Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » A2L2E1 - Выгодное предложение


A2L2E1 - Выгодное предложение

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Место действия - Корусант, нижние уровни,  кантина "У пьяного вуки"
Время действия -14.8.19 ДБЯ
Действующие лица- Dzeng, Nova Orion, Galaxy(в случае необходимости)
Описание:
Мастер Дзенг, обосновавшись на нижних уровнях, организовывает на нижних уровнях, в районе Свалки, местные силы самообороны, пытаясь остановить произвол криминальных кланов. Однако, очень скоро он оказывается в безнадёжной ситуации, с тем, что горстка поддерживающих его разумных несопоставима с силами, который могут быть двинуты против них.
Получив от одного из знакомых информацию о том, где хранит свои деньги и ценности враждебный ему клан, Дзенг решает завладеть ими и покинуть Корусант, чтобы скрыться вместе со своими соратниками от мести преследующих их гангстеров.
Мастер решает привлечь к предстоящему делу контрабандистку Орион-ему нужны как её связи в криминальном мире для поиска специалиста по взлому, так и помощь по вывозу ценностей  с Корусанта.
Сама же Нова, получив приглашение на встречу для участия в выгодном деле, приходит в кантину "У пьяного вуки", ещё не имея представления о том, что ей хотят предложить.

0

2

Надпись "У пьяного вуки" на здании кантины, сияющая разными цветами, виднелась издалека, как и рисунок в виде представителя упомянутой расы, проламывающего голову человеку.
Это заведение было весьма популярно среди разнообразных подозрительных личностей и имело также весьма плохую репутацию...
Внутри стоял полумрак, звучала мелодия и синхронно ей явно уголовная песня. За столами сидело множество представителей разнообразных рас, у многих из которых под одеждой явно что виднелись контуры плохо скрытого оружия.
Под стойкой лежало тело человека, возможно, пьяного, а, возможно, и мертвого - в этой кантине ничего нельзя было сказать наверняка. За стойкой же находился рыжеволосый массивый человек, известный как Григгс Джосто.

0

3

На нижних уровнях Галактического города нет понятия «утро» или «вечер», сюда никогда не проникает солнце, а вечные сумерки разгоняют только антикварные фонари, да неоновые вывески. И тем не менее, сейчас был именно «вечер». На сегодня все «вольные мусорщики» уже закончили работу и занимались своими рутинными делами: покупали еду, воспитывали детей, обсуждали новости, прятались от бойцов Лока или шли по кантинам. Улицы-рынки вокруг свалки были запружены разумными с тысяч планет, а торговцы, соревнуясь в крепости своих голосовых связок, нахваливали свой товар. Идеальное время, чтобы пройти незамеченным, чем и воспользовался Дзенг.
Толпа, как река, надёжно скрывала его от любых внимательных глаз. И хотя Дзенг был облачён в доспехи, немногие обращали на это внимание. На “Свалке” обреталось много наёмников и пиратов, а в том месте, куда направлялся паладин, таких было ещё больше.
До этого времени, Дзенг избегал любых злачных заведений. Особенно таких, как “Пьяный вуки”. Дело было даже не в том, что тут могли появиться бойцы Лока, а в том, что посетители отличались буйным нравом. Наживать врагов больше, чем уже есть, мужчина считал глупым. Но ещё он же и признавал, что это неизбежно. Поэтому, решительно прокладывал путь к “вуки”, где его ждал “контакт”. И, возможно, билет отсюда.
Вот и сейчас, войдя на порог кантины, паладин мгновенно стал центром всеобщего внимания. Пара десятков существ оглядели его с головы до ног, а затем вернулись к своим делам. Пробираясь сквозь толпу к стойке, Дзенг внимательно осматривал помещение, одновременно осознавая его через Силу. Многие были настроены нейтрально, некоторые с интересом разглядывали его броню. Враждебности он не заметил. Похоже, завсегдатаи были вполне уверены, что успеют и расправиться с “джедаем”, и пристрелить вон того придурка, который нагло пялится, и ещё выпить напоследок. Мельком он заметил Тре по громкому взрыву хохота ща дальним столом, где играли в карты. Мириаланин по своему обыкновению курил и забавлял народ. Радживарри не было видно. Дзенг улыбнулся в усы. Тогорянин был отличным охотником, неудивительно, что он сумел идеально спрятаться.
- Тебе здесь не рады, - сказал Григгс “Гора” Джосто – хозяин и бармен.
- Я ничего вам не сделал, - ответил бывший “джедай” и положил на стойку поближе к бармену десять кредитов (на эти деньги можно было хорошо поесть); “Гора” и бровью не повёл, но закрыл чипы своей огромной рукой.
- Смотри, чтоб так и было, не то получишь, - пробасил Григгс, многозначительно указав на тело под стойкой; Дзенг быстро “ощупал” тело и понял, что несчастного просто поколотили до бессознательности.
- Я ищу кое-кого. Девушка, человек, светлые, почти белые волосы, голубые глаза. Говорят, что она самый бесбашенный пилот на сегодня.
- И чо? Подруга твоя?
Хороший вопрос. Алдераанец уже давно на опыте понял, что ярлык “преступник” далеко не всегда определяет качества индивидуума.
- Может быть, - ответил Дзенг, кладя под руку собеседнику ещё червонец, - Так видел?
- Там поищи, - сказал Григгс, чуть качнув головой налево.
Дзенг пошёл в указанном направлении. Чья-то тонкая рука попыталась влезть к нему в карман, но Дзенг поймал щипача раньше. Секунду грозно поглядев на остолбеневшего юного родианца, он пошёл дальше, как ни в чём не бывало. Через мгновение, Дзенг нашёл кого искал. В нише у запасного выхода, спиной к стене сидела молодая девушка и скучала, ожидая “клиента”, кружка эля перед ней была едва тронута. Одета она была весьма практично: комбинезон серого цвета, поверх него пилотская куртка, на ногах ботинки, на виду в кобуре на бедре девушки висел тяжёлый бластер. Красноречивое предупреждение. Ещё у девушки были удивительные глаза, под налётом скуки они светились любопытством и мудростью не по годам. Глядя на неё, мужчина отметил что девушка очень уж молода для того, чтобы быть контрабандисткой. Она вполне могла бы быть моей дочерью... Интересно, какой путь она прошла? И ещё в ней было нечто... Такое знакомое и родное... Дзенг прислушался к Силе. Стоит проверить.
Он сел к ней за столик:
- Вы – Нова Орион, - не вопрос, утверждение – Меня зовут Дзенг, просто Дзенг, это я вас позвал на встречу.

Отредактировано Dzeng (2017-07-30 23:08:36)

+1

4

- Хреновая это идея,-подумала она, осматривая проржавевшие опоры. Нижний Корусант в своей красе. Мрачный, грязный, наполненный безнадежностью. Света здесь не было, лишь искусственное освещение. А о жителях лучше молчать и не встречаться даже взглядом. Это не то местечко, где можно спокойно прогуляться, сходить по магазинам и завести новые знакомства.
Вот думает она. Зачем заказчик пригласил именно в нижний уровень? Он либо бесстрашный, либо полный идиот.
Сама девушка не боится спускаться вниз, но и не рвётся каждый раз, когда прилетает на Корусант. Просто здесь нечего делать, разве что искать острые ощущения, но и этого добра ей хватает.
Неспешным шагом Нова подошла к кантине, где и назначена встреча. Яркой иллюминацией над входом была надпись "У пьяного вуки", чуть выше такой же яркий и светящийся рисунок вуки, проламывающий голову человеку. Интересно, как сами вуки на это отреагировали? Ведь если их разозлить, то они могут не только череп проломать, но и разорвать пополам.
Внутри было примерно также, как и снаружи. Почти темно, почти холодно, а про доброжелательность вообще забудьте. В баре было много разных рас, но опыт Новы подсказывал, что все они с криминальным прошлым.
Девушка неспешно подошла к барной стойке, где под ним лежали уже готовые посетители. Один из них схватил контрабандисту за ногу, но она несильно его пнула в ответ.
Бармен с рыжими жидкими волосами вытирал стакан тряпкой и хмуро смотрел на неё.
- Мне эля.
Бармен с хмурой миной положил стакан, с таким же хмурым лицом налил эля и положил на стойку рядом с девушкой. Она же положила деньги на стол и удалилась в дальний столик рядом с запасным выходом.
Прождала Нова заказчика довольно долго. Так ей показалось, хотя циферблат на датпаде говорил об обратном. Посетители почти не обращали на неё внимание, кое-кто пытался с ней заговорить, но девушка почти ласково и нежно заявляла отказ от всякого разговора.
Вскоре в бар вошёл ещё один посетитель. Необычный посетитель. Рослый, массивный, и в странных доспехах, а на поясе висел легендарный световой меч. Нова лишь пару раз видела такое оружие, один раз вблизи, но девушка могла точно сказать, что данный человек джедай. Либо ему удалось отобрать эту игрушку у не слишком сильного миссионера.
- Ничем это хорошим не закончиться,- скрипя зубами подумала она.
Криминалы не любят джедаев, а джедаи ловят криминалов. Любовь на все века.
Горе-незнакомец своим нарядом привлёк всеобще внимание. Кто-то просто разглядывал его из-за любопытства, а кто-то настроен на серьёзную драку.
Он подошёл к барному столику и стал о чем-то разговаривать с хозяином этого заведения. Именно разговаривать, а не заказывать. Иногда на столе появлялись кредиты, которые бармен тут же присваивал себе.
- Он что-то ищет. Или кого-то,- подумала она.
Вскоре он попрощался с барменом и пошёл... Прямо в её сторону. Один из посетителей незаметно подошёл к нему со спины и попытался стащить что-нибудь ценное, но тот ловко схватил его за кисть и отодвинул в сторону.
- Ха. Ловко.
- Вы – Нова Орион, - утвердительно сказал он – Меня зовут Дзенг, просто Дзенг, это я вас позвал на встречу.
- Не думала что меня снова встречусь с джедаем,-ответила она,-Так зачем вы меня пригласили?

+1

5

“Джедай”. Дзенг усмехнулся. Как много бы я дал годы назад, чтобы ко мне обращались по этому титулу?.. Алдераанец улыбнулся девушке. Нет, он не испытывал сожаления. Сейчас эти воспоминания были лишь частью прошлого, без которого он бы не стал тем, кем является сейчас. Тем не менее, и забывать его - ошибка.
- Я не джедай, капитан, - сказал он, решив сразу быть откровенным, - Я иду по другому пути. Что касается вашего вопроса, я намерен предложить вам дело смертельно опасное, но в случае успеха настолько прибыльное, что нам всем хватит на новую жизнь.
Мужчина немного помолчал, давая девушке возможность обдумать сказанное. Ожидая вполне естественного скепсиса на такое сильное заявление, паладин, придвинувшись к собеседнице и понизив голос до едва слышимого, перешёл сразу к подробностям:
- Мои друзья и я собираемся ограбить местного заправилу – Жорина Лока. Этот зайгеррианец промышляет торговлей от продуктов до наркотиков и рабов, - на последнем слове он слелал паузу, - На данный момент, в его сейфе должно быть больше двадцати миллионов кредитов. У меня есть всё необходимое, чтобы добраться туда. Но во-первых, нам нужен медвежатник. Груз хранится в сейфе модели “Брандер 3300”, нашему технику он не по зубам. Во-вторых, нужен по-настоящему сумасшедший пилот. Когда мы закончим, нужно будет очень быстро улетать, - говоря это, мужчина пристально смотрел контрабандистке в глаза, словно видел её насквозь. Он чувствовал в девушке энергию, готовность и незавершённость, словно готовый к работе трансформатор так и не включили. Любопытно будет понаблюдать, но нужно сказать и плохие новости.
- Это ещё не всё, сам сейф находится в бывшем полицейском участке, где сейчас крепость Лока, поэтому вокруг будет много охраны, полные отморозки. Кроме того, ходят упорные слухи, что Лок собирается вступить в “Чёрное солнце”, поэтому когда мы сделаем дело, вполне вероятно, что нам попытаются отомстить.
Дзенг задумчиво помолчал, думая стоит ли раскрывать все детали, но почувствовал, что девушка очень ценит доверие.
- И последнее, за всю нашу группу назначена награда – живыми или мёртвыми. Малейшее промедление грозит смертью. Так что, если согласны, начинаем прямо сейчас.
Окончив, паладин оглядел кантину. Неподалёку между деваронцем и никто намечалась драка, но одного грозного оклика "Горы" хватило, чтобы остудить их пыл. В остальном, он опасности не видел и не чувствовал.

Отредактировано Dzeng (2017-08-13 02:33:00)

+1

6

- Я не джедай, капитан, - ответил он, - Я иду по другому пути. Что касается вашего вопроса, я намерен предложить вам дело смертельно опасное, но в случае успеха настолько прибыльное, что нам всем хватит на новую жизнь.
На это девушка лишь пожала плечами, мол ей все равно джедай он или не джедай. Лишь бы за выполненную работу честно заплатили. Но эту информацию она решила запомнить, кто знает, может пригодиться.
- Я слушаю, - не скрывая интереса ответила она. Нова вникала в каждое слово заказчика, прикидывала какие риски ее ожидают, если возьмётся за это дело. Пусть она и известна в узких кругах как храбрый пилот, но ради выживания девушка ещё раз обдумает некую стратегию прежде, чем полезет в самое пекло.
На половине рассказана она поняла, что ей предлагают поистине самоубийственное дело, за которое получит просто неслыханное богатство и в придачу отличную рекламу, если все пройдёт гладко. А реклама - это хорошо. В Галактике столько разных контрабандистов, что необходимо из кожи вон лезть, чтобы выделиться среди этой толпы веселых и находчивых.
В конце рассказа Нова сделала небольшой глоток эля и без утайки сказала:
- Да в рехнулись. Идти против Чёрного солнца - это очень смелый и безрассудный поступок. Но мне нравиться. У меня есть пару вопросов. Вы же не против? Итак, вопрос первый, сколько всего будет человек? Вопрос второй, кому вы так насолили, что за вас назначена награда?
Первый вопрос она задала, чтобы рассчитать грузоподъемность корабля. Помимо людей, они наверняка ещё возьмут какое-нибудь оборудование, включая оружие. И все этих ребят придётся прятать, если заявится патруль. Чем меньше знают борцы за справедливость о темных делишках, тем легче удрать с богатством.
А второй вопрос опять же связан с расчетами контрабандистки. Если те, кто назначил за их голову награду, узнает о её участии, а они обязательно узнают, за её голову тоже назначут награду, даже могут присоединится мандалорских охотников, а они ещё те занозы.
Но жажда наживы уже сыграли свою роль. Нова почти готова согласиться на такую авантюру.
- Насчёт медвежатника, есть один кандидат. Она настоящий профи. С любым сейфом найдёт общий язык, но есть одна небольшая...Хм, странность. В общем, она клептоманка.

0

7

В течении разговора, алдераанец внимательно наблюдал за девушкой. В ответ на его предложение она не проявила неверия, даже наоборот, чем больше Дзенг говорил, тем больше у девушки разгорались глаза. Поза осталась такой же расслабленной, но “внутри” Нова вся забурлила энергией, он видел как в её голове проносятся десятки возможных вариантов. Это и радовало, и печалило. С одной стороны, это означало что контрабандистка склонна принять предложение и они уже на полпути к тому, чтобы выполнить свою миссию здесь и, наконец, улететь. С другой, это говорило, что у девушки – в основном – материалистическое мышление, что сделает её обучение очень трудным, а если эту расчётливость не переменить на более альтруистическую, он – Дзенг – не сделает ничего хорошего, обучив такую личность пользоваться своими естественными возможностями. Воображение мужчины в красках обрисовало ему картину человека с амбициями и жаждой могущества, как у Жоржа Кар'Даса, и со смесью жадности и жестокости, не уступающей Жорину Локу. Ужасное сочетание. Тем не менее, Дзенг твёрдо считал, что провал ученика – прежде всего провал учителя. Если учитель воистину мастер своего дела, любой – даже самый сложный и ленивый ученик – станет достойным продолжателем дела своего наставника. Кроме того, он на своём опыте знал, что значит считаться «недостойным». Пока Нова говорила, паладин пристально всматривался в неё и глазами, и Силой, он ни движением, ни даже выражением глаз не выдал своих раздумий. В конце-концов, мужчина кивнул.
- Вопросы – это хорошо, - в этот момент, в музыкальной системе мелодия сменилась с криминальной на танцевальную, раздался звон опрокинутых бутылок и кружек, раздался возглас «Давай, детка!» и на стол примерно в середине зала вскочила некая девица человеческой расы, соблазнительно изгибавшейся под музыку и явно имевшей намерение раздеться для своего «кавалера» к радости окружающих.
Алдераанец, взглянув в ту сторону, вновь повернулся к собеседнице:
- Здесь становится весело, - проговорил он неопределённым тоном, ещё не зная как повернётся такая ситуация, Григгс Джосто пока не спешил принимать мер, но это вовсе не значило, что тут стоило задерживаться, - Со мной будут ещё трое: мириаланин, иторианец и тогорянин. Все мы поддерживали здесь школу самообороны, сопротивлялись работорговцу Локу и помогали чем могли тем, кто в этом нуждался. Это – и есть причина охоты на нас. На наше счастье, охотится на нас только Жорин Лок, а размер награды пока не привлекает серьёзных охотников, но опасность уже вполне реальная. Один хороший друг уже убит, - при этих словах Дзенг позволил себе на мгновение показать печаль, которую испытывает по погибшему, - Что касается вашей знакомой… - он усмехнулся, желая разрядить напряжение, - В некотором роде, мы все здесь клептоманы.

+1

8

Заказчик все время наблюдал за ней, она кожей чувствовала его внимательные взгляды. Впрочем, в этом нет ничего странного. Ему интересно кто же она и как себя поведёт во время серьёзной работы. Нова тоже наблюдала за ним, но старалась делать не так заметно как он.
- Да, выпивка, карты и красивые девочки всегда делают вечер веселее, - сказала контрабандистка и затем добавила - Определено кто-то спровоцирует драку.
И довольно скоро. Алкоголь туманит разум не хуже любого спайса, если не знать меру. А девочки с красивыми глазками и алыми губками лишь добавляют масло в огонь. Нужно успеть уйти отсюда до того, как все начнётся.
- Стало быть, вы у нас местные альтруисты. Похвально. Побольше бы сейчас таких. Может и войны не было бы.
К таким добродетелям девушка дышит спокойно, без шуток, что мир давно прогнил и им тут не место. Наоборот, они тоже двигатели, просто не у всех есть стальной стержень.
Когда речь зашла о работорговле, девушка нахмурилась. Работорговля - самое ненавистное, с чем она сталкивалась. Она продаёт отраву, убивает, но никогда не занимается перевозкой рабов. Любые предложения, связанные с этой отрасли, были жёстко отклонены. Ей противно, что свобода становиться разменной монетой, что сильные используют слабых для чёрных работ, что детей держат вне воли. Нова презирает и ненавидит работорговцев. 
- Не расслабляйтесь. Работорговля - это крепкий и очень важный бизнес. Насолите одному, насолите другим, так что одним этим парнем не обойдётесь. А если подключится Чёрное Солнце...Ну, думаю вы сами догадаетесь.
Печальный факт, но от правды не сбежать. Сильным нужны рабы, даже больше, чем дроиды. И им плевать если они поверят руку или ногу, таких просто убивают на месте, а трупы выкидывают в общую могилу. Бесполезные рабы не нужны.
На шутку девушка искренно засмеялась и добавила:
- Вы правы. Всем ищут свою выгоду в любом деле. А теперь поговорим о моем оплате. Обычно, я беру 20 процентов в качестве аванса. Если что-то идёт не так по моей вине, аванс я возвращаю. Так сколько я получу за работу?

Отредактировано Nova Orion (2017-09-07 18:55:50)

+1

9

Дзенг сосредоточенно слушал девушку. Он проигнорировал комплимент, не относя его на свой счёт, но вся же кивнул, подтверждая её правоту. Воистину, будь таких, как Учитель Дэйсо больше, или не будь Орден таким, каков он есть, войны могло бы и не быть.
А вот реакция на работорговлю алдераанца откровенно порадовала. Он почувствовал, как Нова вся напряглась, её светло-голубые глаза засверкали холодным блеском, а его самого точно морозом обдало, какой бывает на крышах самых высоких космоскрёбов. Дзенг даже позволил себе полюбоваться. Вот оно! Вот от чего стоит отталкиваться, девушка ненавидит рабство в самой очевидной его форме, она сочувствует страдающим. Что если показать ей, что рабство отнюдь не только такое?
На предупреждение контрабандистки, он кивнул и улыбнулся:
- Благодарю, я знаю о возможных опасностях, - он помолчал мгновение, обдумывая пришедшую ему в голову мысль, - Скажите, капитан, как вы отнесётесь к предложению о сотрудничестве? Я имею ввиду долгосрочном. Вы правильно заметили, что работорговля – большой рынок. Поквитавшись с Локом, мы тут же настроим против себя всех остальных. Я думаю, разумнее всего ожидать самого плохого варианта событий. Нам нужен транспорт и пилот, а вам – надёжные люди, что прикроют спину в любой момент. Мы можем наказать и других работорговцев, освобождая невольников, и отбирая кровавые деньги. Выгод много.
Паладин усмехнулся, радуясь цепкости девушки. Она не даст себя провести, это говорит о развитом здравом смысле.
Мужчина посерьёзнел и сказал:
- Вот здесь у меня для вас дурные новости. У меня нет денег, чтобы оплатить задаток, - коротким жестом Дзенг указал на посетителей кантины, - здесь ни у кого нет денег, это место заслуженно зовётся «Свалкой отчаяния», мы все – рабы обстоятельств, загнавших нас сюда. Но я могу обещать вот что. По моим сведениям, в сейфе Лока минимум двадцать миллионов. При равных долях, каждому достанется… – на секунду он прищурил левый глаз, производя в уме простейшее вычисление – каждому достанется три миллиона триста тридцать три тысячи триста тридцать три кредита. Этого вам и вашей знакомой будет достаточно за работу?
Тем временем, красотка на столе стала центром всеобщего внимания. К столику, где та танцевала, стала стягиваться толпа из разных рас, но преимущественно из лиц мужского пола, многие из них в такт музыке хлопали в ладоши, подбадривая девушку. Из-за столика неподалёку поднялся массивный трёхглазый гран с остекленевшими глазами и протопал к возбуждённым зрителям.

+1

10

Заказчик предложил ей дружбу, точнее постоянное партнёрство, аргументируя, что после ограбления ей нужны надёжные люди. И он оказался прав. После такого дела её не оставят в покое. Даже скорее всего пошлют охотников за головами по её душу. Ей придётся зарыться как можно глубже и жить на заработанные кредиты. Возможно, даже в глуши среди мусора и ржавых обломков кораблей. Поэтому да, помощь бы не помешает, но доверять свою жизнь и здоровье кому попало она не хочет. Если они с таким мировоззрением так долго продержались, значит у них есть хорошие навыки и живучесть. Но черт с ними навыками. Девушка больше опасается, что её напросто кинут, когда враги прижмут в стенке. Сами спрячутся, а ей придётся саму себя вытаскивать из болота. Может и работорговля одно из самых неприятных явлений, но ощущение, что вот, на первый взгляд, хороший человек может запросто воткнуть нож в спину ещё хуже. Нет, Нова сначала их прощупает, а потом уже будет заводить дружбу.
- Я подумаю над этим, - коротко ответила она.
А вот дальше он сообщил ей очень неприятную новость. Денег у него не было, и аванс заплатить он не сможет. А аванс не просто женская прихоть. Это своеобразная страховка и для неё, и для клиента. Для клиента, что его потом не кинут, для неё, что после работы ей заплатят. 20 процентов тоже не маленькие деньги, поэтому рассчитано, что клиенту будет жалко терять их. Хотя все равно есть исключения.
Но три миллиона - это очень хорошие деньги, хватит на долгую безбедную жизнь. Однако зная себя, даже их не хватит после посещения казино. Не первый случай, когда девушка спускает почти все в карты.
- Считайте, что я взяла с вас обещание. Три миллиона триста тридцать три тысячи триста тридцать три кредита мне и моей подруги. Не меньше.
Теперь осталось самое трудное - уговорить напарницу пойти на это авантюру. Тут одними деньгами не отвертишься, нужны все её навыки красноречия.

0

11

При согласии девушки у Дзенга отлегло от сердца. Значит, надежда есть для всех нас. Он позволил себе улыбку искренне радостную и проговорил чётко и ясно, глядя в глаза:
- Я даю вам слово воина, Нова Орион, - при этих словах мужчина сложил ладони у сердца и склонил голову в поклоне, - Если я обману вас, я готов заплатить своей жизнью.
Обет дан, назад пути нет. Обычно, Дзенг избегал любого рода клятв, оберегая свою свободу и чтя чужую. Но сейчас – особый случай. Во-первых, они в точке не возврата, когда необходимо действовать, чтобы изменить жизнь окружающих и свою в лучшую сторону. Во-вторых, этой девочке нужен друг, наставник и защитник, даже если он окажется на положении раба. Да и за это короткое время аллераанец проникся к Нове искренней симпатией. И в-третьих, если он откажется, если подведёт её, он предаст не только её лучшие ожидания, но и надежду “мусорщиков”, своих друзей и память Учителя. После такого лучше не жить.
- Как много времени вам потребуется, чтобы договориться с вашей подругой и привести её сюда? – спросил он, тайно надеясь, что как можно меньше. Конечно, они могли скрыться на Свалке, но только на время. Для Жорина Лока тоже настала пора перемен: или он убьёт своих врагов особо показательным способом и вступит в ряды “Чёрного Солнца”, либо сам будет убит им же.
В этот момент, всё помещение картины наполнилось оглушительно-одобрительным свистом и овациями, заглушив даже музыку. Девица на столе, продолжая танцевать, сбросила куртку и футболку, в толпе начались крики, слившиеся в требовательное “Давай, давай!” и в тусклом, неверном свете неоновых ламп блеснула обнажённая грудь. Заметив как напрягся Григгс Джосто, Дзенг тоже обернулся в ту сторону. Осознание пришло мгновенно: будет страшно. Кавалера девицы возбужденная толпа оттеснила и тот не мог пробиться к ней. Зато это удалось пьяному грану. Некоторое время он разглядывал девушку, а затем попытался сдёрнуть её со стола, но оступился и едва не упал. После чего гневно взревел и, схватив танцовщицу, потащил к себе с самыми очевидными намерениями. Очевидно, для него раса и желания самой девушки не имели значения.
Приняв решение, Дзенг бросился на помощь. Мир вокруг в его мыслях и чувствах обрёл удивительную резкость, словно бриллиант с бесконечными гранями. Он любил эти моменты Просветления, всё было чётким, ясным, понятным. Невероятно простым и сложным одновременно. Паладин сконцентрировался на этой ясности, раздвигая восприятие от здесь и сейчас к везде и всегда. Также с ясностью обыденного факта пришло другое понимание – нет оружию. Нельзя допустить убийства, иначе начнётся резня. Решительно ступая, он сделал жест в сторону проигрывателя, словно отмахнулся от назойливой мошки, и музыка стихла. Затем, усилием мысли подтолкнул руку бармена к тревожной кнопке вызова охраны, а после – растолкав локтями стоявших “на очереди” – развернул грана к себе лицом и что было сил ударил его раскрытой ладонью в основание шеи, выбивая из него весь воздух. Гран схватился за горло и согнулся попалам, пытаясь вдохнуть. К Дзенгу потянулись другие, поняв, что новый “претендент” не только не хочет поучаствовать в действии, но и лишить их бесплатного удовольствия. Алдераанец – закрыв за своей спиной девицу - превратился в размытое пятно, раздавая болезненные тумаки и оплеухи направо и налево. Однако это лишь сдерживало натиск толпы. Ничего не осталось, как драться в полную силу. Дзенг перестал придерживаться тактики пощады, хотя также стремился не причинить вреда. Очень скоро вокруг него появилось кольцо свободного пространства, перед ним лежало несколько самых смелых тел в отключке, а их дружки уже не спешили налетать с кулаками. Образовалась ситуация, когда толпа одновременно и мешала друг другу, и не спешила рассыпаться. Вдруг из-за рядов проснулся бластер, а над ним горели яростью три до этого стеклянных гранских глаза. Осознавая каждое движение, паладин выставил вперёд руку, закрывая лицо и концентрируя энергию Силы, и тогда же в ладонь Дзенга полетели два ярко-алых выстрела… не причинивших ей никакого вреда. Бластерные выстрелы словно растворились в чёрной перчатке воина. Это произвело на толпу неизгладимое впечатление, воцарилась полная тишина, которую нарушил лишь рёв вышибалы-вуки, сжимавшего в руке шоковую дубина, которую и обрушил на стрелявшего грана.

+1

12

- Я даю вам слово воина, Нова Орион, - сказал он, сложив ладони у сердца и поклонился, - Если я обману вас, я готов заплатить своей жизнью.
На этом девушка усмехнулась. Точно чудик, но интересный чудик и, возможно, полезный.
Но ей не нужна ни его голова, ну рука, ни нога, ни даже сердце. Нет, она поступает иначе. Отбирает у обидчиков часть кредитов, рвёт все с ним контакты и пускает неприятный слушок. Бывает, что сдаёт властям, чтобы жизнь мёдом не казалась. Пару раз ей пришлось оставить переломы предателям вместо воздушных поцелуев.
- Как много времени вам потребуется, чтобы договориться с вашей подругой и привести её сюда?
- Трудно сказать, - ответила Нова, скрестив руки, - Она довольно...Упрямая.
Упрямая - это мягко сказало. Если ей что-то не понравится, в ход пойдёт отнюдь не язык, а кое-что острое и опасное. Поэтому спорить с ней строго не рекомендуется, даже если сильно хочется.
Тем временем обворожительное соло юной девушки набирало обороты на радость публике. Она под бодренькую музыку сбросила на грязный пол куртку и футболку, обнажая грудь. Зрители в восторге, свистели и аплодировали, Нова же хмуро смотрела на них, понимая, что очень скоро запахнет жаренным. Это девица так и напрашивается на неприятности, при чем на такие, от которых потом еще долго вспоминают с горечью и слезами.
И вот через пьяную толпу пробрался гран, грубо хватил танцовщицу за щиколотку и потянул ее вниз со стола. Девушка оглушительно закричала, толпа смолкла, лишь музыка продолжала играть.
Стоило вмешаться или хотя бы вызвать полицию, иначе её просто убьют. Нет, сначала изнасилуют, потом убьют.
Пока Нова просчитывала как ей лучше поступить, собеседник резко встал со стула и решительным шагом двинулся в строну толпы. Он сделал странный жест, и музыка резко стиха. Знакомый фокус, такое она видела на республиканском корабле, когда её допрашивали.
- Это Сила. Определенно, - подумала контрабандистка.
И тут началось. Он нанёс удар грану в области шеи, гран схватился за горло и согнулся пополам от боли от нехватки воздуха. Мужчину окружили другие пьяные очевидцы. Дзен держался неплохо, хотя противников было много. Она уже думала вмешаться, приготовилась стрелять, но услышала неожиданные выстрелы.
И на этой веселой ноте наступила тишина. Неужели он умер? Девушка тихо подошла к толпе и разглядела часть доспехов заказчика.
- Пронесло.
Тишину нарушил вуки-громила. Своим ревом он обратил на себя внимание посетителей, а затем хорошенько ударил грана шоковой дубинкой. Пьяная неконтролируемая толпа бросилась на вуки, но вуки тоже хорошо отбивался, оглушая дубинкой.
Нова поняла, что самое время уходить. Она подошла к Дзенгу и сказала:
- Хорошо повесился? А теперь хватай спутницу и уходим, пока нас не втянули в это представление.
И какую дверь надо использовать в случаи пьяной драки в баре? Правильно, запасную дверь. Правда несколько ребят пытались перегородить ей дорогу, но точный выстрел по рукам и ногам вмиг их успокоил.

0

13

Повеселился? Алдераанец слегка нахмурился. Нет, он не сделал это ради собственного удовольствия, просто он не мог бездействовать, когда рядом происходит изнасилование. Он испытывает искреннее отвращение подобным действиям, пресечь подобное, спасти попавшего в беду – вот к чему он стремится. С другой стороны, Дзенг не мог отрицать, что испытал удовольствие от драки, от победы над похотливыми животными, не говоря уже о шоке в глазах грана, когда его попытка убийства растворилась в ничто. Теперь, они будут думать несколько более здраво, как подобает разумным. Всё это стоило пары полученных ударов. Впечатление портил только странный сарказм со стороны контрабандистки.
- А вы – небось – полицию хотели вызвать? – поинтересовался паладин – Уверен, они бы страшно расстроились, узнав о попытке группового изнасилования в свалочных трущобах, - говоря это, мужчина крепко взял девушку за руку - в секунду схватившей своё тряпьё и с ужасом озираясь вокруг, отчего казалось, будто её голова вращается на все триста шестьдесят градусов – после чего потащил в сторону выхода, шагая за Новой.
Проходя мимо барной стойки за которой всё ещё стоял Григгс, Дзенг кинул ему горсть кредитов, которые тот ловко поймал одной рукой: - За беспокойство! – пояснил алдераанец, выходя на улицу.
Уже снаружи, когда они прошли пару кварталов, к девушке частично вернулось самообладание и она стала вырываться из хватки Дзенга:
- Отпусти меня! Чё ко мне привязался, старый ублюдок?! Я не просила твоей помощи! Из-за тебя я ничего не заработала! Там мой клиент остался, как мне теперь работать?! ОТПУСТИ МЕНЯ!!!
Устав терпеть брыкания девушки, паладин молча развернул её к себе и легонько толкнул спиной к стене, девица ойкнула и замолчала.
- Советую тебе завязывать с проституцией или хотя бы думать головой, - сказал он, - Ты сегодня могла умереть, так что, сделай так, чтобы твоя жизнь не прошла впустую! – на этих словах Дзенг сделал особое ударение и достал из кармана штанов последнюю горсть кредитов, - Вот, - говорил он уже вполне спокойно, - чтобы вечер прошёл не напрасно.
Девушка схватила деньги и убежала, ошалело оглядываясь, не веря в произошедшее.
Спустя секунду, Дзенг вздохнул, глядя девице в след:
- Надеюсь, она выберется отсюда.
Затем повернулся к наблюдавшей контрабандистке.
- Здесь нет полиции, - проговорил мужчина мягко, - каждый здесь сам себе полиция. Можно соглашаться с несправедливостью, мотивируя это воровскими понятиями, глупостью проститутки или чем бы то ни было, но только противостоя злу мы остаёмся Людьми, - он смотрел Нове в глаза, донося свою мысль, помолчав немного он сказал: - Благодарствую за помощь, капитан. Я очень надеюсь, что ваша подруга проявит сговорчивость, - паладин оглянулся и одновременно прощупал улочку , где они находились, осознавая каждую трещину в стенах домов и каждый разум вокруг, он заговорил ни громко, ни тихо обыденным, ничего не значащим тоном, - Я и мои друзья будем ждать вас в сливном тупике, в переулке за кантиной Рокстеди, это совсем рядом со свалкой, там будет достаточно безопасно. И советую одеть сапоги и бронежилет, из одежды что не жалко. И да, хорошо стреляете, - улыбнулся Дзенг и с лёгким поклоном растворился в толпе.

0


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Корусант » A2L2E1 - Выгодное предложение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно