Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » А3L2-2E1 — Последнее дело в логове врага


А3L2-2E1 — Последнее дело в логове врага

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Место действия - Корусант
Время действия -15.4.14 ДБЯ
Действующие лица – Godric Wilde , Galaxy
Описание:
Время пребывания Годрика Уайлда на Корусанте подошло к концу — ему осталось только выполнить последнее задание руководства с Раксус Секундуса и избегнуть настойчивого внимания Чёрного Солнце, заинтересовавшегося его ночными эскападами.

0

2

Очередной день подходил к концу — не так уж и много оставалось до заката солнца над Галактическим Городом. На датапад же Годрика поступило сообщение, информировавшее о поступление письма на его электронную почту на одном из специализированных серверов. Это была типичная шифровка от имперского руководства. После завершения работы дешифровочной программы Уайльд получил результат.
    Суть же послания сводилось к тому, что в 10 часов следующего дня ему следует явиться в кантину под названием «У бывшего корсара», находившуюся при одном из захолустных космопортов Корусанта, где к нему подойдёт некий Золар Вудо с Дуроса, назвав пароль «приятель,  не угостишь ли кружечкой кортигского бренди», на что следовало ответить «шутишь, друг, я пью только тихаар», а после поучаствовать в некоем деле и вернуться после завершения оного на Раксус Секундус.
    Прибыв в свою смену на обычное место работы, он заметил, что за ним наблюдают(исключительно благодаря Силе) — некий ничем не выделяющийся человек, вроде бы как поглощённой распитием ломин-эля. Когда он очутился за стойкой, как ему шепнул на ухо владелец, одновременно неторопливо делавший алкогольный коктейль.
- Парень, не знаю уж почему, но кажется, тобой заинтересовалось Чёрное Солнце. Сегодня днём тобой уже интересовался один из их бригадиров, как бы между делом, да и в зале кое-кто сидит — глаз у меня намётанный.

+1

3

- Я - ужас, летящий на крыльях ночи! Я десница судьбы! Я как свежий воздух, в котором нуждается общество, задыхающееся от преступности! Я как губка, оттирающая преступную накипь! Я... - не успел договорить Годрик, играя роль супергероя, как один из двух грабителей потерял терпение.
- Да мы знаем, кто ты такой! Достал уже! - Закричал тот, а второй тихо добавил:
- Так и знал, что счастье не может длиться вечно.
В чем дело? Ну, как обычно Черное Крыло патрулировал улицы Корсуанта, ведь он же супергерой! Он должен помогать простым гражданам и останавливать преступность, в данном случае это всякая мелкая шушера, вроде грабителей и даже паре насильников досталось.
Сейчас как раз дело было в темном переулке. Двое грабителей хотели ограбить какого-то старичка.
Тут как раз и нужен такой как Черное Крыло, дабы спасти несчастную жертву от столь жестокой участи!

Ну, если не вдаваться в подробности, то герой спокойно вырубил подонков, вызвал стражей порядка и скрылся, а перед окончательным уходом все же убедился, что этих горе-грабителей скрутили и только потом уже отправился домой. Разумеется, он шел не прямой дорогой, а долго плутал и даже на всякий случай воспользовался Силой для маскировки себя и даже в таком случае он вошел в дом и поднялся до своей съемной квартиры.
Зайдя во внутрь, он проскользнул в комнату, где не было окна и переоделся в обычную одежду.
После он проверил датапад и не зря, так как ему пришло сообщение от понятно кого.
Расшифровав его, Годрик прочел содержание письма.
Хмм. Значит, последнее дело, раз мне надлежит вернуться обратно. Хорошо. Вот только пароль дурацкий, кто такой составил то?! Ладно, это хотя бы мандалорский напиток, любопытно. - Подумал молодой пророк.
Перечитав еще несколько раз сообщение, он его стер из своего датапада, как обычно требуется для безопасности. Все же будет не очень хорошо, если вдруг кто посторонний увидит письма из Империи с различными заданиями внутри Корусанта.
Тут, конечно, был риск, что ему могли слить ложную информацию кто-то внутри Империи, дабы дискредитировать в глазах Императора и доказать свою правоту не выйдет из-за удаленных приказов, но Сила ни о чем таком не говорила, да и никто не обрадуется, если вдруг темный пророк попадет в руки Республики и под пытками выложит всю доступную информацию, а у Годрика её полно, учитывая его род деятельности.

На следующий день он как всегда работал на своем месте и понял, что за ним наблюдают. Точнее, это подсказала Сила. Уайлд частенько к ней обращался в таких ситуациях, благо джедаев поблизости нет и на том спасибо.
К тому же, его теорию о слежке подтвердил владелец, который шепнул ему об этом и о том, что им заинтересовалось Черное Солнце.
Пророк сделал взволнованное лицо.
- С чего бы это им интересоваться мной? Я тихо мирно себе работаю. А кто именно сидит то? И че делать то? - Таким же шепотом (только взволнованным) ответил юноша, протирая стаканы, которые потом пойдут все же на напитки посетителям.
Только Черного Солнца ему не хватало!
Надо будет выпутываться из этой передряги, пока он не опоздал на встречу.
Заманить бы куда втихоря, допросить и потом убить, но это хлопотно. Спрятать тело будет не очень просто.
Благо до той встречи с неким Вудо осталось еще несколько часов, за это время можно будет выяснить, что тут происходит.

Отредактировано Godric Wilde (2019-10-01 22:13:33)

+1

4

Владелец, наливая голубую жидкость из бутыли с яркой этикеткой, точно также тихо отозвался на вопрос Уайлда:
- Бригадир, о котором я тебе говорил, работает на смотрящего от Чёрного Солнца в нашем районе. Зовут его Рангу Кентен и он выходец с Трандоша. 
   Понимаешь, вроде, как и отзывался о тебе хорошо, дескать, какой малый оборотистый. Но вот как между делом интересовался – не наблюдается за твоим подручным каких-то странностей?

    Дальше же, кивнув в сторону старающегося притворяться незаметным человека, он продолжил:
    - Следит же за тобой этот типчик. Знаю я таких – не раз приходилось с такими парнями сталкиваться. Да и физиономия мне его знакомая - за мою жизнь меня не слабенько эдак помотало по Корусанту, и не только по нему... В чём можно быть уверенным на все сто процентов, так в том, что за ним стоит Чёрное Солнце.
    Смешав коктейль, владелец поставил бокал на поднос и принялся делать следующий напиток, теперь немного иного состава, и заговорил вновь:
    - Поверь мне – ничем хорошим внимание Чёрного Солнца обычно не заканчивается. Не знаю уж, чем ты их заинтересовал, но лучше всего тебе, парень, покинуть Корусант и побыстрее – руки у них, конечно, длинные, но не думаю, что они будут искать обычного официанта по всей Галактике, особенно, если проявить определённую осторожность.
    А сделаем мы вот что… Есть у меня хороший приятель на Кореллии по имени Колин, в своё время, ох, покуролесили мы с ним… У него небольшая транспортная фирма и хороший парнишка вроде тебя ему пригодится, особенно, с рекомендацией от старого друга. Подкину я тебе деньжат на билет до Кореллии и всё будет в порядке.

    Далее владелец кантины всунул Уайлду поднос в руки и указал на столик, оккупированный весёлой компанией из молодых людей и девиц.

+1

5

Из объяснений его работодателя становится ясно, что его пасут. Сначала были расспросы, а теперь откровенная слежка, так как вопросы все равно ничего не дадут, ведь в общей сложности Николас Голд сирота, который раньше путешествовал с отцом, перебиваясь случайными заработками, матери он не знал и не знает жива ли она, а после смерти отца юноша решил попытать счастье на Корусанте. Эта история и была скормлена владельцу этой кантины, когда у них состоялся задушевный мужской разговор.
Рангу Кентен значит.
Жаль, этим типчиком он толком не интересовался, да и не нужно пока это было. Черное Солнце не шибко интересует Империю, или шпионить за этой организацией отправили других агентов или пророков.
Видимо, Черное Крыло напугал их до усрачки, раз они выслеживают его. Только вот непонятно, они точно знают, что под маской супергероя скрывается Николас Голд, или только подозревают это, или вообще думают, что они просто знакомы и через подростка они надеются выманить героя в ловушку?
Слишком много вопросов, черт!
Также ему указали на того, кого Годрик итак почувствовал при помощи Силы.
Нет, хвост ему надо сбросить, значит, надо для начала уйти пораньше и через черный вход лучше, а потом воспользоваться Силой и уйти от того человека и его возможных дружков. Если они не приволокут дроидов (а по идее вряд-ли, так как глупо на пацана столько ресурсов тратить), то он их спокойно обманет, так как практика в маскировке при помощи Силы у него была достаточно обширная для его возраста.
Транспортная фирма? Контрабандист небось. Но все же для обычного парнишки это лучший вариант, но увы, я не обычный парниша. Но все же он очень добр. - С некоторым сожалением подумал пророк. Жаль, что нельзя как-то отплатить за эту доброту. Все же он шпион Императора и его нахождение здесь само по себе преступление, так что сделать даже что-то мелкое будет невозможно.
Хотя, отвлечь от него бандитов будет лучшей платой в такой ситуации.
Блин, почему он вообще беспокоится об этом человеке? Хотя, пусть просто доброта сохранится хоть как-то. То, что Годрик темный пророк не обязывает быть злым.
Он просто делает то, что должен.
Юноша тут же ловко взял поднос и отнес его туда, куда было сказано.
Подошел он к ним с доброжелательной улыбкой, вручил им бокалы с алкоголем, услышал мимоходом парочку шуток, на которые он улыбнулся и вернулся обратно, так как надо было закончить протирать бокалы, чем он и занялся.
- Вы очень добры, сэр. Жаль, я не могу отплатить вам за вашу доброту. Меня просто воспитывали так, отвечать добром на добро, - неловко прошептал юноша.
- Я покину Корусант. Навещу только старого отцовского друга, убедиться бы, что с ним все в порядке и я уеду. Сэр, я могу немного пораньше уйти и через черный вход? Пожалуйста. Не прям сейчас, а просто немного раньше. - Тихо спросил Годрик, как раз заканчивая протирать последние бокалы. Всё такие же чисто, даже блестят, если поднести к свету под правильным углом.
Ведь Николас Голд очень старательный парнишка и даже такую мелочь как протирание бокалов он делает очень тщательно, будто бы двигатель какой собирает, или дроида, хотя, конечно же, он не имеет никакого отношения к технике.
Благо еще ножи и не только удачно спрятаны под одеждой. Защититься сумеет в крайнем случае.

Отредактировано Godric Wilde (2019-10-02 14:45:24)

+1

6

Выслушав Уайлда, владелец кантины в ответ на его слова про «добром за добро» успокаивающе потрепал его по плечу:
   - Не переживай, ты мне уже и так сильно помог с открытием кантины.
    Последовавшая фраза о чёрном входе вынудила его нахмуриться:
    - Следовало бы сначала убедиться в том, что никто не ведёт наблюдение и с той стороны. Хотя… Что-то я сомневаюсь, что Чёрное Солнце настолько озабочено твоей персоной, дружок.
    Чуть подумав, владелец качнул головой:
    - Нет, лучше не рисковать, лучше взглянуть через голокамеру, что с той стороны сейчас происходит.
     Пока шёл обмен фразами, внутрь вошли алокожая твилечка и синекожий панторанец, подойдя к стойке, и выходец с Панторы сделал заказ:
     - Два физзида, пожалуйста.
     Быстро изготовив заказ и получив оплату, владелец положил перед собой датапад, так, чтобы он не был виден из зала, и, выбрав нужный ярлычок, быстро вывел изображение на экран.
    Чёрный ход выходил на своеобразный внутренний дворик, находившийся между зданиями. В тусклом свете там было видно несколько лендспидеров и аэроспидеров, оставленных хозяевами на ночь и высокого мужчину, прогуливающегося с кореллианской гончей. Владелец довольно проворчал:
   - Всё в порядке, это Вайл Таймон, думаю, ты его помнишь.
   Занимаясь исполнением заказов и периодически отсылая Уайлда к очередному столику, он между делом инструктировал его как найти Колина на Кореллии, заодно посоветовав отправиться из космопорта тридцать семь-эск, мотивировав это творящимся там бардаком.  Наконец, владелец шепнул, покосившись на соглядатая, кажется, начавшего клевать носом над кружкой с ломин-элем:
   - Пора, самый подходящий момент, чтобы скрыться. 

+1

7

- Хорошо, - с улыбкой произнес юноша, когда речь шла про камеру.
На самом деле Годрик не был против подобной затеи, так как и черный вход могли легко пасти. Повезло хоть они не знают о том, что он Чувствительный к Силе и таким образом есть хотя бы какой-то шанс избежать возможных проблем. Не хотелось бы провалить задание, даже не приступив к нему.
Не, ну можно также отбиться от этих бандитов, только вот придется раскрыть себя как Чувствительного к Силе, а эта новость когда-нибудь да дойдет до джедаев и за ним будут уже охотится они, чего как-бы не очень то хотелось. Так как от них уже избавиться будет труднее, а учитывая, что они имеют прямое отношение к войне с Империей, то уже по цепочке вообще втянется вся Республика и внимание может переключиться на него.
Ну, это, конечно, звучит утрированно, но все же такой расклад вполне возможен и тогда можно смело ставить крест на своей карьере шпиона, так как после такой шумихи уже незаметно не получится внедриться куда-то.
Поэтому желательно избегать каких-то нежелательных встреч. Конечно, позволить себя убить тоже как-то не очень, просто стоит оставить это на крайний случай.
Потом стало ясно, что все же никого у черного входа нет и парень испытал облегчение, но этого внешне он не показывал, сохраняя спокойное состояние.
Далее он как и прежде выполнял свою работу и попутно слушал и запоминал инструкции от своего босса. Все же добрый человек, по сути рискует своей жизнью, чтобы помочь едва знакомому мальчишке, который ему даже не родственник.
Что Годрик, что Николас, оба хотели сделать что-то хорошее, но все же пророк понимал, что это попросту сейчас невозможно, а в будущем и подавно, хотя кто его знает. В конце концов, когда мотаешься по планетам как шпион никогда не знаешь, что будет дальше.
Главное не навести на этого человека и можно уже считать, что немного, но доброта оплачена другой добротой.
Ведь как раз подлый человек бы и подставил благодетеля своего по полной, дабы спасти свою шкуру, но Годрик все же темный пророк, а не какой-то беспомощный мальчишка и ему нет резона постоянно использовать такие трюки, или хотя бы использовать их на тех, кто этого заслуживает.
Так и проходили часы работы, пока все же не был дан сигнал уйти.
- Спасибо, спасибо большое, - прошептал напоследок своему боссу юноша и тут же вышел незаметно в подсобку, где был как раз черный вход и замаскировав себя при помощи Силы, чтобы никто из разумных его не мог увидеть, парень вышел из своего места работы и принялся плутать по улицам.
Да, камеры все еще оставались главной проблемой, так как технику и дроидов обмануть при помощи Силы не получится (можно только вырубить), но на живых это работало великолепно. Прохожие даже не замечали его.
Уайлд не сразу отправился на место встречи, он плутал и запутывал возможную слежку и как раз к десяти часам он вошел в кантину «У бывшего корсара», сбросив с себя маскировку и сев за свободный столик, принялся ждать своего человека, который должен был назвать условленный пароль.
Интересно, что за дело ему надо сделать? Он же шпион, а не диверсант, но с его возможностями вполне и можно учинить какую диверсию, ведь самое трудное для него это только как обойти всякую технику, которая может помешать, а многим еще и с разумными разбираться.

+1

8

День не задался – снаружи шёл сильный дождь и по окнам кантины текли струйки воды, а капли разбивались, оставляя за собой мокрые следы. За стойкой стоял подозрительного вида зайгеррианец. Заведение же, судя по всему, пользовалось изрядной популярностью у клиентов – зал был практически полностью заполнен людьми и представителями иных разумных рас. Уайлду достался пустовавший столик в углу, возле высокого растения в кадке с широкими листьями.
     Неподалёку от ситха-ученика сидели двое – человек и забрак, оба облачённые в капитанские формы. Второй, сделав большой глоток, поинтересовался у первого:
     - И как тебе на новой работе, хорошо платят в Корпоративном Секторе?
      Тот только со злостью отмахнулся:
      - Зря я вообще связался с этой компанией. Представляешь, какой экипаж мне подсунули? Они из экономии наняли каких-то варваров из Дикого Космоса, которые только и умеют замусоривать судно, драться и воровать.
      Ну, ладно, с первым и вторым я как-то справился, вбил дисциплину в их пустые головы. А что прикажешь делать с их воровством? Недавно вообще радар украли и никакие обыски кают не помогли. И ты не представляешь, что они учудили во время последнего рейса…

      Дослушать их Уайлду не удалось – к столику подошёл высокий дурос, немного старше его  по возрасту и небрежным тоном произнёс:
      - Приятель, не угостишь ли кружечкой кортигского бренди?

+1

9

Повезло хотя бы слежки за ним вроде как не было, так как все же дроида заметить было бы вполне возможно, да и не скрывался он прям особо, только разве что от глаз разумных, спасибо Силе.
Кантина эта была многолюдной и понятно, почему местом встречи избрали именно её, так как народу тут было прилично, соответственно уровень шума тоже высок и шанс, что разговор подслушают очень низок.
Так что за одно это уже можно полюбить этот раздражающий шум, который порой очень мешает сосредоточится, но безопасность возможной встречи все же так-то важнее, так что не стоит проявлять излишнюю брезгливость.
Также его внимание привлек забрак и человек в капитанских шмотках, все же они отличаются по идее от обычной одежды, поэтому и не трудно было их заметить, благо они были недалеко от него и принялись обсуждать Корпоративный Сектор. И этот разговор привлек внимание Годрика, правда, внешне, мальчишка никак не показывал заинтересованность в разговоре.
Ух ты. Неужели Корпоративный Сектор не знает, что скупой платит дважды? Вместо того, чтобы нанять квалифицированных ребят, нанимают кого по дешевке и притом работа явно не самая качественная у них, если верить словам человека-капитана. Варвары эти по идее не очень хороши в работе на всяких кораблях, если я не ошибаюсь. Жаль, я не смыслю в полетах или военном деле, а то так интересно было бы порассуждать. А про экономику я вообще молчу, но все же даже я черт возьми знаю, чем порой обходиться попытка сэкономить. - Подумал Годрик с некоторым презрением.
Все же когда касается какого-то дела, не стоит относится к этому безответственно. Неужели они не додумываются нанять нормальный персонал? Или жадность настолько давит на мозг, уничтожая клетки этого органа?
Жаль, правда, что не удалось дальше послушать ругань человеческого капитана, как внезапно к нему подошел дурос. Он назвал пароль.
Хмм, наверное эта та самая личность, которой он должен помочь в каком-то деле.
Сказали ведь, выходец из Дуроса.
Притом вряд-ли похож на случайного прохожего, который решил подкатить к мальчишке, хотя, на подкат слабо похоже, обычно те, кто хотят завязать какую интрижку сами угощают каким алкоголем, дабы затащить цель в койку.
Не, ну вообще как-то совсем уже не в ту сторону занесло пророка.
Тем более ведь еще тот назвал алкоголь из имперского письма.
Ладно, в любом случае можно ведь вывернуть разговор в совсем безобидное русло, на крайняк его просто пошлют к черту.
- Шутишь, друг, я пью только тихаар, - приподняв бровь, в тон ему ответил Уайлд.
Интересно, что же это этот дурос ему сейчас скажет. Лишь бы не начал быковать, а то демонстрировать свои навыки на глазах у кучи свидетелей не очень то хочется, как и не хочется быть сильно избитым.

+1

10

Дурос, явно удовлетворённый ответом, присел на стульчике за другим концом столика и негромко произнёс, представляясь:
     - Меня зовут Золар Вудо. Тебя должны были предупредить о предстоящем деле…
     Далее синекожему пришлось замолчать – к ним подошёл дроид-официант, сверкая светящимися глазами и произнёс:
      -  Что будете заказывать?
      Золар отреагировал немедленно, повернувшись к электронному слуге:
     - О да, принеси мне гизерского элю.
     Зафиксировав пожелание клиента в своей памяти, дроид взглянул на Уайлда:
    - А что принести вам?
     Приняв заказы, официант удалился, а Вудо вернулся к начатому было разговору:
     - Думаю, не стоит продолжать разговор здесь. В космопорту стоит мой корабль, на его борту мы сможем обсудить наши делишки в более спокойном месте.
     Но, торопиться не стоит, пусть дроид сначала принесёт нам заказ. Полагаю, ты понимаешь, что нам не стоит вызывать подозрение странным поведением.
      Официант вернулся буквально через минуту, поставив на столике заказанное. Золар, неторопливо попивая голубого оттенка напиток, гармонировавший по цвету с его кожей, задумчиво заметил, глядя на продолжающиеся за окнами осадки:
     - Кажется, дождь слабеет. Вот и хорошо – небольшое удовольствие болтаться под ливнем.
   Подозвав жестом всё-того же обслуживающего дроида, он быстро расплатился и встал из-за столика:
    - Идём, время, как говорят, - деньги… - и стремительным шагом двинулся к выходу, быстро исчезнув за дверью.

+1

11

Дурос был тем самым, подсел к нему и назвался нужным именем и фамилией, значит это был тот самый разумный, с которым он должен участвовать в неком деле, после которого ему надлежит покинуть Корусант и отправиться обратно домой. Хм, никогда бы он не подумал, что иная планета нежели Дромунд-Каас станет ему домом, но увы, раз уж секта была распущена, то приходилось жить подле Императора, чьи приказы они теперь выполняли.
С одной стороны это было низостью, ведь пророки долгое время не принимали какого-то участия в войне, да и вообще жили скрытно и изолированно, постигая Темную Сторону Силы себе спокойно, никого не трогая и при этом не позволяли трогать себя.
Но всё изменилось после прихода Дарта Сидиуса, который подчинил их себе и, будем уж грубы, заставил секту расформироваться и войти в его Орден Ситхов.
И тут все резко стали называть себя ситхами, будто и правда ими являлись.
Это вызывало некоторое презрение у молодого пророка. Да большинство из них вообще и близко не подошли к уровню могущества, которыми обладали ситхи прошлого. Конечно, отдельные адепты Темной Стороны были достаточно сильны и могли называть себя ситхами, а Сидиус и Граф Дуку и подавно ими являлись, но остальные то тоже кличут себя ситхами, как будто они действительно являются ими и могут встать в один ряд с такими как Дарт Миленниал.
Ну да ладно, сейчас это не имело никакого отношения к делу.
- Рад вас видеть в добром здравии, - произнес юноша добрым голосом, тепло улыбаясь дуросу, будто бы искреннее рад его видеть. Это не совсем было ложью, но все же Золар Вудо не был ему знаком от слова совсем, более того, молодой пророк вообще не знал о том, какой он расы, потому что элементарно руководство ему об этом не сказало. Неужели они не посчитали нужным? Или сами не знали? Бред короче.
- И мне гизерского эля, - повторил за своим новым знакомым Уайлд дроиду-официанту. Юноша вообще решил не особо выпендриваться в выборе алкоголя, к тому же парень пришел сюда не напиваться, а найти нужную ему личность и наконец-то уже приступить к заданию.
На оба утверждения Золара мальчик только кивнул. Он прекрасно понимал, как глупо будет смотреться, что дурос свалил сразу же, как только зашел и даже ничего не заказал и не побыл здесь на какое-то время. Да еще и в компании мальчика.
- Я рад, что с вами всё в порядке. Жаль, что отец не сможет с вами встретиться вновь, да покоится он с миром, зато я рад убедиться, что вы живы и уж это должно порадовать его, я думаю, - вдруг произнес Годрик. По сути он просто навязал Вудо некую легенду о том, что этот разумный как минимум знает его отца и что этот отец мертв.
Сказано это было не просто так, на случай, если вдруг кому вздумается их подслушать.
К тому же, надо же как-то убить время, пока они не свалят отсюда.
Алкоголь парень пил, но делал это осторожно, так как не хотел даже выпивать кружку до конца, на всякий случай.
Все же не пить вообще было подозрительно, так что приходилось как-то находить золотую середину.
- Да, верно. В дождь можно заболеть, но он все равно прекрасен, однако неудобен, - произнес Годрик добродушным голосом и когда тот расплатился по счету, Уайлд последовал за ним.
Все же надо дойти до его корабля и на борту обсудить всё, что нужно.

+1

12

На входе в космопорт можно было узнать и его номер. Как ни странно, это оказался тот самый тридцать семь-эск, рекомендованный бывшим нанимателем Уайлда.
    Действительно, внутри творился натуральный хаос – здесь наличествовало множество разнообразных кораблей – от челноков и фрахтовщиков до гигантских транспортов, достигавших несколько сотен метров, туда-сюда двигались грави-тележки, заполненные грузами, шныряли дроиды десятков разных моделей, целеустремлённо шли разумные из разных концов Галактики, тут и там вспыхивали дуги плазменных резаков, использовавшихся для ремонта звездолётов.
    Истратив несколько минут на манёвры, Годрик и Золар оказались у принадлежащего         последнему судна, представлявшего собой «Барлоз», длиной немногим более сорока метров. Вытащив из кармана пульт управления, дурос прижал одну из кнопок, вследствие чего люк открылся и вниз спустился трап, после чего, вступая первым на ступеньку, чуть повернулся и усмехнулся спутнику:
   - Добро пожаловать на моё судёнышко.
   Поднявшись наверх первым, Вудо дождался, пока за ним последует ситх-ученик и также аккуратно прикрыл проход у него за спиной. Теперь их путь лёг в кают-компанию, не слишком просторное, но и не слишком маленькое помещение, где наличествовал точно напротив двери иллюминатор, из которого был виден космопорт, а также стол со стульями, головизор, мини-бар, столик для игр с голопроектором и диван возле стены, возле которого неподвижно стоял серебристый человекоподобный дроид.
    Золар предложил Годрику, усаживаясь за столом:
    - Присаживайся, приятель.
    А после поинтересовался, играя роль гостеприимного хозяина:
   - Не желаешь ли стим-чая или каф? Или может быть что-нибудь покрепче вроде того же тихаара, упоминавшегося в пароле? За выпивкой и разговор быстрее летит.

+1

13

Естественно, дошли до корабля дуроса они не сразу, так как все же их действительно все еще могли преследовать и поэтому приходилось вилять себе и запутывать следы. Годрик хотел было воспользоваться Силой и замаскировать себя вновь, дабы его точно никто из разумных не видел, но ведь и Золар его видеть не будет, а тот может быть сбит с толку такой выходкой темного пророка и может всё испортить своими поисками, поэтому и приходилось идти с ним, да и все равно его уже с ним видели, так что внезапное исчезновение мальчишки только возбудит лишние подозрения, а этого пареньку еще не хватало только для полного счастья.
- Неплохо все равно, - ответил юноша на усмешку владельца судна и вошел за ним следом.
Следует все равно проявлять бдительность, даже если он нашел нужного ему разумного, с которым нужно сделать какое-то дело и отправиться прочь с Корусанта.
Скорее всего и правда придется улететь отсюда, так как если дело какое-то громкое, то переполох будет знатный, но крайне нежелательный, так как не хотелось бы лишний раз себя раскрывать, ведь вдруг еще понадобиться тут шпионить и тогда Годрика уже не послать, так как Республика будет о нём знать. Мда уж.
- Спасибо, - сказал юноша и сел за стол напротив своего собеседника.
Тот даже строит из себя гостеприимного владельца. Ну, он действительно владелец своего корабля и может проявлять гостеприимство сколько тому душе угодно, только вот выпивать ему совершенно не хотелось. Во-первых все же алкоголь затуманивает разум и неизвестно, как состояние алкогольного опьянения скажется на его навыках Силы, в лучшем случае он не сможет толком ими воспользоваться, а в худшем случае они могут выйти из под контроля и банально при помощи того же телекинеза он может убить Золара на месте, а то и не только его.
А во-вторых, Уайлд опасался, что его могут банально отравить, так как Золар все же ему незнаком, несмотря на задание от Империи провернуть с ним какое-нибудь дело, но учитывая, что его пасёт сейчас Черное Солнце, ничего наверняка сказать нельзя, поэтому и приходится быть осторожным, ведь будет совсем плохо, если он провалит задание и умрет, или умрет, так и не приступив к нему вовсе.
- Благодарю, но откажусь. Я не знаю, как на таких как я влияет состояние алкогольного опьянения и последствия могут быть, ммм, не очень хорошими. Я ведь даже эль толком не пил из-за этого, кстати, - произнес темный пророк дружелюбным голосом, заодно пытаясь прощупать дуроса. По идее, если тот действительно работает на Империю, то ему в теории могли сказать о том, что он будет работать с Чувствительным к Силе ситхом. Могли и не сказать, но тогда это вообще как-то тупо, хотя в тактике и стратегии Годрик не разбирался от слова совсем и это лишь его скромное мнение.
- Так что за дело то? - Всё также дружелюбно обратился к Золару мальчишка, уже желая поскорее начать.

+1

14

Услышав замечание о возможном негативном действии алкоголя, Золар заметил:
- Тогда тебе подошёл бы каф или стим-чай.
Когда же был задан вопрос о проблеме, ради которой и затевалась встреча, Вудо заметно нахмурился и, постукивая пальцами по столу, проронил:
- А дела неважные, дружище… Если не принять никаких мер, то имперская разведсеть на Корусанте может быть раскрыта.
Сказав это, он взглянул на стоящего в углу дроида:
- Эй, железяка, налей-ка мне каф и живенько.
Глаза того мигом засветились(что говорило о том, что электронный слуга просто ожидал команды) и он быстро удалился из кают-компании, выполнять указание. Золар же продолжил говорить:
- Вчера был арестован один из наших агентов по кличке «Фелинкс». Задержала его полиция по какому-то пустяковому делу. Неизвестно, что именно произошло, но, судя по всему, он рассказал полицейским о своей принадлежности к имперской разведсети.
  Самое худшее, что, как оказалось, «Фелинкс» знает о ней откуда-то непозволительно много и дальнейшая его разработка может привести к потери значительной части нашей агентуры на Корусанте.
   К счастью, у нас есть небольшой промежуток времени, пока идёт межведомственная свара между полицией и службой безопасности Корусанта на предмет того, кто должен заниматься «Фелинксом», Однако, вряд ли у нас есть в запасе больше, чем пара дней.
   Нам нужно как можно быстрее вытащить «Фелинкса» из полиции и вывезти из Галактического Города – из службы безопасности спасти агента, скорее всего, не удастся.

Он замолчал, а в помещении тем временем появился дроид, поставив перед Золаром чашку с ароматным кафом.

+1

15

Годрик надеялся, что отсутствие ответа насчет чая и кафа останутся незамеченными, но нет, все же его заставили вернуться к этому, поэтому юноша скромно улыбнулся.
- Ох, простите, я не хотел проявлять невежливость, просто у меня привычка есть что-то пояснять или уточнять даже по мелочи, а такая вещь как возможное алкогольное опьянение и последствия явно не мелочь. Я просто не знаю степень своей устойчивость к алкоголю и хотел сразу предупредить. Но все же дело ведь серьёзное и я не хотел ничего испортить и поэтому обычно особо не нагружаю желудок даже напитками, - произнес добрым голосом Уайлд. По его лицу нельзя было прочитать о недоверии или о чем-то еще, уж больно хорошо юноша управлял мышцами своего лица под кожей.
- Нам ведь вместе работать и я подумал, что о таких вещах надо сообщать. Если я не прав, то с радостью приму поправку от более опытного товарища, - скромно произнес пророк и даже сделал не менее скромное лицо, будто бы он неопытный агент, а Золар старший товарищ, имеющий больше опыта в разведке, чем сам Уайлд. Тут даже не было вранья, скорее местами правда, ведь дурос этот по виду хотя бы немного, но старше самого Годрика и по идее должен быть больший опыт, но даже если и нет, то комплимент должен был по идее на него подействовать тогда.

Даже услышав о том, что дела совсем плохи и могут стать еще хуже, Годрик сменил дружелюбное выражение лица на настороженное. На этот раз искреннее.
Что же там такого случилось то? Раз даже риск был раскрытыми существует.
И ведь это даже не шутки.
Если их шпионская сеть на Корусанте будет раскрыта, то тогда вся стратегия полетит коту под хвост. Их просто переловят, или поубивают, или, что еще хуже, могут кормить дезинформацией и тогда они начнут передавать неверные данные и это может стоить победы Империи и ведь они будут виноваты, раз не разглядели сразу подобный трюк врага.
Хотя это как-то бредово звучит, уже будет ясно, что они провалили свою задачу и что покинут Корусант, что не покинут, один фиг им всем будет очень плохо.

Когда Золар заказал дроиду каф и тот поспешил выполнять указание, начался разговор и этот разговор не очень радовал молодого темного пророка. Что-то здесь было не так и он это чувствовал. Возможно, это всё благодаря Силе.
- Что-то мне подсказывает, что на Корусанте уже были подозрения относительно агента и притом они схватили конкретного ведь. А пустяк, его всегда можно подстроить. Просто ведь странно, что задержали по пустяковому делу и он тут же признается в том, что является агентом Империи. Это как-то слишком бредово звучит. Значит, там знали, что именно он работает на Империю, - мрачно произнес Уайлд.
Теперь вообще всё очень плохо. Но одно ясно точно, что медлить нельзя, так как Золар был прав, им будет нереально вдвоем вырвать Фелинкса из лап службы безопасности, так что лучше будет проникнуть в менее защищенный полицейский участок и вырвать там этого агента.
- Вытащить и вывезти? Разве не вытащить и прибить? Ведь он по сути сразу сдал нас. А если его допросят еще тщательнее, то он и нас всех сдаст. Или начальство хочет разобраться с ним самостоятельно? - Не удержался пророк от вопросов.
Это было любопытно.
- Есть какой-то план? - Спросил подросток у своего товарища.
Также Годрику хоть и не хотелось это упоминать, но все же придется, так как дело серьёзное и надо будет учесть все возможные факторы, какие только получится, конечно.
- Да, кстати, не хотелось бы форс-мажора какого-то, поэтому надо бы сказать сразу: меня какого черта пасли из Черного Солнца. Конечно, я несколько часов плутал по Корусанту и притом далеко от кантины, даже пользовался своими особыми силами, дабы разумные не могли меня увидеть даже в толпе и мне остается только надеяться, что они не послали дроидов, хотя не должны, я лишь скромный официант мелкой кантины. Я сбросил хвост и только тогда отправился на встречу и то я не перестал использовать свои силы, - спокойным голосом произнес юноша.
Он надеялся, что дурос не будет кричать и паниковать, но беспокойство вполне ожидаемо. Но все же не хотелось бы неадекватной реакции, так как станет сложнее работать, но лучше пусть Вудо узнает обо всём сразу от него, чем если его будут и правда преследовать головорезы преступной организации.

+1

16

Золар сидел и неторопливо пил ароматный каф, одновременно слушая Годрика, высказывавшего свои мысли по поводу произошедшего. Вслух же дурос ответствовал:
- Понимаешь, у нашего руководства есть агент то ли в службе безопасности, то ли непосредственно в полиции. Так вот, от него и стало известно, что взят некий наш агент, готовый слить значительную часть нашей сети. 
   А насчёт странности происходящего – так оно и есть. Во-первых, спрашивается, откуда «Фелинкс» в принципе столько знает о нашей агентуре? Ведь разведсеть строится по принципу, чтобы поимка одного из агентов не привела ко сколь-либо масштабным потерям.
  Во-вторых, вся эта история с неожиданным арестом и признанием выглядит исключительно подозрительно. Версии здесь две – или за «Фелинксом» велось наблюдение давно и его прихватили при первом же удобном случае, или же он сдался сам, намеренно.

   Когда Уайлд же поинтересовался тем, почему агента необходимо именно вытащить, а не убить, Вудо, сделав ещё глоток своего напитка, продолжил говорить:
- Просто руководству на Раксус Секундусе очень хотелось бы с «Фелинксом» хорошенько побеседовать о произошедшем и всё-таки прояснить – случайность это или нечто большее. Ведь всё может выглядеть гораздо хуже – а если через него решил сдать корусантскую разведсеть некий предатель, притаившийся в наших собственных рядах?
  Далее ситхом учеником был сперва задан вопрос о плане действий, после же речь зашла о Чёрном Солнце. Дурос не стал проявлять особо признаков эмоций и отреагировал в достаточной степени сдержано:
- План мы с тобой сейчас обсудим, но сначала скажи мне следующее. Не было ли у этих преступников какой-либо причины заинтересоваться именно тобой? Ведь, по справедливости говоря, зачем им нужен самый обычный официант?

+1

17

То, что это дело вообще в принципе странное Годрику было понятно еще после первого пояснения и вот это второе в принципе не сказало ему ничего нового, ведь Уайлд сам пояснил, что всё это очень подозрительно и по сути Золар просто повторил его слова, однако делать акцент на этом пророк не собирался, все же принципиальной разницы в этом нет.
К тому же Вудо ведь подтвердил как раз его предположения и значит, он мыслил в верном направлении.
Тогда тем более вся эта ситуация крайне опасна для Имперской разведки и тем более для него, пророка темной стороны. Ведь в конце концов, он шпион Императора так-то, пусть и не единственный, но все же, как Чувствительный к Силе и член Ордена Ситхов он более близок к Палпатину, чем обычный агент Империи.
Провал недопустим для него вдвойне, так как вряд-ли Дарт Сидиус его пощадит в этом случае.
- Теперь уже и мне стало интересно, как так вышло, что он знает больше, чем полагается. Даже я не знаю всего как раз на случай захвата, несмотря на свои способности и положение в Империи, помимо должности шпиона. Да и это логично, потому что любой может накосячить и попасться, или враг перехитрит и тому подобное. Так что да, тут я согласен, надо будет вытащить его из полицейского участка и сваливать с Корусанта, - кивнув, произнес Годрик, когда он дослушал своего товарища по делу до конца. Все же да, это правда становится интересным.
Ведь вполне и у них может быть свой крот, который слил информацию, а может этот Фелинкс испугался чего-то, или же ему сделали предложение, от которого тот не смог отказаться и намеренно сдался.
Но все же откуда он знает то, что знает непонятно.
А еще Годрик ну всё никак не хотел напрямую упоминать свою Чувствительность к Силе, раз уж дурос не обращает на намеки внимания, а напрямую он скажет потом, когда это всё будет в тему.
- Да понятия не имею, сам вот гадаю. Я не связывался и близко с Черным Солнцем и даже не шпионил в их направлении и близко, так как приказов мне этот счёт не давали, а если и добывал какую-то информацию, то выходило от случая к случаю, если что-то было связано с Республикой. Я по ночам еще выбирался. Для маскировки взял типичный костюм из комиксов, ну, знаете, где супергерои в масках и всё такое. В основном гулял по городу, иногда даже удавалось чего подслушать из якобы тайных встреч, которые организуют в самых темных местах, но там редко удавалось чего узнать, но зато узнавал. Для вливания в образ иногда бил мелких хулиганов, которые могут разве что старичка ограбить в темном переулке, да пару насильников побил, - начал свой рассказ Годрик. Вообще просто не хотелось терять форму и свои навыки, к тому же надо быть готовым к любым неожиданностям и к первому инкогнито добавлять второе.
- Но я то был в костюме и на мне была маска, так что понятия не имею, как они связали героя я официанта мелкой кантины. Скорее всего что-то подозревают, иначе вломились бы ко мне домой прошлой ночью, это так-то проще, - пожав плечами, дополнил свой рассказ юноша.

+1

18

Выслушав ответ Годрика, Золар сделал ещё один глоток из своей чашки и протянул:
- Вывод очевиден. Думаю, что во время своих правоохранительных вылазок, ты использовал Силу, и под руку попался кто-то из людей Чёрного Солнца… При этом преступники на сто процентов всё-таки не уверены в наличие у тебя такого способностях, потому пока не торопятся…
Произнеся это, он чуть подумал, продолжая пить, после чего добавил:
-Пожалуй, это могло бы составить проблему при более долговременном развитии событий, но нам следует только вытащить «Фелинкса» и уносить ноги с Корусанта. Так что давай-ка лучше перейдём к делу, а с твоими эскападами путь разбирается наше руководство.
  Далее Вудо сменил тему разговора, перейдя к ожидаемому собеседником плану действий:
   - К сожалению, у нас крайне мало времени, чтобы продумывать хитроумные способы освобождения нашего агента, и придётся идти наиболее очевидным путём – брать полицейский участок штурмом.
    Группу для штурма я сформирую в течении этого дня, войдём туда и мы с тобой.

    Сделав небольшую паузу, Вудо ещё раз глотнул каф, после чего принялся излагать подробности:
    - Участок, в котором содержится «Фелинкс» , находится на нижних уровнях, оптимальное же время для штурма – ночь, когда большинство сотрудников расходится по домам. Наша группа подойдёт к зданию с двух сторон, чтобы не вызвать подозрений.
    Чтобы нейтрализовать защитные и наблюдательные системы строения, а также находящихся внутри дроидов, мы взорвём под стенами ионную бомбу, а после ворвёмся внутрь. Думаю, что сидя в темноте и не имея возможности позвать на помощь, находящиеся там полицейские вряд ли смогут оказать сколь-либо серьёзное сопротивление, особенно учитывая твои способности к Силе.

    Уделив вновь время своему напитки, Золар продолжил:
    - Чтобы сбить с толку полицию, мы дадим им ложный след. В участке на данный момент содержится один из бригадиров Чёрного Солнца, по имени Бертос Адуг, вместе с парой подручных, так что помимо «Фелинкса» мы освободим и их. 
    А если ты ещё и слегка поможешь, внушив с помощью Силы полицейскии и этим преступникам, что в освобождении замешано Чёрное Солнце, то вообще будет замечательно – создастся впечатление, что ради них всё и затевалось, а «Фелинкс» был освобождён так, случайно, между делом.

+1

19

- Ааа, да в том то и дело, что я не использовал практически Силу. Если бы я её использовал, меня бы рано или поздно обнаружили джедаи, а уж Орден Джедаев куда более надоедливая угроза, нежели Черное Солнце. От меня бы они так просто не отстали. Только обычные боевые и шпионские навыки, да актерское мастерство, - отмахнулся Годрик от предположения своего товарища, но все же в мысленно он сделал себе пометку, что тот все же в курсе касательно Великой Силы, точнее просто знает, что он обладает особыми способностями, пусть и не имеет прямого отношения ко всему этому.
На замечание о руководстве парень только развел руками и кивнул. Толку то спорить, пока все равно смысла нет, им надо выполнить задание и свалить уже отсюда, а если выйдет свалить, то тогда и Черное Солнце пока не помеха, тем более пусть уж занимаются своей преступной деятельностью, а не ищет того, кто избивает всякую мелкую шваль в темных переулках. Как будто им заняться больше нечем, ей богу.

Дальше уже пошел план, как освободить так нужного им узника. Первая часть про штурм очень удивило Уайлда. Если бы он пил сейчас чай или каф, то выплюнул бы его случайно от удивления, только внешне темный пророк не выдавал своего удивления.
Странно.
Хоть это и было необычно, но юноша решил не перебивать своего коллегу и дослушал его до конца.
Видимо и правда знает про Силу, вон какую уже стратегию придумал с использованием его навыков.
Но все же план не до конца устраивал Годрика, или он просто не понимал всех деталей этого штурма, но все же вставить свои слова тоже не помешает.
- Хм, это вполне неплохой план, все равно выбора нет, к том уже дело касается нижних уровней Корусанта, а он очень даже неблагополучный по сравнению с верхним, так что даже такое нападение не очень удивит местных, Только хочу внести свои кое-какие дополнения, может я не так понял план, но все же, - сказал Годрик.
- Думаю, мне не стоит участвовать в штурме напрямую. Как раз вы со своей группой вырубаете в участке всю технику и дроидов при помощи бомбы. Я же воспользуюсь своей Силой камуфляжа, она позволит мне скрыться от невооруженного глаза людей и не только, что позволит мне пройти мимо полицейских. Как раз могу войти туда и быстро пройтись до камер, где сидит наш "Фелинск" и бригадир Черного Солнца. Думаю, парочке стражей порядка я внушу, что мол иду спасать своих братанов, а самому Бертосу, что меня послало Черное Солнце, как вы и сказали. Все равно промывать мозги стольким разом будет тяжеловато. И да, всё зависит еще и от их силы воли, потому что рано или поздно внушение спадет итак итак и задерживаться не стоит вообще, когда освободим нашего агента, - произнес Годрик спокойным голосом.
- И да, а как выглядит этот "Фелинкс"? Чтобы я его не перепутал вдруг, - спросил после секундного молчания Уайлд. Да уж, только перепутать агента не хватало, ведь они могут вполне спасти не того и все их усилия пропадут даром.
- И раз уж вы набираете штурмовую группу, то могу я пока побыть здесь до начала операции? Я думал помедитировать и возможно даже увижу возможное будущее нашего дела, вдруг чего не учли, если выйдет вызвать нужное видение, - вежливо попросил юноша у своего товарища.
В принципе, если сам Годрик до штурма участка особо не нужен, то он сядет на полу в позе лотоса и начнет медитировать и сосредоточится на ночной операции по вызволению "Фелинкса" и будет пытаться заглянуть в будущее и узнать, что же их все же ждет. Как темный пророк Годрик умеет заглядывать в будущее и поэтому вполне может это сделать относительно легко.

Оффтоп

Если персонаж будет не нужен пока на момент сбора группы и ему позволят остаться на корабле до ночи, то тогда да, он попытается узнать будущее при помощи своих Сил и нужно будет видение.

+1

20

Выслушав дополнение к плану от Годрика, Золар первым делом коснулся его просьбы:
- «Фелинкс»? Полагаю, что тебе действительно следует знать, как он выглядит, мало ли что.
  Вытащив датапад, дурос его активировал и, чуть-чуть поманипулировав с ним, активировал встроенный голографический проектор. Перед ситхом учеником предстало зеленовато-жёлтое лицо мирилианина средних лет с характерной татуировкой.
    Сам же Вудо продолжил:
    - Касательно же твоей поправки к плану, ты не учитываешь один момент – после того как отключатся все электронные и электрические устройства в полицейском участке, все двери окажутся закрыты и так просто их не откроешь, без употребления чисто силовых методов.
     Да, даже и без использования ионной бомбы… Ты же не думаешь всерьёз, что двери, открывающие путь в камеры, так просто перед тобой откроются, будто бы двери у тебя дома или же в какой-то кантине?
    Тебе пришлось бы подождать в сторонке, пока кто-то из полицейских не пройдёт туда и не наберёт соответствующий код на панели управления.

    Далее же дурос перешёл к заключительной просьбе собеседника:
    - Думаю, что тебе лучше действительно остаться на борту корабля – по-моему, учитывая фактор «Чёрного Солнца», домой тебе лучше не возвращаться. Тем более, что на этом судёнышке мы вернёмся совместно на Раксус-Секундус после окончания операции.
    Можешь воспользоваться каютой номер два, если захочешь помедитировать или отдохнуть. Если же захочешь выпить или закусить, обратись к этой железяке
, - и он кивнул головой в сторону дроида.
   Поднявшись с места, Золар двинулся к выходу из кают-компании. Остановившись на пороге, он заметил:
   - Я вернусь через несколько часов, когда соберу группу. На штурм пойдём ночью, часа в три, - и в следующий миг Вудо исчез в коридоре.

+1

21

- Искреннее благодарю, - кивнув, произнес Годрик, рассматривая портрет нужного так им агента. Тоже не человек, ну, зато хотя бы запоминающийся. Уайлд внимательно смотрел на этого гуманоида и запоминал. Значит, нужно будет не упускать его из вида, когда они его освободят и взять именно на корабль, а не кого-то другого по ошибке. А то так-то это будет точно провалом и им с Вудо достанется по полной. Нет, ошибок тут допускать нельзя.
Выслушав поправки своего товарища, Годрик кивнул.
- Да, вы правы, я что-то об этом не подумал. Не очень разбираюсь в технике, хотя мне под силу взломать замки или даже компьютерные системы, да и нужные отмычки у меня с собой, помимо оружия. Только я не знаю уровень безопасности, так что да, пришлось бы ждать полицейских в случае моей неудачи. Так что соглашусь с планом полностью, лишь бы успеха достичь, да и самим бы не погибнуть в ходе операции, - произнес Уайлд, пожимая плечами, однако хоть он и был согласен с планом дуроса, но все же тяжело было удержаться от различных пояснений и уже своих правок, которые следует учесть, по крайней мере так считал сам темный пророк.
- Я просто не хотел так явно и грубо прибегать к применению Силы по той простой причине, что меня могут засечь джедаи. Если у кого-то из них хорошо развито ощущение, то он может запросто меня почувствовать, а если в дело вмешается парочка джедаев, то будет очень плохо, так как световой меч свой я не брал на шпионаж, так как слишком уж палевно его с собой таскать, да и вдруг пришлось бы столкнуться с джедаем. Силу то я скрою, а вот меч другое дело. Так что если и пользоваться грубыми методами Силы, то придется действовать очень быстро, как я и отмечал ранее, - сказал Годрик.
По сути он решил предоставить Золару полный карт-бланш на планирования операции, если уж этот дурос хорош в тактике и стратегии, то как раз мешать ему будет глупо. Но в тоже время в самой Силе темный пророк все же разбирается куда больше и поэтому будет вносить свои правки, связанные с ней и своими навыками в целом.
- О, отлично, я тогда не буду терять даром время и воспользуюсь им для медитации. Спасибо за содействие, - дружелюбным голосом произнес юноша и когда дурос ушел по своим делам, Годрик отправился в указанную каюту.
Она была не очень большой, но для Уайлда она была очень даже неплохой, так как сам подросток не жил в роскоши, ведь Секта Пророков Темной Стороны не славилась своими дворцами и комнатами размером с квартиру.
Тут даже кровать есть.
Сев на неё, парень начал медитировать.
Он пытался вызвать видения по поводу сегодняшней операции. Не зря ведь его учили навыка провидения, сейчас самое время ими воспользоваться, что и делает сейчас Годрик.

+1

22

Каюта была не слишком большой, зато в ней наличествовала койка, столик под иллюминатором с установленным на нём устройством связи и небольшой встроенный в стену шкафчик, на стене же были часы с большими жёлтыми цифрами. Из иллюминатора же можно было увидеть располагающийся неподалёку потрёпанный лёгкий фрахтовщик.
    Истратив некоторое время на сосредоточение, Годрик погрузился в полный энергии, невидимый для неодарённого мир чистой Силы. Сколько прошло времени среди буйства незримой мощи сказать было сложно, а потом неожиданно вдруг пришли видения.
    Внезапно он обнаружил, что находится на тёмной улице, увидел Вудо, сжимающего в руке бластер, и лазерные вспышки, направленные в их сторону. 
    Через секунду обстановка радикально поменялась – теперь перед Годриком стоял Дарт Сидиус, в обычной тёмной мантии и капюшоне, прикрывающим его сморщенное лицо, и нечто пафосно вещает. За спиной же у Владыки Ситха виднелся прекрасный сад, полный экзотических растений.
    В следующий миг картина изменилась во второй раз – теперь на Уайлда надвигались несколько фигур в тёмных доспехах с пылающими алыми световыми мечами, от которых просто-таки веяло силой Тёмной Стороны.
    На том видения завершились и Годрик, открыв глаза с удивлением увидел, что за иллюминатором виднеется кроваво-алая полоса над горизонтом, говорившая о том, что солнце только что ушло с небосвода и начинается очередная ночь.Далее засигналило устройство на столике и перед учеником ситхов предстала голографическая фигура Вудо, который немедленно махнул ему рукой:
- Доброй ночи, Годрик! Всё готово, я подобрал подходящих ребят для предстоящего дельца. Жду тебя в кают-компании, ужин ждёт! 

+1

23

Годрик смог вызвать видения и это его радовало. Потому что как пророк темной стороны он и должен уметь делать такие вещи. Предсказания всегда были их основой, всей их сутью, ведь будущее такое прекрасное, такое неизведанное, но такое страшное и опасное! Опаснее любого оружия, любой болезни.
Буйство Силы было очень сильным. Но все же он смог взять себя в руки.
Это бред, что адептам Темной Стороны не нужен контроль, наоборот, еще как нужен. Даже в освоении той же молнии требуется контроль над тем, что ты делаешь, иначе рискуешь спалить себе руки вместо того, чтобы спалить противника. Даже его слабый вариант Шок Силы может причинить вред без должного контроля.
Также без контроля невозможно взаимодействовать с видениями. Ведь можно запросто сойти с ума от стольких картин возможного будущего.
Вроде такие даже были, кто сходил с ума, но они дальше аколитов и не продвигались, а то их и вовсе убивали, так как в Секте никому не нужны были сумасшедшие Чувствительные к Силе.
Годрик также сомневался, что в Ордене Ситхов будут в почете сумасшедшие адепты, не способные контролировать себя и свою Силу. Эмоции важны, эмоции помогают черпать Силу и побеждать в сражении, но если ты не умеешь это всё контролировать, то даже сопливый падаван развалит тебя надвое своим мечом, потому что он умеет себя контролировать, может мыслить логически и способен применить тактику и стратегию, пусть и посредственно, но на порядок лучше, чем свихнувшийся темный.

Но вот сами видения были настораживающими.
С Вудо всё понятно, это касалось их операции, но все же дуроса надо будет об этом предупредить. Скорее всего что-то пойдет не так и на него направятся куча лазерных бластеров, а то и чего похуже.
Второе видение уже было связано с Палпатином. Если всё пройдет гладко, то он предстанет перед Императором в выгодном свете, а может, это означает конец пророков? Что если Император собирается избавиться от всех них ради других, якобы более перспективных адептов? Бред, ему еще нужны пророки, джедаи, павшие во тьму и прочие.
Возможно, пафос связан с чем-то иным, но разве станет Император делиться своими планами с подростком, которого официально называют учеником-ситхом?
Что-то беспокоило Годрика.
А последнее видение ему и вовсе не понравилось.
Фигуры в темных доспехах с алыми клинками. Неужели Император прикажет убить его? Неужели это последствие провала, если они упустят Фелинкса, но сами вернуться на Раксус-Секундус? Или это означает что-то иное?
Надо будет иметь это в виду, но не стоит паниковать.
Это может быть лишь одним из вариантов видения будущего. Ведь оно очень многогранно и нет единого варианта, как всё может быть. К тому же, как раз эту ветвь можно будет избежать, как ту, что не устраивает. Но надо бы на всякий случай посоветоваться со старшими пророками.

Уайлд очнулся как раз вовремя, когда с ним связался Золар. Это вызвало улыбку у молодого пророка. Его даже пригласили на ужин, это так приятно.
- Доброй ночи и вам, Золар. Я в вас не сомневался и спасибо за приглашение, сейчас буду, все же трудно проигнорировать приглашение, - сказал юноша и отключился.
Ну-с, травить его явно не собираются, так что можно будет и что-то поесть легкое. Хотя стоп, он же говорил, что не хочет излишне набивать желудок, когда отказывался от напитков.
Но мнение можно изменить, к тому же, вряд-ли они будут набивать животы, ведь им еще на дело идти, а вот перекусить, почему бы и нет.

Уайлд вышел из своей каюты и нашел кают-компанию, где как раз и находился Вудо.
- Вудо, у меня было видение. Я видел вас на темной улице, сжимающим в руке бластер и лазерные вспышки были направлены на нас. Я не знаю точно, что случится, но решил, что вам надо будет это знать. Ведь будущее можно изменить, если вдруг та или иная ветвь не устраивает, - сказал пророк тут же, прям с порога.
Ему хотелось предостеречь напарника от возможных поспешных действий. К тому же, ведь сам же Годрик и сказал ему честно, что будет пытаться увидеть будущее. Вот и держит слово.

+1

24

Стол в кают-компании был уже накрыт, рядом с ним суетился дроид, раскладывая столовые принадлежности, в наличии был вполне ароматный бифштекс(судя по запаху из банты), какие-то симпатично выглядящие салаты и иные блюда, бутылка с кореллианским виски, судя по этикетке, и графин с голубым молоком, видимо, предназначавшийся для ситха-ученика. Сам же Золар сидел на стуле, точно под иллюминатором.
    При виде Годрика, он указал ему на стул точно напротив, установленный с другой стороны стола:
    - Устраивайся и берись за ужин.
    Выслушав о его видении, Вудо заметил:
    - Логически вполне вероятно, что мы можем столкнуться с какой-то бандой на нижних уровнях, причём на самой первой фазе операции.
     Дело в том, что нам с тобой и нанятым мной парням придётся прибыть с разных сторон к участку, чтобы не вызвать подозрений. Не исключу, что где-то на этом этапе и можно ждать каких-то неприятностей.

    Отрезав от бифштекса кусочек и с удовольствием съев его, дурос продолжил излагать свои соображения:
    - Поэтому мы внесём изменения в первоначальный замысел. Смотри, я привлёк восьмерых наёмников. Изначально мой план выглядел следующим образом — мы прибываем на три разные стоянки неподалёку от полицейского участка и соединяемся уже непосредственно перед объектом штурма. Причём именно мы с тобой должны были лететь вдвоём, от космопорта.
    Предполагаю, что твоё видение могло реализоваться именно в тот момент, когда мы будем добираться до участка. Придётся четверых из наёмников пригласить присоединиться к нам непосредственно возле порта и лететь уже совместно.

+1

25

Только сейчас Годрик обратил внимание на то, какой стол нынче накрыт. Это даже вызвало у него улыбку. Вообще такой ужин вполне можно считать шикарным, по крайней мере по меркам путешествующих на кораблях. Уайлд даже пригляделся и заметил голубое молоко в графине. Наверное для него, так как бутылка алкоголя была в единственном экземпляре, а ведь Годрик как раз предупреждал о том, что алкоголь может плохо повлиять на Чувствительного к Силе.
- Спасибо большое, Золар, - с воодушевлением произнес юноша и сел на указанный стул и приступил к еде и даже налил себе в стакан молоко из графина.
- Приятного аппетита, - пожелал темный пророк.
Конечно, юноша не только ел и пил молоко (все же голод его мучил), но и слушал своего напарника, который удивил его тем, что внял видению и тут же заимел виды на всё это.
Удивительно, обычно те, кто не являются Чувствительными к Силе не шибко то прислушиваются к видениям, считая всё это бреднями, а дурос вот так просто взял и послушал и даже не стал задавать каких-то вопросов.
Он просто принялся корректировать свой план.
- Я удивлен, что вы приняли всерьёз мое видение. Ваш план очень даже неплох, я только надеюсь, что нанятые вами ребята будут надежными, ведь их могут попытаться перекупить тот час же, даже пока мы разговариваем, но это уже мое предположение и не факт, что я прав. Также мое видение не означает, что именно так и будет, потому что будущее всегда в движении и даже незначительное на первый взгляд действие или слово может всё изменить. Но такая мера предосторожности все равно здравая мысль, даже если мое видение не сбудется, все равно никогда не знаешь, что может случиться, ведь и наше мероприятие достаточно рисковое дело. Нам приходится действовать быстро, план придумывать по сути на коленках, с чем вы удачно справились и даже учли мои слова, - сказал Годрик. Да, конечно, ему по сути не обязательно вот так открыто показывать свое восхищение, но зато так проще действовать с окружающими. Доброе слово порой может помочь надежнее какой-нибудь техники Силы. К тому же, Годрик не мог все равно удержаться от своего порыва, потому что ему был приятен ужин, было приятно, что и для него накрыли такое убранство роскошное и плевать, что порой в Секте меню было куда более изысканным и многообразным, так как пророки не шибко отказывали себе в пище, пусть и не увлекались ею. Не это важно, а именно внимание.
Ведь Вудо даже учел то, что ему нельзя перед делом пить алкоголь, даже глоток может быть непредсказуем.
- В принципе, в целом можно потихоньку готовиться. Если ваши люди закладывают уже ионовую бомбу, то даже хорошо. Думается мне, что после взрыва придется действовать быстро. Я не хочу пересекаться с джедаями. Отвлекать полицию, я так думаю, будут наемники? А мы вдвоем проберемся во внутрь и вытащим всех, кого нужно вытащить? Если так, то по поводу внушения вам надо будет подыграть мне, чтобы было правдоподобнее, - произнес темный пророк. Вообще подробное описание нападения не было, но сам Уайлд предполагал, что вряд-ли Золар будет с наемниками, скорее проще было бы пойти с мальчишкой для подстраховки в случае чего, ведь даже темные пророки не неуязвимы, но тут уж как захочет сам дурос.

+1

26

Дурос явно внимательно слушал Уайлда, продолжая неторопливо ужинать. Когда ситх ученик высказал удивление относительно вполне адекватной реакции напарника на проявления способностей, дарованных незримым энергетическим полем, Вудо спокойно отозвался:
     - Просто мне уже приходилось иметь дело с теми, кто состоит в вашем Ордене и определённое представление о возможностях Силы уже довелось составить.
     Вновь замолчав, он вновь вернулся к ужину и вновь заговорил, когда выслушал мнение собеседника по поводу предстоящего дела:
     - Заранее закладывать бомбу мы не будем — это будет обнаружено полицией, всё-таки они ведут наблюдение за происходящим вокруг с помощью голокамер.
     Налив в свой бокал кореллианского виски, он продолжил:
     - У ионной бомбы есть один плюс — она не представляет опасности ни для чего и ни для кого, кроме электротехники и электронных приборов, так что мы будем задействовать её уже по прибытии к полицейскому участку.
     Сделав глоток алкогольного напитка, Золар отреагировал уже и на предложение, сделанное собеседником:
     - Имеешь в виду — выдать себя в разговоре с задержанными за одного из членов Чёрного Солнца? Это вполне реально, могу использовать даже вполне реально существующее имя — у нас достаточно информации о этой структуре.

+1

27

Имел уже дело? Как интересно. Теперь понятно, почему он даже не стал задаваться вопросами и не попытался выпутать у меня подробности видения, хотя я итак изложил всё, что смог увидеть. - Подумал подросток, внимательно изучая Золара Вудо. Интересно, очень интересно.
Зато теперь становится еще больше ясно, что его напарник отнюдь не так прост, как кажется. Очень даже непрост, поэтому это вызывает интерес и нужно будет к нему приглядываться дальше, глядишь чего и обнаружить будет можно.
- Понятно. Вот оно как. Надеюсь, вы не из тех, кто считает Силу всемогущей. Да, что джедаи, что ситхи могут многое, но не всё. Какая ирония порой проскальзывает в этом плане, - хмыкнув, произнес пророк. Вроде он и не должен так говорить, но ведь это правда. Это слишком очевидно, чтобы игнорировать вот так просто.
К тому же, учитывая интеллект Вудо, об уровне которого Годрик успел сделать определенные выводы, тот по идее итак должен это понимать, хотя бы исходя из простой логики, но все же и таких как он можно легко обмануть, если знаешь как, в чем и кого обманывать.
Уайлд достаточно игрался с этим всем и понимает, что порой даже умного можно одурачить. Не очень разумно думать, будто ты один такой, а твои враги пиздец какие тупые. На таком погореть можно легко, особенно шпиону.
- Хм, ну да, обнаружить её они вполне смогут, так что лучше действовать сразу и наверняка, тем более всегда в плане может что-то пойти не так, даже в самых продуманных. Главное чтобы действительно ночью полицейских было меньше, чем их обычно бывает днем. Потому что те запросто могут вызвать подкрепление и нам не поздоровится, а еще мы можем дать Корусанту таким образом информацию о нас. Ведь не может же быть совпадением, что сначала ловят имперского шпиона, а потом через некоторое время тот час же возникает переполох там, где его держат. По идее такая информация итак будет, но в случае нашего провала мы попросту не свалим отсюда с целью, - пожимая плечами, сказал темный пророк, принимая поправку своего коллеги относительно ионной бомбы.
- Ага, всё именно так. Просто капитально промывать мозги я не умею, это другая способность, я могу именно затуманить или обмануть разум и чем больше будет помощи со стороны для меня в убеждении, тем лучше, чем делать всё с нуля. А подыграв мне вы очень даже поможете хотя бы на время промыть мозги. Лишь бы у заключенных не оказалась сильная воля, а то придется полагаться чисто на умении врать, мол наемники какие может, - с улыбкой произнес Уайлд.

+1

28

Сделав глоток из своего бокала, Вудо отозвался на высказывание Уайлда по поводу хода предстоящих событий:
     - Устройства связи выйдут из строя при взрыве ионной бомбы, так что ни с кем связаться им не удастся. А вот насчёт каких-то неожиданных сюрпризов, мы обезопасимся, оставив наблюдателя на улице, чтобы он предупредил, если внезапно прибудут дополнительные силы на выручку.
     Когда же Годрик перешёл к деталям техники воздействия на разум, собеседник, допив виски,  внимательно его выслушал и кивнул головой:
     - Я подберу пару подходящих имён, из числа тех бандитов «Чёрного Солнца», кто потенциально мог бы участвовать в такого рода освободительной операции. Пусть попробуют разобраться, что же происходит в их собственных рядах.
     Ужин как-то незаметно подошёл к концу и дурос поднялся из-за стола, заявив:
     - Выступать будем в два часа тридцать минут ночи. До начала операции ещё примерно четыре с половиной часа, так что можешь немного отдохнуть.
     Я же пойду, свяжусь с наёмниками и отдам дополнительные распоряжения.
     Золар быстро покинул кают-компанию и исчез в коридоре, свернув вправо, оставляя ситха-ученика в одиночестве.

+1

29

Годрик понимал, что скорее всего ионная бомба также выведет из строя и систему связи, хотя все же если они будут использовать её на месте сразу, то тогда выходит их устройства тоже выйдут из строя? Будет плохо, но все же даже на такой случай у него было средство, которым можно воспользоваться.
- Если бомбу использовать на месте сразу, а не закладывать заранее, то ведь и наши средства связи тоже могут выйти из строя. Если не выйдут, потому что не прям в лоб её будете использовать, то хорошо, а даже если и выйдут, я умею использовать телепатию и могу спокойно передавать мысленные послания, то есть установить что-то вроде телепатического контакта, хотя это более идеально при кооперировании двух чувствительных к силе, умеющие использовать эту технику, я не знаю, как будет работать с обычными разумными, - внес свои поправки молодой пророк.
Он действительно не практиковал телепатическую связь с неодаренными и вроде как эта затея обречена на провал, потому что ведь свое послание он может передать мысленное, а вот как с ответным быть?
Да уж, лучше бы их системе связи не отключаться и не ломаться, потому что в противном случае будет очень плохо им и тогда шансы запороть операцию будут гораздо выше и в лучшем случае их схватят, а в худшем убьют свои же за такой громкий провал.
Годрику не хотелось бы предстать перед Сидиусом с провалом, а то хлопот не оберешься.
- Ха! Заодно доставим им парочку хлопот, но в тоже время можем воспользоваться этим на будущее, если всё пройдет достаточно гладко. Ведь мы вытащим из тюрьмы их людей, это и должно что-то да значить, хотя они все же преступники, им может быть и плевать на подобную щедрость, - мрачно усмехнулся темный пророк.
Темное Солнце действительно хлопотная преступная организация, с которой иметь дело то не шибко хочется, хотя все же подросток рассуждал предвзято потому, что эти придурки его пытались пасти и в целом доставили немало хлопот, ведь не обладай Годрик способностями к маскировке, то их бы сейчас нашли эти отморозки.
Доев свою еду и насладившись еще одним стаканом молока, Уайлд посмотрел на дуроса.
- Что же, я воспользуюсь советом и отдохну, не хватало еще уснуть во время операции. В два часа тридцать минут ночи, значит в два часа тридцать минут ночи, - кивнув, произнес ситх-ученик и вышел из кают-компании следом за Вудо, только сам Годрик отправился в свою каюту и отдохнул там.
И проснулся он ровно в два часа тридцать минут ночи и ждал, когда уже можно будет отправиться на задание.

+1

30

Хотя Годрик и планировал спать до двух тридцать, но пребывать в покое до указанного времени ему не позволили – за двадцать минут до оного зазвонил и завибрировал комлинк.
    Проснувшись, ситх ученик увидел на настенных часах 2.10, горящих хорошо видимым в темноте янтарным светом. Когда же он включил режим переговоров, то перед ним возникла голографическая фигура Вудо, уже вполне бодрого и ухмыляющегося. Дурос немедленно доброжелательно махнул рукой и заговорил:
    - Доброй ночи, Годрик. Жду тебя в кают-компании, выпьем чего-нибудь бодрящего и будем выдвигаться на место встречи.
     Когда Уайлд добрался до указанного помещения, то он увидел восседающего  за столом напарника, возле которого суетился тот самый серебристый дроид. Тот пригласив его жестом присаживаться, произнёс:
    - Что хочешь – стим-чай, каф или голубое молоко?
    Ожидая ответа, Вудо продолжил говорить:
    - Наёмники будут нас ждать возле стоянки аэроспидеров у космопорта в два сорок пять, так что у нас есть немного времени.

+1


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » А3L2-2E1 — Последнее дело в логове врага


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно