Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » А3L2-2E1 — Последнее дело в логове врага


А3L2-2E1 — Последнее дело в логове врага

Сообщений 31 страница 60 из 113

1

Место действия - Корусант
Время действия -15.4.14 ДБЯ
Действующие лица – Godric Wilde , Galaxy
Описание:
Время пребывания Годрика Уайлда на Корусанте подошло к концу — ему осталось только выполнить последнее задание руководства с Раксус Секундуса и избегнуть настойчивого внимания Чёрного Солнце, заинтересовавшегося его ночными эскападами.

0

31

Годрик все равно вполне хорошо отдохнул и вибрирующий комплик, который его, по сути, разбудил, не смог испортить этот факт. Тем более звонил Вудо, а это могло быть важным, поэтому игнорировать звонок темный пророк не собирался. К тому же, когда он увидел время на часах, лишь пожал плечами. Двадцать минут сна толком ничего не решают, нужен как минимум час, чтобы хоть немного выспаться. Так что проснуться на двадцать минут раньше положенного времени это не так уж и плохо, хотя все же не хотелось просыпаться столь рано, но ведь Уайлд на то и шпион и пророк темной стороны, чтобы быть готовым даже к такому и не испытывать особого дискомфорта и тем более не жаловаться на жизнь.
Годрик ответил и это действительно оказался Вудо, который позвал его в кают-компанию выпить чего.
- Доброй ночи, Вудо. С удовольствием к вам присоединюсь, - доброжелательным голосом произнес подросток и отключился.
Куда идти он знал, поэтому зевнув, он вышел из своей каюты и направился в нужное ему место на корабле.
Добравшись до кают-компании, Уайлд быстро нашел своего напарника, возле которого крутился дроид.
Присев на указанное место, юноша ответил.
- Давайте стим-чай
Хмм, теперь понятно, у них есть больше получаса по словам дуроса, вряд ли это время им дано только для выпивки чего бодрящего.
- О, хорошо, когда идет все точно так, как надо, начало хотя бы хорошее, - с улыбкой ответил юноша.
- А мы просто пить будем, или чего обсудить еще нужно по поводу плана? Я не против и просто пить, но мне кажется, вы что-то можете хотеть сказать, или спросить, - доброжелательно и совершенно искреннее поинтересовался Годрик у хозяина судна.
К тому же и правда мне больше кажется, что он не просто так меня разбудил. В принципе, он мог просто решить подстраховаться, ведь можно запросто проспать и тем самым подвергнуть риску всю операцию из-за отставания от графика, но вряд-ли бы Вудо дал мне проспать так просто. Может действительно что-то еще хочет сказать. - Подумал молодой пророк. Это действительно было интересно, ведь любопытство было вполне в духе Годрика, не зря же он шпион.
К тому же даже любая мелкая деталь позволяет ему получше узнать своего коллегу. Этим тоже нельзя пренебрегать.

Отредактировано Godric Wilde (2019-11-01 13:53:05)

+1

32

После того как Уайлд высказал своё пожелание, Золар отдал распоряжение дроиду:
       - Сделай стим-чай и каф, железяка.
      Электронный слуга молча удалился, а Вудо, выслушав собеседника относительно уточнений в плане действий, кивнул  головой:
      - Я подготовил кое-что для предотвращения последствий действия ионной бомбы.
     Сказав это, дурос вытащил из-за стола небольшой металлический контейнер и поставил его на столешницу:
     - Сюда нужно будет сложить все электронные устройства, сразу же после прибытия на стоянку неподалёку от полицейского участка.
     Контейнер сконструирован таким образом, что он предотвратит выход из строя комлинка, датапада или же иного прибора, находящегося внутри него.
     Его принцип действия заключается в том, что внешнее электрическое поле приводит к перераспределению свободных электронов в токопроводящем материале контейнера таким образом, что противоположные друг от друга стенки заряжаются. Их поле компенсирует внешнее поле, и внутри поле отсутствует.
     После того же, как ионная бомба будет использована, то всё находящееся внутри можно будет забрать. Аналогичный контейнер будет и у второй группы.

     Изложив, что собой представляет металлическая ёмкость, Вудо продолжил:
    - Кроме того, мы добавим ещё один пункт в наш план. По прибытии на место мы разделимся и пойдём по разные стороны улицы, при этом оставаясь в зоне видимости друг друга.
    Не лучший вариант, конечно, зато дополнительная дезинформация для полиции – ну, мало ли кто из них что заподозрит.

    Едва Золар успел завершить, как в кают-компанию вошёл всё тот же дроид и молча поставил перед дуросом каф, а перед Годриком – ароматно пахнущий стим-чай.

+1

33

Годрик увидел контейнер, куда можно положить всякую электронику и внимательно выслушал слова Золара. Он и это предусмотрел, ведь если ионная бомба взорвется, когда они будут рядом, все их техника также выйдет из строя, а это означает, что никакой связи между ними бы не было и тогда пришлось бы полагаться на такую вещь как телепатия, которая не факт, что обеспечила бы двухстороннюю связь между ними, ведь Вудо не является чувствительным к Силе и уж точно не владеет телепатией, зато сам Уайлд может прочесть его мысли в случае надобности и может даже послать мысленное послание, если вдруг не получится воспользоваться компликом, или если не нужно разговаривать, так как ситуации могут быть разными.
О, вот и светлая мысль пришла. Вдруг какая схватка будет и я смогу мысленно с ним разговаривать, если мы будем рядом. - Подумал темный пророк.
- Вот оно что. Тогда да, нам не придется пострадать от своей же бомбы и полагаться на авось с моей телепатией, хотя я все равно думал этот навык включить в план в случае чего, так как может я и не получу обратную связь на большом расстоянии, зато в зоне видимости всё отлично сработает, потому что вам будет достаточно в мыслях ответить мне и я это прочту, - задумчиво произнес Годрик, не находя изъяна в том, что он хочет предложить.
Да и как бы да, этот контейнер как вариант им вполне подходит. Главное только не потерять его во время передвижения и как следует запереть его, дабы ионная бомба точно не подействовала на устройства внутри, а то обидно будет потерять комплики из-за того, что контейнер не запер надежно, или еще что-то в этом роде.
Выслушав еще дополнение к основному плану, Годрик не видел причин возражать, но все же вопросы у него были чисто для уточнения.
- Хм, хорошо, мы разделимся на две группы и пойдем с двух сторон к полицейскому участку? Но я так понимаю одна группа будет отвлекать полицейских после взрыва бомбы, чтобы вторая группа тогда смогла проникнуть внутрь и дальше уже по плану, ведь так? Тогда кто будет в первой, а кто во второй и я так полагаю, мы с вами будем в одной группе? - Принялся осыпать юноша вопросами своего коллегу.
Годрик не был стратегом и это был главный минус вообще их работы, потому что ну не шарил пророк в тактике и поэтому задавал вопросы и постепенно учился у Вудо, он лишь надеялся на то, что дурос его не придушит.
Когда же подали чай, Годрик любезно принялся кружку и сделал глоток.
- Вкусно, спасибо большое, - сказал Уайлд, кивнув Золару и дроиду в знак благодарности.

+1

34

Золар, сделав первый глоток из своей чашки, занялся разъяснением деталей плана:
- Как ты помнишь, изначально планировался раздел на три группы, в двух по четверо наёмников, в третьей же мы с тобой. После же в связи с твоими видениями мы должны были объединиться с одной из оставшихся групп.
  В итоговом же варианте мы встречаемся с наёмниками возле космопорта, а после разделяемся после прибытия на стоянку неподалёку от полицейского участка. Учитывая возможность засады, будем оставаться в прямой видимости друг от друга, чтобы можно было прийти на помощь в случае неблагоприятного поворота событий.
  После же взрыва ионной бомбы, мы участвуем во вторжении в полицейский участок, внутри же расходимся – наёмники зачищают здание от полицейских, мы же – занимаемся задержанными.

    Чуть подумав, Вудо добавил:
    - Да, и ещё один нюанс, мы с тобой будем именоваться для задержанных из «Чёрного Солнца», как Скаара Вулен и Ален Хант. 
    Дурос внимательно заглянул в глаза собеседника:
   - Запомнил? Тебя зовут Ален Хант. Кстати, можешь именовать меня при них также бригадиром для подтверждения «легенды».
    С напитками тем временем было закончено и Золар поднялся из-за стола, одновременно забирая контейнер:
    - Пора выступать. Время пришло.
    В космопорте ничего не поменялось по сравнению с дневным периодом – продолжалась всё та же бесконечная суета, кто-то ремонтировал корабли, кто-то перетаскивал или перевозил грузы, кто-то заправлял своё судно.
     Путь был недолгим и вскоре они очутились неподалёку от стоянки аэроспидеров. Навстречу им из-за угла здания выступили четверо, закованные в боевые доспехи – двое людей, один высокий, темноволосый и угрюмый, второй среднего роста и рыжеволосый, а также трандошанин и желтокожий твилек. Темноволосый заговорил:
   - Ты вовремя, парень. А это и есть твой помощник? – и он кивнул головой в сторону Годрика.

+1

35

Годрик на полном серьёзе внимательно слушал Золара, потому что дело было важным и не стоило упускать какие-то детали просто потому, что невнимательно выслушал какую-то часть, отвлекаясь на что-то.
Подросток понял, что их будет всего десять. Восемь наемников и они двое. В принципе для нападения на небольшой полицейский участок вполне сгодится, правда всё зависит от наемников, которые должны будут проделать всю основную работу по отвлечению внимания полицейский и потом прикрывать их отступления и притом некоторые из них еще полетят с ними до Секундос, что довольно хлопотно, потому что вероятность, что наемников перекупили есть, пусть и не прям велика, главное не упустить цель и чтобы она живой добралась до руководства, с которыми у него предстоит дооолгий разговор.
- Понятно, вот как будут значит две группы создаваться. Таким образом в случае засады мы сможем хотя бы не погибнуть сразу. Да и нам будет быстрее, проникнем в участок и сразу найдем задержанных и освободим, пока остальные будут отвлекать внимание полицейских. Кстати, а есть план на случай непредвиденных обстоятельств? Потому что много чего может пойти не так на самом деле, несмотря на то, что план хорош. Самое главное не натолкнуться на джедая, даже один доставит кучу проблем, но вроде они иногда и по двое ходят, что еще хуже, потому что даже падаван может доставить кучу хлопот, ведь плохо обученных вряд-ли они будут так свободно отпускать из своих храмов даже в сопровождении наставника. Но в видении я джедаев не видел, но порой Сила любит играть злую шутку, - прокомментировал слова Вудо Уайлд.
Пророк просто хотел попытаться предусмотреть всё, что только возможно, дабы точно не провалить задание и не впасть в немилость Императора.
А уж Палпатин умеет показывать свое неудовольствие подчиненными.
- Я - Ален Хант, вас называю бригадиром, но для них вы Скаар Вулен, я всё понял и запомнил, - кивнув, ответил подросток, также смотря прямо в глаза своему товарищу, не выражая на лице ничего лишнего, будто бы он маску надел.
Допив чай, подросток еще раз поблагодарил дроида и Вудо и отправился с последним в путь.
Вид четверки закованных в доспехи сильно удивило паренька.
Какие серьёзные молодцы.
- Да, это я. Здрасте, - поприветствовал их Уайлд, вежливо улыбнувшись. Он предпочел ничего лишнего пока не говорить, предоставив всё Золару, который все же вел с ними переговоры и нанимал их для этого дела. Но и совсем молчать подросток тоже не хотел.

+1

36

На слова наёмника Золар отозвался:
     - Да, это мой помощник, он обладает кое-какими полезными способностями.
     После же Вудо кивнул в сторону стоянки:
     - Идёмте, пора  приступать к операции.
      Пройдя мимо взимающего оплату дроида, между рядами разнообразных машин, самых разных моделей и форм, они добрались до нужного им аэроспидера. Даже по внешнему виду было видно, что это аппарат не из числа модных, зато из числа  надёжных, предназначенных для эксплуатации в самых разных условиях.
     Желтокожий твилек, вытащив пульт управления, открыл сразу же все двери одним нажатием кнопки. Внутри был десяток кресел – машина была довольно-таки длинной, на полу же было сложено оружие, прикрытое материей защитного цвета.
     Уроженец Рилота устроился на месте водителя, рядом же с ним уселся дурос. После того как все расселись, аэроспидер устремился вверх.
     К счастью, сейчас был отнюдь не час пик, хотя воздушное движение всё равно было в достаточной степени интенсивным. Мимо пронёсся розовый аппарат, в котором наличествовала компания весёлых девушек и парней. Твилек, громко обматерив их вслед, быстро повёл машину на посадку.
     Стоянка на нижних уровнях выглядела значительно менее презентабельно – наличествовавшая здесь техника была заметно устаревшей и зачастую носила на себе следы ремонта, по сторонам возвышались кучи мусора, а саму улицу заполнял пар.
     Вудо первым делом предъявил всем защитный контейнер:
    - Складывайте сюда все ваши электронные штучки, парни.

+1

37

Наемники даже не разговаривали с Годриком, да оно и не нужно, так как юноше от этих бравых молодцов в боевых доспехах нужна была не болтовня, а эффективность в их с Вудо деле. Ведь толку от бойцов, если они слабы и некомпетентны.
Даже Золар подтвердил, что он их помощник, но не стал говорить напрямую о том, что пророк может использовать Силу. Видимо он сделал это специально, на всякий случай.
Может, он подозревает их в чем-то, или просто на всякий случай не раскрывает все карты перед ними. А может просто не видит смысла объяснять про Силу, так как те попросту не поймут этого. Он же простые наемники и наверняка не сталкивались особо с джедаями, или кем-то похожим на них. - Такие вот мысли пронеслись в голове у подростка.
А вот Вудо по его же словам кое-что знает и даже сталкивался похоже с Чувствительными к Силе, оно и неудивительно, так как Император напрямую ввел в помощь имперской армии Орден Ситхов и последние должны помогать в этой чертовой войне против Республики и Ордена Джедаев.
Все же темному пророку не пристало жаловаться на свое положение, по крайней мере в гущу обычных схваток его точно не пошлют, по крайней мере не должны, ведь ученик-ситхов больше шпион, чем боец, хотя это не значит, что он не умеет сражаться хорошо, все же тренировки в секте не прошли даром и он многому научился у своих учителей. Черпать силу в эмоциях и в тоже время не сходить с ума от них, потому что адепт темной стороны силы должен уметь контролировать себя не хуже, чем джедай, а то и лучше.
Когда их компания отправилась в путь, Годрик нарочно старался затеряться среди всей этой компании наемников и Вудо, дабы кто-нибудь его даже случайно не увидел. Нужно всегда иметь хоть какой-то козырь.
Юноша даже воспользовался Маскировкой Силы, то есть при помощи Силы исказил свет и таким образом сделал себя невидимым для обычных глаз и так он шел.
Когда они дошли до аэроспидера, он тут же развеял маскировку и поехал со всей этой компанией, заняв свободное место.
- Отлично, - сказал Уайлд и положил в контейнер свой комплик и набор отмычек, так как некоторые из них были электронные, ибо замки все же не какие-нибудь старинные взламываются, а компьютерные.
Ну, он положил их туда на всякий случай, чтобы ионная бомба их никак не повредила.
Им еще предстоит дело и Годрик отправится вместе со всеми к полицейскому участку при необходимости.

Отредактировано Godric Wilde (2019-11-10 03:15:26)

+1

38

В ответ на предложение Вудо спрятать все электронные устройства в контейнер, наёмники немедленно принялись отправлять туда комлинки, датапады, отмычки, а также иные приборы, у трандошанина оказались даже бинокль и биосканер.
    Далее же Золар распорядился:
    - Разбирайте оружие.
    Набор вооружения, скрытый под материей защитного цвета, оказался в достаточной степени разнообразным – несколько «чистильщиков палуб», стрелявших оглушающими зарядами, три ручных роторных пушки Z-6, гранатомёт RLX-1 и микрогранатомёт MGL-1.
    Дурос предупредил:
    - Старайтесь использовать только «чистильщики палуб» - желательно обойтись без трупов, чтобы не вызывать излишнего озлобления у полиции.
   Он вопросительно посмотрел на твилека:
   - Ты взял приборы Дим Сим?
   Тот кивнул головой и вытащил из-под сидения пакет, из которого вытащил нечто подобное на маски, которые раздал всем присутствующим. Одна из них досталась и Годрику, при этом Золар пояснил:
   - Голографическое устройство для сокрытия твоего истинного лица. Главный недостаток – небольшой срок работы от одного заряда. Надевать только перед началом операции.

+1

39

Годрик был бы рад взять какое-нибудь огнестрельное оружие, но проблема в том, что он не умеет этим всем пользоваться и поэтому не стал ничего брать.
К тому же под одеждой у него были ножи, которые могли очень помочь в трудной ситуации, а учитывая его навыки владения телекинезом и метания ножей, то он спокойно может даже ускорить полет ножа, тем самым уменьшая шансы противника на уворот. Но ведь ни к чему устраивать убийства, поэтому и нет смысла метить в голову, зато можно поранить, попав в руку или ногу, что существенно снизит так ретивость полицейских, а на фоне общей перестрелки так и подавно вызовет панику.
Наверное.
Потом ему отдали какую-то маску, которую Годрик осматривал и как раз пошло в ход объяснения от самого Вудо, который пояснил, что это за устройство такое.
Пророк очень даже положительно оценил этот Дим Сим, жаль только, что действует он не так долго, как хотелось бы, но нельзя же получить всё и сразу, да и с техниками Силы по части маскировки это не сравнится, но в тоже время если это устройство скрывает истинное лицо от камер и глаз дроида, то тогда действительно эта штучка не так плоха, несмотря на этот небольшой недостаток.
- Я извиняюсь за свое невежество в техническом плане, но разве ионная бомба не повредит ли еще и это устройство? Оно же ведь электронное, как я правильно понял. Или их мы тоже потом положим в контейнер? - Спросил внезапно темный пророк. Плевать, если Золар и наемники подумают о нем как о дурачке, лучше уж прояснить такие моменты, чем потом пострадать из-за того, что эти ребята что-то забыли или чего-то не учли. Ведь им же по большей части страдать, сам мальчишка может замаскировать себя и уйти спокойно от обычных полицейских, а с дроидами разберется бомба ведь.
Все же надеюсь на то, что они хотя бы всё продумали, потому что не хватало еще провалить дело. Импровизировать я могу, конечно, но всё упирается в чертово время, а если я начну буянить Силой и всё это наше представление затянется, то рано или поздно нагрянет кто-нибудь из чертовых джедаев! - Подумал с неким беспокойством Уайлд.

+1

40

Вудо только улыбнулся в ответ:
     - Поверь, нам это тоже очевидно, просто нужно быть уверенным, что все понимают, как обращаться с этой штукой. Не пояснять это в последний момент перед полицейским участком? 
     Он сделал короткую демонстрацию, и ситх-ученик увидел, как лицо дуроса изменилось, резко постарев и приобретя более резкие черты. Твилек же дал разъяснение теперь уже для всех остальных, после же Золар вновь открыл контейнер, заодно добавив:
    - Можете складывать маски! Пора браться за дело!
     После того, как кампания покинула стоянку, группа молча разделилась – Вудо и Уайлд остались на той же стороне, наёмники перешли на другую. Перед носом и дуроса и ситха-ученика чуть ли не по ногам пробежала здоровенная наглая бронекрыса, спешащая по своим делам.
     Добираться до переулка, где располагался полицейский участок, пришлось не слишком долго.  Ещё до поворота стал слышен доносящийся оттуда шум – на улочке трудились автоматические погрузчики, собиравшие мусор и лом, заполонив собой значительную часть оной.  Дойдя до поворота, откуда происходящее было хорошо видно, Золар же тихо шепнул на ухо Годрику:
    - Вот, потому я и выбрал это время – по графику они появляются здесь всегда именно между тремя и четырьмя, а под прикрытием этих махин шансы быть обнаруженными сильно падают. Пошли!

+1

41

На пояснения Вудо Годрик только улыбнулся, ну, вообще мало ли, что, вдруг забыли, или замотались, или еще что и поэтому они забыли положить эти маски в контейнер. Всякое может быть, а шпион Императора лично не хотел допускать даже вероятности промаха и чего-то такого, из-за чего весь их план пойдет псу под хвост и он вовсе не хотел проявлять неуважение и тем более недоверие к Вудо и к наемникам. Золар тем более показал себя в глазах темного пророка достаточно компетентным и надежным товарищем, что несомненно было плюсом, так как операция предстояла не легкая.
Потом парень тут же внимательно посмотрел на дуроса, чье лицо приняло новый облик под этой маской, а потом наемник твилек объяснил, как эта штуковина работает и всё в таком духе, даже как правильно надевать её объяснил.
- Хм, я всё понял и буду иметь это в виду, когда буду пользоваться этим устройством, спасибо за объяснения, - с добродушной улыбкой поблагодарил наемника темный пророк и вместе со всеми убрал эти маски в контейнер.
Пояснения Вудо все же не были лишними, ведь будет не очень приятно узнать в последнюю минуту, что кто-то не умеет пользоваться Дин Симом, а объяснять на месте может и не быть времени, да и был риск, что человек может неправильно понять, потому что в стрессовой ситуации как-то не до спокойного выслушивания пояснений по поводу той или иной штуки, знаете ли.
Уайлд пошел за Золаром, когда они разделились.
Подросток ходил спокойно, будто бы так и надо, что он здесь бродит. И старался не привлекать к себе излишнего внимания. Хорошо хоть его оружия спрятаны под одеждой, в том числе и вибромеч, хотя вряд-ли он может пригодиться в такой операции, но ведь надо было взять всё необходимое, дабы сбежать сразу же, безо всяких задержек на сбор вещей. Точнее оружия, если уж говорить в случае самого Годрика. Ножи то заменить не проблема, а вибромеч, тем более зубчатый вещь не из дешевых.
Бронекрыса привлекла внимание паренька, но он не стал зацикливаться прямо сейчас на ней. Мало ли, что тут бродит.
Но и вряд-ли такие существа бродят обычно на нижнем уровне, но мало ли.
- Аа, шум и вид, двойное прикрытие. Понятно, - кивнув, ответил Годрик также тихо и направился вслед за дуросом. Как раз при желании можно спокойно заложить бомбу, или дождаться, пока другая группа это сделает.
Пророк при помощи Силы чувствовал только наемников. Полицейские все были внутри и их было вроде не очень много, как раз Золар упоминал что-то такое ранее.

+1

42

Золар устремился вперёд, ловко маневрируя среди впечатляющих своими размерами машин, занятых тем, что собирали с помощь огромных ковшей накопившиеся кучи мусора. Между делом мелькнула и сияющая синим светом вывеска на полицейском участке, находившемся примерно в центре улицы.
    Годрик же ощутил, что полицейских осталось на ночь в заведении охраны действительно немного – вряд ли их был даже и десяток там. Обогнув ещё громадный погрузчик, они увидели вторую группу наёмников, двигающихся навстречу им, точно так же закованных в доспехи.
    Когда они сблизились Уайльд увидел трёх человек и одного коричневокожего дрилла, у каждого из которых наличествовал массивный «чистильщик палуб», а также какое-то дополнительное оружие. У кубаза, помимо оружия был контейнер, такой же, как и Вудо, а рыжеволосого человека какое-то массивное устройство, завёрнутое в материю. Они встретились за одной из машин, отделявшей их от полицейского участка.
    Парой секунд позже с другой стороны подтянулись и наёмники, с которыми дурос и ситх-ученик летели от космодрома. Рыжий вопросительно взглянул на Золара и тот кивнул головой:
    - Начинаем!
    Мужчина развернул материю и открыл скрытую доселе ионную бомбу и принялся возиться возле неё. После же велел:
    - Отойдите на несколько шагов, повернитесь спиной и закройте глаза.

+1

43

Годрик ловко шел вслед за своим напарником, не попадаясь кому-либо на глаза и не создавая еще большего шума, хотя вряд-ли он способен был нашуметь больше, чем те машины. Видимо не зря Золар выбрал именно это время и строго придерживался графика, ведь малейшее отклонение в самом начале могло помешать всем возможным планам по нападению на участок.
Радовало еще то, что полицейских там было действительно не очень много и он чувствовал каждого из них. Правда вот он не знал, сколько там может быть дроидов, ведь Сила не очень-то помогает в том, чтобы чувствовать машины, хотя он слышал в Секте, что были такие адепты, которые владели способностью, связанное с машиной, но даже если и была данная способность Силы, в Секте Годрик её точно не находил в свое время.
И вот, разделенный отряд вновь воссоединился и к ним еще присоединился второй отряд наемников. Как и сказал дурос, тут было четверо и их было шестеро, потому что четверо наемников были тогда с ними же.
Уайлд после воссоединения всей честной компании смотрел на то, как один из наемников возится с установкой ионной бомбы. Как интересно. Надо бы как-нибудь научиться тоже с различными бомбами работать. Может попросить потом кого из Имперской разведки, чтобы его научили? Да, допустим ту же гранату какую-нибудь кинуть не так то сложно, главное активировать и кинуть вовремя и не попасть под ударную волну, а с бомбами по идее уже сложнее, потому что надо правильно установить, правильно установить таймер, чтобы было время отойти и чтобы сработала более менее быстро, так как её по идее могут обезвредить и тому подобное, ведь там могли быть какие-то нюансы, о которых парень не в курсе.
- Понял, - ответил темный пророк и сделал так, как было сказано.
Он отошел, повернулся спиной и закрыл глаза, но в тоже время он всё также прислушивался к Силе на тот случай, если вдруг кто попытается атаковать его со спины. Это уже скорее привычка, будучи адептом темной стороны Силы, чем какая-та паранойя.

+1

44

Что предупреждение было не пустым, Уайлд понял через пару секунд – вспышка была видна даже через прикрытые веки, а в его спину несильно что-то ударило. Подрывник же удовлетворённо объявил:
      - Можете поворачиваться.
     Эффект действия ионной бомбы было заметно даже невооружённым глазом – два погрузчика замерли неподвижно, свет же на части улицы, на стороне полицейского участка погас, как и его вывеска. Золар, в свою очередь раскрыл контейнер и принялся раздавать маскировочные устройства, сунув одну и Годрику, после же предложил:
   - Разбирайте ваши устройства, им больше ничего не грозит.
    Темноволосый же наёмник, бывший в группе с ними изначально, накинув на себя какой-то драный плащ, полностью скрывший его броню, и крайне непрезентабельную кепку, уселся на тротуаре на противоположной стороне, мигом став похожим на бродягу, каких было много на нижних уровнях. Вудо тихим голосом пояснил ученику-ситху:
    - Он будет наблюдать за происходящим снаружи и предупредит, если к полицейским прибудет подмога.
    Рыжий подрывник, уже нацепивший Дим-Сим, и ставший каким-то совсем уж уродливым, подошёл ко входу в участок и прикрепил к дверям миниатюрную взрывчатку, не раз использовавшуюся военными во время Войн Клонов, после чего кувырком унёсся в сторону по тротуару.
    Взрыв снёс двери, и наёмники принялись исчезать за ними один за другим. Золар кивнул в сторону прохода Уайлду:
    - Идём, они разберутся с полицией, а мы займёмся задержанными.

+1

45

Ощутив несильный толчок в спину, Уайлд хотел было вытащить ножи и напасть на этого любителя бить в спину, однако он все же почувствовал, что это был не человек или кто-то из экзотов, это была скорее взрывная волна, значит, ионная бомба сработала, тем более там вроде и вспышка была, вроде, но все же Годрик закрыл глаза, как и было велено, так что он мог только догадаться об этом, учитывая такое требование.
- Отлично, - с удовлетворением произнес шпион и тут же забрал свои вещи из контейнера и отмычки положил в ту часть одежды, откуда он их достал, а комплик прикрепил к руке чуть выше кисти, благо он был прям большим, так что это никак ему не мешало.
- Хорошо, я понял. Если вдруг почувствую джедая, я предупрежу сразу как смогу, - кивнув, сказал Годрик и также не забыл забрать маску.
Он надел её, как ему показали и нажал на нужную кнопку, чтобы все остальные видели лицо не Годрика, а какое-нибудь другое. Только вот какое сам пророк понятия не имел, потому что зеркало тут он не видел.
- Идём! - Произнес адепт темной стороны и направился в сторону того самого прохода, на который указал дурос.
Уайлд действовал как истинный шпион Императора, пока была перестрелка, он был ниже травы и тише поды, стараясь не привлекать к себе внимания.
При помощи отмычек он начинал взламывать замки, чтобы войти вглубь полицейского участка. Судя по всему, это было просто, а может всё дело в том, что ионная бомба могла повредить также электронные замки по большей части в участке и поэтому открыть их не составляло особого труда.
Он смог пройти вглубь полицейского участка вместе с дуросом, которого он провел с собой, естественно.
Благодаря Силе он знал, куда именно идти и пока им не встречались по пути полицейские, потому что все же их было мало и скорее всего основная часть на перестрелке, потому что наемники их отвлекли на себя, но все же где камеры оставалась парочка из них, которые либо не захотели рисковать своей шкурой, либо им велели стеречь заключенных, так как может предполагали налет Черного Солнца? Да фиг его знает.
- Вулен, я чувствую дальше помимо наших заключенных еще парочку полицейских, которые стерегут клетки. Как будем действовать? Вырубим быстро или устроим шумиху и покажем им, кто нас послал? - С широкой улыбкой обратился Уайлд к своему "бригадиру", ведь внутри участка им положено играть роль Скаара Вулена и Алена Ханта. Пусть и не прямо перед заключенными, но зато если вдруг их слушают, то хотя бы своих настоящих имен не выдадут.

0

46

Пока Уайлд и Золар добирались к месту, где располагались камеры, до них доносилась на диво интенсивная стрельба – складывалось такое впечатление, что наёмники столкнулись с серьёзным сопротивлением. Внутри было темно, но у дуроса оказалась парочка очков ночного видения.
       Вудо проворчал, услышав перестрелку:
     - Должно быть, несколько полицейских забаррикадировались в удобном для обороны месте, Ален.
      На пути к месту заключения находилось ещё одно помещение, на данный момент закрытое для попадания туда, куда требовалось попасть через прочно выглядящую дюрасталевую дверь Вот именно внутри его ситх ученик и ощутил наличие двух служителей порядка.
     Вудо в ответ на слова Годрика отозвался:
     - Вариант спектакля лучше, будет выглядеть достовернее.
     После же добавил:
     - Это что-то вроде бы контрольно-пропускного пункта, как я понимаю, для контроля тех, кто входит, и тех, кто находится в камерах.
      Значит, что мы сделаем – придётся их вырубить с помощью станнера, но сначала нужно бы найти медицинскую аптечку, чтобы сразу же привести хотя бы одного в чувство.
      Тебе же придётся аккуратно, не создавая шума, вскрыть дверь – как-то не хочется мне использовать взрывчатку, как бы кого-то не пришибло случаем в таком маленьком помещении.

+1

47

То, что полицейские не шибко растерялись Годрик понял великолепно, учитывая звуки выстрела. В помещении было темно, а так как у мальчишки не было прибора ночного видения (да и будем честны, оно ему и не нужно), он воспользовался зрением силы, чтобы видеть в темноте. Довольно полезная способность, которая позволяет видеть там, где глаза бесполезны, вроде тумана или темноты, а еще помогает, если по какой-то причине лишился зрения, хоть временно, хоть навсегда. Хорошо, что глаза парня никак вообще не пострадали, но даже в таком случае дискомфорт был бы временным и то из-за боли, так что в любом случае не так уж и страшно.
Но раз уж тут было темно, то можно будет очень даже неплохо так похулиганить.
- Станнера у меня нет, так что придется вам их им вырубать, да и я стрелять не шибко умею, только ножи метать. Но раз уж тут темнота, то можно будет немного поиграть с Силой и я могу как минимум сделать им подсечку мысленно, чтобы они упали и подставились под выстрел, или перенаправить их руки с оружием друг на друга и нажать на курок. Только это может их убить, так как я не могу знать, стоят ли у них заряды на оглушения, или у них там всё с летальным исходом, как у обычных бластеров. Но в любом случае говорите и я тут же действую телекинезом, - пожимая плечами, произнес темный пророк. В сущности ему плевать на смерть полицейских, они его не особо волнуют, однако нельзя допускать даже малейшего просчета и шпион Императора старался в этом преуспеть, потому что пока всё идет по плану и так должно оставаться до самого конца, а под самым концом имеется ввиду побег с Корусанта с нужным агентом за пазухой.
- Пришибить может и нас, к тому же. Я могу защитить нас барьером, но на этой уйдет много сил, потому что взрыв вам не шутка, да и не хотелось бы оставлять подобные улики, или оставить хотя бы минимум из-за необходимости, - со вздохом сказал Уайлд и взяв отмычки, он принялся вскрывать ими замок.
Вот тут уже было посложнее, однако его и не такому учили. Тем более еще облегчается задача тем, что пока системы не восстановлены, то и замки будут слабыми, потому что обычно они работают на все сто процентов, когда есть электричество, но благодаря ионной бомбе вся техника в здании вырублена и замки в том числе.
Но в контрольно-пропускном пункте он будет посложнее, но через некоторое время Годрик справился. Время еще ушло из-за аккуратности, потому что нельзя было создавать шума, а в таком случае взлом займет больше времени, чем если громыхать тут по полной.

+1

48

В ответ на высказанное Годриком мнение о плане действий, Золар отозвался:
     - Лучше не рисковать – я сам разберусь с полицейскими. У меня есть светошумовая граната и предварительно стоит воспользоваться ею, а после начинать стрельбу.
     Пока Уайлд был занят вскрытием замка, Вудо отошёл в сторону и через пару минут вернулся с пластиковой коробкой аптечки в руках:
    - Кажется, нашёл. Лучше пока оставить её здесь, - и он поставил находку на пол, в стороне от дюрасталевой двери.
     Когда ситх-ученик завершил взлом, дурос велел, уже успев приготовить упомянутую им гранату и станнер:
     - Теперь отойди в сторонку.
    Дождавшись, когда тот последует распоряжению, Золар распахнул дверь и бросил внутрь взрывчатое устройство, моментально прикрыв проход вновь. Внутри раздался грохот и вопли полицейских.
     Вудо немедленно ворвался в контрольно-пропускной пункт и открыл огонь из станнера по корчащимся и держащимся за глаза стражам порядка. Когда оба потеряли сознание, то пришло время осмотреться.
     Годрик и Золар находились в небольшом помещении, в котором наличествовали несколько пультов и два десятка экранов, сейчас чёрных, но при наличии электричества на них должно было выводиться изображение напрямую камер, установленных в камерах.
     Достав моток верёвки, дурос сноровисто связал стражей порядка, неподвижным грузом лежащих на полу, после чего взглянул на Годрика:
     - Сейчас я приведу одного из этих парней в себя, и мы устроим с тобой небольшой спектакль – я буду требовать ответить, в какой камере бандиты из Чёрного Солнца, а ты будешь меня поддерживать и осыпать полицейского угрозами.

+1

49

На то, что Вудо решил действовать сам, решая не рисковать применять силу Годрика парень отреагировал достаточно положительно.
- Да я не против, меньше засветимся перед возможными джедаями, у которого предчувствие не кастрировано, - сказал тот тихо.
Когда же всё было готово, парень выполнил распоряжение дуроса отойти в сторону и не вмешивался, давая мужчине всё сделать самому. Тот и гранату нужную кинул и дверь прикрыл и оглушил охранников, чьи крики ясно давали понять, что граната на них подействовала и что они так-то пострадали, однако все же не смертельно, так как сам Уайлд все еще чувствовал жизнь в них, просто они были без сознания и нужно срочно привести одного из них в чувство и сделать его жертвой собственного спектакля.
Ха! Пусть законники из Корусанта и Черное Солнце воют между собой. Вообще последние сами виноваты, нечего было преследовать Годрика.
Ой господи, ну подумаешь какой-то чудик в маске и плаще появился и отумдохал парочку мелких хулиганов, велика трагедия. Он даже не лез в серьёзный бизнес, так как его могли потом всерьёз искать. Раз эти придурки впрягаются за тех, кто может максимум бутерброд из кантины стащить, да девку беззащитную в темном переулке брать, то пусть теперь по полной напрягаются, кретины.
Дальше Золар действительно решил устроить их маленький спектакль и собирался привести одного из них в чувство.
- Приводите любого в чувство, один фиг ничем они оба не выделялись вообще. Насчет спектакля понял. Потом при помощи Силы я внушу, что мы из Черного Солнца, чтобы он крепко это запомнил и не забыл. Если мстительность и злопамятность никуда еще не делась, то это точно отвлечет от нас. А с угрозами я очень даже справлюсь. Могу пригрозить даже кастрировать без наркоза, благо ножи и меч у меня есть, так что осуществить угрозу я более чем могу, но на самом деле я не очень хочу это делать, но допрашиваемый должен понимать, что я захочу и могу это сделать с легкостью, так что если что, не удивляйтесь, я умею играть, - с легким смешком произнес тихо молодой пророк.
О да, играть он умеет, даром, что хороший шпион. Плохие обычно редко задерживаются в театре под названием Галактика.
Весь мир это театр, а театр это великолепный источник развлечений для Годрика и уж точно великолепное средство для достижения поставленных задач и получения того, что нужно.
Надо просто играть.
Даже если играешь психопата, который любит кастрировать мужиков и делает это непринужденно.
А пока, надо ждать начала спектакля. Главный герой должен очнуться, а другой главный герой должен начать допрос, чтобы Уайлд мог вмешаться себе и играть свою роль.

+1

50

Золар усмехнулся в ответ:
     - Раз у тебя есть артистические способности, то это замечательно.
     Подойдя к одному из полицейских – молодому брюнету, он рывком приподнял его и опёр тело на одно из кресел перед пультом. Дальше Вудо поднялся на ноги, сказав:
      - Аптечку же я оставил снаружи.
     Выйдя наружу, он почти сразу же вернулся, держа искомый предмет в руках. Вскрыв пластиковую коробку, полную разнообразных лекарств, бинтов и тому подобного, он быстро нашёл нужную упаковку с ампулами и упаковку с одноразовыми шприцами.
     Заполнив один из последних содержимым одной из ампул, он, задрав рукав мундира, обнажил руку и сделал укол. Дальше Золар проговорил, присев на одно из кресел:
     - Теперь нужно подождать несколько минут, пока препарат не подействует.
     Прогноз Вудо оправдался – очень скоро глаза стража Порядка приоткрылись. С недоумением оглянувшись – вокруг царила полная тьма, он пошевелился и тут дурос включил небольшой фонарик, сразу же рявкнув:
    - Куда вы засадили Бертоса Адуга и его парней, легавый? Говори, пока я добрый!
    Тот отреагировал резко:
    - Да пошёл ты к ситхам, мерзавец! Лучше подумай о своей судьбе – скоро прибудут наши парни и задницу вам поджарят!

+1

51

Годрик молча смотрел на то, как Золар приводит в чувство одного из полицейских, чтобы начать допрос. Вряд-ли страж порядка будет так просто отвечать на его вопросы, так что придется побыть тем самым плохим парнем, который будет осыпать угрозами несчастного человечка. Пророку даже почти жалко бедолагу, который просто случайно оказался не в то время и не в том месте, почти.
Все же как ожидалось, полицейский не захотел сотрудничать, да и его понять можно, ведь с какой радости ему действительно помогать преступникам и отвечать на их вопросы?
Но надо склонить его к сотрудничеству как можно скорее, потому что нет времени на долгие игры, наемники хоть и могут быть хорошими, но вечно отвлекать тоже не могут.
Поэтому Годрик извлек из рукава нож и решился на импровизацию, раз уж у него есть актерские таланты, так что вполне можно ими воспользоваться.
- Дружок, тебе лучше ответить ему. Потому что если ты не захочешь разговаривать с ним, будешь разговаривать со мной, а я долго с мужиками не церемонюсь. Я просто отрежу тебе член без наркоза. Мы то свалим, а ты умрешь от кровотечения или от болевого шока даже, тебя спасти не успеют, а мы спокойно выкрутимся. Никто тебе звание героя не даст, да и нужно оно тебе посмертно? - Игривым голосом обратился к нему Годрик и склонился над полицейским, ножом касаясь его паха. Наверняка бедняга должен был почувствовать прикосновение ножа к своему сокровенному мужскому достоинству.
Он медленно ножом водил по паху и даже для убедительности надавил, прорезав дырку в штанах и немного задев плоть того человека.
- Так что лучше уж ответь ты ему. Мне то что, зато вот Бригадир позволяет мне ради прикола кастрировать мужиков, это всяко весело смотреть, как вы, строящие из себя крутых альфа-самцов мучаетесь от боли и от потери способности трахать баб. А даже если точно не захочешь сотрудничать, то мы можем просто допросить твоего напарника и заодно покажем ему твое искалеченное тельце в крови, - хихикнув, произнес темный пророк, надеясь, что все же нежелание потерять мужское достоинство заставит полицейского побыстрее заговорить.
- Ты расскажешь о том, куда вы засадили Бертоса Адуга и его парней, - уже серьёзным голосом произнес Годрик, пытаясь воздействовать на разум копа при помощи Силы.

+1

52

Угрозы полицейскому явно что не пришлись по вкусу – по его лицу пробежала тень, хорошо говорившая о его мыслях – ну, мало ли что будет позже, а пострадать от неадекватного бандита можно прямо сейчас. На уровне же эмоций, видимых Годриком всё, обстояло гораздо интереснее – было заметно, что страж порядка очень сильно нервничает, при этом пытаясь сохранять хорошую мину на лице.
     Соблюдя приличествующую паузу, тот, наконец, презрительно кинул:
     - Не то, чтобы я боялся твоих угроз, негодяй, но вы ведь и сами найдёте, только при этом переломаете в участке всё, что только возможно.
     Попробуй поискать в камере восемь.

    Золар ухмыльнулся:
     - Ну, видишь, какой он хороший мальчик, Ален, всё сразу же рассказал и избавил себя от неприятных ощущений.
    Сказав это, Вудо выключил фонарик и подмигнул ситху-ученику, одновременно указав на полицейского, намекая этим на необходимость использования Силы.
    Дождавшись, когда спутник завершит манипуляции с невидимой энергией, дурос выстрелил из станнера в полицейского, после чего, убедившись, что тот потерял сознание, тихо заговорил:
    - Придётся нам ещё один спектакль разыграть. Первым мы освободим «Фелинкса», нам повезло, он как раз по соседству в девятой, а после устроим спектакль для бандитов – я буду упрекать тебя в том, что ты перепутал камеру, а ты будешь оправдываться и говорить, что, дескать, жалко нам, что ли – пусть и этот доходяга на свободу идёт.

+1

53

Годарик едва не засмеялся с попытки полицейского строить из себя героя и сохранить хорошую мину при плохой игре. Можно было бы сделать тому больно, чтобы не выеживался больно, но Уайлд не был таким уж чудовищем и тем более не был психопатом на самом деле, поэтому вполне спокойно сделал вид, что не заметил презрительного тона.
В конце концов, у них ведь война и на войне надо вести себя максимально достойно, если позволяет ситуация, конечно.
- И не говори. А жаль, я так хотел кастрировать такого красивого мужчика. Я бы даже забрал его к себе домой и мы бы дооолго играли, - хищно произнес Годрик и захихикал.
Наверняка полицейский уже успел прикинуть, кто из них двоих более неадекватный и вел себя соответственно и поэтому молодой пророк не видел причин не выходить из своего образа, пока они не закончат свой допрос.
Увидев сигнал, подросток понял, что допрос как раз окончен, ведь им все равно нужно узнать, в какой камере содержится этот Бердос Адуга и его дружки, так что осталось только воспользоваться Силой для манипуляции, что и принялся делать Годрик.
- Запомни крепко накрепко, мы из Черного Солнца, нам велели вытащить Бердоса Адуга и его парней. Вот, что ты запомнишь. И наши имена ты тоже услышал, так что запомнишь и их, - принялся внушать Годрик. При помощи Силы он влиял на разум полицейского таким образом, чтобы тот запомнил нужную информацию даже после того, как его вырубят. Он еще для надежности раза три повторил свою команду и только потом позволил Золару выстрелить в того станнером.
- Хорошо, тем более тот полицейский запомнил меня же как неадекватного бандита скорее всего. Так что и открытие девятой камеры может быть в моём стиле, заодно может открою еще парочку лишних.  Неадекваты как только не развлекаются, - с широкой улыбкой ответил Уайлд.
Вообще открывать еще камеры не обязательно, так как в изначальном плане этого не было, но все же эта деталь будет вполне не лишней, потому что странно будет, если они откроют девятую камеру, пусть и помимо неё еще и восьмую, но ведь можно открыть еще несколько камер, раз кто-то развлекается с открытием других.
Подойдя к камерам, Годрик открыл девятую, в которой как раз сидел тот самый мирилианин средних лет, которого показывал Золар на датападе.
- Привееетик, ты там не скучаешь? - С усмешкой спросил темный пророк.
Сначала Уайлд напутает камеру, а потом уже не напутает и выпустит якобы их настоящую цель. Да уж, да уж, бедное Черное Солнце, зато будет у Республики разборки на два фронта, невелика потеря.

+1

54

Выслушав мнение Годрика, Золар согласно кивнул головой:
  - Вполне логично – если мы откроем только девятую камеру, то может удивить такая странная избирательность.
   Начинаем, открывай камеры, а я подойду немного позже, будто чуть запоздав и выскажу своё удивление. После моего появления ты и выпустишь бандитов из «Чёрного Солнца».
   Чуть подумав, он протянул спутнику использованный им при разговоре с полицейским фонарик:
    - Возьми с собой – без света из освобождаемых никто ничего не увидит.
    В коридоре между камерами точно так же царила темнота – защитные поля, препятствовавшие проникновению внутрь при взрыве ионной бомбы точно также были обезврежены. Тем не менее, цифры на них были бы хорошо видны и без зрения Силы – похоже, что в них использовалось какое-то флюоресцирующее вещество.
    Когда Годрик открыл камеру, раздался недоумевающий голос – мирилианин привстал с койки, на которой до этого дремал:
    - Что случилось? Почему выключился свет?

+1

55

Годрик держал в руке фонарь, который ему дал Золар и включив его, посветил Фелинксу, показывая свою широкую до ушей улыбку.
- Почему-почему? Да сам не знаю, может бомба какая сработала, как думаешь? - Хихикнув, спросил Уайлд. Раз уж ему предстоит играть роль слегка (или не слегка) безумного паренька, то бога ради, он сыграет её максимально хорошо.
- А впрочем, это разве так важно? Ты свободееен как птичка из клетки! - Буквально пропел темный пророк эти слова и тут же прошелся по камерам и принялся их открывать, выпуская на свободу не только Фелинкса, но и других задержанных, не открывая только восьмую, которую еще рано было открывать, так как Золар еще не подал условный сигнал в виде выговора за косяк с камерой.
Хм, теперь лишь бы этот Фелинкс в суматохе не сбежал. Вудо обеспечит прикрытие в виде того, что мы мол работаем на Черное Солнце и по идее мы должны быть около Бертоса Адуга и его дружков, а этого мы якобы выпустили потому что потому. А ведь наше настоящее задание забрать этого пройдоху. Ладно, надеюсь, что Золар продумал и этот момент, но в любом случае мы всегда можем разделиться и взять нашего бедолагу-агента с собой, пока он еще кому не разболтал о своей службе в Империи. - Подумал Годрик, оценивая общую ситуацию.
Уголовники разных мастей выходили из своих камер и благодарили подростка за свое освобождение, но все же недоумевали из-за выключенного света.
- Ну блииин, вам то какая разница? Вы ведь свободны! Лучше помогите нам сбежать, потом разделимся и вы там каждый живете как хотите, я в ваши дела же не лезу. Мне надо освободить только кого-то, я похоже прозевал все камеры, или я перепутал здание. Даааже не знаю, - капризно протянул Годрик, строя из себя непонятно кого. Хотя, почему непонятно, еще как понятно!
Перед ними всеми был отбитый наглухо подросток, который творит непонятно что и несет какую-то чушь.
А Годрик спокойно вернулся к своей первоначальной цели, к Фелинксу.
- Дядь, а дядь, пойдешь со мной? В безопасности будешь, покушаешь хорошо, в конце концов. Чай полицейские тебя не шибко кормили? Вон какой ты маленький, кожа да кости, - хихикнув, произнес Уайлд, продолжая играть и в тоже время не спускать глаз ни с кого из освобожденных, потому что мало ли, что может взбрести в голову этим криминальным элементам.

+1

56

При повторном появлении Годрика у девятой камеры, мирилианин успел подняться с койки и сейчас маячил на пороге камеры, очевидно, не понимая, что делать дальше. В ответ на слова ситха-ученика, он нерешительно спросил:
    - Как ты попал сюда, парень? И зачем тебе нужен именно я?
    Не успел Уайлд ответить, как в дверях контрольно-пропускного пункта появился Золар, в руках которого пылал фонарик явно относившийся к имуществу полиции(судя по изображённой на нём республиканской символике) и сходу рявкнувший:
   - Ален, чем ты тут занимаешься? Устроил, понимаешь, день открытых дверей!
     Оглянув всю выпущенную им компанию, выглядевшую довольно многообразно – от парочки явных бродяг до солидно выглядящего человека средних лет, он продолжил выволочку:
   - Тебе что было велено? Выпустить наших парней во главе с Бертосом Адугом! А ты что устроил?
  Найдя взглядом нужную камеру, дурос возмущался дальше:
  - Почему именно камера номер восемь до сих пор не открыта? Заканчивай цирк, живо, и берись за дело!
   Остальным же он властным голосом велел, произведя дополнительную иллюстрацию своим словам с помощью светового пятна фонаря:
   - Соберитесь в том углу, не поднимайте шум и не болтайтесь туда-сюда – в участке ещё не спокойно, могут и подстрелить!

+1

57

Годрика уже начинало утомлять эта игра в психа, но надо было довести спектакль до конца, потому что это требовало обстоятельства. Нельзя сейчас сбиться с такта, нельзя было ошибиться, раз уж он начал эту игру, потому что попытка всё прервать вызовет лишь подозрения, сейчас не время срывать маски, а так хотелось бы напугать Фелинкса, чтобы тот не вздумал сбежать от них, чтобы не вздумал попытаться уйти от заслуженного наказания. Ведь он так просто взял и сдал Имперскую разведку и еще собирался кучу информации выложить. Так что этот типчик определенно заслуживал самой худшей участи, которую только ему может приготовить Империя.
Хотя, что Империя, что Республика, они итак итак не пощадят Фелинкса. Бедный-бедный агент.
- Как-как, походкой лунной. Ну там перестрелка сейчас и я прошмыгнул мимо. Один фиг какая разница? Спасем же всех вас, голубчики, - пожимая плечами, ответил Уайлд.
А в помещение, наконец-то, вошел Золар, который по договоренности решил упрекнуть его в том, что он выпустил не того.
- Ой ну перепутал я камеры. Я же забыл, в какой он содержится, - протянул Годрик, нарочито медленно растягивая слова.
- Сейчас выпущу его, Бригадир, - сказал Уайлд и тут же открыл восьмую камеру, в которой как раз находился Бертос и его дружки. Уайлд тут же посмотрел на них и широко улыбнулся, смотря на них безумным взглядом, который был настолько безупречным, что выглядел как настоящий, все же не даром юноша учился контролировать свое лицо и он умеет также контролировать то, что показывает, а его лицо точно выдавало в нем немного отбитого паренька.
- Вы свободны! Черное Солнце вас не забыло! - Со смехом произнес темный пророк, все еще не сводя взгляда с Бертоса и его компании. Так продолжалось лишь некоторое время, потом он повернулся к Золару.
- Вулен, ну что, сваливаем тогда отсюда? Пока не починили тут всё и не пришлось бы прорываться еще фиг знает через кого и через чего, потому что наверняка система безопасности какая-то тут есть, которая пока что отключена, - произнес подросток, глядя на дуроса, который был в их дуэте за главного, что контролировал действия полубезумного подростка и направлял.
А раз тот итак вошел в эту роль, то и логично, что этот самый полубезумный подросток будет консультироваться со старшим, тем более учитывая, что это бригадир же, а вроде у Черного Солнце такие считаются главными, если Годрик ничего не забыл, или не ошибся в своем предположении.

+1

58

Внутри камеры номер восемь Годрик увидел троих - больше чем двухметрового побритого наголо громилу-человека, здоровенного представителя той же расы уже рыжего с будто бы пожёванным лицом и отталкивающего вида трандошанина. В целом же, бандиты из Чёрного Солнца производили впечатление разумных, с которыми лучше не встречаться не то, что в тёмном, а в светлом переулке.
  Сразу же после ситха ученика на пороге камеры появился дурос, полыхнув фонариком и объявив:
  - Мои приветствия, парни! Хватит здесь прохлаждаться, сматываем удочки, пока полицейские не спохватились и не надумали хотя бы что-то сделать.
    Громила выбрался первым, по-дружески обхватив руками Вудо:
    - Спасибо, я так и думал, что Чёрное Солнце про нас не забудет.
    Когда компания выбралась в коридор, увидев творящееся столпотворение, Золар пояснил:
    - Ален – щедрая душа, решил, что стоит освободить всех.
     Рыжий понимающе кивнул:
    - Да, я слышал, что он чудной. Впрочем, мне так сдаётся, что большинство из них не настолько осторожны, чтобы сколь-либо долго задержаться на свободе.
     Дурос же спохватился:
     - Двигаем отсюда, вряд ли у нас так уж много времени, - и быстрым шагом двинулся в сторону контрольно-пропускного пункта.

+1

59

Господи, ну и типажи. - Недовольно подумал пророк, смотря на преступников из Черного Солнца, которых он вытащил. Трое громил, двое людей и один трандошанин, которые выглядят не очень приятно. Ну, люди еще выглядят хоть как-то терпимо и в принципе могут вызывать симпатию, то вот последний все же нет, потому что ну нафиг, на чудовище какое-то похоже, а тут еще и выглядит огромным.
Годрику было даже как-то со своим маленьким ростом неуютно рядом с ними, благо в нём есть Сила, которая делает эту разницу несущественной.
А еще похоже, что все же Бертос и его дружки осознали, что Годрик, то есть Ален, немного неадекватен и поэтому обращали внимание в основном на Золара.
Это было выгодно шпиону, потому что он может действовать спокойно себе и не оглядываться на то, что за ним пристально следят. Да, следить будут, потому что за безумцами всегда следят, но все же они скорее всего предпочтут держаться от него подальше, поэтому и не последят особо, или будут приглядывать максимум краем глаза, если вообще решат это делать.
- Фе, это уже будут их проблемы, если они еще раз попадутся. Шанс им дан, а как им воспользуются мне плевать. Раз уж вас выпускаем, то все равно можно выпустить остальных, маникюр у меня не сломается, ведь не может сломаться то, чего нет! Ту дум тсс! - Со смехом произнес Уайлд, отвечая рыжему громиле.
Потом они все же двинулись к выходу.
Сам пророк при помощи Силы следил за Фелинксом и не давал тому пропасть из вида и если этот агент попробует как-то попытаться незаметно уйти, или еще что-то выкинуть, то шпион Палпатина будет тут как тут, чтобы помешать Фелинксу уйти из поля его зрения.
Ведь изначально они пришли за ним и должны будут улететь вместе с ним обратно на Раксус-Секундос.
Благо пока что всё идет по плану, но нельзя терять ни минуты. Так будет спокойнее. Чем быстрее они покинут это место и расстанутся со всеми этими ребятами, тем будет легче уже выполнить задание до конца и выбраться из этой планеты.
- Вуулен, пойдем тем же путем, или может как-то иначе выберемся? Здесь вообще есть запасной выход? Хотя, если всё прошло гладко, то может он даже не понадобится, - сказал Годрик и притом он же ответил самому себе, продолжая при помощи Силы следить за Фелинксом и за обстановкой в полицейском участке в целом. На случай, если появятся другие сотрудники, или кто-то пришел им на помощь и тому подобное. Лучше уж узнать до того, как они столкнутся с кем-то лишним лицом к лицу.

+1

60

В ответ на вопрос о маршруте выхода из участка Вудо отозвался:
     - Поскольку наш наблюдатель так и не сообщил о каких-либо тревожных признаков, Ален, будем возвращаться тем же маршрутом. Взломы новых дверей и какие-то возможные сюрпризы могут привести только к лишней потери времени, а у нас его, подозреваю, не очень много.
     Когда они очутились на контрольно-пропускном пункте, зазвонил комлинк дуроса и, после движения его пальца, появилось изображение одного из наёмников:
     - Дело сделано, потерь с нашей стороны нет, только одного из парней слегка зацепило. Полицейские тоже все живы.
     Рыжий бандит заметил:
     - И, правильно, не хватало только, чтобы они взбеленились из-за убийства одного из них.
     Золар же произнёс, отдавая распоряжение:
    - Сворачиваем операцию, наша задача выполнена.
    Путь назад прошёл без приключений – впереди шёл дурос, освещая с помощью фонарика путь, за ним же следовали все остальные, тихо обмениваясь какими-то репликами по поводу произошедшего.
    Снаружи было всё тихо, но во часть окон в зданиях неподалёку, не пострадавших от ионной бомбы зажглись – видимо, стрельба и шум всё-таки привлекли внимание местных жителей. Покинув участок, Золар, выразительно посмотрев в глаза ситху-ученику, кивнул в сторону «Фелинкса», указывая таким образом, что его нельзя упустить.
    Когда они очутились снаружи, темноволосый наёмник притворявшийся бродягой, сбросив лохмотья подошёл к Вудо, доложив о том, что ничего замечено не было. Сам же дурос повернулся в сторону бандитов из Чёрного Солнца и сказал:
    - Теперь вам следует залечь на дно, парни, на некоторое время. Потом, когда чуть попритихнет, наше руководство найдёт вам подходящее занятие.

+1


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » А3L2-2E1 — Последнее дело в логове врага


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно