Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Ботавуи » A1L3-3E2- Скрепляя Империю...


A1L3-3E2- Скрепляя Империю...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Место действия - Система Ботавуи
Время действия -29.6.19 ДБЯ
Действующие лица- Darth Rage, Lana Charr-Bane, Galaxy
Описание:
Система Мунус Мандел, оказавшаяся на пути эскадры, ведомой Лордом Ситхов Дарт Рейдж  и адмиралом Ланой Чарр-Бейн, сдалась без боя, и теперь перед ними оставалась последняя система, необходимая для соединения имперских территорий в единое целое-система Ботавуи, где располагалась одна из баз республиканского флота.

+1

2

Корабль качнуло. Резко встав с капитанского кресла, Рейдж глубоко выдохнула и скрестила руки у груди, едва-слышно скрежетнув тяжелыми алыми наплечниками и наручами. Янтарные глаза сосредоточенно впились во фронтальный иллюминатор тяжелого крейсера, в ожидании визуального контакта со своим врагом.
Действия были уже заранее расписаны, а фигуры - расставлены на доске. Без последних комментариев адмирала, весь план рисковал бы пойти насмарку. Ибо в космическом пространстве взрыв простого корабля - ничто, а вот если корабль напичкать протонными торпедами с часовым детонатором...
Истребители одинокого флагмана покинули свои лежбища на корпусе авианосца и ангарах, взмыв, и начав кружить вокруг него словно рой назойливой, металлической мошкары. За считанные минуты сотни единиц прикрывающей авиации, в том числе и тяжелые, не пилотируемые искусственным интеллектом, бомбардировщики.

- "Надеюсь, Лана прибудет до того, как Антарес пустят на металлолом", - скептично, в своей обыденной манере безразлично и задумчиво, мысленно хмыкнула Ираэль. В любом случае, у республики нет такого оружия, которое бы помогло ей пробить массированный щит крупнейшего авианосца. Как раз для этого Дарт Рейдж приказала перевести всю энергию на фронтальные и боковые щиты, ибо зная джедаев и их... Не самых предсказуемых коммандеров, есть небольшие шансы на сюрприз.

+1

3

После выхода из гиперпространства перед глазами Дарт Рейдж предстала планета с зелёно-коричневыми континентами и синей гладью океанов между ними - Ботавуи, завершающее звено цепи, которая должна была соединить Империю в единое целое, а также три луны вращающихся вокруг неё.
   Ждать долго не пришлось - с поверхности ближайшего спутника поднимались  пять "Венаторов" в сопровождении десятка корветов CR-90. Дроид, выполнявший обязанности офицера связи, доложил:
-Входящий вызов с "Венатора", капитан.
Командир авианосца распорядился:
-Выведите изображение.
  Над пультом управления появилось трёхмерная фигура массивного человека с тёмными волосами с проседью, который немедленно заговорил:
  -Говорит вице-адмирал Дакс Брандт! Имперский авианосец, немедленно отключите двигатели и приготовьтесь к приёму десантных команд, иначе вы будете уничтожены!

+1

4

Когда из голопроектора появилась фигура вражеского командира, Рейдж лишь равнозначно хмыкнула. На темном, серокожем, худом и "остром" лице не было ни единой эмоции, ни единого на оную намека. Только безразличие, да полуприкрытые, слегка опухшие веки - демонстрация скуки и недосыпа в равной степени.
- Говорит вице-адмирал Дакс Брандт! Имперский авианосец, немедленно отключите двигатели и приготовьтесь к приёму десантных команд, иначе вы будете уничтожены!
- Отвечает Дарт Рейдж. Собственной персоной, - голос ее полностью соответствует выражению лица и общему настроению. - Доброго времени Галактических суток, вице-адмирал.
В речи женщины не было ни насмешки, ни агрессии. Спокойствие, граничащее с желанием махнуть на все рукой и просто разнести щенков на щепки. И чего ее вдруг потянуло на эксперименты?
Как бы то ни было, она считается лордом ситхов. Будет некрасиво, если она опорочит свой статус грубостями или прямой атакой. Да и соблюсти вежливость - банальное правило этикета.
- В следующий раз не пытайтесь явиться лично тому, кого Вы не знаете, - посоветовала Ирэ, слегка склонив голову набок, не скрывая того, что она изучает своего интересного, слегка вспыльчивого собеседника. - Лорды ситхов умеют воздействовать на людей через голо-связь, вице-адмирал. Однако я не зря упомянула "следующий раз". Видите ли, - Дакс мог почувствовать, как женщина смотрит сквозь него. Так и есть. Взгляд янтарных глаз устремлен сквозь голубоватую проекцию, на открытый иллюминатор, в котором понемногу увеличивалась в размерах республиканская флотилия. - Я вижу в войне особое искусство. Своего рода развлечение. Которое слишком быстро окончится, если я начну применять способ прямого насилия всегда, когда я способна на это. А потому, я даю Вам, вице-адмирал, шанс. Уверена, что у Вас, у человека в возрасте и при звании, есть семья. Вы ведь не хотите, чтобы она лишилась своего главы, например, через несколько минут? Мое предложение о Вашем отступлении открыто для обсуждения. Если Вы и Ваш флот покинете данную систему, я обещаю, что никто из местных и Ваших подчиненных не пострадает. Если же Вы атакуете, я буду вынуждена ответить агрессией. Выбирайте. Можете считать, что я обращаюсь к Вам не как ситх, командующая и враг, а как человек, который не заинтересован в человеческих жертвах.
Щиты Антареса, тем временем, набирали мощь даже в ущерб орудиям, а авиация прикрытия выстраивалась во множественные эскадрильи и боевые построения возле своего авианосца.

+1

5

Выражение лица вице-адмирала ничуть не изменилось при упоминание о возможном ментальном воздействии, но, тем не менее, он явно внимательно слушал собеседницу,
  На главном же тактическом дисплее Дарт Рейдж могла убедиться, что офицеры Дакса Брандта явно что не дремали - "Венаторы" и корветы CR-90 занимали свои позиции в боевом построении. Корабли Великой Армии Республики были обозначены алым цветом, как суда враждебной имперскому авианосцу стороны.
Когда Ирэаль замолчала,  республиканский командир усмехнулся:
  -Вы весьма самоуверенны, Леди Рейдж... Скажите, вы действительно верите в то, что вам удастся взять над нашими силами вверх с помощью одного-единственного авианосца?
  На экране же тем временем вспыхнуло множество алых точек - ангары "Венаторов" покинули две тысячи с лишним базировавшихся там малых летательных аппаратов, среди которых доминировали истребители Альфа-3 "Нимбус", лёгких перехватчиков Еta-2(модификация, созданная для клонов).  В несколько меньшем же количестве присутствовали тяжёлые истребители -бомбардировщики ARC-170.

+1

6

Рейдж спокойно выдохнула. Конечно же, она ожидала такого вопроса. Интересно, республиканский вице-адмирал знает о том, что количество его крейсеров-авианосцев соответствует количеству начиненных протонными бомбами, дредноутов? Когда Лана увидит такое забавное совпадение, она будет в восторге. Хм. Ираэль поймала себя на мысли о том, что пока что она не видела положительных эмоций от своей «правой руки» на флоте. Чем ее вообще можно порадовать?
- Я была мастером-джедаем, Дакс. Когда-то меня, в прошлой жизни звали Ирэаль. Когда-то.
Рабочая, живая сила корабля, находящаяся в рубке, оторвалась от дел, чтобы послушать свою госпожу. О ее прошлом не было никаких слухов, никакой информации, а потому, услышать от нее подобное, да еще и с такими спокойными, серьезными, отчего-то печальными нотками в голосе, было им в новинку.
- Если Вы начнете этот бой, Вы погубите жизни молодых, ни в чем не виноватых солдат. Не клонов. Сотни, а то и тысячи тех, кто хотел вернуться домой. Заслуживающих большего, нежели смерть в пучине безграничного, холодного космоса. Мне этого не нужно. Мне этого не хочется. В данный момент Ваш флот не представляет для меня опасности и интереса. Ибо исход еще не начавшегося сражения был предрешен как только Вы дали мне выйти из гиперпространства. Однако...
Рейдж взглянула на передающего координаты строя врага на управляемые дистанционно дредноуты, капитана. Несколько минут, и они на полной скорости, начиненные убийственной массой бронебойных протонных бомб, влетят в крейсеры республики, а массивная армада Ланы зайдет строю противника в тыл, помешав бегству.
После чего женщина вновь взглянула на проекцию командира врага спокойными, не выражающими ничего, кроме усталости и некой грусти, глазами.
- Теперь Вы знаете как меня зовут. Последний раз я прошу отвести Ваши силы и не мешать мне. Ваше командование сочтет эту капитуляцию как необходимую меру, ибо они знают кто я. Они знают, что я не отпускаю живых с поля боя. Подумайте, этого ли достойны Ваши подчиненные.

+1

7

Слушал вице-адмирал всё так же внимательно, отреагировав на её первые слова о бытности адепта Тёмной Стороны в рядах Рыцарей Ашлы негромкой констатацией факта:
-Значит, вы предали Республику и Орден Джедаев, Леди Рейдж...
Следующие фразы о перспективах будущей битвы Дакс выслушал также внимательно и для начала проронил:
-Странно слышать подобное от кого-то вроде вас, Леди Рейдж...
Выражение его глаз изменилось, словно бы ему пришла в голову какая-то мысль и, он, чуть усмехнувшись, произнёс:
-Мне кажется, Леди Рейдж, что вы переоцениваете свои силы, и недооцениваете силы Великой Армии Республики...
После чего заявил, уверенно взглянув в глаза женщины:
-Мы выполним свой долг... Один раз Республика уже остановила Империю здесь, на Ботавуи, и повторит это вновь...
Хочу вас поблагодарить за занимательную беседу, Леди Рейдж...
Голографическое изображение в следующий миг погасло, что отметил дроид:
-Сеанс связи был прерван, капитан...
А в следующий миг на авианосец и сопровождающие его истребители обрушились турболазерные залпы и две тысячи малых летательных аппаратов, ждавших своего часа...

+1

8

оффтоп

Не уверена в том, что понимаю описанное, так что взяла на себя ответственность нарисовать карту (пояснения после нее, откройте в новой вкладке для полного размера) :)

http://sf.uploads.ru/1uiN4.png

Общий строй республики - строй фронта с выдвинутыми вперед флангами. Т.к в ГМ посте не увидела описания построения флота республики, то предполагаю, что они пользуются стандартным строем для окружения крупного одиночного противника.
Голубые трапеции - десять упомянутых корветов. Стоят за "Венаторами", т.к лезть на "Предусмотрительный" для них было бы роковой ошибкой. Выполняют роль прикрытия крейсеров и пока вступить в бой не способны (т.к огонь с их стороны стал бы гарантированным френдли-фаером).
Голубые треугольники (V1-V5) - пять упомянутых "Венаторов". V2-V4 ведут огонь по флагману имперского флота (голубые шевроны). V1 и V5 ведут огонь по палубной авиации империи. Обстрел по флагману противника не ведется, т.к есть возможность накрыть своих из-за высокой плотности огня.
Голубой круг в стороне от боя - орбитальная космическая станция Ботавуи (ее присутствие не описано, но предположу, что она таки существует Оо)
Голубые зубчатые стрелки (1,2) - два главных корпуса палубной авиации республики, заходящие с обоих флангов на Антарес-I.


Зубчатые красные стрелки (1, 2) - авиация империи, 130 "дроидов-стервятников" и140 легких истребителей Конфедерации "три-дроидов", разделенных примерно поровну. Фокусируются на противодействии обстрелу вражеской авиации (голубые зубчатые стрелки 1,2).
Красный овал - Антарес-I. Стоит в глухой обороне, не отстреливаясь.


Красный, синий, зеленый отрезки - гиперпространственные маршруты. Красным отрезком обозначен гиперпространственный маршрут от Мунус Мандела до Ботавуи, по которому выйдут имперские подкрепления.

- Да будет так.
Устремившиеся тысячи, мешающих друг другу истребителей и штурмовиков, хоть и представляли страшную силу... Но являлись силой необузданной, легко направляемой против самого врага. Стоит ли говорить, что отправить на обстрел бортовую авиацию, и при этом вести огонь с авианосцев - не лучшая затея? Наверное, вице-адмирал республики и не заметил, что корабль противника чуть больше, чем его обычные аналоги. И не предположил, что он может хранить свои собственные секреты.
- Восемьдесят процентов питания переведено во фронтальные и боковые щиты, - объявил капитан, оторвавшись от созерцания панели управления кораблем и обратив взгляд на Рейдж. - Мы лишились орудий и притягивающих лучей. На то, чтобы вернуть им работоспособность, уйдет несколько минут. Из поддерживаемых систем только гравитация, лифты, свет, атмосфера и командный центр. Створки ангара также закрыты - палубная авиация вступила в бой.
Палубная авиация Антареса - чуть менее трех сотен истребителей и дроидов-стервятников, направилась в контр-атаку; однако в отличие от авиации врага, имперские звездолеты выцепляли не крейсеры и фрегаты врага, а легкую авиацию, в особенности - ведущих эскадрилий, так, чтобы повернуть численное преимущество противника против него самого и посеять в его рядах хаос. У дроидов с этим было проще - они управлялись лишь командным центром, что остался на борту Антареса.
Корабль качнуло. Похоже, удачное попадание торпеды сумело пробить глухую оборону сверх-тяжелого авианосца. К счастью, пораженную точку тут же оплел густой, практически непроницаемый энергетический щит, подпитываемый сразу несколькими, работающими на полную генераторами.

+2

9

Дроиды-истребители типа "Стервятник", обозначенные на дисплее дружественным синим цветом, постепенно уменьшались в числе - сказывалось серьёзное численное превосходство малых летательных аппаратов противника.
   Выстрелы же турболазеров , лазерных пушек, а также торпедные залпы "Венаторов" и CR-90, обрушивались на авианосец, заставляя корабль содрогаться.
  После очередного попадания протонной торпеды, свет неожиданно погас на секунду, за исключением пультов, автоматически переключившихся на аварийную систему питания, и на миг просиявших радугой своих огней.
   Капитан, скользнув взглядом по потоку чисел и данных, непрерывно поступавших на дисплеи,  бесстрастно доложил:
  -Мы потеряли пятнадцать процентов мощности защитного поля, Леди Рейдж.

+1

10

Лана сидела в непривычно жестком кресле чужого корабля. Было ли кресло, с виду ничуть не отличающееся от такого же на флагмане, жестче, чем есть или это все игры ее взволнованного разума, но Чарр-Бэйн постоянно ерзала на нем, так как находясь сейчас в гиперпространственном прыжке не имела возможности контролировать ход ситуации и узнать, каково положение у столь опрометчиво выдвинутого вперед флагмана. Вот же упрямая эта ситовская злюка. Даже два других «Предусмотрительных» не взяла...

Тем временем, как и было запрограммировано, из гиперпространства выскочили пять дредноутов, наполненных протонными зарядами. Рассчеты были верны и корабли оказались на минимально близком расстоянии  и стали сближаться еще больше, до тех пор, пока каждый из дредноутов не влетел на полной скорости в своего оппонента. Если бы Лана сейчас находилась на одном из этих кораблей, то вероятно сейчас смогла бы услышать  скрежет сминающегося металла.  Но вскоре это закончилось, так как все пять дредноутов расцвели взрывами новых ярких звезд. Но это был еще не конец, ведь стоило только взрывам отгреметь, как буквально через минуту из гиперпространства стали появляться все новые корабли, образовывая свой строй вокруг Антареса-1.
Корабли несущие6 авиацию тут же выбрасывали множество палубнойавиации которая целыми роями устремлялась к поверхности, избирая целью дальние средства планетарной обороны в то время как более ближние объекты становились целью турболазеров кораблей империи, которые уже вошли в зону подавления, браво утюжа поверхность.
- Леди Рейдж? Как вы там? Держитесь еще, мы пришли, как вы и планировали.

+2

11

Первыми из гиперпространства вышли дредноуты. Их переведенные в турбо-режим двигатели работали на своем максимуме, изрыгая из сопел сине-белесое пламя. Щиты впитывали весь входящий урон, и корабли, максимально приблизившись к строю врага, разорвались в яркой голубой вспышке, выплеснув видимую кинетическую волну, отдаленно напоминающую смертоносную бритву, на огромной скорости распространяющуюся во все стороны и прорезающую все на своем пути.
О подобной тактике Рейдж думала еще со времен битвы на Геонозисе, когда рыцарь Кеноби вернулся с отчетом, в подробностях доложив о своем поединке с охотником за головами. Протонные бомбы, разрезающие целые поля астероидов показались (тогда еще Ираэль) крайне грозным оружием. И она сразу задумалась о целесообразности использования их в массовом масштабе. Если одна бомба сумела разнести на куски астероиды, то что сделает две? Три? А если к этому присоединить и живую иглу — корабль, врезающийся в строй врага на сверх-световой скорости... Увы, во времена бытности в ордене джедаев, Ираэль не имела способна проверить свою гипотезу, граничащую с теорией. Но теперь, когда у нее (точнее, конечно же, у империи (слава Сидиусу!)) появились «казенные» республиканские корабли, которые она уже давно планировала списать со счетов, то... Почему бы и не опробовать такую милую стратегию?
Конечно, она себя не оправдала. Линию корветов, стоящую  позади крейсеров, не зацепить никак. Равно как и роящиеся возле Антареса истребители. В таком хаосе невольно вспоминался «избранный» мальчик — Скайвокер. Интересно, он сумел бы оправиться от такого массивного удара и отступить? Обычно имперские, бывшие конфедерации, адмиралы, не демонстрируют особых стратегических маневров. Прут себе стеной на джедаев, да умирают. А тут, незадача — вражескими силами тоже командует джедай! И он, оказывается, тоже не дурак.

- Леди Рейдж? Как вы там? Держитесь еще, мы пришли, как вы и планировали.
- В кои-то веки, вовремя.
Ты спросила как держится лорд ситхов, дорогуша. Получай в ответ оскорбляющий комплимент. Как всегда, впрочем.
Некоторые вещи никогда не меняются.
На некоторое время призадумавшись, почесывая острый подбородок, да наблюдая за подминанием оставшихся республиканских сил, Рейдж замолчала. После чего внезапно окликнула работающего в терминале капитана Антареса:
- Капитан. Лана. Не будете ли вы оба так добры удовлетворить мое небольшое желание? Если враг начнет отступление — не преследуйте его. Дайте им уйти.
- Почему? - Искренне удивился капитан. Все же речь госпожи не была приказом, а потому, можно и уточнить.
- Потому что война — не только убийства... Убийства — крайний выход. - Пояснила Рейдж. - Матросы и капитаны не виноваты в том, что их командующий ввязался в бой, который ему не выиграть. Они заслуживают лучшей участи. Кроме того... Перед началом боя я представилась. Весть о моей мощи и моем милосердии разлетится в стане врага словно чума, словно надежда на спасение. В следующий раз, когда я предложу врагу сдаться, он, возможно, не кинется сломя голову в бой, понимая, что я могу быть столь же милосердна, сколь и беспощадна.
- Логично. - Согласился капитан, отдавая через терминал нужные указания Антаресу-I. Лана, все это время «висящая» на линии, также должна была учесть пожелание своей «начальницы».
Кстати, о Лане.

- Адмирал. Когда бой закончится, возьмите шаттл и займите место на Антаресе-I. Я собираюсь лично спуститься на планету и обсудить условия их капитуляции.
Наблюдать за сминанием сил врага было... Приятно. Десять минут назад самоуверенный адмирал предлагал тебе отключить двигатели, а сейчас, шестерка "Оплотов", каждый из которых по номинальной огневой мощи - четыре "Венатора", надвигалась на Ботавуи, недвусмысленно намекая ее обитателям о нецелесообразности действий их ВКФ.

+2

12

Атака с помощью "Дредноутов", превращённых в брандеры, имела частичный успех - в бесполезные металлические оплавленные остовы превратились три "Венатора" и  два корвета CR-90, а также сотни два малых летательных аппаратов, находившихся поблизости.
  Однако, очевидно, тот, кто командовал уцелевшими кораблями, оценил безнадёжность ситуации и суда Великой Армии Республики начали отходить от "Предусмотрительного", отзывая истребители и прекратив огонь.
  Дроид же, игравший роль офицера связи, доложил:
  -Входящее сообщение с планеты, капитан.
   Тот, вздохнув, взглянул в сторону явно отступавших республиканских судов, но, очевидно, памятуя слова Дарт Рейдж, приказал:
  -Выведите голоизображение.
   Электронное порождение мысли инженеров Конфедерации отреагировало:
  -Есть, капитан.
И секундой позже появилось изображение хмурого и явно растерянного ботана в военной форме, который заговорил, обратившись к Ирэаль:
-Здравствуйте, Леди Рейдж, я министр обороны Ботавуи Ксеро Азрах...Мы хотели бы начать переговоры о капитуляции...
Было очевидно, что ботаны успели оценить размеры флотилии и осознать тот факт, что на подход республиканских сил в ближайшее время не следует рассчитывать-просто из-за их отдалённости от данного театра военных действий и со свойственной их народу практичностью и осторожностью немедленно  среагировали.

+1

13

- Приготовьте мне площадку для посадки и конвой, - строго, но беззлобно хмыкнула в ответ женщина. - Я прибуду на переговоры лично. И в ваших же интересах сделать так, чтобы они прошли гладко.
Ничего более не говоря Ираэль отключила голосвязь. Как она и сказала, переговоры будут проходить только лично между ней и правительством Ботавуи.
- Если я не вернусь через два часа - исполните код База Дельта-Ноль, - обратилась она уже к капитану. - Все входящие вызовы отклонять. Исходящие не допускать. Все отбывающие и пребывающие с планеты корабли, кроме тех, на которых есть моя личная кодировка - сбивать. Никто не должен покинуть и прибыть на Ботавуи пока я нахожусь там.
Скомандовав жестом следовать двум стоящим у входа магна-стражам, Рейдж удалилась с мостика; минуя лифты, да длинные патрулируемые коридоры неизменно-серого дизайна, женщина достигла ангара, откуда взяла свой личный шаттл "три-крыл" и повела его к ближайшему космопорту планеты, док на котором ей указали, стоило ей войти в атмосферу планеты. Смысла ботанам лгать не было - флот Ланы уже затмил небеса над Древстарном, и любая попытка пресечь возможную оккупацию закончится упомянутым раньше протоколом.

Приземлившись в один из закрытых доков, Рейдж опустила трап шаттла и незамедлительно активировала охранные протоколы - любая попытка приблизиться к кораблю, в том числе и в состоянии Силовой Маскировки, или активного маскировочного пояса, закончилась бы мгновенным расстрелом недруга.
- Внимание. Оба. - Коротко приказала она обоим магнастражам. Те покорно стукнули по полу своими шестами, активируя их наэлектризованные части. Рейдж же, облаченная в свою обычную черную рубашку, такого же цвета штаны и тонкую тканевую накидку, сцепила руки за спиной. Ибо там, на талии, на ремне, висел ее световой меч.

+1

14

Бой действительно оказался не затяжным. Стоило только армаде выскочить вслед за диверсионным отрядом из пяти железных космических китов-камикадзе, утюжа все подряд как ряды врага дрогнули. И только  Лана собралась отдать приказ сконцентрироваться на «Венаторах», как поступил входящий сигнал от Рэйдж, которая попросила врага не преследовать. Адмирал не стала спорить с начальницей и тут же отдала флоту общий приказ врага не преследовать, а вслед за тем как замолчали и орудия на планете, отозвала авиацию и приказала отменить огонь турболазерных батарей по поверхности. Все же в отличие от одаренной Чарр-Бэйн не доставляло удовольствия уничтожать целые города и континенты.

Удостоверившись, что никто не пытается более возобновить бой и все достаточно тихо и безопасно, женщина приказала снарядить свой шаттл и убедившись, что командование принял  капитан Антареса-2, вышла, направившись к лифту. Раз уж арканианка решила лично спуститься на планету то карты ей в руки. Она может своими яростными наскоками и не добьется такой дипломатической гармонии, но тут этого и не надо. Империя — победители, ботаны — проигравшие. С позиции силы она может сейчас веревки из них вить, ведь в противном случае стерилизовать планету от всех видов крупнее гизки не составит для армады труда. Погрузившись в свой шаттл, Лана вскоре уже оказалась на флагмане, благо тот от  Антареса-2 совсем недалеко стоял, казалось даже одень сейчас броню клона с реактивным ранцем — долетишь, не успеет кислород закончиться. За запасов оного в обычной пехотной броне не много. Десять минут — предел. Мысли пошли не в ту степь. Еще не хватало начать вспоминать своих подчиненных клонов. Отмахнувшись от наваждения, Лана уверенно зашагала к турболифту.
- Адмирал на мостике, - дежурно сообщил дройд, выполнявший обязанности офицера связи, и прошествовав к своему креслу, Чарр-Бэйн кивнула капитану корабля. Тот понимающе козырнул и быстро удалился с мостика, направившись в резервной командный пункт, как и требовала того субординация, дабы избежать потери командования над армадой, если будет поврежден мостик и все находящиеся на нем погибнут.
- Организовать патрули из истребителей и перехватчиков. Строй разверните так, чтобы было удобнее бомбить планету, если придется, - потребовала женщина, попутно заметив что ее кресло занято ветошью. Вот тут вставал куда более серьезный вопрос. Согнать любимую кошечку арканианки, или сесть в ее кресло, которое сейчас пустовало. В первом случае обидится это вредное толстое животное, а может и хозяйка. Если же сесть в кресло Рейдж, то тут уже судачить будет вся живая команда. Вот это уже будет гораздо печальнее, ведь и госпожа узнает об этом и соответственно будет недовольна.
- Ладно. Значит так. Ты идешь на кресло своей хозяйки, а я сажусь на свое.  - и с этими словами взяла Ветошь и переложила ее на кресло рядом, после чего уселась на свое.

+2

15

Darth Rage
В ангаре Дарт Рейдж уже ждали - здесь был неизвестный ей ботан в генеральском мундире в окружении нескольких военных:
-Здравствуйте, Леди Рейдж. Прошу следовать за мной, аэроспидер вас уже ждёт.
Снаружи, за пределами ангара Ирэаль встретили мрачные облака, заполонившие небо и небольшой дождь, капли которого падали на покрытие космопорта.
Очевидно, космопорт был военный - здесь Дарт Рейдж увидела несколько боевых кораблей. Среди них не было судов тяжёлых классов- несколько CR-70 и CR-90, самым же большим был лёгкий крейсер "Каррак". Кроме того, в наличии было множество истребителей, в основном  BTL-В/S1, ARC-170 и V-19.
Аэроспидер, ожидавший члена Совета Ситхов, был армейской модели-массивным и угловатым. Ботан сидевший за пультом управления, движением клавиши открыл двери перед женщиной, генерал же произнёс:
-Прошу садиться, Леди Рейдж.
Движение над столицей ботана было в достаточной степени интенсивным. Однако, это не мешало их продвижению в воздухе - похоже, для Ириаэль заранее подготовили воздушный коридор, что наводило на мысли о том, что руководство ботанов опасалось вызвать её раздражение из-за лишней задержки.
Аэроспидер приземлился на посадочной площадке неподалёку от монументального здания в центре города, где, судя по надписи на табличке располагался кабинет министров Ботавуи.
Внутри всё выглядело как и должно было выглядеть в заведении такого рода-стандартные коридоры, многочисленные двери кабинетов с табличками, ковровые дорожки на полах и снующие туда-сюда с крайне деловитым видом служащие.
Стремительный турболифт доставил Леди Рейдж на верхний этаж, где её  и ждала итоговая цель проделанного ею пути — кабинет премьер-министра.
Помещение оказалось довольно просторным, с огромным панорамным окном с прекрасным видом на центр города, где по-прежнему продолжался дождь. По левую руку от входа здесь располагался мягкий диван, а перед окном — длинный стол, за которым сидел явно пожилой ботан, судя по оттенку цвета шерсти.
Сопровождающие Ирэаль остались снаружи в коридоре, глава же исполнительной власти Ботавуи поднялся с места:
-Здравствуйте, Леди Рейдж. Я премьер министр Ботавуи Микал Тотт.
И добавил, указывая на кресла, находящиеся возле его стола.
-Присаживайтесь и давайте перейдём к делу. Будьте так любезны изложите ваши условия капитуляции нашего мира.
В нём ощущалась тоска и одновременно готовность к предстоящему тяжкому торгу...
Lana Charr-Bane
Капитан отозвался на распоряжение Ланы:
-Так точно, адмирал.
Пока приказ Чарр Бейн исполнялся, она имела возможность наблюдать как два уцелевших «Венатора» и корветы отходят в глубь системы, принимая на борт вьющиеся вокруг них истребители и перехватчики.
Наконец, погрузка закончилась и суда Великой Армии Республики исчезли в гипертуннеле, окончательно оставив систему силам Империи Ситхов. Как раз в это время несколько групп малых летательных аппаратов, повинуясь приказам капитана, находящегося в резервном командном пункте, начали патрулирование системы.

+1

16

Путь до кабинета министров занял немного времени. Уж явно меньше двух часов, которые Рейдж выделила сама себе на переговоры. Она не собиралась изливаться в вежливости и выражениях. Либо ее выслушают, либо она всех перережет, потому что если договора не будет, то ее живьем отсюда не отпустят...
... или попытаются не отпустить.
Здание все еще оставалось хорошо защищенным. Как бы ботаны не пытались выглядеть нейтрально-настроенными, на уровне Силы чувствовалось их огромное напряжение и недовольство. Наверное, оправданное. Для Рейдж война стала настолько привычной, что она и сама не уверена, что должна испытывать проигравшая в честном бою сторона.

- Здравствуйте, Леди Рейдж. Я премьер министр Ботавуи Микал Тотт. Присаживайтесь и давайте перейдём к делу. Будьте так любезны изложите ваши условия капитуляции нашего мира.
Женщина взглянула холодным, суровым взглядом на кресло, а затем, перевела этот же взгляд на престарелого ботана. Ничего не отвечая, согнула руку в локте и взглянула на наруч, дисплей которого отображал бегущий таймер времени местной планеты.
- Я постою, Микал, - спокойно, совсем не так, как это делают ситхи в общем их представлении, ответила Рейдж и показала наруч с цифровым циферблатом. - Лучше нам поспешить. Слышали про протокол Дельта-Ноль? Вот потому и поспешим.
Распинаться в своей мысли она не стала. Ботан наверняка умный. Наверняка свяжет оставшееся время и слова своей "гостьи".
- Мое присутствие здесь - воля императора Шива Палпатина. Однако, пока он не назначил губернатора и не ввел войска, мы многое можем обсудить между собой. Например... За небольшую помощь со стороны Ботавуи, я готова приложить усилия к облегчению возможного режима.
Она замолчала, пробежавшись янтарными глазами по помещению, прикидывая, сколько прослушивающих устройств здесь находится и сколько компромата на себя она создает.
С одной стороны, любой конкурент Рейдж может придти за информацией к ботанам.
С другой стороны, ботаны тогда тоже вымрут.
- Мне нужны деньги, - продолжила женщина. - Много денег. Так много, как вы сможете собрать. Не буду говорить вам о своих планах. Вам они не интересны. Так что...
Прервавшись, Ираэль цокнула языком по верхнему ряду зубов.
- Сто миллионов кредитов. Контрибуция, которую я хочу от Ботавуи. Зная вас, это - крайне щадящая мера. Выплатите ее в течении месяца на счет, который вам передадут мои подчиненные. После этого - еще тридцать миллионов во второй месяц. И, кроме того... Чем меньше людей узнают о нашей сделке, тем меньше вероятность того, что я ее расторгну.

...

офф: Лама пока пропустит очередь.

+1

17

В мыслях премьер-министра Дарт Рейдж на миг ощутила желание поторговаться и заполучить лучшие условия в плане сумм для выплат… Но так же она и поняла, что премьер-министру они не показались особенно раздражающими или неприемлимыми, так как он в итоге так и не стал озвучивать какие-либо альтернативные предложения.
Вслух же он произнёс, кивнув головой:
-Ваши условия приняты, Леди Рейдж, указанные вами суммы будут переведены в указанный срок.
Далее же глава исполнительной власти добавил:
-Я надеюсь вы поспособствуете в рамках нашей договорённости установлению наиболее мягкого режима военного правления, в первую очередь  сохранению хотя бы части функций самоуправления…
После крошечной паузы Микал завершил:
- ...и максимально возможной в сложившихся обстоятельствах свободы предпринимательства. Разумеется, наша сделка будет сохранена в тайне, Леди Рейдж...
Последняя фраза была весьма симптоматичной-из сведений о данном политическом деятеле было известно, что он владеет неплохим состоянием и собственностью, в том числе рядом компаний, формально зарегистрированных на других лиц.

0

18

Конечно же, ты примешь условия, старый ботан. У тебя нет выхода. Другое дело что у него есть способ изменить эти самые условия, шантажируя пошедшего ему на уступки лорда ситхов...
Впрочем, за свою репутацию Рейдж особо не боялась. На империю у нее были свои, ей одной известные планы, и сейчас, когда ее теневой капитал должен обогатиться, она стала чуть ближе к выполнению сверхважных, приоритетных задач. Важно было также скрывать свои "маневры" от имперской разведки, одна Сила знает перед кем отчитывающейся. На нее, впрочем, можно надавить через Лану, если найти точку опоры.
- ...и максимально возможной в сложившихся обстоятельствах свободы предпринимательства. Разумеется, наша сделка будет сохранена в тайне, Леди Рейдж...
Женщина нахмурилась и прищурилась, вглядываясь в глаза ботана, словно пытаясь там что-то разглядеть. Сам он мог почувствовать, как кто-то прикоснулся к его мыслям на нематериальном уровне; так, словно его голова принадлежит и не ему вовсе.
Но, как ни странно, через считанные мгновения это чувство прошло, а его "гостья" получила достоверную информацию о том, что лжи в его словах нет.
- Охотно верю, - хмыкнула она. - Мы - не малые дети. И рискуем все. Но мне нужны эти деньги, а вашему миру - сохранение благополучия. И, если деньги будут поступать на мой счет, то я сделаю все от себя зависящее, чтобы эти слова не были пустым звуком. А до тех пор придется ждать имперской дилегации. Вряд ли это будет кто-то из моих людей, так что говорить им о нашем небольшом договоре также не стоит.
Закончив свою речь, она посмотрела на таймер и кивнула в сторону двери.
- Мне лучше поспешить. Это тоже в наших общих интересах.

Отредактировано Darth Rage (2017-01-20 22:24:32)

0

19

Микал согласно кивнул головой и, поднимаясь из-за стола, сказал:
-Предлагаю тогда пройти в зал совещаний, Леди Рейдж. Там мы сможем подписать акт о капитуляции Ботавуи, её текст уже подготовлен, а министры уже собрались.

0


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Ботавуи » A1L3-3E2- Скрепляя Империю...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно