Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » А3L2-2E1 — Последнее дело в логове врага


А3L2-2E1 — Последнее дело в логове врага

Сообщений 91 страница 113 из 113

1

Место действия - Корусант
Время действия -15.4.14 ДБЯ
Действующие лица – Godric Wilde , Galaxy
Описание:
Время пребывания Годрика Уайлда на Корусанте подошло к концу — ему осталось только выполнить последнее задание руководства с Раксус Секундуса и избегнуть настойчивого внимания Чёрного Солнце, заинтересовавшегося его ночными эскападами.

0

91

Мда уж, вообще Годрик не надеялся на успех пройти мимо этих бандитов и поэтому он на всякий случай заранее готовился выхватить хоть у кого-то из них оружие в подходящий момент и увидел гранатомет, который был небрежно прислонен к ограждению и опять же на всякий случай он стал основной целью. Хоть парень и не прям хороший такой специалист в огнестрельном оружии, однако все же он не спешил и шел следом за своими напарниками и только когда Вудо принялся открывать огонь, паренек начал действовать.
Сначала он все же при помощи телекинеза откинул далеко в сторону тот гранатомет, который он увидел, а если вдруг его все же успели взять в руки, то он попытался бы при помощи Силы его вырвать, чтобы также откинуть его в сторону.
Блин, какие-то они слишком профессиональные. Неужели это из-за моих ночных похождений в костюме?! Бред же какой-то, ей богу. Я же к Черному Солнцу вообще не лез даже, с чего это им вздумалось на меня охотиться? К тому же они могли бы еще дома меня подкараулить, когда я только приходил и спокойно там мне дать по тыкве, или просто поймать меня на выходе из дома на работу, тоже верное решение, а тут блин слишком уж шумное какая-то попытка убийства, к тому же ведь и в Вудо они тоже стреляли изначально будь здоров и в Фелинкса. Думают, что они типа супергеройские помощники? Да ну нафиг, большего бреда я в жизни не слышал. - Подумал с негодованием темный пророк, который успевал и думать и действовать в бою.
Мусорные кучи по опыту прошлой схватки он при помощи телекинеза выкинул в сторону сразу же, открывая двух противников для дальнейшей атаки, которую он предпринял, бросив пару ножей в них.
И также он пытался избавиться от тумбы, за которую спрятались остальные два противника, куда-нибудь откинув её в сторону. Естественно, все эти манипуляции он проводил вкупе с уклонениями от выстрелов, потому что так-то если излишне увлечься использованием Силы, то можно запросто поймать бластерный заряд в живот или в лобешник, да в принципе куда угодно, где будет больно.
- Да че вы к нам привязались то?! - С негодованием воскликнул шпион, решив попытаться хоть в пылу боя развести тех на разговор, может даже получится их таким образом отвлечь, авось кого и подстрелит дурос с Фелинксом.

+1

92

Годрику удалось избавить чагрианина от гранатомёта, которым при приземлении возле парня немедленно завладел Золар, довольно прокомментировав:
   - Отлично получилось!
   Основное внимание бандитов досталось именно Уайлду, которые принялись палить именно по нему — видимо, они сделали выводы из произошедших событий(внезапного появления ситха-ученика и спланировавшего в его сторону оружия)  и решили, что адепт Силы и является наиболее опасным противником.
    Мусорную кучу c помощью телекинеза благополучно удалось откинуть в сторону, но вот бросок ножей не задался — темнокожий главарь бросил в Годрика гранату и ему пришлось стремительно уходить в сторону. Задевший его край взрывной волны отбросил в сторону, на покрытие и слова были проговорены уже при падении и никем не были замечены. Тем временем «Фелинкс» расстрелял из своей роторной пушки оставшихся без прикрытия преступников и остались только те, кто укрылся за рекламной тумбой.
     Один из осколков застрял в бластере парня, второй же впился ему в плечо — впрочем, кажется, никакой опасности не было, ощущалась только струящаяся по коже кровь, одежда обзавелась ещё парой дырок. Ситх ученик увидел как Золар выстрелил из гранатомёта по тумбе, которая немедленно погасла, прекратив транслировать рекламу. Вторая же граната досталась уцелевшим бандитам.
      Когда Годрик поднялся на ноги, то увидел Вудо, вытягивающего тело темнокожего главаря и довольно фыркнувшего:
     - Повезло, его просто слегка головкой приложило. Зато будет кого допросить.
      После же внимание дуроса переключилось на ситха ученика:
      - Стоило бы тебе быть поосторожнее. Как твоё самочувствие?

+1

93

Годрик был жутко раздосадован, что ему вновь опять досталось, только на этот раз испугом отделаться не удалось, потому что один осколок от гранаты вписался в его бластерный пистолет, сделав оружие мгновенно бесполезным, а вот другой уже впился ему в плечо. Конечно, рана была не смертельной, да и боль была более чем терпимой, скорее было просто неприятно, да и рану необходимо было перебинтовать хоть как-то, чтобы остановить кровь.
Когда уже закончилась основная схватка, Годрик вытащил нож из за пояса и отрезал небольшой кусок от нижнего края брюк, потом чуток разрезал край надвое, чтобы эти половинки можно было связать и потихоньку перевязывал рану. Получилось не очень профессионально, это скорее была чистая импровизация, потому что подобное ему рассказывали в секте, что мол не всегда под рукой могут быть бинты, или иные лекарства и нужно хотя бы остановить кровотечение и стоит хоть чем-то и хоть как-то перевязать её, дабы не пострадать потом от кровопотери, благо хоть свою одежду Уайлд держал в чистоте и даже на нижних уровнях она не успела как-то основательно испачкаться, несмотря на падения, а пыль всегда можно отряхнуть.
Узел в импровизированной повязке он завязал, так что она держалась крепко, как и нужно было, по крайней мере из него уже не хлещет кровь, только вот выглядел подросток не шибко презентабельно.
- Ну как тебе сказать. Я зол, но пока не настолько, чтобы впасть в непозволительную истерику и не вырвать выжившему бандиту глаза, не отрезать ему хрен и не вытаскивать кишки по дюйму просто ради развлечения. Ну и плечо ранено, правда рану перевязал, но все же я так-то не медик ведь и даже не целитель. Надеюсь хоть на корабле получится оказать нормальную помощь. Не хочу просто сознание потерять, или отъехать от потери крови, - начал пояснять темный пророк касательно своего самочувствия.
В нем сейчас действительно кипела мощь Темной Стороны. Да, он не мог оказывать какое-либо влияние на окружающих просто своей злобой, но все же можно было почувствовать его Силу, как минимум, что этот раненый подросток с поврежденной курткой и брюками уж точно не та жертва, которую стоит пытаться ограбить в темном переулке.
- У меня в целом есть подозрения, чего это они к нам прицепились, но если это подтвердится, то они совсем себя унизили. Послали двадцать бандитов и еще шесть здесь сторожили. Они бы еще конфету у ребенка отнимали дюжиной с гранатометами на перевес, ей богу, - произнес Уайлд недовольным голосом. Просто не хотелось верить, что их послало Черное Солнце из-за Черного Крыла! Господи, ну совсем уже опущенные люди, если им есть дело до чудика в плаще, который даже не трогал что-то серьёзное из преступного мира.
- Наверное лучше тебе допросить его, потому что сейчас я только хочу убить его. Причем сначала причинил бы ему столько боли, сколько это возможно, если учитывать, что нам надо убраться отсюда побыстрее, - произнес уже более спокойным голосом Годрик, обращаясь к Вудо.

+1

94

После импровизированной перевязки плечо Годрика перестало кровоточить, но зато принялось ныть. Когда Уайлд изложил, каково его физическое состояние и высказал своё мнение по поводу происходящего, Золар нахмурился и отозвался:
   - Не беспокойся, на борту моего корабля наличествует неплохой медицинский дроид — для него не будет проблемой извлечь осколок. Но нам в любом случае стоит поторопиться.
    Подняв рывком тело темнокожего на ноги, Вудо прислонил его к заграждению стоянки:
   - Лучше заберём этого негодяя с собой и вдумчиво допросим во время полёта — у нас просто нет времени заниматься такого рода делом прямо сейчас. Думаю, придётся выдать его за пьяного — в космопорту тридцать семь-эск и не такие дела можно провернуть.
    Дурос оглянулся на агента:
    - Эй, «Фелинкс», помоги мне, будем его вдвоём якобы поддерживать.
    Тот молча последовал предложению Золар и вскоре троица действительно выглядела как двое приятелей, помогающих пьяному другу добраться домой. Вудо же оглянулся на ситха ученика и поинтересовался:
   - Послушай, а не сможешь ли ты его, после того, конечно, как подлечишься и передохнёшь, допросить его с помощью Силы? Просто приказать ему рассказать всё, что нужно.
     Детально же с ним пусть разбираются на Раксус Секундусе — там специалистов такого рода хватает.
     Но, мне так видится в любом случае, что не всё так просто, ведь наши враги задействовали множество людей, а такие вещи не делаются из-за каких пустяков. Складывается такое впечатление, что в ситуации есть некие неизвестные нам факторы.

+1

95

Одно радовало, что по крайней мере у Золара есть на борту дроид, который сможет извлечь нормально осколок и плюс наверняка обработает рану получше, чем обычная импровизированная перевязка, но все равно темный пророк и не надеялся оказать себе грамотную первую помощь, потому что ничего для этого у него не было, ведь в сущности он и не брал с собой средства для такого. Поэтому надо бы поскорее выбраться отсюда и попасть на корабль.
Заодно дурос решил прихватить оглушенного главаря.
- Идея хорошая, но он может очнуться и попытаться вырваться. Надо будет как-то не слишком примерно снова его вырубать, но надеюсь он все же не успеет очнуться к тому времени, когда мы доберемся до корабля, - произнес темный пророк спокойным голосом, соглашаясь с планом Вудо.
Тем более лучше правда здесь не задерживаться, потому что можно запросто огрести от остальных двенадцати бандитов, которые где-то могут рыскать. Подросток искреннее надеялся, что больше никого не послали, хотя двадцать шесть это как-то не типично, может еще четыре где-то есть в другом месте? Где их нет и в помине рядом? Оставалось надеяться, что это всё и можно будет уже свалить отсюда.
- Вообще могу, однако я не являюсь специалистом в воздействии на разум. Меня готовили как пророка и как шпиона, но все же кое-что и я могу, но если у него окажется достаточно сильная воля, то я не смогу ничего ему сделать толком, не ломая его при этом. Я бы не рисковал просто ломать его преждевременно, это может повлиять на информацию в целом, а я не думаю, что такой риск оценят, даже если мы прибудем на Секундос. Ведь как раз спецам будет не с чем работать, - хмыкнул адепт темной стороны. Попробовать главное можно, а вот как поведет себя жертва уже другой вопрос, но обычно они соглашаются с требованиями, особенно, когда оказываются в стрессовой ситуации, а пленение можно как раз к таковой отнести.
- Только неизвестных факторов нам не хватало. Надеюсь мы доберемся до верхних уровней и уж там у бандитов должно же хватить ума не устраивать бойню, так как верхние уровни патрулируются намного лучше нижних, а если они не совсем дебилы, то такие проблемы из-за нас им не должны быть нужны, - произнес Годрик, который хоть и был низкого мнения о тех, кто послал этих бандитов за ними, но все же ведь совсем тупые в криминальном мире не выживают ведь и не становятся главарями.
Они уже должны были добраться до транспорта и свалить отсюда уже как можно ближе к кораблю дуроса, но бдительность Годрик не ослаблял, на случай, если вдруг еще что-то будет, но может и не быть.

+1

96

Дурос выбрал наиболее прилично выглядящий аэроспидер, серебристого цвета, стоявший на другом конце стоянки и, продолжая поддерживать бессознательного бандита, небрежным тоном обратился к дроиду:
     - Нам нужно в космопорт тридцать семь-эск.
     Тот немедленно отозвался, одновременно открывая двери:
     - Вам это обойдётся в…
     Вудо добавил:
     - И желательно побыстрее…
     - В таком случае цена за перелёт увеличится на тридцать процентов
, - констатировал электронный водитель.
     - Пусть будет так, - согласился с ним дурос.
     После же он обратил внимание на ситха ученика:
     - Садись рядом с таксистом, приятель, мы втроём устроимся позади.
      Полёт был недолгим и уже через пятнадцать минут аэроспидер приземлился на знакомой стоянке возле космопорта. Быстро расплатившись с дроидом, Вудо и «Фелинкс» подхватили темнокожего и двинулись ко входу. На этот раз обошлось без инцидентов и уже через несколько сотен секунд компания приблизилась к ожидавшему их «Барлозу».
     Корабль был открыт дуросом с помощью пульта управления и все четверо быстро поднялись по спустившемуся вниз трапу. Когда двери автоматически закрылись за спиной, Золар заговорил с Уайлдом:
     - Иди пока в медотсек, пусть дроид займётся твоей раной, а мы оттащим нашего друга в местечко, где они и проведёт время до прибытия на Раксус Секундус.
     Дав краткую инструкцию, как добраться в нужную точку, он двинулся вместе с «Фелинксом», теперь таща пленника несколько более удобным способом — взяв вдвоём за руки и за ноги.
    Медотсек оказался не слишком большим, зато довольно хорошо оборудованным(здесь также наличествовали стул возле стола, заставленного оборудованием и операционный стол). Наличествовавший же там дроид первым делом спросил, сходу начиная исследовать взглядом электронных глаз импровизированную перевязку парня:
    - Здравствуйте, пациент. На что жалуетесь?

+1

97

Годрика радовало то, что хотя бы поездка на аэротакси обошлось без приключений. Никто не пытался их подбить, никто не запускал какую-нибудь ракету и вообще не было какой-то опасности, что уже было хорошо, но все же настороженность парень не терял. Он знал, что если ослабить бдительность хоть на секунду, это может плохо кончится. К тому же подросток еще ранен, осколок внутри его плеча и надо от него избавится, обработать рану, а потом восстановить силы в медитации и лечь спать до самого прилета на Раксус Секундус, или до момента допроса главаря тех бандитов у стоянки, но все равно какое-то время отдыха ему обеспечено будет, если, конечно опять ничего не случится такого, но все же им повезло и они действительно доехали без каких-либо происшествий и смогли потом позже добраться до корабля дуроса и оказаться уже внутри.
- Черт, я уже и не думал спокойно добраться сюда. Хорошо мы не наткнулись на военных или на джедаев, что еще хуже. А то мы бы и вовсе не пережили это приключение, или не оказались бы арестованными, так-то что профессиональные военные, что джедаи точно постарались бы захватить нас живыми, дабы выбить всю имеющуюся информацию из нас, - с облегчением произнес подросток, поморщившись от ноющей боли в плече.
Она не была какой-то неудобной или сильной, просто было именно неприятно, когда рана постоянно ноет. Это раздражает, мешает сосредоточится, мешает концентрации.
- Хорошо, отдых мне как раз не помешает, - согласился темный пророк и отправился в мед отсек, направление к которому указал дурос.
Пока дроид осматривал его и задал явно неуместный и излишне очевидный вопрос, Годрик же в свою очередь сам осматривал дроида. Просто интереса ради.
- И вам здравствуйте. Как видите, плечо мое ранено. Осколок от гранаты впился в него. Кровь хлестала и пришлось перевязать себя, чтобы хоть бы не истечь кровью, а про осколок я забыл, - спокойным и даже вежливым голосом младший пророк принялся разговаривать с дроидом, описывая тому свою проблему.
Вообще с ними обычно не обязательно быть вежливыми, но в случае Уайлда это скорее рефлекс. Он так долго привык быть эдаким вежливым и приятным добрячком, что порой это выливается вообще наружу вне образа. Да и не сказать бы, что Годрик какой-нибудь плебей, который только и может, что выражаться плохими словами и бить всем лица. Поэтому чертам образа и удавалось просачиваться вне его, ведь частично это и есть сущность Годрика, несмотря на темную сторону силы в нём.

+1

98

Выслушав Годрика, дроид проговорил:
    - Очень хорошо - значит, с момента ранения прошло не более получаса. Для начала я введу вам противошоковый и обезболивающий препараты, а после приступлю к оперативному вмешательству.
     Обработав свои манипуляторы какой-то жидкостью, видимо, для обеззараживания, электронный медик взялся за дело. Быстро срезав импровизированную повязку, он сделал обещанные уколы, а после, дождавшись, когда лекарства начали действовать, обработал рану и приступил к операции.
     Очень скоро окровавленный осколок, извлечённый дроидом, брязнул о металлическую поверхность. А ещё, чуть позже, окончив сшивание раны(боли Уайлд, не чувствовал, видимо, сказывалось действие обезболивающего), тот объявил:
     - Операция завершена, завтра придёте ко мне на осмотр, пациент. В случае, если вам станет хуже — немедленно обращайтесь. Пока же будете принимать данный препарат, - и он протянул Годрику упаковку с таблетками, дав инструкцию и заодно порекомендовав отказаться от любых нагрузок на ближайшие дни, особенно на раненное плечо, а также выдав иные указания по поводу послеоперационного режима.
     Когда ситх ученик покинул отсек,  двигатели взревели — корабль начал путь на далёкий Раксус-Секундус.

+1

99

- Нуу, почти, скорее чуть больше, но примерно, да. Тогда вводите и я не буду мешать вам делать свою работу, - кивнул Годрик и позволил спокойно дроиду делать свою работу. Он даже не поморщился, когда сняли повязку, когда ввели препараты и когда была сам операция. По сути это не что-то серьёзное, там надо было просто убрать осколок от гранаты и потом зашить свою рану. Вообще юноша жалел, что он не изучил целительскую технику, но с другой стороны тут она была бы бесполезна, так как адепты темной стороны для исцеления черпают чужие страдания, а это значит сделать больно Золару, Фелинксу и тому бандиту без сознания. А первым двум вредить парень точно не желал, потому что все же они ему очень хорошо помогли на Нижних уровнях, а дурос так вообще с самого начала задания приносил одну только пользу. Нет, такого надо держать при себе как можно дольше и использовать в своих целях, если вдруг нужно. Его навыки слишком полезны, чтобы так бездарно тратить его жизнь, даже если бы Уайлд владел данной техникой.
- Благодарю вас, мне действительно стало легче, хотя бы плечо не ноет, - сердечно поблагодарил темный пророк, взяв таблетки и инструкции к ним.
Выслушав с серьёзным видом дальнейшие инструкции от дроида, юноша поблагодарил того еще раз и попрощавшись, отправился прочь из мед отсека.
Благодаря чувству Силы он нашел дуроса.
- Вудо, а где там можно взять стакан воды? Таблетку запить надо, - попросил юноша. Вообще он действительно не знал где чего на этом корабле, а хозяйничать лишний раз пророк не хотел, потому что мог банально забрести не туда, куда надо, создав неловкую ситуацию.
- И это, если я буду нужен, зови. Я помедитирую потом там же, где я спал перед операцией, - сказал юноша.
После того, как разберется с запиванием таблетки согласно инструкции, парень действительно пойдет в ту каюту, где отдыхал перед операцией и станет медитировать. Ему необходимо было слиться с Силой, а также получить новую порцию видений, потому что уж больно ему подозрительным казались те личности со световыми мечами. Фигуры, что надвигались на него и явно не собирались звать на танцы, а намеревались убить.
Он видел раннее и Палпатина, который о чем-то вещал. Всё это было неспроста, ой как неспроста и ему требовалось еще раз воспользоваться своим даром предвидения.

Отредактировано Godric Wilde (2020-01-25 03:40:55)

+1

100

Уточнить детали предыдущего видения у Уайлда так и не получилось. То ли сказалось то, что он так и не выспался, то ли проблема заключалось в усталости и ранении, то ли дело было в побочном эффект одного из введённых препаратов, а может объединение сразу же трёх вышеперечисленных факторов, но медитация плавно перешла в сон.
    Снился ситху ученику кошмар — будто бы в тёмном лабиринте его преследуют Джедаи во главе с Йодой, который оказался на диво прыгучим и юрким, постоянно пытаясь подколоть объект преследования коротким изумрудного цвета мечом. Закончилось тем, что его загнали в тупик, где уже поджидал Энакин Скайуокер с сапфировым световым лезвием, но тут… Годрик  проснулся, обнаружив, что лежит на металлическом полу отведённой ему каюты.
   За иллюминатором виднелся бело-голубой гиперпространственный туннель, а разбудил Уайлда, как оказалось, комлинк. Появившаяся при активации голографическая фигурка дуроса бодро приветствовала его:
     - Доброе утро, приятель! Как себя чувствуешь? И как насчёт завтрака? Мы ждём тебя с «Фелинксом» в кают-компании — перекусим да и обсудим кое-что заодно.
   Чувствовал же Годрик себя вполне прилично — только совсем чуть-чуть напоминала о себе рана, впрочем, возможно, дело было в том, что таблетки он до медитации так и не принял…

+1

101

Сон и правда не всегда приятная штука. Он и не думал, что джедаи могут быть настолько жестокими в его снах. Зеленый коротышка, которого вроде как зовут Йодой, также Энакин Скайоукер, брр, о нем он слышал порой просто приличное количество всяких баек, связанных с войной.
Нет, не хотелось бы с ними встречаться. Но почему именно они приснились ему, наряду с прочими другими джедаями? Неужели это что-то значит?
Еще вот волновало пророка то, что он не мог при помощи медитации уточнить раннее увиденные видения об Императоре и про тех личностей со световыми мечами, которые на него надвигались. Что же происходит?
Нет, это наверное просто усталость, напряжение и плюс еще так-то он не отошел от операции и даже забыл принять таблетки.
Благо от жуткого сна его разбудил звук комплика, а звонил как всегда его товарищ дурос, который позвал его на завтрак.
- И тебе с добрым утром, Золар. Спасибо за приглашение, не откажусь, - поприветствовал юноша своего напарника и после отключения связи Годрик прихватил пачку таблеток и отправился в кают-компанию, где как раз сидели Золар и Фелинкс.
- Рад, что с вами двумя всё в порядке, - поприветствовал их обоих молодой шпион и присел на свободный стул поближе к своим компаньонам.
- Надеюсь, вам спалось получше и видели сны получше, хах, - с ироничным смешком произнес Годрик. Естественно, ирония была в собственный адрес, потому что ведь самому парню не особо хороший сон снился и из-за этого даже не удалось как следует нормально поспать, но благо темная сторона все же его поддерживает и поэтому он выносливее обычных разумных существ.
- Даже как-то непривычно. Вроде целых полгода примерно был на Корусанте и действовал во благо Империи, как и полагается гражданам Империи, а сейчас ехать домой. Как-то даже странно, а с другой стороны только так и изучаешь врага, проникаешь в его стан и спокойно собираешь информацию, хотя бы в виде сплетен военных и не только, авось что-то полезное будет. Вот так я и множество других шпионов и собираем куски за кусками, - принялся рассуждать вслух темный пророк и рассуждал он удовлетворенным голосом. Было действительно познавательно. Какие только задания у него не были на самом деле, но с основной задачей юноша успешно справлялся, иначе бы Император давно его устранил, хотя может он и лично может убить, кто разберет Дарта Сидиуса.

+1

102

Когда ситх ученик явился в кают-кампанию, Золар и «Фелинкс» уже успели занять места за столом, но пока не ели, видимо, ожидая своего спутника. Несмотря на то, что вроде бы как они собирались завтракать, закуска была рассчитана отнюдь не на лёгкий перекус — троицу ожидал бифштекс и прилагавшийся к нему салат, а также бутылка с кореллианским бренди и графин с голубым молоком.
    При его появлении дурос повёл рукой:
    - Угощайся, чувствуй себя как дома. Бифштекс сегодня чудесный получился.
    В ответ же на замечание Уайлда о сне, Вудо скривился:
    - Лично мне снилось как я пишу отчёт в управлении имперской разведки о расходах, а они не сходятся… В чём же дело — понять не могу… Скука смертная — только и делал, что подсчётами во сне занимался.
    «Фелинкс» же мечтательно улыбнулся:
    - А мне снился мой дом на Раксусе...
    - Скоро ты всё равно там очутишься
, - заверил дурос, после чего вновь переключил внимание на ситха ученика. - А тебе что привиделось-то?
    На рассуждение же о шпионаже, он отреагировал, усмехнувшись:
  - Заверяю тебя, что тем же самым занимаются и республиканцы и, скорее всего, не с особо меньшим успехом.
     Ну, давайте-как браться за завтрак.

     Отрезая себе кусок бифштекса, Золар заметил:
     - Знаешь, мы тут с «Фелинксом» порассуждали и пришли к выводу, что есть шанс обойтись при допросе и без каких-либо воздействий на пленника — раз уж ты думаешь, что использование Силы может ничем хорошим не закончиться.
    Ведь, если рассудить чисто логически… Мы летим на Раксус Секундус и оттуда нашего пленника не вытащит никакое Чёрное Солнце — это за пределами сил кого-либо в Галактике. Там же его расколят в любом случае, даже, если он не поддастся воздействию ваших ментальных техник — в конце концов, специалистов по интенсивным допросам в Империи хватает…
    И единственный шанс нашего «друга» - чистосердечно во всём признаться… В таком случае, для него всё обойдётся без излишних крайностей…

+1

103

Годрик оценил приготовленное для них всех угощение. По крайней мере приедут они домой не на пустой желудок, это точно. Вообще юноша пока сидел за столом, он взял графин с голубым молоком, налил себе в стакан, поставил графин обратно на место, вытащил из кармана таблетки и по инструкции запил одну таблетку молоком. Можно короче совместить, тем более в инструкции не было запрета на это, главное не переборщить с дозировкой, а в остальном ничего такого там не было, если ей верить, конечно.
И спустя какое-то время темный пророк приступил к еде.
- Спасибо большое, Вудо, - поблагодарил Годрик своего напарника после того, как положил себе бифштекс.
- Мне снились почему-то гоняющиеся за мной джедаи. Я, конечно, темный пророк, хотя сейчас я являюсь ситхом, но несколько рыцарей и мастеров на меня одного это уже перебор. Вы наверное может слышали про Йоду, он еще один из магистров у джедаев. На Корусанте о нем точно говорят что-то, - немного поморщился Годрик. На самом деле данный сон не был секретом и поэтому он мог поделиться им спокойно, тем более в этом нет какого-то компромата на себя. Да и хотелось просто поделиться, потому что было желание порой поболтать, пусть они могли так больше и не пересечься.
- Я знаю. Я не утверждаю, что мы одни такие особенные. И они тоже в столице Империи могут заниматься шпионской деятельностью под видом официантов, мелких бюрократов, а может даже в качестве любовника или любовницы высокопоставленной особы. На самом деле много личин позволяет шпионить без последствий. Вопрос только в осторожности, или в отсутствии таковой, а также в навыках контрразведки обеих сторон, - произнес Уайлд, когда Золар упомянул республиканцев. Они тоже занимаются ровно тем же, что и они сами. В Империи есть ситхи, у Республики джедаи, есть солдаты и шпионы с обеих сторон, есть медики, ученые разных мастей, инженеры и много кто еще. Остается лишь уповать на своих тактиков и на Императора, который наверняка что-то задумал сделать при помощи мощи темной стороны.
- Нуу, не сказал бы, что будут последствия, скорее отсутствие результата. Силу воли на первый взгляд трудно определить, а бандиты были не из робкого десятка скорее всего. Так что на кого-то действует ментальное воздействие, а на кого-то нет, - поправил дуроса подросток, промолчав только о том, что некоторые расы могут иметь естественную ментальную защиту, вроде тех же хаттов.
- Кстати, а вы хоть его обыскивали? Ну там какое-нибудь оружие в носке или трусах могло бы заваляться, или следящее устройство. Я, конечно, больше шпион, нежели боец, но такие вещи я бы засунул куда угодно, даже как-то подумывал о ноже в трусах, но даже с маленьким карманным ножичком всё будет лязгать, хотя надо бы обновить свой арсенал различного оружия, может удавку еще вместо резинки получится засунуть, - со смешком произнес подросток, который просто представил себе картину, если кто при обыске обнаружит у него в трусах удавку или нож. Именно эта сцена и насмешила паренька. Потому что он представил рожи тех, кто бы выполнял процедуру обыска.

+1

104

На изложение сути сна Годрика отреагировал «Фелинкс», высказав своё мнение по данному поводу, оторвавшись ненадолго от бифштекса:
    - По-моему, в том, что ты увидел, просто отразились твои переживания по поводу задания на Корусанте. Ведь были же, вероятно, опасения по поводу возможного столкновения с Джедаями?
     Дурос же внимательно выслушал соображения Уайлда и отозвался, коснувшись первым делом вопроса пленника:
    - Мы его обыскали — можешь себе представить, у этого парня оказался целый арсенал. Гранаты, бластер, электронные отмычки и так далее…
   Сейчас приткнули нашего преступничка в одну из пустующих кают, только приняли кое-какие меры, чтобы он не смог создать нам лишних проблем.

     С задумчивым видом прожевав ещё кусочек бифштекса, он вернулся к теме допроса:
    - Значит, попытаться воздействовать на его разум всё-таки есть смысл?
    И после добавил ещё одно соображение:
    - Думаю, что можно было бы начать с обычного допроса, а в случае нежелание бандита идти на контакт, прибегнуть к твоим ментальным техникам. Имеет смысл начать со всё той же игры в хорошего и плохого полицейского, но теперь от тебя будет требоваться не угрожать форсированным допросом, а всячески расписывать прелести того, с чем наш «друг» может столкнуться на Раксус-Секундусе, не жалея лишних красок.

+1

105

Выслушав Фелинкса Годрик рассмеялся. Добродушно, естественно.
- Возможно. А еще я постоянно предупреждал еще до того, как тебя вытащили о возможном вмешательстве джедаев. Просто если бы вмешался хотя бы один, не факт еще, что мы смогли бы выбраться. Но по одиночке они обычно не ходят, а световой меч на миссию на Корусант я не брал вообще, потому что не нужно лишний раз выдавать себя, - ответил Уайлд. Все же пророк был рад тому, что не пришлось иметь дело с адептами светлой стороны, потому что скорее всего Золара и Фелинкса ждала бы поимка, а вот самого Годрика могли бы и вовсе убить, а если даже и не убьют, то будет участь хуже смерти, чего точно не хотелось бы для себя любимого.
Услышав перечисленные предметы, которые были у того бандита, у паренька загорелись глаза.
- О, отмычки, можно их себе забрать? И может там еще есть что можно себе взять, все же в хозяйстве пригодится, или это будут всё вещдоки для наших спецом? - Спросил подросток с надеждой на то, что ему все же разрешат грабануть бандита и пополнить свои запасы. Может у того и ножи есть? Кто знает.
- Нуу, да. Тут зависит от силы воли допрашиваемого, так что прямое внушение может и не сработать, - ответил коротко Годрик.
А вот дальнейшее предложение дуроса уже имел смысл.
По сути он предлагает внушить тому не желание говорить, а саму мысль о том, какие пытки тот может пережить, чтобы прям все эти процессы въелись тому в голову в достаточной степени, чтобы запугать, тогда уж бандит точно будет как шелковый, если действительно испугается возможных пыток. Но в любом случае, какой выбор у бандита? Либо сказать лучше сейчас, либо быть замученным и убитым потом после допроса.
- А вот это уже интереснее. В сущности ты предлагаешь вложить ему в голову процесс пыток, которые того могут ждать. При помощи Силы я могу попытаться это сделать, хотя обычно играми разума я редко балуюсь, но все же кое-какие трюки у меня есть. В любом случае надо хотя бы попробовать, так что я согласен, - кивнув, ответил шпион Императора, продолжая наслаждаться завтраком, который был скорее похож на обед или ужин.

+1

106

В ответ на вопрос Годрика о имуществе захваченного бандита, дурос, отрезая себе очередной кусочек бифштекса, махнул рукой:
    - Потом взглянешь на его барахлишко — в конце концов, список изъятых предметов зависит исключительно от нас. Самое важное — содержимое головы нашего бандита, а не его отмычки…
     Когда же Уайлд коснулся конкретики, Вудо потёр лоб:
     - Значит, это всё-таки возможно. Давай тогда попробуем — может что-то и выгорит.
     Далее синекожий ухмыльнулся:
     - Самое смешное, что этому парню стоит нас ещё и поблагодарить за подобный, явно излишний по отношению к такому экземпляру, как он, гуманизм…
       Конечно, наше руководство разберётся в подоплёке происходящего, но вот не факт, что захочет ознакомить с ней  нас. При том, что право проводить полевые допросы у нас никто не отнимал…

        Завтрак подходил к концу и, наконец, Золар осведомился:
        - Как насчёт напитков погорячее? Кухонный дроид вполне может сделать каф, стим-чай или же копи-чай — их запасы на корабельном складе ещё отнюдь не исчерпаны.

+2

107

Годрик лишь пожал плечами, мол получится и ладно, а нет, так нет. В конце концов желание пополнить арсенал не было прям приоритетным, что аж надо делать это немедленно. Тем более проще пополнить свой арсенал в Империи, так как последняя не должна жалеть средств на это, особенно, когда речь идет о ситхе, который подчиняется напрямую Императору. Есть еще Дарт Тиранус, он же граф Дуку, но по сути Уайлд подчиняется конкретно Императору, просто по праву старшинства в Ордене Ситхов пророк отчитывался бы и перед ним разве что и то если бы имел с ним дело, а так не обязан.
- Вполне, в любом случае я его ломать не собираюсь, пусть этим спецы занимаются. Не то, чтобы мне его жалко, просто лучше пусть специалисты Империи вытянут из него всё, что нужно, потому что я могу просто переборщить и не добиться даже десятой части нужной информации, - ответил Годрик.
Дальше Золаром было сказано то, что итак понятно. Отчет о допросе им могут не предоставить, это точно, хотя на самом деле Годрик может и попробовал бы что-то урвать на правах местного ситха, потому что противоречить тому, кто подчиняется самому Императору это уже откровенно самоубийство, а с другой стороны для него самого это риск так злоупотреблять своими полномочиями и это может закончится не очень хорошо для подростка, поэтому остается надеяться на допрос на месте.
- Хах, гуманизм. Он не уйдет живым в любом случае и наверняка это понимает, если не совсем кретин. Просто сомневаюсь, что его живым отпустят спецы после своего допроса, потому что все же бандит и притом напал на имперских агентов во время исполнения задания, так что тут такое себе, поэтому остается рассчитывать на то, что удастся его запугать настолько, что он мигом всё выложит, не удосужившись подумать о том, что его итак живым не отпустят, - отметил Уайлд.
- О, я буду стим-чай, - мигом отозвался юноша. Хотя в сущности ему все равно, какой из этих трех напитков пить, потому что он может выпить и любой из них, лишь бы был годен его человеческому желудку, а на остальное пофигу. Изнеженность в секте Пророков Темной Стороны не очень приветствовалась, мягко говоря.

+1

108

В ответ на мнение Годрика по поводу судьбы бандита, Золар отрицательно покачал головой:
   - Не думаю, скорее, его просто засадят в тюрьму, которая для публики такого рода мать родная, а, если повезёт, может даже найдут как использовать в каких-то разведывательных целях.
   После того же как Уайлд высказал пожелание относительно напитка, к нему присоединился «Фелинкс»:
    - А мне, пожалуйста, каф.
    Вудо отдал приказ дроиду, крутившемуся в кают-компании — его вкусы оказались точно такими же  как и у бывшего агента. Ждать пришлось недолго — электронный слуга заявился уже через несколько минут, расставив на столе три чашечки с ароматно пахнущими жидкостями.
   Стим-чай оказал бодрящее действие на Годрика, к тому же, кажется, начало сказываться действие лекарства — зуд в плече затих. После того же как трапеза была окончательно  завершена, первым из-за стола поднялся дурос, взглянув на парня:
    - Пошли теперь, займёмся нашим гангстером.
   После небольшого пути по корабельным коридорам, они оказались в жилом блоке. Где был расположен преступник можно было определить без малейших проблем — возле самой последней двери маячил боевой супердроид B2.
   Уверенным движением Золар открыл проход внутрь импровизированной камеры с помощью капитанского ключа-карты. По тому, что можно было увидеть внутри, было понятно, что ничего на волю случая Вудо отдавать не стал.
   Темнокожий громила расположился на койки у левой стены каюты, на его шее наличествовал массивный чёрный ошейник, очевидно, с какой-то неприятной для заключённого начинкой, левая же рука была прикована к цепи, шедшей к кольцу, приваренном немного сверху(она давала достаточный простор, чтобы не создавать неудобства, но не давала возможности подойти близко к двери). Стандартный иллюминатор отсутствовал, зато вокруг его вероятного места расположения наличествовали следы лазерной сварки.
   Вслед за Годриком и Золар вошёл и супердроид, направив оружие на пленника и не спуская с него свои электронные глаза. Дурос остановился и с деланным сочувствием обратился к бандиту:
   - Здравствуй, приятель, и как дела твои скорбные?
    Тот высокомерно отозвался:
   - Не думай, что Чёрное Солнце так просто спустит с рук похищение своего человека.
     Вудо только усмехнулся:
    - Боюсь, друг мой, что ничем твои мерзавцы-боссы тебе помочь не смогут. Ты, вообще, осознаёшь в чьих руках находишься?
    Я — офицер имперской разведки, а мой друг — Рыцарь Ситх. И летим мы сейчас прямиком на Раксус Секундус.

  Дав пару секунд гангстеру вдуматься в сказанное, он продолжил:
    - Тем не менее, я хочу сделать тебе, друг мой, очень  хорошее предложение. Ты отвечаешь на все вопросы, которые мы зададим, и остаёшься живым и невредимым.
    После этого, дурос кинул быстрый взгляд на спутника, намекая таким образом, что пришло время заговорить и самому Уайлду.

+1

109

Годрик лишь грустно вздохнул, когда понял, что дурос прав и скорее всего этого бандита не убьют, но лично сам пророк точно голосовал бы за его казнь, в конце концов, когда пытаешься убить темного пророка, наивно верить, что этот самый пророк так просто это оставит.
- Ну ладно, однако если он попытается сбежать, или выкинет какой фокус, я его грохну, - честно предупредил подросток, потому что банально коллега заслужил такой честности и стоило его об этом предупредить.
Чай же действовал на паренька очень даже хорошо. Плечо не ныло, но боль вообще не отвлекало юношу от размышлений, темная сторона дает поразительные преимущества, но при этом берет свою цену, а она далеко не маленькая.
- Пойдем! - Бодро произнес паренек после того, как он закончил трапезу и отправился к темнокожему громиле, которого принялся допрашивать Золар.
Бандит даже в таком положении начал борзеть, что вызывало у пророка только снисходительную улыбку.
- Неужели ты думаешь, что твои дружки тебе помогут? И рискнут связываться с Империей ради одного ничтожного человечка, которого мы можем убить в любой момент? Ха-ха, удачи тебе с твоими мечтаниями, но лучше послушайся моего коллеги, он говорит ценные вещи. В сущности нам до тебя дела не было изначально, но ты сам решил попасться к нам в руки, - с деланным добродушием произнес подросток. Попутно Уайлд также при помощи Силы влиял на разум бандита, заставляя его задуматься над словами как Вудо, так и самого пророка.
- Вот смотри. Либо ты правда отвечаешь на все наши вопросы, либо ты итак на них ответишь, но уже не нам, а обученным специалистам в области допросов и пыток. Поверь мне, они вытянут из тебя все нужные сведения и попутно сведут с ума. У них много приспособлений для пыток и они очень хорошо знают своё дело. Ты даже не потеряешь сознание от боли. Они любят вкалывать различные стимуляторы, чтобы ты не дай бог не откинул копыта и не потерял сознания во время допроса. И тебя могут даже кастрировать. Уверен, ты не захочешь терять своего дружка, верно? - С насмешкой произнес подросток, стараясь красочно описывать методы пыток и во время разговора он использовал Силу для того, чтобы в голове у бандита были подробные сцены со своими пытками, в которых его бьют током, обкалывают различными препаратами, чтобы усилить боль и не дать потерять от её сознание и также в его голове была жестокая сцена кастрации и потом плачевный итог в виде сошедшего с ума бандита, расчлененный, без глаза, но все еще живой и молящий о смерти.
Все эти сцены Годрик поселил в голове у бандита против его воли.

+1

110

Как Годрику показалось, бандит поверил утверждению о участии Империи и Ордена Ситхов в происходящем сразу же, судя по промелькнувшим эмоциям(чувствовавшимся и без специального использования Силы — очевидно, преступник сликом волновался).
     Когда же заговорил сам ученик ситх, подкрепляя свои слова ментальным посылом, отреагировал темнокожий значительно сильнее. Его лицо исказилось в ужасе и страхе, чувства же его превратились в непредсказуемый хаотический клубок, в котором не было ничего-либо приятного — видимо, посыл достиг цели по крайней мере частично.
     Тем не менее, когда воздействие прекратилось, гангстер не стал делать каких-либо панических действий или же заниматься издавать истерические вопли, а сначала сосредоточился и только после выжал из себя:
     - Я-то может и готов к сотрудничеству, но вот где доказательства, что вы действительно из Империи Ситхов, а не из числа каких-то отморозков?
     Дурос, как показалось Уайлду, на миг слегка растерялся от такого поворота, после же с досадой бросил:
    - Вот и какие я тебе доказательства продемонстрирую из числа неопровержимых? Идентификационный чип имперской разведки? А как ты его считаешь — рукой, что ли? Лучше…
    Неизвестно, что хотел сказать синекожий, но, похоже, его посетила неожиданная мысль и он, прервавшись, с ехидной улыбкой повернулся к Годрику:
    - А почему бы тебе не продемонстрировать нашему «другу» что-нибудь из техник Тёмной Стороны? Как доказательство твоей принадлежности к Ордену Ситхов?

+1

111

Годрик прекрасно чувствовал испуг бандита, но он не упивался этим. Для пророка чужие негативные эмоции были таким же инструментом, как и собственные. Он черпал из себя и из них силу для Темной Стороны и не более. Для такого человека как Уайлд всё было инструментом. И он намерен был использовать все из них для достижения собственных целей.
- О, конечно. Правда чисто техник Темной Стороны не так уж и много и еще меньше сохранились в секте когда я учился, однако в сущности многие техники могут повернуться к тьме спокойно, как и к свету. Поэтому джедай легко может скатиться во тьму, но не буду утомлять излишними подробностями, они слишком занудны для тех, кто не изучает Силу, - примирительным голосом произнес Годрик.
Ему пришлось распалить себя яростью.
Как эта тварь вообще посмела выеживаться?! Как он посмел вообще напасть на него?! Годрик сейчас вспоминал ту ноющую боль от осколка, который торчал в его плече какое-то время. Вспоминал свои мысли, касательно этой травмы и опасения в виде заражения крови и это придавало ему ярость и злость.
- Друг мой. Я заранее прошу прощения за то, что сейчас вы можете увидеть и услышать. Я не хочу вас травмировать или что-то еще, - ласково сказал Уайлд Золару, но он говорил это так, словно эти извинения и косвенное предупреждения были обычной процедурой.
Потом Уайлд нарочито медленно повернулся к бандиту.
Одной рукой он при помощи телекинеза поднял правую руку бандита и крепко держал в тисках Силы, заставив пальцы растопырится в сторону.
Другой же своей рукой он принялся при помощи этой же техники ломать указательный палец бандита. Он сильно дергал его назад и послышался хруст, но Годрик и дальше продолжил ломать ни в чем не повинный палец.
- Не Верит, - сказал Годрик и тоже самое сделал со средним пальцем.
- Верит.
Дальше ломался безымянный палец.
- Не верит.
Был сломан дальше мизинец.
- Верит, - говорил парень садистским голосом.
Последним он сломал большой палец.
- Не верит, надо же. Он отказывается упорно верить в то, что я темный, - Годрика буквально трясло от ярости. Он отпустил телекинезом руку и потом сосредоточился и вырвал бандиту глаз и этот орган полете ему в руку. Уайлд сжал руку в кулак, уничтожив глаз, превратив его в кашицу.
- А теперь то ты веришь, животное?! А ну быстро блять ответил на все вопросы! Или я сдам тебя в какой-нибудь бордель в сексуальное рабство и будешь ублажать грязных мужиков и их животных!! - Заорал бешеным голосом темный пророк и тут же ментально поселил бандиту мысль о том, как он, наряженный в кожаные женские шмотки, накрашенный как на панель ублажает кучу мужиков и различных животных.

+1

112

После действий, совершённых относительно его организма Годриком, бандит вопил изо всех сил и, похоже, до его сознания не доходили сквозь пелену боли ни слова того, ни тем более образы. Дурос же тем временем с помощью вызвал дроида-врача с помощью звонка комлинка на устройство внутренней связи и повернулся к ситху ученику:
    - Пора сворачивать с допросом — сам видишь, толку его спрашивать в таком состоянии нет. Пусть с ним разбираются спецы на Раксус Секундусе — не хватало только, чтобы этот бандюк скончался от болевого шока.
   Когда дроид явился, синекожий сделал жест в сторону двери, предложив покинуть совместно каюту, и уже в коридоре заметил:
    - По-моему, ты слегка переувлёкся — хватило бы ему пальцы переломать. Я-то думал, что обойдёшься тем, что слегка его придушишь, или молнией там шарахнешь.
    Не дожидаясь ответа, Вудо махнул рукой:
    - А, впрочем, в Бездну этого наглого подонка — он в любом случае получил то, что заслужил. Пойду-ка я приму душ, а то подзаляпался его поганой кровью.
    И, сказав это, Золар скрылся за дверкой душевой кабины, находившейся здесь же в жилом блоке.

+1

113

Годрик молча смотрел на страдания бандита. Вообще-то ему банально было все равно на него, но зато Годрик в какой-то степени отвел душу. По крайней мере зверь темной стороны внутри него сейчас урчит себе довольный. Пророк подпитывался негативными эмоциями, в частности страданиями уголовника, что только придавало ему свежих сил, жаль только, что он не может таким же образом исцелять себя, но это пока что. Авось он и получит полный доступ к архивам бывшей секты однажды, может быть, а может и не получит, потому что сейчас у них совсем другие условия работы и вообще непонятно, будет ли какая-то реальная награда, или Император просто избавится от них всех после достижения своих целей.
- Возможно, а может еще удастся о чем-то расспросить попозже, когда очнется. Думаю в следующий раз он не будет уже таким непослушным, а сразу будет отвечать на нужные вопросы хотя бы в моем присутствии, - спокойным голосом произнес подросток. Вообще он запоздало пожалел, что вырвал тому глаз, еще ведь испачкал руку в нём.
А с другой стороны эти бандиты их бы лично не пощадили, так с чего бы Уайлду проявлять к этому человеку какую-либо жалость?
- Они бы, кстати, жалость бы могли к нам не проявить, потому что наверняка стреляли на поражения, особенно учитывая их оружие вроде гранатомётов и прочего такого добра. Не слабо экипировались ребята, - принялся размышлять вслух темный пророк. Об этом действительно стоило бы задуматься. Неужели ради одного какого-то недогероя такие траты сил? Да бред какой-то, скорее всего там дело было в чем-то другом, а они просто сорвали это дело сами того не зная.
- Ага, приятного тебе душа, мне бы тоже потом руку помыть, - попрощался перед уходом Годрик со своим коллегой.
Интересно, какое впечатление на дуроса произвела данная демонстрация? Неужели испугался, или почувствовал отвращение? Возможно, всё возможно, но он ничего такого не высказывал.
А бить молнией бесполезно, тот бы вырубился все равно, но при этом не получил бы и доли того наказания, которому подверг его подросток.
Ну и сам Годрик потом подошел к раковине, помыл руки после контакта с чужим глазом и парень отправился отдохнуть.

+1


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » А3L2-2E1 — Последнее дело в логове врага


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно