Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » A1L1E2-Возвращение в Храм


A1L1E2-Возвращение в Храм

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Место действия
Корусант, Храм Джедаев, Зал Тысячи Фонтанов
Время действия
15.5.19 ДБЯ
Действующие лица
Anakin Skywalker, Ahsoka Tano
Описание:
Энакин Скайуокер вернулся с фронта. Последние месяцы он провёл на освобождённом им вместе с Оби ваном Кеноби Мандалоре, создав там военную базу и отразив массированную атаку Империи. Желая отдохнуть в Зале Тысячи Фонтанов, поздним вечером, он повстречался там с Асокой, возвращённой именно в этот день в Орден магистром Винду.
В предстоящем разговоре юной Тано предстоит пояснить решение, принятое ею, своему бывшему учителю.

0

2

Всегда приятно возвращаться домой, особенно если тебя там ждут. Последние несколько месяцев Энакин вынужден был пребывать вне дома. На Маналоре наконец удалось установить относительный мир, для этого пришлось основать военную базу с постоянным гарнизоном клонов. Империя, время от времени, все еще предпринимала попытки вернуть планету под свой контроль, но пока выходило плохо. Еще бы, храбрости и мужества Кеноби и Скайуокера хватит на всех, к тому же не малую роль сыграли и клоны. Энакин никогда не умалял их заслуг и всегда тяжело переносил потери в рядах бойцов. Выращенные из пробирки, они сумели завоевать к себе расположение, с каждым днем все лучше осознавая индивидуальность каждого бойца. Если раньше их использовали как пушечное мясо, стараясь заткнуть дыры на фронтах, то теперь все изменилось. И все же, в отличие от этих бойцов, дома, на Корусанте, его ждала жена, тот самый ангел, о котором Энакин думал долгих десять лет и продолжает думать каждый день.
Скауокер проложил курс гиперпрыжка, желая поскорее добраться до Корусанта. Астромех довольно бибикнул, так же довольный возвращением, после чего "Лазурный ангел" угодил в гиперпространственный прыжок. Появилось немного времени на то, чтобы просто отдохнуть и привести мысли в нужное русло.
Была и еще одна причина, по которой джедай стремился быстрее вернуться. На очередном брифинге Оби-Ван обмолвился о том, что совет рассматривает возвращение Асоки в Орден. После суда над юной Тано и оправдательного вердикта, она потеряла веру и покинула ряды джедаев. Энакин как мог отговаривал от этого шага, но в глубине души прекрасно понимал чувства падавана. Не раз и сам ставил под сомнение прозрачность помыслов и решений Совета. Иной раз и вовсе создавалось впечатление, что все вокруг в курсе событий и только он пребывает в прострации из-за довольно доверительных отношений с бывшим канцлером. Сколько раз его бывший учитель призывал довериться и отбросить предрассудки, а  Скайуокер сопротивлялся. А теперь он сам повторяет слова учителя, своему падавану.
Расставание было полным драмматизма, как никак бок о бок истребляли жестянок и выпутывались из сложных и тупиковых ситуаций, Энакин никогда не стремился командовать падаваном, лишний раз ставя Асоку на место, напротив. И когда она ушла, то пришлось как-то восполнять создавшийся вакуум как в общении так и физически. Возможно это стало одной из причин, по которой Скайуоке подписывался на такие задания Совета. Падме понимала, что ему не легко и старалась максимально поддержать, даже если это голо-запись письма на фронт.
От одного воспоминания о бывшем падаване сердце Энакина начинало щемить, его переполняли чувства радости и тоски по ученику. И как не старался их обуздать, выходило не очень. Возможно поэтому весь перелет показался лишь пролетевшим мигом.
Получив разрешение на посадку Скайуокер направил истребитель к посадочному месту, отвлекаясь от назойливых мыслей. Он даже не стал дожидаться, пока к его самолету приставят трап, лишь отдал пару указаний R2D2 а сам поспешил в храм джедаев.
Не смотря на приподнятое настроение и предвкушение встречи с Асокой, Энакин все же первым делом направился к магистрам, дабы отчитаться перед Советом лично, а не с помощью голографии.
Джедай направлялся прямиком в зал, с кем-то здороваясь, кого-то огибая в коридорах храма. Полы его коричневого плаща доставали почти до пола и при каждом шаге распахивались, обнажая одежду под ним, а так же рукоять меча на поясе. Не все джедаи участвовали в сражениях, некоторые постоянно присутствовали в храме в качестве советников, поэтому увидев Скайуокера, на всякий случай, сходили с дороги. Энакин не раз думал, что вероятно от него попахивает гарью и кровью, так сказать, суровыми фронтовыми буднями и ничего поделать с этим не мог. Ему нравилась его жизнь и то, чем занимается, а сидеть целыми днями в стенах храма это не для него.
Энакин вошел, в округлое помещение, как обычно без стука, спасибо, что не урада ноги. Внутри, как обычно на своих местах восседали магистры, только те, кто не участвует на данный момент в сражениях. Коротко поприветствовав всех Скайуокер подробно отчитался о делах на Мандалоре и попытках Империи нарушить мир горожан. Так же не забыл отметить всех отличившихся в боях, заканчивая доклад на оптимистичной ноте. Его самообладания и таланта хватило, чтобы не ляпнуть чего про своего падавана, поэтому получив распоряжение идти, Скайуокер слегка склонил голову в знак почтения, после чего вихрем выйдя из зала, оставляя магистров для планирования следующих операций. Сам же, Энакин намеревался повидаться с Падме, а затем вернуться на Мандалор.
Спешить уже некуда было, поэтому джедай решил наведаться в зал тысячи фонтанов, дабы хоть немного почувствовать себя безмятежно. Полностью отрешиться от проблем  не получится, но хватит и нескольких минут, прежде чем Энакин захочет вернуться в свой привычный ритм. Зал тысячи фонтанов представлял собой огромную оранжерею у основания храма джедаев, изобиловал водопадами и озерами, истинная гармония. Не трудно догадаться почему это место многие адепты выбирали в качестве места для медитаций. На одном из мостов Скайуокер и остановил свой выбор, опираясь локтями о поручень, парень вглядывался в прозрачную воду, вслушиваясь в пленительное спокойствие.
"Наверно я зря ожидал ее здесь увидеть именно сегодня. Оби-Ван сказал, что Совет лишь намеревается вернуть Асоку. Где же тебя носит, Шпилька?"
Мужчина выдохнул и прикрыл глаза, стараясь обрести гармонию в душе.

+2

3

Время пролетело как-то незаметно -возвращение в Храм вместе с Магистром Винду, Совет, на котором её торжественно приняли назад в Орден и вернули световые мечи, находившиеся до этого мгновения в одном из храмовых Хранилищ и радостная встреча со старыми знакомыми... 
Прощаясь с Асокой Мейс упомянул о том, что к концу дня должен вернуться с Мандалора её учитель вместе с Магистром Кеноби. Поэтому, увидев хорошо знакомую ей "Небесную фею" в ангаре, Тано занялась поиском Энакина, задействовав Великую Силу.
Как известно, связь между учителем и учеником одна из наиболее тесных, так что интуитивное чутьё довольно быстро привело девушку в единственное правильное место, место, где находился Скайуокер... Зал Тысячи Фонтанов.
В просторном помещении, заполненном многочисленными растениями и звуками тихо журчащей воды, её сопровождали любопытные взгляды и чуть слышимые голоса. Изгнание Асоки и её возвращение определённо вызвали интерес, как к произошедшим событиям, так и лично к Тано.
Энакина тогрута обнаружила на одном из мостиков, с грустью всматривающегося в спокойную гладь воды снизу. На её губах появилась улыбка с оттенком мечтательности...
Остаток пути Асока преодолела на цыпочках, стараясь даже слишком громко не дышать.
Подойдя с правой стороны к Джедаю, Тано обняла учителя и сказала  предельно просто и ясно, вложив в свои слова всю горечь расставания и ожидание встречи одновременно:
-Я скучала по тебе...
Да, в последний год Асоке не хватало бушующего адреналина в крови, требующего участия в ставшими привычными в последнее время сражениями в космосе и на планетарной поверхности, а также чувства причастности к глобальным событиям и возможности изменить жизнь и судьбы целых миров к лучшему, спасти миллионы жизней разумных существ...
Но ещё больше Тано не хватало тёплой улыбки Оби-Вана, его мягкого успокаивающего голоса... А ещё больше - доброты и заботы Энакина, которой тот всегда старался окружить свою ученицу, пусть иногда и в несколько своеобразной форме...
Первые месяцы на Шили, только став студенткой, девушка плакала по ночам навзрыд и только к утру засыпала, находясь в состоянии полного морального истощения.  Ей было тяжело без своей единственной семьи- без Ордена и Храма, но вот без учителя было ещё хуже, потому что незримая связь, соединившая их души, никуда не делась....
Нет, Асока не влюбилась в Энакина, сердце которого было навсегда отдана сенатору Падме Амидале, бывшей королеве Набу... Она просто понимала, что потеряла близкого ей человека, практически брата, пусть и не по крови, но по духу, пронизанному Силой...
Тано не хватало его шуточек, подколов и улыбок, просто общения и готовности прийти на помощь...
Особенно это ощущалось в Государственном Университете её родного мира. Где сверстники собственной расы казались ей зачастую глупыми и странными, с их проблемами моды, любовью к увеселениям и чрезмерной акцентированностью на взаимоотношениях полов. Ко всему добавлялся ещё и  порядком замедленный темп жизни по сравнению с тем, к чему она привыкла за предыдущие два года Войны Клонов...
   Хуже всего было то, что не получалось и полностью сконцентрироваться на учёбе - предметы на первом курсе казались слишком лёгкими, уже пройденными в орденской программе обучения.  Из-за чего у Асоки было слишком много времени на размышления и воспоминания о прошлом...
     Сейчас, когда она стояла возле Энакина, обнимая его, прошедшие несколько сотен дней казались Тано всё более туманными - будто бы странный сон, приснившийся в перерывах между боями.
   Девушке была хорошо знакома одна из фраз, столь любимых магистрами и мастерами постарше: "Орден - это твоя семья!" Раньше тогруте эта фраза казалась просто красивым и пафосным словосочетанием, но проведя больше десяти месяцев вдали от Храма, она поняла, что в этих словах не было ничего, кроме истины.
   Асока, прижавшись к Энакину ещё крепче, тихо произнесла:
   -Мне не хватало тебя...
   Уткнувшись в плечо учителя, она всхлипнула... Впервые за весь этот тяжкий год... Ощутив себя в безопасности и тепле.... Тано понимала, что учитель не любит женские слёзы и не очень хорошо умеет успокаивать, но девушка ничего не могла поделать с собой, поскольку эмоции так и рвались наружу...

+1

4

Как ни странно, уединение и относительная тишина подействовали на сознание Энакина несколько отрезвляюще. Запретные для джедая эмоции утихомирились, превращаясь в покой, как того требовал кодекс. Это место полностью подтверждало все рассказы и впечатления о себе. Джедай не раз бывал тут, но никогда не получалось по-настоящему проникнуться атмосферой и почувствовать спокойствие, все дела и заботы, все какая-то непонятная спешка.
Энакин открыл глаза, смотря на собственное отражение, подрагивающее на поверхности темной воды, для ужаса и  насилия, творящихся в галактике это место словно оазис, глоток воды в пустыне Татуина. Не мудрено, что некоторые джедаи считают, что Орден изменил своим постулатам, участвуя в войне на первых линиях фронтов. Так же как и людям Корусанта не понять, что тысячи клонов ежедневно отдают свои жизни, чтобы они мирно спали в своих кроватях и растили детей. Энакин покачал головой, намереваясь вернуться домой, его раздражали подобные мнения народа, не видевших всей картины так, как ее видит Скайуокер, Кеноби, Рекс, а в зале тысячи фонтанов эти мысли буквально захлестывали.
Скайуокер осмотрел зал, выхватывая там-сям кого-то из Ордена, собираясь покинуть его, как вдруг почувствовал легкие объятия. Было бы неправильным, сказав, что Энакин ничего не почувствовал еще ранее, он просто решил, что это остаточные воспоминания вновь собираются захлестнуть его. Каково же было слышать родной голос падавана за спиной.
- Асока! Как я рад тебя видеть! - воскликнул Скайуокер, разворачиваясь к тогруте лицом. Наверно это произошло громче, чем положено, потому как, неподалеку медитировавший, адепт открыл глаза и посмотрел на парочку на мосту. Энакин помнил тот роковой день, когда весь Совет просил у нее прощения. Как хвалили те, кто еще вчера выносил обвинительный приговор. Он помнил какое негодование плескалось в душе в тот момент, так же как помнил  колебания Тано. Она так и не приняла предложение вернуться. И хотя Скайуокер ни на миг не сомневался в своем падаване и ее невиновности, все равно чувствовал груз вины и ответственности. Именно он, как учитель, должен был оберегать и наставлять Асоку, а вместо этого ей пришлось самой пытаться докопаться до истины.
Чувство великой печали, что он теряет что-то большее, чем просто падаван, не покидало сердца все это время. В глазах Энакина до сих пор жил силуэт уходящей Асоки, как и отблеск призрачной надежды, что она обернется.
Целых десять месяцев, этих долгих десять месяцев, приходилось учиться жить дальше без падавана и вот теперь, она вновь в Ордене, стоит рядом, такая же эмоциональная как и всегда, подстать своему учителю. И Энакин не мог не обнять ее в ответ.
Он тоже скучал, но почему-то сказать это было сложнее, нежели юной Тано. Энакин мог лишь улыбаться в ответ.
- Когда ты вернулась? Я был у Совета, но они ничего не сказали о тебе, я узнал о твоем возвращении только от Оби-Вана и прибыл так быстро, как мог, - по правде сказать, прибытие было связано в основном с необходимостью отчитаться и получить дальнейшие указания, но для Скайуокера немаловажным событием стало возвращение падавана, а все остальное вторично. Оби-Ван уж точно ввернул бы свое философское слово, узнай он о помыслах своего бывшего ученика. Уединения с Падме сегодня не получится, но она так же будет безумно рада видеть Асоку.
Энакин услышал тихий всхлип и слегка сдвинул брови. Самое страшное, что может произойти это смерть близкого и  женские слезы. Он никогда не умел утешать и подбадривать, это получалось так скомкано, что порой вызывало улыбку на губах. Джедай мягко отстранил от себя падавана и посмотрел в ее лицо.
- Эй, сейчас не время для слез, - мужчина улыбнулся, чувствуя глубоко внутри себя умиротворение, теперь все встало на свои места, даже сил прибавилось, - меня ждет Оби-Ван, на Мандалоре, он и Рекс тоже будут рады тебе. Прямо как в старые времена.
Энакин был готов прямо сейчас сорваться, покончив с душевным самокопанием и бесцельным проведением времени в этом зале. Некогда медитировать, теперь было в пору вершить великие дела.

+1

5

Встретили Асоку, как радость, полыхнувшая от учителя в Силе, так и его ответные объятия, даруя ей казалось бы окончательно забытое чувство защищённости и тепла...
Глаза Тано по-прежнему были наполнены слезами, но она всё-таки улыбнулась сквозь них, давая ответ на вопрос заданный Скайуокером:
-Так я только сегодня вернулась в Орден... Да ещё Совет со своими закидонами, только-только освободилась...
А Магистр Кеноби - ему будет от меня отдельная благодарность. Если бы не он, я бы так  и не узнала бы, что ты вернулась в Храм...

Услышав слова Энакина о слезах, она только больше прижалась к нему:
-Знаешь, Скайрокер, мне было тоскливо без тебя, без нашей интересной, пусть и опасной жизни, и как ни странно без Ордена, со всеми его традициями и требониями...
Асока продолжала говорить, сейчас ей просто надо было выговориться:
-Думаю, ты помнишь, что весь прошедший год я провела на Шили, училась в Государственном Университете на первом курсе...Должна сказать, что вынесла я только одно - такая жизнь не по  мне! Мои сверстники наивны и увлечены исключительно модой и спидерами... Да, у мирной и тихой жизни есть свои преимущества, но она ужасающе медленная! А самое худшее - это учебные полёты... На лоханках времен Новых Ситхских Войн...
Тано произнесла всё это с абсолютно серьёзным выражением лица, а после с лукавинкой посмотрела в глаза Энакину:
-Скайрокер, пообещай мне, что ты не будешь грезить такой ерундой, как обыденная жизнь рядового гражданина Галактики... Пойми, она не для таких, как мы с тобой, слишком скучная. слишком замедленная... Мы с тобой привыкли жить на совершенно других скоростях и темпах и не приспособлены для подобного существования.
Она замолчала и подвела своеобразный итог:
-Поэтому такие как мы и должны защищать этих мирных черепашек от страшных хищников...
После же Асока внимательно посмотрела в глаза учителя и понизила голос до шёпота:
-Надеюсь, ты не обижал Падме в моё отсутствие? Знаю я тебя - в моё отсутствие всяких глупостей мог наделать...
Надо сказать, что то, что между Наберрие и Скайуокером есть отношения, Тано поняла уже давно. На что и мягко намекнула при их расставании после суда...
Тем более, что ситуация с тех пор в Ордене серьёзно изменилась, с тем самым решением Совета о отмене безбрачия после гибели большей части Джедаев под огнём клонов, повиновавшихся бывшему Канцлеру.
Решив, что сказано уже и так слишком много, Асок поинтересовалась уже нормальным голосом:
-Кстати, а как дела на Мандалоре-то? Мне жутко интересно, с пользой я провела таки каникулы, помогая вам с Оби ваном, или нет?
Она вновь вспомнила атаку на Мандалор, с освобождением его от криминальной оккупации  и бои на поверхности планеты... Как истинная ученица своего учителя девушка тогда не смогла усидеть на месте, хотя и потратила половину наличного запаса денег... Что и выручило Асоку в серой тишине студенческих будней, дав дополнительную порцию адреналина, позволившую продержаться до конца года.
С истинно женской непоследовательностью, так и не дав Энакину ответить на заданный вопрос, она заговорила совершенно о другом:
-И да, мне никто так и не удосужился объяснить что же произошло? Ты лучше меня понимаешь, что наши  СМИ -плохой источник надёжной информации. Мне хотелось бы узнать полную версию произошедшего - как и когда вскрылось, что Канцлер и есть Владыка Ситх? И что произошло тогда в Сенате?
Вздохнув, она завершила на минорной ноте:
-И я рада, что Рекс с ребятами не совершила никаких глупостей...Ты знаешь, Энакин, я каждый день проверяли списки погибших Джедаев и наших солдат, каждый раз молясь Силе, чтобы не увидеть в них тех, кто мне дорог...
Асока продолжала сжимать Скайуокера в объятиях-ей казалось, что, если она его отпустит, то тут же проснётся в холодном поту в спальне общежития Университета...

+1

6

Бывший падаван не желала отлипать от Скайуокера, обращая на себя ненужное внимание со стороны остальных джедаев. Энакин не переживал за кривотолки, зная истинную свою любовь всей жизни, к тому же Асока так долго была вне Ордена, что сейчас лучшим решением будет позволить ей высказаться.
Оказалось, что возвращение практически только недавно состоялось и, похоже, Совет попросту не успел поделиться информацией, впрочем как всегда. Иногда Энакин задавался мысль о том, что вообще не знает когда владеет всей информацией, а когда только той, что необходима в конкретной операции. Однако джедай все же решил откинуть ненужные мысли, сосредоточившись на словах Тано, которая уже вовсю благодарила Оби-Вана. Он не мог не улыбнуться, слегка покачав головой, уже представляя довольное лицо учителя, с отчетливым отпечатком на лице:" А я ты как всегда меня не ценишь!". Предпочитая не комментировать собственные мысли и слова падавана, Энакин вновь улыбнулся. Иногда Асока была слишком эмоциональна, а значит темной стороне проще повлиять на выбор, проще подтолкнуть в свою сторону, но и приказать стать безэмоциональной не получится, хотя бы потому что сам нередко грешит подобными выходками. И все таки они друг друга стоили.
В потоке слов Энакин сомневался, что сможет ввернуть хоть слово и этоумиляло.
- Ничто не бывает вечным, Асока. Когда-нибудь война закончится и наша с тобой задача как можно быстрее приблизить  этот миг, а не воевать ради войны, - однако он, в чем-то, был согласен с тогрутой, мирная жизнь слишком скучна и занудна, чтобы сделать такого как он счастливым по-настоящему. Каждый день рискуя собственной жизнью, когда-нибудь можно потерять себя, растворяясь на просторах военных действий. Не удивительно, что некоторые граждане Республики считают, что джедаи занимаются не тем, чем надо, Мы не должны забывать кто такие джедаи, иначе неминуемо позволим темной стороне поглотить нас.
В воздухе повисла короткая пауза, позволяющая падавану, наконец, выдохнуть и собраться с мыслями. Очевидно в ближайшие пару дней его ждет увлекательный отчет о каждом прожитом дневне Ордена во всех красках, насыщаясь прежним духом, стряхивая пыль с навыков и знаний.
- Глупостей? - Энакин был удивлен этой догадкой, особенно по отношению к Падме. После приказа 66 и почти полном уничтожении Ордена джедаев, уцелевшие магистры решили отменить целибат, разрешая не только отношения, но и браки. Однако Скайуокер и Амидала, по привычке, стараются не афишировать  свои отношения, держась на публике подчеркнуто вежливо, сохраняя некую дистанцию. Хотя, скорее всего некоторые джедаи, преимущественно из Совета, скорее всего знали об этом еще раньше. Было ли это исключением из правил для Избранного или, вновь, хитроумный план на будущее, Энакин не знал и, честно говоря, не хотел знать. Его устраивало нынешнее положение вещей.
- Хочешь зайдем в гости? Думаю она будет рада тебя видеть не меньше меня. - Он подумал о том, что было бы не интересно связываться с Падме заранее, тем самым разрушая эффект неожиданности. Сюрприз уже не будет таковым.- На Мандалоре сейчас установился мир. Пока еще шаткий, нуждающийся в поддержке со стороны республиканской армии, но все же это большой шаг к спокойствию на отдельно взятой планете. Теперь у нас там военная база, поэтому считаю, что с порядком проблем не будет как с Дозором смерти. Я сегодня возвращаюсь обратно, так что сумки распаковать ты не успеешь. Добро пожаловать обратно в хаос! - Энакин усмехнулся, кладя руку на хрупкое плечо Асоки. Он предполагал, что тогрута будет этому только рада, она всегда и везде сопровождала его, даже когда получала прямой приказ остаться. Скайуокер вспомнил о миссии по спасению магистра Пило из Цитадели и про себя еще раз глубоко вздохнул.
- Стремление к знаниям похвально, Шпилька. Ладно, слушай, Республика организовала атаку на Кейто-Неймодии с целью захвата вице-короля Торговой Федерации Нута Ганрея, дабы потом предаь его суду. Однако он, как обычно, улизнул практически из-под носа, оставив после себя много разного добра. Нам с Оби-Ваном посчастливилось наткнуться на механическое кресло вице-короля, в спинку которого был вмонтирован передатчик, а так же записи его переговоров с владыкой ситхов, Дартом Сидиусом. Его образ и манера ведения разговора зародила в нас некие сомнения, которые впоследствии подтвердились столкновением магистра Винду и бывшего канцлера Палпатина. При его аресте погибло несколько джедаев, а сам канцлер, посредством Силы, скрылся через окно, потерпев поражение от магистра. Вот так, Шпилька, - Энакин до сих пор не мог поверить, что тот, кому он безгранично доверял и кого уважал, все это время обманывал и изворачивался. А ведь он нередко советовался с бывшим канцлером, изливал душу. Скайуокер на мгновение сжал свободную руку в кулак от досады. Жаль, что не удалось его остановить, прежде чем Дарт Сидиус покинул планету, иначе войне наступил бы конец. Зато теперь этот урок научил внимательно присматриваться даже к своему окружению, мало ли сколько таких вот диверсантов в их стане еще осталось. - Позже, Сенат проголосовал за выбор новым верховным канцлером Финниса Валорума.
Асока все еще сжимала Энакина в объятиях, словно вросла, а джедай не сильно сопротивлялся, хотя и считал, что сидя на ближайшей скамье, разговаривать было бы проще.
- Как знать, Шпилька, возможно если бы нас с Оби-Ваном не было рядом, то и Рекс с ребятами натворили бы дел. Много хороших солдат полегло, много джедаев были убиты своими же солдатами. Они просто выполняли приказ. Ну, а теперь твоя очередь рассказывать истории. Зная тебя и то, как ты рвешься в бой, мне даже странно, что ты просто училась в университете, а не возглавила повстанческую группу. И все же возвращение в Орден несет за собой  определенные решения и смену взглядов. Что двигало тобой? Только ли тоска по стенам Храма джедаев и боях?

+1

7

В глазах Асоки вновь проскользнул смешливый огонёк в ответ на предложение Скайуокера, показавшегося ей скорее забавным в контексте сложившейся ситуации:
-Нет, учитель, сегодня вы пойдёте к Падме один. Я не хочу быть той, кто испортит вам приятный вечер наедине с жарким продолжением.
  Хоть Тано и была несколько наивной, но она однозначно не была полной дурой, и ей было понятно, чем будут заниматься два влюблённых человека, которые давно не виделись и у которых есть несколько столь долгожданных часов уединения от мира.... Признаться говоря, в глубине души девушка несколько даже завидовала подруге, пусть даже и самой что ни на есть снежно-белой завистью. Тогрута в очередной раз вспомнила Лакса Бонтери и их в итоге так и не состоявшиеся отношения и мысленно вздохнула.
  Энакин же перешёл к рассказу о разоблачении Палпатина и Асока ощутила вновь приступ тоски, сжимающей сердце, а перед её глазами встал много раз просмотренный, кажется, не имеющий конца список убитых Джедаев. А заодно пришло понимание произошедших событий, которые стали катализатором для приказа 66 и измены значительной части клонов.
   Получается, что ключ к разгадке нашёл её учитель вместе с Оби ваном? А  Магистр Винду принял смелое решение, решившись пойти на арест Канцлера при всём понимании возможных последствий, сделав свою ставку на "Победа или смерть", разорвав тем самым паутину ситхского заговора?
  Тут Тано зябко передёрнула плечами, представив себе, что произошло бы, если бы не случайная находка и решительно проведённое дознание... Оказаться в Империи Ситхов, простёршейся на всю Галактику, в которой Джедаев преследуют и убивают? И вынужденно скрываться где-нибудь на нижних уровнях Корусанта? Храни Сила от такого...
    Отвлёкшись от своих мыслей, она прислушалась к голосу Энакина, который настойчиво уточнял причины её возвращения в Храм, явно сочтя ссылку на адреналиновую зависимость недостаточной. Асока заговорила тихим голосом, давая более честный и конкретный ответ:
   -Я не буду лукавить, Эни... Я соскучилась по тебе, по Магистру Кеноби, по Рексу, Коди... По Храму... Ведь Орден-моя единственная семья, и другой у меня никогда не было...
  После Тано попыталась перейти в более дурашливое русло, отогнав навалившуюся было грусть:
   -Кстати, Скайрокер, с учётом отмены запрета на личные отношения, не боишься, что я где-нибудь, на какой-то далёкой-далёкой планете соблазню?
   Откуда ты знаешь, чему я могла научиться от развратных сверстников на Шили?
   Надо сказать, что несколько раз Асоку, во время обучения в Университете, несколько раз пытались соблазнить... Впрочем, так и не достигнув успеха- её не казались достаточными критериями просто симпатичная внешность и модная одежда с дорогим аэроспидером.
   Скорее девушке была интересна реакция на сказанное со стороны учителя - сказывалось желание его слегка подразнить.

+1

8

Как же он скучал по этой девчонке. Никогда не унывала, даже в самые сложные времена и теперь не стала вдаваться в подробности, предпочитая отшутиться прямо в глаза. Энакин покачал головой, кашлянув в кулак после ее фразы на счет визита к Падме. Он потер глаза, сжимая переносицу рукой в тонкой перчатке.
- Кхм...Асока..приказы не обсуждаются, ясно? - Ну и как ей объяснить, что не очень тактично намекать на довольно близкие отношения между ним и сенатором. Тогрута буквально вогнала в ступор Скайуокера своей фразой, даже не смотря на то, что они оба уже не дети и прекрасно знают о таких вещах. И Энакин посчитал самым верным выходом это возвращение к общению учитель-падаван. Но Асока все равно знала, что он всего лишь прячется за словами, - Мне совсем не улыбается отдуваться перед Падме за то, что я не привел тебя с собой.- Он слегка сдвинул брови на переносице, желая казаться убедительным и строгим. И все же это того стоило, не каждый день в Орден возвращается адепт, к тому же всеми любимый. Энакин просто не имел права скрывать от жены возвращение падавана, забрав с собой на Мандалор. Теперь-то уж будет повод быть в настроении каждый день, потому как не было ни одного, чтобы разговор не заходил о Шпильке. Иногда, чтобы не наступать себе на больной мозоль Скайуокер часами сидел на широком балконе, всматриваясь в хаотично летающий транспорт, витая в мыслях за много миль от родного дома.
Глядя на тогруту, казалось, что она чем-то озабочена, возможно вновь нахлынуло прошлое, возможно пришло осознание того, что теперь в храме все иначе и уже не будет прошлых беззаботных деньков. Не будет многих отличных мастеров, а виной тому червь, точивший столько лет Республику изнутри. Почему мастер Йода не почувствовал подвоха? Возможно всему виной война клонов, отнимающая силы и время, возможно поэтому джедаи так поздно заметили предателя. Хотя нет, почему же Шив Палпатин предатель, совсем нет, он всегда был привержен темной стороне, строя планы на планах джедаев. Говорят, что рыба гниет с головы, которой и был канцлер... Можно только догадываться об истинном количестве таких вот казачков.
Услышав собственное имя Энакин вздрогнул, слегка удивленно посматривая на Тано. Такой формой сокращения пользовалась лишь Падме, это было нечто интимное и совсем необычно было слышать такое от падавана, но поправлять на этот раз джедай не стал. Гораздо привычнее было слышать в свой адрес "Скайрокер".
- Соблазнишь? Кто этот счастливчик, Шпилька? - Энакин вздернул брови, устанавливая между собой и тогрутой небольшое пространство, предлагая ей пройтись по залу. Он не удержался и улыбнулся, девчонка умела шутить и активно это практиковала. Вспомнилась миссия на Ондероне и маленькое соперничество его падавана и лицера повстанцев Стилой Герера из-за одного молодого человека. Как-бы Асока не пыталась скрыть свою ревность, а он и Оби-Ван сразу поняли в чем дело, только вмешиваться не стали. Молодые люди должны были все решить сами. И когда Асока упомянула про соблазнение, почему-то Энакин вспомнил именно Лакса.
- А я и не знаю, но вероятно было чему учиться, раз ты на это намекаешь, - по правде сказать Скайуокер совсем не думал о том, что Асока уже достаточно взрослая для того, чтобы испытывать нежные чувства к объектам противоположного пола. В каком-то смысле учитель для своего падавана и брат, и отец, и друг и нужно быть готовым к бурлению гормонов и повышенной эмоциональности, чтобы потом не стало слишком больно. Он сам все еще помнил те ощущения, когда впервые увидел Падме после многолетней разлуки. Помнил как сложно было сдерживать собственные порывы, оставаясь спокойным и собранным.  То, что сейчас они женаты - попросту чудо, выстоявшее под напором многих невзгод и потерь, но это того стоило. Даже при одном упоминании о ней, в груди Скайуокера разливалось тепло, потребность увидеть Наберри, коснуться нежной кожи и утонуть в ее бездонных глазах. Хаос военного времени делал их отношения яркими и страстными, скрепляя брак все сильнее. И если падаван Скайуокера так же испытывает к кому-нибудь нежные чувства, то он как учитель просто обязан помочь и подсказать, если юная Тано будет нуждаться. К слову сказать джедай даже ни на миг не догадался предположить, что речь вовсе не о Бонтери.
- Я начинаю сомневаться в том, что ты действительно училась, - акцент был сделан на последнее слово, при этом Скайуокер хитро улыбнулся, неспешно проходя по залу тысячи фонтанов, огибая небольшой пруд. Он инстинктивно шел на выход, нутром ощущая чрезмерное спокойствие и необходимость  вернуться в привычный ритм жизни с перестрелками и сражением на мечах.

+1

9

Определённо, Энакин решил не вступать на скользкую почву, сделав вид,  что он не понял шутку Асоки и высказав сомнение относительно опыта, полученного падаваном на Шили. "У меня тоже есть в этом сомнение", -подумала Тано.
   Она не стала высказывать свою мысль, но решительным движением преградила дорогу учителю, и проговорила тихим, с ноткой интимности шёпотом:
   -А ты хочешь проверить? -и посмотрела Скайуокеру с соблазняющим огоньком в глазах.
    Девушка отлично понимала какое впечатление могут производить её слова, но ей было жутко    интересно, как всё-таки отреагирует Джедай, уже успевший искусно уклониться от прямого ответа на заданный ему вопрос.
     Асока, почти в упор приблизившись к Энакину, легко прикоснулась губами к самому краешку его губ, соблазнительно потянувшись при этом движении, стараясь произвести максимально эротичное впечатление. И произнесла совсем уж тихо:
  -Я всегда готова к твоему экзамену, Скайрокер...
  После чего отпрянула, уйдя с пути наставника, и заулыбалась, опять возвращаясь  к привычному образу  лёгкой и весёлой Шпильки, заговорив о другом и будто бы позабыв о только что затеянной ею игре:
   -Кстати, учитель, а о чём говорят между собой в Ордене? Как Джедаи отреагировали на отмену запрета?
     Сменив тему, Асока с внутренним интересом ожидала реакции Энакина на сказанное ею: "Надеюсь, что на этот раз Скайрокер не попытается уклониться вновь от прямого ответа..."
      Тано беззаботно говорила, вновь перескакивая на другое, переходя теперь к предстоящему визиту к сенатору Наберрие:
    -Что же, я не могу отказаться от твоего приглашения.... Я буду только рада повидать Падме - с тобой и Кеноби мне довелось повстречаться на Мандалоре, с ней же довелось встретиться в последний раз больше года назад....

+1

10

Определенно, за время отсутствия в Ордене, Асока изменилась и заметно повзрослела. Возможно такое впечатление складывалось из-за  длительного перерыва в общении или тогрута на самом деле переросла неуемную девчонку, коей она была еще год назад. Скайуокер не мог не заметить ее фраз, которые можно трактовать по-разному, но все же, по-прежнему относился к ней как раньше, понимая, что в будущем, скорее всего придется корректировать обучение и общение с падаваном.
Они медленно шли вдоль очередного небольшого пруда и окружающая атмосфера уже не казалась Энакину удушающе приторной, заставляющей бежать из зала не оглядываясь. Скорее всего это из-за нахождения рядом падавана.
- Проверить насколько хорошо ты помнишь наши тренировки? - Энакин взглянул на хитрое выражение лица тогруты и хмыкнул, - возможно. Лишняя тренировка никогда не будет лишней, даже если ты в корне не согласна с этим утверждением, к тому же не могу обойти такие заявления стороной, так что можешь начинать готовиться. Поблажек не будет, - как-бы не строил Энакин серьезное и грозное лицо, а Асока всегда могла понять когда он шутит, а когда говорит серьезно.
Внезапно она перегородила дорогу, призывая джедая остановиться, приближаясь к нему достаточно близко, чтобы назвать данный жест вторжением в личное пространство. и хотя Энакин был не против, однако последовавшее за этим действие, совсем ошарашило Скайуокера. Девушка его поцеловала! Да, именно поцеловала, в то время как раньше подобного с ее стороны не наблюдалось. Мужчина не почувствовал желания отстраниться от нее или увеличить дистанцию, однако мозг усиленно соображал и анализировал поступившую информацию. В то время как сама Тано опять дурачилась, засыпая своего учителя вопросами, на которые итак могла бы знать ответ, если бы немного поразмышляла. Энакин немного приотстал, смотря вслед ученице, но вовремя одумался и двумя размашистыми шагами настиг тогруту, искоса посмотрев в ее лицо.
- Многие уцелевшие джедаи восприняли новость об отмене целибата с холодной настороженностью. Мастерам сложно в раз перекроить собственное восприятие ценностей джедаев и того, что дает им новое послабление. Некоторые не довольны, в общем эта новость прижилась. Юнлингам и падаванам принять нововведение было проще всего, ведь они еще не испытывали никаких романтических чувств и любви по отношению к противоположному полу, - и все же Скайуокер решил списать странное поведение Тано на своеобразное выражение тоски по прежним временам и возвращению в Орден джедаев, но никак не проявление собственных чувств, хотя, на кое-что это было все же похоже. Правда в то время он был не слишком смелым, к тому же переживал относительно реакции Падме на его чувства, но в груди полыхали чувства. И Энакин старался себя убедить в правильности трактовки поступка падавана.
Глядя на нее, такую беззаботную и мягкую, с трудом верилось, что внутри могут поселиться какие-либо другие чувства кроме как чувства справедливости, решительности, а так же юмора. Энакин поравнялся с Асокой и улыбнулся.
- Вижу ты еще не совсем отошла от возвращения в Орден, время проведенное на Шили повлияло на тебя сильнее, чем ты сама можешь представить. Как-бы не заскучала ты по родным пенатам, вернувшись к джедайской дисциплине и муштре, - он рассмеялся, дружески приобнимая тогруту одной рукой за плечи. Они оба уже почти дошли до выхода из залы тысячи фонтанов и впереди их ждала не менее теплая встреча двух подруг, позволяющая Скайуокеру  обдумать последние события и устаканить свои ощущения.
- Вот и замечательно! Тогда не будем терять ни минуты! - Энакина преследовало ощущение беззаботности, словно бы все другие, немаловажные дела, отступили разом. Только теперь он понял, что сердце наполнилось гармонией и спокойствием, исчез вакуум и внутренняя боль за собственные промахи в обучении, которые были допущены им с Асокой. Ведь на протяжении долгого времени он винил самого себя за ее уход, за то, что позволил себе поначалу усомниться в ее невиновности, что слишком долго искал улики и, в конце концов, не смог ее остановить от ухода. Все эти мысли останутся с ним на долго, однако теперь мужчина сделает работу над ошибками и больше не допустит подобного. Хотя, возможно этого больше и не потребуется.
Энакин и Асока покинули зал тысячи фонтанов, а вскоре и здание Ордена, направляясь к ближайшему флаэру, который и отвезет их обоих в апартаменты Амидалы и Скайуокера.

+1


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » A1L1E2-Возвращение в Храм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно