Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » A1L1-3E3-Магистр и спецагент


A1L1-3E3-Магистр и спецагент

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место действия - Корусант, Главное Управление Военной Разведки
Время действия -9.6.19 ДБЯ(перед полуночью)
Действующие лица- Mace Windu, Langran Krigg
Описание
Получив информацию от "космического волка" Лерака Корлисса о Главных Вратах Бесконечности, якобы находящихся в системе Скатт, расположенной в Неизведанных Регионах, Мейс Винду решает отправиться в путешествие, чтобы проверить достоверность данных сведений, в связи с глобальным значением в галактическом конфликте, которые они собой представляют.
Перед тем как вернуться в Храм, Магистр решает обратиться в Главное Управление Военной Разведки с целью получить помощь в предстоящем путешествии от своего старого знакомого - специального агента  Ланграна Кригга.

0

2

Завершив разговор, Винду перевёл комлинк в режим ожидания и подошёл к огромному окну, занимавшему полностью одну из стен его комнаты. Галактический город, несмотря на то, что до полуночи осталось не больше часа, жил активной жизнью, сверкая разноцветными огнями рекламы, вывесок и светом фар бесчисленных аэроспидеров, заполнявших его многоярусные воздушные трассы.
   Мейс размышлял. Информацию о системе Скатт, скрытой в Неизведанных Регионах и таящей в себе Главные Врата Бесконечности вряд ли можно было считать на сто процентов достоверной... Да, Лерак Корлисс действительно слышал о их существовании, но вот не был введён в заблуждение он сам, оставалось загадкой...
    Тем не менее, сведения требовали проверки, слишком уж больно серьёзным козырем в продолжающейся Войне Клонов,  могло стать древнее сооружение, оставшееся в наследие от расы ква...  Возможность попасть через Врата в любую точку, хоть прямо в столицу Империи Раксус-Секундус, как возможность применения их как оружия глобального уровня, быстро склонят чашу весов на сторону овладевшей ими сторону...
    Поэтому оставить без внимания создавшуюся ситуацию Орден не мог никак - требовалось спешить, пока о находке не узнали агенты бывшего Верховного Канцлера, который ни при каких обстоятельствах не оставит её без своего пристального внимания...
    В связи с этим, корунай, едва успев вернуться из кантины, приказал подготовить корабль, оснащённый генератором невидимости, к предстоящему полёту в Неизведанные Регионы, назначив сроком готовности завтрашнее утро. Маскировочное поле, которое могло задействовать судно, без сомнения, стало бы отличной помощью  в системе, в которой регулярно разгораются вооружённые конфликты между населяющими её расами сефи и трандошан.
    Но, этого могло быть недостаточно для успеха предстоящей миссии, учитывая сложность обстановки на месте... И Магистр решил привлечь своего старого знакомого, Ланграна, опытного агента военной разведки...
    Предварительно получив согласие на это главы структуры, в которую тот входил, Винду намеревался лично встретиться с самим Криггом, чтобы разъяснить ему всю важность стоящей перед ними задачи, тем более именно сегодня тот задержался в Управлении допоздна, занимаясь неким крайне серьёзным делом...
     Резко повернувшись к двери, Мейс, сделав пару длинных шагов, покинул свою комнату и, не оглядываясь на автоматически закрывшиеся двери, двинулся к турболифту, намереваясь вновь воспользоваться своим воздушным аппаратом, оставленном в храмовом ангаре после недавнего полёта на нижние уровни.
     За раздумьями путь сначала к армейскому аэроспидеру коруная, а после в ночном небе по направлению к Главному Управлению Военной Разведки прошёл незаметно. Хотя на входе его встретили вполне знакомые ему люди, но, следуя заведённому порядку, один из них вежливо к нему обратился:
   -Генерал Винду, пожалуйста, предъявите ваш идентификационный чип.
    Протянув запрошенное, он терпеливо дождался, когда устройство, через щель которого был проведён личный идентификатор, провело опознание. Мейсу было хорошо известно, что модель прибора, использовавшегося здесь, была куда более эффективна, чем стандартная. Если последнюю могли обмануть фальшивые чипы, которые научились делать умельцы чёрного рынка, то здесь у них не было на дезинформацию даже сотой доли шанса...
     Минутой позже, идя по коридорам хорошо знакомого ему здания, Магистр поймал себя на мысли, что Управление Военной Разведки чем-то напоминает Корусант - как и Галактический Город, оно не спит никогда, занимаясь решением разнообразных задач, которое ставила перед ним продолжавшая бушевать галактическая война.
    Джедаю вновь пришлось воспользоваться турболифтом - кабинет Кригга располагался отнюдь не на первом этаже строения. Дождавшись, пока перед ним откроются двери, корунай вошёл внутрь и прижал кнопку нужного яруса на панели управления.
    Когда Винду парой секунд позже покинул кабинку, ему осталось пройти не больше десятка метров до нужной ему двери. Отворив её, Мейс шагнул внутрь, приветствуя агента:
    -Здравствуй, Лангран!
    Когда створки дверей прикрылись, Магистр заговорил, протягивая руку старому приятелю в рукопожатии:
    -Извини, за то, что побеспокоил в столь неурочное время, но Орден получил информацию о местонахождении работоспособных Главных Врат Бесконечности. Полагаю, ты понимаешь, какое значение имеют данные сведения.
     Они расположены в Неизведанных Регионах, в системе Скатт, населённой трандошанами и сефи, враждующими между собой. Я собираюсь отправиться туда завтра и мне необходимо, чтобы ты полетел вместе со мной.

0

3

Лангран сидел и просматривал новости в голонете в надежде на то, что его долго не продержат в этом кабинете. Наверное он ничего на свете не ненавидел так сильно, как этот кабинет. Он мог принимать приказы, в том числе секретные и на корабле, но его высоколобое начальство приказало ожидать на месте. Мол мы о вас вспомним. Потому когда в дверь вошёл магистр Винду, он прямо таки вскочил из кресла, и, пожав ему руку, даже до того как тот стал что-то рассказывать о задании, ему воскликнул:
- Согласен на всё. Хоть к ситхам на родину в один конец. Только нахрен из этой унылой камеры без замка. Моё начальство иногда меня поражает.
Когда же тот договорил и сказал, что именно необходимо сделать, Кригг даже призадумался. Вроде бы всё выглядело достаточно адекватно, но при всех прочих равных, следовало исходить из того, что если об этом узнал Мэйс, то уж хитрожопые ситхи уже даже вылетели. Да и зачем вообще там специалист его профиля? Чтобы обеспечить выживание?
- Мэйс, как я уже сказал, я только за. Оставаться в этом чёртовом кабинете нет не только сил, но и желания. Но ты всё же скажи, а зачем тебе там я? Я всё таки специалист другого профиля, да и с ситхами как правило мне сражаться сложнее чем вам. Я то предпочитаю бластеры, да гранаты. А не световые мечи и честный бой. Ну и давай ты расскажешь это по дороге. Может быть это профессиональное, но я почти что уверен что если ты получил эти данные, то ситхи либо уже в пути, либо тоже получили их вместе с тобой. Продажный мир продаётся качественно.
После чего жестом предложил пойти в сторону турболифта.

+1

4

Реакция Ланграна была в достаточной степени стремительной - ещё здороваясь с Джедаем, он заявил о своём согласии поучаствовать в предстоящем деле. Мысленно Мейс улыбнулся - его старый знакомый как всегда жаждал покинуть управление, отделаться от нелюбимых им документов и отправиться решать очередную проблему Галактической Республики.
    После же осмыслив сказанное, агент задал вполне естественный вопрос - зачем именно он нужен Винду в предстоящем путешествии, а заодно предложил немедленно покинуть кабинет и направиться к турболифту.
      Магистр задумчиво покачнул головой и произнёс своим обычным спокойным голосом:
      -Думаю, мне следует осветить ситуацию детальнее.
      Далее корунай перешёл к рассказу:
      -В системе Скатт существуют три обитаемые планеты. Одной из них владеют сефи, второй трандошане, а третья согласно их договорённостям является нейтральной, а её минеральные и природные богатства используются обоими расами. Несмотря на договорённости, в этом мире часто происходят столкновения вооружёных сил обоих сторон.
     Именно там расположен Звёздный Храм, содержащий в себе Главные Врата Бесконечности. В него допускаются исключительно жрецы и высшие лица обеих государств, постороннему в него попасть законным путём невозможно.
     Сначала мы попытаемся получить разрешение на посещение легальным путём, в случае же отказа - придётся искать иной способ убедиться в существовании Врат. Вот в этом случае и пригодятся твои профессиональные навыки.
     Винду надеялся на то, что всё удастся разрешить официальным способом, обратившись к руководству Храма и к правительствам обоих планет, если это понадобится. Ему не нравилась мысль о том, чтобы пытаться пробраться в здание подобно вору, но у корунай вновь не было альтернативы - слишком большую угрозу могли представлять собой Врата.
    Вслух же он продолжал:
     -Республика должна контролировать Врата Бесконечности - если они попадут под контроль Империи, положение на фронте усложнится до крайности. Ситхи получат возможность атаковать непосредственно Корусант и иные ключевые планеты, или же воспользоваться ими как разрушительным оружием.
    Чуть промедлив, Мейс добавил, озвучивая решение принятое ранее на заседании Высшего Совтеа Джедаев:
    -В случае, если установление контроля над Вратами будет невозможно, они должны быть уничтожены.
    Такой радикальный вариант стал серьёзным предметом спора между Магистрами - слишком уж интересным объектом было уцелевшее телепортационное сооружение ква, его изучение могло дать серьёзный толчок науки. К тому же, Джедаи никогда не были сторонниками разрушения, особенно подобных уникальных объектов.
    Но ещё больше адепты Ашлы не желали того, чтобы Врата были использованы Дартом Сидиусом для торжества Империи Ситхов и окончательного триумфа Тёмной Стороны в Галактике, и без того во многом вернувшей утраченные тысячи лет назад позиции.
  Теперь Винду последовал предложению Кригга и шагнул в сторону дверей кабинета. Очутившись снаружи и направляясь к турболифту, находившемуся примерно в десятке метров, он добавил дополнительные детали к уже рассказанному:
    -Вылет завтра в десять часов с главного военного космодрома Корусанта. Лететь будем на спецкорабле, оборудованным генератором невидимости.
    Таких судов в Галактике были единицы и все принадлежали Республике. Если в прошлой миссии в системе Рош корунай довольствовался десантным кораблём CR-20, то теперь, готовясь покинуть республиканские пределы, он решил не полагаться на случай и обеспечить себе и своим спутникам возможность избегнуть нападений в космическом пространстве и возможность совершить посадку в любом нужном месте.
      Кабина турболифта открылась перед Мейсом и Ланграном и из неё вышел, вежливо поздоровавшись с обеими какой-то сравнительно молодой человек. Ответив на его приветствие, Винду вошёл внутрь и прижал на панели кнопку первого этажа.
      Уже покидая здание, он сказал:
      -Подготовь всё необходимое тебе снаряжение ко времени отлёта. Если возникнут проблемы с получением чего-либо, обращайся как обычно, непосредственно ко мне.
     За три с половиной года боевых действий Винду успел хорошо разобраться в том, что представляют собой заведующие складов Великой Армии Республики. весьма неохотно расстающиеся с их содержимым.
         Корунай на миг остановился, взглянув на Кригга:
        -Возможно, есть у тебя какие- то вопросы?

0

5

Лангран призадумался... корабль невидимка это конечно прикольненько, но тем не менее, слишком палевно. Палевно при том в том же смысле, что отлёт подобного корабля будет замечен всеми, кто захочет его заметить, да и те, кто просто увидит - тоже. Корабли невидимки были всё таки крайне специфичны по форме и строению.
- А ты уверен что будет не лучше отправиться туда на моём грузовике. Да, я понимаю что корабль невидимка - это круто, да и вообще крайне понтово... но это по сути роспись в том, что магистр и генерал отправился на сверхсекретное задание на корабле, аналогов которому нет в общем то. Не то чтобы я был радикально против, как никак привезти бабахалок на твой корабль для меня не проблема. Просто ты сам подумай, после Кристофсиса, сепаратисты явно следят за всеми этими разработками.
После этой речи он пропустил какого-то незнакомого молодого служивого, и снова обратился к Мэйсу.
- Кстати да... а этот портал он вообще прочный? Я просто хочу понять, хватит протонных мин, или надо везти с собой что-то потяжелее. А то в отличие от мин или взрывпакетов, раздобыть тяжёлую бомбу - это надо заморочиться тем ещё способом. Ну и да, кто ещё едет с нами? Это уже просто чтобы знать самому, на что я могу рассчитывать, а на что не стоит.
Турболифт наконец таки доехал до низу, Кригг вышел из кабинки, давай возможность остальным желающим воспользоваться лифтом. Он всё ещё ждал ответа от Мэйса, но явно прикидывал уже сам, сколько он сможет унести на себе и не стоит ли попытаться договориться о транспорте.
- Кстати да, а надолго ли мы туда? Рационы брать или в целом не стоит, ибо можно будет покормиться на месте?

0

6

Агент, выслушав сказанное Мейсом, высказал своё мнение - о разумности использования именно корабля-невидимки для полёта в Неизведанные Регионы, предложив использовать свой грузовик. Винду знал о любви Кригга к своему аппарату, но всё-таки охарактеризовал точную причину своего выбора:
   -Проблема, Лангран, заключается в том, что у Ордена просто нет достаточного объёма достоверной информации о текущей ситуации в системе Скатт - три дня назад не было известно даже о её существовании.
   Единственный наш источник оказался там случайно и не слишком интересовался излишними с его точки зрения деталями.
   Пожалуй, упоминание о случае было не совсем правильным. Однозначно, получение сведений о Вратах было волей Великой Силы, которая по мнению многих Джедаев являлась вполне разумной сущностью...
      Винду же продолжил:
      -Существует большая  вероятность того, что мы окажемся в самом сердце очередного конфликта между сефи и трандошанами, обитающими в системе. Учитывая длительную изоляцию обитаемых миров Скатт от остальной Галактики, они могут в достаточной степени враждебно относиться к чужеземцам...
       В связи с этим я и собираюсь воспользоваться именно кораблём с генератором маскировочного поля - таким образом мы сможем избегнуть прямого контакта с вооружёнными силами обеих противостоящих  сторон.
     Тем не менее, в словах Кригга была доля правды. Несмотря на усиленные в последнее время меры безопасности и проверки среди персонала разных служб, он был уверен, что нечего даже мечтать о том, что Республике удалось вычистить всю агентуру Империи, особенно учитывая, каким количеством информации о своём бывшем владении обладал Палпатин, ныне восседающий на своём троне на Раксус Секундусе.
     Чуть подумав, Магистр добавил:
     -Полагаю, я распоряжусь провести отвлекающие действия, чтобы агенты противника не смогли узнать маршрут, по которому направится корабль-невидимка.
    Кроме того, у меня есть основания думать, что у нас будет небольшое преимущество во времени перед Империей, даже в том случае, если они получат информацию о Вратах.
      Собственно говоря, Винду собрался провести небольшую дезинформацию потенциальной агентуры Империи - формально указать для корабля-невидимки иной маршрут, не соответствующий действительности, при том отправив по нему судно, на котором якобы и собирался отправиться в Неизведанные Регионы. Или даже поступить несколько сложнее, поменяв маршруты нескольких разных кораблей...
     Корунай предполагал, что у Корлисса, сообщившего за немалую сумму сведения о системе Скатт, могли быть неупомянутые им подельники, пожелавшие заработать дополнительно, слив информацию Ситхам. Но даже, если информация уже лежала на столе у Сидиуса, тот вряд ли смог бы отреагировать немедленно - в пользу Республики играло гораздо  меньшее расстояние до нужного места в Неизведанных Регионах.
   Далее Кригг решил уточнить о самом древнем сооружении, заинтересовавшись возможностью их уничтожения. Мейс спокойно ответствовал:
    -Врата Бесконечности строились в расчёте на десятки тысяч лет существования, так что лучше исходи из худшего варианта.
     После корунай дал краткое разъяснение относительно следующего момента, заинтересовавшего приятеля:
     -Мы полетим вчетвером - я, ты и двое падаванов.
      Заключительный вопрос агента относился уже к вопросам длительности и запасам провизии, на него Джедай ответил практически сразу как Лангран завершил говорить:
     -Рассчитывай не меньше, чем на несколько недель. Касательно же вопроса пропитания - думаю, нам удастся пополнить наши запасы в случае необходимости на месте.
      Действительно, один путь в Неизведанных мог занять большую часть указанного им промежутка, и вряд ли меньше, чем за несколько дней удастся добраться непосредственно до Врат. Как минимум пришлось бы затратить пару суток на сбор сведений и подготовку операции проникновения.
       А вот перспектива дипломатических усилий всё больше вставала под вопросом - на это могло потребоваться очень много времени, месяцы, учитывая давнюю природу конфликта, но вот даст ли его республиканцам Империя?
        Оставался смысл в переговорах с руководством Храма, что должно было потребовать заметно меньших временных затрат...

0

7

Слушая то, что рассказывает Магистр, Кригг просто делал мысленные пометки в мысленном же списке вооружения и снаряжения, которое им гарантированно понадобится. И судя по всему, придётся добывать на складах Армии Клонов барадиевую бомбу. Просто потому что это было единственное место, где они хранились в относительно доступном виде.
- Ясно, короче говоря, мы идём на очередную миссию в зоне открытых боевых действий с никакими шансами на выживание. Впрочем, с другой ты и не обратился бы ко мне. Надеюсь в информатории есть хоть какая то информация об этой планете, а то вдруг мне потребуется противокислотная накидка.... и да, мне нужно будет чтобы ты авторизовал мне доступ на склад Армии Республики. Раз ты не уверен что сапёрных зарядов хватит на эту хрень, возму с нами самую мощную бомбу, которую может перемещать один человек.
Когда же Мэйс сказал что с ними будет ещё пару падаванов, Кригг только вздохнул. Ну что за идиотская привычка тащить с собой на действительно опасные задания необученных птенцов.
- А ты уверен что нам нужны дети в компанию? Может быть лучше взять парочку действительно опытных бойцов? Благо у вас их уже хватает. Я ведь не смогу за ними приглядеть, сам знаешь, я Силой не владею. И не очень то хочу. Ладно... я к себе на корабль, забирать оснащение. Увидимся на твоём невидимке.
После этого он скептически ещё раз посмотрел на Мэйса, про которого он точно знал, что если тот принял решение, изменения можно не ожидать, и махнув рукой, отправился в дорогу к космопорту, забирать снаряжение и вооружение из корабельного арсенала.

0

8

Кригг, внимательно выслушав Мейса, сделал несколько категоричный, но вполне логичный вывод относительно цели предстоящего полёта, и заодно запросил разрешение на получение со складов Великой Армии Республики взрывчатых веществ и боеприпасов.
   Винду не спеша дал ему ответ:
   -Всё зависит от текущей ситуации в системе Скатт, но я предпочитаю рассчитывать на худший вариант.
   Что всё пройдёт без осложнений -корунай не верил на все сто процентов, особенно в совершенно неизвестном месте, в связи с чем практичный пессимизм Ланграна относительно того, с чем можно было столкнуться, выглядел вполне обоснованным.
    Он не исключал даже такой возможности, что не удастся добиться ровным счётом ничего, и придётся запрашивать помощь из Ордена и Республики. Впрочем, даже в таком случае будут получены важная сведения, которые станут трамплином для дальнейшего разрешения проблемы Главных Врат Бесконечности.
  Мало того, существовала возможность, что путешественники столкнутся с прибывшими после них Ситхами, что могло осложнить ситуацию до крайности, - было понятно, что те немедленно начнут интриговать, пытаясь заполучить на свою сторону руководства трандошан или сефи...
    Вздохнув, он вернулся к разговору. Относительно наличной информации о регионе, куда предстоял полёт, всё выглядело совершенно нерадужно, что Магистр и пояснил Криггу:
   -Тебе не удастся найти дополнительные сведения о  системе - до последнего времени о её существовании не было известно вообще. Могу сказать, что планета, на которую мы направляемся, пригодна для обитания кислорододышащих рас, и там у нас не будет проблем с воздухом для дыхания, пищей и водой.
  Ланграну не слишком понравилась идея брать с собой кого-то из учеников, на что Мейс отреагировал в обычном спокойном тоне:
   -Обучение на практике - лучший способ сделать падавана настоящим Рыцарем Джедай. Падаван учится применять свои знания в реальной жизни, в разных условиях, учится общаться с представителями разных рас и вести переговоры.
    Орден использует такой метод уже тысячи лет и его успешность многократно проверена на практике.
   Да, Винду было известно о рискованности данного способа, но именно он давал в кратчайшие сроки максимально возможный эффект. Это было лучше, чем держать падаванов отстранёнными от релаьной жизни и происходящего в ней, пусть это были бы даже боевые действия.
    В свою очередь агент заявил о том, что отправляется на свой корабль , за необходимым оборудованием. Мейс добавил:
    -Я распоряжусь, чтобы тебе предоставили полный доступ к складам Великой Армии Республики на Корусанте.
       Распрощавшись со старым знакомым, Винду вернулся к своему аэроспидеру и первым делом воспользовался комлинком, чтобы отдать обещанный приказ об оформлении обещанного документа для агента военной разведки Кригга.
    После чего поднял летающую машину в воздух и неторопливо повёл её в сторону Храма, размышляя о деле, имевшем первоочерёдный приоритет...
    Недавнее заседание Совета Джедаев было историческим, учитывая, что на нём было опытным Мастерам было разрешено брать второго падавана... Сделано это было по одной простой причине - после частичного исполнения приказа 66 и событий последних месяцев, осталось слишком много падаванов, у которых не было наставников. Отправлять всех в Сельскохозяйственный Корпус было бы безусловной глупостью... Альтернативное же решение произвести в  Рыцари недообученных падаванов вроде Асоки привело бы только к тому, что Орден начал бы ускоренно нести потери...Так часто поступали в армиях, но такой подход совершенно не годился для и без того немногочисленных адептов Ашлы...
     Корунай был одним из тех, кто собирался использовать новую возможность немедленно. Нового падавана Мейс возьмёт с собой, в систему Кригг - одного из тех, кто находился в Храме, ожидая решения своей судьбы.
   У Магистра было несколько разных кандидатур, но пока он склонялся к кандидатуре Линды Стоун, ученице весёлого и добродушного кореллианского Мастера Кардала, сгинувшего во время наступления сил Империи Ситхов на Кристофсис. Плюсом этого решения было то, что она вряд ли вызовет отторжение у Селены, как её лучшая подруга и участница в совместной авантюре примерно годовой давности.
   Впрочем, окончательное решение он собирался принять уже завтра утром, предварительно ознакомившись с наличной информацией из досье Храма.

0


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » A1L1-3E3-Магистр и спецагент


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно