду тяжким бременем легла ещё одна вина - он лично изгнал из Ордена одну из юных его представительниц. Да, она отказалась вернуться после того, как из тщательно собранных кирпичиков была воссоздана точная картина произошедшего. Но её отказ был вполне поясним - видимо, Тано просто сочла себя недостойной быть Джедаем, в её действиях не было гордыни.
   Тем временем Тано приблизилась к стойке, тоже увидев магистра и он почувствовал некоторую нервозность, идущую со стороны девушки. Однако, тогрута вежливо поздоровалась и даже попробовала пошутить, указав на вред, наносимый кафом.
   В ответ Мейс, поставив чашку на стойку, ответил в свою очередь приветствием.
  -Здравствуй, Асока.
  Он ничего не стал говорить по поводу её замечания относительно кафа. Хотя мог бы добавить, что каф вызывает физическую зависимость и вымывает важные микроэлементы из организма, такие как кальций, калий и магний. Впрочем, также снижая вероятность появления некоторых заболеваний и помогает снижению веса.
   Потому что на самом деле слова Тано были просто попыткой завязать более-менее дружеский разговор. А по-настоящему волнующий девушку вопрос она задала несколькими секундами позже.
  Про клонов, подчинявшихся Энакину Скайуокеру и частично самой Асоке, имевшей, как и другие падаваны, звание коммандера в Великой Армии Республики.
   Магистр же в свою очередь просто честно ответил:
   -Пятьсот первый легион на данный момент дислоцируется на Мандалоре. Никто не предъявлял им никаких обвинений - они не предавали Республику.
   И добавил, окончательно уточняя ситуацию:
   -У всех клонов, оставшихся в Великой Армии Республики, изъяли вживленные хирургически чипы с вложенной в них программой, и они больше не представляют собой угрозу для Джедаев.
   Глядя в лицо Тано, Винду подумала: "Один раз я уже допустил ошибку. И мне следует её исправить, восстановить справедливость - прямо сейчас".
   И, не тратя напрасно времени, Мейс произнёс:
   -Асока, год назад я допустил ошибку, предложив исключить тебя из Ордена.
   И, замолчав на долю секунды, продолжил:
   -Мне известно от Скайуокера и Кеноби, что несмотря на произошедшее, ты как была, так и осталась настоящим Джедаем, адептом Светлой Стороны.
   Его взгляд встретился со взглядом девушки, и он закончил,  подводя черту под сказанным:
- Асока, я хочу попросить тебя вернуться в свою истинную семью, в Орден Джедаев.
Произнеся эти слова, магистр замолчал, ожидая ответа Тано.

+1

5

Слова магистра вызвали у Асоки облечённый вздох - у неё будто бы упал камень с души, как она услышали, что любимому отряду ничего не грозит. Только сейчас Тано осознала как сильно переживала- за Рекса и за других знакомых клонов-воинов из Пятьсот Первого Легиона.
Но уже в следующую секунду Магистр неожиданно выдернул из-под её ног землю. От того, что сказал Глава Совета Джедаев, она на несколько секунд даже забыла как дышать, не говоря уж о чём-либо другом, только беспомощно хлопая глазками и хватая ртом воздухом.
Момент удивления продлился всего лишь несколько мгновений и она улыбнулась Винду: Дааа! Он признал, что был не прав! И сам позвал меня назад, домой, в Орден!
Тано, ещё пытаясь справиться с нахлынувшей на неё растерянностью, философски заметила:
-Джедай всегда останется Джедаем, с мечом или без меча...
Вслух же она произнесла:
-Я буду рада вернуться в Орден, но у меня есть одна просьба.
И, окончательно собравшись с мыслями и душевными силами, Тано высказала своё пожелание:
-Я хочу вернуться к своему учителю, а именно к Энакину Скайуокеру.
Продолжая выдерживать пристальный взгляд Мейса, она продолжила:
-Думаю, вы понимаете, Магистр Винду, что, несмотря на мой уход из Ордена, у меня сохранилась с учителем сильная связь в Силе. Поверьте, Энакин будет для меня идеальным вариантом.
Да, и к тому же, вы должны знать, что мы отлично сработались… Два сапога пара, так сказать...
И, вдохнув воздух, выпалила:
-Я осознаю, что ставить условия на столь щедрое предложение не слишком красиво, но так же я понимаю, что Скайуокер -единственный подходящий для меня вариант.
После чего добавила с лукавой улыбкой:
-Да и Энакин вряд ли откажется продолжить моё обучение…
После же Асока просяще заглянула в глаза Мейсу:
-Так  вы согласны вновь вернуть меня в падаваны к моему учителю, Магистр?
Тано осознавала, что то, что она делала и говорила была наглость высшей, платиновой пробы, но что поделать? Как известно, наглость второе счастье...
Девушка понимала, что она сейчас играет с огнем, но ей очень хотелось вернуться к своему Скайрокеру, она знала, что тот будет только рад её возвращению.. Так же, как и Оби ван, так же как и Рекс…
Если бы на месте Энакина был кто-то другой, Асока предпочла бы сначала получить согласие бывшего наставника, но в данном случае у неё не было ни малейших сомнений… Главным было то, что бы Винду согласился выполнить её совсем небольшое условие — оно стало бы отличной моральной компенсацией за такой тяжёлый последний год….
Не дожидаясь ответа Джедая, она задала следующий вопрос:
-Надеюсь, вы сохранили мои мечи?
С внутренним содроганием ожидая реакцию со стороны Магистра. она потянулась к своей чашке, где её ждал ещё недопитый, прохладный физзид... А время потекло медленно-медленно, будто бы неожиданно замедлившись в несколько раз...

+2

6

Наблюдая за Асокой, Винду мог только констатировать, что его слова стали неожиданностью для девушки. Несколько мгновений Тано молчала, видимо, будучи не в силах собраться с мыслями, магистр же терпеливо ждал её ответа.
   Впрочем, что она ответит, Мейс догадывался, просто следя за сиянием эмоций тогруты в Силе, бывшими для него настолько же видимыми, как и атмосферные явления, наподобие той же радуги, для обычного разумного. Глава Совета Джедаев не сомневался - его собеседница не откажется вернуться в место, столько времени бывшее её домом.
   Сделав очередной глоток приятного и горячого напитка, Винду, наконец, услышал ответ Асоки. Он не ошибся, Тано хотела вернуться в Орден, при этом обратившись к магистру с просьбой.
   Надо сказать, сам Мейс предполагал, что бывшая падаван захочет вернуться в ученичество к Энакину Скайуокеру. И только ждал, когда пожелание Асоки будет окончательно озвучено.
   Когда Тано заговорила, Магистр получил возможность убедиться, что логика и его личный опыт, как обычно оказались на высоте. Действительно, юная тогрута желала вернуться к Избранному и продолжить обучение под его началом.
   Слушая эмоциональные слова девушки, Винду размышлял. Высказанное Асокой показалось Джедаю вполне уместным.  "Пусть  Энакин закончит обучение Тано и получит звание Мастера, он давно его заслужил", - он выпил ещё небольшую порцию жидкости.
  Аргументы, высказанные собеседницей, были вполне разумны. И имели один несомненный плюс и лично для самого магистра - это был хороший способ хотя бы частично погасить мучавшее его чувство вины...  Не полностью - потому что юная тогрута уже успела пострадать от поспешности его решений...
   Тем временем Тано вновь обратилась к нему и замерла, ожидая ответа, Мейс спокойно наклонил голову:
   -Полагаю, Совет даст согласие, чтобы ты продолжила обучение у Скайуокера.
Надо сказать, в данном случае у Винду не было особого сомнения относительно решения магистров - предложенное Асокой определённо было лучшим вариантом, так как сложно было сказать какой может дать результат смена учителя и, соответственно, стиля преподавания.
   Тем временем, Тано как-то плавно перешла на иную тему,  её волновала судьба оружия, сданного ею при изгнании из Ордена. Винду в свою очередь ответствовал:
-Твои световые мечи находятся в хранилищах Ордена. Я отдам их тебе, как только мы окажемся в Храме.
  Мысленно же магистр принял решение - он не сделает больше подобной ошибки, слишком велика цена подобных действий, в первую очередь в моральном плане. "На следующий раз я буду настаивать, чтобы подобный вопрос решался исключительно внутри Ордена, - Винду вновь взглянул в лицо Тано. -Даже, если кто-то из Джедаев и будет виновен, степень его виновности и наказания должны решать мастера Совета Примирения, а не республиканский суд..."
   Оглядев зал кантины внимательным взглядом,  Мейс увидел входящего внутрь, хорошо знакомого ему дуроса. Агента Ордена Хаффа Дейна, того, кого он и ждал.
   Встретившись глазами с глазами представителя синекожей расы, Винду отметил только чуть заметный кивок, говоривший о том, что необходимые сведения имеются в наличии. Дейн подошёл к стойке и обратился к бармену, заказывая кореллианское виски.
   Магистр поднялся с места и хлопнул его по плечу:
   -Здравствуй, Хафф, давно не виделись!
   -О, привет, Мейс! - изобразил дружелюбие тот. -Да у меня всё как обычно, еле концы с концами свожу, эта ситхова война сильно ударила по моим доходам!
  Думаю, ты не откажешься выпить со мной стаканчик виски?
   -Не откажусь, - согласился Винду, хоть и не собиравшийся брать в рот ни капли алкоголя..
   Направляясь вместе с Хаффом к столику в углу, Мейс только проронил, предназначая свои слова Асоке:
   -Я вернусь минут через двадцать-тридцать.

+1

7

Хотя Асока и старалась сдерживать эмоции, после слов Магистра,именно тех слов, которые она хотела услышать, просто сияла в душе от радости. Чувства, испытываемые в данный момент Тано подпитывала и новость, что её любимые мечи целы и невредимы.
  Но высказать своё мнение ей так и не удалось - их диалог прервало внезапное проявление некоего дуроса.  Услышав типичные фразы этих типа шпионов, тогрута едва сдержалась, чтобы не фыркнуть.
   Вслух же она только произнесла:
   -Хорошо, я подожду вас здесь, - и с этими словами сделала жест, желая повторить заказ. -Только, пожалуйста, не слишком увлекайтесь спиртным.
   Последние слова были произнесены девушкой из чистой воды ехидства. Имя магистра она не рискнула произнести, так как ей было непонятно, насколько он известен в данном месте, а ломать планы Винду из-за незначительной оплошности ей не хотелось
  Взяв поданный ей второй бокал с физзидом, Асока приготовилась к ожиданию. Медленно делая глоток за глотком, она старалась не смотреть за столик, за котором сидел Мейс вместе с дуросом, и пытаясь справиться со своим любопытством, желанием присоединиться и узнать о происходящем.
  Тано постаралась сосредоточиться на весёлой и быстрой музыке, шедшей из динамиков -однозначно, у "Штурмана" было много плюсов...
  Очень быстро её мысли перешли от Винду и его тайн к возвращению её прежнего статуса. Хотя учёба в Государственном Университете Шили и занимала достаточно времени, но то, что они учили на первом курсе, ей было в основном уже известно - из уроков, полученных в Храме.
   Да и обычные полёты на древних звездолётах, предназначенных для студентов, никак не могли сравниться с тем драйвом, который она получала в космических боях. Одно спасение учителя из разрушенного базз-дроидами истребителя на Кейто-Неймодии дало Асоке гораздо больше.
   Ожидая возвращения Винду, тогрута гадала- куда после официального возвращения её в Храм, забросит её Сила, какое задание ждёт её? Придётся ли ей участвовать в кровавой мясорубке идущей во Внешнем Кольце или же заниматься ликвидацией вражеских прорывов в Регионе Экспансии или Среднем Кольце.
   Но главным было другим - она вновь сможет встретиться с учителем, с магистром Кеноби, с Рексом и Коди, и другими знакомыми и друзьями из Храма. Тем, кто уцелел после приказа 66, не погибнув под ураганным огнём клонов, тех, кто стал жертвой обмана Палпатина...
   Тут внимание Тано привлёк смех, доносившийся от одного из столиков, где сидела группа молодёжи, примерно её возраста, обмениваясь шутливыми репликами и периодически смеясь.
   "Сложно сказать, к добру или нет, но я оказалась совершенно неприспособленна к тихой и мирной жизни, - подумалось тогруте. -Какой нормальный студент проводит каникулы, воюя на Мандалоре?"
   Она не ощущала сожаления по спокойной жизни в университете, наблюдая за девушками и юношами в цветастой одежде. В любом случае, жизнь Джедаев была гораздо полнее и насыщеннее, давая Асоке привычные дозы адреналина и чувства причастности к тем, кто стоял на страже Республики. Давая её гражданам спокойно жить и веселиться...

Отредактировано Ahsoka Tano (2016-07-25 10:45:18)

+1

8

Направляясь вместе с Хаффом к столику к свободному столику в углу,  Винду услышал фразу Асоки, совет не напиваться. Мысленно Мейс отметил и то, что девушка не упомянула его имя или звание в обращении.
    Действовала Тано вполне логично - ей не были известны взаимоотношения Магистра с Дейном, да и просто она не была посвящена в суть происходящего. Впрочем, надо было отдать должное юной тогруте - у неё были за спиной успешно проведённые расследования, взять хотя бы историю с похищением её меча преступницей, пусть и с помощью такого опытного Джедая как косианец Тера Сайнубе.
   На самом деле легенда прикрытия была разработана более тщательно. О том, что Мейс и Хафф знакомы завсегдатаям заведения было хорошо известно, в связи с чем действия Джедая и не вызвали ни у кого удивления. Тем более, что это действительно было так - некогда Винду удалось спасти дуроса от желавших его прикончить криминальных элементов.
   Магистру было известно, что мелочная торговля товарами из Внешнего Кольца была только прикрытием контрабандного бизнеса Дейна. Что, впрочем, делало его только более ценным агентом - увы, но Орден не мог себе позволить отказаться от контактов с  подобными субъектами.
   Расположились они в дальнем углу кантины. К ним быстро подошла официантка-твилечка, поставив перед собеседниками по бокалу с кореллианским виски.
    Винду первым делом спросил, завязывая разговор:
   -Как твой бизнес, Хафф?
    Тот только вздохнул:
    -Увы, Мейс, но война очень сильно бьет по продажам, уровень жизнь населения падает, как и спрос на товары из иных миров.
   На самом деле всё было не так плохо, особенно, если вспомнить о теневой части дел Дейна, но подобные вещи дурос предпочитал не озвучивать, хотя и хорошо знал о том, что подслушивать их здесь некому - за отсутствием подслушивающих и подсматривающих устройств проследили технические службы Ордена.
   Когда девушка отошла, Магистр спросил:
   -Ты получил необходимую информацию?
  -Да, - кивнул Хафф головой, - но мои расходы вышли за рамки запланированного.
  Последние слова были указанием на то, что тариф за сведения следует увеличить. После недолгого торга(в котором Винду жёстко стоял на своей цене, хоть и несколько повысив её), дурос передал Мейсу информационный чип в обмен на кредитный.
   Поговорив ещё немного о текущих делах, Магистр встал из-за столика, только кивнув головой:
  -Прощай.
  И быстрым шагом вернулся к Тано, не спеша пившей очередной бокал физзида. Быстро расплатившись с барменом, он произнёс, обращаясь к тогруте:
  -Нам пора, Асока. Пришло время тебе вернуться в Орден.
  Покидая кантину, Винду чувствовал редкое за последние время ощущение радости. За то, что ему удалось исправить совершённую им самим год назад ошибку. И вернуть одного из столь ценных ныне Рыцарей Света, пусть и будущего.
  Дело оставалось исключительно за Избранным, перед которым отныне вновь вставала задача сделать из юной Тано достойного представителя нового поколения адептов Ашлы...

0

9

По итогам эпизода A1L1E1-"Магистр и изгнанница" пункты "Положение" и "Фракция" игрока Ahsoka Tano изменены - с "Бывший падаван" и "Галактическая Республика" на "Падаван" и "Галактическая Республика, Орден Джедаев" соответственно.

0


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » A1L1E1-Магистр и изгнанница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно