Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » А3L2-2E1 — Последнее дело в логове врага


А3L2-2E1 — Последнее дело в логове врага

Сообщений 61 страница 90 из 113

1

Место действия - Корусант
Время действия -15.4.14 ДБЯ
Действующие лица – Godric Wilde , Galaxy
Описание:
Время пребывания Годрика Уайлда на Корусанте подошло к концу — ему осталось только выполнить последнее задание руководства с Раксус Секундуса и избегнуть настойчивого внимания Чёрного Солнце, заинтересовавшегося его ночными эскападами.

0

61

Годрик только пожал плечами, когда Зорал объяснил, что им не надо будет искать какие-то обходные пути и в целом выйдут так, как зашли, потому что много времени уйдет на открытие новых дверей.
Тут пророк был решительно согласен, они итак потратили достаточно времени на планирование, инструктаж, допрос и этот спектакль с освобождением других заключенных, которые теперь шли вместе с ним единой такой толпой.
Правда все же Уайлд следил именно за Фелинксом и он коротко кивнул на выразительный взгляд Вудо.
Нельзя позволить агенту сейчас скрыться из поля зрения, ведь они приложили столько усилий не для того, чтобы экзот скрылся где-нибудь на нижних уровнях Корусанта, или еще где.
Нет, Империя его получит и пусть уже делает с ним, что пожелает.
- Ну и отлично, нечего убивать копов, это слишком мяягкое наказание, - промурлыкал подросток, хихикая.
Со стороны казалось, что подростку очень весело, что ему в целом весело всё это созерцать и вообще весело от того факта, что они проникли в полицейский участок и устроили там полный погром.
Зато они вышли без всяких проблем и притом даже без потерь, если судить по докладу одного из наемников.
И хорошо, что они уже вышли отсюда, потому что в любой момент электроника будет восстановлена и тогда их разношерстная толпа была бы заперта в полицейском участке и по сути были бы они в западне.
Неизвестно, есть ли у них там боевые дроиды, которые не активировались, потому что попали под воздействия ионной бомбы, но проверять как-то это не очень хотелось.
- Правильно-правильно! Лучше будет залечь на дно, чем потом выйти ногами вперед, а то и вовсе переехать в домик три на четыре, - произнес Годрик, широко улыбаясь. Он даже указательным и средним пальцем обеих рук изобразил решетку, показывая, какой он домик имел ввиду.
- Нам бы разделиться. Вуулен, давай ему поможем? - Сказал пророк, обращаясь к своему командиру, показывая на Фелинкса.
- Я ведь его выпустил первым, я чувствую за него ответственность, - засмеявшись, произнес подросток. Вообще можно было бы не говорить об этом вообще, но все равно это не останется незамеченным, что он не спускает глаз с Фелинкса. Лучше уж отвести от себя всякие подозрения.
- Ты ведь хочешь пойти с нами, верно? Тебе надо самому укрыться в безопасном месте и мы как раз поможем, а дальше сам пойдешь куда захочешь. Хочешь же? - Мягко произнес Уайлд, обращаясь уже непосредственно к Фелинксу. Во время этих слов Годрик даже не стеснялся прибегнуть к Силе и попытался также мягко внушить тому мысль, что лучше будет пойти с ним, для собственной безопасности, конечно.
Мысль эта мягко проникала в голову агента и должна была подтолкнуть к правильному решению.

+1

62

Видимо, воздействие на разум дало свои плоды, так как «Фелинкс» уверенно кивнул головой:
     - Да, мне нужно укрыться в безопасном месте, и я буду благодарен вам за помощь.
     Тем временем продолжался разговор между Золаром и бандитами. На слова Вудо о необходимости залечь на дно, рыжий отозвался:
     - У нас есть укромные местечки, Скаара, где нас никогда не найдёт никакая полиция.
     Дурос кивнул головой:
     - Отлично, Джетт вас отвезёт в любое нужное место, - и он кивнул головой темноволосому.
     Вряд ли упомянутое имя было настоящим, учитывая, что, судя по всему, наёмник точно также был вовлечён в спектакль, но тот среагировал:
     - Как скажешь, бригадир.
     После трое бандитов по очереди пожали руки Золару и Годрику, снабдив их заверениями:
     - Если понадобится чего, обращайтесь, парни – всегда поможем, чем сможем.
     Все четверо зашагали в сторону, противоположную той, откуда прибыли Уайлд и Вудо, а после из полицейского строения начали выбираться остальные участники операции. Тем временем дурос обратился к оставшимся заключённым:
     - Можете расходиться, куда хотите. Только будьте осторожны – вас, наверняка, будут искать.
     Здесь народ оказался менее щедрым на благодарности, ответив парой возгласов и быстро рассосавшись. Один же из наёмников коротко напомнил Золару:
     - Оставшаяся часть денег, командир.
     Тот немедленно извлёк из одежды несколько банковских чипов и стремительно раздал их, заверив:
    - Можете проверить, вся сумма на месте.
     Желтокожий твилек отмахнулся рукой:
     - Времени нет, да и не первый раз в деле – не помню, чтобы ты хотя бы раз обманул.
     Прощание было молчаливым и деловым – короткие пожатия рук и они остались на улице втроём, Вудо, Уайлд и «Фелинкс». Дурос подтолкнул агента рукой:
     - Пошли, приятель – скоро нагрянет полиция.

+1

63

Отлично, Фелинкс согласился и явно не собирался никуда убегать, потому что все же он понял, что ему нужна будет помощь, дабы скрыться от полиции.
Что же, раз уж Сила помогла, это как раз на руку Годрику, потому что в противном случае пришлось бы пойти более прямолинейным и грубым методом, который наверняка бы их выдал, тем самым операция была бы под угрозой провала, а то и вообще еще плюс их маскировку бы раскрыли, а самому Уайлду уж точно не с руки светиться Черному Солнцу, достаточно и того, что его итак пасли утром и пока он с кантины не свинтил.
- Ой, да не за что. Люблю, когда благодарят и готовы помочь в ответ, - Годрик изобразил смятение, когда ему также пожали руку и поблагодарили за спасение. По крайней мере в теории на трех союзников возможных больше, хотя вряд-ли они будут таковыми, когда правда вскроется, но ведь в сущности какая разница, кто их освободил и почему, если они получили свою свободу?
Оставалось надеяться, что эти бандиты точно не забудут, кому обязаны своей свободой.
Другие же заключенные были менее благодарными.
- Можно было бы и подушевнее так-то. Не даром же ваши задницы выпускал, - недовольно пробурчал Годрик, изобразив на лице уже возмущение, но сам парень не стал ни на чем настаивать и в принципе все они разошлись по доброму поздорову и на том спасибо. Золар даже вон, расплатился с наемниками.
Оставалось теперь самим уже свалить из этого места и срочно направиться в порт и на корабль дуроса, чтобы покинуть уже Корусант и отправиться на Раксус Секундос.
- Ага, не хватало еще с ними вновь связываться. Не люблю лишние разборки, а эти копы точно не хотят играть, - со смехом произнес темный пророк и парень тут же повернулся к Фелинксу.
- Пойдешь с нами, как и условились. Спрячемся быстренько и потом разойдемся, так что не волнуйся, всё будет в порядке, сейчас надо просто уйти отсюда и посидеть тихо и не светиться. Так что в путь! - Продолжил внушать при помощи силы Уайлд Фелинксу, дабы тот не соскочил не дай бог с крючка и не начал подозревать что-то не ладное.
И они все же отправились подальше отсюда, а вот пошли тем же путем, или каким-то иным зависело от Золара. Ведь изначально сюда привел он.

+1

64

Вся троица обогнула замерший автоматический погрузчик и двинулась в ту же сторону, откуда не так уж давно прибыли Золар с Годриком. Пока они двигались по улице, полицейские аэроспидеры так и не прибыли, так что напряжение начало потихоньку отпускать, по поводу чего Вудо и высказался:
    - Так и думал, что в это время никто торопиться не будет. Полагаю, что сейчас к ним уже звонят удивлённые происходящим обыватели, но пока они прибудут, да ещё и сюда, на нижние уровни, может пройти и до получаса.
     Целью оказалась всё та же стоянка, откуда они и начали не так давно путь к полицейскому участку. Лететь предстояло на том же самом аэроспидере, но теперь без компании в виде наёмников, что, наводило на мысль о том, что план на самом деле был более сложным, чем изложил дурос(так как, судя по всему, был предусмотрен и другой транспорт для отступления).
     Устраиваясь на сидении водителя, Золар проворчал:
    - Летим, уже через минут тридцать мы сможем вылететь на Раксус Секундус.
    Летательный транспорт устремился вверх, а «Фелинкс» удивлённо уставился на дуроса. Тот подмигнул и пояснил, одновременно внимательно наблюдая за реакцией освобождённого:
    - А ты реально думал, приятель, что понадобился зачем-то Чёрному Солнцу? Прибыли-то мы на самом деле за тобой, а не за теми тремя бандюками — Империя своих не бросает. Просто пришлось устроить небольшой спектакль, чтобы сбить с толку тех, кто будет расследовать нападение.
    Они пролетели не так уж и много, как Уайлд неожиданно ощутил угрозу — предчувствие, всегда предупреждавшее адептов за пару мгновений об опасности, прорисовало огненный шлейф ракеты, взлетающей снизу и ударяющей по аэроспидеру.

+1

65

- Они торопиться не будут, а вот нам бы стоило. Не хорошее у меня предчувствие, - произнес Годрик в ответ на слова Золара о том, что скорее всего через полчаса примерно и доберутся на нижние уровни полицейские. Хотя с другой стороны скорее всего добраться они могут быстрее, потому что уж больно случай такой, не рядовой совсем, скажем так. Нападение на полицейский участок дело серьёзное. Так что стражи правопорядка вряд-ли будут медлить с тем, чтобы отправиться к своим коллегам, пусть и на нижний уровень.
Поэтому в любом случае им троим надо уходить отсюда как можно быстрее, чем они и занялись, так как дошли до стоянки, где был их спидер.
Только вот никаких сопровождающих наемников и отродясь не видно. Неужели Золар с ходу поменял эту часть плана? Или что-то уже пошло не так, однако дурос не подает виду?
Из-за этого парень напрягся еще сильнее и принялся следить за Фелинксом и за окружающей обстановкой в целом.
- Ага, к тому же все равно не помешал бы небольшой переполох, поэтому я освободил вообще всех, включая тех бандитов из Черного Солнца, которых мы типа шли освобождать изначально, - с широкой улыбкой произнес подросток, глядя Фелинксу прямо в глаза. Их агент ни в коем случае не должен будет убежать, или выкинуть какой-нибудь фокус, благо все же он смог убедить того пойти с ними без лишнего шума, а дальше можно будет после поездки и дальше воздействовать на разум бедолаги, дабы тот ничего не выкинул и тем более не попытался сбежать.
Ведь наверняка Фелинкс мог догадаться, что его ждет за раскрытия себя как агента Имперской разведки и за готовность вообще сдать всех со всеми потрохами.
Однако внезапно пророк почувствовал опасность. Опасность в виде ракеты.
- Вудо, осторожно! Ракета, или что-то похоже должно ударить снизу по нам! Я чувствую это! - Мгновенно крикнул адепт Темной Стороны, который не замедлился с предупреждением своего коллеги об опасности в ту же секунду, как он её почувствовал.
На этот раз Годрик также сосредоточил Силу на то, чтобы при помощи телекинеза отклонить возможный снаряд, или что-то иное, чем их попытаются сбить.

+1

66

На восклицание Годрика Золар отреагировал немедленно, не тратя времени на распросы — его пальцы забегали по пульту аэроспидера. Самому уже Уайлду приходилось тем временем прикладывать тяжелейшие усилия в попытках отклонить ракету — сравнительно небольшой объект обладал слишком большой скоростью, чтобы его можно было так просто перенаправить. Ситху ученику даже показалось будто бы он держит в руках бешено рвущееся и очень сильное животное.
    Предчувствие же Годрику подсказало приближение ещё одного ракетного удара, последовавшего за первым почти немедленно. Но возможности воздействовать ещё  и на эту ракету у него не было — это привело бы только к тому, что он выпустил бы из-под контроля и первую. Возможность была только одна — сделать ещё одно предупреждение чисто голосовым способом.
    К счастью, Вудо всё-таки сумел выполнить стоящую перед ним задачу и отманеврировать, проведя аэроспидер чуть в стороне. Не повезло в другом — ракета, отклонённая с помощью Силы, столкнулась с второй, и взрыв произошёл чуть в стороне от летательного аппарата, обдав его вихрем осколков.
    Золар, тихо ругнувшись, проворчал, не отрываясь от непосредственного управления:
    - Двигатель повреждён, придётся идти на посадку.
    За этими словами последовал указующий жест:
     - Посмотри между сидениями, там должно лежать что-то из оружия — почему-то мне так кажется, что после приземления будет жарко.
     Действительно, кроме ранее разобранного ранее арсенала, там наличествовал раскрытый контейнер — в нём лежала роторная пушка Z-6, «чистильщик палуб», тяжёлый бластерный пистолет DT-12, а также пара бластерных пистолетов DL-18 в компании с то ли пятью, то ли шестью гранатами.

+1

67

Годрик попытался хоть как-то отклонить ракету, да только походу она какая-то не простая, потому что приходилось больше сдерживать её, так как стоило направить куда-то в сторону, она все равно "возвращалась" и продолжала их преследовать.
А тут еще и вторая возникла.
Паренек понял, что с двумя такими ракетами он точно не справится, потому что мало того, что они едут на полном ходу, так еще и сами ракеты так-то не из спокойных.
- Вудо! Тут и вторая еще! Я не могу удержать обе! - Прикрикнул пророк.
Можно посчитать это невезением, но лично сам Уайлд считал, что они легко отделались. Да, он смог столкнуть первую со второй, попросту направив первую ракету ко второй. Ударная волна их потрепала, однако это лучше, чем если бы хотя бы одна из них попала в цель и тогда они уж бы точно полетали и не слабо притом, если бы их не разнесло еще и взрывом, конечно же.
Двигатель по словам Золара поврежден, но зато хотя бы все они трое не повреждены и это уже хорошо, однако в тоже время непонятно, кто это сделал и что им нужно.
На ум Годрику приходят только отморозки из Черного Солнца, которые все же как-то умудрились его выследить, а может даже наняли кого по его душу, а может это и полицейские, но для последних че-т рановато, они даже еще в участок не приехали.
Теперь им надо как-то срочно добраться до корабля дуроса.
- А сопровождающих наемников не будет? Они бы нам кстати очень пригодились, - с недоумением спросил пророк. Неужели Золар действительно решил вот так сходу изменить план?
Зачем?
Может, кто-то из них задумал предательство?
Но все же под сидение парень посмотрел и нашел там различные пушки и гранаты. Вот три гранаты Годрик взял себе, а вот всё остальное он вытащил, чтобы потом при посадке Золар тут же мог взять то, что ему будет по вкусу.
- А ты хоть с нами для самозащиты? Так то нам свалить надо отсюда поскорее, - обратился Годрик Фелинксу. Вообще неразумно было доверять этому агенту, но делать было нечего, но все же пророк будет следить за ним при помощи Силы, дабы тот предательство какое не задумал, вроде выстрелить в спину.
- Три гранаты я себе сразу взял, с огнестрелом у меня плохо, но у меня свое оружие есть, - произнес подросток, имея ввиду вибромеч и свои ножи, которые у него распиханы по всей одежде, включая сапоги.

+1

68

Когда Годрик спросил о наёмниках, Золар с досадой махнул рукой:
     - Как-то я не предусмотрел такой вариант развития событий. Даже попросил одного ледоруба проверить наличие засады на обратном пути с помощью дроида-разведчика.
   Он мне даже сообщение прислал…

    Вудо, чуть отвлёкшись от управления, продемонстрировал ситху ученику экран комлинка.  на котором было выведено краткое сообщение - «Всё чисто.Н.», датированное буквально пятнадцатью минутами назад. Впрочем, это не помешало ему довольно виртуозно управлять посадкой аэроспидера и одновременно говорить:
    - Решил устроить максимально осторожный отход, малыми группами, чтобы усложнить полиции розыски… А вот ракету я как-то не ожидал…
    Когда же Уайлд поинтересовался у «Фелинкса» относительно его участия в вероятном столкновении, тот отреагировал:
   - Стрелять я умею, так что обузой вам, парни, не буду.
    С этими же словами агент вытащил из контейнера тяжёлый бластерный пистолет DT-12, дурос же в ответ на сказанное Годриком о наличествующем оружии, настоятельным тоном сказал:
    - Если ты не умеешь использовать Молнии, то возьми  DL-18 – с ним достаточно легко обращаться. От вибромеча и ножей будет мало толку в дистанционном бою.
    Из кабины летательного аппарата были видны громадные небоскрёбы, в которых даже ночью светилась часть окон, бесчисленные огни рекламы и фар воздушного транспорта. До земли же оставалось немного и совсем скоро Золар предупредил:
    - Приготовьтесь к посадке — не уверен, что она получится мягкой.

+1

69

- Да уж, это ужас какой-то. Либо ледоруб не очень, либо сообщение подделка, или еще что, а может и правда ракета была большой неожиданностью и ведь в видении у меня не было про них ничего, - с досадой произнес темный пророк, кратко пробежавшись глазами по сообщению.
По крайней мере какие-то подозрения с дуроса были сняты, но все равно тут что-то не чисто и Годрик как-нибудь докопается до истины, правда хотелось бы сначала все же свалить отсюда, а не расследовать ракетный инцидент, потому что им надо сбежать втроем из Корусанта и сбежать надо целыми и желательно невредимыми. Они ведь почти выполнили задание, почти закончили свою работу и могли быть в безопасности, но кто-то третий решил обломать всю малину, аргхх!
- Отлично! Раз умеешь, оружие себе бери там и Вудо оставь. Нам в любом случае придется втроем прорываться отсюда. Хорошо бы не от всей армии еще, - с нервным смешком ответил пророк Фелинксу.
- Нуу, не совсем, я пока не до конца освоил Молнию, у меня скорее её начальный аналог, чуть более слабый, но я вполне могу швырятся искрами молнии и оглушать оппонентов по очереди. Так что думаю возьму еще и пистолет, думаю лишним не будет еще что-то использовать, - серьёзно сказал Годрик и взял тот самый бластерный пистолет, на который ему указал дурос. Он осмотрел его и вроде действительно им легко пользоваться.
Вообще ножами Годрик умело пользовался в дальнем бою, а вот меч скорее для ближнего боя, если кто решит рискнуть атаковать их так. Но в основном он бы пользовался именно ножами и ускорял их полет при помощи телекинеза, тут же направляя их прямо в цель и как правило ранение или смерть были гарантированы в большинстве случаев.
Пистолет он все же тоже использует, благо чувствовать при помощи Силы Уайлд все же умеет и сможет при помощи этого целиться и стрелять в цель.
- Главное хоть шеи не сломать, - невесело усмехнулся мальчишка, после того, как он вытащил же оружие парень сел обратно и пристегнулся на всякий случай.

+1

70

На слова Годрика о оружии, дурос преспокойно отозвался:
    - У меня есть свой ствол, так что берите всё, что хотите.
     «Фелинкс» же тем временем последовал примеру ситха ученика и уселся в кресле в одном из задних рядов, точно также пристегнувшись с помощью ремня безопасности. Ждать пришлось недолго — посадка состоялась примерно через минуту.
     Мрачный прогноз относительно неё, сделанный Вудо, не оправдался — приземлился он на удивление мягко. Дурос удовлетворённо проворчал:
      - Даже не думал, что так хорошо получится.
     Теперь у них появилась возможность оглядеться. Они находились на типичной улочке нижних уровней, неподалёку возле стены одного из домов. С обоих сторон находились контейнеры с мусором, окружённые ещё большими кучами мусора.
      Дурос, отстёгивая ремень и вставая с места, проговорил:
   - Следует разобраться, что, собственно говоря, происходит в окрестностях. Судя по выпущенным ракетам, нас ждали, но я сомневаюсь, что наши противники могли точно предсказать траекторию нашего спуска… Ведь разброс-то мог составить несколько километров или даже больше в радиусе, а, значит, им может потребоваться время, чтобы выйти на нас. Если повезёт, возможно, нам удастся спокойно скрыться.
    В любом случаем, нам нужно выбираться из аэроспидера — в его кабине мы смотримся весьма неплохой мишенью. В качестве прикрытия он сгодится куда в большей степени.

    Вытащив из-под одежды бластерный пистолет модели 44, используемый в том числе и на вооружении Великой Армии Республики, Золар взглянул на него и, вздохнув, сказал:
- Пожалуй, стоило бы прихватить и роторную пушку.
   Следующие слова дуроса предназначались Уайлду:
   - Будь другом, воспользуйся своей Силой и посмотри не наличествуют ли рядом какие-либо агрессивно настроенные личности, - он принялся копаться в контейнере, вытягивая оттуда упомянутый им Z-6.

+1

71

Годрик не удивился тому, что у Золара есть свое оружие, потому что уж больно этот дурос все время кажется таким предусмотрительным и эту свою предусмотрительность он не раз демонстрировал на деле, что не могло не вызывать восхищение у темного пророка Империи.
Подросток ожидал какой-нибудь сильной тряски, или что их будет мотать из стороны в сторону, или даже прижмет к креслу или ремням, короче чего-то такого, что является ожидаемым для жесткой посадки, но на удивление всё прошло благополучно и никто из них не пострадал в ходе посадки, а ведь и не такое могло быть, достаточно удариться виском об чего-нибудь тут и всё уже, особо не побегаешь, или просто головой удариться и потерять сознание, что в их ситуации равносильно смерти.
- Хотя бы в этом нам повезло, еще легко отделались, а ведь могло быть куда хуже, - прокомментировал относительно мягкую посадку и слова Золара Уайлд.
Фелиникс вроде ничего такого не замышлял, во всяком случае Уайлд не чувствовал каких-то гнусных намерений агента в их адрес, или мыслей о побеге.
Тем более тот ведь наверняка верит, что Империя действительно решила его спасти, а может и нет, но просто вслух об этом не говорит, чтобы не получить сходу бластером в лоб.
- Возможно они знали примерно, куда мы направляемся, а там опять же вычислить наше передвижение не составит труда. А еще может они действительно нас ожидали, но нам просто не повезло им попасться. Ведь мы могли выбрать любое другое направление и тогда те, кто запустил ракету просто так и сидели бы в засаде какое-то время, прежде чем поняли бы, что что-то тут не так, - пожимая плечами,  произнес подросток, по сути просто соглашаясь с мыслями Золара.
- Обязательно воспользуюсь. Как раз думал об этом, - кивнув, ответил темный пророк на просьбу Вудо "просканировать" окрестности при помощи Силы, чем он и занялся, когда они все вышли из кабины аэроспидера, ведь действительно внутри этой штуки они отличная мишень, а так за транспортом хоть спрятаться можно в случае чего.
Шпион Императора сконцентрировался на окрестностях города и принялся при помощи Силы ощущать окружающих живых. Если вдруг действительно он почувствует того, кто приближается к ним не с самыми добрыми намерениями, он мигом скажет об этом Золару и Фелинксу, предупредив их обоих, с какой стороны подходит враг, чтобы можно было попытаться скрыться, или подготовиться к бою. Если же он никого такого не почувствует, то также скажет об этом дуросу.

+1

72

Вытащив роторную пушку, Золар снял с одного сидения аэроспидера чехол и завернул в него Z-6, проворчав при этом:
    - Не стоит, пожалуй, так нагло болтаться по улице да ещё с таким заметным оружием.
    Сам же ситх ученик, погрузившись в невидимый для неодарённого мир энергий Великой Силы, первым делом не заметил ничего особенного. Вокруг чувствовалось множество сознаний, большинство из которых находилось в спящем состоянии, хотя попадались и отдельные вполне активные, несмотря на, казалось бы, ночное время.
     Когда он уже собирался было проинформировать дуроса о результате, как ситуация в окрестностях неожиданно изменилась — с двух сторон в их сторону стремительно двигались две группы агрессивно и решительно настроенных разумов, судя по скорости, использующих спидеры. В каждой из них было примерно по десять человек или же иных разумных существ.
   Когда же Годрик открыл глаза, то увидел, что Вудо успел выбраться наружу и теперь, стоя перед потерпевшим аварию воздушным транспортом, деловито осматривал улицу. «Фелинкс» же, продолжая сидеть в своём кресле, с любопытством смотрел на Уайлда, видимо, ожидая результата.

+1

73

Годрик начал ощущать мир при помощи Силы. Он старался уловить как можно больше живых существ, но не просто уловить наличие жизни, а также уловить еще общее настроение и намерение. Все же агрессивно настроенные разумные чувствуются по-другому, нежели равнодушные и тем более нежели дружелюбные.
Вроде как поиски не увенчались успехом, но внезапно он почувствовал их, почувствовал врагов и не мало, а примерно два десятка, что не могло не настораживать.
Они с двух сторон двигались на большой скорости, которой не достичь бегом, значит, они используют транспорт и эти разумные явно пришли по их душу.
Мда уж, отстреляться не выйдет уж точно, это бесполезно. Два десятка им не осилить и скорее это их убьют, чем они смогут выйти живыми. А ведь надо не просто скрыться от агрессивно настроенных личностей, но еще и успешно свалить с планеты и добраться до Раксус Секундос, дабы отчитаться за выполненное задание и можно будет отдохнуть у себя. Правда недолгим был бы отдых, потому что все же служба Империи есть служба Империи, а уж членство в Ордене Ситхов и подавно не дает преимуществ в отдыхе.
- Вудо, Фелинкс, лучше свалить отсюда. С двух сторон на нас движутся агрессивные и решительно настроенные личности. Сомневаюсь, что мы справимся втроем с ними, тем более раз они собираются зайти с двух сторон. Их примерно по десять на каждую сторону. Две группы и двигаются быстро, скорее всего используют какой транспорт, - мигом доложил обстановку пророк, как только он отвлекся от ощущения Силы и переключился уже на своих напарников.
Вообще в теории сам Уайлд может спокойно уйти при помощи своих маскировочных умений Силы, однако Вудо и Фелинкс останутся одни и скорее всего будут схвачены или убиты, а в их случае это одно и тоже.
Плюс покинуть Корусант тогда станет просто невозможным.
- Ну, я просто сомневаюсь, что мы сможем держать оборону втроем против двух десятков агрессивных людей и не только. Вероятно они также вооружены и могут быть вооруженны так-то поболее, чем мы, если судить по тем ракетам, - произнес пророк, смотря спокойно на Вудо и на Фелинкса.

+1

74

Повернувшись к Годрику, Золар его внимательно выслушал, продолжая сжимать в руках роторную пушку, после же, ещё раз окинув взглядом окрестности:
   - Двигаем, парни! Здесь есть совсем рядом проход между домами!
   И, дождавшись, пока к нему не присоединятся остальные, развернулся влево:
    - Бежим, времени у нас мало!
   Действительно в паре десятков метров от свалки, куда угодил аэроспидер, наличествовалась улочка, точно перпендикулярно по отношению к данной. Сворачивая туда, Вудо прокомментировал:
   - Пусть нас поищут, здесь отнюдь не один поворот:
    На ходу он сунул Z-6 “Фелинксу»:
   - Подержи, приятель, минуточку, нужно взглянуть на карту — где, мы, собственно говоря, находимся.
   Агент принял протянутое оружие, дурос же вытащил стильно выглядящий датапад и не прекращая бежать, начал манипуляции с ним — экран от нажатия кнопки засветился
   - Ага, включаем систему глобального позиционирования, сейчас посмотрим…
   При этом он не забывал следить за происходящим вокруг:
  - Сворачиваем сюда, на этой улочке нас слишком легко обнаружить…
    Едва они успели совершить предложенный манёвр, как стал слышен шум приближающихся машин с только что покинутой улицы. Совершив ещё пару поворотов, они очутились на каком-то пустующем дворе, между зданиями, где находился довольно загаженный скверик, очередная мусоросвалка и несколько потрёпанно выглядящих спидеров.
   Здесь дурос притормозил:
   - Думаю, что чуток с толку мы их сбили. Теперь, смотрите, парни, что мне удалось найти.
   И он продемонстрировал экран микрокомпьютера, тыкая синим пальцем в значки на виртуальной карте:
    - Неподалёку находятся две стоянки автоматических аэротакси — ну, тех, которыми дроиды управляют. Одна из них заметно дальше и выше вероятность, что нас перехватят на полпути, вторая же вроде как значительно ближе, но там изрядная путаница улочек — можно заблудиться и система глобального позиционирования не поможет, особенно здесь, на нижних уровнях.
     Наняв аэротакси, мы сможем отсюда сбежать. Второй раз нас сбить не смогут — в первый раз нас специально ждали на том самом маршруте, по которому мы и прибыли к участку. Минус этого предложения тот, что нас могут поджидать возле стоянки.
    Но, опять же, - судя по всему, в операции против нас задействованы не такие уж большие людские ресурсы. Сами видите, им пришлось подтягивать боевиков со стороны…
     Так что может оказаться, что им просто не хватило людей, чтобы взять под контроль все объекты подобного рода на таком большом расстоянии, а если нас будет поджидать двое или трое — мы с ними справимся.

     На миг замолчав, дурос продолжил:
    - Есть и ещё альтернативная возможность. Мы можем попытаться укрыться и пересидеть поиски. Здесь рядом есть заброшенный завод и довольно большая по площади стихийная мусоросвалка. Первый объект гораздо больше, но, если они заподозрят, что мы там скрываемся, обнаружат нас при тщательном поиске обязательно.
    Мусоросвалка же… В её случае тот плюс, что обнаружить нас будет гораздо сложнее - там оказывается слишком много всего, что будет мешать работе инфракрасных детекторов, а заодно водятся разные существа, наличие которых тоже будет сбивать с толку. Но, нужно понимать такую вещь, что там могут оказаться твари гораздо опаснее бронекрыс…

    Золар обвёл всех взглядом:
    - Так что будем делать? Скрываемся или пытаемся сбежать? И главное в какую сторону?
   «Фелинкс» и без того озадаченно смотревший на экран, только пожал плечами:
    - Решайте сами, я как все. Только не тяните время…

+1

75

Естественно, Годрик побежал вместе с остальными и бежал туда, куда их вел Вудо, который видимо хорошо ориентировался на нижних уровнях Корусанта, или просто хорошо запомнил карту, но не суть. На какое-то время они смогли оторваться от преследователей и у них есть возможность продумать план дальнейших действий.
Вудо перечислил разнообразные варианты и в целом они все были неплохие, однако и у каждого из них имели свои изъяны, из-за чего всё могло пойти коту под хвост, но с другой стороны хуже уже и не будет, потому что их итак могут загнать как крыс и либо убить, либо захватить, но скорее всего их могут убить.
- Идея с прятками была бы хороша, если бы мы не напали на полицейский участок. Да, полицейские не мертвы, все же наемники хорошо знали свое дело, однако все же нападение было и мы выпустили заключенных. В любом случае переполох нам будет обеспечен и таким образом полиция и служба безопасности точно будет на чеку. Будут в тех же доках ошиваться. Отделаться от них не сможем так просто, не вызвав к себе подозрений. А пробиваться на корабле сквозь военные корабли мне лично не улыбается и скорее всего мы тупо сдохнем. Может я утрирую, но все же так-то просто так спускать нападение на полицейский участок вряд-ли будут. И доки и космопорты, всё это вполне будут сторожить и тщательно проверять, а не пытается ли кто подозрительно свалить, - произнес Годрик в задумчивости. Все же вариант прятаться хоть и неплох, однако из-за их действий он уже имеет свой недостаток, который в их случае будет критическим. Значит, придется бежать, а вот уже в какую сторону довольно трудно решить. С одной стороны у дальней дороги их действительно могут перехватить и тогда им будет очень плохо, но у короткой дороги есть свой неприятный минус в виде возможности заблудиться, как отметил дурос. А заблудиться им тоже не с руки, потому что преследователи могут их спокойно найти и перестрелять, или что там они хотят сделать.
- Вот насчет дороги не знаю. Я больше склоняюсь к той, что дальше, потому что там мы хотя бы не заблудимся. В случае короткой если мы правда так легко можем заблудиться, то будет плохо, потому что мы сами тупо выдохнемся и станем легкой добычей агрессоров. Кстати, Вудо, у той дальней дороги есть возможности плутать? Может их получится разделить, дабы не все двадцать примерно навалились, а хотя бы чуть поменьше. С двумя, максимум четырьмя я еще могу справится при помощи телекинеза, но вот больше разом уже могут вызвать затруднения, хотя и с ними можно справится, но от случайного выстрела я не застрахован. При помощи Силы можно также избегать контактов с ними и обходить, если такие пути вообще есть, - произнес Годриак, умудрившись по сути и дорогу им выбрать и задать Вудо свои вопросы.
Блин, вообще всё это в целом очень плохо, но делать нечего, придется обходится тем, что есть. Зато у них появился шанс наконец-то отсюда выбраться.

+1

76

В ответ на слова ситха ученика о выборе оптимального маршрута, Золар отозвался, по-прежнему держа в руках микрокомпьютер с картой окружающего троицу района Галактического Города на экране, на которой было выделено соответствующим значком их текущее местонахождение:
    - Думаю, что в твоих словах есть определённая правота — чем больше мы тянем время, тем больше шанс, что нас натолкнуться преследователи.
     Когда же тот спросил о возможностях уклониться от нападения при выборе наиболее прямого и очевидного пути к стоянке аэротакси, Вудо произнёс, пожав плечами:
    - Конечно, там не такой лабиринт, как в другом упомянутом мной  направлении, но, тем не менее, хватает параллельных улочек и поворотов.
    Подтверждая сказанное, он вновь продемонстрировал дисплей датапада, очертив на нём синим пальцем маршрут:
   - Мы попытаемся, как ты говоришь, пропетлять, переходя с одной улицы на другую — вот таким способом можно максимально усложнить поиски нашим противником и при этом свести к минимуму потерю времени.
    Далее он махнул рукой в правую сторону:
    - Давайте идти, раз уж ставку мы сделали.
    Следующие двадцать минут представляли собой череду манёвров по разным улицам, при этом дурос не забывал сверяться с датападом, отслеживая движения компании на карте и направляя их в нужную сторону. Один раз ситху ученику показалось, что где-то на соседней улочки пронеслись где-то двенадцать разумных с явно агрессивными и решительным намерениями, впрочем, так и не увидев объект своего преследования.
    Однако, благополучно добраться до стоянки аэротакси им так и не удалось. Подвела Годрика относительность текущих эмоций у разумных существ. Сделав очередной поворот, они увидели компанию из четырёх человек, двух зайгеррианцев, одного забрака и одного гаморрианца, облачённых, кто в кожаные куртки, кто в плащи, о чём-то лениво беседующих и будто бы слегка насторожённых. Настороженность выглядела естественной для ночного времени на нижних уровнях, так что это не вызвало заранее подозрение у Уайлда.
   Едва троица успела пройти метров пятьдесят по улице, как эмоциональный фон восьмёрки резко сменился, став точно таким же агрессивным и решительным, как у предыдущих преследовалей. Очевидно, они стояли здесь уже давно и успели несколько расслабиться, возможно, даже сочтя, что ни с кем им встретиться не придётся.
   И, конечно, бандиты открыли огонь по новоприбывшим. «Фелинкс» чуть отстал, задержавшись за очередным кучей мусора и Годрик волей-неволей вспомнил о своём недавнем видении. Всё было как там — тёмная улица, плазменные вспышки, направленные в их сторону и Золар, решительно сжимающий бластерный пистолет…

+1

77

Все же было решено идти к тому такси, которое было дальше, однако это всяко лучше, чем заблудиться. Ведь вдруг эти улочки родная территория их преследователей? Тогда у них будет еще больше преимуществ чем численное и их троице будет плохо.
Годрик бежал и прислушивался к своим чувствам. Он почувствовал двенадцать агрессивных фигур, но их не было рядом с ними, однако лучше бы на всякий случай избежать с ними встречи.
Чувство опасности гудела в голове подростка. Это ощущение всё никак не покидало темного пророка, из-за чего тот был постоянно настороже и уже готовился использовать Силу, чтобы не тратить много времени на использования той или иной техники, дабы не быть убитым.
Единственное только он оплошал с восемью фигурами, которые он почувствовал впереди. Агрессии у них какой-либо не было и парень не успел их предупредить, но все же настороженности он не терял и уже готовился нанести удар в случае чего.
И вот это в случае чего как раз настало, потому что по ним мигом открыли огонь, но темный пророк был готов к подобному повороту заранее, вспоминая то видение на корабле.
Юноша уклонился от выстрелов, благо ему хватало рефлексов, ведь он же учился отражать бластерные выстрелы световым мечом и нужно было не только мечом махать, но также нужна была реакция.
Сейчас отражать не получалось, потому что нет светового меча, но уклониться от выстрелов парень смог и сразу же после этого он использовал Силу, сначала создав барьер перед Золаром, дабы защитить того от возможного в него попадания первичного огня, а затем мигом воспользовался своими способностями к телекинезу и попытался обезоружить противников, посредством притягивания оружия всех восьмерых противников в свою сторону. Нет, в случае успеха не планировалось, что мол все восемь пушек будут у них в руках, скорее просто оружие притянется конкретно в его сторону, дабы лишить врагов их оружия посредством этого умения. Тем более гораздо проще воздействовать на само оружие, чем на самих противников, потому что банально вес отличается. А сам Годрик резко и мгновенно использовал это умение, то есть не факт, что у них выйдет удержать оружие в руках.
- Какого черта вы к нам пристали?! - Возмутился пророк, намереваясь отвлечь их, чтобы вновь попытаться вырвать оружие, если вдруг первая попытка провалится, А если будет успешна, то он попытается метнуть в них метательные ножи, ускоренные телекинезом.

Отредактировано Godric Wilde (2019-12-29 18:47:34)

+1

78

Защитный барьер был выставлен Годриком буквально за ничтожную долю секунды до попадания. То самое видение, посетившее его во время медитации, было запечатлено как раз перед самым использованием упомянутого выше умения Силы. А в следующий миг всё резко усложнилось — залп из нескольких бластеров и гранатомёта был погашен полем, сотканной из невидимой энергией, при этом резко увеличив нагрузку на ситха-ученика, которому к тому же приходилось одновременно уходить от выстрелов, предугадывая оные заранее..
   Это и заставило его промедлить с использованием телекинетической техники Силы — делать одновременно три дела с помощью энергии, пронизывающей Галактику оказалось невероятно сложно, особенно учитывая то, что за первым залпом немедленно последовал второй.
    Но не стояли на месте и спутники Уайлда - «Фелинкс», увидев резкое изменение обстановки, сорвал с роторной пушки чехол и, высунувшись из-за мусорной кучи, открыл пальбу, сходу скосив троих(одного из людей, зайгеррианца и гаморреанца). Сам же дурос, не сообразив, видимо, что произошло, рухнул наземь, одновременно выхватывая бластер, но после промедлил, с явным недоумением проворчав:
  - А получится ли вообще из-под поля стрелять-то?
  Понеся потери, начали рассыпаться по сторонам и сами бандиты. Уцелевший зайгеррианец и человек залегли за находившейся в паре шагов мусорной куче, забрак, сжимавший в руках гранатомёт, скрылся в ближайшем подъезде, а оставшиеся два человека по образцу Вудо залегли на давно превратившийся в сплошную яму тротуар. Теперь нагрузка, обрушившаяся на Годрика, наконец, спала и ему удалось выхватить у последних двух оружие - остальные просто выпали из поля видимости.
     На лице преступников было явно что заметно выражение недоумение, но времени они, тем не менее, зря не теряли. Один, вытащив ещё один пистолет, выстрелил, после чего перекатился к мусорной куче, второй, встав на колено, потянулся к гранатам, висящим на поясе, но был сражён выстрелом «Фелинкса» из Z-6. Дурос же тихо проговорил, поднявшись с тротуара и обращаясь к Уайлду:
     - Попытайся снести Силой эту мусорную кучу, иначе их не достать…

+1

79

Ага, трое сражены Фелинксом, двух я обезоружил, правда ненадолго. - Сделал вывод Годрик из их начавшегося боя. По сути они еще ничего так, вполне бодро вели сражение, потому что потери среди врагов были гораздо больше, чем потери среди них. Уайлд также убрал барьер, когда понял, что дурос более менее не под прямым огнем, потому что сейчас ему надо сосредоточится на собственном уклонении и на том, чтобы при помощи Силы попросту отбирать у врагов оружие, по крайней мере у тех, которые сейчас в поле видимости. Так как у подъезда он почувствовал только одного, двое у ямы, двое у мусорной куче.
Притом обезоруженные преступники тот час же выхватили другое оружие, но второй был сражен Фелинксом мигом. Поэтому пало четверо, но осталось еще четверо, притом один у подъезда, что надо будет учитывать сразу же.
- Ага, это вполне не проблема. Барьер я убрал, так что пострелять тоже сможешь, - кивнув, ответил Годрик своему товарищу по заданию и при помощи Силы, точнее при помощи телекинеза банально потихоньку сносил мусорную кучу в сторону подъезда, куда забежал вроде как забрак, или кто там точно, в суматохе боя плохо можно разобрать, но все же парень его чувствовал и поэтому старался мусорной кучей завалить подъезд, чтобы тот не попытался к ним выскочить и убить их, а если вдруг из окон он попытается выстрелить, то Уайлд отреагирует тут же и попытается что-нибудь сделать, конечно же. Даже если он не завалит подъезд кучей, то по крайней мере просто создаст для противника дополнительное препятствие, если тот захочет выйти на свет.
По идее он уже снес те самые кучи, за которыми прятались преступники, тем самым открывая их для дальнейшего огня. Сам же Уайлд тоже вытащил из-за пояса пистолет и начал стрелять им по противникам, одновременно уклоняясь от прочих вражеских выстрелов, но все же подросток не мешал своим товарищам вести основную перестрелку, он просто не давал преступникам расслабится. Либо уж попадет под беспорядочный огонь Уайлда, либо под огонь Фелинкса или Золара. При этом темный пророк также не забывал о том, кто забежал в подъезд, чтобы если что обезвредить его либо Силой, либо ножами.

+1

80

Усилия Годрика по сносу мусора телекинетическим способом дали вполне ожидаемый эффект — огонь бандиты открыли именно по нему, заставив его непрерывно перемещаться, пытаясь увильнуть от плазменных импульсов — хорошо, что ещё ни у кого из них не было чего-то вроде роторной пушки, как у «Фелинкса»(так как ничем хорошим это не закончилось бы).
    Всей этой суетой воспользовался Золар, подстрелив уцелевшего зайгеррианца. А после напомнил о себе забрак, который вместо того, чтобы пытаться открыть дверь подъезда, забрался наверх и открыл огонь с лестничной площадки, выбив окно.
    Выстрел из гранатомёта ситх ученик предвидел, но не рассчитал полный радиус его поражения. Уайлда швырнуло наземь, на пустующую дорогу, в результате чего он не особо пострадал, только куртка и штаны оказались разорваны в нескольких местах случайным пролётом осколков, от реально опасного попадания же его спасли ножи, в одном из которых застрял осколок.
   Когда он поднялся на ноги, всё было кончено — гранатомётчик рухнул сверху, будучи подстрелен Вудо, остальных же, оставшихся без защиты в виде мусора, при попытке скрыться уложила очередь из Z-6 “Фелинкса». Дурос почухал затылок, меланхолично проговорив:
    - Жаль, что все мертвы, интересно было бы допросить хоть одного — зачем им вообще понадобилось устраивать всю эту облаву. Впрочем, не исключу, что такая возможность у нас ещё будет.
   Присвоив себе гранатомёт, он одновременно поинтересовался у Годрика:
    - Как твоё самочувствие? Похоже, что тебя зацепило.

+1

81

Годрику вообще повезло, что его прикрывали Золар и Фелинкс, которые явно не теряли времени зря после усилий подростка по оказанию поддержки при помощи Силы. Благо еще у него были хорошие рефлексы, которые позволяли парню уклоняться от различных снарядов, давая возможность напарникам поразить тех при помощи выстрелов.
Как раз появления противника у подъезда парень ожидал, но все же он не был готов к тому, насколько мощным было у того оружие, но парню и тут повезло, он смог выхватить ножи после своего падения на дорогу и бросить их на осколки, дабы те не нанесли ему какого-то вреда и всё пошло вполне по маслу, так как осколки задели только одежду, порвав ему в некритичных местах куртку и штаны, только вот все равно придется поменять одежду, или как-то штопать её, но это уже потом, им бы добраться до корабля и свалить для начала с этой планеты живыми и здоровыми.
По крайней мере его задница и кое-что спереди уж точно не были обнажены и на том спасибо. Нет, пощеголять вполне неплохой задницей подросток не был против, тем более внешность у него что надо, только вот это же улицы нижнего уровня Корусанта, а не стриптиз-бар, да и перед кем щеголять? Перед двумя мужиками? Нет уж спасибо, Годрик не настолько темный пророк.
- Наоборот, хорошо, что они поскорее умерли и не пришлось затягивать бой, потому что мои силы не бесконечны, а уж про возможности Силы я вообще молчу. А  с другой стороны да, мы ничего не узнали, но я чувствовал ведь двенадцать личностей, с которыми мы, к счастью, не пересеклись. Нам лучше не встречаться с остальными, двенадцать все же не восемь, у них будет больше шансов нас убить, а ставить бесконечно барьеры я не могу, я не Дарт Миллениум, - произнес Годрик ворчливым голосом, поднимаясь обратно на ноги.
Хоть у куртки не порвались карманы и оставшиеся ножи не высыпались. Также при помощи телекинеза Годрик спокойно вернул себе те ножи, которые смог отыскать взглядом и засунуть их за пояс.
- Да нормально. Я смог ножами отклонить наиболее опасные осколки. Правда все же мои штаны и куртка пострадали, но хоть интимные части до сих пор прикрыты. Это излишне двусмысленно несовершеннолетнему парню всё это дело показывать двум взрослым, - прыснул от смеха темный пророк.
- Ладно, нам бы, наверное, лучше свалить отсюда, пока остальные не пришли, - произнес Уайлд уже серьёзным голосом, готовясь к очередному побегу до такси.

+1

82

На ёрничанья Уайлда ни «Фелинкс», ни Золар внимания не обратили, занятые изучением карты местности на экране датапада. На заключительные же слова ситха ученика Вудо прореагировал:
     - Действительно, как бы нас нас ещё одна группа не натолкнулась — двигаем, парни, к с стоянке. Чем быстрее доберёмся — тем лучше.
     Остаток пути прошёл без происшествий, только в какой-то момент Годрику померещилось, что он чувствует довольно многочисленное агрессивно настроенное скопление разумов – видимо, те были слишком далеки от троицы.
    Наконец, компания вплотную подошла к цели — оная находилась точно за поворотом. Пришлось притормозить из-за нахальной стайки бронекрыс, перебежавших им дорогу, и тут Уайлд ощутил, что непосредственно возле стоянки наличествуют шестеро личностей, явно насторожённых и готовых к бою.
    Выглянув из-за угла дома, он увидел компанию всё в тех же длинных плащах, под которыми можно было скрыть оружие, состоявшую из трёх темнокожих людей, сабата с розовой кожей, широким лбом и вытянутой к макушке головой, желтолицего традианца с щупальцевидными отростками на голове и  высокого синекожего чагрианина. Шестёрка заняла позицию непосредственно возле входа на стоянку, распивая явно алкогольные напитки из жестяных банок и обмениваясь какими-то шуточками, не слышными из-за довольно солидного расстояния. Непосредственно сама  же стоянка находилась с другой стороны не слишком большой площади, на которой возвышался уже изрядно пришедший в негодность памятник какому-то человеку в костюме с неразборчивой надписью на табличке внизу.

+1

83

- Вот-вот, потому что если мы натолкнемся на еще один такой же, а то и больше отряд, то мы можем понести здоровские потери, а нам даже половины терять нельзя, так как автоматически полтора станут два в нашем случае, - кивнув, согласился Годрик, намекая на то, что их трое и если терять их отряд на половину, то это будет полтора человека, но ведь разрезанный или каким-то иным образом разделенный надвое живой будь то экзот или человек точно не выживет, поэтому потери автоматически станут двое и тогда останется только один, а одиночке тут явно не выжить, или будут серьёзные проблемы, даже у Уайлда, который как бы пророк.
Пусть он и может один выжить, банально став невидимым для обычных глаз, только вот если те бандиты ходят с различной поисковой техникой, то недолго его маскировке быть, потому что Сила не позволяет скрыться от техники, это точно.
Дальше уже они передвигались спокойно. Годрик засек отряд многочисленных агрессивных разумов, которые были далеко, но парень все же предупредил своих спутников о них, просто на всякий случай, чтобы что Золар, что Фелинкс держали данную информацию в уме.
Сами же бронекрысы в этой ситуации сейчас были меньшим из зол, но если бы они прятались, то тогда именно эти твари и стали бы основным препятствием, а если и правда тут будет что-то похуже крыс, как упоминал дурос, то было бы раз в десять, как минимум, хуже.
После он также почувствовал шесть разумов, которые вроде были насторожены и настроены решительно, но в тоже время были немного расслаблены. За углом парень увидел шестерых в плащах. Вроде трое людей и трое экзотов. Замечательно.
Сначала было восемь, теперь шесть, но ведь было то двенадцать? Неужели их на самом деле больше? Или эти двенадцать просто разделились? Фиг его знает.
- Я чувствую тут рядом шестерых, да и их увидеть можно спокойно за углом. Вроде и не прям агрессивные, но настрой решительный настороженный вроде как. Пить пьют, но вряд-ли это помешает им сделать из нас решето. Я могу, конечно, при помощи телекинеза запустить гранаты на большой скорости им под ноги и взорвать их, но это может вызвать переполох у стоянки. Хотя перестрелка итак её вызовет, но могут быть другие риски. Еще я могу скрыть свое присутствие от их глаз и постараться убить хотя бы парочку, но если у них есть какие-нибудь сканеры, они меня раскроют. Или же я могу попытаться вырвать у них всех оружие, как только они его достанут, но тут тоже свои риски есть. Что предлагаете? - Обратился темный пророк к своим товарищам. Не, самое простое и правда перестрелять их сходу, просто были в этом определенные риски, хотя и в предложенных парнем способом они тоже были, так что он просто решил выслушать мнение своих спутников.

Отредактировано Godric Wilde (2020-01-07 04:12:06)

+1

84

Выслушав Годрика, Золар, успевший незаметно подойти к нему и тоже полюбоваться тем, что происходит возле искомой цели, отрицательно качнул головой:
   - Телекинез не даст стопроцентной гарантии успеха— как на мой взгляд, они несколько далековато находятся от нас, есть шансы, что могут и обнаружить ещё во время подлёта, - и он измерил взглядом размер площади, на другом конце которой и находилась стоянка.
   Вслух же дурос продолжил рассуждать:
    - Использовать сокрытие тоже не стоит — это в любом случае будет выглядеть подозрительно…
   Ещё раз кинув взгляд в сторону шестёрых бандитов, Вудо перешёл к деталям вероятного плана:
    - Лучше всего будет, если мы обогнём площадь по боковым улочкам и подберёмся к ним немного поближе. А там мы сделаем вот что..
   Вытащив использованный раньше маскоподобный прибор Дим Сим, он порывшись в настройках, заметил:
    - Энергии здесь осталось совсем мало, но чтобы подобраться к ним, не выдавая себя, однозначно хватит…
    Далее дурос внимательно взглянул на ситха ученика:
    - Надеюсь, ты свой не утерял?

+1

85

В принципе Годрик понимал, что будет сложно на таком расстоянии воспользоваться Силой как следует, по сути да, они смогут обнаружить свое оружие на подлетел, однако все же они не смогут им воспользоваться итак итак, но у них и другое может быть оружие еще с собой и тогда старания подростка пропадут даром, что не очень хорошо на самом деле, ведь силы у Уайлда не бесконечные, а им еще надо не только выбраться из нижних уровней Корусанта, но и вообще добраться до их корабля и улететь отсюда, а на верхних уровнях наверняка еще придется побегать, вот же блин.
- О, хочешь, чтобы мы поменяли лица и подобрались к ним? Если энергии действительно мало, то остается тогда попытаться застать их врасплох и напасть, или просто пройти мимо них, наверняка они также знают и о Фелинксе, а если так, то наши попытки просто пройти мимо могут быть провальными, но тут уже решай попытаемся мы просто пройти мимо, или же подберемся поближе и нападем на них, я приму любой вариант, - произнес темный пророк, оценивая идею своего напарника воспользоваться теми масками. А что, вариант не хуже какого-либо другого, но вряд-ли Вудо захватил запаску для Фелинкса, а то можно было бы просто пройти мимо спокойно, сесть в такси и свалить отсюда, а там уже эти бандиты пусть хоть задницу себе порвут от бессилия, но ведь и устройство может подвести.
- Хм, да нет, не утерял, у меня хватило ума не выбрасывать их после завершения операции, - весело произнес юноша и вытащив из кармана брюк Дим Сим и тоже порылся в настройках. Мда, энергии не прям дофига, но все же на какое-то время они еще сослужат свою службу.
- Кстати, я ведь могу свой прибор отдать Фелинксу, а сам в сокрытии побыть. Один фиг если у них есть сканирующие приборы, они ведь и маскировку обнаружат, что скажете? - Предложил внезапно Уайлд, смотря на Вудо и на Фелинкса по очереди, ведь последний же не высказался еще по поводу их плана.
В любом случае у нас будет не так много времени, да и не так много сил. Хорошо, что я достаточно выносливый, спасибо пророкам за жесткие тренировки, я должен справится. - Подумал юноша, искреннее надеясь, что у тех бандитов нет поисковых устройств и им не придет в голову им воспользоваться сейчас.

+1

86

Когда Уайлд вытащил свой Дим Сим, Вудо только одобрительно улыбнулся:
     - Замечательно, твоя бережливость только поможет разрешению встающей перед нами проблемы.
       После же он добавил, реагируя на более раннюю реплику ситха ученика:
        - На несколько десятков секунд работы заряда устройства хватит, а больше нам и не нужно.
        Опять вытащив свой датапад, дурос провёл синим пальцем по дисплею, по сплетению улиц вокруг площади:
      - Смотрите, обойдём мы вокруг по такому маршруту и выйдем со стороны вот этого вот переулка — оттуда до стоянки ближе всего, - и он указал на подразумевающееся место, действительно, соответствовавшее указанному условию.
      Замолчав на пару мгновений(видимо, он собирался с мыслями), Золар вновь заговорил:
      - Если мы активируем приборы там, то нам хватит остатка заряда, чтобы добраться до бандитов. К сожалению, у нас их всего лишь два, так придётся воспользоваться твоим предложением, - он внимательно взглянул на Годрика.
       На сей раз Вудо не прерывался:
        - Твоей задачей будет последовать за нами, скрывшись с помощью Силы, но в некотором отдалении, чтобы уменьшить вероятность обнаружения. Мы атакуем бандитов, вплотную приблизившись к ним, а после к нам присоединишься и ты.

+1

87

На похвалу Годрик польщено хмыкнул.
- А ты попробуй в секте не быть бережливым, особенно, когда имеешь дело с архивом знаний еще со времен основателя секты, которые очень и очень много лет. Говорят, некоторые старшие пророки могут буквально натянуть глаза на задницу. Буквально, - с улыбкой произнес юноша. Разумеется, адепт Темной Стороны все же преувеличивал, но негативные последствия действительно могли быть далеко не сладостными, поэтому пророки относились ко многому внутри секты очень бережно, плюс когда тебя обучают на шпиона, который может работать далеко не в условиях, достойных королей, то научишься быть бережливым и к корке хлеба, а тут уж речь идет о довольно полезном приборе.
Дальше подросток внимательно посмотрел на карту и слушал дуроса, который объяснял основной план. Как понял Уайлд, они сначала обойдут площадку и начнут движение с переулка, а только потом наденут маски и подберутся поближе к бандитам для внезапной атаки.
Это вполне устраивало паренька и ему было всё понятно, поэтому он не задавал каких-то уточняющих вопросов.
Дальше уже с пророком согласились, потому что ведь логично, что если Годрик умеет итак скрываться при помощи Камуфляжа Силы, то вполне можно передать устройство Фелинксу, чтобы им воспользовался он и скрыл свою личность, так как пророк вообще может скрыть свое присутствие полностью от посторонних глаз.
- Отлично. Вот, держи, - обратился Годрик уже к Фелинксу и вручил тому Дим Сим.
- Пользоваться же умеешь? Если что там так надо, - начал подросток, рассказывая, как его включать и что надо его надеть. Хотя наверняка агент должен уметь этим пользоваться, но не хотелось проваливать хороший план дуроса из-за какой-нибудь мелкой фигни.
- Я пойду позади вас чуть дальше в сторону от вас обоих. В случае чего я спокойно сниму маскировку и мигом вырву оружие у них из рук, или застану врасплох иным образом и вы можете их перестрелять, а я ножами порезать, или тоже пристрелить, не суть, - легко согласился Уайлд.
- Ну-c, пойдемте? - Спросил подросток и через некоторое время применил уже свою способность, исчезая на глазах у двух агентов и он последовал за ними, готовясь в случае чего прикрыть своих напарников.

+1

88

Когда Дим Сим очутился в руках у Фелинкса, Золар, чуть подумав, сказал:
    - Надо бы сначала приборы перенастроить — кто  знает, возможно, использованные нами внешности в участке уже известны нашим противникам.
     Датапад был у дуроса по-прежнему в руках и он занялся манипуляциями с ним, быстро подключив его к маскировочным устройствам. На миниатюрном дисплее мелькнули стремительно меняющиеся в приложении лица представителей разных рас, и, наконец, довольно крякнув, Вудо объявил:
     - Можем идти.
     И ещё раз добавил — специально для агента:
    - Дим Сим активировать только по моей команде.
     Манёвры по переулкам неожиданно затянулись — один из них оказался перекрыт уже знакомыми автоматическими погрузчиками, по поводу чего дурос отреагировал, предварительно нецензурно выразившись:
     - Да не должно быть их здесь по расписанию! Впрочем, что с нижних уровней взять!
     Когда они достигли нужного места — отсюда бандиты были видны плохо, исключительно в профиль, зато расстояние сильно сократилось. Находившиеся же на стоянке аэротакси не впечатляли — похоже, сюда отправляли на дежурство исключительно сильно устаревшие модели. Вокруг было почти безлюдно — только в отдалении неторопливо двигались какие-то двое прохожих.
      Тут Вудо и обратился к своим спутникам:
     - Парни, постарайтесь оставить одного в живых — стоило бы разобраться, из-за чего вообще развернули такую масштабную охоту на нас и кто за происходящим стоит.
      Дальше же он распорядился, не тратя больше времени на пустые разговоры:
      - Надеваем Дим Сим!
      Сказано — сделано и через пару мгновений синее лицо дуроса изменилось на зелёную физиономию родианца, а человеческое Фелинкса — на обличье мууна. Уже начав шагать к стоянке, Золар довольно проворчал:
     - Теперь этим молодчикам никакие сведения от подельников не помогут.

+1

89

Годрик понимающе кивнул.
- Да, конечно, необходимо настроить. Тут я точно не стану влезать, главное меня предупреди в случае каких-то резких изменений, - дружелюбно отозвался подросток, который просто смотрел, как дурос возится со своим датападом, настраивая прибор. Вообще штука полезная, жаль только заряд её не вечный, но и адепты Силы не могут использовать свои способности бесконечно, так что тут в принципе счет равный.
После всех настроек Уайлд направился с остальными туда, куда им было нужно. Он весьма удивился погрузчикам, которых уже видел у полицейского участка, но в отличие от Вудо не стал что-то комментировать по этому поводу, но мысленно взял это на заметку, потому что просто так обычно ничего не происходит, на всё воля Силы, только вот эту волю творит он сам темный пророк и не собирался уступать каким-то машинам.
- У меня есть, конечно, подозрения, почему они так взъелись, но это уже совсем идиотизм получается, да и мы под Дим Сим были и вообще я скрывался изначально и обнаружить меня так просто попросту не выйдет, - задумчиво произнес Уайлд. Мысленно он был согласен допросить одного из них и разъяснить ситуацию, дабы быть потом готовым к новому нападению, к новым врагам. Эх блин, а ведь победа так близка, но как всегда найдется какое-нибудь препятствие, которое будет только мешаться и с этим ведь ничего не поделать, что самое обидное.
Увидев новые лица своих товарищей, Годрик хмыкнул.
- Ага, только лишь бы получилось их быстро поубивать, добыть сведения, если получится с валить уже отсюда, пока еще кто-нибудь не пришел по нашу душу, - проворчал Годрик.
Парень тут же набросил на себя камуфляж Силы. Он использовал Силу, чтобы создать преломление света и по сути стал невидимым, исчезнув на глазах у его напарников.
Далее по плану он шел где-то справа позади от этих двоих и когда придет момент нападения, пророк просто вытащит два ножи и кинет их в лица двух противников-людей, ускорив полет оружия телекинезом. А потом будет при помощи телекинеза пытаться отнять оружие у противников, дабы не дать тем сделать что-то в ответ.

+1

90

Гранатомёт Вудо пришлось оставить за углом улицы, которую они собирались покинуть, роторную же пушку «Фелинкс» вновь аккуратно завернул в чехол с кресла ныне уже разбитого аэроспидера и сунул его под мышку.
     По мере приближения ситуационная картина становилась более-менее понятной — стоянка была окружена металлическим ограждением, бандиты же заняли позицию точно возле входа в неё, неподалёку от здоровенной рекламной тумбы, на которой сейчас виднелось некое порождение парфюмерной промышленности. Впрочем, вид портила одна из неизменных мусорных куч, наличествовавшая точно рядом. Заодно стало заметно, что у одного из преступников(синекожего чагрианина) наличествует Микро-гранатомет MGL-1, небрежно прислоненный к ограждению.
      Когда же дурос и агент приблизились поближе, то события пошли немножко в непредвиденном ключе. Сложно сказать, почему именно главарь, высокий темнокожий бандит с печатью подозрительности на лице, среагировал — то ли дело было в Фелинксе, выглядевшим слишком мрачно и сосредоточенно, то ли приближавшиеся выглядели несколько нехарактерно для нижних уровней, но факт остаётся фактом. Голос предводителя резко зазвучал, когда до стоянки оставался десяток метров:
    - Подойдите-ка поближе, парни,  - как-то вы нездешне выглядите!
   При этих словах активизировались и остальные, потянувшись к оружию. Дурос, понимая, что времени на реагирование особенно как и нет, выхватил свой бластер и немедленно выпалил. Главарь среагировало неожиданно быстро, резко упав на колено — видимо, подобный жест он видел за свою жизнь отнюдь не один раз. Выстрел Золара достался розовокожему сабату, Фелинкс же неожиданно немного задержался с огнём, стягивая чехол с оружия — похоже, тот зацепился за один из металлических элементов роторной пушки. Преступники же среагировали стремительно — главарь и традианец скрылись за тумбой, чагрианин же и один темнокожий за мусорной кучей, не повезло только второму темнокожему, сражённому первым выстрелом агента. Дальше же началась пальба...

+1


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » А3L2-2E1 — Последнее дело в логове врага


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно