Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » За пределами времени » На дно жизни во благо Республики!


На дно жизни во благо Республики!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1



На дно жизни во благо Республики!



http://i11.pixs.ru/storage/2/3/1/37png_6473671_23673231.png


Ники Персонажей(в порядке игровой очереди):
Nova Orion, Padme Amidala

Дата, время суток, погода:
10.5.19 ДБЯ. День, вечер. Тепло, лёгкий ветер.

Место действий:
Корусант. Республиканский Сенат, Нижний уровень.



Краткое описание | Дополнительная информация:
Вскоре после выхода из зала, где проходила конференция по проблеме беженцев, Падме обнаруживает исчезновение важных документов. Её негодование, обращённое к помощнице, случайно слышит проходящая неподалёку Нова и предлагает свои услуги за кредиты. Первым делом новоиспечённые «подруги» отправляются в местный портовый бар, где благодаря знакомому контрабандистки узнают о непричастности к делу местных воров. Также приятель Новы сообщает, что подобного рода преступление мог совершить только определённый «человек», и даёт наводку, где можно было бы найти вероятного похитителя. После встречи с информатором сенатор и контрабандистка вынуждены отправиться на нижние уровни Корусанта, чтобы расспросить о преступнике в местной кантине и у соседей. На это у девушек уходит не мало времени, но долгие, трудные поиски всё же дают свои результаты, Падме и Нова, идя по горячим следам, в итоге застают похитителя на месте передачи документов посреднику. Удастся ли им успешно завершить погоню за преступником?



+1

2

Корусант- вечно шумная планета с его громадными белоснежными зданиями, простилающие до самого горизонта. Здесь не правит природа, здесь правят машины и те, кто их создал. Все стремятся сюда в поисках лучшей жизни и лишь немногие вспоминают о другой стороне этой планеты, что скрыто глубоко-глубоко, туда, где не проникает солнечный свет.
Выйдя из аэроспидера, Нова неспешным шагом шла по улице. Уже несколько дней назад она выполнила работу и теперь мается без дела. Девушка успела обследовать почти все доспропримечательности, парки и иные увеселительные места, которые ей по карману. Но деньги заканчиваются, и теперь ей снова нужна работа. Обычно, она сразу находит дело и уже на всех парах летела в другую часть Галактики, но сегодня ей не везет. В барах Орион оставляла больше, чем приобретала. Уже девушка задумывалась на чем бы ей сэкономить, чтобы протянуть здесь еще пару дней.
Пока голова Новы была забита мыслями, её ноги привели прямо к зданию Сената. И лишь когда она чуть не упала на ступеньки, девушка обратила внимание где оказалась.
-Так, и как я тут очутилась?-подумала она,-Ай, да ладно. Хуже не будет.
Контрабандистка  оглядела здание Сената с верху вниз. Оно тоже было огромное и напоминало гриб. Если вспомнить как в последний раз называли всех тех, кто там работает, то все вполне сходится.
Из массивных дверей вышла женщина в красивой одежде и с расстроенным видом. Не знает Нова что ее побудило, но она смело подошла к ней и спросила:
-Простите, мадам. С вами все в порядке? У вас что-то случилось?

+1

3

Сегодняшнее собрание сената было крайне важным, нет, для Республики в целом оно, пожалуй, не имело большого значения, но вот для её отдельных мирных жителей, для простого народа, да и для Падме, решение, принятое на этом заседании, значило достаточно. Сейчас, в военное время, закоренелые политиканы занимались проектами по укреплению армии, заключению важных союзов, поиску прибыли и разнообразных выгод, как для Республики в целом, так и для себя лично, но никто из них по сути не думал о простом народе. Например, о всех тех людях, кто пострадали от этих бесконечно длящихся войн, чьи дома были захвачены или разрушены в безжалостных атаках противника, и кто ныне нуждался в поддержке и помощи, не только моральной, но и финансовой, чем те же и так сверх нормы обеспеченные войска. А именно речь шла о беженцах, чьи интересы столь рьяно отстаивала Амидала.

Женщина была первой, кого в сенате действительно и искренне заинтересовала проблема беженцев, а потому, понимая, что только она может донести до кругов правления галактики сведения об их нелёгкой жизни и, возможно, как-то улучшить совсем горькую и печальную судьбу пострадавших, Падме тут же принялась составлять предложение об официальном разрешении для беженцев прибывать в миры внутреннего кольца, в том числе и на Корусант, в поисках безопасного места жительства, а также об обеспечении всех пострадавших от войн людей и гуманоидов хотя бы скромными жил площадями и неким финансированием на первое время для реабилитации и обустройства.

И хотя, по сути, предложение Амидалы было не так важно, как все те другие вопросы, которые выдвигали на обсуждение иные сенаторы, женщина была столь решительна и убедительна в своих высказываниях, что буквально вынудила представителей остальных миров и верховного канцлера прислушаться к ней. Сенат проголосовал почти единогласно в пользу одобрения предложения, представленного Падме на заседании. Вопрос был решённым. Теперь дело оставалось за малым, Амидала должна была отнести документы с подробным описанием предложения о помощи беженцам на подпись верховному канцлеру, и план по оказанию поддержки беженцам можно было бы пустить в ход. Уже завтра многие и многие тысячи семей получили бы кров над головой и хоть какие-то, хоть минимальные средства на самые необходимые расходы: питание, проживание и так далее.
Просто окрылённая своей победой над немногочисленными оппонентами и противниками благотворительности, Амидала вернулась в собственный кабинет, где так опрометчиво оставила папку с полным описанием всего её плана по оказанию поддержки пострадавшим и, к своему огромному разочарованию вдруг заметила, что плоды её кропотливого труда внезапно куда-то исчезли.

Поначалу решив, что она не туда положила папку с документами, сенатор перерыла свой письменный стол, все шуфлядки, а затем и вообще всё помещение, но нужных бумаг так и не нашлось. Начиная подозревать неладное, женщина вызвала в кабинет свою помощницу молодую родианку и, на всякий случай, решила расспросить о папке её, однако в этом уже не было никакого смысла, с кадой новой секундой Амидала отчётливо осознавала, что её план просто выкрали те, кому неугодна была такая расточительная благотворительность в самый разгар войны. А ведь не предоставит сенатор нужные документы канцлеру сегодня или хотя бы в пару ближайших дней, в кругах правления надуться те, кто быстро предложит ему затратить средства на куда более «важные» нужды Республики, удачно воспользовавшись ситуацией. И у Амидалы было совсем мало времени, чтобы хоть как-то уладить эту ситуацию. Иначе все её труды, все её старания, на которые женщина потратила ни одну неделю, пойдут прахом, а что самое страшное те, кто поистине заслуживают финансирования так и не получат ни маленькой толики помощи, и это слишком сильно печалила Падме, которая в данный момент абсолютно отстранённо слушала оправдания помощницы.

Молодая родианка говорила и говорила о чём-то абсолютно не важном несколько минут пока, наконец, не добралась до сути, она видела некого человека, а, может гуманоида, который совсем недавно выходил из кабинета сенатора с какой-то папкой. Это и было то самое, за что Падме сейчас следовало зацепиться, и она буквально сорвалась с места. Убедившись в том, что при новой встрече её помощница сможет опознать потенциального вора, Амидала отчаянно рванулась к выходу из здания сената, глупо надеясь на то, что преступника ещё можно было остановить там. Но, она ошиблась. Оказавшись в холле, женщина остановилась и растерянно оглядела толпу, впрочем, как и младая родианка, но даже малейшего шанса того, что они найдут здесь кого-то теперь, уже не существовало. Понимая, как безнадёжно складывалась ситуация, Падме тяжело вздохнула.

- Похоже, документы пропали безвозвратно, и мне придётся писать предложение по новой. Увы, я опасаюсь, что к тому моменту, как я закончу его восстановление, оно может потерять свою значимость. А ведь мы могли бы помочь тысячам и тысячам беженцев, выходцам из простого народа. Как жаль, что теперь эта возможность будет упущена. Впрочем, уже не имеет значения. Ты можешь возвращаться на своё рабочее место, - Амидала расстроенно опустила голову, знаком руки давая понять, что ей необходимо было остаться наедине с собственными мыслями, а родианка могла быть свободна на ближайшее время, после чего, печально взглянув ей вслед, добавила, - И да, я ни в чём тебя не виню.

Падме дружелюбно попыталась улыбнуться уходящей помощнице, а затем, проводив ту расстроенным взглядом, и сама медленно побрела в сторону выхода из здания. Ей следовало всё хорошенько обдумать и прийти в себя. Сейчас женщина была так погружена в собственные мысли, что даже испуганно вздрогнула, когда какая-то незнакомка внезапно задала ей вопрос.

- Что? – не совсем понимая, переспросила её Амидала, только теперь окинув миловидную девушку заинтересованным взглядом, а потом, когда до неё всё же дошла суть сказанного, сенатор с тяжёлым вздохом добавила, - Боюсь, вы ничем не сможете мне помочь. Да и никто не сможет. А Республика теперь не сможет помочь и беженцам. Ведь документы на мой проект по финансированию поддержки пострадавших от войны пропали. А на его восстановление понадобиться много времени, слишком много, чтобы кто-то другой не успел подсуетиться раньше и предложить канцлеру иные статьи расходов для казённых средств.

Сейчас Падме была так опечалена, что даже как-то и сама не заметила, как разоткровенничалась с абсолютно незнакомым человеком, хотя у Амидалы всегда было исключительное чутьё на людей, а её интуиция почему-то подсказывала сенатору в данный момент, что миловидная блондинка абсолютно не представляет никакой опасности. К тому же, информация была не так секретна, как, скажем, сведения об их браке с Энакином, потому ничего страшного в своих словах Падме не видела.

Отредактировано Padme Amidala (2016-10-24 14:27:43)

+1

4

Не думала Нова, что она вот так просто расскажет ей все. Вот до чего доводит неконтролируемое чувство досады. Орион не винит ее в этом, ибо прекрасно понимает, что порой сдерживать их довольно трудно. За такое бы Кайл ее хорошенько наругал и дал подзатыльник в качестве меры воспитания. И хотя его рядом нет, девушка потрогала голову, как будто по ней только что неласково погладила твердая и уверенная рука мужчины.
По рассказу она поняла, что кто-то украл очень важный закончик, связанный с беженцами. Какой бы контрабандистка не была жадной и бесчестной, этим бедолагам искренно сочувствует. Даже на секунду она захотела помочь просто так, но разум и жадность дружно выбросили за борт эту мысль. Помочь беженцам-это хорошее дело, но кушать тоже хочется.
-Так легко? Вот тебе и охрана. Бери, что хочу и не хочу. Может и мне попробовать? - шутливо сказала она-Итак, раз документы пропали, значит они кому-то нужны. А раз воришка так легко пробовался в Сенат, то тут лишь два вывода: либо кто-то из своих, либо кто-то из профессионалов.
Девушка замолчала, дав ей пару минут незнакомке на переработку информации. Затем она продолжила, не забыв при этом приветливо улыбнуться:
-Не сложное дело. Я могу с этим помочь, но не за бесплатно. Мне же надо на что-то жить. Я возьму аванс в качестве гарантии. Если что-то пойдёт не так, то я верну все и сразу. Как вам такое предложение?

+1

5

Уже спустя мгновение Падме пожалела о том, что сильно разоткровенничалась с первой встречной.

«И что на меня такое нашло, я же всегда была так осторожна?» - мысленно вопросила Амидала с любопытством наблюдая за тем, как девушка ни с того, ни с сего стала трогать собственную голову.

Хотя, слова были уже сказаны, и пути назад не было. Сенатору оставалось только надеяться, что она относительно доверилась хорошему человеку. В принципе, её надежды тут же так же относительно подтвердились.

Женщина слегка вздрогнула, когда блондинка сказала о том, что и она могла бы попробовать выкрасть какой-нибудь закон, но ничего на шутку отвечать не стала. Во-первых, для сенатора было не совсем уместно так себя вести, а во-вторых, Амидала была слишком расстроена и озабочена серьёзностью дела, чтобы позволять себе юмор по поводу того, что казалось ей чуть ли не трагедией.

А вот дальнейшая реплика о том, что документы мог похитить кто-то из своих неприятно кольнула сердце Падме, сенатор и сама подсознательно понимала, что пойти на такое мог только человек тех её оппонентов, которые были радикально настроены против подобной «растраты средств» в военное время, от чего, тяжело вздохнув, Падме тут же ответила:

- С сожалением признаю, что дела обстоят именно так. Я не могу никого голословно обвинять, но полагаю, что похитителем был человек, нанятый моими политическими противниками, теми, кто голосовал против этого закона. Стоит отметить, что они порядком преуспели в том, чтобы не дать проекту оказаться подписанным вовремя.

Амидала замолчала, делая небольшую паузу между словами, чтобы всё ещё раз хорошенько обдумать. Предложение миловидной блондинки казалось ей весьма и весьма рискованным, но ведь она столько раз в жизни шла на риск, чтобы добиться желаемого, и у Падме зачастую всё получалось даже лучше, чем того следовало ожидать. К тому же сейчас у неё совсем не было времени на какие-то иные варианты исправления ситуации. Написать весь проект снова заняло бы куда больше, нежели поиски похитителя. К этому же всему, не поймав преступника и не выведя его на чистую воду, существовала огромная вероятность того, что подобное похищение документов повториться вновь, а, возможно, даже и станет делом привычным и обыденным. Тем более, Амидале действительно, очень сильно и очень искренне хотелось помочь беженцам, от чего, у женщины просто не осталось другого выбора.

- Деньги для меня не проблема, если вы действительно сможете мне помочь. Однако у нас очень мало времени, документы нужно вернуть сегодня-завтра, иначе проект может потерять свою ценность. Но в любом случае, мы должны докопаться до правды и разоблачить преступника, - слишком увлёкшись своими пламенными речами, Амидала вдруг запнулась, как-то внезапно поняв, что девушку интересовало совсем не это, а затем добавило, - Сколько вы хотите за свою работу? Э…

Только сейчас до сенатора дошло и то, что она имеет дело с опытной наёмницей и то, что она абсолютно не знает даже имени той девушки, с которой так откровенно разговаривала уже несколько минут.

- Как я могу к вам обращаться? – тут же задала вполне логичный вопрос Амидала, не забыв представиться и сама, - Меня вы можете называть Падме.

Произнеся эти слова, сенатор ещё раз вспомнила о том, что с каждой минутой разговора они теряли драгоценное время, и женщина тут же решила поторопить новую «подругу»:

- Впрочем, сейчас все эти официальные представления не имеют значения. Давайте сразу перейдём к делу. Каким будет план наших действий?

+1

6

Сенатор произвела на девушку положительное впечатление. Конечно, есть вероятность что это лишь игра на публику, но что-то ей подсказывает, что это не так.
Нова внимательно выслушала её пламенную речь вплоть до резкой остановки, ибо перебивать, а особенно клиента, не хорошо.
-Меня зовут Нова. Нова Орион. Рада знакомству,-ответила она, не забыв учтиво поклониться,-40 тысяч. Из них 10 тысяч в качестве аванса. Такая сумма устроит?
Все таки глубокое сочувствие к беженцам весомо повлияло на неё решение, раз Орион занизила сумму. Не намного, ибо жадность просто бы придушила за это, хотя это лишь плод воображения.
-Тогда нам надо поторопиться. Я поймаю такси,а там рассказу свой план.
Девушка побежала к стоянки, где обычно останавливается общественный транспорт. Местный водитель, как обычно, захотел завысить цену, но прекрасно зная расценки и местный нрав, она быстренько отрезала ему возможность подзаработать намного больше. Он, конечно, остался недовольным, и все равно принял их.
Как только машина взлетела вверх, Нова начала объяснять свой немудрёный план:
-В этой жизни есть множество правил и одно из них-никакие черные дела не проходят абсолютно тайно. Кто-то точно знает кому понадобились эти документы или кто на такое способен.
Контрабандистка остановилась и взглянула на таксиста, который спокойным видом следил за маршрутом.
-Может ему доплатить за молчание?-подумала она. Главное в любом деле-это проявлять осторожность. Один услышит, второй догадается, и в итоге весь план разрушится как карточный домик.
-Так вот, мы с вами встретимся с одной довольно известной личностью в узких кругах. Он местный и хорошо знает о черных делах в Корусанте.
Вскоре их транспорт села на нужное место. Нова расплатилась с человеком, добавив намного больше обещанной суммы и намекнула о молчании.
-Нам сюда,-сказала девушка, указывая на бар,-Если хотите, то можете постоят снаружи.

+1

7

Падме не стала больше тратить драгоценное время на праздные разговоры и лишь быстро и вежливо бросив:

- Приятно познакомиться, - тут же согласилась на предложение Новы, - Хорошо.

В конце концов, что стоили какие-то деньги по сравнению с помощью тысячам и тысячам жителей галактики.
Сенатор даже не успела толком опомниться, как Орион тут же повела её к такси.

«Очевидно, она правильно меня поняла, раз сразу приступила к делу», - мысленно оценила профессиональную хватку наёмницы сенатор, быстро садясь в спидер.

Далее, уже направляясь в неизвестную точку Корусанта, которая, по всей видимости, находилась где-то на нижних уровнях, женщина лишь молчаливо слушала Нову и, время от времени, кивала ей в ответ. В принципе, Амидала вполне была согласна со своей помощницей, ни одно преступление никогда не остаётся незамеченным, так или иначе, кто-то да оказывается в курсе дела. А для них сейчас было важно найти этого кого-то, чтобы получить весомую зацепку, и они как раз направлялись туда, где именно находился информатор, от чего Падме уже начинала радоваться, что доверилась этой миловидной незнакомке.

«Она, очень профессиональна и оперативна», - мысленно оценила девушку сенатор, в очередной раз окинув ту задумчивым взглядом, - «Хорошо бы она ещё оказалась так же, честна, как я про неё думаю. Не хотелось бы мне вот сейчас довериться не тому человеку. Это окончательно разрушило бы вероятность продвижения в сенате проекта, над которым я столько работала, и не для себя, для беженцев. Ведь помощь им достаточна важна, важнее каких-то денег, которых я могу лишиться или даже, возможно, моей собственной жизни. Кстати, о деньгах… Стоит отметить, что Нова попросила совсем немного. Что странно для наёмницы. Хотелось бы верить, что её на самом деле так тронула история с беженцами, нежели это была бы какая-то очередная ловушка», - подумав об этом, Амидала решила, всё же, на всякий случай не терять бдительности, ведь если даже Нова её не обманет, на нижнем уровне Корусанта могло случиться что угодно.

К слову о деньгах, Падме ведь так и не заплатила Орион за её помощь, к тому же, как-то невольно взглянув на себя сенатор поняла, что была абсолютно неподобающе одета для посещения самых низов планеты. Амидала хотела было что-то сказать по этому поводу, но просто не успела. Такси прибыло на место, и ровно через пару минут, Амидала гордо стояла посреди какой-то узкой, грязной улицы, где то и дело туда-сюда сновали разнообразные сомнительные личности.

Чувствуя себя абсолютно неуютно в дорогом, длинном фиолетовом наряде и с необычными украшениями, вплетёнными в высокую причёску, в таком месте, Падме тайно радовалась тому, что сегодня догадалась облачиться не в самый неудобный и шикарный свой костюм.

- Думаю, если мы получим хоть какую-то информацию здесь, нам следовало бы заглянуть ко мне домой. Вряд ли в таком виде я хорошо вписываюсь в местную обстановку. Да и расплачиваться кредитами прямо здесь, как-то даже небезопасно.

Договорив это, Падме невольно словила на себе парочку жадных и не слишком хороших взглядов, каких-то проходящих мимо гуманоидов, а потом ответила на слова Новы:

- Нет, я пойду с тобой. Мне нет смысла оставаться снаружи, если я хочу докопаться до истины. Да и мой внешний вид как-то уж слишком сильно привлекает внимание местного контингента.

Говоря эти слова Амидала выражала скорее решительность нежели страх. За всю свою жизнь, женщина успела побывать в таких переделках, что уже не боялась, не боялась ничего. Но вот того, чтобы из-за какого-то простой попытки ограбления им бы пришлось потратить ещё больше драгоценного времени, сенатор не хотела. К тому же, сейчас она, как никогда, была полна решительности разобраться во всём сама.

- Пошли, - спокойно и уверенна произнесла Амидала, быстрой походкой двинувшись ко входу в здание, - И, да, можешь обращаться ко мне на ты.

+1

8

Этот бар как, один из многих, представляет собой помещение, где играла тихая и легкая музыка. Несмотря на обилие посетителей, все сидели вполне тихо и разговаривали вполне голоса.
В дальнем углу, вместе с двумя твилиночками, одетые в откровенные наряды, сидел нужный ей человек. Увидев ее, он жестом указал оставить его, и они без промедления ушли к другим посетителям.
-Кого я вижу, Нова Орион. Ты как всегда прекрасна.
-А ты как всегда не скуп на комплименты, Старк,-с улыбкой ответила она. Мистер Старк довольно известная фигура в криминальном обществе но не столько своими делами, сколько ценителем прекрасных дам, чем и воспользовалась Орион, когда только-только ним познакомилась. Старк хитро улыбнулся и похабным взглядом оглядел с ног до головы сенатора:
-Я вижу, ты пришла не одна,-сказал он,-Дамы, присаживайтесь. Что вам налить. Вино? Виски?
Нова не прочь выпить пару стаканчиков, но работа на пером месте, а тут ей нужна трезвая голова.
-Больше спасибо, но мы пришли по делу,-ответила она,-Мы ищем одного человека.  Местного воришку, который на днях поинтересовался Сенатом и его содержимым. Слышал о таком?
-Хм,-задумался он,-Да, я слышал об этом. Такое провернуть может только один человек, но тебе придется спуститься еще ниже.
-Насколько ниже?-поинтересовалась Нова.
-Считай, что в самое пекло.
-Вот черт,-подумала она. Нижний мир и так не курорт, но чем глубже, тем хуже и хуже. Даже самые отъявленные контрабандисты не рискуют спускаться на самые нижние секторы Корусанта.
-Ищи его на старом складе. Раньше там хранились рабочие дроиды, пока компания не обанкротилась.
-Старый склад в самом пекле Корусанта. Спасибо за информацию,-ответила девушка,- И кстати, ты сегодня перепил и напроч забыл об этом разговоре. Я ведь права?
Орион положила на стол несколько кредитов. Он посмотрел на нее и заулыбался.
-Да, что-то я перепил.
Это было положительными ответом. После чего Нова скрылась вместе с сенатором.

+1

9

Падме вошла в бар и проследовала за Новой. Женщине не понравилось, каким взглядом на неё посмотрел этот Старк, но она отчётливо поняла, что в таком наряде посреди бара на неё даже ранкор посмотрел бы и изумлением. Амидала постаралась никак не отреагировать на сей жест совсем неприятного внимания и просто промолчала, лишь легко кивнув головой в знак приветствия.

Нова сразу перешла к делу, и сенатор не стала вмешиваться или перебивать её. Лишь мысленно отметив, что та выложила куда больше денег в ходе этого задания, нежели рассчитывала получить за него.
Получив нужные сведения от Старка о том, где мог находиться преступник, Падме ничуть не удивилась, что им придётся опуститься на более нижние уровни Корусанта. В конце концов, а где ещё могли скрываться преступники, не во посольском же секторе?

Всё так же безмолвно проследовав за Новой на улицу, сенатор оказалась снаружи. Стараясь игнорировать все те неприятные жадные взгляды, которые на неё бросал местный контингент, Амидала заговорила:

- Мы должны отправиться на тот склад и проверить информацию, как можно скорее, но сначала нам стоит как следует подготовиться. Как не жаль тратить драгоценное время, но нам придётся кое-куда заглянуть, - естественно Падме имела ввиду свой собственный дом, конечно, приводить к себе квартиру абсолютно спонтанную знакомую было не безопасно, но перед посещением самых низов Корусанта, действительно следовало хоть как-то подготовиться, хотя бы взять оружие, что ли, ну, и, конечно, следовало заплатить Нове за её работу. Нужно было отметить, что она с ней справлялась очень профессионально.

Быстро поймав такси, сенатор назвала адрес, и спидер на большой скорости понёс пассажиров в направлении жилища Падме.

Через некоторое время оказавшись на месте, Амидала расплатилась, на этот раз сама, и вежливо пригласила Нову в дом. Предложив той присесть на широком мягком диване, сенатор первым делом взяла датапад и активировала его, решив, сразу расплатиться и с Новой, та действительно внушала к себе доверие.

- Назови, пожалуйста, номер счёта, куда я могу перевести деньги. Ты сегодня мне очень помогла, будет не хорошо, если я не выполню свою часть договора вовремя, - с лёгкой улыбкой произнесла Падме, даже не заметив, как в гостиную медленно вошёл 3РО.

- Госпожа, Падме, вы вернулись! – восторженно заговорил тот механическим голосом, чуть прерывисто размахивая руками, - Ой, кажется у нас гости… Кто эта юная мисс? – тут же поинтересовался не в меру любопытный дроид.

- Это, Нова, Нова Орион, - быстро представила свою новоиспечённую подругу Амидала, - 3РО, будь так любезен, узнай не хочет ли наша гостья чего-нибудь выпить, - тут же проявила поспешное гостеприимство сенатор.

- Ах… Да… - наконец-то, вспомнил о манерах и дроид, - Чего желаете, мисс Нова? – чуть наклонившись к ней, поинтересовался С-3РО.

+1

10

Теперь роль ведущей перешла к Падме. Она поймала такси, в которую они сели, и машина поднялась вверх на верхние этажи. 
Дом у сенатора оказался шикарным. По сравнению с её жильем, который является одновременно и кораблем, это поистине настоящий дворец. Много света, много комнат, и много предметов роскоши.
-А тут миленько,-сказала Нова, хотя на самом деле это было даже больше, чем миленько. Орион загляделась, вертела голову туда-сюда и чуть не разбила вазу. К счастью, девушка вовремя ее поймала и поставила на место.
Нова села на диван, скрестив ноги, ждала дашьнйших действий со стороны сенатора.
- Назови, пожалуйста, номер счёта, куда я могу перевести деньги. Ты сегодня мне очень помогла, будет не хорошо, если я не выполню свою часть договора вовремя
-Без проблем,-ответила она. Девушка назвала набор цифр, являющиеся банковский счетом. Контарбандистка больше предпочитала расплачиваться наличными, но как сказала Падме, у них нет времени. Поэтому она назвала свой счёт, а в дальнейшем планирует снять все что есть, пока Банковский клан не приложил на ее выиграшь хитрые ручки.
Тут неожиданно подошел дроид-переводчик. Нова вспомнила, что её клиентка же сенатор и общаться со представителями разных рас, поэтому ей необходим такой помощник.
-Чай. Просто чай,-ответила она.
Когда дроид ушел, Нова спросила у Падме. 
-Падме, ты точно хочешь спуститься туда? Это опасное место, а местные жители...Не самые приятные личности. Не говоря уже о едких газах, плохой экологии, и мутантов. Не жизнь, а сказка.

+1

11

Услышав нужные цифры, Падме быстро нажала пальцами на экране датопада, и обещанная сума тут же отправилась по указанному счёту.

- Деньги переведены, можешь проверить, - с лёгкой улыбкой оповестила Орион сенатор, в конце концов Амидала всегда была честной женщиной, не в её правилах было обманывать кого-то, тем более, тех, кто ей помогал.

3РО опомнился не сразу, ему слишком любопытно было изучать внезапную незнакомую гостью своими визуальными сенсорами, но вечно стоять и таращиться на девушку просто было нельзя.

- Как прикажите, мисс Нова, - вежливо отозвался он и быстрой смешной походкой пошёл в сторону кухни, чтобы заварить для гостьи отборнейший чай.

Падме же, осталась со своей новоиспечённой подругой наедине, от которой тут же услышала вполне логичное, но достаточно неверное предположение на счёт опасности для неё на нижнем уровне.

«Она во мне сомневается», - мысленно умилилась Амидала, внешне лишь ещё сильнее улыбнувшись.

- Я бывала в местах и похуже, поверь мне. Жизнь галактического сенатора – это не всегда только заседания и приёмы, - тут же опровергла слова Орион Падме, после чего, выражение её лица сделалось чуть более серьёзным и крайне решительным, - К тому же это ради Республики. Ради неё и простых жителей галактики я готова на всё.

Амидала не шутила и не лукавила, такие вещи она всегда говорила искренне и правдиво. Порой сенатор даже не знала и сама, что для неё было ценнее, её личная семья или же служение обществу, однако всерьёз задумываться об этом не хотела, иначе пришлось бы выбирать. А сделать этот выбор было не только трудной задачей, но и неприятной, ибо потом пришлось бы осознать, что что-то из двух самых важных вещей в жизни Падме, всё же, занимало второе место.

Мысли о семье, внезапно напомнили Амидале, что в любую минуту дома мог появиться Энакин. И как бы сильно она не ждала своего драгоценного супруга, ни Нове не следовало видеть его здесь, ни Энакину не следовало видеть Орион в этом же помещении. Потому сенатор решила поторопиться.

- Пожалуйста, подожди немного, я сейчас вернусь.

Произнеся эти слова, Падме быстро скрылась в недрах собственной квартиры, чтобы подготовиться к будущей вылазке. Тем временем, золотой дроид принёс внезапной гостье её чай, и как-то не очень скромно стал задавать разнообразные вопросы, активно изображая, что ведёт великосветскую беседу и развлекает девушку.

Прошло не так много времени, и Падме вернулась обратно в гостиную уже облачённая в такой же удобный, облегающий белый наряд, в каком она была на Джеонозисе. Причёска Амидалы тоже была соответствующей, крайне практичной и скромной. А в руках женщина держала два достаточно мощных бластера и голо-запись, которую успела сделать на крайний случай.

Подойдя сразу к не в меру болтливому ЗРО, Падме быстро отдала ему носитель информации с видео и строго распорядилась:

- Если я не вернусь через пять часов, передай эту голо-запись Тайфо. Он поймёт, что делать дальше. А сейчас иди, 3РО, ты свободен.

Закончив разговаривать с дроидом, Амидала протянула один из бластеров Нове.

- Думаю, тебе это пригодиться.

Свой же она легко спрятала под одежду, так, чтобы его не было видно, но при этом, очень просто и быстро можно было достать в нужный момент.

- Мы можем отправляться, или же тебе тоже нужно как-то подготовиться? – на всякий случай решила поинтересоваться у девушки сенатор.

0

12

Чай оказался действительно вкусным, вкуснее, чем обычно подают в барах. И хотя она не прихотлива к еде, как некоторые элиты общества, всё равно приятно, когда тебя угощают чем-то вкусным.
Нова неспешно пила чай и общашась с дроидом, что решил развлечь девушку беседой. На удивление, Орион умела держать себя во время светских разговоров.Однажды Кайл сказал, что контрабандист должен быть отважным, как солдат, думать как стратег и разговорить как дипломат. Так можно не просто произвести хорошее впечатление, но и добыть информацию любого размера и важности. Победа зависит не только от силы и храбрости, но и от понимания того, что твориться вокруг. А еще и удача. Многие её недооценивают, но даже глупец может выиграть, если ему повернется удача в нужный момент.
Во время беседы она обходила такие детали как свою работу и свое не совсем удачное детсво. Есть вещи, которая девушка не хочет лишний раз вспоминать, а пытается похоронить в глубинах сознания. Кто-то скажет, что надо простить себя и отпустить. Но что делать, если воспоминания не хотят отпускать?
Дроид многое успел ей рассказать: о делах в Сенате, о Падме и не окружениях, и даже немного рассказал о джедаях. Последние оказались очень интересы контрабандистки, ибо о них много слухов вокруг них ходят. О том, что якобы они могут перемещать вещи силой мысли и влиять на разум. Но ведь таких чудес не бывает. Или бывает? Где грань между правда и вымыслом? Не первый раз она задавала себе этот вопрос, и не первый раз она не может на него ответить. Не то, что это очень важно, но, как сказал однажды ей Кайл: "Всему свое место и время."
Вернувшись в новом наряде, Падме протянула ей новенький бластер. У нее уже был свой, старенький, но надежный, но от подарка отказываться грубо,поэтому она взяла его.
-Спасибо,-ответила Нова,-Все, что мне надо у меня с собой. Ну что? Устроим охоту на воришку?
В этот момент у нее блеснули глаза огоньком азарта.

+1

13

- Устроим! – сенатор резко и восторженно дёрнула бластером в руке, подняв его дуло вверх, как будто собираясь стрелять, но курок так и не нажала.

Медлить было больше нельзя и Амидала быстро повела Нову за собой. Понимая, что не все таксисты согласятся везти их на нижний уровень Корусанта, где водителя вполне моли ограбить, даже отобрать спидер или убить, Падме решила, что будет лучше всего воспользоваться один из её средств передвижения, или не совсем её. Также хорошо осознавая, что дорогой, шикарный спидер знатной дамы в такую среду тоже не впишется, Падме решила временно позаимствовать средство передвижения у её охраны, а может, и не временно. Кто знает, как она жизнь-то сложится там внизу? В конце концов, все расходы, в том числе на спидеры для охраны, оплачивала именно Амидала. Её деньги, а значит, сенатор может ими распоряжаться как захочет.

В общем, уже через пару минут Амидала стояла посреди просторного гаража, выбирая наиболее дешёвое средство передвижения, и, нет, не из-за жадности Падме, а из-за того, что чем хуже был спидер, тем успешнее им с новой подругой удалось бы слиться с окружением нижнего уровня и не привлечь к себе какого-то лишнего внимания.

В последний раз пробежавшись взглядом по гаражу, Амидала, наконец-то остановила свой выбор на одном из спидеров и с любопытством спросила у Орион:

- Управляться с этой штукой умеешь?   

Женщина быстро забралась внутрь транспортного средства и устроилась на пассажирском сиденье.

- Я ведь не в курсе, где именно находится этот склад. Так что, будет лучше, если поведёшь ты.

Сенатор замолчала, как-то слишком манерно поправив свою одежду, а потом задала более разумный вопрос:

- И так, какой у нас план действий, Нова?

Амидала, как и многие закоренелые политиканы понимала, что для лучшего успеха любого дела, стоило тщательно к нему подготовиться, по крайней мере, как-то скоординировать действия, чтобы можно было опираться на некий общий скелет и на своих товарищей по авантюре в любой ситуации.

Закончив с устранением мелких неудобств в одежде, Падме, внимательно проверила устройство бластера, чтобы тот не дал осечек в самый не подходящий момент, всё ещё ожидая от собеседницы ответа.

+1

14

Новый настрой сенатора ей очень даже понравился. Даже не скажешь, что она является одним из самых влиятельных сенаторов на Корусанте. Сейчас скорее была похоже на контрабандистку или на наемницу с большим стажем. Действительно, жизнь полна сюрпризов.
Оставив кружку на столе, Нова бодрым шагом последовала вслед за сенатором. Пройдя через лифт и коридоры, они оказались у просторного гаража. Девушка с немым вопросом взглянула на Падме, которая зачем-то выбирала спидер. Конечно, она понимала, что ни один разумный не подвезет их до нижнего уровня, но зачем так щепетильно выбирать из множества интересных и надежных транспортов? Через пару минут сенатор остановились на стареньком и потрепанном из всех остальных. Тут до нее дошла задумка Падме, и Орион одобрительно улыбнулась.
-Думаю не сложнее, чем с кораблем,-бодро ответила она. Девушка села в кресло пилота, осмотрев беглым взглядом пульт управление. Немного поиграв с кнопками и рычагами, она подняла спидер в воздух, и влилась в нескончаемый поток машин. Самое сложное оказалось не управление, а соблюдать правила воздушного движения. Если в космосе за этим особо не следят, и ты можешь гонять на любой скорости куда угодно, то здесь такой трюк не прокатит, а им сейчас не выгодно лишнее внимание.
Вскоре они вырвались из общего потока, чтобы спуститься в самую глубь планеты. Чем ниже их транспорт спускался, тем мрачнее и мрачнее становились пейзажи. Солнце медленно уходило, давая волю мраку. Черные металические стены активно давят на сознание и подсознание. Даже воздух здесь не такой,более плотный, отчего труднее дышать.
-Дождемся гостей, убедимся, что среди них есть наш общий друг, а там посмотрим,-с этими словами она спустилась на площадку.
Выбравшись наружу, Нова осмотрела вокруг. Что и в полете, что и на земле, место так и осталось неприятное.

+1

15

Сенатор слушала Нову очень внимательно, Падме казалось, что наёмница должна была предложить какой-то более детальный и продуманный план, но Орион, практически, предложила действовать спонтанно и интуитивно. Амидала не была против, она и сама частенько прибегала к такому методу ведения «операций», почему-то полагаясь на детализированность и продуманность плана только в сенате.

- Хорошо, - согласилась Падме, тоже выбравшись из спидера и осмотревшись.

Это место не столько навевало на неё страх, сколько жалость к тем, кому приходилось здесь обитать. Амидала много раз пыталась продвинуть в сенате проект по улучшению жизненных условий на нижних уровнях Корусанта, но те, кто всегда обитали на верхних, были слепы и глухи к чужим бедам. А что могла поделать она одна против целой толпы зажравшихся политиканов? Увы, Падме понимала кто даже её обожаемая Республика, которой она служила верой и правдой была не идеальна, наверное, потому, женщина всеми силами стремилась сделать её лучше, ближе к той идеальной и демократичной Республике, которую она видела в своём воображении.

От мыслей об этом Падме вновь заволновалась, и нервно дыша осмотрелась по сторонам. Нужно было начинать действовать как можно скорее.

Держа бластер на изготове Падме окинула Нову многозначительным взглядом, давая понять, что она была полна решимости приступить к началу «операции».

Быстро переместив свой взор на главный вход в старое пошарпанное помещение склада Амидала шёпотом продолжила:

- Вряд ли открыто войти туда окажется хорошей идеей, давай-ка лучше поищем какой-то другой путь, чтобы нас вот так сразу не заметили. Кажется, я слышу какой-то шум внутри.

Произнеся эти слова сенатор осторожно приблизилась к зданию и стала медленно и незаметно двигаться вдоль стены, ища как можно было проникнуть в помещение, не привлекая к себе лишнего внимания. На счастье Амидалы на глаза ей попалось два более-менее приемлемых пути: вход в вентиляционную шахту, и простой чёрный ход, ведущий внутрь старого склада.

- И так? Что выбираешь, Нова? – живо поинтересовалась Падме.

+1

16

Времени на раздумья и сомнения у них почти не осталось, поэтому они шли почти вслепую прямо в логово врага. Не в первый раз такое проделывала Орион, и явно не последний. Как говорил ее покойный отец: в игре не бывает без риска, а жизнь-это самая увлекательная и неоднозначная игра.
Вскоре Нова и Падме добрались до места предполагаемой встречи заказчика и вора.
Старая, проржавевшая фабрика дроидов, служившее теперь ночлежкой для беженцев, и, конечно же, прикрытием для тех, кто не хочет лишнего шума и лишних любопытных глаз.
Существовало лишь два безопасных пути на фабрику: через черный вход или через вентиляцию.
Нова без раздумий ответила:
-Через вентиляцию.
Как же она любила вентиляционные шахты. Это прекрасное место, чтобы проскользнуть незаметно в тыл врага. Поэтому она даже мыслено нарекла себя королевой вентиляции.
-Ну ка, подсади меня,-попросила контрабандистка. Когда она дотянулась до решетки, Орион достала свой любимый нож и, выкрутив гайки, отодвинула решетку в сторону.
В вентиляции пахло пылью и почему-то рыбой. А еще Нова успела лишить троих пауков собственного дома.
-Тихо.Ты слышишь?-шепотом сказала она.
Через отверстие, выходящие наружу, Нова увидела две незнакомые фигуры. Орион прислушалась, чтобы разобрать о чем идет разговор.
-Все прошло по плану. Проект у меня.
-Меня не должны заподозрить в этом. Это разрушит мою карьеру.
-Уверяю вас. Никто не догадается о вашем участии.
-Хорошо. Теперь им придется утвердить мой проект.

-Ты его узнаешь?-спросила она Падме.

+1

17

Падме не стала спорить, относительно выбора пути. По сути, не имело значения, как именно они проникнут в здание – шансы на успех или провал были одинаковыми и там, и там. По просьбе Новы подсадив её, Амидала тоже забралась в вентиляционную шахту и последовала за Орион.

Обстановка внутри была мягко говоря, не очень приятной: грязь, пыль, пауки и этот отвратительный запах рыбы, но сенатор постаралась сделать вид, что ничего не замечает, особенно больших премерзких пауков. Впрочем, Падме не была слишком изнеженной, чтобы при виде чего-то такого кричать от ужаса на всё здание и падать в обморок. К тому же, сейчас Амидала была полностью сконцентрирована на «задании».

Добравшись до отверстия, около которого, внезапно, остановилась Нова, Падме внимательно всмотрелась в лица присутствующих.

- Это же… Это же один из сенаторов, что рьяно выступал против моего проекта, предлагая затратить средства на увеличение мощи армии, - с некой долей изумления произнесла Амидала, что в данный момент никак не могла вспомнить имени своего политического оппонента.

Конечно, Падме понимала, что, скорее всего, они с Орион наткнуться на этом складе на кого-то подобного, но почему-то не совсем была готова увидеть здесь именно этого человека. Для Амидалы «служение сенату Республики» подобным образом было просто немыслимо и неприемлемо.  Больше всего на свете женщина ненавидела не честных, продажных, связанных с преступностью политиков, от чего даже не смогла сдержать своего возмущения.

- Вот же мерзавец! – зло выругалась Падме, крепко сжав пальцы одной руки в кулак, как будто её конечности просто чесались от желания врезать мерзкому оппонентишке по морде.

- А этот человек совсем недавно устроился в сенат курьером, по крайней мере, так мне представила моя помощница, - быстро справившись со своими эмоциями, по крайней мере внешне, указала на преступника Падме.

Сейчас Амидала была так зла, так возмущена, что готова была сею же секунду выпрыгнуть из этой вентиляции и надавать тумаков обоим мерзавцам. Но с другой стороны, сенатор отчётливо понимала, что поимку «бандитов» следовало подкрепить чем-то ещё, кроме голословных обвинений, иначе во всех их с Орион действиях не было абсолютно никакого смысла – оба могли легко и просто выкрутиться из сложившейся ситуации – слово Новы и Падме, против слова этих двоих. И ещё не факт, кому бы старый-новый канцлер поверил больше.

- Подожди, - на всякий случай попыталась остановить Орион от преждевременных действий Падме, хотя, планы её помощницы Амидале были не ясны, - Сначала нам нужно добыть доказательства их неопровержимой вины, - пояснила своё решение сенатор, - Иначе они легко смогут отпереться от справедливых обвинений. Подождём ещё немного и сделаем запись встречи, ну, а потом можно и в бой.

Договорив эти слова, сенатор быстро нажала парочку кнопок на небольшом записывающем устройстве, прикреплённом у неё на руке, стараясь как можно чётче заснять тех двоих, что были там, внизу.

Прошло ещё некоторое время, за которое негодяи, наконец, успели договориться между собой, и воришка «торжественно» передал документы проекта Амидалы своему заказчику. Кажется, в кадр попало всё, что нужно было для обличения преступников, и теперь можно было действовать более решительно.

Быстро выключив записывающее устройство, Падме взяла в руки бластер, покрепче сжав его в кисти, и скомандовала:

- Пора… Теперь пошли.

+1

18

- Это же… Это же один из сенаторов, что рьяно выступал против моего проекта, предлагая затратить средства на увеличение мощи армии.
-Ох, эти сенаторы. Лишь бы повоевать,-с тяжёлым вдохом сказала она.
Ей это войны порядком надоели. Только расслабишься после нелёгкой работы, как планету уже окулировали или начались военные действия то за ресурсы, то за население, то за все вместе и даже больше, а всем остальным приходиться либо страдать, либо становиться очередным пушечным мясом.
Судя по реакции сенатор не ожидала такого поворота событий. Между прочем, это не ново в криминальном мире, но за предательство всё равно платят кровавую цену.
-Вроде на Корусанте не практикуют смертную казнь,-подумала она,-Хотя, хатт сейчас разберёшь. Может, потом его грохнут в подворотне, а труп скормят собакам. Или как обычно политики избавляются от неугодных людей?
-Стать курьером, чтобы проникнуть в сенат. Хм, неплохо-неплохо,-задумчиво ответ Нова,-Надо взять на заметку.
Что ей нравилось в людях, так это проявление смекалки. Хотя она впервые видит этого человека, контрабандистка испытывает некое уважение за находчивость. Еще Кайло не раз говорил ей, что не только у друзей, но и у врагов можно многому научиться.
Еще немного и эти ребята разойдутся. Нова уже хотела атаковать, но Падме неожиданно  остановила её,сказав, что нужны доказательства.
-Ну ладно, ладно,-ответила она.
Как только вор отдал документы заказчику, Падме дала команду атаковать. Тут же девушка с помощью пушки выстрелила в решетку, выбралась из вентиляции и без предупреждения сначала выстрелила в ногу сенатора, а затем и в вора, только он в подарок получил еще одни выстрел во вторую ногу.
-Так, ребята. Руки вверх. Без паники и никто не пострадает. Наверное,-с ухмылкой ответила она,-А теперь отдайте по хорошему документы или оба получите билеты в один конец.

+1

19

Падме скомандовала атаковать, и Нова тут же рванулась в бой. Амидала даже ничего толком не успела предпринять, разве что выскочить следом из вентиляции и нацелить бластер на заговорщиков, как оба «бандита» были повержены, и сенатору лишь оставалось восхищаться оперативностью своей напарницы. Хотя, вот её методы Падме не совсем одобряла. Всё же, успех-успехом, но калечить кого бы то ни было, без крайней на то необходимости показалось Амидале не слишком гуманным.

- Ни с места, вы оба арестованы и будете преданы правосудию, - в какой-то степени подтвердила слова Новы Падме, с весьма необходимым в данном случае уточнением, мало ли её новая подруга в следующую секунду решит прикончить этих мерзавцев прямо здесь, а этого ни при каких обстоятельствах не стоило допускать. Иначе, чем обе они были лучше сиих бандитов, если тоже преступали закон?

Внимательно наблюдая за заговорщиками и не переставая при этом целиться в них из бластера, Амидала с лёгкой шутливостью сказала, обращаясь уже к своей напарнице:

- Наверное, не стоило с ними так жёстко, - на секунду сенатор запнулась, ещё раз окинув недовольные, наглые рожи «бандитов» взглядом, а затем добавила, - Хотя, они и заслужили.

Последние слова Падме произнесла с особым отвращением всмотревшись в раненного сенатора, попытавшегося воспользоваться заминкой девушек и сбежать.

- Не думаю, что это хорошая идея, - нацелив бластер теперь уже непосредственно на него, чётко произнесла Амидала.

Не медля больше ни секунды, женщина быстро подошла к «предателю» и, присев на корточки хорошенько тряхнула его за грудки:

- Живо отдавай документы, мерзавец. Не видать теперь тебе обогащения за счёт войны.

Как бы в подтверждение своим словам, Падме резко приставила дуло бластера к голове испуганного коллеги, и тому просто пришлось подчиниться.

Получив заветные бумаги обратно, Амидала тут же проверила папку, в которой не дай Сила, могло чего-то не хватать, и, убедившись, что всё необходимое было на месте, опять поднялась на ноги. Бережно и аккуратно положив документы в небольшую сумку, Падме сняла с пояса парочку захваченных с собой наручников и произнесла, кидая одни из них Нове:

- Вяжи их. Кажется, кому-то пора предстать перед лицом правосудия.

+1

20

Запугивание-прекрасный инструмент, чтобы ситуацию держать под контролем. Многие этим злоупотребляют, что не есть хорошо, но если правильно применить, то результат, конечно, будет. Сенатор трясся от страха, как листок на ветру, в то время как воришка держался достойно. Гордость-вот что объединяет всех бандитов, и что остается после проигрыша. За это почти все держатся.
-Да я совсем легонько. Бака-пластырь на ожог и все пройдёт. Другой бы на моем месте сразу этих двоих пристрелил,-не краснея ответила она.
О, дивный жестокий мир без правы на милосердия. Живем как можем, выживаем как можем. А тех, у кого не хватает сил погибают в этой темной пучине. Ей повезло не стать одной из этих несчастливцев и теперь с легко плывет по течению.
Девушка с лёгкостью поймала наручники и одела их на парня. Как же она ненавидит эти  металлические кольца, но признать, что они очень полезные.
-Вставай,-приказала она.Он поднялся с колен, прихрамывая на обе ноги. Контрабандистка уже пожалела, что добавила вторую пулю, но зато будет меньше сопротивляться по дороге. Или даже больше. Зависет от того насколько он отчаянный.
-Сука. Думаешь, это так тебе с рук сойдёт. Знаешь, я на кого работаю?! А! На Чёрное Солнце! Они тебя разорвут на куски, распотрашат и изнасилуют!
В ответ девушка фыркнула, резко дёрнула на себя и тихо прошептала на ушко эти слова:
-Хорош сказки рассказывать. Такие как ты сразу сбрасывают с корабля, как ненужный балласт. Так что сделай хорошое дело. Заткнись, а не то пристрелю.
Он пробурчал что-то незлооошое и замолчал, как сказала девушка.
-А теперь мы с тобой прогуляемся,-игриво сказала она,-Падме,ты готова?

+1

21

Женщина «связала» сенатора вторыми наручниками и силой заставила его подняться на ноги. Парень был так напуган, что не особо-то и сопротивлялся. Естественно, впереди его ждали суд, тюрьма, позор, лишение всего, что он имел. Отчасти Амидале было его даже жалко, человек столько лет отдал своей карьере и вот так, глупо потерял всё. Но с другой стороны Падме и немного злорадствовала потому, что сегодня республиканский сенат, наконец-то, избавился от очередного мерзавца, а значит «верхушка галактики» стала чище, ближе к тому идеалу, к которому всегда стремилась Амидала. И это не могло не радовать.

- Всегда готова, - гордо ответила женщина Нове, краем глаза проследив, как ловко та справилась со вторым бандитом, - Пошли, сенаторишка мелкий, такие как ты позорят и дискредитируют Республику в глазах жителей галактики, - Падме с некой долей отвращения толкнула вперёд своего бывшего коллегу, судьба которого теперь была предрешена.

Впрочем, о его судьбе думать особо не хотелось, сейчас Амидалу куда больше занимала судьба всех тех беженцев, которых она сумеет и успеет спасти благодаря Нове.

Откуда-то издалека послышались сирены полицейских спидеров, и вызванные Падме служители правопорядка прибыли на место преступления как нельзя вовремя. Быстро обсудив со старшим по званию сложившуюся ситуацию, Амидала передала дроидам преступников, а вместе с ними и неопровержимые доказательства их вины. Сделать это Падме решила сама, так как не была уверена, что у Новы нет проблем с законом.

Распрощавшись с полицейскими, Амидала подошла к Орион, и легко улыбнулась:

- Ну, вот и всё, эти двое предстанут перед справедливым судом, я надеюсь. В любом случае я постараюсь приложить все усилия к тому, чтобы так и было, и каждый из них получил по заслугам. А документы, спасённые нами сегодня, я пущу вход незамедлительно и постараюсь надавить на нового канцлера, чтобы он принял именно этот проект, а не какой-то другой, - сенатор на секунду замолчала, с облегчением вздохнув, а затем приятно и искренне улыбнувшись, добавила, - Даже не представляешь скольким тысячам людей и гуманоидов мы теперь сможем оказать поддержку. Огромное спасибо тебе, Нова, ты мне несказанно помогла. Было приятно иметь с тобой дело. Надеюсь, мы ещё когда-нибудь пересечёмся. В случае чего, обращайся… - дальше Падме назвала номер своего личного коммуникатора и представилась полностью, как сенатор от Набу – Падме Амидала Наберри.

- Ну, а теперь пошли, я тебя подвезу куда скажешь, - сенатор на секунду замолчала, припоминая, что сюда спидер пилотировала Нова, а потом шутя добавила, - Ну, или ты меня подвезёшь.

+2

22

Нова ещё раз убедилась, что прониклась симпатии к сенатору и даже постарается сохранить сформировавшиеся дружественные отношения. Приятно, когда можно заглянуть кому-то на чашечку чая и не думать о работе. Ей даже захотелось послушать как работает сама Падме. Это же совсем иная жизнь со своими правилами и причудами. Но это все, конечно, потом, а сейчас надо доставить этих двоих куда им самое место, куда девушка ни за какие кредиты не заглянет даже на попойку.
Они вышли из фабрики через главный вход. Нова протянула ближе воришку, чтобы наведённый бластер не привлекал лишних любопытных глаз. И все же, они привлекли ненужное внимание у представителей нижнего Корусанта, однако никто не рискнул подойти к девушкам близко. Контрабандистка прекрасно понимала их.  Здесь и так неспокойно, из-за чего инстинкт самосохранения работает 24 часа в сутки, нежели, к примеру, тоже самое любопытство.  Ох, и какие завтра будут заголовки завтрашних новостей. Такой политически скандал назревает, от чего так и хочется сесть на лавочку где-нибудь в Сенате, достать еду и лицезреть, как политики кричат друг на друга кто прав, а кто виноват. 
Вскоре к ним подоспела полиция нижнего Корусанта. Падме что-там сказала одному полицейскому, и вот двое будущие сокамерники сели в машину. Сотрудники ещё с любопытством разглядывали Нову, а Нова с не менее любопытным взглядом разглядывала их. О чем они думали было не понятно, и все же полицейские без вопрос сели в машину и улетели к себе.
От слов Падме про спасение беженцев у нее даже возникло чувство гордости. Хотя вряд ли ей вручат медаль, и люди не булут знать о таком подвиге, но зато у нее кучу кредитов и новый друг. Они же останутся друзьями? Нова на это надеялась.
-Взаимно, Падме. Если возникнут еще проблемы-звони. Я всегда к твоим услугам,-ответила она,-Да и я могу подвезти. Я еще тут пробуду пару дней, а потом...Потом буду снова искать работу в какой-нибудь системе.

+2


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » За пределами времени » На дно жизни во благо Республики!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно