Вверх страницы

Вниз страницы

Ролевая игра Star Wars: Across The Line

Объявление

<BGSOUND src="Main Theme">


Уважаемые Игроки!

Просим обратить ваше внимание.
Открыт Акт-3 "В преддверии войны"

Подробности в теме:
"Акт 3- В преддверии войны"

◈◈◈
"Сюжет"
◈◈◈
"Список ролей"
◈◈◈
"Шаблоны анкет"
◈◈◈


Мы рады вас приветствовать на ролевой Star Wars: Across The Line!

Рейтинг ролевого проекта NC-21.
Время действия - 14 год ДБЯ
Действующие стороны - Галактическая Республика, Орден Джедаев, Империя Ситхов, Орден Ситхов, Чёрное Солнце.

Эпоха Гарпии Game of Thrones. Win or Die Galaxy Far, Far Away photoshop: Renaissance бесплатных фотохостинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Альтернатива » Встречаем вместе Новый Год!


Встречаем вместе Новый Год!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1



Встречаем вместе Новый Год!



http://s9.uploads.ru/t/SaMVH.png


Ники Персонажей(в порядке игровой очереди):
Marco Cage, Nova Orion, Darth Sidious, Dzeng, Mace Windu//ГМ, Anakin Skywalker, Thrawn//ГМ, и любой, кто захочет присоединиться.

Дата, время суток, погода:
Где-то за неделю до Нового Года.

Место действий:
Планета Земля, Москва и МО.



Краткое описание | Дополнительная информация:
Все игроки, принимающие участие в данном альтернативном квесте попадают на планету Земля. Действия начинаются непосредственно в загородном, большом доме, где в основном и будет проходить сюжет. Персонажи ничего не знают о планете, о её жителях, о законах, обычаях, праздниках и прочем. Внезапно, они наделены даром понимать местные языки. Из техники в их личное пользование предоставлены технологии 21 века этой планеты, о функциях и работе которой, они так же ничего не смыслят, но добрые ГМ предоставят рядом с каждым телевизором, компьютером и гаджетом инструкцию по эксплуатации. У персонажей так же остаются их силовые, а так же физические способности и навыки. Финансовых ограничений у персонажей нет, но как пользоваться банкоматами и картами они так же не в курсе.
В задачу персонажей входит разузнать о том, что такое Новый Год, Рождество и другие зимние праздники. Основательно подготовиться к оным, раздобыть где-то ёлку, приготовить подарки, накрыть праздничные столы и дружно всё это отпраздновать.



Когда ты смыкаешь глаза после очередного трудного дня, то перед тобой предстаёт странный дед, одетый в чём-то вроде бы красной шапки и такого же цвета мантии, с длинной седой бородой и добродушными глазами. Слова которого звучат мудро и проникновенно:
-Здравствуй! Я собираюсь перенести тебя в другую галактику, в мир под названием Земля… Там твоей задачей будет выяснить, что такое праздник Нового Года и как его празднуют, и совершить празднование согласно местным обычаям…
Вернуться же домой ты сможешь только тогда, когда выполнишь это небольшое задание… Кроме тебя, на Землю попадут и другие разумные из твоей Галактики. Возможно, некоторые из них окажутся твоими врагами, но ты не сможешь причинить им какой-либо вред до того, как вернёшься домой. Напротив — они могут помочь в выполнении этого небольшого задания.
Зачем же это нужно…

Тут дед замолкает и говорит вновь:
-Раз в год Равновесие Силы должно быть  восстановлено, пусть и на несколько мгновений, иначе произойдут непредсказуемые катаклизмы… В этот же раз эта почётная миссия легла на твои плечи…
Он улыбается и добавляет:
-Да пребудет с тобой Сила…
Свет на миг меркнет перед твоими глазами, а в следующий миг перед  тобой предстаёт другая реальность… Ты оказываешься в средних размеров комнате, в самой её середине, стоя на мягком ковре, покрытом узорами. В комнате ты можешь увидеть диван, шкаф с книгами и стол, на котором находится ноутбук или планшет, на каждом из которых можно найти надпись «Microsoft Windows”. Из приоткрытой двери видно небольшой зал, в который выходят все остальные двери и пылающий экран телевизора с большой диагональю. За окном идёт небольшой снег, за ним можно увидеть улицу, по которой едут примитивные спидеры, явно что использующие двигатели внутреннего сгорания, с другой же стороны можно заметить невысокие дома от одного до трёх этажей в высоту Неподалёку от здания расположены ещё два таких же спидера, о которых ты знаешь, что они принадлежат тебе и тем, кто был отправлен вместе с тобой, на которых можно увидеть надписи «Volvo” и “Toyota”(последний является внедорожником).

+4

2

Когда она почувствовала, что лежит на чем-то холодном, Нова поняла, что вечер удался. Она неохотно перевернулась на спину и посмотрела вверх на потолок.
- Воды, - охрипшим голосом прошептала она.
Но никто не подал ей стакан с живительным напитком, поэтому пришлось встать и самой найти воду. То ли глаза подводят, то ли обстановка комнаты совсем ей не знакома.
- Эй, люююди! Ау!

+4

3

Этим утром все шло как обычно  - Дарт Сидиус занимался решением текущих дел, продолжая вести игру в галактический дежарик. В ближайшие дни должны были начать поступать первые рапорты с Корусанта, когда граф Дуку и вице-адмирал Траун начнут свою атаку на сердце Галактической Республики.
    И вот когда Верховный Канцлер и Сенат увидят у себя над головой тысячи имперских кораблей, а на площади перед собственными глазами — металлическую армаду дроидов, они заговорят совершенно по другому…

    Палпатин не исключал возможность неудачи… Что же, в таком случае виновные понесут заслуженное наказание, а он задействует иной  вариант, который откроет совершенно другой путь к победе. Поражение в одной или даже нескольких битвах отнюдь не означает поражение в большой войне…
    Отвлёкшись от мыслей, Палпатин кинул взгляд за окно — дворцовый сад не так уж давно был обновлен, а главный садовник завез новые растения из дальних миров, соответствующие эстетическому вкусу Императора.
    Тут перед ним и возник странный старик с бородой и в алых одеяниях, провозгласив странную речь — о Равновесии Силы, которое требуется восстановить на несколько мгновений, и о варварском празднике на какой-то далёкой планете, который следовало отметить.
     Недоумение вызывало само по себе появление его во дворце — он не был похож на Призрака Силы, но едва Шив собрался съехидничать над знаниями незнакомца, а заодно угостить его Молнией Силы, как перед его глазами неожиданно померк свет.
   Через мгновение, оглядываясь по сторонам, Палпатин заключил, что неизвестный старикан выполнил обещанное им — Владыка Ситх находился в каком-то примитивном мире, что было видно по множеству деталей, по чуть ли не первобытному датападу, не особо сильно отличавшемся от арифмометра, по примитивнейшим спидерам за окном и другому.
    Взглянув на идущий за окном снег, Дарт Сидиус подумал: «А ведь придётся праздновать этот дикарский праздник… Полагаю, что эта сущность Силы вряд ли шутила...»
   Забрав датапад, Палпатин покинул комнату-предварительно следовало разобраться с тем, что происходит вокруг и кого таинственный дед предназначил ему в помощники для выполнения задания.
    С недоумением посмотрев на телевизор, не имевший даже признаков объемного видения, Шив задал себе вопрос: «И чем так важна для Силы эта планетёнка
    Тут его внимание привлек чей-то стон и призыв о помощи, произнесённый не слишком трезвым голосом. Пройдя через зал, Сидиус увидел молодую светловолосую девушку со стаканом воды в руках и зовущую людей, вежливо осведомившись:
   -Возможно, я могу чем-то вам помочь, госпожа?
    И, улыбнувшись, добавил, одновременно поправляя темный капюшон
    -О, простите, я забыл представиться… Меня зовут Шив Палпатин…

+5

4

Жизнь, это нечто невероятное, полное сюрпризов и странностей. Особенно если ты странствующий по галактике джедай, да ещё генерал армии в придачу. С каждым разом, когда ты видишь нечто поразительное и новое, тебе начинает казаться, что больше ничто не сможет тебя удивить. Однако затем ты вновь находишь нечто удивительное и необыкновенное. Вот и теперь нашему герою, которой пока и понятия не и мел о том, что ждёт его впереди, предстояло столкнуться с тем, чего он даже представить себе не мог.
Решив воспользоваться затишьем, наступившим после битвы с дройдами, Марко устроился под деревом и стал медитировать, прислушиваясь к голосу Силы. В какой-то момент ему привиделся странный дед с белой бородой, в красной мантии и причудливой шапке. Глаза незнакомца были полны доброты и мудрости. Дед стал говорить о каком-то празднике, неведомой планете и равновесии Силы, которое должно быть восстановлено хотя бы в этот день. А после того как он закончил говорить, видение исчезло и Мак почувствовал, что под ним больше нет травы.
Открыв глаза, генерал обнаружил, что находится в какой-то комнате, с довольно примитивным интерьером. На небольшой тумбочке, что стояла рядом, лежал странный прибор, похожий на датапад. Радом лежала инструкция к симу приспособлению, на неведомом, но отчего-то знакомом, языке. ,,Что происходит? Где я? Как я тут очутился?” мысленно спросил то-ли себя, то-ли  ещё кого, серый рыцарь, поднимаясь на ноги.
- Данте, приём! Данте, ты меня слышишь?- Попытался связаться Кейдж с капитаном по наушнику-коммуникатору, однако ответа не последовало. Тот же результат вышел и при попытке связаться с кем-то ещё. ,,Во имя великой Силы! Неужели то, что я видел, то, что сказал мне тот дед, это правда?”.
- Воды. Эй, люююди! Ау!- Раздался из глубины дома довольно знакомы голос. ,,Нова? Это точно её голос. Она тоже тут?”. Не тратя времени даром, джедай направился на звук голоса девушки. Собственно, идти было не далеко, ибо она находилась в соседней комнате. Но когда парень сделал несколько шагов, взялся за дверную ручку и открыл дверь, в соседнем помещении раздался другой знакомый голос, однако далеко не такой приятный как первый.
- Возможно, я могу чем-то вам помочь, госпожа? О, простите, я забыл представиться… Меня зовут Шив Палпатин…
- Сидиус!- Выпалил Марко, входя в большую комнату, где находились вышеупомянутые лица. Выхватив один из своих световых мечей, он активировал клинок и направил его на императора.- А ты что тут делаешь?! Это твоих рук дело?!- И хотя Мак задал этот вопрос, в том, что всё это подстроил Палпатин, ему не верилось. Пускай он и был могущественным ситхом, но даже ему не под силу перенести кого-то с планеты на планету, в мгновение. А на иллюзию и сон всё это было не похоже. Не опуская своего клинка, направленного на тёмного владыку, джедай неспешно подошёл к Нове и протянул ей свободную руку.- Ты цела?

+5

5

Но спокойно поговорить Сидиусу с девушкой так и не дали — внутрь ворвался какой-то молодой парень и принялся вопить какие-то нелепости, обинив Владыку Ситхов в произошедшем и даже обнажив световой меч.
Шив только улыбнулся:
-Молодой человек, здравствуйте! Во-первых, будьте так любезны, назовитесь — невежливо скрывать своё имя, в то время, как вы моё знаете.
Во-вторых же, постарайтесь быть несколько повежливее — я, кажется, не именовал вас на ты…
В-третьих же, кому-либо из нас не удастся причинить другому физический вред - полагаю, что вы слышали сказенное сущностью Силы, - так что нет смысла заниматься бесполезной враждой

Он прикоснулся к Великой Силе и оба клинка нового гостя перекочевали в руки к Палпатину — как активированный, так и остававшийся незадействованным. Погасив телекинетическим движением лазерное лезвие, Император с интересом осмотрел оба оружия и величавым жестом вернул цилиндры неизвестному.
Мечи проплыли по воздуху и легли в руки парню. Сам же Шив спокойно принялся уточнять детали:
-Скажите, вы ведь видели некую могущественную сущность Силы, одетую в алые одеяния, и объявившую, что вы должны отпраздновать местный праздник под названием Новый Год согласно обычаям данной планеты? А также, что таким образом мы сможем восстановить Равновесие Силы на несколько мгновений и предотвратить неназванные катаклизмы?
Вопрос был задан не случайно — первым делом требовалось установить, что слышал каждый из присутствующих. То есть, были ли полученные сведения полностью идентичны, или же имелись некие расхождения.
После чего, можно было приступить к выполнению поставленной задачи, тем более, что доступ в местный Голонет, очевидно, будет… Тем более, что, похоже, без инициативы самого Сидиуса всё потонет в бесполезных спорах и разборках...

+5

6

Это был долгий день. Здесь, на нижних уровнях, всегда так, нужно много трудиться, чтобы выжить, не говоря уже, выбраться отсюда.
Наконец, улучив возможность, Дзенг начал медитацию, чтобы и отдохнуть, и удержать ум от отупения. Закрыв глаза и сосредоточившись на дыхании, он открылся Великой энергии, что связывает галактику воедино…
И тут началось странное. Появился некий старец в одеждах, которые можно найти лишь в музее, седой и с бородой. Но глаза… Глаза его были удивительны. Одновременно чисты, как взгляд ребёнка, и полны вселенской мудрости, как у величайших Учителей. Ему сначала показалось, что это Учитель Дэйсо пришёл к нему, но тот не стал бы так шутить. Тем более, что ощущение от визитёра другие и сильнее. В следующий миг, старец улыбнулся, подтверждая его догадки и заговорил. Заговорил о невероятном. О совсем другой планете со странным, ничего не говорящим названием, в совсем другой галактике с такой уверенностью, будто в этом не было ничего особенного, хотя даже для великих джедаев прошлого это было не под силу. Что вызывало вопросы о том кто или что сей почтенный старец. Дзенг так много хотел у него спросить, но не мог, так как тот говорил важные вещи, да и прерывать незнакомца было просто не вежливо. Поэтому, паладин обратился в слух и стал запоминать любые детали.
Вскоре «инструктаж» был окончен и старец исчез также внезапно, как и появился. Открыв глаза, Дзенг удивился просто донельзя, ведь его уже не окружали мусорные кучи и трущобы «Свалки, а он был – очевидно – на этой самой Земле в совершенно незнакомом доме. И даже больше того, усталость прошедшего дня исчезла, как её и не было. Алдераанец стал с интересом осматривать дом, в котором появился таким чудесным образом. Комната средних размеров, с мебелью, странной, примитивной техникой и даже настоящими книгами! Присмотревшись к корешкам, он подивился ещё одному чуду – незнакомые символы, которые он никогда не видел прежде, легко и просто складывались в доступные пониманию слова. Да, для Силы нет пределов. Осознание этого настолько захватило ум, что Дзенг только сейчас заметил цветастый ковёр с затейливым узором, на коем сидел. Он было усмехнулся своей глупости, как услышал знакомые голоса из соседней комнаты. Первый принадлежал – несомненно - Нове Орион, привлекательной, талантливой контрабандистке и просто хорошей девушке. Второй – незнакомому молодому человеку, на повышенных тонах и с характерным шипением светового меча, требовавшего от другого существа, с сильным присутствием тёмной стороны, объясниться. Когда он услышал третий голос, всё встало на свои места, этот голос знали по всей Республике - Шив Палпатин.
Поспешив к голосам и снимая с пояса собственный меч, Дзенг как раз стал свидетелем того, как экс-канцлер забрал у мальчишки оба его меча, а затем спокойно вернул, не причинив никому никакого вреда.
- Приветствую всех, - громко проговорил Дзенг, обращая на себя внимание, с целью как известить о своём присутствии, так и не дать никому наделать глупостей, - Позвольте представиться, - проговорил алдераанец, подходя к Орион и отгораживая её от возможных противников, - меня зовут Дзенг, паладин Дзенг, если угодно.
Потом посмотрел на бывшего канцлера.
- Ваше Императорское Величество, полагаю? – учтивый поклон головой, - Да, вы совершенно правы. Мне тоже явился могущественный старец в красных одеждах, сказав о необходимости восстановить равновесие Силы, отпраздновав местный праздник по местным же обычаям, с целью спасти их от ужасных бед, - помня о защите, что неизвестная сущность одарила всех присутствующих, мужчина позволил себе задуматься, - Не менее интересно выяснить, где мы оказались, кому принадлежит этот дом и, главное, почему ключевая роль в этом празднестве отведена нам?..

Отредактировано Dzeng (2018-01-10 03:43:09)

+5

7

Девушка обернулась и увидела человека в темной мантии. Его лицо скрыто под капюшоном, придавая загадочности.
-Возможно, я могу чем-то вам помочь, госпожа?- спросил он, сняв с себя капюшон, - О, простите, я забыл представиться... Меня зовут Шив Палпатин...
- Лучше бы не снимал,- подумала она. Страшное, пугающее лицо, покрытое в глубоких морщинах. Ко всем прочему добавляли ярко-желтые глаза. Нова даже протрезвела, взглянув на него.
- Нова Орион,- ответила контрабандистка, - Шив Палпатин...Где-то я уже слышала это имя...
Однако рассуждение вслух резко прервал довольно знакомый голос. Марко появился из соседней комнаты и, активировав меч, направил прямо на собеседника. Марко назвал Палпатина Сидиусом и начал обвинять, что они оказались... Непонятно где.
- Ты в порядке?- спросил он.
- Вполне, - ответила она, приняв его руку помощи.
Напрашивалось два вопроса и даже больше, но разумнее было остановить Марко пока он не убил немощного старика.
А не, старик оказался не таким уж немощным. Не прошло и секунды как меч Марко оказался в его руке, затем, на радость Орион, он их деактивировал и вернут владельцу.
Тем временем туман в голове постепенно прояснялся благодаря небольшой дозе адреналина. Она вспомнила одного субъекта в красной одежде и с белой бородой, болтавший что-то о Силе и Равновесии. И вот сюрприз, желтоглазый тоже его видел.
- О, так значит не я одна его видела. Прекрасно. А то я думала, что мне что-то подмешали,- радостно сказала Нова, - Что скажешь, Марко? Ты тоже его видел?
И вот как гром среди ясного неба появился ещё один знакомый ей субъект, а именно, Дзенг.
- О, привет, - сказала девушка, приветлива махнув рукой, - Скажи, ты тоже видел деда в красном костюме?
Это вопрос был скорее для подтверждения уже очевидного факта - их намеренно перенесли сюда, чтобы...Спасти мир? Что точно знала девушка - ей за это не заплатят, но она весело проведёт время.
- Не знаю как вы,но вот что я думаю. Либо нас выбрали специально, либо чисто случайно. Я всегда знала, что у Вселенной специфическое чувство юмора.

+6

8

Как-то незаметно подкралась очередная ночь, рассыпав по ночному небу Корусанта мириады разноцветных светил и четыре спутника за компанию. Если присмотреться, то можно было заметить движущиеся световые точки — одни из многих спутников и станций, окружающих Галактический Город.
   Смотря наверх, через большое панорамное окно своих апартаментов, Винду раздумывал. К сожалению, звезду системы Тайтон увидеть было нельзя — не настолько она была велика и ярка, чтобы свет мог быть видимым за столько световых лет.
Тем не менее, даже такое расстояние не было запредельным для Великой Силы, энергия которой пронизывала Галактику с незапамятных времён. То, что с Селеной, находившейся в месте, где ещё до начала Республики родился Орден Джедаев, всё в порядке, Мейс ощущал даже несмотря на чудовищную толщу пустоты, отделявшую его от ученицы.
    Очень скоро, через несколько дней, она вернётся и тогда Магистр сможет понять, насколько она готова к тому, чтобы начать знакомиться с азами ваапада… Сложно придумать место, более подходящее, чем Тайтон, в котором можно ощутить сразу же все четыре аспекта Силы, в том числе соединявшую их, время и пространство в нечто цельное и монолитное Единую… И сделать первый шаг к тому, чтобы понять её истинную природу, что возможно использовать даже Тьму, если не позволять ей задерживаться в себе… Как сделал сам корунай, обернув Боган против бывшего Верховного Канцлера, во время сражения в его кабинете…
     Однако, Магистра неожиданно отвлекли от размышлений — перед ним возникла неизвестная, но явно что могушественная личность, в алой мантии и с длинной белой бородой. То, что услышал Винду, было удивительно, так как открывало новые горизонты в познании Силы и её природы — а как иначе было расценить заявление о необходимости восстановить Равновесие хотя бы на несколько мгновений раз в год? И о том, что таковая честь доверена самому Мейсу и неким пока неизвестным помощникам.
    Не успел Магистр выразить своё согласие, - в правоте представшей перед ним личности он почему-то не сомневался, - как мир перед ним померк. А в следующую секунду корунай уже стоял в просторной явно угловой комнате, судя по расположению окон.
    Посмотрев на падающий снег, Винду подошёл к мобильному компьютеру, стоявшему на столе и присел на крутящем стуле. Первым делом следовало хотя бы что-то узнать о сущности задания.
    Операционная система оказалась предельно примитивной — с ней он смог бы, пожалуй, разобраться, даже без знания местного языка, казавшегося странно знакомым, хотя аналогичных букв Мейсу не приходилось видеть никогда.
    Воспользовавшись аборигенной поисковой системой под названием Google, Глава Совета Джедаев быстро выяснил кое-какие подробности, а заодно особенности местного исчисления времени… И, бросив взгляд на цифровые часы в углу экрана, понял, что нужно торопиться.
    Услышав голоса, доносившиеся снаружи комнаты, Магистр вышел наружу, желая ознакомиться с обещанными помощниками. И быстро понял, что в компании он оказался в достаточной степени разношерстной.
   Итак, кто же в наличии? Бывший Верховный Канцлер Палпатин, а ныне правитель Империи Ситхов, с которым Винду сражался всего лишь несколько месяцев назад. Нова Орион, контрабандистка, оказавшая корунаю за неплохую плату услуги в системе Рош. И Марко Кейдж, ученик Джедая, покинувшего Орден, а сейчас один из генералов Великой Армии Республики. Незнакомой оставалась только одна личность — человек  лет сорока, с явно светлой аурой, как раз представлявшийся Палпатину и назвавшийся Дзенгом.
    Магистр не стал делать какие-то нелепости, наподобие попытки ареста Дарта Сидиуса — он отлично помнил предупреждение неизвестного. Поэтому он просто тихо приблизился к говорящим и поздоровался:
    -Приветствую вас, господа и дама… Я — Магистр Джедай Мейс Винду, как большинство из вас знает.
     Нам следует отложить возможные разногласия и заняться тем, зачем нас сюда пригласили. Тем более, что у нас осталось не так уж и много времени
, - и он указал на настенные часы в большой комнате, где горели цифры 18.15.
     Корунай продолжал:
    -Время здесь стандартное, а согласно местной традиции праздник Нового Года следует отмечать ровно в полночь.
      Мы вместе с Владыкой Сидиусом займёмся изучением местных обычаев празднования данного праздника.

      Он взглянул на Марко:
     -Вы, генерал Кейдж, будьте так любезны, спуститесь вниз и уточните,  каково техническое состояние предоставленных нам спидеров.
      Джедай перевёл взгляд на Нову и оставшегося адепта Света:
      -Вы же, госпожа Орион и вы, господин Дзенг, проверьте какие продукты в доме в наличии...

+6

9

Сила велика и не предсказуема, она бурлит словно подземный ключ в тех, кто ее не замечает и не умеет пользоваться, она простирается повсюду и на всех, связывая воедино невидимыми нитями. Иногда, она подкидывает чувствительным к ней существам непростые подарки, если можно так выразиться, а иногда и испытания, каждый сам для себя решит.
Энакин бывает дома не так уж часто, как хотелось бы молодому энергичному человеку, связанному узами брака с не менее энергичной девушкой. Он - джедай, но все же подвластен эмоциям и страстям как любой другой человек, поэтому его, вполне естественное, желание провести свободный вечер с женой обещал разнообразие и поток приятных ощущений. Счастливые, как известно, часов не наблюдают и вскоре вечер плавно перетек в другую ипостась, меняясь дивной ночью. Россыпью огней украшен Корусант, жизнь здесь течет иначе, чем привыкли видеть глаза юного джедая, но все же временами и он здесь умудрялся разглядеть свою романтику и красоту "природы". Мужчине не спалось, он все не мог сомкнуть глаза, безмолвно наслаждаясь тихим сном жены. Жена, как много в этом слове! Его душа тихонько ликовала, когда строптивая прядь волос легонько соскользнула с хрупкого плеча, спадая на ее лицо. Он улыбнулся, также тихо прикасаясь, лишь кончиками пальцев проводя по бархатистой коже, чтобы смахнуть мешающийся локон. В столь неспокойное время вот так лежать и наслаждаться тишиной, пожалуй, роскошь, но ценится свободные мгновения, порою, слишком много. Проходит время, и сон коснулся век джедая,  даря возможность отдыха для боя завтра.
Скайуокер редко видел сны, но эта ночь стала исключением. Джедай увидел старика, в причудливом наряде, на голове его колпак и смотрит он лукаво. Сквозь густоту бороды не видно было губ мужчины, зато отчетлива слышна стала его речь, заставившая Эни усомниться в подлинности происходящего. Земля? Галактика и Новый год? Должно быть это чья-то шутка, вот-вот сейчас старик ему немного подмигнет и все вернется снова на свои места. Но время шло, а сну конца и края нет, возможно, как говаривал магистр Йода это видение, возможно будущее видит он, но разве все это возможно?
Скайуокер порывался что-нибудь спросить, узнать чуть больше информации, дабы потом магистрам легче трактовать было его видение, но чудной старик лишь улыбается в усы и произносит пожелание, Энакин повторяет его в ответ, а мужичка уж нет, словно не бывало.
Туман рассеялся, а вместе с ним и очертания привычного "дворца", в котором они с Падме проживали, и он не спит, ее обняв, о, нет! Окинув взглядом помещение, джедай нахмурился, считая, что видение все еще продолжается, откуда-то послышались чужие голоса, Скайуокер дернулся им навстречу, было, но тотчас зацепил бедром косяк какого-то небольшого предмета мебели. Почувствовав тупую боль Энакин отбросил часть сомнений, но все еще не спешил принимать на веру происходящее вокруг него.
На Избранном была его привычная одежда, отсутствовал лишь плащ, но не беда, найдет другой себе или возьмет взаймы, не велика потеря. По-прежнему не доверяя себе, он медленно пошел на звуки голосов, часть из которых показалась смутно знакомыми. Поражаясь тесноте палат, отсутствию дроидов-уборщиков и нагромождению предметов, доселе неизвестных, Скайуокер вышел в главный зал, который был, по сути, здесь единственным и не таким просторным. Услышав обрывки фраз про старика с бородой и в красной мантии, ему стало понятно, что все это отнюдь не сон.
К неизвестной обстановке джедаю не привыкать, ровно как и к неизвестным предметам посторонней расы, взгляд радовал магистр Винду - единственно знакомое лицо среди всех присутствующих. Лишь мигом позже Энакин увидел Палпатина, рука инстинктивно дернулась к поясу, где должен был висеть меч, но его так не оказалось. Довольно странно! Однако что-то было странное во всей этой картине. Никто дрался на мечах, не слышно звуков бластера, лишь Сила все еще присутствовала в каждом. Решив пока не предпринимать поспешных выводов, Скайуокер подошел немного ближе.
- Энакин Скайуокер, - без вступительных речей представился джедай, отдельно приветствуя магистра Винду легким кивком головы, - я много пропустил? - магистр сразу же включился в дело, беря в свои руки управление. Любому стаду нужен вожак, а горстке людей - предводитель, вот только согласится ли бывший верховный канцлер подчиняться или же произойдет дележка власти? Так или иначе, хорошим знаком было то, что магистр берет владыку себе в о временные "напарники", потому как Энакин за себя поручиться не мог.
Скайуокер совсем позабыл об этом, так называемом празднике землян, интересуясь более причинами случившегося. Увы, ему не хватает тех объяснений, которые предоставил этот старикан с добрыми глазами.

+5

10

Эта ночь была вовсе не такой пустынной, коей она казалась в течении последних часов. Траун восседал в полумраке своего кабинета, в очередной раз разбирая сотни отчётов и разведданных, которые были ему высланы с разных уголков Империи для тщательного анализа. Неблагодарное занятие. Последние несколько дней всё стало каким-то необъяснимо унылым, чисс крайне не любил сидеть фактически без дела, ему всегда нужно было куда-то девать свой гений. Изучение различного искусства уже не доставляло ему прежнего удовольствия. Хотелось неких изменений, чего-то нового и совершенно неизвестного. Он глубоко вздохнул. Взор алых глаз мечтательно скользил по стене с картинами, статуэтками и скульптурами, но тут же замер на противоположной стене, вернее, на незнакомом старце, стоящем около неё точно напротив стола адмирала. Надо было отметить, что этот некто первый кто сумел застать Трауна врасплох. Чисс не подал признаков удивления, хотя одна из его иссинячёрных бровей изогнулась быстрее вырожая внутренний вопрос, как этот человек мог вообще оказаться в его кабинете. Бородатый старец в странных одеяниях стал молвить первым, вовсе не дожидаясь на то дозволения со стороны адмирала. "Ситх его бери! Какая чушь и нелепица! Какие праздники? Какая планета? Какие миры? Сила? Что за равновесие?" Выслушав этого внезапного гостя, мужчина счёл его не слишком вменяемым и уже стал тянуться к панели, дабы вызвать охрану, но внезапно всё потемнело...

Открыв глаза и ощущая лёгкий звон в ушах, великий гений Империи обнаружил, что находится вовсе не в своём кабинете, а стоит посреди совершенно ему незнакомой комнаты. За примитивной деревянной дверью, которая явно вела в следующие комнаты, слышались голоса, некоторые довольно знакомые. В комнате на столе было несколько примитивных датопадов, один маленький, явно для некой коммуникационной связи, другой приближён к стандартным размерам. "Ин-струк-ция... по... экс-плуа-та-ции..." Было крайне неожиданным осознать, что он не только в состоянии говорить на новом, совершенно незнаком ему ранее языке, но и читать, и понимать его. Чисс взглянул в окно и не поверил своим глазам, там был снег, много снега. Так давно он его уже не видел. Выйдя из комнаты и не обращая внимания ни на людей, которые непонятно зачем столпились в одной из комнат, ни думая о том зачем он вообще здесь и как тут оказался, Траун размеренным быстрым шагом пересёк весь главный зал и глазами стал искать выход на улицу. "Эта большая дверь отличается от остальных..." И синекожий экзот не ошибся, открыв дверь он оказался на весьма уютном крылечке, но чуть не подскользнулся на ступеньках. "Явно в этом мире не знают как должным образом счищать снег." Глубокий вдох морозного, свежего воздуха и выдох. Температура на улице была весьма приемлема для чисса, он её ощущал, как лёгкую прохладу, а вот для людей, десятиградусный мороз мог оказаться очень пагубным без дополнительной, тёплой одежды. Да, это истинное наслаждение. Мужчина задрал голову вверх и стал наблюдать за падующими снежинками, а потом и вовсе, забыв на время о том кто он и зачем здесь, решил хоть немного порадоваться жизни, сорвавшись с места и носясь по сугробам, крича что-то на чеуне. Это явно было самое счастливое время, после начала работы в Империи.

+4

11

Ситх отреагировал совершенно спокойно на направленный в его сторону световой клинок. Более того, он даже принялся отчитывать юного джедая за плохие манеры, отчего Кейдж едва сдержался, чтобы не закатить глаза. Подобное казалось ему до абсурда смешным. ,,Ага, щас! Может мне ещё тебе чайку заварить, да стул предложить?”. Однако, кое в чём Палпатин всё же был прав. Кем бы ни был тот загадочный незнакомец в красной мантии, он ясно дал понять, что никто из избранных им, не сможет причинить вреда остальным. А значит, смысла размахивать оружием тут не было. Но прежде, чем мандалорец успел отключить свой меч, оба клинка, по мановению силы, оказались в руках бывшего главы республики, а спустя ещё пару секунд вернулись к хозяину. ,,Да, слухи не врали. Он и правда весьма силён. Как это неприятно признавать, но та защита, которой одарил нас незнакомец, сейчас больше нужна мне, нежели ему. Начнись бой, мне пришлось бы довольно непросто” мысленно рассуждал Марко, убрав мечи, пока его несостоявшийся противник завёл речь о загадочном создании, что перенёс их сюда.
- О, так значит не я одна его видела. Прекрасно. А то я думала, что мне что-то подмешали. Что скажешь, Марко? Ты тоже его видел?
- Да, видел.- Кивнул Мак в ответ.- Казалось, что это был всего лишь сон. Но та мощь, что исходила от незнакомца в красной мантии, была невероятна. Никогда я не чувствовал ничего подобного.
Тут в комнате появился ещё один персонаж, на сей раз не знакомый парню. Однако его светлая аура свидетельствовала о том, что он не один из последователей тёмной стороны. Новичок представился паладином Дзенгом. ,,Паладин? Стоп, паладин, световой меч и он явно из способен применять Силу. Хм… Он из паладинов Тиипо?”.
- Не менее интересно выяснить, где мы оказались, кому принадлежит этот дом и, главное, почему ключевая роль в этом празднестве отведена нам?
- Не знаю как вы, но вот что я думаю. Либо нас выбрали специально, либо чисто случайно. Я всегда знала, что у Вселенной специфическое чувство юмора.
- Пути Силы, неисповедимы.- С лёгкой улыбкой отозвался серый рыцарь. Ему лучше многих других было понятно, что порою не нужно искать смысла в велении Силы. Нужно лишь откликнуться на её зов и исполнить её волю. Замолкнув на пару секунд и ещё раз обведя взглядом собравшихся, он всё же решил представиться. Всё же, из присутствовавших его знала лишь Нова, остальным же имя парня было неведомо.- Марко Кейдж. Серый джедай, если вам интересно.- Кейдж подошёл к окну и выглянул наружу. На улице всё было покрыто снегом. Недалеко от входа были припаркованы два примитивных спидера.- Не знаю, почему выбрали именно нас, но возможно это не так уж и важно. Главное, это исполнить то, из-за чего нас сюда переместили.- Отвернувшись от окна, Призрак вновь посмотрел на собеседников.- А что касается дома, то видимо он наш. Во всяком случае, на сегодня.
Далее в зале появились новые герои. Один за другим в помещение вошли магистр Мэйс Винду, избранный Силой Энакин Скайвокер и адмирал Траун. Причём последний, не говоря ни слова, сразу же направился на улицу и стал резвиться в снегу, словно маленький ребёнок. ,,Воу… Ну надо же”. Тем временем магистр джедай взял руководство в свои руки. Честно признаться, Марко был рад его присутствию. Хотя неведомая сущность и защищала своих избранников он нанесения вреда друг другу, серому рыцарю стало как-то спокойнее от того, что за Палпатином присматривает сам Мэйс Винду.
- Вы, генерал Кейдж, будьте так любезны, спуститесь вниз и уточните,  каково техническое состояние предоставленных нам спидеров.
- Будет сделано.- Согласно кивнул джедай и направился к выходу. У входной двери он увидел целую кучу тёплых вещей, которые были весьма кстати. Выбрав одну из них, генерал надел куртку и выйдя на улицу, направился к спидерам. Как оказалось, транспортные средства были не заперты. А внутри лежали инструкции к ним. Усевшись внутрь той, на которой был логотип *Toyota*, он закрыл дверь и взяв инструкцию, стал её изучать. Инструкция оказалась довольно простой и понятной, легко объясняющей принципы обращения с местными спидерами. ,,Хм… Ага, значит нужно повернуть ключ зажигания… сцепление… ручка тормоза… встроенный навигатор… Да вроде ничего сложного. Принципы управления похожи на те, что у гравициклов. Так… Ясно, они работают на ископаемом топливе, которое называется бензин… А вот и уровень расхода топлива. Так, а это что?”. Кейдж заметил ещё одну инструкцию, на которой было написано - *Правила дорожного движения*. Пожав плечами, серый рыцарь открыл её и принялся изучать.

+3

12

- Да, видел.- сказал Марко в ответ.- Казалось, что это был всего лишь сон. Но та мощь, что исходила от незнакомца в красной мантии, была невероятна. Никогда я не чувствовал ничего подобного.
-Вот как, - задумчиво ответила она. Теперь абсолютно нет сомнений, что это история связана с загадочной Силой. Нова пару раз лицезрела ее проявление, но все равно для девушки это оставалось как нечто необъяснимое, таинственное, выходящие из привычных рамок. Отрицать и прикидываться дурочкой абсолютно бесполезно, если только ей не захочется умереть интересной смертью.
К собранию не анонимных и не алкоголиков прибыло ещё несколько людей. Уже знакомый Орион магистр Мейс Винду, давший когда-то небольшое, но прибыльное задание. Неизвестный кучерявый, хотя... У неё такое чувство, что где-то она его видела. И странный синий человек-нечеловек в военной форме, который не обращая внимания на остальных вышел на улицу.
- Энакин Скайуокер, - представился кучерявый - я много пропустил?
- Нова Орион, но можно просто Нова,- быстро и без запинки ответила контрабандистка  - Нет, ничего особо важного и серьёзного. Так что ты вовремя.
Мейс даром времени не терял и быстренько разделил общую массу на пары и дал по заданию. Ей в напарники достался Дзенг, и миссия найти в доме еду.
-Нет проблем, - ответила она, - Пошли, Дзенг. Поищем еду.
Итак, что имеем в итоге? Двое на стороне республике. Один император. И ещё двое, включая неё, никак не связанные с этой потасовкой галактического масштаба. Были ещё двое, статус которых под вопросом. В целом получилась интересная компания.
Кухня или как там называют местные аборигенны оказалась в соседней комнате. Почему она так предположила? А потому, что на столе стояла ваза с непонятно чем, но выглядят как съедобное. И в комнате кучу-кучу маленьких шкафчиков и полочек. Правда, ещё под описание подходит гардеробная.
Девушка подошла к столу и взяла желтое нечто, напоминающее грушу. Она его понюхала, коснулась кончиком языка кожицу, а затем откусила небольшой кусок. Вкус оказался как у груши. И выглядит как груша. Значит это груша. Девушка почувствовала себя гением сыскного дела.
- О, гляди. Я нашла грушу, - сказала Нова, -На, лови.
Она бросила Дзенг другую грушу, а сама пошла к белому гудящему шкафу.
- Ну посмотрим что там.
Открыв дверцу, она почувствовала холод, исходящего из шкафа. Там было много чего понятного и непонятного, но определенно съедобного. Однако девушку больше привлекла стеклянная бутылка, на этикете которой написано красное вино.
- Хм...- Нова достала бутылку, повертела со всех сторон, почитала содержание этикетки.
- Интересно, какой вкус?
Но все оказалось не так просто. Открыть девушке не удалось. Непонятно что застряло в горлышке и мешает жидкости просочиться наружу. Орион решила не искать сложных путей, а прибегнуть к проверенному решению. Она достала бластер, и одним выстрелом горлышко разлетелось на куски. Стеклышки мигом разлетелись по всему кухонному полу, как и часть содержимого. А выстрел попал не только в бутылку, но и в холодильник. Он заискрился, а затем потух.
-Ой, ситх, - сказала она, закрывая за собой дверь.

+3

13

Проявлений какой-либо вежливости от неизвестного молодого Джедая Дарт Сидиус и не ждал — тот, похоже, до сих пор не мог понять, что, собственно говоря, происходит. Тем более, что игроков в спектакле неведомого постановщика прибавилось — к уже наличествующим присоединился мужчина лет сорока от роду, от которого веяло силой Светлой Стороны.
В отличие от первого представителя последователей Ашлы, этот оказался гораздо более учтивым, отдав должное статусу Шива, а заодно дав ответ на заданный тем ранее вопрос — да, неизвестную фигуру Силы в красной мантии и с белой бородой, видел отнюдь не он один…
Новоприбывший поименовал себя паладином и Император почти сразу же вспомнил небольшую секту, отколовшуюся от Ордена из-за таких же сравнительно небольших противоречий. Палпатин улыбнулся, обращаясь к собеседника:
-Приветствую вас, паладин Дзенг!
Далее же, на миг задумавшись, Шив высказал своё мнение по поводу сказанного тем:
-По использованной формулировке у меня сложилось скорее впечатление, что речь шла о глобальном Равновесии Силы… Думаю, в первую очередь нам всем следует заняться решением поставленной перед нами задачи, не отвлекаясь на противоречия и конфликты, существующими между присутствуюшими…
Заодно Владыка Ситх добавил, впрочем, не особо надеясь, что его хотя бы кто-то поймёт:
-Предполагаю, что направивший нас в этот отсталый, но чем-то крайне важный мир, был одним из уцелевших Небожителей.
От Скайуокера, радостно рассказывавшего ему о происходящем как лично с ним, так и с Орденом, ему было известно о странной Семьи из трёх человек, с которой тот повстречался на Мортисе, и уже достаточное время мёртвой в полном составе… На основании известных сведений, Дарт Сидиус предполагал, что Отец, Сын и Дочь, обладавшие невероятным могуществом в Великой Силе, принадлежали к древней расе, правившей Галактикой сто тысяч лет назад… А почему с таким же успехом нельзя предположить, что был и некто четвёртый, по-прежнему присматривавший за Равновесием и старавшийся регулировать оное по время возможности?
Впрочем, мнение паладина о высказанной гипотезе Шиву так и не удалось узнать — к компании неожиданно объявился Мейс Винду, немедленно попытавшийся взять дело в свои руки и довольно толково распределивший обязанности между присутствующими.
Дарт Сидиус только ухмыльнулся:
-Рад вас видеть, Магистр Винду, в более дружественной обстановке, чем во время нашей последней встрече…
А, вот внезапно нагрянувший Скайуокер определённо не был рад созерцать самого Императора.  Но, несмотря на изменившиеся обстоятельства, Владыка Ситх не стал менять свою манеру обращения к тому:
-Здравствуй, Энакин! Давно тебя уже не видел.
Далее Палпатин перевёл взгляд на Мейса:
-Давайте пройдёмте, Магистр Винду, в вашу комнату. Мой датапад и так при мне, - и он продемонстрировал примитивное электронное устройство, найденное им при появлении.
Шив не стал спорить с предложенным Джедаем - он и сам предпочёл бы тщательно разобраться с местными обычаями, не отдавая это на откуп кому-либо другому. Чья-то невнимательность преспокойно могла вылезти боком.
На ходу Император ещё ощутил чьё-то присутствие - будто бы где-то неподалёку находился адмирал Траун... Последнего он увидел через окно - как тот носится среди снежных сугробов.
Палпатин не стал размышлять над логикой поведения Трауна, а, устроившись в кресле, занялся поиском в местной сети. Хотя она и был предельно примитивна, но нужную информацию ему удалось довольно быстро.
Слова Мейса оправдались - праздновать действительно следовало в полночь, собравшись за столом. Но были и другие обычаи, которые Дарт Сидиус и изложил вслух:
-На праздник Нового Года аборигены наряжают дерево под названием "ёлка" и украшают его разными игрушками...
Быстро обнаружив упомянутое растение, Шив прокомментировал:
-Похоже, оно из хвойных...

+3


Вы здесь » Ролевая игра Star Wars: Across The Line » Альтернатива » Встречаем вместе Новый Год!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно