Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Астероиды Рош » A1L1E8- Секреты системы Рош


A1L1E8- Секреты системы Рош

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Место действия - Астероиды Рош, астероид Никель-Один, гостиница "Королева"
Время действия -26.5.19 ДБЯ
Действующие лица- Mace Windu, Obi Wan Kenobi, Galaxy(возможно, подключение других игроков)
Описание
Мейсу Винду и Оби вану Кеноби не сразу удалось встретиться с представителем Республики, но в итоге тот прибыл  сам в номер гостиницы, предназначенный для Джедаев. Магистры собираются задать послу несколько вопросов, призванных прояснить политическую ситуацию в системе Рош.

0

2

Покидая аэроспидер, который услужливый Чез Нхаги посадил возле большой гостиницы с множеством этажей, на которой пылала алая надпись вывески "Королева", Винду размышлял.
  Дело не задалось изначально - представитель Республики, так и не появившийся во время пребывания в космопорту, отсутствовал и в своей обычной резиденции. После же неожиданно связался с Мейсом через комлинк и сообщил что прибудет в отведенные Джедаям номера люкс, в результате чего Магистрам всё-таки пришлось последовать изначальному предложению верпинов...
  Направляясь к гостинице, корунай отметил наличие на её стоянке множества дорогих спидеров. Впрочем, судя по сведениям содержащимся в Голонете "Королева" была самой дорогой и комфортной гостиницей системы Рош, о чём говорило само её название, напоминавшее о Верховном Координаторе и предводительнице Роя в одном лице.
  Вообще, Никель Один напоминал гигантскую космическую станцию, с бесконечными металлическими коридорами, ангарами-космопортами и кислородными станциями, вырабатывавшими живительную воздушную смесь, в чём, впрочем, не было ничего удивительного - в астероидах Рош не было ничего похожего на нормальную среду обитания.
   Уже поднимаясь по лестнице, Винду заговорил со своим спутником:
-Оби ван, представитель Республики ведёт себя странно. Я думаю, что его отсутствие отнюдь не случайность...
    Мне представляется, что за этим что-то скрывается.
   В следующий миг, пройдя за раскрывшуюся по сигналу датчика дверь, Мейс очутился в просторном холле. Подойдя к прочному прозрачному транспаристилу, за которым скрывался верпин-портье, он уже собирался было заговорить, но тот его опередил:
   -Здравствуйте, Магистр Винду, Магистр Кеноби! Администрация гостиницы "Королева" очень рада видеть представителей Ордена Джедаев в нашем заведении!
  Для вас уже подготовлены лучшие номера!
   Корунай в свою очередь вежливо ответил:
  -Приветствую вас! Мы очень благодарны вам за любезный приём.
  Администратор же продолжал говорить, одновременно прижимая кнопку на приборной панели, слева от находящегося перед ним дисплея:
  - Господа Джедаи! Сейчас вас отведут в наши номера! В них вы сможете найти...
  Словесный поток с перечислением предоставляемых удобств и услуг Мейс пропустил мимо ушей, не видя в ней ничего особенно интересного. Тем временем к Джедаям подошёл верпин в местной униформе и немедленно получил распоряжение администратора:
  -Криакс, проведи господ Джедаев в номера девятьсот одиннадцать и девятьсот двенадцать.
Последовав за угодливым служащим гостиницы, Винду оказался у турболифта. Верпин пригласил вежливым жестом, а после задействовал нужную клавишу.
  Снаружи с одной стороны было подобие небольшого зала, с довольно роскошно выглядящими древоподобными растениями в кадках, столиком с журналами и картами для сабакка, а также большим голоэкраном, с другой же стороны был пустующий в этот момент коридор, с дверями, на  которых виднелись светящиеся порядковые цифры  номеров.
Криакс извлёк из кармана униформы два электронных чипа, на которых были написаны ранее прозвучавшие числа и по очереди провёл обоими в разъёмах, после чего включил по очереди свет в обоих помещениях и сделал вежливый жест:
-Прошу вас. господа, это ваши номера, - и одновременно протянул обоим Джедаям чипы.
Входя внутрь, Винду обратил внимание не на роскошную кровать, мебель, голоэкран, голографический столик для игр, а на наличие терминала и устройства связи. Подойдя к окну, он взглянул на скучный вид снаружи, после чего решительным шагом покинул номер.
Прикрыв проход движением чипа, Мейс прошёл в соседний номер к Оби вану и заговорил:
-Магистр Кеноби...
Тут его речь оборвал звонок комлинка и перед Джедаем появилось голографическое изображение представителя:
-Магистр Винду, Магистр Кеноби, еще раз здравствуйте, я прибуду через пять минут.
Устраиваясь за столиком в одном из кресел, корунай несколько нахмурился. Его тревожила чрезмерная гостеприимность приёма в сочетании с затруднениями по части решения чисто политических вопросов. В голову приходили мысли, что в системе Рош определённо происходит что-то не то...

+2

3

Странности начались практически с самого космопорта. Несмотря на весьма серьёзный инцидент связанный с бесследным исчезновением дипломатического представителя Республики и мастера Ордена Джедаев, высшее руководство верпинов почему-то не смогло (или не захотело) встретиться с республиканцами.
Вместо этих джедаев встретили трое аборигенов рангом и полномочиями поменьше.  В качестве своеобразной «компенсации» Мейса и Оби Вана ожидали шикарные апартаменты люкс в дорогущей гостинице. По правде сказать, Кеноби хоть и был благодарен местным за гостеприимство, но не совсем понимал необходимость такой роскоши. Они в конце концов не на отдых прилетели, а заниматься расследованием и урегулированием дипломатических вопросов.
Пока Энакин и Асока занялись непосредственно знакомством с материалами следствия, Кеноби и Винду в сопровождении их нового знакомого Чез Нхаги направились к спидеру, предвкушая знакомство с верпинским радушием.
Они прибыли к большой многоэтажной гостинице с пылающей алым светом надписью «Королева» и двинулись внутрь.
По мнению Оби Вана гостиница мало чем напоминала шикарный отель, по крайней мере в том понимании к которому привыкли в цивилизованной части Галактики. Впрочем, учитывая местную специфику астероидов Рош, для верпинов это действительно было верхом шика.
-Оби ван, представитель Республики ведёт себя странно. Я думаю, что его отсутствие отнюдь не случайность...Мне представляется, что за этим что-то скрывается. – заметил Винду поднимаясь по лестнице.
- Я согласен с тобой…здесь явно что-то нечисто…я чувствую возмущение в Силе…да и здравый смысл подсказывает что вё происходящее напоминает хорошо срежессированнвй спектакль. –кивнул в ответ Кеноби.
В холе их встретил невероятно любезный администратор, определивший гостей в лучшие номера гостиницы. Оби Ван даже не воспринял бесконечную тираду о невероятной крутизне отведённых для них номеров, джедаю порядком надоело это навязчивое желание услужить им. Как будто верпины хотели усыпить их бдительность.
Услужливый портье проводил Мейса и Оби Вана к их номерам и наконец то оставил наедине, выдав ключ-карты. Через некоторое время Винду навести Кеноби в его комнате и хотел было заговорить, как из его комлинка появилось голографическое изображение предствителя Республики.
-Магистр Винду, Магистр Кеноби, еще раз здравствуйте, я прибуду через пять минут. – донеслось из устройства.
Выслушав сообщение, корунай направился в кресло за одним из столиков и задумчиво посмотрел на Оби Вана.
- Нуу…может быть это всё в целях конспирации, - с надеждой заметил Оби Ван. – По крайней мере хочется в это верить. Как бы не оказалось, что представитель Республики был завербован Империей и всё это одна большая ловушка…слишком уж подозрительно это дружелюбие. И про исчезновение мастера Толма ни слова. Как будто ничего не произошло…- произнёс джедай.

+2

4

Пять минут, упомянутые представителем Республики затянулись не меньше, чем на пятнадцать. О его предстоящем появлении проинформировал администратор, появившийся в трёхмерном виде над устройством связи:
   -Господа Джедаи, прошу прощения за беспокойство, но  к вам прибыл господин Тобиас Корнаг, представитель Галактической Республики в системе Рош!
   Упомянутая личность появилась в дверях номера, предварительно позвонив- это был невысокий темноволосый человек с усталыми зелёными глазами, но в довольно роскошном костюме. Появившись, он вежливо произнёс:
-Здравствуйте, Магистр Винду, Магистр Кеноби. Я приношу вам извинения за то, что не смог встретить вас в космопорту, но, поверьте, у меня были действительно серьёзные дела.
  Когда двери  за его спиной закрылись, он внимательно взглянул на Джедаев и заговорил:
-Я  знаю, что вас интересует, господа. Ситуация в системе неопределённа. Королева улья колеблется под влиянием разных советников - по-моему, она просто не хочет оказаться на стороне проигравших, позицию же Спикера я не могу понять - он предпочитает удерживаться от её прямого высказывания, в том числе и в форме намёков...
   Верпинов пугают успехи Империи Ситхов на фронте, они знают о предательстве Палпатина, гибели тысяч Джедаев и измене части Великой Армии Республики, а также видят, какую территорию заняли имперские части за последние месяцы...
    Плюс кто-то интенсивно распускает слухи, что в составе Империи система Рош обогатится на заказах для космических верфей и заводов дроидов. Также говорят о том, что их ждут большие инвестиции со стороны Империи, так как там смогут более эффективно использовать технические способности верпинов, чем это делает Республика...
  Пожав плечами, Корнаг добавил:
  -Я виделся с главой проимперской фракции, советником Дроксом Бонга, - сейчас он на Рош G42, вместе с Верховным Координатором и Спикером, - он весьма уверен в себе и в том, что Королева предпочтёт выбрать сторону Ситхов...

0

5

Значение направленного на него взгляда Винду Кеноби оценил правильно -как приглашение высказать своё мнение по поводу происходящего. Однозначного мнения у Магистра не было - с одной стороны у него был расчёт, что это часть политической игры со стороны представителя, с другой же - что он может с таким же успехом играть и против Республики.
    Впрочем, мог быть ещё один вариант - что тот некомпетентен и не соответствует своей должности. Вероятность такой возможности подкрепляло в общем-то не слишком большое значение системы в нормальных условиях. Как раз самое подходящее место, чтобы сплавить не слишком подающего надежды сотрудника...
     Высказывать вслух эту мысль Мейс не стал - сначала требовалось, как минимум, встретиться с представителем и оценить результаты его деятельности, не торопясь делать слишком поспешных выводов...
  Поэтому он коснулся только последней части высказывания Кеноби, относившегося к вопросу исчезновения Мастера Толма:
   -В ближайшие сутки нам придётся сконцентрировать свои усилия на расследовании  - до возвращения Верховного Координатора и Спикера у нас не будет возможности заниматься решением дипломатических вопросов....
   Когда вернётся Скайуокер с материалами следствия, мы сможем получить представление о произошедшем и сделать выводы о перспективных направлениях дальнейшего расследования...
  Теперь корунай замолчал, вскоре отметив, что в указанное им самим время Корнаг не уложился. Наконец раздался громкий сигнал со стороны устройства связи. Взглянув на него, Винду определил, что вызов идёт из системы внутренней связи гостиницы.
  Протянув руку, он нажал на нужную кнопку и перед Джедаям появилась голографическая фигура уже знакомого им верпина-администратора, информировавшего о том, что прибыл ожидаемый адептами Ашлы представитель Республики.
  Голос Мейса звучал как обычно невозмутимо:
  -Пригласите господина Корнага в номер Магистра Кеноби.
  Ждать долго не пришлось и вскоре Тобиас появился в апартаментах Оби вана и сходу заговорил. Корунай немедленно ему ответствовал, сделав жест в сторону свободных кресел:
-Господин Корнаг, прошу вас, устраивайтесь поудобнее...
  Дальше же разговор зашёл о политической обстановке - очевидно, представитель осознавал и сам, что от него может потребоваться, так как ему не потребовалась наводящих вопросов со стороны Джедаев...
  Магистра не удивили слова о неопределённости позиции, занятой первыми лицами системы Рош - что внутренняя ситуация у верпинов крайне сложная, было понятно и без пояснений. Опасения же касательно происходящего на фронте, можно было оценить скорее как недальновидные - несмотря на успехи на фронте, промышленный и демографический потенциал Республики по-прежнему превосходил территории, контролируемые Империей, имеющие преимущество в основном в плане сырьевых ресурсов...  Вследствие этого, остановки наступления сил Дарта Сидиуса можно было ожидать в самое ближайшее время, уже сейчас речь шла о переходе боевых действий в позиционную фазу...
    Гораздо интереснее было другое - информация о слухах, ходящих среди верпинов, а также о подозрительной уверенности в ходе будущих событий лидера проимперской фракции. Огорчало другое - что Бонга отсутствовал вместе с остальными политическими лидерами и возможные контакты с ним временно откладывались...
  Винду пристальным взглядом посмотрел в глаза Тобиаса и принялся задавать вопросы для уточнения недостающих деталей:
-Господин Корнаг, вам известно, имеет ли советник Бонга связи какого-либо характера с Империей Ситхов? И в какой степени Верховный Координатор прислушивается к его мнению?
    Первый заданный вопрос имел целью выяснить, какое влияние оказывает на происходящее в систему Рош противник. Об этом говорил и характер слухов, о которых упоминал представитель - о недооценке верпинов и будущем увеличении благосостояния. В общем-то, это был один из стандартных инструментов влияния - посулы грядущего богатства и льстящие слуху разумного слова о его недооценённости и превосходстве над другими расами...  Что волей-неволей наводило мысли о возможном тайном вмешательстве Империи в происходящие события...     
   Замолчав на долю секунды, Мейс поинтересовался следующим интересующим его моментом, касающимся несколько другого аспекта происходящего:
   -Скажите, господин Корнаг, известно ли вам, кто является лидером прореспубликанской фракции в системе Рош?
   Это был ещё один способ прояснить суть происходящего у верпинов - в конце концов, нужную информацию и поддержку в продвижении интересов Республики, могли оказать и те, кто придерживался соответствующих политических воззрений и в связи с этим являлся естественным союзником...

+1

6

Минут через пятнадцать над терминалом появилось голографическое изображение администратора гостиницы, который оповестил джедаев о том, что представитель Республики в скором времени прибудет к ним.
И действительно через некоторое время господин Корнаг наконец то появились в дверях номера Кеноби. Невысокий темноволосый человек весьма уставшего вида, но в очень дорогом костюме с иголочки.
Оби Ван сразу же помимо визуального осмотра гостя, протянул к нему щупальца Силы, дабы хорошенько просмотреть его ауру и по возможности понять помыслы.
-Здравствуйте, Магистр Винду, Магистр Кеноби. Я приношу вам извинения за то, что не смог встретить вас в космопорту, но, поверьте, у меня были действительно серьёзные дела. – начал республиканец.
- Ничего страшного господин Корнаг, мы всё понимаем. Могу я поинтересоваться что же вас так задержало? – спросил магистр, тщательно прощупывая гостя Силой.
-Я  знаю, что вас интересует, господа. Ситуация в системе неопределённа. Королева улья колеблется под влиянием разных советников - по-моему, она просто не хочет оказаться на стороне проигравших, позицию же Спикера я не могу понять - он предпочитает удерживаться от её прямого высказывания, в том числе и в форме намёков...
- Определённо разные советники королевы поддерживают разную сторону конфликта. Однако мы в свою очередь должны привести разумные аргументы в пользу Республики. Какие методы вы используете для пропагандирования союза с Республикой? – поинтересовался Кеноби.
-  Верпинов пугают успехи Империи Ситхов на фронте, они знают о предательстве Палпатина, гибели тысяч Джедаев и измене части Великой Армии Республики, а также видят, какую территорию заняли имперские части за последние месяцы...
    Плюс кто-то интенсивно распускает слухи, что в составе Империи система Рош обогатится на заказах для космических верфей и заводов дроидов. Также говорят о том, что их ждут большие инвестиции со стороны Империи, так как там смогут более эффективно использовать технические способности верпинов, чем это делает Республика..
. – продолжал Корнаг.
- Тёмная Сторона всегда славилась своей лживой соблазнительностью, - заметил Оби Ван. – Мы должны сделать акцент на главном. В составе Империи верпины полностью потеряют свою автономию. Более того рано или поздно ситхи сделают их своими рабами. Как показывает история у них никогда не было уважения к покорённым народам.
  -Я виделся с главой проимперской фракции, советником Дроксом Бонга, - сейчас он на Рош G42, вместе с Верховным Координатором и Спикером, - он весьма уверен в себе и в том, что Королева предпочтёт выбрать сторону Ситхов... – продолжил республиканец.
-Господин Корнаг, вам известно, имеет ли советник Бонга связи какого-либо характера с Империей Ситхов? И в какой степени Верховный Координатор прислушивается к его мнению? – задал весьма справедливый вопрос Мейс.
- Я почти уверен, что этот Бонга куплен ситхами. Иначе с чего ему так ратовать за вхождение в состав Империи. Если для него прежде всего благо его народа, то он бы выступать за нейтралитет, как это долгое время делал Мандалор. – заметил Кеноби.
  -Скажите, господин Корнаг, известно ли вам, кто является лидером прореспубликанской фракции в системе Рош? – продолжил Винду.
С этим вопросом коруная Кеноби также был полностью согласен и присоединился к нему одобрительным кивком.
- Да, скажите пожалуйста сколько вообще у нас сторонников на планете? – добавил Оби Ван.

+2

7

Прощупав Корнага в Силе, Оби ван ощутил его эмоции - усталость, явно чувствующее напряжение и некоторую надежду, надежду на появившихся в системе Рош Магистров Совета.  Закончив говорить, представитель выслушал заданные ему вопросы и принялся по очереди на них отвечать.
   Начал он с ответа на интересовавший Оби вана момент, касающийся аргументации, используемой им при переговорах:
   -Я упираю именно на неблагоприятные изменения, ждущие их в политической системе, как вы и предложили, Магистр Кеноби... А кроме того, на то, что разрыв экономических связей с Империи непременно приведёт к падению их жизненного уровня и упадку экономики системы Рош, которое вряд ли смогут скомпенсировать военные контракты...
   Далее же он перевёл серьёзный взгляд на коруная, поинтересовавшегося советником королевы Улья:
   - Магистр Винду, Советник Бонга раньше не относился к числу влиятельных, но с некоторых пор ситуация изменилась, и теперь Верховный Координатор прислушивается к нему в достаточной степени внимательно...
   Что же касается возможных связей с Империей, то никаких прямых доказательств и свидетельств нет, исключительно слухи...  Даже не слухи, скорее шепотки среди верхушки верпинов… О том, что уже все решено, и что, когда система Рош войдёт в состав Империи Ситхов, новым Спикером станет Советник Бонга...
   Сделав небольшую паузу, - очевидно, собираясь с мыслями, - Тобиас продолжил, перейдя теперь к вопросу о прореспубликанских настроениях:
   -Прореспубликанскую фракцию возглавляют советники Лонус Ааса и Джакуу Рхан. Если первый склонен к более активному сотрудничеству  с Республикой, то второй предпочитает оставить всё  как есть на данный  момент.
   Последнее подразумевало то, что система Рош, вроде бы как принадлежа к самой большой галактической демократии, стояла как бы немного в стороне, делая бизнес на контранбандных потоках и по возможности не засвечиваясь лишний раз.
   Корнаг же говорил дальше:
   -Я бы сказал, что на данный момент общество верпинов расколото, хотя прореспубликанских симпатий всё-таки на несколько процентов больше, согласно последним опросам общественного мнения… Замечу только, что до бегства Палпатина поддержка была несколько более однозначной…
   К сожалению, произошедшие четыре месяца назад события очень сильно ударили по имиджу Республики здесь, в системе Рош...

+1

8

Как оказалось, вопросы были не только у одного Мейса. Кеноби уточнил дополнительные моменты, не охваченные самым Винду. Его интересовали аргументы, которыми использовал  Корнаг, - тут Оби ван сделал особый  акцент на политическом аспекте, - а заодно то, какая часть верпинов на стороне Республики.
    Услышав первую часть ответа, касавшуюся воздействия разрыва связей  с системы Рош, Магистр добавил к сказанному Кеноби и свою толику:
    -Ваши аргументы правомерны, представитель Корнаг. Но также вам следовало акцентировать внимание на том, что следствием перехода системы Рош в состав Империи Ситхов станет упадок производства дроидов из-за слишком большой конкуренции на имперском рынке.
    Кроме того, есть информация, что в ближайшие недели местные верфи получат большой военный контракт от Республики на производство малых летательных аппаратов.
    В последнем не было ничего удивительного, и предполагаемый заказ был следствием того, что Великая Армия Республики нуждалась в срочном усилении своего флота, в связи с потерей значительной части судов по итогам событий частичного исполнения приказа 66 - задействовались все кораблестроительные мощности какие только возможно, плюс расконсервировались старые корабли.
    А вот вторая часть ответа не содержала в себе решительно ничего приятного, но была интересной с точки зрения получаемых сведений. Услышав о разговорах между представителями правящей верхушке и о якобы грядущем назначении Дартом Сидиусом главы проимперской фракции на должность Спикера, Винду спросил:
  -Представитель Корнаг, вам известна конкретная личность, ставшая первоисточником подобных "шепотков"?
   Пожалуй, в данном случае информацию явно что нельзя было отнести к категории просто сплетен. учитывая, что она исходила от верпинов, состоящих в господствующем классе системы Рош. Скорее она была отражением неких скрытых от посторонних внутренних процессов... И процессов, явно что, нехороших, говорящих о присутствии некоего скрытого вмешательства Империи Ситхов, воздействующих на происходящее с помощью подкупленных ими политиков и функционеров...
    Тобиас же тем временем перешёл к третьей части ответов. Он назвал личности лидеров прореспубликанской фракции, которых оказалось сразу же двое, причём с несколько отличающимися политическими платформами.
    "Это означает, что позиция прореспубликанских верпинов далека от единства, - размышлял Мейс, -что даёт преимущества противоположной фракции..." Вслух же он спросил:
   -Я полагаю, представитель Корнаг, что советники Ааса и Рхан также сопровождают Верховного Координатора и Спикера в рабочей поездке?
  Подобный вывод был вполне логичен - раз уже упомянутый Бонга сопровождал в первых лиц, то скорее всего тем же занимались и остальные... Как минимум, они вряд ли позволили в  течении нескольких дней своему политическому противнику бесконтрольно использовать своё влияние на королеву...
    Окончание было совершенно безрадостным - упомянутые несколько процентов превосходства республиканских настроений могли быть просто погрешностью используемой технологии подсчетов...  И заодно давало ответ на причины колебаний верпинов между Республикой и Империей...
  Верховный Канцлер, столько лет успешно обманывавший Сенат и весь народ Республики, уничтоживший тысячи Джедаев с помощью приказа 66, и оставивший государство без значительной части Армии, был зримым доказательством превосходства Ситхов и выставлял своих противников в забавном виде...
  Но также Магистр понимал, что итог мог быть и гораздо хуже - а что если бы Палпатину всё-таки удалась его затея? Тогда вся Галактика уже попала бы под власть адептов Тёмной Стороны...
   Отвлёкшись от было возникших мыслей, корунай пристально взглянул на Тобиаса, задавая ещё один вопрос, имевший отношение к расследованию:
  -Представитель Корнаг, скажите, вы встречались с Мастером Толмом? И нет ли у вас каких-либо предположений, касающихся причины его возможного исчезновения?
   "Не мог ли Мастер Толм узнать нечто, что вынудило наших противников вывести его из игры?" - мелькнула мысль в голове Мейса. Винду не верил в несчастный случай, в то, что погибший или раненный Джедай лежит где-то в заброшенном уголке Никеля-Один или же в другой части системы Рош...
   Тот кто стоял за происходящим, должен был сделать элементарное логическое умозаключение - что расследование пропажи посланника Ордена не будет оставлено без внимания, и то, что того обязательно будут искать... Значит, было нечто, вынудившее пойти неведомого кукловода событиями ва-банк, понимая риск разоблачения...

+1

9

Несмотря на опасения Кеноби, ничего особо подозрительного в представителе Респубики замечено. Сила лишь указала на усталость, напряжение и большую надежду которую Тобиас возлагал на магистров Ордена Джедаев.
«Ну что ж надо постараться оправдать доверие» - пронеслось   в голове Оби Вана, пока тот слушал ответы Корнага.
-Ваши аргументы правомерны, представитель Корнаг. Но также вам следовало акцентировать внимание на том, что следствием перехода системы Рош в состав Империи Ситхов станет упадок производства дроидов из-за слишком большой конкуренции на имперском рынке.
    Кроме того, есть информация, что в ближайшие недели местные верфи получат большой военный контракт от Республики на производство малых летательных аппаратов.
– слегка опередил Оби Вана Мейс.
- Да-да надо сделать особый упор на экономику. Верпины народ достаточно рачительный и думаю это на них подействует. Необходимо поскорей оповестить правительство о близящемся контракте. - добавил Кеноби.
- Магистр Винду, Советник Бонга раньше не относился к числу влиятельных, но с некоторых пор ситуация изменилась, и теперь Верховный Координатор прислушивается к нему в достаточной степени внимательно... – продолжал Корнаг.
- С чего бы это по-вашему произошла такая резкая перемена? – поинтересовался Кеноби. – Бонга сделал нечто такое, чем заслужил доверие Верховного Координатора?
Что же касается возможных связей с Империей, то никаких прямых доказательств и свидетельств нет, исключительно слухи...  Даже не слухи, скорее шепотки среди верхушки верпинов… О том, что уже все решено, и что, когда система Рош войдёт в состав Империи Ситхов, новым Спикером станет Советник Бонга...
-Очень любопытно…-протянул Оби Ван. – Скажите Тобиас а не отмечено ли одновременно с изменением политики верховного координатора и его благосклонностью к советнику Бонга…измененение его поведения?
У магистра было подозрение, что верхушка верпинов могли либо подкупить, либо…взять под контроль иными способами. В том числе и ментальными. Если в деле замешаны ситхи, то можно было ожидать чего угодно.
  -Прореспубликанскую фракцию возглавляют советники Лонус Ааса и Джакуу Рхан. Если первый склонен к более активному сотрудничеству с Республикой, то второй предпочитает оставить всё как есть на данный  момент. – продолжал республиканец.
«Значит прореспубликанский стан не так един…» - отметил про себя Оби Ван.
- Понятно, значит нам надо в большей степени взаимодействовать с Лонусом Аасом. Хотя и про Рхана забывать не стоит. Пусть он и не так склонен к присоединению к Республики, но если выбирать между нейтралитетом и союзом с Империей, то пусть уж верпины лучше останутся нейтральными.  – заметил Кеноби. – Скажите Тобиас мы можем как-то встретиться с главами прореспубликанских сил?
-Представитель Корнаг, скажите, вы встречались с Мастером Толмом? И нет ли у вас каких-либо предположений, касающихся причины его возможного исчезновения? – задал под конец вопрос Винду.
- Да, рыцарь Скайуокер и падаван Тано как раз занимаются расследованиями его исчезновения, - кивнул Оби Ван, - нам была бы полезна любая информация.

+2

10

Тобиас слегка задумался, услышав вопрос Оби вана о Корнаге и причинах усиления его влияния, и пожал плечами:
-По крайней мере, мне это неизвестно, Магистр Кеноби, так как явных причин для этого нет.Скорее всего, дело упирается в некие подковёрные игры среди верпинов.
Далее он перешёл к двум почти синхронно прозвучавшим вопросам от обеих Джедаев. Первым Корнаг ответил Мейсу, которого, кто занимается распространением слухов о будущих событиях среди верпинов:
-Я не берусь назвать вам точный первоисточник, Магистр Винду, но как мне кажется, исходят эти разговоры из окружения советника Бонга.
После Тобиас взглянул на уроженца планеты Стьюджон, поинтересовавшегося тем, как ведёт себя в последние время королева:
-В данном случае я могу говорить только о личном впечатлении, Магистр Кеноби. Но мне, кажется, что в последнее время Верховный Координатор стала несколько более мнительной, в отношении вопроса выбора между Империей и Республикой… Ранее, её решения отличались несколько большей решительностью.
На следующие вопросы, волновавшие членов Высшего Совета Ордена, Корнаг ответил без раздела по персоналиям:
-К сожалению, советники Ааса и Рхан сопровождают Верховного Координатора и Спикера, так что с ними, как и советником Бонга, вы сможет повстречаться только после возвращения с астероида Рош G42.
Когда речь зашла о пропавшем Джедае, Тобиас думал чуть дольше, чем в первый раз, но, наконец, заговорил:
-С Мастером Толмом я повстречался почти сразу же после его прилёта, четвёртого числа этого месяца. Мы с ним совместно участвовали в переговорах с Верховным Координатором, Спикером и другими значимыми лицами до десятого.
После этого Мастер Толм уделял больше времени неофициальным встречам с влиятельным людьми из числа политических и деловых кругов. Этим он уже занимался сам, не привлекая меня, как представителя Республики.
Мне кажется, Магистр Винду, Магистр Кеноби, что ваш коллега узнал что-то из того, что реально происходит в системе Рош, среди верпинов, то, что скрыто от посторонних глаз…

0

11

Как понял Винду, Кеноби был согласен с тем, что самым важным как для хода переговоров является именно экономический вопрос. Сам же Оби ван постарался подойти к вставшей перед ними проблема с другой точки зрения - он поинтересовался причиной роста влияния советника Бонга и заодно, не изменилась ли Верховный Координатор в плане характера.
   Суть высказанного соратником Мейс уловил - очевидно, у него появилась мысль, не являются ли нестроений в системе Рош следствием ментальных воздействий адептов Тёмной Стороны на ключевые фигуры.  Мысль была вполне правомерной
     Кеноби же тем временем перешёл к политике, считая приоритетом скорее Лонуса Аааса, более тяготевшего к Республике.  Корунай принялся внимательно слушать Тобиаса, занявшегося ответами на только что заданные вопросы.
   В принципе, информация о том, что разговоры проимперского плана имели первоисточником всё то же окружение советника Бонга, была ожидаемой. "Он и стоит за всеми разговорами и слухами, - мелькнула мысль в голове Магистра. - Возможно, он даже получает от Империи деньги на раскачивание обстановки..."
   Слова о повышенной мнительности королевы в выборе между двумя галактическими сверхдержавами, хотя и были любопытными, но всё-таки оставляли возможность двойственной трактовки сложившейся в системе Рош ситуации. "Предположение Оби вана может быть правильным относительного того, что на разумы королевы и кого-то из её приближённых оказывалось воздействие с помощью техник, наподобие Обмана Разума, - раздумывал Мейс. -Но нельзя отвергать вероятность того, что на Верховного Координатора может оказываться давление и иного рода..."
   Далее же Корнаг перешёл к Мастеру Толму, рассказав о том, что в первой части его визита он оказывал поддержку Джедаю в переговорах. Винду, сделав вывод, взглянул на Оби вана:
   -Магистр Кеноби, как вы помните, Мастер Толм прекратил информировать Орден о ходе переговоров за восемь дней до нашего отлёта. Именно тогда он и перешёл к общению на неофициальном уровне.
   Можно сделать вывод, что предположение представителя Корнага, о том, что Мастер Толм узнал нечто, вынудившее наших противников действовать, имеет рациональное зерно.
   Сказанное же  Тобиасом о тайной жизни, происходящей в системе Рош, не было удивительным для Мейса - такой практичный народ как верпины, живущий во многом за счёт теневой экономики, завязанной на потоки контрабанды, вряд ли стал бы допускать в своё закулисье чужаков из других миров...
    Вслух же корунай спросил другое:
   -Скажите, представитель Корнаг, а вам известно, с кем именно Мастер Толм проводил упомянутые вами неофициальные встречи?
   Вот это и было самое интересное... Скорее всего, попав в переговорный тупик, такой опытный дипломат, как ныне пропавший Джедай, начал искать обходные пути, чтобы разобраться в корнях происходящего...
  И продвинулся в своих расследованиях и поисках слишком далеко... Так, что спугнул тех, кто манипулировал ситуацией в системе Рош, желая расширить пределы Империи Ситхов ещё дальше по Перлемианскому торговому пути...
   Безусловно, Дарта Сидиуса, по-прежнему шедшего к своей цели - абсолютной власти в Галактике, это место просто было обязана заинтересовать - своими производствами и верфями, где будет коваться ситхский меч для уничтожения Республики... Да и в предположении Кеноби, что адептам Тёмной Стороны могут понадобиться подневольные работники из столь одарённой расы, тоже была доля истины...
      Потому  что Конфедерации Независимых Систем, в которой было достаточно умных и честных разумных, обманутых графом Дуку и Палпатином, больше не существовало... Возможно, кому-то и казалось, что Империя просто другое название для созданного Сепаратистами государства, возможно, кого-то пленял блеск имперской мишуры и тысячелетняя преемственность с аналогичными образованиями, но сущность новой сверхдержавы изменилась коренным образом. Отныне Империей правили не те, кто мечтал построить нечто похожее на Республику изначальных времён, когда не было ещё настолько давящей машины госаппарата и коррупции, не те, кто стремился заработать деньги на войне и преимуществах независимости, а те, чья душа была пронизана миазмами Тёмной Стороны...
   Происходящее в Галактике только подтверждало древнюю пословицу: "Благими намерения устлана дорога в Бездну".  Благие намерения тех, кто голосовал за создание Конфедерации и мечтал о лучшей жизни, закончились действительно созданием порождения Бездны - места, где по некоторым представлениям, после смерти обитали духи ситхов... Из-за внешне привлекательной оболочки Империи просто ощущалось дыхание Богана, приносящее с собой ярость, ужас и смерть...
  Отвлёкшись от философских раздумий, Винду внимательно взглянул на советника, ожидая его ответов.

+1

12

-В данном случае я могу говорить только о личном впечатлении, Магистр Кеноби. Но мне, кажется, что в последнее время Верховный Координатор стала несколько более мнительной, в отношении вопроса выбора между Империей и Республикой… Ранее, её решения отличались несколько большей решительностью.
«Либо она просто устала от неопределённости, либо…на неё действительно оказывают давление. Причём не обязательно ментальное» - отметил про себя Кеноби.
-К сожалению, советники Ааса и Рхан сопровождают Верховного Координатора и Спикера, так что с ними, как и советником Бонга, вы сможет повстречаться только после возвращения с астероида Рош G42.
- Что ж в таком случае полагаю нам пока придётся сконцентрироваться на поисках мастера Толма, - произнёс джедай.
-Магистр Кеноби, как вы помните, Мастер Толм прекратил информировать Орден о ходе переговоров за восемь дней до нашего отлёта. Именно тогда он и перешёл к общению на неофициальном уровне.
   Можно сделать вывод, что предположение представителя Корнага, о том, что Мастер Толм узнал нечто, вынудившее наших противников действовать, имеет рациональное зерно.
– предположил Винду, внимательно выслушав республиканца.
- Скажите пожалуйста Тобиас, когда мастера Толма видели последний раз? С кем он успел пообщаться и кого мы можем опросить? Быть может он с кем-то делился своими планами? – начал расспрашивать Оби Ван, поддержав вопрос Мейса о том, с кем в последний раз виделся пропавший джедай.
- Вы на родине верпинов уже освоились и думаю сможете подсказать нам с чего начать наше расследование. – добавил Кеноби и повернулся к Мейсу. - Думаю пока у нас нет возможности переговорить с верпинской элитой нам следует помочь Энакину в его расследовании. Как считаете магистр Винду? У тому же у меня есть ощущение, что если нам удастся найти мастера Толма, то и все политические загадки если не решатся сами собой, то по крайней мере станут намного понятнее. – предположил джедай.

+1

13

Вновь задумавшись, Корнаг заговорил опять, отвечая по порядку на новую серию вопросов:
   -Мне известно, что в тот период, когда Мастер Толм перешёл к неофициальному общению, он встречался с представителями деловых кругов, в первую очередь с руководством ведущих компаний системы Рош, таких как "Слейн &  Корпил", специализирующейся на выпуске космической техники и "Рош Хайв", в первую очередь известной производством протокольных и промышленных дроидов.
   Тобиас на миг нахмурился, будто бы о чём-то вспомнив, но продолжил:
   -Знаете, для системы Рош весьма заметную роль играет теневая экономика, через неё и раньше проходили контрабандные потоки, а с началом войны они усилились ещё больше за счёт перевозки республиканских товаров в Конфеде... Империю и имперских в Республику...
   Насколько мне известно, Мастер Толм собирался установить контакты с представителями данных неофициальных кругов, с целью получения дополнительной информации.

  Теперь он взглянул на Кеноби:
   -Последний раз я видел Мастера Толма в день его исчезновения, шестнадцатого числа, с утра. Он сказал мне, что узнал нечто интересное, но что именно говорить рано, так как ему необходимо убедиться в достоверности полученной информации. В ту ночь ваш коллега и исчез...
    Корнаг опять погрузился в размышления, о их напряжённости свидетельствовали резко обозначившиеся складки на лбу представителя Республики, и через минуту заговорил:
   -Могу вам дать совет попробовать поговорить с хозяином припортовой кантины "Пургилл", Криксом Терсу... Насколько мне известно, у Мастера Толма были какие-то дела там, к тому же, как мне кажется, он имеет отношение к контрабандным потокам...

0

14

Явно что мысли Кеноби и Винду шли в одинаковом русле - Оби ван задал вопросы, уточняющие детали и касающиеся исчезновения Мастера Толма, а также попросив дать совет относительно направления предстоящего расследования.
   Отвечал Корнаг на заданные вопросы не спеша, временами задумываясь и, очевидно, честно пытаясь точно выполнить пожелание Джедаев и вспомнить происходившее с ним несколько дней назад. И рассказаное им было достаточно интересным - от контактов с политическими кругами Джедай перешёл первоначально к контактам с представителями крупного бизнеса, а после и вовсе с криминалитетом.
    В свою очередь Мейс проронил:
    -У Мастера Толма должны были быть достаточно серьёзные причины для контактов с контрабандистами...
   Корунай вспомнил о проведённой им операции в системе Беспин, когда он вынужден был задействовать наёмников во главе с рыжеволосой Ваан и мысленно вздохнул: "Влияние Тёмной Стороны сказывается даже опосредствованно... В желании спасти больше жизней, мы вынуждены заключать зачастую весьма сомнительные сделки…"
   Но одновременно Магистр не видел и другого выхода - потому что альтернатива была ещё хуже... К сожалению, в эти тяжёлые времена, времена Новейших Ситхских Войн, невозможно было одновременно остаться в незапятнанных белых перчатках и взять вверх над ненавистью, смертью и разрушением, которые несли Галактике воспрянувшие из столь долгого кажущегося небытия  властолюбивые адепты Тёмной Стороны во главе с их императором и владыкой, наследником древней династии ситхов...
   Тут высказался и Оби ван, предложив заняться расследованием наряду с Энакином. Однако ответить ему Винду не успел -  Тобиас вернулся к повествованию о Мастере Толме, назвав день его исчезновения, а также упомянув о случайной обмолвке Джедая, явно что вышедшего на нечто интересное и, возможно, даже ключевое для событий, происходящих в системе Рош. Совет же Корнаг дал неожиданно толковый -  попытаться вступить в контакт с владельцем припортовой кантины, имевшего отношение к контрабандистам.
   Мейс нахмурился и взглянул на соратника:
   -Магистр Кеноби, в ваших словах есть резон - нам не следует оставлять Энакина наедине с расследованием.
   Всё-таки, несмотря на свои успехи на поле боя, Скайуокер мог пойти на поводу у своих эмоций, или же слишком поверхностно отнестись к данному ему заданию, просмотрев какую-то с виду неважную мелочь...
  Задумчиво проведя по лбу ладонью, Винду продолжил:
   -Мы могли бы начать с визита в кантину "Пургилл" и узнать у её владельца, что ему известно о Мастере Толме и его планах.
   Корунай окончательно смирился с тем, что без задействования уголовных элементов решить дело не удастся. А сочетание некоторого давления и предложения не слишком большой суммы в кредитах наверняка откроет путь к разгадке, к решению задачи, поставленной перед обоими Магистрами Орденом...
   С кантины мысли Мейса плавно перешли на находящуюся неподалёку обширную территорию, занятую портовыми склады... Куда и должен был направиться сержант со своими людьми, выполняя данный ему Магистром приказ.  "Он уже должен был получить результаты", - мысленно пришёл к выводу Винду.
   Что он и не преминул упомянуть вслух:
   -Я свяжусь с Файвзом -возможно, ему удалось получить информацию о том, кто стоит за подброшенным нам "жучком".
   Взглянув на Тобиаса, корунай пояснил, полагая, что сказанное может вызвать у него удивление, но и одновременно не видя смысла скрывать произошедшее:
   -Перед отлётом сюда, в систему Рош, на орбите Корусанта на одной из военных станций, в комплекте со спецоборудованием, полученным на складе, нам кто-то подложил следящее устройство.
   После этих слов Винду перевёл комлинк в активный режим, и,выбрав из обширного списка номеров Файвза, вызвал его. Когда перед ним  появилась голографическая фигурка клона, Магистр задал вопрос:
    -Сержант, вам удалось обнаружить что-то по зафиксированным вами координатам точки приёма данных?
   И принялся ждать ответа, рассчитывая на то, что клон сможет предоставить дополнительные сведения, необходимые для складывания головоломки системы Рош в единую, непротиворечивую картину...

0

15

В ответ на заданные джедаями вопросы, Корнаг стал перечислять всех, с кем мастер Толм контактировал за последнее время. В основном это были главы крупных корпораций и прочие бизнесмены, однако были и другие, куда более сомнительные личности.
  -У Мастера Толма должны были быть достаточно серьёзные причины для контактов с контрабандистами... – заметил Мейс.
Оби Ван поддержали слова коруная одобрительным кивком. Кеноби был точно такого же мнения и по возможности старался не контактировать с представителями преступного мира. Увы, жизнь порой оказывалась намного сложней догматов джедаизма и порой ради достижения высокого блага приходилось идти на сделку с не очень порядочными субъектами.
Буквально на мгновение, лицо магистра слегка озарила чуть заметная ироничная улыбка, когда он вспомнил про свою весьма оригинальную «дружбу» со знаменитым пиратом Хондо Онакой.
Тобиас меж тем продолжал отвечать на вопросы адептов Ашлы.
-Последний раз я видел Мастера Толма в день его исчезновения, шестнадцатого числа, с утра. Он сказал мне, что узнал нечто интересное, но что именно говорить рано, так как ему необходимо убедиться в достоверности полученной информации. В ту ночь ваш коллега и исчез...
- Быть может он делал какие-то записи на личном датападе? – заметил Кеноби. – Господин Корнаг, скажите пожалуйста, а где проживал мастер Толм во время своего пребывания в системе? Верпины уже осмотрели его жилище? Возможно там остались какие-то улики…- предположил Оби Ван.
-Могу вам дать совет попробовать поговорить с хозяином припортовой кантины "Пургилл", Криксом Терсу... Насколько мне известно, у Мастера Толма были какие-то дела там, к тому же, как мне кажется, он имеет отношение к контрабандным потокам...
-Магистр Кеноби, в ваших словах есть резон - нам не следует оставлять Энакина наедине с расследованием. – согласился с Оби Ваном Мейс.
-Мы могли бы начать с визита в кантину "Пургилл" и узнать у её владельца, что ему известно о Мастере Толме и его планах. – предложил корунай.
- Абсолютно с вами согласен магистр Винду. Надо бы связаться с Энакином и обсудить наши дальнейшие действия. Пока мы направимся в кантину, он может посетить другие места. Нам нельзя терять время. С каждым днём Империя набирает силу, - согласился Оби Ван.
Винду же меж тем решил пока связаться с Файвзом и выяснить у него как идут дела с расследованием по поводу маяка слежения на их корабле. Кеноби это только приветствовал, так как считал что всё это звенья одной цепи и если они найдут того кто установил за ними слежку, смогут разобраться и с проблемами в системе Рош.

+1

16

На вопросы, заданные Оби ваном, касавшиеся исчезнувшего Джедая, возможности ознакомиться с его записями, и, местом, где тот останавливался, Тобиас ответил без промедления:
    -К сожалению, Магистр Кеноби, личный датапад Мастера Толма пропал вместе с ним.
Что же касается места его проживания, то ему был предоставлен номер в этой же гостинице. Здесь всегда бронируются места для важных гостей системы Рош.
    Относительно же дополнительных улик — увы, но, похоже, следователям не удалось найти ничего существенного…
    Когда же Мейс упомянул о жучке, Корнаг нахмурился:
    -Я не думаю, Магистр Винду, что к этому имеют отношение местные… Здесь явно чувствуется имперский след…
    Наступила небольшая пауза -представитель Республики замолчал, не собираясь мешать предстоящему разговору Главы Совета Джедаев с Файвзом, а последний не слишком торопился отвечать.
    Наконец, перед Винду возникло трёхмерное изображение сержанта:
   -Частично, генерал. Мы задержали четверых вооруженных подозреваемых, в том
числе контрабандистку. Она уверяет, что прислана передать вам чип с данными. Страйк как раз проверяет его.
    Через секунду к Файвзу добавилось изображение Страйка, к которому Файвз и обратился:
   -Номер Три, доложи генералу о состоянии чипа.
    Клон немедленно отрапортовал:
    -Генерал Винду, устройство не несет опасности нашим системам. Пересылаю
содержимое чипа вам.
    Через несколько секунд комлинк Мейса пискнул, информируя о переданном файле, изображение Страйка пропало, а Файвз высказал свои соображения:
   - Генерал, не нравится мне это... . Контрабандистка оказалась в той же системе, в месте слежки, и в то же время, что и мы. И кто мог передать вам информацию окольными путями при таких обстоятельствах?

Пояснение

В ответ ГМ добавлены слова, сказанные Файвзом  по комлинку и предназначенные для Мейса Винду, в следующем посту - - A1L1E7- Сержант и контрабандистка

0

17

Уточняющий вопрос, заданный Оби ваном, не принёс дополнительной информации — Тобиас отрицательно ответил на все его подпункты. Как оказалось, Мастер Толм забрал с собой свой микрокомпьютер и заодно не оставил чего-либо интересного для следствия в своём номере.
    Услышав мнение Корнага о том, что верпины вряд ли имеют отношение к "жучку", -таким образом тот среагировал на сказанное Магистром, - Винду поправил его:
    -Империя могла действовать руками своих исполнителей из расы верпинов.
    Едва он успел произнести эти слова, как по комлинку пришёл ответ от Файвза. Судя по тому, что доложил сержант ничего существенного найти именно на месте точки приёма данных не удалось, только несколько вооружённых личностей, которые потенциально могли иметь отношение к подброшенному "жучку", в том числе некую контрабандистку.
   А вот сведения о том, что вышеупомянутая задержанная хотела передать лично для Мейса информационный чип, причём от кого-то другого, были в достаточной степени неожиданными... "Кому могло понадобиться отправить сведения лично мне? - мысленно удивился корунай. -И почему этот некто не мог осуществить их передачу сам, без посредников?"
    Пока Джедай раздумывал, к разговору присоединился второй клон, проинформировав, что чип не представляет собой какой-либо опасности. А ещё парой секунд позже засигналил комлинк самого Винду, сделав запрос можно ли принять передаваемый файл.
   Прикоснувшись к миниатюрному дисплею. Мейс дал своё согласие. Достав датапад, он запустил процедуру передачи данных между обоими устройствами, одновременно продолжая слушать Файвза, которому появление контрабандистки казалось крайне подозрительным.
   Когда клон замолчал, Магистр высказал своё собственное мнение:
  -Полагаю, сержант, дело не в самой контрабандистке, а в заказчике, который по неизвестной причине скрывает свою личность.
    Наиболее вероятно, что он нанял просто того, кто попался под руку для передачи информации. Но данное предположение требует чёткого подтверждения.
    Тут раздался сигнал датапада, принявшего файл с комлинка, и Джедай произнёс:
    -Подождите пару минут, сержант.
    Он перевёл взгляд на дисплей устройства и нахмурился. Файл оказался зашифрован. Прикоснувшись к одному из ярлычков на экранчике, Винду попытался запустить соответствующую программу.
   Но, полюбовавшись на сообщение "Декодирование будет закончено через 1 сутки, 12 часов и 5 минут", Мейс взглянул на голографическое лицо ARC-5555:
   -Сержант, файл зашифрован и процессору моего датапада не хватает мощности для его быстрой декодировки.
    Опять взглянув на датапад, он задумался, прикидывая оптимальный вариант дальнейших действий. Корабельный компьютер был значительно мощнее, да и соответствующие программы там были значительно лучше мобильной версии, используемой в датападе. Из чего напрашивался вполне логичный вывод, который Винду и озвучил:
   -Сержант, я возвращаюсь на корабль. Там мы произведём дешифровку и заодно завершим допрос задержанных вами.
    Завершив разговор и переведя комлинк в пассивный режим, корунай перевёл свой взгляд на Кеноби:
     -Магистр Кеноби, думаю, нам с вами стоит разделиться. Я отправлюсь на корабль и займусь файлом и контрабандисткой. Вы же могли бы в это время посетить кантину "Пургилл" и задать несколько вопросов хозяину заведения относительно того, что ему известно о Мастере Толме.
      Встав из своего кресла Глава Совета Джедаев обратился к представителю Республики.
      -Мы очень благодарны вам за вашу помощь, господин Корнаг, но в связи с неотложными делами нам придётся завершить столь конструктивно прошедший разговор.
     Тобиас, поняв, что диалог завершён, с некоторым облегчением вздохнул:
      -Рад был помочь вам, Магистр Винду, Магистр Кеноби. Если понадобится моя помощь-обращайтесь в любое время...
      Когда Корнаг ушёл, Мейс последовал за ним, покинув номер и направившись к кабине турболифта, отметив, что возле головизора, установленного в общем помещении уже появились двое зрителей - верпин и человек, оба довольно солидно одетые.
      Прислушавшись к доносящемуся со стороны экрана голосу, Винду чуть замедлил шаг. Похоже, постояльцы смотрели местный новостной канал, звуки которого складывались во вполне чёткую речь:
     -В нашу систему прибыли представители Ордена Джедаев - Магистр Мейс Винду и Магистр Кеноби. Целью визита является расследование недавнего исчезновения Мастера Толма...
    "Ситх! - выругался про себя Винду. -Нам следовало уделить больше внимания мерам секретности - нет ничего удивительного в том, что о нашем прибытии знает каждый контрабандист!"
   С силой стиснув зубы, он шагнул в кабинку турболифта, прижимая кнопку нижнего этажа...

+1


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Астероиды Рош » A1L1E8- Секреты системы Рош


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно