Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Раксус-Секундус » А3L2-2E2 – Император и шпион


А3L2-2E2 – Император и шпион

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Место действия - Раксус Секундус, Императорский Дворец
Время действия -20.5.14 ДБЯ
Действующие лица - Godric Wilde, Darth Sidious, Galaxy(по мере надобности).
Описание:
После возвращения на Раксус Секундус Годрик Уайлд был оставлен руководством Орден в столичном Храме Ситхов, получив приказание ожидать дальнейших распоряжений. Пока, наконец, в один прекрасный день не был приглашён в Императорский Дворец на аудиенцию с Дартом Сидиусом, собирающемуся поручить Ученику Ситху весьма важное дело.

+1

2

Комната, предоставленная Годрику в Храме Ситхов выглядела весьма аскетично — в ней не было ничего, кроме вполне армейской койки, тумбочки, хлипкого столика и стандартно выглядящего шкафчика, закреплённого на стене. А заодно совсем маленького окна в стене со скучным видом на внутренний двор – сейчас там царила постепенно тающая предутренняя темнота.
    Изо сна Уайлда вырвал сигнал комлинка — перед ним предстало голографическое изображение Императорского Секретаря Лерана Вейра, импозантно выглядящего мужчины средних лет, который коротко произнёс:
  - Приветствую! Ученик Ситх Годрик Уайлд, вам назначена аудиенция у его Императорского Величества и Владыки Ситхов Дарта Сидиуса, на Зелёной Террасе Императорского Дворца. Время — десять часов ноль ноль минут по времени Раксус Секундуса, форма одежды — орденская.
     В следующую секунду фигура Лерана Вейра растаяла в воздухе, комлинк же продемонстрировал, что до назначенного времени оставалось ещё ровно три часа.

+1

3

По прибытию Годрик тут же уснул, несмотря на скромную обстановку в комнате и на то, что его кровать явно не какая-нибудь там мебель аристократов. Вообще и сама комната точно подходила адептам темной стороны. Скромно, без излишеств. Кровать была жесткой, но в любом случае она была удобной.
Уайлд не был изнежен с самого детства и наверное стоит поблагодарить родителей, который не баловали его. На Корусанте он также жил скромно.
Ведь квартирка, которую он снимал рядом с местом работы была небольшой, с дешевой мебелью. Даже грязной, но с последним подросток справился на ура, потому что ему не хотелось обитать в грязи. Он же темный пророк, а не какая-то свинья!
- И вам доброго утра, господин секретарь. Спасибо за сообщение и всего доброго, - вежливо поздоровался и не менее вежливо попрощался юноша после сообщения секретаря о том, что ему надо прибыть к Императору.
Раннее пробуждение никак не повлияло на настроение Уайлда. Все же он адепт тьмы, а это дает свои преимущества, пусть и требует большой цены.
Значит, придется одеться официально. Не беда.
В шкафу, к счастью, была нужная одежда, но сначала в своей обычной Годрик позавтракал в храме, потом тщательно помылся. От его волос стало пахнуть мятой после этого, потому что подросток переборщил с шампунем, но зато он чистый со всех сторон, так что придраться можно только к запаху и Годрик надеялся, что у Сидиуса нет аллергии на мяту, хотя не должно быть, иначе откуда здесь взяться такому шампуню?
Не важно.
Только потом Годрик переоделся в одежду Ордена Ситхво. Черная мантия с капюшоном. А сапоги были в тон мантии, лишь лицо и волосы выбивались из общей картины черного цвета. Притом одежда была чистой и выглаженной. Об этом Годрик тоже позаботился до того, как всё это надевать.
Надо все равно выглядеть прилично. Император вроде как ценит результаты, чем всю эту мешанину, однако он все же Император и манеры требуют того, чтобы я пришел к нему хотя бы опрятным и чистым. Да и я не какое-то грязное животное. - Подумал Уайлд. Естественно, он взял с собой комплинк, на всякий случай, дабы следить за временем, если вдруг во дворце он не обнаружит часов.
Вскоре он добрался до Императорского дворца. 
Обычно Уайлд ходит с оружием, хотя бы со скрытыми в сапогах и рукавах одежды ножами, не говоря уже о световом мече, но их он оставил в своей комнате.
Он все же адепт темной стороны Силы и именно Силу в основном он использовал, чтобы выполнять свою задачу на Корусанте вкупе с обычными навыками. Тот же световой меч юноша не брал с собой специально, чтобы не дать даже случайности "спалить" себя перед джедаями. А сокрытие Силы идеально помогало скрыть вообще свою Чувствительность к Силе и для многих из них он был обычным подростком.
А еще не хотелось лишний раз контактировать с охраной дворца, который наверняка будут обыскивать его и уж точно будут задавать вопросы в духе: а почему у вас в сапогах ножи, или неужели в трусах у вас вместо резинки удавка и тому подобное. Подобное зрелище точно не устраивало паренька, просто что-то подсказывало пророку, что если он припрется во дворец со всем своим снаряжением, ему придется в лучшем случае быть раздетым до трусов, а в худшем вообще стоять голым.
Не-не, это слишком унизительно.
Ну и плюс, если он вдруг вызвал гнев Сидиуса, вряд-ли его спасут ножи и световой меч.
Так ладно, это уже лишние мысли.
Годрик нашел эту самую Зеленую Террасу, однако он прибыл к ней в девять пятьдесят восемь по времени Раксус Секундус.
Он вошел на террасу ровно в назначенные десять часов и ноль минут и подойдя к Императору, припал на одно колено, смотря прямо на Императора.
- Доброе утро, Ваше Величество. Прибыл по вашему приказу, - поприветствовал того Уайлд.
Юноша только сейчас принялся глазами пробегаться по этому месту и нашел его весьма красивым, но вслух мысли не выражал, потому что ему надо было выслушать Сидиуса и узнать, что тот ему хочет поручить.
Ведь маловероятно, что его пригласили просто так попить чаю.

+1

4

Этой ночью Шиву спалось плохо — так бывало, когда Императора навещала какая-то перспективная идея и он начинал мысленно просчитывать способы её реализации и вероятные последствия. В покоях казалось душно и Палпатин встав с постели, покинул комнату, выйдя на дворцовый балкон.
    Сад внизу казался тёмным и мокрым, а наверху бушевала гроза. С неба, как из ведра, лил дождь, точнее говоря, ливень, - сплошной поток воды напоминал о некоем гигантском водопаде, а громадный бело-синие ветвящиеся молнии кроили небосвод на части, донося до ушей Дарта Сидиуса грохот.
     Зрелище беснующейся природы Владыке Ситхов нравилось — творящееся сейчас наверху напоминало о первобытном хаосе, положившем десятки миллиардов лет назад в пламени Большого Взрыва начало как Вселенной, так и Великой Силе. И не только — что-то похожее творилось в Галактике пять лет назад, когда ещё полыхала Война Клонов, идя на очередной оборот, приведший к воссозданию казалось бы сгинувшей давно Империи Ситхов…
     Мысли Шива перешли ко времени окончания боевых действий — да, изначальный вариант Великого Плана был полностью сорван благодаря неосторожности и глупости Нута Ганрея, из-за чего пришлось пойти по другому пути. Ведь как известно, мудрый человек всегда просчитывает разные вероятности — даже в своих видениях Палпатина приходилось видеть разные повороты событий, и тот, с каким реально пришлось иметь дело, был отнюдь не самым худшим.
     Пока события на галактической доске игры в дежарик развивались, как и должны были развиваться. Воссоздание Империи Ситхов, возрождение большого Ордена в рамках Правила Одного – всё прошло сравнительно без сучка и задоринки, не без помощи Дарта Тирануса, активно способствовавшего смене типа правления в бывшей Конфедерации Независимых Систем.
     Сколь-либо длительные боевые действия были нежелательны в связи с сильнейшим разорением большей части подвластных ему территорий, где уже четыре года бушевала война — необходимо был время для восстановления. И последнюю удалось прекратить с помощью заранее подготовленного плана — путём атаки через Бисскую Дугу, изрядно напугавшую как Верховного Канцлера, так и коррумпированных сенаторов, вовсе не ждавших удара в самое сердце Республики.
      Нужное впечатление было произведено и на подданных самого Дарта Сидиуса — так как выглядело всё убедительной победой, закончившейся атакой на вражескую столицу. Особенно учитывая то, что в бывшей Конфедерации никогда не ставилось задачей победа над Республикой, приоритетом всегда была возможность отделиться и жить независимо от Корусанта, Сената и вороватых республиканских чиновников.
      А главное, было выиграно столь необходимое время… За пять лет было покончено с послевоенной разрухой, была заново реорганизована военная промышленность и армия, в которую помимо орд дроидов, вошло и множество разумных с разных концов Империи.
      Плюс были подготовлены и ещё весьма эффективных инструмента. Звезда Смерти, с её колоссальной мощью и новое поколение Ситхов, покинувшее стены Академии, которое должно было значительно усилить могущество Ордена, предсталявшего собой скорее разношёрстную братию из числа культистов и тёмных Джедаев, зачастую крайне далёких от того, что собой должен представлять истинный повелитель Тёмной Стороны.
      Налетевший ветер показался режущим и неприятным и Палпатин предпочёл покинуть балкон, вернувшись в свои покои. Похоже, свежий воздух пошёл Императору исключительно на пользу — заснул он, едва успев положить голову на подушку…
   Пробудился Дарт Сидиус незадолго перед семью часами и быстро покончив с утренними процедурами, прошёл в кабинет и включил устройство связи. Дождавшись, пока перед ним появится лицо Имперского Секретаря, он приказал: 
   - Лонус, вызови на десять часов Годрика Уайлда, Ученика Ситха.
   Уточняющий вопрос последовал от того немедленно:
   - Ваше Величество, в какой части дворца вы изволите назначить аудиенцию?
   Чуть-чуть поразмышляв, где легче будет создать нужную атмосферу, Шив велел:
  - На Зелёной Террасе. И заодно распорядись подать завтрак — на Белую Террасу.
        Как всегда завтрак Император проводил в одиночестве, в отличие от обеда, на который собирались высшие чиновники и придворные, конкурируя между собой за места и всячески стремясь обратить на себя внимание правителя. Любое изменение в распределении мест или же необычная фраза Палпатина трактовались самыми неожиданными образами, вызывая очередные хитросплетения интриг.
        Неторопливо поглощая изысканную пищу, Шив размышлял о несколько менее глобальных проблемах, чем те, которые не давали ему заснуть ночью. Объектом внимания Императора стали три отчёта имперских агентов, связанных между собой одной и той же темой — два из них принадлежали сотрудникам разведки, третий же одному из Учеников Ситхов, очередным этапом обучения которого была работа на Корусанте, на территории врага.
   В произошедших событиях, описанных с разных точек зрения, было слишком много странного. И в связи с иными фактами, неизвестными отчитывающимся, всё складывалось в довольно неожиданную картину…
    После завтрака некоторое время Палпатин уделил работе с документами и отчётами, сходившимися на компьютер, установленный в его кабинете. Отвлёкшись от очередной сметы с расходами, он кинул взгляд на часы и встал из кресла — приближалось время первой из назначенных им аудиенций.
    Зелёная Терраса находилась совсем недалеко — от Дарта Сидиуса только требовалось перейти по короткому коридору. Как всегда, обстановка там действовала успокаивающе — множество растений, одни из которых располагались в помещении, другие же снаружи, в саду, закрывая небо, и господствовавшие свежие и приятные ароматы способствовали сосредоточению.
    Приближение Уайлда Палпатин почувствовал заранее, ещё когда тот появился в дворцовых коридорах. Тактику разговора он продумал заранее — в данном случае от него не требовалось изображать грозного владыку.
     Поэтому когда перед его глазами предстал подросток в тёмной мантии и доложился, правитель Империи благожелательно улыбнулся:
   - Здравствуй, Годрик. Твоё испытание как тайного агента прошло успешно, особенно заключительная операция, воспрепятствовавшая уничтожению нашей разведывательной сети на Корусанте.
     Я тщательно изучил, как предоставленный тобой отчёт, так и отчёты работавших с тобой агентов, но мне хотелось бы услышать как лично твою оценку произошедшего, так и обо всём, что показалось сколь-либо странным или необычным.

      Он замолчал и вопросительно взглянул на Ученика Ситха. Дарт Сидиус не думал, что ему удастся услышать что-либо принципиально новое, однако это было ещё одной проверкой юного собеседника — насколько тот сообразителен и способен ли делать ли далекоидущие выводы. Из чего можно будет сделать вывод, годен Уайлд на что-то большее, чем просто на роль одного из винтиков имперской разведывательной сити.

Отредактировано Darth Sidious (2020-02-20 13:32:55)

+1

5

Что-же, в этой неизвестности хотя бы есть один известный факт. Дарт Сидиус был в весьма неплохом настроении, по крайней мере, если судить по его тону. Он поздравил с успехом и принялся подробно расспрашивать о произошедших событиях на Корусанте. В целом это не удивительно, потому что это событие действительно было каким-то, ммм... не очень стандартным из-за вмешательства Черного Солнца, которое уж слишком быстро их нашло, когда они уходили из полицейского участка.
Уайлд думал над этим, но точных ответов у него не было, потому что не было никакой логики. В теории может быть виноват Вудо, который сдал их каким-то образом, но ведь сам дурос вполне мог погибнуть и такое предательство бы обернулось и проблемами для него, к тому же завести в ловушку его и Фелинкса тому ничего бы не стоило итак. Годрик доверял его плану.
Может быть какой-то из наемников, но тем и смысла не было. Всё почему-то сводится к тому дуросу, который еще изменил в последнюю минуту план и отпустил часть сопровождающих наемников.
Слишком много непонятного.
- Я рад, что не подвел вас, мой Император, - произнес Годрик спокойным голосом. Внешне он не выражал никаких эмоций в данный момент, но вот внутри он был рад тому, что сам Сидиус оценил его работу и даже лично читал отчеты, или может ему пересказали их, но это не так важно, главное, что тот изучил их, что уже означало, что Владыка не упускает даже мелочи.
Это интересно, весьма.
Но зачем тогда он спрашивает? Что он проверяет? А может не доверяет написанному? Отчего бы и нет, написать можно всё, что угодно, а вот что лично скажешь, уже совсем другое дело.
- Да, Ваше Величество, мне есть, что вам рассказать, - начал Годрик, а затем он вздохнул, собираясь с мыслями на мгновение.
- Меня больше всего смутило в этой истории Черное Солнце. После того, как мы вытащили агента Фелинкса из тюрьмы на нижних уровнях Корусанта, мы втроем собирались отправиться на корабль агента Вудо, но по пути нас сбила ракета. И не в ракете дело. А дело в том, что они как-то подозрительно быстро нас обнаружили, потому что не успели мы вылететь из нижних уровней, как тут же произошел выстрел ракетой по нам, - начал свой рассказ Годрик. Возможно тут замешано что-то иное, поэтому лучше рассказать Императору о своих подозрениях, чтобы тот это учел.
- Мы совершили налет на полицейский участок, используя маскировочное устройство, которое дало нам другие лица, то есть как-то там узнать о настоящих нас нельзя было и тем более трудно мгновенно так хорошо подготовиться. О нашей цели должно было быть известно заранее, ровно как и о маршруте, по которому мы бы передвигались, дабы попасть на корабль, - сказал Уайлд.
Вообще вся эта ситуация его до нельзя раздражало, но он скрывал это. Не хотелось вспоминать о ней, не хотелось, но нужно делать определенные выводы.
Черное Солнце все же серьёзный противник, однако и они допустили ошибки, иначе агенты не добрались бы до Раксуса Секундос.
- У меня была мысль, что скорее всего им рассказали о нас и сообщили нас маршрут и прочее. Только вот кто, я понятия не имею. За нами могли следить заранее, это мог быть кто-то из наемников, но они могли убить нас еще там. Сначала я даже думал на агента Вудо, но отмел эту мысль, потому что он мог вполне по-настоящему погибнуть. Например, не сумей я отклонить ракету, спидер был бы взорван и мы втроем бы умерли. У него были все шансы убить меня, но делал это. К тому же он мог предупредить бандитов о том, что я обладаю способностями ситха и бандитам ничего не стоило бы подготовиться против меня. Отряд у них был большой и взять подходящее против меня оружие не составит труда, - начал рассказывать о своих подозрениях темный пророк, потому что это действительно было правдой. Кто мог обеспечить тем бандитам возможность сбить их? Надо ведь знать их маршрут побега, знать, на чем они конкретно поедут и много чего по мелочи.
- Для меня остается загадкой мотивы бандитов напасть на нас. Мы не были похожи на богачей, которым не помешало бы облегчить кошелек, да и отряд из больше двух десятков бойцов это какой-то перебор. Конечно, из-за своей работы я пересекался с различными преступными элементами, но я давно там играл роль безбашенного мальчишки, по которому, возможно, плачет психиатрическая больница, потому что я не мог допустить даже самой мысли о том, что я могу быть шпионом Империи, иначе моя работа была бы подорвана. И я не показывал свои способности Чувствительного к Силе, я осторожно относился к ней, потому что джедаи могли в любой момент меня почувствовать, что опять же, поставило бы мою работу под угрозой. Мне больше хотелось достичь положительных результатов, а не тешить свое эго, Ваше Величество, - поделился еще одним смущающим моментом с Императором.
- В целом операция по вызволению агента Фелинкса прошла успешна, лишь из-за того нападения были задержки с побегом, но всё обошлось без потерь. Но больше всего я немного удивлен агентом Вудо. Он составил план и он даже сумел учесть такие мелкие детали, вроде как не давать мне алкоголя. Он говорил, что ему приходилось иметь дело с ситхами. Это не сказать, что странно, просто редко встретишь того, кто принимает во внимание даже мелкие детали и притом учитывает сказанное, особенно в том, что связано с Силой, - сказал Годрик.
Возможно он что-то мог упустить, но пока что его мозг усиленно пытался понять, что именно он упустил из этой картины. Про видения парень не знал, рассказывать мужчине, или нет, потому что это не относится к заданию, да и возможно Владыке это не очень интересно, ведь для разного рода видений наверняка есть такие как Кадаан.
Юноша с уважением посмотрел на того, кто называет себя Дартом Сидиусом.
Годрик чувствовал в нем мощь. Чувствовал Тьму внутри него.
Но Император не просто орудие разрушения. О нет, не зря же он правит всеми тут. Умеет себя контролировать, использует все доступные тому инструменты.
Как и прежде, лицо подростка ничего не выражало, но восхищением им чувствовалось. Просто Уайлд был заворожен темной стороной, но он достаточно себя контролировал, чтобы не утонуть в харизме Сидиуса. Нет, от этого толку нет. Это не поможет достичь поставленной задачи.

+1

6

Ученик Ситх послушно принялся отвечать, повинуясь приказу отданному Шивом. Уже по началу его речи, интонации, вздоху и изменению в эмоциональном поле было очевидно, что странности во время операции, проведённой в столице Республики, удивляли и самого Годрика.
    Впрочем, самая главная проблема, беспокоившаяся Палпатина — возможное уничтожение большей части разведывательной сети на Корусанта(полностью это вряд ли получилось бы, учитывая законсервированную часть и сети иных спецслужб), была разрешена, и настало самое время разобраться во всех остальных загадках, связанных с произошедшим, раскрыть секреты всех несуразностей происходящих в последнее время.
    Начал Уайлд своё повествование с событий, произошедших непосредственно после успешной атаки на полицейский участок. А факты были следующие — во-первых, участников операции подозрительно быстро обнаружили и организовали засаду, во-вторых, ради них была организована настоящая облава, причём значительно более масштабная, чем предполагал сам Ученик Ситх(об этом свидетельствовала информация из других рапортов и источников).
     На самом деле список разного рода подозрительных событий не исчёрпывался вышеперечисленным, даже, если говорить исключительно в рамках обсуждаемого, например, касаясь того же «Фелинкса»… Впрочем, это уже не касалось лично самого Уайлда, не имевшего доступа к более конкретной информации относительно агента…
     Осведомлённость Вудо имела свои причины — тому уже не раз приходилось иметь дело с членами Ордена Ситхов и кто-то из оных удосужился, судя по всему, посвятить любопытного разведчика в несколько большее. Сам же Дарт Сидиус относился к инициативе, проявленной одним из адептов Тьмы исключительно положительно и даже подумывал в последнее время, что стоило бы выпустить методичку для спецслужб и армии, в которой давались бы разъяснения относительно Силы и её возможностей, того, что следует ждать от Джедаев и того, чем могут помочь собственные союзники из числа одарённых. Ничего, кроме пользы, такое руководство не принесло бы, особенно учитывая постоянное взаимодействие Ситхов, военных и агентов.
    Когда Уайлд закончил, в голове Палпатина неторопливо прошла мысль: «Я не ошибся, сделав выбор — этот юноша весьма наблюдателен и сообразителен, и заслуживает того, чтобы быть посвящённым в проблему несколько более глубоко...» Приняв решение, Шив заговорил вслух:
    - Полагаю, Годрик, ты осознаёшь, что случайности, наподобие изложенных тобой, являются исключительно проявлениями определённой закономерности, а не порождением простого совпадения…
   «Фелинкс» был арестован не случайно — полицейские отлично знали, что он агент имперской разведки и вопросы стражами порядка изначально задавались исходя из вышеуказанного факта. Его же признание… По-настоящему хорошие специалисты в состоянии заставить признаться кого угодно и в чём угодно… Особенно, если им известно, какие именно сведения следует получить от объекта, подвергающегося допросу…
    Касательно же дальнейших событий — есть серьёзные основания думать, что Чёрное Солнце знало о том, что ты имеешь отношение к Империи и Ордену Ситхов. И ты глубоко ошибаешься, думая, что за вами охотились всего лишь двадцать уголовных мерзавцев — преступниками были задействованы тысячи отпетых негодяев на огромной площади.

     О последнем факте свидетельствовали как рапорты из разных источников(скажем, Вудо предполагал, что каждый раз они сталкивались во время операций с новой группой гангстеров), так и из открытых(о масштабных действиях криминального синдиката промелькнула информация во многих СМИ Корусанта).
     - Один из следователей предполагает, - голос Палпатина звучал задумчиво, - что ты уже некоторое время был под «колпаком» Чёрного Солнца, о чём свидетельствует и крайне странный интерес одного из бригадиров  к казалось бы самому обычному официанту. Отследить же вас во время операции могли самыми разными способами — например, просто-напросто подвесив на ваш аэроспидер маячок — это мог сделать как некто посторонний, так и кто-то из наёмников….
    Владыка Ситх же продолжал, плавно переводя разговор на нужные рельсы:
    - И стояли за произошедшим предатели, закравшиеся непосредственно в сердце Империи — паршивые банты, которых не волнуют интересы государства, а исключительно собственное влияние и возвышение…
    Тон правителя Империи сменил интонацию, став вкрадчивым:
    - Надеюсь, ты не думаешь, что информацию такого уровня могли передать республиканцам рядовые исполнители? Тем более, что случай на Корусанте отнюдь не единственный — по нашей сети был нанесён удар и на иных планетах, и не везде исполнителям удалось справиться с задачей, настолько хорошо как тебе и агенту Вудо…  И если бы всё исчёрпывалось бы исключительно провалами разведки…
    Внимательно разглядывая юного собеседника и следя за его реакцией на разных планах, в том числе и на уровне Силы, Шив неторопливо ронял слова:
    - Изначально я планировал вернуть тебя в Академию Ситхов, на Коррибан, для завершения обучения, однако в связи с изменившимися обстоятельствами, твои следующие недели, Годрик пройдут здесь, на Раксус Секундусе…
     Устремив взгляд в глаза парня, Император осведомился вполне благожелательным тоном:
    - Скажи мне, мой юный друг, желаешь ли ты принять участие в разоблачении негодяев, предавших Империю, способствовать их падению и наказанию?
     Да, Дарт Сидиус мог просто-напросто приказать, но ему было интересно — а насколько амбициозен стоящий перед ним Ученик Ситх? Ведь любому разумному существу должно быть очевидно, что такие задание так просто не даются, а выступают в качестве возможности, шанса получить быстрое возвышение, или же, напротив,  - в качестве катализатора быстрого падения при неудаче… Тем более, что амбиции для адепта Тёмной Стороны отнюдь не порок…

Отредактировано Darth Sidious (2020-02-28 02:45:57)

+1

7

Годрик внимательно смотрел на владыку Ситхов и слушал его. Он понимал, что здесь всё не так просто, как могло показаться на первый взгляд и теперь убедился в том, что уж точно всё не так легко.
Чувствовал тогда он двадцать лишь разумных, но ведь они могли быть только в той части местности, в которой они находились, а остальные могли разбрестись по остальным улочкам нижних уровней и даже верхних.
Если всё так, как говорит Император, то тогда Годрику, Вудо и Фелинксу еще крупно повезло, что они натолкнулись лишь на маленький отряд и еще все же им повезло, что они решили не отсидеться где-нибудь на помойке, чтобы сканеры не могли их обнаружить, потому что в противном случае круг бы сузился и пришлось бы отбиваться не сначала от восьми, а потом от шести уголовников, а от пары десятков, а возможно их настигли бы и большие силы, чтобы взять в плен или убить.
А известие, что скорее всего к этому приложил руку предатель и притом далеко не низшей должности и вовсе возмутило Уайлда, хотя не сказать, что удивило. Все же простые исполнители не смогли бы ставить такие палки в колеса Империи. Нет, нужна должность повыше, возможностей побольше и тому подобное.
Только вот хоть и становится известно больше, но все равно стало не легче, потому что скорее всего будут поиски и этого предателя, что может занять время.
И тут внезапно Сидиус предлагает ему задержаться здесь и разоблачить негодяев, а также приложить руку к их падению и наказанию.
Именно что предлагает. Приказа в голосе не было, по крайней мере, видимого.
На самом деле Годрик понимал, что владыке ничего не стоит отдать ему приказ, но вдруг действительно ему дают именно выбор? С одной стороны, неплохо бы вернуться на Коррибан и завершить свое обучение, научиться как минимум метать полноценные молнии, а не жалкие искры, а также изучить многое другое, что ему будет доступно.
Да только вот если я приму в этом участие и преуспею, я смогу вернуться на Коррибан на пике триумфа! Ведь как же, я смог поучаствовать в успешном раскрытии предателя или группы предателей! Ведь их предательство так-то нанесло удар не только по самой Империи, но и по Ордену Ситхов, так как я не единственный агент, посланный на другие планеты шпионить, или делать иные дела. В случае успеха я могу получить преимущество и мне трудно будет там помешать изучить всё нужное мне. - Подумал подросток.
Только вот последствия провала ему не нравятся. Он может погибнуть, или потерять свой статус и даже если Император оставит его в живых, он вернется на Коррибан с позором, а его статус уйдет в минус, что сделает обучение там вообще адом. Он станет изгоем. И не будет допущен до глубинных тайн Темной Стороны.
Но провал в любом случае приведет либо к чему-то подобному, либо к смерти. Даже провал на Корусанте бы к этому привел.
- Конечно, я согласен. Учитывая, что я мог погибнуть, или меня могли захватить и выжать всеми правдами и неправдами всю информацию, то это уже дело личное. Простите за возможную дерзость, мой Император, но я правда заинтересован в поимке предателей. Потому что если представлять масштабы последствий того, что вы описали, то поражение Империи будет вопросом времени. Та же разведка будет слепа и глуха без своих агентов и армия не получит необходимой информации. А учитывая, что на задания также ходят и ситхи, то это нанесет еще больший удар. Смерть это исход неприятный, но меньшее из двух зол, а вот захват таких живыми уже другой вопрос. Тем же джедаям, думаю, по силу вытянуть информацию из нас. А если таких поймают одного? Троих? Пятерых? Десятерых? Столько информации можно вытянуть и можно всё это обернуть против Империи и Ордена при грамотном распоряжении. Я уж молчу про обычных агентов, - произнес Годрик так, будто это всё действительно было его личным делом. Частично так и есть, ведь все же темный пророк и правда чуть не погиб на Корусанте из-за того, что какой-то упырь решил слить их.
- А то и вовсе противник может пойти дальше. Уничтожать или отлавливать не сразу, а сначала скормить ложную информацию. Пара-тройка таких донесений с ложной информацией и это уже определенный ущерб. Даже если проверять, то это будет трата времени. Да, эта трата оправдана, но она все же трата и приходится ведь еще анализировать и узнавать, какая информация настоящая, а какую скармливают враги. И это в масштабах одного агента, а таких может быть десяток, - уже более увлеченно продолжил Годрик. Но потом он все же сообразил, что излишне увлекается и опустил голову вниз.
- Простите, Ваше Величество, я излишне увлекся. Просто то, что вы сейчас рассказали заставляет делать такие выводы. Я не разбираюсь ни в политике, ни в военном ремесле и возможно я преувеличиваю весь этот ущерб, но мне кажется, такое нельзя спускать предателям, потому что ведь у нас еще и война с Республикой и джедаями, а этот удар в спину может привести к поражению, но я знаю, что вы лучше в этом всём разбираетесь, Владыка, - уже с долей покаяния произнес Годрик, который на самом деле не очень любил излишне "увлекаться", но просто он не находил практичности во всем этом и это выбивало из колеи. Даже Темная Сторона для Годрика лишь инструмент для достижения целей, но какие цели имеет Имперский предатель? Что ему даст такой удар в спину? Типа, Республика пощадит его и наградит?! Что-то Уайлд в этом сомневался. Предаст один раз, предаст и во второй.
Своя игра? Возможно, тогда придется обыгрывать оппонента, потому что если он действительно понял всё правильно, то на кону стоит, по сути, их выживание.
- Есть ли те, кого вы подозреваете в предательстве, Император? - Спросил Годрик уже более скромно. Вообще предателей полно, но ведь сейчас не в плане свержения дело, а конкретно в связанном с Имперской Разведкой.

Отредактировано Godric Wilde (2020-03-02 08:03:09)

+2

8

Эмоциональные колебания в ауре Годрика после предложения, сделанного Дартом. Сидиусом, ощущались достаточно чётко и Император догадывался о сути размышлений подростка. С одной стороны перед тем стояла перспектива возвышения и со временем быстрого карьерного роста, с другой же стороны — последствия возможности провала. Хотя,  учитывая характер того, что предстояло Уайлду, смерть была куда более вероятным исходом неудачи, чем какие-либо социальные неурядицы. Но озвучивать данное соображение Владыка Ситх не торопился — сначала следовало дождаться однозначного ответа юного собеседника.
    Положительный ответ, последовавший через несколько мгновений не вызвал удивления у Шива, скорее мысленную усмешку — он не ошибся в понимании сущности Годрика. Вот не мог молодой и амбициозный парень, желающий возвыситься, как минимум, над другими учениками, отказаться от такой возможности — в молодые годы мало кто задумывается о неудаче, практически все верят в свою удачу и путеводную звезду…
     Выражал мысли Уайлд несколько сумбурно, но суть его соображений была понятна — он опасался, что Республика может получить слишком много сведений о Империи, при этом обрезав возможность получения последних о самой себе. Заодно, Дарт Сидиус отметил упоминание подростка о войне — что не было удивительно, так как мысли о возобновлении военного противостояния витали в воздухе, многие военачальники и Ситхи мечтали о сокрушении противника, затаившегося во Внутреннем Кольце и уничтожении Ордена Джедае, о полном и окончательном триумфе. Мечтатели такого рода отлично были осведомлены о восстановлении флота, размер которого превысил всё, что было у Конфедерации Независимых Систем в самые лучшие её времена, о первом выпуске Академии Ситхов, до которого оставалось уже не так уж и много, о успехах экономика, а кое-кто знал или догадывался и о существовании Звезды Смерти.
    При мысли о боевой станции Дарт Сидиус только вздохнул — скрыть её существование на сто процентов было практически невозможно, учитывая как поток финансов, материалов и рабочей силы непрерывно лился в Мау…  Оставалось надеяться, что информация о неё не дойдёт вовремя до Республики… Но, спрашивается, что могли предпринять республиканцы, ещё  не имевшие возможность столкнуться в бою с новым супероружием Империи? На выработку же методов противодействия необходимо время, каковое давать противнику в планы Шива не входило.
    Потихоньку Годрик дошёл до сути дела и осведомился, кто может относиться к числу изменников. Дарт Сидиус, продолжая играть всю ту же роль доброжелательного человека, заговорил:
    - Скажу прямо, мой юный друг, основные фигуры, стоящие за происходящим, на данный момент неизвестны. Как раз твоей задачей и будет найти тех, кто стоит за утечкой информации.
      Теперь предстояло перейти к постановке задания, как практически идеально подходившего под специализацию Уайлда, как шпиона, чем и занялся Император:
    - В последнее время у имперской безопасности вызывает беспокойство один из столичных клубов, из числа созданных теми, кто непосредственно находится на военной службе.
      Мода на клубы в Империи Ситхов началась после окончания Войны Клонов, завершившегося мирным договором с Республикой. В одних из них было принято обсуждать политические дела, другие были игорными, где можно было сыграть в саббакк или дежарик, третьи посвящались науке, искусству или чему-либо другому, четвёртые же были просто дружескими, где можно было провести время за приятной беседой и чашечкой кафа.
    - Именуется он довольно пафосно — «Сердца Войны», и официально относится к числу дружеских клубов, в которые допускаются исключительно военные и бывшие военные Империи.
       Но, существует косвенная информация, что в данном клубе ведутся политические дискуссии и высказываются идеи о необходимости радикального изменения имперских порядков.

      Замолкнув на миг, Дарт Сидиус невозмутимо продолжал:
      - Основная проблема даже не в том, о чём члены клуба говорят, а в том, что именно в упомянутом заведении состоят и некоторые влиятельные личности из имперской разведки. Что в свете последних событий наводит на грустные размышления.  Тем более, что есть серьёзные основания думать, что клуб — только самая вершина айсберга…
      Император перевёл испытующий взгляд на Годрика:
       - Твоей задачей будет внедриться в клуб «Сердца Войны», стать своим среди его членов и выйти на тех, кто дирижирует происходящим там.
         Поэтому после того, как ты покинешь дворец, тебе придётся немедленно отправиться в Главное Управление Имперской Службы безопасности и встретиться с начальником оперативно-организационного отдела, Озаном Мирилом, который окажет всю необходимую помощь с внедрением.

        Сказав это, Палпатин довольно пафосно проговорил, став спиной к саду — солнце приняло неудачное положение, начав бить Владыке Ситхов в глаза:
        - Империя уже нанесла поражение Республике в битве за Корусант, вынудив республиканских плутократов отказаться от агрессивной войны и признать нашу независимость. Но теперь мы имеем дело с куда более страшным внутренним врагом, из числе тех, кто служит в имперской армии и разведки, с виду являясь своими, но на самом деле сотрудничая с нашим самым страшным противником, мечтающем о реванше, и планируя нанести удар по нашей государственности.
        Помни, что на твои плечах лежит ответственнейшая задача по разоблачению двуличных предателей, будь внимательным к мелочам, усердным, инициативным и хитроумным, и тайные враги Империи падут и будут покараны соответственно совершённым ими преступлениям!

      Завершив, Шив вновь по-дружески улыбнулся, давая знать, что аудиенция завершена:
    - Я жду тебя с известиями о гнусных предателях, стоящих за нашими провалами, мой юный друг.
      Теперь всё зависело исключительно от самого Годрика — он или вернётся с нужными сведениями и начнёт быстро повышать свой статус внутри Ордена или же провалится, погибнув от рук заговорщиков…

+2

9

В момент, когда Дарт Сидиус произносил свои пафосные слова, стоя спиной к дворцовому саду, Годрик вспомнил о втором видении, посетившем его во время медитации на борту корабля Золара Вудо — реализовалось и оно.

+1

10

Да уж, жизнь легкой никогда не бывала. Это весьма прискорбно, но и интересно.
Император все же не имеет ни малейшего понятия, кто точно входит в число предателей, но дал наводку на некий дружеский клуб, в котором обитают военные, в том числе и из разведки. Отлично, так даже проще. Потому что по идее Годрик входит в эту категорию, учитывая, что он напрямую работал с имперской разведкой и выполнял их задания и по сути является все еще агентом там. Но и правда, стоит встретиться с этим Мирилом и поговорить по поводу внедрения, потому что необходимо использовать все имеющиеся инструменты для достижения поставленной задачи.
А раз сам Император оказывает содействие, то тем более не стоит этим пренебрегать.
Потом же Сидиус начал свою речь. И почему-то она напомнила ему речь из сна. Тот же пафос, то самое величие Императора. Оно и понятно, это всё заслужено и не является пустой похвальбой.
Только вот и второе видение сбывается.
Значит, осталась еще парочка. То, в котором против него несколько со световыми мечами и то, в котором его преследовали джедаи, хотя последнее было сном, но в свете последних событий игнорировать такое не хочется.
- Понимаю, Император. Я тогда не буду тянуть время и отправлюсь отсюда к Озану Мирилу и проконсультируюсь с ним, - произнес Годрик.
- Я понимаю, что стоит на кону, повелитель. Я либо выполню свою задачу, либо погибну пытаясь, но в любом случае я буду делать то, что делаю. Предателей необходимо найти и наказать, чтобы впредь такого не было. Может и нет открытых конфликтов, но ничего не мешает нанести удар из тени, воткнуть кинжал в спину, - добавил юноша.
Тут он опять увлекся, но не мог просто не промолчать. К тому же, ведь он и не врет. Просто говорит то, что думает.
Вообще военных действий тому не очень хотелось бы возобновлять. Потому что это приведет к лишним потерям и будет потреблять много ресурсов.
Есть, конечно, гении стратегии и тактики в Империи, но они есть и у Республики. Глупо недооценивать врага и думать, что ты один такой умный.
- Всего доброго, Император, - попрощался подросток и поднявшись с колена, мигом покинул помещение. Парень не стал тянуть время и отправился к Озану, чтобы уже приступить к заданию. Снаряжение свое тот заберет после разговора, а может и до? Хм, надо бы подумать, но пока стоит отправиться прочь отсюда.
Задание ведь дали.
Надо идти выполнять. Всё просто.

+1


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Раксус-Секундус » А3L2-2E2 – Император и шпион


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно