Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » За пределами времени » Ярость - твой покровитель и слуга [Адмирал Бейн/Дарт Рейдж]


Ярость - твой покровитель и слуга [Адмирал Бейн/Дарт Рейдж]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1



Ярость - твой покровитель и слуга



http://www.clipartbest.com/cliparts/di8/7Mg/di87MgxXT.png


Ники Персонажей(в порядке игровой очереди):
Дарт Рейдж, Лана Чарр-Бейн.

Дата, время суток, погода:
Время суток отсутствует. Абсолютный Ноль и вакуум за бортом.
Через несколько дней после приказа Шестьдесят Шесть.

Место действий:
Открытый космос. На одной из ключевых точек гиперпространственного маршрута Корусант - Раксус.
Мостик флагмана Дарт Рейдж - Антареса-I.



Краткое описание | Дополнительная информация:
Продолжение пробного поста в этой теме Razor|Адмирал Империи | 53 года

Разочаровавшись в командовании Республики и последствии действий своего государства, контр-адмирал Лана Чарр-Бейн направляется на шаттле в сторону Раксус-Секундуса. По пути, на одной из точек гиперпространственного маршрута, ее закономерно встречает флот Империи. Да не чей-то, а Дарт Рейдж - члена Темного Совета Ситхов.



Отредактировано Darth Rage (2016-11-04 16:41:10)

0

2

- Я более не желаю иметь ничего общего с армией тех, кто ставят свои личные интересы или свое надуманное благородство выше стратегических целей и логики...
Ирэаль склонила голову, изучая свою собеседницу. Смуглая кожа, извилистый черный рисунок под глазом. Миловидные, но строгие черты лица. Выросла она явно не на войне. По крайней мере не на передовой. Это женщина видела даже не углубляясь в мысли контр-адмирала. Но и мысли ее были открыты, словно древняя, пыльная книга.
Да... Она говорила правду. В ее сердце царило разделение, смятение, скрытый гнев, невыплеснутая ярость, питаемая разочарованием и обидой. Она не хочет денег, власти и влияния. Она сама пришла, чтобы отдаться в чужую власть. Быть покорной, исполнительной, фанатично-верующей.
Кроме того, Рейдж видела, что именно заставило Бейн покинуть свое государство в столь тяжелый для него миг. Видела это событие, ставшее точкой сотрясения и заключительной главой в ее службе Республики.
- Не стоит благодарить меня, - спокойно, все тем же обжигающе-ледяным тоном, ответила Ирэ, вглядываясь в карие глаза Ланы своими, ярко-золотыми. - Моя воля - воля Императора лично. То, что Вам сказали в Республике, контр-адмирал, во многом отличается от правды. Ситхи понимают в чести и благородстве гораздо больше, чем кто-либо из Вашего окружения.

Ветошь довольно покрутилась, притоптала место на бедрах хозяйки и положила пушистую круглую голову на ее ногу, явно не без удовольствия наблюдая за странным разговором. Убедившись, что ее любимая питомица довольна, Ирэаль снова перевела спокойный, но суровый взгляд на Лану, продолжив свою масль:
- Перед тем, как я вынесу вердикт. Скажите мне, контр-адмирал. Что заставило Вас принять такое тяжелое решение? Наверняка оно далось Вам нелегко. По крайней мере мне хочется верить, что цена Вашей лояльности - не просто пара проигранных битв.
По спине Бейн пробежался неприятный холод и мурашки. Она чувствовала нечто неприятное и потустороннее, но явно не то, что в ее мысли сейчас проникли еще глубже.
А Ирэ видела все, что ей было нужно. И ее вопрос сейчас - не более, чем проверка контр-адмирала на крепость духа, честность, лояльность. Не смотря на то, что Республиканка признала капитуляцию лишь только что, она наверняка должна была долго колебаться перед таким поступком. На это и обращала внимание Ирэаль, с интересом наблюдая за мыслями потенциального кадра.
- Вы можете не бояться меня, - через некоторое время попыталась обнадежить ее женщина, что, впрочем, при ее голосе и внешних данных, наверняка вышло не ахти как. - Я не палач и не убийца. Каким бы ни был Ваш ответ, Вы все равно покинете этот корабль живой, - после чего пояснила свою позицию. - Гораздо интереснее мне будет наблюдать, как Вы объясните Республике свои действия; кроме того, я вижу в Вас богатый опыт. Мне доставит больше удовольствия Ваша смерть в честном бою, нежели сейчас.

Отредактировано Darth Rage (2016-11-04 17:21:03)

+1

3

- Благодарить? - усмехнулась про себя брюнетка, не понимая, чего же такого для нее сделала эта женщина, имеющая явно арканианские черты, но судя по количеству пальцев — не чистокровная. Может быть она имела в виду, что если оставила в живых — уже сделала больгшое одолжение? Впрочем скорее всего так и было. Еще не известно, что бы стало с ее шаттлом, наткнись она не на корабль с живым человеком а на очередного «роджер-роджер».  Так или иначе, верить наслово тому, что ситы столь благородны она не собиралась, пока не получет доказательств обратного. Впрочем, судьба ее от того, верит она или нет не сильно изменится.

Кошка меж тем чувствовала себя здесь действительно хозяйкой больше, чем сама арканианка, поудобнее устраиваясь на ногах у хозяйки. Учитывая то, какая она была здоровая, не тяжело ли было хозяйке? Впрочем глядя на статно сложенную, мощную арканианку, можно было предположить, что все же не тяжело. Сама Лана тоже занималась собой еще с ранних лет привыкшая держаться в форме, регулярно тренируясь, но в хозяйке этого места чувствовалась гораздо большая мощь. Причем как физически, так и некое необъяснимое чувство ауры силы окружало ее.  Отвлек от созерцания тела сита ее вопрос. И пока Лана подбирала правильные слова, видимо ее молчание приняли за нерешительность. Уверяя в том, что беловолосую можно не бояться. И именно в этот момент Чарр-Бэйн поняла, что действительно боится свою собеседницу. На подсознательном уровне она боялась эту женщину. Ее колюче-импульсивной ауры. И то что она сит. Правду ли она сказала, или нет, от старых привычек трудно избавиться и даже если тебе сказали, что темные адепты Силы не столь страшны какими их рисуют, генералы джедаи за годы войны уже успели вдолбить обратное. А от заявления о смерти в честном бою и вовсе вырвался невольный нервный смешок, потому как только потом Лана поняла, что имела в виду арканианка скорее всего бой кораблей, а не прямая их схватка, в которой у адмирала против одаренной не было никаких шансов. Но мысль о том, что они могут встретиться в бою кораблей  пришла со столь большим запозданием, так как брюнетка просто не верила, что может вновь вести флот Республики, сев на шаттл несколько часов назад полностью отринув прошлое и свою возможность вернуться в том числе.

- Простите... Госпожа, как к вам обращаться? Но если вас так интересует причина, то думаю она проста. Государство, которому я служила, полно лжи и порока, увязает в коррупции и красивых словах. Оно задыхается в своей алчности и испражнениях, а джедаи лишь усугубляют ситуацию, вместо того чтобы решать проблемы, заботятся лишь о своей духовной чистоте, боясь замарать руки о преступников, утверждая что каждая жизнь одинаково ценна, но при этом посылая сотни солдат на убой чтобы спасти кучку зажравшихся банкиров.

Все это Лана выпалила на одном дыхании, с мрачным, отстраненным лицом, а ее голос от напряжения стал хрипловатым и подрагивающим. Поначалу она не хотела вмешивать личное, но слова будто сами полезли из нее. Да и какой смысл скрывать что-то, если владеющие Силой, по слухам, могли читать мысли других.

- А еще... - голос задрожал еще сильнее а на лице, прорывая маску мрачной отрешенности, появился злой оскал, а в углах глаз появились бисеринки злых слез. - А еще из-за этих джедаев погиб мой отец.

+1

4

Дослушав незваную гостью, Рейдж опустила обе ноги на пол, а затем, легко шлепнув кошку и заставив ту "переселиться" на пол, медленно, опираясь ладонями на подлокотники, поднялась с кресла. Взглянула в глаза Ланы и замерла, раздумывая.
Что-то в корунианке было не то. Что-то странное, загадочное и мрачное. Не столь мрачное, сколько сама Ирэаль, чья Темная аура поглотила весь корабль, рассеивая по тому нематериальный, но колкий и жуткий холод.
- А еще... - дрожащим голосом продолжила Лана, отчего Рейдж поджала тонкие губы, нахмурила брови и прищурила глаза. Серое, худое лицо покрылось зловещими оттенками презрения. - А еще из-за этих джедаев погиб мой отец.
- Значит, он был слаб, - жестко и хладнокровно бросила Ирэаль. - Вы прошли через врата Ярости, контр-адмирал. Так примите же Гнев. Обрушьте Гнев на тех, кто предал Вашего отца. - На несколько мгновений женщина замолчала. Ее лицо вновь вернуло себе спокойное, благородное, но такое же ледяное и беспристрастное выражение. - Вряд ли он хотел бы видеть свою дочь плачущей перед Лордом Ситхов. Так что возьмите себя в руки или не смейте находиться здесь и убирайтесь прочь прямо сейчас, пока я не передумала оставлять Вас в живых.

Ветошь, видимо, наскученная разговором, где ее хозяйка никого не убила, запрыгнула в освободившееся кресло и свернулась там в клубок, поглядывая приоткрытым черным глазом на бедра арканианки - ни на что другое не посмотреть, пока что. Все это время, пока ее питомица устраивалась поудобнее, Ирэ молчала, и лишь потом решила представиться:
- Я - Дарт Рейдж. Командующая армией Галактической Империи, Лорд Ситхов и член Темного Совета Владки Сидиуса. Кто Вы - стало мне известно, как только Вы вошли в эту рубку, контр-адмирал. Ваши мысли открыты для меня. Вы открыты. Я знала зачем Вы здесь еще до того, как Вы заговорили. И меня радует Ваша искренность. Вы самоотверженны, но недальновидны. Это поправимо. Однако Сила благосклонна к Вам и Вы вышли именно в тот момент, когда в этой точке была я, а не кто-то иной. Так что, в каком-то смысле, Вам повезло. Но, неважно. Скажите мне, контр-адмирал. Что заставляет стоять Вас здесь, говорить со мной? Это - страх того, что Вы разделите участь отца? Гнев и ненависть на тех, кого Вы считаете повинными в его смерти? Может быть, Вы думаете, что в Империи такого не произойдет? Думаете, что она защитит Вас? - Она выдержала длинную, напрягающую паузу. - Вы видите в Империи инструмент для своего возмездия?

Ирэаль неспешно села обратно в кресло, в то время как Ветошь спрыгнула на пол; деловито прошагала к Лане и начала обнюхивать ее со всех сторон, поглядывая снизу вверх то на ее лицо, то на хозяйку, прикидывая, может ли новое лицо завладеть вниманием ее любимой женщины. А поняв, что такое вряд ли произойдет, кошка довольно запрыгнула на ближайшую приборную панель и стала вылизывать длинную лапу.
- Конечно же это так. Вы еще ни разу не были здесь. В Вас еще нет этого нелепого патриотизма. И это хорошо. Потому что Империя - инструмент. Инструмент контроля живой массы. Инструмент возмездия. Инструмент удовлетворения амбиций. Я хочу знать, что желаете удовлетворить Вы, придя сюда.

+1

5

- Значит, он был слаб, - заявила арканианка, тем самым заставила корелианку вспыхнуть. Появилось острое желание заехать в челюсть этой самодовольной ситовской мрази и только благоразумие и понимание того что она не только не сможет одаренной ничего сделать, но и подпртит свое и без того шаткое положение, удержало Лану от опрометчивых действий. 
Но тут сама темная заговорила о ярости и стало понятно, что ее провоцировали,  а сама женщина с удивлением отметила выступившие слезинки, которые она небрежно смахнула и уставилась на хозяйку корабля, буравя ее тяжелым взглядом.
- Я не плачу, - гордо и отрешенно сообщила она, - Это лишь невольная реакция.

Следующие несколько мгновений были наполнены тишиной, когда взгляд Ланы проследовал за тем, куда смотрела арканианка, наблюая как устраивается на кресле кошечка. Видимо из-за постоянного одиночества на большом, наполненном дройдами корабле у темной развилась к этому животному сильная привязанность. Но после затянувшейся паузы беловолосая таки решила представиться. И кто бы мог подумать, что стоящая перед Чарр-Бэйн  была членом Темного Совета. Встреча действительно удивительная, чтобы вот так вот прыгнуть в случайную точку в глубине вражеской территории и наткнуться на столь высокопоставленную особу, к тому же, довольно известную.
И то что госпожа Рэйдж сообщила, что для нее Лана открытая книга — ничуть не смутила адмирала, так как он слышала о способностях одаренных, но вот назвать вице-адмирала Чарр-Бэйн недальновидной... Такое было впервые и пока корунка не понимала, к чему хозяйка корабля клонит, или это ее очередная попытка поддеть? А вот  фраза о том, что  Лане повезло, только выйдя из гипперрыжка попасться прямо Рейдж, действительно совпадала с мыслями самой беглянки.  А вот вопрос обращенный к адмиралу был ей вполне ясен, а потому она не промедлила с ответом:
- Страх? Перед Вами. Скорее да, чем нет, учи тывая, что может сделать одаренный с обычным человеком, даже не касаясь его. Даже если из того, что говорят о вас правда, то уже становится жутко. А вот возможность разделить участь отца вызывает не страх, а злость. Я не желаю стать инструментом коррумпированной власти, который используют до полного износа и выкинут. И да, я хочу отомстить. И мне не нужна защита. Мне нужна сила для этого, а потому да, я вижу в Империи инструмент и я не думаю...

В этот момент любимое животное Дарт Рэйдж беззаботно запрыгнула на панель у правления кораблем, отчего  у адмирала замерло сердце. Мало ли что своей пушистой задницей могло нажать это животное? Например разгерметизация отсеков или отключение гравитации во всем корабле. Но судя по тому как была спокойна хозяйка зверя, оборудование было защищено от подобных случайностей.

- Я не думаю, что Империя лучше Республики, но тут хотя бы нет этой прикрытой лживой благородности.

+1

6

- Я не думаю, что Империя лучше Республики, но тут хотя бы нет этой прикрытой лживой благородности.
Рейдж презрительно хмыкнула и сложила ногу на ногу, вновь блеснув идеально-вычищенными черными сапогами. Вальяжно откинулась, сцепила ладони у живота и глубоко выдохнула, не скрывая того, что эта беседа утомила ее еще до ее начала, и что она делает контр-адмиралу больше одолжение, уделяя ей свое бесценное время; время, в общем-то, для владычицы было и не столь ценным ресурсом. Однако дать кому-то из низших чинов это понять - значит проявить слабость. Если плебей поймет, что хозяин готов тратить на него время, то недалек час, в который этот самый плебей совсем обнаглеет и обленится.
- Вы самоотверженны, - хмыкнула женщина и лениво склонила голову на бок, за весь разговор не меняясь в лице, равно как не меняясь и сейчас. - Но какова же цена Вашей самоотверженности? Вы понимаете цену своей мести?

Владычица замолчала позволяя контр-адмиралу осознать смысл услышанных слов; однако через несколько мгновений, понимая, что Лана не совсем подкована в вопросах зрения вглубь сказанного, неизменно-недружелюбным, безразличным тоном хриплого голоса, пояснила свою мысль:
- Вы будете убивать не дроидов. Вы будете убивать живых людей - командующих, и прочих. Даже клоны, какими бы нелюдями они ни были, будут погибать под Вашими приказами тысячами. Чьи-то возможные отцы, братья. Осознаете ли Вы, контр-адмирал, что на десять тысяч убитых солдат будет приходиться лишь один ненавидимый Вами джедай? И тот, равно как и солдаты, будет ни в чем не виноват?
Рейдж почти улыбнулась. Почти. Этот разговор, равно как и слепая, прямая решимость ее гостьи в том, в чем та не смыслит, доставляли арканианке большое удовольствие и удовлетворение. Чувствовать страх и смятение стоящей перед ней перебежчицы было приятно, словно принятие холодного душа после прогулки по жаркой пустынной планете.
- Вы будете командующей войсками. Тираном и грозой для простых, ни в чем неповинных людей, что стали такими же игрушками Республики, как и Вы сама. В неграмотном командовании повинен совет джедаев - дюжина людей. Почему Вы хотите направить свою ярость на солдат, но не на совет джедаев? Что заставлят Вашу кровь закипать и затмевать благоразумие, которого наверняка хотел бы от Вас отец?
Замолчав, владычица поудобнее устроилась в кресле, сцепила пальцы в замочек и оперлась локтями на подлокотники, вглядываясь Лане прямо в глаза.
- Что заставляет Вас пренебрегать всем тем, чего добивался от Вас погибший родитель? Неужели именно это хотел бы Вам он оставить в наследие, в память о себе? Вы осознаете то, что встав на мою сторону, Вы оскорбите память о своем отце так, как не оскорбило бы ее ничего? Что Вы перечеркнете то, за что он умер? За что сражался? Понимаете ли Вы это, контр-адмирал? Понимаете ли то, что я совсем не спрашиваю о Вашей отваге - я не ставлю ее под сомнение, равно как и Вашу глупость. Она сквозит сквозь Ваши поступки, а теперь и мысли, раз Вы пришли сюда. Я хочу знать, как далеко Вы пойдете в своей слепой жажде расправы и мести.

+2

7

Все то, что сейчас выливала на Лану ее новая знакомая становилось с каждой минутой все более раздражающим. Похоже темной доставляло большое удовольствие надоедать людям, задавая по ее мнению каверзные вопросы. Раз уж она такая всесильная и могла видеть людей насквозь, то что же она не видела то, что Лана вполне осмысленно сделала свой выбор, пусть точкой в данном вопросе и стала смерть близкого человека.  А уж несколько раз подряд заявить о глупости самой Чарр-Бэйн — вообще несусветная наглость. Или она думает, что умнее? Только ее пресловутая Сила делает Рэйдж сильнее. И пусть она сейчас смотрит в ее мысли, пусть. Страж уже сгорел, превратившись в ощетинившуюся шипами злость. Да и вообще, столь ли она сильна, сколь себя подносит?  Сама адмирал в Силе не разбиралась, как и большинство людей в галактике, а потому одаренным ничего не стоило нагнетать вокруг своих способностей пафоса. Да, это не отменяет того факта, что арканианка может все еще без проблем убить свою гостью. Но так уж ли она всесильна? Вряд ли.

- Вы столь усердно давить на мою мораль, что забываете спросить, есть ли она у меня? Или думаете мое решение было порывом обиженной девчонки? Да я об этом последний месяц только и думала! Или вы думаете отец счел бы честью оставить все вот так вот? - говорила Лана холодно, размеренно, но в ее словах чувствовалось обжигающее-леденящее пламя холодной ярости, - Мой отец стал игрушкой в руках политиков и джедаев. Это ли честь? Я же здесь, чтобы быть солдатом, как хотел бы мой отец.

Приблизившись почти вплотную, со сцепленными за спиной руками, адмирал  склонилась нависла над беловолосой, одновременно пышущая яростью и беззащитная, стоит лишь одаренной протянуть руку, чтобы свернуть шею, уж силенок то у этой дамы должно хватить.

- И кто сказал, что у меня нет амбиций? Думаете, я не знаю, что каждый второй командующий флотом и даже армад — ваши массово штампованные дройды-тактики. Вам нужны живые, при том опытные кадры. - взгляд брюнетки все так же был холоден, а мысли предельно открыты и чисты, - Я же в свою очередь желаю власти. Не денег - я не какой-то наемник. Не вещей — я не торгаш. Я хочу положения и власти, чтобы иметь возможность самой решать за себя и своих солдат, а не всего лишь еще одним адмиралом, марионеткой продажного сената. А теперь уже решайте наконец: или согласитесь, или убейте, но хватит уже этих речей.

+1

8

- А теперь уже решайте наконец: или согласитесь, или убейте, но хватит уже этих речей.
Дарт Рейдж вздохнула. На мгновение прикрыла глаза и призадумалась, не двигаясь, и, кажется, не дыша. Чувствовать ярость Ланы было приятно. Это грело и без того сморщенную и ужасную душу владычицы. Но и эта истерия не нравилась хозяйке корабля. Она крайне настороженно относится к выплеску эмоций, а потому, вопреки всем мнениям о ситхах, контролирует и свои.

Женщина медленно поднялась с места. Вокруг глотки дерзкой гостьи обвилась невидимая, но крайне жесткая рука, сковавшая в недвижимые тиски всю ее шею, включая кости, ключицу, челюсть. По костям Ланы скользнула боль, словно те наполнены воздухом; скакнула в позвоночник и голову, ощутимо сжимая их, будто бы чьей-то массивной, проникающей везде, широкой ладонью.
Вместо того, чтобы поднять ее над полом и сломать жизненно-важные кости усилием воли, Ирэаль поставила адмирала на колени и прижала к полу, вглядываясь в ее глаза удивительно спокойно, не выражая ни упоения властью, ни каких-либо прочих эмоций; на сером, худощавом лице не играло никаких чувств, кроме спокойствия и полного безразличия к происходящему. Заставить живое существо бояться, поставить его на колени и чуять его страх для лорда ситхов было такой же обыденностью, словно обыкновенная трапеза.
- Не стоит делать столь поспешных решений касательно собственной судьбы, контр-адмирал, - спокойно молвила Ирэаль. Стоило ей вытянуть руку в сторону гостьи, как по телу той прошла новая порция боли. На сей раз телекинез коснулся бьющегося в бешенном ритме сердца, обвивая его и медленно, осторожно сдавливая, удушая Лану изнутри, заставляя ток крови в ее жилах замедляться, а мозг испытывать нехватку кислорода.
- У Вас лишь одна жизнь. А после - темнота. Бесконечное, беспробудное забвение, - женщина повернула скрюченную ладонь, дергая жертву за еще бьющееся сердце, заставляя ее упасть на бок. - Вы понимаете о чем я, контр-адмирал? Попытайтесь осознать. Вас не было на лице этой галактики более двадцати тысяч лет. Вспомните это чувство, чувство полного ничего, и поймите, что будучи ведомой эмоциями, Вы приближаете свой и без того короткий век к концу. Надо ли оно Вам? Неужели не лучше принимать решения на свежую голову - хладнокровно и вдумчиво? Даже если Ваш отец и хотел быть солдатом, хотел бы сделать солдатом Вас... Я гарантирую, он бы не хотел Вам такой смерти. Смерти без чести, без боя, от самой себя.

Ирэаль ослабила хватку. Опустила руку и снова села на кресло, небрежно сложив ногу на ногу.
- Успокойтесь, - неизменно-спокойным тоном попросила Рейдж. - Вы только что выжили. И родились заново. Я почти показала Вам смерть. Подумайте, и решите - хотите ли Вы жить, или Вам более по душе дальше хамить тем, кто был к Вам добр и кого Вы видите впервые.

+1

9

Как и стоило ожидать, Хозяйка корабля сочла такое поведение гостьи неслыханной дерзостью, так что когда вокруг шеи стала обвиваться невидимая удавка, возникло лишь спокойное «ну вот, дождалась». Не то чтобы Лана видела именно такое развитие событий, но оно было  одним из двух. Либо ее все же перестанут третировать этими речами, будто уговаривая развернуться и укатить обратно домой в Республику, либо же приложат молнией, или удушат или что там еще у ситов в арсенале есть. И тут уже вопрос насколько большой дерзостью сочла Рейдж слова беглого адмирала решал, насколько она пострадает. Вот только  Чарр-Бэйн не боялась и такого исхода, так как изначально допускала свою смерть.  Причем не только конкретно сейчас, но с самого начала военной карьеры ей хорошо вбили в голову мысль, что воин должен быть готовым не только убивать врага, но и быть убитым. Потому она всегда готова была к смерти, хоть и не искала ее.
Конечно же она не была бесстрашной,  и тело ее соответствующе реагировало на угрозу, бешено стуча сердцем, а рука невольно тянулась к шее, но женщина не отдавалась этому животному инстинкту, внутренне все так же холодно ища выходы из ситуации, тайно надеясь, что ее все же отпустят раньше, чем успеют сломать. Таким образом она вскоре оказалась на коленях, руками упираясь в пол, но при этом все так же смело глядя в глаза истязательницы, которая в ответ безразлично холодно смотрела на жертву своих игр. Но столь ли она спокойна внутри или это маска получающей удовольствие от страдания других садистки? К сожалению Лана Силой не обладала, чтобы залезть в мысли арканианки. 

Тем временем Рейдж от шеи перешла к внутреним органам, отчего сердце корунки заныло. Она конечно была не молода, но на здоровье не жаловалась, поддерживая себя в форме тренировками. Да уж, ни с чем не сравнимое ощущение. В глазах темнеет. Похоже все же из этого переплета ей не выбраться. А над ней все так же читала мораль эта бледнолица я мразь. Как же это бесило! Ярость будто вскипела в теле корунки, давая новых сил, отчего она даже смогла поднять голову, а ее губы сложились в кисло-иронической улыбке. Уж лучше сдохнуть, чем оказаться по одну сторону с этой постоянно сношающей мозг своей моралью ситовской «умницей».  Но в этот момент женщина таки почувствовала, что хватка ослабла, и тут же темная выдала очередную пафосно моралеутверждающую речь, к тому же успев  заявить, что до того была к гостье добра, разве что пир закатить не успела...

- А как же все эти россказни, что смерти нет, есть Сила? - уточнила адмирал, как только поднялась на ноги, - И Вы думаете, что я прилетела сюда, боясь смерти? Или думаете, что в потакании кому-то выслушивая оплеухи от того, «кто был ко мне добр и кого я вижу впервые» больше чести чем в бесславной кончине будучи задушенной?
Вглядевшись в глаза одаренной, но увидев там только все то же нечитаемое холодное безразличие, адмирал вздохнула, понимая что сила на стороне арканианки, и поделать тут ничего нельзя, но в то же время не желая так просто мириться с этим положением дел.
- Если вернуться к конструктивному диалогу, то я достаточно холодна в вынесении своих решений, если дело касается командования, если вас интересует это.  Если же переходить на личности, то как я уже сказала, то мне нечего терять и либо мы говорим о взаимном уважении, либо об отношениях слуги-подчиненного построенных на страхе. Или вам ситовские амбиции изначально не дают возможности сравнивать себя с не одаренной? Тогда может вы и правы и я лучше пойду обратно на свой шаттл, если вы конечно уже не решите меня задушить за очередную дерзость.

+1

10

- Это так, - совершенно спокойным, почти дружелюбным тоном, ответила Ирэ, будто бы и не применяла на этой женщине только что Силовой Разрыв. - Позвольте мне кое-что Вам показать, контр-адмирал. Пусть это будет ответом на мой вопрос.
Из кармана черных облегающих штанов, подчиняясь силе разума арканианки, вылетел компактный голопроектор. Подлетел к гостье корабля.
- Возьмите.
И когда та все таки взяла устройство, похожее на металлический блинчик, в руку, оный раскрылся, зашипел, выпуская наружу голубое сияние. Свет принял форму голограммы. Сперва одного лица, затем второго, третьего. Здесь были и твилеки, и тогруты, и люди, много кто. И чем дольше происходила странная сцена смена лиц, тем громче становились слова, которые говорила Рейдж. Этими словами были имена, неизвестные Лане, и каждое произносимое имя совпадало с портретом.
Казалось бы, ничего не мешает хозяйке корабля соврать. Однако изредка попадались имена едва-знакомые Лане. Имена тех, с кем она, если вспомнить, училась в летной школе, служила на флоте. Это были республиканские, хоть и немногочисленные, но все же успешно строящие свои карьеры в рядах Империи, дезертиры.
- Я надеюсь на взаимное уважение точно также, как и Вы, контр-адмирал, - додекламировав последнее имя, подытожила Рейдж. Проектор же вернулся в деактивированное состояние. - Но это не отменяет того, что мы будем... Я бы сказала не слугой и хозяйкой, а подотчетной и начальницей. Вы не должны меня бояться. Но Вы обязаны исполнять мои приказы, Вы обязаны служить флоту и мне, но Вы не обязаны выслуживаться, равно как и я не желаю причинять Вам вред до тех пор, пока Вы не попытаетесь нарушить установленные для всех директивы или же не начнете указывать мне что делать, как произошло сейчас. Без сомнения, я прислушиваюсь к мнению любого подчиненного - будь то лейтенант или контр-адмирал, ибо в каждом может быть талант. Но я не собираюсь терпеть нарушение субординации на ровном месте. Мои "ситские амбиции" никак не завязаны на чувстве Силы. Мои амбиции завязаны на вежливом общении, контр-адмирал, которое Вы прервали своим нетерпением. Я лишь ответила Вам. Но не так, как я могла бы. Лишь потому что я понимаю Ваши чувства и уважаю. Хоть и считаю неприемлемыми. По крайней мере в данный момент.

Ирэаль скучающе подперла висок кулаком, а локоть уперла в подлокотник кресла. Сейчас у нее складывалось чувство, что она общается с ребенком, который не хочет выслушивать урок и который удивлен тому, что его щелкнули по носу. Наверное, у нее это осталось со времен ордена джедаев.
- Я не сомневаюсь в том, что Вы не боитесь смерти... Однако умерев, Вы не отомстите совету ордена джедаев - тем, кто повинен в смерти Вашего отца. Именно это Вы и потеряете, умерев. Возможность отомстить. Вы правы - я не сравниваю себя с Вами, как пользователь Силы. У Вас ее нет, для меня это скучно. Я могу сравнить себя с Вами, как со стратегом, если пожелаете. Как Вы могли догадаться, я предпочитаю честные поединки. Поэтому, возможно, я плохой ситх. Не буду оспаривать подобное утверждение. Так что... Пора бы Вам принять решение. Хоть мой флот и находится в пассивном состоянии, у меня есть еще дела, которые бы я хотела закончить.
Ветошь довольно фыркнула. Она знала, что "дела" хозяйки - поглаживание кошки промеж ушей.

+1

11

Глядя на сменяющиеся на проекторе картинки, Лана задумчиво перевела взгляд на хозяйку устройства, прикидывая куда она клонит, начиная этот новый виток разговора. Как же эта женщина умела гнуть факты и линию разговора в свою сторону... Когда брюнетка  говорила о взаимном уважении и страже, она вовсе не имела в виду что хоть как-то ставит под сомнение положение начальница-подчиненная в их случае, но только если оно строится именно на уважении а не на страхе и подавлении. Лана и сама склонна была прислушиваться к мнению других, но субординацию поддерживала жестко. Но беловолосая  сумела вывести все так, что во всем виновата именно сам гостья. Да, отчасти виновата, но все же ее спровоцировали, а не покажи она сейчас зубы, за кого бы ее держали? За послушную игрушку? Еще одного мясного дройда? Так что у них видимо еще часто будут сеансы «вежливого общения», причем не из-за дерзости Чарр-бэйн, а потому что ситы склонны к насилию, по крайней мере  так казалось адмиралу.

- Что же, я рада, что мы поняли друг-друга, - вежливо улыбнулась брюнетка, - Уверяю, я не доставлю Вам проблем, с субординацией. Что же касается решения — я думаю, Вы знаете, что я уже давно его приняла, а потому  в полном вашем распоряжении
.

Закончив с речью, Лана ожидающе уставилась на арканианку.  Что же она предпримет теперь? Учитывая, что у  не по ее словам много дел, Чарр-Бэйн ожидала, что ее сейчас отконвоируют в ближайший тюремный блок до того момента, чтобы передать ИСБ или какая еще там предусмотрена деректива для таких случаев. Или же у Рэйдж какие-то другие планы?

+1

12

Арканианка смерила свою гостью, а ныне -  присягнувшую в верности подчиненную, спокойным, почти безразличным взглядом золотых глаз. Не смотря на все неожиданные повороты в этом разговоре, Рейдж не получала от него особого удовольствия. Практически не была в нем заинтересована. На ее веку было много перебежчиков и Лана — не первая и не последняя из их числа; а потому, когда контр-адмирал подтвердил свое желание присоединиться к империи, женщина вздохнула. Жестом подозвала лежащую на приборной панели кошку, которая тут же спрыгнула, деловито, как бы невзначай пихнула Лану и прошла на ручки к хозяйке, довольно устроившись на ее коленях.
- Верю, контр-адмирал. - Ответила наконец Рейдж своим извечно-безразличным тоном. - Как правило, мне ничего не доставляет проблем. Так что Вы их не доставите тем более. Но и в камеру я Вас не отправлю. Хоть Ваши мысли и открыты мне, я все же вижу в Вас... Нечто... Необычное. Поэтому я предлагаю Вам остаться со мной, в рубке моего флагмана, пока не придет время для дальнейших действий.
Само собой, это было предложение из разряда тех, от которых нельзя отказываться. Да и предыдущие слова Рейдж были правдой. Чем дольше она находилась с Ланой в одном помещении, чем больше вглядывалась в ее глаза, тем сильнее чувствовала в ней нечто необычное. Она и сама не чувствовала что именно, но и избавиться от неприятного предчувствия она не могла.

0


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » За пределами времени » Ярость - твой покровитель и слуга [Адмирал Бейн/Дарт Рейдж]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно