Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Ланник » A1L3-3E1-Собирательницы земли имперской


A1L3-3E1-Собирательницы земли имперской

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Место действия - Система Ланник
Время действия -25.6.19 ДБЯ
Действующие лица- Darth Rage, Lana Charr-Bane, Galaxy
Описание:
   Лорд Ситхов Дарт Рейдж и вице-адмирал Лана Чарр-Бейн после длительноного пути через гиперпространство прибывают в систему Нант'ри, начиная операцию по соединению территорий Империи в одно целое.
   Переговоры на Никсоре прошли успешно и теперь планету ожидало появление военной базы Империи и экономическое процветание благодаря грядущим имперским инвестициям и заказам. Заправившись и проведя техническое обслуживание на подконтрольном Империи Дааланге, Лорд Ситхов Дарт Рейдж и вице-адмирал Лана Чарр-Бейн прибывают во главе эскадры в систему Ланник, входящую в состав Галактической Республики.

0

2

Писк устройства связи раздался в рубке почти сразу же после выхода из гиперпространства.  Рыжеволосый офицер связи доложил, обращаясь к своему командиру:
  -Входящий вызов с планеты, адмирал.
    Почти сразу же над пультом соткалось голографическое изображение ланника, типичного представителя этой невысокой и длинноухой расы, облачённый в мундир:
   -Посторонние корабли, идентифицируйте себя и доложите причину вашего прибытия в систему Ланник.

+1

3

Голубые звезды, вытянутые в длинную, кажущуюся бесконечной, цепочку, во мгновение приняли свои обычные очертания. Корабль покачнулся, выходя из гиперпространства, а планета Ланник – родной дом отвратительных арканианке существ, увеличилась в размерах, заняв почти все пространство, обозреваемого с фронтального иллюминатора в рубке.
Вслед за Антаресом, в пространство планеты вышел и вся армада адмирала Бейн – десяток крупных крейсеров, линкоров, и полсотни кораблей прикрытия. Флотилия Ирэ является одной из самых устрашающих на текущий момент – чего стоит один лишь модернизированный «Предусмотрительный», способный, в обычных условиях, в одиночку держать в холодном страхе целые системы… Впрочем, пустить армаду в ход пока, к счастью, не пришлось. Врагам Империи хватало здравого смысла не вступать в конфронтацию с такой силой; сама же Рейдж понимала, что беда крупных кораблей в отсутствии автономности. Выведи корабли прикрытия из строя – и крейсеры превратятся в большие каракатицы. Без сомнения, она стремилась довести флот до дома ботанов целым и невредимым.

Лана исполнила роль примерного дипломата на Никсоре, но сейчас, на планете остроухих уродцев, Рейдж надеялась, что переговоры зайдут в тупик. Ланники – слишком непокорные и воинственные создания. Воевать с ними приятно и интересно, нелегко, а полное их уничтожение было бы приятным дополнением ко всему этому «путешествию».
- «Впрочем, оставим Базу Дельта-Ноль на Ботавуи», - мысленно хмыкнула Ираэль, понимая, что на Ланнике действительно много полезных ископаемых. Слишком много, чтобы превращать планету в кипящий шар из жидкой лавы. – «А пока…»
- Входящий вызов с планеты, адмирал.
Женщина покосилась на стоящую рядом Лану. И коротко ей кивнула, затем, обратив спокойный взор на копошащихся у приборных панелей дроидов.

- М-м-м… Активировать искажение звука и изображение до пятидесяти и восьмидесяти процентов соответственно, - достаточно быстро приказала она. – Активировать системы ближнего и дальнего обнаружения. Перевести ударные юнит один и два* в состояние боевой готовности. При обнаружении сил Республики на орбите или в гиперпространстве – открыть огонь. Антарес-II – перевести палубную авиацию в режим готовности. Передать ручное управление на голографический интерфейс.

Голографический интерфейс – маленькое нововведение, которое Лана и Рейдж установили на Антарес-I на планете Салюкамай. В один прекрасный день, простому охотнику за наживой – Кеду Бейну, перевели управление целым кораблем на наруч. А потому, Ирэ и ее верный адмирал, нашли хорошей идеей лишить корабли флота капитанов, заменив их ручным управлением в виде огромного проектора на флагмане, управляя которым можно было бы управлять всем флотом.
Так и сейчас, из подлокотника в капитанском кресле Рейдж появилось небольшое устройство – проектор, проекция из которого была картинкой со внешних сканеров трех «Предусмотрительных», и представляла из себя схематичное изображение кораблей флота на полупрозрачной голубой доске, растянувшейся прямо перед лицом Ираэль.

- Ударные юнит один и два – занять атакующие позиции для ведения артиллерийского обстрела поверхности планеты. Авианесущие юниты один и два* – приготовиться к возможному линейному бою. Юниты прикрытия* – клин вокруг авианесущих юнитов. Тяжелый юнит один и два* - подготовиться к отражению орбитального обстрела и атак противника.
Параллельно вербальному командованию, Рейдж быстро водила пальцами рук по проекции, расставляя каждый мелкий корабль вокруг больших – ровно на то место, куда нужно. Параллельно этому, с проекции уходил сигнал на соответствующие корабли, и те, повинуясь команде хозяйки, выстраивались в нужное положение.


* ударные юниты один и два - пять и шесть фрегатов класса "Щедрость"
* авианесущие юниты один и два - авианосцы класса "Предусмотрительные" - Антарес 2 и Антарес 3
* юниты прикрытия - Тяжелый крейсер типа «Дредноут»  - 5шт,  Фрегат типа «Лупус» - 18шт, Крейсер типа «Гозанти» - 40 шт
* тяжелые юниты - Разрушитель типа «Бунтарь» - 2шт, Линкор типа «Оплот» - 6шт

Отредактировано Darth Rage (2016-11-21 11:43:34)

+1

4

Похоже Рэйдж решила отнять у Ланы ее хлеб, вовсю взявшись за командование, но женщина в некоторой степени даже была этому благодарна. Переговоры на территории хаттов были не из легких. Не в том плане, что те ни в какую не шли на сделку, вовсе нет, но приходилось а каждый заказ, за каждый кредит драться ожесточеннее, чем это бывает в космических баталиях. Да уж, эти ребята знали свое дело, зато теперь хаты не только дали добро на строительство аванпоста в их системе и туда уже летели транспортники с материалами, но теперь Хатты были заинтересованы  в дальнейшем сотрудничестве. В дальнейшем Империя сможет пользоваться их гиперпространственными путями, а хатты получили канал сбыта некоторых наркотиков, так как их компоненты используются в медицинской индустрии для создание боевых стимуляторов и прочих препаратов. Но даже после отбытия  с Никсора отдохнуть Чарр-Бэйн не удалось так как после этого она приступила непосредственно к вопросу по Ланнику.
Получив от Императора карт-бланш на на использование ресурсов военной разведки в данном вопросе, Лана уже успела переговорить с несколькими десятками людей начиная от начальника разведки и заканчивая начальником сети на Ланнике. Пока все складывалось как нельзя лучше. Почва для работы была как нельзя более благодатная. У короля был младший брат, который был достаточно глуп и не интересовался политикой только потому что ничего в ней не смыслил и банально боялся брата. В аристократии так же не было единства, так как король пресекал интересы особо алчных из своих подданных, не давая им запустить лапу поглубже, были и те, кто ранее сотрудничал с Империей, а потому на их бизнесе переход под протекторат Республики ударил по их карману. Что же, им можно будет пообещать возобновление их контрактов, как только произойдет смена власти. Нужно будет только набрать достаточное количество людей, которые будут поддакивать посаженой марионетке. Но это только на словах все так просто, в деле же было столько нюансов, что у адмирала уже голова шла кругом.

И тем не менее, пока они ожидали сеанса связи с поверхностью, усевшись в свое кресло Лана помогала Рэйдж в разворачивании армады, не вмешиваясь в ее построение, она занялась более мелкими деталями, расставляя «Гозанти» более  эффективно и попутно выводя палубную авиацию, пока еще небольшие партии для патрулирования и раннего перехвата в то время как еще огромное количество юнитов готовились к выходу, поднимаясь из недр авианесущих кораблей на многотонных грузовых турболифтах на палубу, проверяя свои системы, наличие боеприпасов и прогоняя прочие тесты, чтобы по приказу тут же покинуть палубу и вступить в бой. Система, внедренная для управления юнитами напрямую была довольно таки интересной. Она одновременно позволяла добиться большей эффективности выполнения команд, так как по сути командующий сам выводил юниты на позицию, но в то же время оставлял свободу действия за находящимся непосредственно на корабле электронным мозгом, так как тот был непосредственно ближе к источнику событий и мог действовать более ситуационно, но в то же время, если на то будет необходимость, любой юнит, начиная от истребителя и заканчивая любым крейсером можно было взять под непосредственный контроль, как если бы ты сам управлял им.
Попутно женщина открыла канал связи с вызывавшим их остроухим.
- Это командующий Имперской армадой, - поскольку Рэйдж приказала искажать изображение и голос, Лана не сала представляться, хотя  как тогда вести переговоры, было непонятно, ведь все равно придется делать очную ставку, - Мы здесь для того, чтобы обсудить предложению, по вступлению вашего мира в Империю а так же создание безопасного коридора через ваш сектор.

Отредактировано Lana Charr-Bane (2016-11-24 20:46:00)

+1

5

Услышав заявление о имперской армаде, ланник ощутимо несколько спал с лица, но всё-таки ответил относительно спокойным голосом:
   -Прошу прощения, госпожа командующий, но я не имею права на проведение переговоров такого уровня.
      Пожалуйста, немного подождите, мне необходимо связаться с моим руководством...
   Голографическое изображение диспетчера погасло. Ожидание длилось около двадцати минут, когда офицер связи вновь произнёс:
   -Адмирал, входящий вызов с планеты.
    Теперь перед Дарт Рейдж и Чарр-Бейн появилась трёхмерная проекция немолодого, но весьма солидно выглядящего и одетого ланника, который заговорил:
   -Здравствуйте, госпожа командующий. Я Амарант Леведру, министр иностранных дел Королевства Ланник.
   Прошу вас назваться и пояснить причины подобного милитаризированной манеры проведения переговоров - ваши корабли заняли довольно угрожающие позиции по отношению к нашему миру.
   Кроме того, мне хотелось бы выразить недоумение по поводу происходящего - если у Владыки Сидиуса есть предложения, имеющие непосредственное отношение к нашему Королевству, он мог бы отправить посольство, а не военный флот...
   Если Амарант и беспокоился, то по его внешнему виду подобные эмоции не были заметны, зато был виден оценивающий прищур глаз.

+1

6

Ираэль не очень радовал факт переговоров с подобными низшими существами, подобным ланникам. И уж подавно - с ними самими. Чем больше этот Амарант Леведру задавала вопросов, тем больше женщину грело желание прекратить переговоры и просто разнести всю планету. А там уж пусть Сидиус как хочет изводится - нечего отправлять Дарт Рейдж на потенциально-мирное задание.
- ... если у Владыки Сидиуса есть предложения, имеющие непосредственное отношение к нашему Королевству, он мог бы отправить посольство, а не военный флот...
- Во имя Силы, просто скажи ему, что ты вырежешь всю его семью, а планету превратишь в радиоактивный пепел, если он не прекратит трепаться без дела, - махнув руками, недовольно бросила Ирэ, - благо ее голос, как и она сама, не попал в радиус считывания голопроектора. Да и вообще, по приказу Рейдж сейчас на сигнале висел дикий генератор помех, искажающий исходящую линию настолько, что ни пола Ланы, ни ее голоса было невозможно распознать.
На самом же деле, она прекрасно понимала, что против такого флота Ланник не посмеет выступить. Они воинственны - но не глупы. Может быть, устроят повстанческую войну, как любят делать обитатели Кореллии. Но в открытую не полезут. Не сейчас, когда на их орбите, в полной боевой готовности, находится такая мощь. Так что, гипотетически, даже если Антарес-I любезно устроит орбитальную бомбардировку столицы Ланника, ценные ресурсы не пострадают, а вот население поймет, что поддерживать связь с Республикой, что не пришла им на помощь в нужный момент, было ошибкой.

- М-м-м... А лучше скажи им, что на орбите Ланника находится член Темного Совета, - Рейдж на несколько мгновений задумалась, навалившись всем весом на ближайший к стоящей неподалеку Лане, подлокотник кресла. - Имени не называй. Но скажи, что если они продолжат говорить в таком тоне, то вместо парламентера, которого мы якобы защищаем в военное время, и коим являешься ты, на планете буду я. И я буду нести не волю Императора, но свою волю... Что гораздо, гораздо хуже для них всех, ибо воздам я каждому то, чего дела его заслуживают.

Отредактировано Darth Rage (2016-11-25 22:13:26)

+1

7

Как и следовало ожидать, парень счел себя недостаточно компетентным в вопросах столь  высокого полета и самоустранился после чего последовала долгая пауза, за которую Лана успела расставить все корабли по местам и даже получить чашку заказанного еще давным-давно, кажется в своей каюте кафа. Видимо это у дройдов было не в приоритете, если на них не рыкнуть. И сейчас, как раз, когда женщина поудобнее уселась в кресле, наслаждаясь вкусом напитка, офицер связи сообщил о новом вызове, теперь уже с поверхности, поле чего перед Чарр-Бэйн предстал другой ланник.
-Здравствуйте, госпожа командующий. Я Амарант Леведру, министр иностранных дел Королевства Ланник.
Адмирал благосклонно кивнула. Но вот дальнейшая речь Амаранта была куда менее благосклонной и мало того, еще и Рейдж во второе ухо стала изливать свое негодование под видом дельных советов, но отмахнуться от своей начальницы Лана не могла, а потому дав ей закончить коротко кивнула, после чего встала, попутно проводя рукой по проектору, скидывая глушение и искажение. Ее фигура стала видна четко, будто она скинула плащ, а голос отдавал холодным металлом.
- Я вице-адмирал Имперского флота Лана Чарр-Бэйн, прибыла сюда с дипломатической целью и взяла МОЮ армаду. Во первых, потому что не могу оставить ее без командования. А во вторых, в вашем секторе могли находиться Республиканские силы, против которых и было развернуто боевое построение. Вам же бояться нечего, если вы конечно не совершите какую-нибудь глупость. Тогда уже вам придется испытать на себе всю силу моей армады и лично члена Темного Совета, который присутствует на моем флагмане. Если вы меня поняли, то готовьте группу для переговоров, если же у вас есть какие-то претензии, можете высказать их лично члену Темного Совета и тогда уже он лично прибудет на поверхность, дабы разрешить недопонимания... Своим способом.

Еще один легкий взмах над галопанелью и канал связи был закрыт. Лана же лениво потянулась, будто пародируя Ветошь и повалилась обратно в кресло, беря с подлокотника остывающий кофе.
- Подготовьте мой шаттл для спуска. Выделите эскорт воздушный и в шаттл загрузите дройдеков и магнастражей, а так же одного протокольного дройда. - после чего повернула голову, в сторону Рэйдж, все еще находясь в полу лежачем состоянии. - Госпожа, я все же попрошу вас воздержаться от бомбардировки поверхности. Я конечно понимаю, что вы были бы не против использовать дерзкое нападение на  парламентера, как повод чтобы разбомбить здесь все, но поверьте, мне не нравится, когда меня бомбят с орбиты собственные корабли.

Отчасти это должно было стать и просьбой и шуткой, но по тому как тень скользнула по лицу темной, стало ясно, что Рэйдж действительно рассматривала такой вариант, отчего стало как-то жутковато...

+1

8

Амарант начал было отвечать и по его словам, несмотря на невозмутимое выражение лица, можно было понять, что сказанное произвело на него впечатление:
   -Как я понимаю, адмирал, под Тёмным Советом подразумевается Совет Ситхов, являющийся частью структуры Ордена Ситхов...
   Определённо министр иностранных дел хотел сказать что-то ещё, но этого ему так и не дали сделать, оборвав связь. Капитан же, стоявший неподалёку, коротко ответил на распоряжения командующей:
   -Так точно, адмирал, -и принялся отдавать распоряжения через систему внутренней связи
    Тем не менее, очевидно, слова Ланы были приняты к сведению, что стало ясно через несколько минут, когда офицер связи уже в третий раз произнёс одну и ту же фразу:
    -Входящий сигнал с планеты.
    Теперь перед обоими женщинами вновь возникло изображение уже знакомого им диспетчера-ланника:
   -Прошу прощения за то, что вновь беспокою вас, адмирал Чарр-Бейн, но мне необходимо передать вам координаты транспортного коридора, выделенного для вашей посадки, и космопорта, в котором вас ждёт официальная встреча.
    Едва он успел передать вышеупомянутые сведения, а голопроекция-растаять в воздухе, как
раздался голос капитана:
    -Адмирал, ваш шаттл и эскорт подготовлены и ожидают вас в корабельном ангаре.

+1

9

Дождавшись окончания голо-конференции между кораблем и планетой, Рейдж глубоко и терпеливо вздохнула. Ей не особо льстила перспектива того, что боевые ушастые карлики убьют ее адмирала. Бейн — ее собственность, а своей собственности Ирэ не хотела позволять вредить,  ибо это — очень, опасно сродне со слабостью. Кроме того, и не признать определенных навыков Ланы, Рейдж не могла. Так что тут уже есть как минимум два повода не терять ее. А если что-то и произойдет, то нужно сразу ответить своим, не менее жестоким ударом.
- Иди. Работай, - отмахнувшись, небрежно и безразлично бросила Ираэль, свернув голопроекцию флота обратно в проектор кресла, лениво облокотившись в подлокотник и уткнувшись щекой в сжатый кулак. После чего, подумав, добавила:
- Если что, я отомщу за тебя. Пусть тебя греет эта мысль.
И действительно, стоило вице-адмиралу покинуть мостик, как Рейдж отдала приказ войти кораблю  сопровождения, дредноуту — шестисотметровому крейсеру, являющемуся не более, чем элементом прикрытия во флоте Рейдж, в атмосферу планеты вместе с шаттлом Ланы. Остальной же ее флот продолжал развертку сил, с каждой секундой выводя в эскадроны и построения все больше палубной авиации. А учитывая наличие не одного, а целых трех «Предусмотрительных»...  Оной было достаточно много. Даже слишком много, если дело дойдет до боя.

+1

10

Ох уж эти умники...  Под Темным Советом я подразумеваю, что тебе хана, - хотелось уточнить слишком разговорчивому ланнику, но вместо этого адмирал просто с каменным лицом оборвала связь. Она сама в отличие от местных аборигенов в этих ситах ничего не смыслила, так что передала, что ей сказала сама Рэйдж, и вникать в суть иерархии особо не желала. Ей было достаточно, что главный, что у ситов, что во всем остальном был Император.
Бэйн уже собиралась покинуть рубку, когда вновь раздался вызов.
-Прошу прощения за то, что вновь беспокою вас, адмирал Чарр-Бейн, но мне необходимо передать вам координаты транспортного коридора, выделенного для вашей посадки, и космопорта, в котором вас ждёт официальная встреча.
Костяшки пальцев побелели от того что их сильно сжали, как и скулы от плотно стиснутых зубов, чтобы не сказать чего лишнего и только переборов первый импульс, женщина холодно и довольно враждебно уточнила:
- И вы меня за этим беспокоите, или считаете, что я буду запоминать вектор или сама поведу корабль? - лицо адмирала оставалось все таким же неодобрительно холодным, но тон явно не предвещал ничего хорошего, - Не знаю как у вас, а на Имперском и Республиканском флотах подобную информацию передают дежурному офицеру связи. Все. Ждите.

Тут же откинув все недовольство, женщина стала деловито раздавать приказы, когда ее окликнула леди Рейдж. Как всегда, она была доброжелательна, пожелав успехов и заверив, что ее ситовское чутье говорит, что все будет в порядке. Конечно нет. «Иди работай, а если что я отомщу».
- Мне больше нравится идея, где я в целости возвращаюсь на мостик. - ну по крайней мере, если она не сказала, что будет бомбить планету,  пока контр-адмирал будет еще на поверхности, значит так и будет. Все же есть одно хорошее свойство у ее арканианской начальницы — она никогда не врет

Коротко склонившись в легком поклоне, Лана покинула рубку чтобы проследовать через пол корабля с самой верхотуры командной рубки до ангаров, где уже был готов ее челнок. Последние дройды грузились в него,  в то время как большинство уже были внутри, закрепленные специальными зажимами в стенных нишах, чтобы занимать как можно меньше места. Два магна-стража, десяток дройдеков, дройд пилот и протокольный дройд, по совместительству дройд ассассин серии HK-77, недавно произведенных на Мустафар на базе некоего древнего дройда  — вполне себе неплохой эскорт. Выглядит внушительно, вооружение соответствующее, защитные показатели отличные. Спрячешься за такими и выковырять тебя оттуда смогут разве что ракетной установкой.
Усевшись в удобное кресло внутри салона, брюнетка попутно вывела на наручный галокомпьютер некоторые интересующие ее данные, включая нынешнее состояние переговоров с братом короля, а заодно попутно мельком отметила, что один из дредноутов, покинув строй, встает на суборбитальную траекторию,  явно для того чтобы можно было начать бомбардировку планеты.
- Рэйдж, сволочь, думаешь мне комфортно сидеть вот так под прицелами сотен орудий? - поерзала на кресле Лана, но попыталась выкинуть эту мысль из головы.

Полет протек быстро и без эксцессов, и вскоре опоры шаттла с легким толчком коснулись поверхности посадочной площадки. Выйдя, женщина поправила свой неизменный берет и поплотнее захлопнула полы форменного синего плаща, направившись к встречающей ее делегации. Рядом семенил HK, подражая дурацкой манере протокольных дройдов, но Чарр-Бэйн знала каким ловким и быстрым он становится, когда ему приказано действовать. За спиной, адмирала с важно развивающимися плащами шествовали два магна-стража, а позади неспешно катились дройдеки, развернувшиеся сразу же как только Лана встала:
- Я адмирал Чарр-Бэйн, как и было сказано ранее, прибыла на Ланник ради переговоров о сотрудничестве и предоставлении гиперпространственного коридора.

+1

11

Делегация представляла собой группу солидно выглядящих ланников, среди которых был уже знакомый Лане министр иностранных дел. Вперёд вышел наиболее немолодой, но весьма богато одетый ланник:
  -Приветствую вас, адмирал Чарр-Бейн! Я премьер министр Королевства Ланник Маннис Литц! Мы рады видеть вас на нашей гостеприимной планете...
    Позаливавшись соловьём ещё пару минут, премьер-министр добавил:
    -Его Величество поручил мне проведение переговоров с вами. У меня есть все необходимые полномочия для заключения договора.
    Далее он пригласил женщину вежливым жестом в один из нескольких многоместных аэроспидеров, ожидавших их:
   -Прошу вас, адмирал, располагаться вместе с вашим эскортом.
     Полёт был недолгим. Столицу Ланника, как и воздушное движение над ним нельзя было ни в коей мере сравнивать ни со столицей Империи, ни тем более с Корусантом...
      Как оказалось, переговоры планировалось проводить в роскошном дворце. Путь между колоннами привел в небольшой зал, заранее подготовленный для переговоров -здесь был в наличии стол со стоящими на нём графинами с водой и несколькими удобными креслами. Вверху же нависал голопроектор, которым в любом момент можно было воспользоваться в случае необходимости.
    Вежливо предложив Лане устраиваться, премьер занял место напротив неё, по правую руку его сел министр иностранных дел, по левую же ещё один ланник, выглядевший довольно молодо, которого глава правительства поторопился представить:
   -Позвольте вам представить, адмирал Чарр-Бейн, нашего министра экономики Вуфея Терааха.
   Закончив с формальностями, Линтц задумчиво произнёс:
   -Как я понимаю, адмирал Чарр Бейн, Империя заинтересована в создании подконтрольного гиперпространственного маршрута между основной своей частью и южными анклавами...
    Поэтому я хотел бы предложить вам вариант при котором Королевство Ланник выйдет из состава Галактической Республики и подпишет с Империей Ситхов, которую вы представляете на данных переговорах, союзный договор. В договоре же будет указано, что Королевство Ланник предоставляет Империи Ситхов возможность свободного прохода через свою территорию, а также территорию под строительство имперских военных баз. Империя же Ситхов со своей стороны гарантирует постоянный государственный заказ на продукцию ключевых отраслей королевства и возможность беспошлинной продажи оставшейся части на рынке Империи, а также всемерную  поддержку и развитие вышеуказанных отраслей в виде имперских инвестиций. Кроме того, Империя Ситхов окажет финансовую и кадровую поддержку Королевству Ланник для создания эффективных высокотехнологических отраслей промышленности, в первую очередь электронной и кораблестроительной, в частности, строительство тяжёлых военных кораблей. Ну, и дополнительно Империя предоставит квоты для студентов Королевства Ланник в своих ведущих высших учебных заведениях.

    Завершив изложение своих предложений, премьер-министр выжидающе взглянул на Лану.

+1

12

- Рада встрече, - так же деловито, со сдержанной улыбкой отвечала Лана на приветствие Зато слова «полномочия для заключения договора» сразу же хорошо запечатлелись в сознании девушки. Раз речь идет о подписании договора, а не о переговорах, то это может значить, что имперская агентурная сеть уже сдвинула вопрос с мертвой точки, а значит все должно пройти гладко. По крайней мере хотелось бы надеяться.
Усевшись вместе HK и магнастражами и четырьмя дройдеками в аэроспидер, остановившимся шестерым женщина приказала охранять свой транспорт и пилота. Сама же Чарр-Бэйн устремила свой взгляд в окно, попутно набирая на галокомьютере, закрепленном на левом запястье короткое сообщение для Рейдж. В нем значилось что все идет пока гладко, посадка на планету без проблем, сейчас направляется на место переговоров. Попутно женщина рассматривала пейзаж. А посмотреть было на что. Город был не то чтобы красив, но довольно интересен, дворец, куда они прибыли, был полон роскоши как внешне, так и внутри, чего опять же душа минималиста в лиец контр-адмирала не оценила по достоинству, но все же отметила. Нельзя судить по своими критериями других, особенно о другой расе. Потому вовремя полета и шествия по коридорам дворца гостьей не было проронено и слова. Никто ее не вынуждал на светскую беседу, что к лучшему, так как светского трепа, будучи человеком военным, она не любила, хотя-бы потому что поддержать его практически не могла, не имея нужной точки соприкосновения.
Когда наконец они прибыли в нужный зал и все расселись по своим местам, женщина  с самым невозмутимым видом, на который только была способна, уселась так чтобы было удобно, но выглядело не вольготно, готовая слушать и отвечать в свою очередь.
Кивнув молодому ланнику в знак приветствия, она стала его внимательно слушать, на предположение о необходимости воссоединения с южными анклавами лишь коротко кивнув, жестом намекая, что желает продолжить. И тогда на нее посыпался ряд предложений и просьб, которые женщина встречала либо одобрительными кивками, либо нахмуренными бровями, явно обозначая свою и без того очевидную реакцию. Право дело, кого не насторожит запрос на строительство тяжёлых военных кораблей.  Когда же министр финансов закончил, Лана со вздохом сложила пальцы рук в замок, положив их на колени, слегка откинувшись в кресле. Раз они уже озвучили свой выход из Галактической Республики, то агентурную сеть можно только похвалить.
- Что же, звучит довольно интересно и многообещающе. Нас действительно заинтересовал госзаказ на вашу продукцию и мы готовы инвестировать в это деньги, дабы поднять ваше производство на новый уровень, но о совсем беспошлинном сбыте остальной продукции я говорить не могу. Кроме того список товаров, продаваемых в империи для обычных граждан будет контролироваться нашими представителями. Вы же понимаете, что мы не допустим, чтобы к гражданским попало тяжелое вооружение или что-то подобное. Для уточнения же цен на госзаказы, их объемы и возможность беспошлинного сбыта товаров будет выслана наша группа представителей, которые все это согласуют. - налив себе немного воды и смочив губы и горло, адмирал продолжила. -  Кадровую поддержку вашим мощностям мы так же окажем, это в наших интересах, а вот насчет квот по студентам у меня одно небольшое уточнение. Квоты будут предоставлены, но: во-первых студенты должны отвечать высоким требованиям, как и любой другой студент. Мы не готовы выбрасывать в трубу время и деньги на бездарных богатеньких сынков. А во-вторых — это могут быть любые заведения кроме военных академий.  И последнее, что меня интересует — зачем вам нужны военные корабли? Мы можем вам предоставить защиту с нашей стороны, если вас столь заботит ваша безопасность. 

+2

13

Слушали Лану все трое довольно внимательно. Когда она завершила, заговорил премьер-министр:
    -Тогда мы будем ждать прибытия ваших представителей - министерство экономики предоставит им всю необходимую информацию.
    И он со значением взглянул на молодого ланника, который согласно наклонил голову:
    -Я лично займусь вопросами согласования, господин премьер-министр.
    Линтц же заговорил вновь, отвечая на первый вопрос, заданный Ланой:
   -Адмирал Чарр-Бейн, мы понимаем ваши мотивы и согласны на исключение военных академий из числа высших учебных заведений, в которых будут предусмотрены квоты для наших студентов.
   Касательно же, принципов отбора- безусловно, будут направляться только лучшие абитуриенты, набравшие лучшие баллы по результатам тестирования. Для контроля данного вопроса предлагаю создать постоянную действующую комиссию, состоящую наполовину из представителей Империи Ситхов, наполовину из представителей Королевства Ланник.

    Далее вновь прозвучал голос министра экономики, перешедшего к разъяснением второго пункта, взволновавшего Лану:
    -Адмирал, собственно говоря, мы хотели предложить совместный проект по строительству тяжёлых боевых кораблей именно в Королевстве Ланник, исходя из экономических и астрографических соображений.
    Тут он потянулся к панели управления голопроектором и тот бесшумно опустился вниз, сгенерировав трёхмерное изображение карты Галактики. Здесь была территория Империи Ситхов, обозначенная красным цветом, и горящие на её территории сапфировые точки.
   Указав на одну из них, министр экономики пояснил:
    -Синим цветом обозначены основные имперские верфи.
    Теперь картина становилось понятной - в пределах самого южного анклава Империи, от Врууна до Мустафара, были видны два производства - на Эриаду и Слуис Ван, в пределах второго,  от Аллантиина до Кристофсиса и Малавара, их не было вовсе, а в рамках основной части Империи, уже за территориями хаттов, ближайшими были Паммант и Лианна.
    Ланник продолжил свои разъяснения:
    -Как вы видите, в данном регионе у Империи нет достаточно серьёзных мощностей для строительства и восстановления кораблей, что может стать критичным в случае, если по ходу войны связи между вашими анклавами будут всё-таки разорваны.
    В таком случае наше Королевство могло бы стать местом, где будут строиться, восстанавливаться и проходить капитальный ремонт суда имперского флота. Тем более, что Империи Ситхов такая ситуация окажется и экономически выгодной, в том плане, что значительная часть денежных средств и рабочая сила станут вкладом с нашей стороны-как я и говорил, речь идёт о совместном проекте.
   Наш же интерес заключается в том, что наличие производства тяжёлых боевых кораблей и заказов на них самым благоприятным образом скажется на экономике Королевства Ланник.

Пояснение

Описанная ланником астрографическая ситуация с верфями соответствует действительности

+1

14

Что же, каж5ется все шло довольно неплохо, оставалось уяснить только парочку моментов.
- Отнюдь, не поймите меня неправильно, это не моя прихоть, а политика государства, гос. стандарты... А в обучении того, кто потом не сожет вложенное в него оправдать — сами понимаете, не выгодно ни нам, ни тем более вам, так что рада, что вы меня поняли, а потому, полагаю, в комиссии нет смысла. Абитуриенты пройдут стандартную  экзаминацию на поступление и если будут приняты, то получат все обещанные квоты. Вы можете направить для контроля уполномоченное лицо, мы будем не против.
Женщина, посчитав, что теперь уж точно с академия вопрос закрыт, перешла к последнему — самому тяжелому пункту договора.
- То есть вы предлагаете строительство крупных орбитальных верфей, которые смогут производить в дальнейшем  корабли Имперского типа и их последующий ремонт? Что же, это действительно очень выгодно для обоих сторон. Мы готовы в это вложиться. - тут корунка подняла палец, показывая, что она еще не закончила свою весьма важную мысль, - Вот только одно «Но». Все корабли построенные на верфях королевство Ланник обязуется передать в пользование империи. После закрытия финансового табеля, конечно же. Это не означает, что мы претендуем на ваше право производить что-бы то ни было, включая тяжелые военные корабли, но это будет полностью инициатива Королевства, не привлекая Имперские дотации, а так же собираемые по разработанным вами проектам или купленным у кого-то патентам.
Глотнув еще немного воды, дама наконец таки почувствовала некоторое спокойствие, все же она была адмиралом, а не дипломатом или финансистом, но приходилось быть и тем и другим и третьим, дабы не ударить в грязь лицом. Впрочем, самое главное, сейчас не допустить серьезного промаха, а уже мелочами займутся специалисты этого вопроса которые готовы грызться за последний кредит.  Пускй решают, что сколько будет стоить, что где дешевле произвести, как доставить, сколько выделить мест в имперских ВУЗаз под ланников и так далее. Чарр-Бэйн же теперь интересовало немного другое.
- Господа, если это все, то я бы хотела получить карту сектора с отметками, где вы готовы выделить пространство под наши военные базы, включая наземные, космические и так же расположение будущих верфей. После чего мы подпишем предварительный вариант договора и я удалюсь восвояси, а мне на смену прибудут специалисты, которые займутся деталями. И со строительством думаю мы тоже затягивать не будем.
А пока ланники наслаждаются тишью да благодатью, и кто-то из них не хило обогатится на этих заказах, Лане еще предстоит утюжить планеты ботанов.

+1

15

Когда Лана изложила свой вариант относительно студентов-ланников, премьер-министр согласно кивнул:
    -Такой вариант Королевство Ланник устроит. Полагаю, в связи с началом нашего активного сотрудничества с Империей мы будем переводить наше образование на имперские стандарты с начала нового учебного года.
    После того же, как представители Ланника услышали видение ситуации адмиралом, на лице министра финансов промелькнула довольная улыбка и он тоже произнёс:
   -Нам подойдёт ваше предложение касательно верфей, адмирал Чарр-Бейн. Мы начнём набор специалистов и рабочих для реализации данного проекта.
    В ответ же на вопрос женщины, премьер-министр протянул ей два информационных чипа, пояснив своё действие:
   -На одном указаны места, где вы сможете дислоцировать свои военные базы, как на поверхности, так и координаты орбит для боевых станций, на втором же варианты размещения орбитальных верфей.
   Передав носители информации, он добавил:
   -Пока вы будете смотреть, в секретариате подготовят предварительный договор на основе того, о чём мы только что договорились
    Видимо, всё-таки негативной реакции Империи ланники порядком опасались, так как территорию они предлагали явно что больше, чем было необходимо для военных баз и была возможность выбрать более подходящие варианты - так как предлагались места как в ненасёленной местности, так и возле населённых пунктов.
    Наконец, девушка-ланник принесла договор, и премьер-министр подписал его, предварительно тщательно прочитав. Его примеру последовали остальные двое, и, наконец, Линтц протянул бумаги Лане:
   -Ознакомьтесь и подпишитесь, адмирал Чарр-Бейн.
   Текст договора, как стало ясно после изучения, в точности соответствовал достигнутым договорённостям.

+1

16

Попутно с обсуждением Лана воспользовалась наручным компьютером, дабы черкануть пару строчек Рэйдж, суть которых заключалась в том, что скоро она уже закончит и вернется на корабль.  Когда же ей подали данные о возможных местах размещения баз, женщина поочередно вставила инфочипы в свой наруч и перенесла туда данные, после чего тот сформировал голограмму с нужными данными и женщина сразу же наметила места.
- Вот здесь, здесь и здесь, - быстро тыкая пальцем, отчего места подсвечивались темно синим, - Разместить противокосмические орудия будет оптимальным вариантом — таким образом мы перекроем  всю поверхность. А кроме ПКО разместим еще и некоторое количество систем ПВО, если враз все же сумеет прорваться. Еще одна база на поверхности будет содержать наземные войска, технику, персонал для наземных и орбитальных баз, зоны отдыха и так далее. Остальные будут в космосе.

Еще какое-то время женщина рассматривала голограмму планеты и сектора, после чего разместила несколько постов на околопланетарной орбите и несколько постов наблюдения и обороны на подходах к системе, после чего добавила последний штрих.
- Исходя из .того наиболее оптимальным вариантом размещения орбитальных верфей будет именно здесь. Близко к вашей промышленной зоне, что сократит время и затраты на подвоз материалов и при этом ве6рфи будут наиболее оптимально защищены.
Да, ланники видимо были либо неплохо обработаны, либо боялись мощи имперской машины, но территорий они предоставили немало, но с другой стороны и Чарр-Бэйн распылять силы не было ни какого резона, натыкивая излишнее количество военных объектов, все же это дополнительные расходы на строительство, солдат, линии снабжения. Поэтому она обошлась разумным минимумом с небольшой подстраховкой. Как раз за это время была закончена вся документация и предварительный договор был принесен в помещение, с коим вице-адмирал, как ей и было предложено, тут-же внимательно ознакомилась, как и полагается, тщательно проверив все пункты, после чего быстро, размашисто подписала, а слеом становила запись на наручном компьютере и сразу же переслала две копии: одну на флагман для арканианки, чтобы та мгла развлечься, пока ее подчиненная будет добираться до флагмана, а второй непосредственно на Раксус Секундус. Там эту информацию уже обработают, запротоколируют и отправят дальше по цепочке, которая потом сухим отчетом из пары десятков слов ляжет на стол и самому Императору.
- Что же, рада была сотрудничать с вами, - раскланялась адмирал и глотнув напоследок и заявив на то что и в дальнейшем надеется на столь же благотворное сотрудничество, удалилась вместе с своей механической свитой. Кто-то явно обогатится на этих заказах. Те же мануфактурщики сейчас довольно потирали свои ручонки. Постоянные инвестиции, постоянные закупки. А обычный работ будет и дальше пахать на этих самых заводах за свой маленький барыш. Просто море кредитов. Но какое до этого дело имперскому вице-адмиралу? У нее еще своих дел полно. Ботаны сами себя к покорности не приведут.

+2

17

Lana Charr -Bane
   В ответ на прощальные слова Ланы, премьер министр церемонно ответствовал:
    -Адмирал Чарр-Бейн, договор между Империей Ситхов и Королевством Ланник знаменует начало новой эры сотрудничества...
    За этими словами последовало ещё несколько фраз, представлявших собой цветистое словоблудие, остальные же министры прощались менее напыщенно.
    К космодрому адмирала сопровождали несколько полицейских аэроспидеров в качестве эскорта. На судёнышке же дроид-пилот немедленно доложил:
    -Адмирал Чарр-Бейн, челнок готов к вылету.

   Darth Rage
    Едва Дарт Рейдж успела получить сообщение от Ланы, как раздался сигнал и голос офицера связи::
   -Получено зашифрованное входящее сообщение, Леди Рейдж. Для его передачи был использован узконаправленный передатчик.
   И добавил, взглянув на экран:
   -Сообщение зашифровано. Вы получите расшифровку через тридцать минут, Леди Рейдж.
Lana Charr -Bane, Darth Rage
  Возвращение на флагман прошло без особых проблем, и когда Лана вступила на мостик, то услышала голос офицера связи:
   -Текст сообщения передан на ваш датапад, Леди Рейдж.
    Чуть помедлив, он добавил, увидев командующую:
   -Адмирал Чарр-Бейн, за время вашего отсутствия было получено шифрованное сообщение, направленное с помощью узконаправленного луча. Я передам его на ваш наручный компьютер.
   Через пару секунд тихо пискнули оба упомянутые им устройства и обе дамы получили возможность ознакомиться с расшифровкой.
    Сообщение, переданное с помощью узконаправленного передатчика, предназначенное таким образом исключительно для имперского флагмана, оказалось рапортом разведки, из которого прояснились детали произошедшего на Ланнике.
   Как стало понятно, подход к королю удалось найти именно благодаря тому, что могло показаться отрицательным качеством для имперцев - действиям в первую очередь на пользу своего мира. Ему аккуратно пояснили, что выступать союзником Империи на особых условиях выгоднее, чем быть одним из бесчисленных миров Республики. Кроме того, в качестве дополнительного аргумента одним из советников в качестве дружеского совета было указано на возможные последствия со ссылками на историю древних империй Ситхов.
   Кроме того, сообщалось, что разведке удалось продвинуть своих людей в ближнее окружение принца Шарра и в случае возникновения проблем с королём  можно будет в любой момент подумать о нынешнего правителя.

+2

18

Дочитав сообщение, которое ей переслали, Рейдж сопоставила услышанное с новой информацией. Почему услышала? Потому что еще до выхода Ланы с флагмана, женщина приказала повесить на одежду своей посланницы прослушивающий маячок. При том, совсем не за тем, чтобы в случае чего вытащить Лану из пекла. Скорее, чтобы начать разносить планету, если адмирал решит совершить предательство. А заодно и послушать лично о чем там говорят.
Когда встреча закончилась, жучок отцепился, покинул территорию космопорта Ланника и самоуничтожился, не оставив от себя и следа. Да, Рейдж действительно имеет некий опыт в подобной работе. Ибо ее естество, ее стихия - война. В которую входит игра против своих.
- Спасибо, офицер, - активировав передатчик, обратилась к нему женщина. - Прошу, поднимитесь в рубку.

Офицер вошел в массивную рубку одновременно с адмиралом. Однако если Бейн прошла вперед без особых препятствий, то другой служащий Ираэль резко остановился. Схватился за горло, кряхтением и хрипами привлекая внимание других подчиненных, оторвавшихся от работы, дабы взглянуть на источник шума, перебивающего даже ритмичное потрескивание приборов и систем поддержки климата.
Уже через несколько мгновений, бодрый молодой мужчина, коим был офицер, лежал на палубе мертвым бледным телом, со вцепившимися в фиолетовое горло пальцами рук. На лице его навсегда застыла гримаса боли и страха.
В Силовой Разрыв, что только что смял сердце, легкие и глотку недоумка, Рейдж вложила весь свой гнев и накопившуюся злобу. Своим приговором она не только выплеснула накопившееся напряжение, но и обозначила, что ни один идиот на этом корабле не будет что-либо куда-либо пересылать без ее приказа.
Следующими по плану были те, кто не соизволил доложить ей о действиях разведки. Отправить лорда ситхов на территорию республики без данных.
Кто вообще может выжить после такого?

- Вы отлично справились, вице-адмирал, - своим обычным, спокойным голосом, объявила Ираэль, крутанувшись в сторону выхода в капитанском кресле. На ее сером, худощавом лице не красовалось никаких эмоций. Ветошь же лежала на коленях хозяйки, свернувшись в клубок, и мурлыкала, подтверждая то, что ничего в общем-то и не произошло.
- Уверяю Вас, подписанный договор, как и все Ваши последние успехи не останутся без внимания Повелителя Сидиуса, - Рейдж перевела взгляд ярко-янтарных глаз на пару человек из обслуживающего персонажа, что прошли мимо Ланы и потащили его прочь. В общем-то несложно понять, что произошло бы с адмиралом в случае провала.

+1

19

Отлет прошел без происшествий. Полет занял еще какое-то время, за которое адмирал успела вздремнуть прямо в кресле второго пилота, используя ничем не занятое время с максимальной пользой, так как еще было неизвестно, что может произойти и когда Чарр-Бэйн еще доберется до своей кровати. Никто не застрахован от того, что сюда сейчас завалится целая армада республиканских кораблей, дабы отбить Ланник, но с большей вероятностью ей придется заниматься отчетностью, разбираться с линиями снабжения, а так же проверять отчетность по состоянию своих кораблей, в общем все как обычно. Рейдж для такого создана не была, как она утверждала. Ей это было скучно.
Стоило только Лане ступить на борт корабля, как зазвучал зумер, сообщая о входящем сообщении, потм еще раз и еще. Ну вот, она началась. Рутина. Но стоило зайти на мостик, как ей тут же сообщили еще и о сообщении по узконаправленному лучу, а значит что-то важное.  И тут же раздался неприятный, какой-то давящий на уши звук, сопровождаемый хрипами мужчины. Контр-адмирал еще не знала причин по которой тот подверглся экзекуции но тут же поспешила к арканианке.
- Лейди Рейдж! Госпожа! Прощу Вас, отпустите его. У нас слишком мало живых толковых кадров, чтобы душить всех подряд... - глухой звук осевшего тела заставил оглянуться, чтобы увидеть то, о чем и без того догадалась. - Это не будет назиданием, если вы не озвучиваете причин экзекуции.
Голос женщины стал деловой, а сама она уселась в свое кресло, на приветствие отвечая лишь скупым кивком, подозревая, что причиной убийства стало именно что-то содержащееся в нем, вызвавшее гнев сита. Пробежавшись же глазами по сообщению, беззвучно шевеля губами при чтении, она вздохнула.
- Да уж, информация не своевременная, будто кто то из разведки уже напоследок довел информацию, чтобы показать, какие они молодцы, выслужиться. Но причем здесь наш офицер связи?

+2

20

Капитан, вздохнул, когда офицер связи упал на пол мостика, но не стал ничего говорить. Он, коснувшись кнопки внутренней связи, только приказал:
    -Дроидов-уборщиков на мостик.
    Через полминуты тело имперца в военной форме выволокли из помещения быстро подоспевшие электронные прислужники, а командир корабля, распорядился, взглянув на одного из дроидов, возившихся вместе с живыми членами экипажа у пультов управления:
    -Будешь выполнять обязанности офицера связи.
    Тот немедленно отреагировал, занимая положенное по расписанию место:
   -Понял-понял, капитан.
   Увы, но разумных на корабле было не слишком много и заменить выбывшего офицера было некем, кроме всё тех же носителей не всегда высокого искуственного интеллекта.
    Рапорты, предназначенные для капитана, тем временем следовали один за другим, и, наконец, тот обратился к Чарр-Бейн:
   -Адмирал, корабль полностью готов к гиперпространственному прыжку.

+1

21

Удивительно, но вице-адмиралшу задела смерть простого служащего. В то же время, Ираэль не могла не найти ее слова правильными, в какой-то мере.
- Это не будет назиданием, если вы не озвучиваете причин экзекуции.
- Мне показалось, что он берет на себя слишком много, - хмыкнула женщина, разворачиваясь в кресле в сторону широкого фронтального иллюминатора. Лишь в правой его части виднелась поверхность планеты Ланник, ибо сейчас линкор расположился к миру бортом. После чего перевела взгляд ярко-янтарных глаз на Лану.
- Ваш совет принят к сведению. Впрочем, постарайтесь придерживать свои советы при себе, если они не касаются войны.
Похвалить и усмирить, пригрозить? Это она умеет. Практически лучше всего, если не сильно лукавить. С другой стороны, было в адмиралше что-то такое... Хм. Искреннее, что ли. Как в Ветоши. Наверное, как питомица, Лана была бы не хуже, чем на командующей должности.
На мостике появилась еще одна знакомая аура. Капитан корабля. Легкое, незаметное касание телепатии его незащищенного разума.
Пришел с отчетом.
- Адмирал, корабль полностью готов к гиперпространственному прыжку.
- Недальновидно, - даже не поворачиваясь в кресле к подчиненному, все также равнозначно, но отрывисто молвила Ираэль своим неизменным хрипловатым низким голосом. После, выдержав недолгую паузу, продолжила неспешную речь, похожую, скорее, на рассуждения самой с собой, нежели на приказ:
- Оставьте юнит один над Нью Ослером, а также приготовьте наземный гарнизон. Наш флот и так велик, и величина его может выйти нам боком в открытом бою. Будет правильным решением подготовиться к приходу республики сюда. Враг будет вгрызаться в каждую планету как загнанная в угол прекрасная длинноногая лань... Они придут сюда. Нам же нужно продемонстрировать готовность защищать Ланник... Равно как и готовность покарать его в случае неповиновения.
Слова ее звучали спокойно, совсем нестрого. Она не скрывала и не скрывает того, что ценит своего капитана и прочих советников, равно как и их мысли по поводу сказанного, если они решат что-то заметить. Конечно, само собой, покуда они не сделают какую-нибудь глупость, вроде офицера связи.
- Адмирал, как Вы считаете? - Наконец, Рейдж оторвалась от созерцания желто-зеленой планеты и обратила взгляд к Бейн. - Какие силы следует оставить здесь, а какие переправить в блицкриг? Учтите, ботанская разведка не спит... Как только мы уйдем сюда, к Ботавуи начнет стягиваться подкрепление, а также, возможно, сюда прилетит флот республики. Если мы растянем силы, мы рискуем попросту не преуспеть как в атаке, так и в обороне, что будет крайне обидно.

+1

22

Похоже ситы все же не могут существовать, если их не окружает аура страха.
- Мой совет напрямую относится к нашему боевому состоянию. - со вздохом сообщила женщина, пытаясь объяснить на пальцах то что считала важным, - Каждый живой член команды выполняет здесь свои функции и при этом достаточно хорошо, иначе бы он сюда и не попал. После каждой смерти мы теряем кадр, которому нужно будет найти соответствующую замену с нужными умениям. Но само главное. Если люди не знают, за что был наказан провинившийся, они начинают бояться. Причем бояться не плохо выполнит работу, а просто бояться Вас. И это снизит их эффективность. У меня все.
Заняв поудобнее положение в своем кресле, женщина принялась проверять поступающие доклады, когда в ее мысли вторгся голос капитана.
- Адмирал, корабль полностью готов к гиперпространственному прыжку.
- Отлично. - кивнула корунка и тут же принялась проверять готовность остальных кораблей. Это было очень важно так как при массовом гиперпрыжке очень важно было правильно рассчитать точку выхода, иначе корабли могли банальнейшие выйти из гиперпространства друг в друге или поврезаться сразу после выхода.
Тем временем Рэйдж высказала предположение, что соит оставить часть группировки в системе Ланник, на что Лана согласна кивнула.
- Не имеет смысл оставлять слишком много войск здесь. Республике пока нечего тут бомбить кроме гражданских объектов самих ланников, а когда прибудут наши специалитсты, вместе с ними прибудет и целый контингент для строительства всего того, что мы напланировали, и прибудут они, конечно же, с новой армадой, которая будет обеспечивать оборону и высокие темпы строительства. Я предлагаю оставит половину фрегатов «Щедрость» - они не особо эффективны в прямом столкновении и в поддержку им оставим десяток «Гозанти»
Остались последние приготовления, корабли прогревали гипердрайвы, палубная авиация металась, казалось бы бессистемно, словно вспугнутая мошкара, но на самом деле придеживаясь каждый своей строгой схеме, возвращаясь каждый на авианесущий корабль, которому был приписан, компьютеры натужно жужжали, рассчитывая координаты. Все готовились к массовому гиперпыжку.

+1

23

- Бомбить мирное население, - Ираэль небрежно отмахнулась от слов Ланы. - Ликвидация и геноцид - не стиль республики. Они предпочитают минимальное поражение живой силы. Впрочем, Ваш совет принят к сведению.
Легкие корабли прикрытия и тяжелые фрегаты послушно покинули строй, направляясь к орбите Ланника.
- Капитан, не будете ли Вы так любезны пояснить наши действия орбитальной обороне, пока мы с адмиралом общаемся?
Молодой мужчина, доселе распорядившийся утащить тело офицера связи, коротко кивнул и зашагал. Судя по удаляющемуся звуку - прочь с мостика. Рейдж не считала нужным одаривать такого низкорангового подчиненного взглядом. Новый связист, коим является дроид серии ООМ, начал спешно стучать металлическими пальцами-клешнями по сенсорному экрану панели, передавая сообщение планете.
- Пусть часть нашего флота выйдет из гиперпространства позади флота республики, через некоторое время после начала боя, - задумавшись, Рейдж сложила ногу на ногу и облокотилась обеими руками на широкий подлокотник капитанского кресла. После чего замолчала, и пауза тянулась до тех пор, пока на мостик не вернулся сам капитан корабля.
- Уведите с "Дредноутов" весь живой персонал... - Все также медленно, размышляя, продолжила она. - Проложите главный вектор параллельно флагманским кораблям... Но без точной точки выхода.
Мысли капитана наполнились раздумьями. Он не хотел нервировать госпожу вопросами, а потому, размышлял сам. Но, не справившись с этой задачей, все же переспросил:
- Э-э-э... А зачем?
- Вы когда-нибудь слышали слово "блицкриг", капитан? - Ответила вопросом на вопрос женщина, наблюдая, как из общего строя выбиваются фрегаты и направляются к столице Ланника. - Это означает... "Молниеносная война". Ботавуи все еще связана с республиканскими территориями. Кроме того, мы не знаем, что республика могла скрыть в пространстве хаттов, куда не достают наши системы дальнего обнаружения... В любой момент они могут загнать нас в западню.
- Не совсем понимаю...
- И тогда, - перебила его на мгновение повысившимся тоном Рейдж, - мы загоним в западню их самих. Когда ловушка захлопнется, и охотник будет думать, что волчица попала в капкан, на подмогу ей придет альфа и вся стая.
- Не думаете ли Вы, что они уничтожат нас быстрее, чем к нам придет подкрепление? Или же будут избегать прямого боя до тех пор, пока не убедятся, что то, что выйдет из гиперпространства первой волной - все наши силы?
- У них не будет выбора. Если они не будут тратить энергию на маневры, поддержку огня и щитов, то мы уничтожим их. Меня удивляет то, что Вы, будучи капитаном Антареса, забываете о его боевой мощи... Он создавался как корабль, способный сдерживать целые армады. Его обшивка и щиты крепче, чем у пяти республиканских авианосцев. Его генераторы никогда не уменьшают подаваемого напряжения. Антарес буквально создан для того, чтобы навязывать бой республиканским авианосцам.
- Тогда... В чем же заключается план блицкрига?
- Он очень прост. Антарес, в сопровождении двух линкоров выйдет из гиперпространства и откроет огонь. Когда щиты на крейсерах республики будут сняты, в них на сверхсветовой скорости, словно живые металлические торпеды, влетят "Дредноуты", мгновенно уничтожив их. После чего адмиралша Бейн выведет из гиперпространства весь оставшийся флот позади строя республики и помешает как прибывающему подкреплению, так и отступлению республики... Если мы займем гиперпространственный канал, все, что смогут сделать лишенные щитов корабли республики - это разбиться о тяжелую броню и массивные щиты прибывающих крейсеров... Корабли конфедерации славятся не убойной мощью, но своей способностью быть железной стеной, которая подавит любое сопротивление авиации. В вопросах общения с крейсерами у нас есть небольшие проблемы, которые я хочу решить, скажем так, использовав сверх-тяжелое вооружение в виде кораблей-торпед.
Капитан молча обдумывал план командира, мысленно прикидывая, какие тайминги нужно соблюсти и какие приказы раздать.
- На какой корабль подготовить шаттл адмиралу?
- На Антарес-два.
- Так точно.
Служащий удалился, а Дарт Рейдж, доселе созерцая космическое пространство перед собой, повернулась к сидящей в соседнем кресле женщине.
- Я ведь могу доверить прибытие подкрепления Вам, адмирал? - Говорила она спокойно, не подразумевая угрозы. По крайней мере открытой. - У Вас ведь нет никакого мотива оставлять мой флагман и меня на одной из самых охраняемых приграничных планет республики, не так ли?

Отредактировано Darth Rage (2016-12-22 19:44:38)

+1

24

Лана с некоторой долей скептицизма слушала план темной, который т неспешно излагала перед присутствующими на мостике. И если терминология госпожи была Чарр-Бэйн совсем неизвестна, то сама тактика была до предела простой, хоть отчасти и действенной, но в то же время столь же затратной Пять дредноутов — это пять целей врага. А в остальном в принципе это даже неплохая идея, если только она оправдает такие траты, или же при вступлении в корабельную дуэль можно было бы обойтись и меньшими потерями? Кто знает? Может Рейдж ведет ее то самое чувство Силы, а может простая самоуверенность. В любом случае это не стиль Ланы — она бы так поступила только в последний случай, безвыходный, и то когда корабль имел бы столько повреждений, что не смог бы вести огонь хотя-бы на в тридцать процентов от первоначальных возможностей. Так или иначе это решение арканианкии ее ответственность. Если она так считает более правильным, пусть будет так.
- Ваш план излишне усложняет ситуацию, рискован и ставит под вопрос целесообразность данного маневра. Я бы предпочла просто выйти стандартным построением на ближнюю дистанцию, чтобы сразу вступить в бой и тем самым лишить возможности планетарные системы противокорабельной обороны вести огонь, так как они бы рисковали сбить своих. - дама по-кошачьи потянулась в кресле всем телом, - Сами же мы в это время ударили концентрированным огнем по флагману или второму по мощности кораблю. Если уничтожим сразу — это подорвет дух врага, после чего поочередно выбивать врагов концентрированным огнем, не дав им опомниться и сосредоточить в ответ огонь по нам. В это время штурмовики и бомбардировщики массово направились бы на наземные базы, чтобы подавить СПО, а когда флот врага будет уничтожен, мы сможем им помочь отутюжить планету.

Вздохнув, брюнетка встала с кресла, направляясь к выходу, но на пол пути уточнила?
- Но я не перечу вашему слову, госпожа, как и не оспариваю ваших решений. Но могу посоветовать передать с остальных кораблей по трети протонных зарядов на наши дредноуты, чтобы те действительно стали хорошими брандерами. - после чего уточнила, проясняя вопрос. - И да, вы правы, ваша смерть мне не принесет никаких выгод, а попади я под командование какого-нибудь другого сита, мы можем и не сойтись характерами. Но я предлагаю вам взять все три «Предусмотрительных», а я пересяду на один из «Оплотов». И вот еще что. Прикажите всей палубной авиации быть готовой к взлету на ваших Антарисах, а как выйдите из гиперпространства — сразу выводите ее и пусть они, максимально игнорируя вражескую авиацию все самое тяжелое вооружение  бросят на сенсоры, дефлекторы щита и орудийные точки. Дредноуты уйдут в прыжок спусти десять минут после вас, остальные корабли -спустя двенадцать. На большее ваши корабли не хватит, учитывая контингент врага.
Решив, что на этом уже точно все, поправив полу плаща, Чарр-Бэйн направилась к выходу а там  и к ожидающему челноку.
- Замечание: Как хорошо, что я с вами, адмирал, а не участвую в этом суицидальном камео. - пробубнил НК, деловито вышагивая за Ланой, сложив руки за спиной. От его нелепой походки секретаря сейчас не было и следа, а сам дройд вышагивал будто стервятник.
В ответ последовал лишь тяжкий вздох корунки, которая до сих пор не привыкла к этой привычке странно строить фразы, а так же откровенному цинизму дройдов этой серии.

+2


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Ланник » A1L3-3E1-Собирательницы земли имперской


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно